У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Удержание новичков
Хватит создавать уйму нового,до чего не доходит более 85% игроков-возьмитесь за постоянные проблемы!
Нужен ли механизм удержания новичков или игроков в момент открытия серверов конкурента?
Да [ 56 ] ** [72.73%]
Нет [ 21 ] ** [27.27%]
Всего проголосовало: 77
Гости не могут голосовать 
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 6 2020, 16:25
Сообщение #1

Member
*

Предупреждения: 0

Здравствуйте smile3.gif
Уже который год наблюдаю одну и ту же картину-старт нового сервера BSFG,ажиотаж,толпы народу в стартовых локациях,многочисленные столкновения рас на осадах городов и аванпостов и весь сервер прямо "живой"!Но спустя 1-2 месяц открывается подобный проект у конкурента и с этого сервера люди именно сбегают(ни для кого из играющих тут не секрет)!Сперва уходит не сильно много игроков,но просадка пикового онлайна сразу заметна.Следом уходят те,кто не видит смысла играть без постоянного фана,локации пустеют с каждым днём(скажем дружно спасибо за это так же и за доступность официального БОТ РЕЖИМА-я из тех,кто против бота,но всё расписывать сразу не хочу ибо эту тему уже кто только не поднимал,а толку НОЛЬ),а таких игроков,которые играют до "последнего вздоха" сервера не так уж и много и нет смысла тут оставаться и продолжать играть БОЛЬШЕЙ части игроков...Перечислять причины долго да и мало кто это вообще это будет читать close_tema.gif

Вот сколько уже придумывают новые профессии,новые локации,увеличивают ботолокации,а реально посмотреть на нужные вопросы не хотят sad.gif

Я лишь хочу подкинуть идею(заготовку идеи) и быть может её воплощение в реальность поможет удержать отток игроков на другие сервера,когда те будут уже стартовать:

Во время игры в пиковые часы онлайна(в основном вечер и целый день на выходных) активировать какие-то там бонусы к прокачке/дропу/награды за караваны/жалование за осады/шансы на дроп каких либо ещё там вещей и т.д. или же что-то вроде бонусных подарков(вроде сундучков с иконками и движениями,но более ценные) для игроков,которые ведут активные действия в игре,а не пользуются ботом(К примеру-активация бонусов происходит только спустя час после того,как игрок дезактивировал режим бота и зашёл в игру.Чтобы вешался именно баф с таймером,по истечению которого игрок получит активацию бонусов или получение подарка-это для того,чтобы те,кого критануло-не остался без своих наград).Для дополнительной стимуляции именно новичков на проекте или гораздо слабых игроков-придумать что-то дополнительное(Повторюсь-я лишь даю идею,а механизмы всех процессов наград и бонусов уже не мне изобретать).

Не думаю,что на это обратят вообще внимание - сколько лет игроки пишут толковые вещи и даже уже на блюдце подают идеи и варианты.Но в тени сознания остаётся надежда на то,что когда-нибудь будет подобный проект,где люди играют и развивают персонажей не 1 месяц пикового онлайна,а с каждым годом будет хоть на 1 месяц продлевать свою "жизнь"...

А чтобы не кричали противники подобных идей из старичков и защитники БОТ режима:
-Запомните раз и навсегда-без новичков и притока/удержания онлайна вы в большей части не нужны друг другу в большинстве случаев.Ведь вы обрели знания и скил с годами игры тут,а новички про основные методики раскачки и заработка в игре узнают уже от знакомых на проектах конкурентов или же через несколько лет игры...

tomato.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6apcykoB
сообщение Сентябрь 6 2020, 16:28
Сообщение #2

Member
*

Забанен до: 1 Январь 2042

бля давайте новичкам доплачивать

хотя на этом серве доплачивали, уже и бесплатные релса и арталиты и гм точки - только бля окна заведи раз в день. только долбоёб не доиграл на этом серве до гм главы
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 6 2020, 16:30
Сообщение #3

Member
*

QUOTE(6apcykoB @ Сентябрь 6 2020, 16:28) *

хотя на этом серве доплачивали, уже и бесплатные релса и арталиты и гм точки - только бля окна заведи раз в день. только долбоёб не доиграл на этом серве до гм главы

Без этих новичков-именно ты в первую очередь никому не нужен :-) Проекту нужна масса игроков,а чтобы они могли существовать,а не нагибать-им нужно больше знаний для игры.И если ты просто безграмотное быдло-советую прочитать,когда я советовал активировать подобные бонусы secret.gif
+Quote Post
6apcykoB
сообщение Сентябрь 6 2020, 16:35
Сообщение #4

Member
*

QUOTE(IndisputableLoRD @ Сентябрь 6 2020, 16:30) *

Без этих новичков-именно ты в первую очередь никому не нужен :-) Проекту нужна масса игроков,а чтобы они могли существовать,а не нагибать-им нужно больше знаний для игры.И если ты просто безграмотное быдло-советую прочитать,когда я советовал активировать подобные бонусы secret.gif

да мне вообще поебать я с этих новичков донаты не получаю. кто придёт с тем и буду играть. никто не придёт - то не мои проблемы, возвращаясь к первому пункту я с вас донаты не получаю

не хотите играть в бфг и пиздить людей то идите ебать в ла2 ессенс 5 милионов донатить. или в лост рак на 1 час в день заходить. или в вов с домохозяйками и рмтшниками сидеть, все равно вернетесь в бфг
+Quote Post
0rin
сообщение Сентябрь 6 2020, 16:36
Сообщение #5

Member
*

QUOTE(IndisputableLoRD @ Сентябрь 6 2020, 16:30) *

Чувак он тебе кабы сказал, все уже было, только чето толку небыло
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 6 2020, 16:42
Сообщение #6

Member
*

QUOTE(6apcykoB @ Сентябрь 6 2020, 16:35) *

да мне вообще поебать я с этих новичков донаты не получаю. кто придёт с тем и буду играть. никто не придёт - то не мои проблемы, возвращаясь к первому пункту я с вас донаты не получаю

не хотите играть в бфг и пиздить людей то идите ебать в ла2 ессенс 5 милионов донатить. или в лост рак на 1 час в день заходить. или в вов с домохозяйками и рмтшниками сидеть, все равно вернетесь в бфг

Как говорится:
-Не говори,что мне делать и я не скажу,куда тебе идти secret.gif

Ты и профы тестировал и инфу по профам продавал и хочешь сказать,что за тобой никаких противоречий на данном проекте не было и нет?Считаешь себя нагибатором,а по сути нагибаешь в основном на дизбалансных профах пока их не пофиксят,но ты уже успеваешь набрать свои капиталы.Ты просто ноунеймовский нубокил,которому иногда кость,а может быть и палку кидают rofl.gif
Спасибо,хоть улыбнулся за то время,что был на форуме biggrin.gif
+Quote Post
GPatcher
сообщение Сентябрь 6 2020, 17:43
Сообщение #7

Member
*

Никто не забивает просто так посреди игры.
Либо они изначально так и планировали, либо уже точно заебались, и исчерпали все варианты. А новички наоборот донатят со спокойной душой если игра нравится, но они не тянут.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
6apcykoB
сообщение Сентябрь 6 2020, 18:09
Сообщение #8

Member
*

QUOTE(IndisputableLoRD @ Сентябрь 6 2020, 16:42) *

Ты и профы тестировал и инфу по профам продавал и хочешь сказать,что за тобой никаких противоречий на данном проекте не было и нет?Считаешь себя нагибатором,а по сути нагибаешь в основном на дизбалансных профах пока их не пофиксят,но ты уже успеваешь набрать свои капиталы

точно. и профы продавал и профы покупал, и профы тестировал, и рисовал профы и каждому отдельно имбу за бабки нарисовал, и у кого надо статы лично отрисовывал, и еще ульту в каждый слот рисовал
+Quote Post
QwyIl
сообщение Сентябрь 6 2020, 18:14
Сообщение #9

Member
*

Предупреждения: 2

QUOTE(6apcykoB @ Сентябрь 6 2020, 16:28) *

И не устал ты за свою ГМ главу агитировать ?)
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 6 2020, 18:35
Сообщение #10

Member
*

QUOTE(GPatcher @ Сентябрь 6 2020, 17:43) *

Никто не забивает просто так посреди игры.
Либо они изначально так и планировали, либо уже точно заебались, и исчерпали все варианты. А новички наоборот донатят со спокойной душой если игра нравится, но они не тянут.

Ну тут я не соглашусь:
1.Да-есть такие игроки,которые фанятся первые 2-4 недели со старта проекта,а потом они не видят смысла от игры.И даже они делятся на разные категории:
а)игроки обожают фан на локациях до 50 уровня,а дальше им скучно;
б)игроки не хотят играть дальше-они не могут осознать многочисленные нюансы пвп пве и прочих нововведений после 50-60 уровней(что уж натм говорить про 87,ГМ и т.д.);
в)игроки не могут позволить себе даже базовый донат для комфортной игры(даже,если они знают,что и как дальше делать);

2.После 50 уровня отбивают желание играть у многих постоянные нубокилы,которые вырвались вперёд благодаря опыту в игре или донату.Я же неоднократно говорил,что это надо фиксить и не давать игрокам,которые выше на 10 и более уровней опыт и хонор за убиство нубиков(Тот же "герой" и гроза всех серверов rofl.gif постоянно нубокилил 60-70 лвл на локациях для 50+.Не один он конечно,но таких игроков достаточно-тут в принципе это нормальное явление...Даже,если убрать награду за убийства нубиков-безтолковый игрок ради самоутверждения и удовлетворения своего ЧСВ будет часами убивать нубиков и получать удовольствие,а когда увидят на горизонте сильных дядек-убегают очень-очень-очень быстренько убиваться об гвардов/сквадов и т.д. biggrin.gif )

3.Больше 50% игроков не будет заморачиваться и искать ответы на вопросы:
а)что такое вообще билды и с чем их едят;
б)каковы основные задачи профессии их персонажа на поле боя;
в)где достать монетки не тратя на них кровью и потом заработанные денюжки;
г)что за соль такая,что её все покупают и продают?!
(Эти вопросы можно писать без конца и края smile3.gif )

4.Следующие 50% новичков пытаются найти на всё ответы и тут я даже не знаю-сколько из них находит нужные ответы или вообще какой шанс найти ДОБРОДУШНОГО игрока,который "разложит по полочкам" хоть базовые начальные знания и даст пару советов для заработка и по прокачке/билдам профессии(В большинстве же случаев везёт нарваться на тех,кто чихал на тебя и тебе подобных).Не отрицаю,что есть игроки,которые себя и ведут агрессивно в чате или в голосовой связи-на деле в пм могут очень даже многое подсказать новичкам,но это вообще словно реликт пушку выбил cool.gif
Из них кто-то остаётся и следуя советам развивает своего персонажа,находит себе товарищей/КП/Гильдию(Прошу не путать Гильдию,как в старые добрые времена и это убожество,что сейчас).
Но снова-большая часть из оставшихся уже почти обречена-ибо на них столько потом сваливается,что за один эпизод не каждому давно вообще хотя бы понять,а не добиться топ лвл/ГМ/Пит бижа/Бижа расовых боссов и многое другое...

5.Есть игроки,которые не любят делать рерас/репроф даже из старичков,а что уж говорить про новичков?Ну вот выкачивает он профессию,а не получается у него ею играть-с психу забивает на игру.

6.Новички или же старички,которые покидают данный проект и уходят к конкурентам уже заранее оповещают всех своих знакомых и зовут играть туда(рассказывая про иные блага и прочее).

7.Одна из наиважнейших составляющих-общение с администрацией...Ну вот закидайте меня камнями,если я не прав-порой сервер падает и игроки часами не знают,что вообще происходит и когда сервер вновь заработает.Лично я по старой привычке ползу на форум,а на форуме уже всё-АПОКАЛИПСИС,куча мата,нытьё,игроки поливают грязью всех и вся.Определённые личности вообще себя так постоянно себя ведут,но в такие вот периоды-вообще печалька crazy.gif

Пишу просто метрами текст по одной причине-сейчас есть время почитать,обсудить и т.д. ,а в большинстве случаев на общение на форуме или вопросы игроков мало кто уже обращает внимание(Да даже на стримах народу мало интересуется нововведениями или изменениями).Снова старт,движ,нытьё,игра 100-200 человек до победного...

QUOTE(6apcykoB @ Сентябрь 6 2020, 18:09) *

точно. и профы продавал и профы покупал, и профы тестировал, и рисовал профы и каждому отдельно имбу за бабки нарисовал, и у кого надо статы лично отрисовывал, и еще ульту в каждый слот рисовал

Твой сарказм был бы уместен,если бы у твоих слов была репутация,а так просто очередные слюни...

Я более склонен к общению со старичками,с которыми часто конфликтовал,чем с ЧСВшным ноунеймом tongue.gif
+Quote Post
QwyIl
сообщение Сентябрь 6 2020, 19:40
Сообщение #11

Member
*

QUOTE(IndisputableLoRD @ Сентябрь 6 2020, 18:35) *

Ну тут я не соглашусь:
1.Да-есть такие игроки,которые фанятся первые 2-4 недели со старта проекта,а потом они не видят смысла от игры.И даже они делятся на разные категории:
а)игроки обожают фан на локациях до 50 уровня,а дальше им скучно;
б)игроки не хотят играть дальше-они не могут осознать многочисленные нюансы пвп пве и прочих нововведений после 50-60 уровней(что уж натм говорить про 87,ГМ и т.д.);
в)игроки не могут позволить себе даже базовый донат для комфортной игры(даже,если они знают,что и как дальше делать);

2.После 50 уровня отбивают желание играть у многих постоянные нубокилы,которые вырвались вперёд благодаря опыту в игре или донату.Я же неоднократно говорил,что это надо фиксить и не давать игрокам,которые выше на 10 и более уровней опыт и хонор за убиство нубиков(Тот же "герой" и гроза всех серверов rofl.gif постоянно нубокилил 60-70 лвл на локациях для 50+.Не один он конечно,но таких игроков достаточно-тут в принципе это нормальное явление...Даже,если убрать награду за убийства нубиков-безтолковый игрок ради самоутверждения и удовлетворения своего ЧСВ будет часами убивать нубиков и получать удовольствие,а когда увидят на горизонте сильных дядек-убегают очень-очень-очень быстренько убиваться об гвардов/сквадов и т.д. biggrin.gif )

3.Больше 50% игроков не будет заморачиваться и искать ответы на вопросы:
а)что такое вообще билды и с чем их едят;
б)каковы основные задачи профессии их персонажа на поле боя;
в)где достать монетки не тратя на них кровью и потом заработанные денюжки;
г)что за соль такая,что её все покупают и продают?!
(Эти вопросы можно писать без конца и края smile3.gif )

4.Следующие 50% новичков пытаются найти на всё ответы и тут я даже не знаю-сколько из них находит нужные ответы или вообще какой шанс найти ДОБРОДУШНОГО игрока,который "разложит по полочкам" хоть базовые начальные знания и даст пару советов для заработка и по прокачке/билдам профессии(В большинстве же случаев везёт нарваться на тех,кто чихал на тебя и тебе подобных).Не отрицаю,что есть игроки,которые себя и ведут агрессивно в чате или в голосовой связи-на деле в пм могут очень даже многое подсказать новичкам,но это вообще словно реликт пушку выбил cool.gif
Из них кто-то остаётся и следуя советам развивает своего персонажа,находит себе товарищей/КП/Гильдию(Прошу не путать Гильдию,как в старые добрые времена и это убожество,что сейчас).
Но снова-большая часть из оставшихся уже почти обречена-ибо на них столько потом сваливается,что за один эпизод не каждому давно вообще хотя бы понять,а не добиться топ лвл/ГМ/Пит бижа/Бижа расовых боссов и многое другое...

5.Есть игроки,которые не любят делать рерас/репроф даже из старичков,а что уж говорить про новичков?Ну вот выкачивает он профессию,а не получается у него ею играть-с психу забивает на игру.

6.Новички или же старички,которые покидают данный проект и уходят к конкурентам уже заранее оповещают всех своих знакомых и зовут играть туда(рассказывая про иные блага и прочее).

7.Одна из наиважнейших составляющих-общение с администрацией...Ну вот закидайте меня камнями,если я не прав-порой сервер падает и игроки часами не знают,что вообще происходит и когда сервер вновь заработает.Лично я по старой привычке ползу на форум,а на форуме уже всё-АПОКАЛИПСИС,куча мата,нытьё,игроки поливают грязью всех и вся.Определённые личности вообще себя так постоянно себя ведут,но в такие вот периоды-вообще печалька crazy.gif

Пишу просто метрами текст по одной причине-сейчас есть время почитать,обсудить и т.д. ,а в большинстве случаев на общение на форуме или вопросы игроков мало кто уже обращает внимание(Да даже на стримах народу мало интересуется нововведениями или изменениями).Снова старт,движ,нытьё,игра 100-200 человек до победного...
Твой сарказм был бы уместен,если бы у твоих слов была репутация,а так просто очередные слюни...

Я более склонен к общению со старичками,с которыми часто конфликтовал,чем с ЧСВшным ноунеймом tongue.gif

Хотел много чего написать, но не буду ведь единственный эффект это еще один бан на 40 лет .
Однако все же отмечу
Текущие гильдии откровенно говной воняют, и не знаю как другие но а я откровенно брезгую играть под любым из нынешних тегов (думаю я не один такой)
А простая отмена трех апдейтов, из последних (поселения, безразмерные кланы, ГМ квест) уже может существенно изменить ситуацию на сервере ... но это же абис

Как итог можно смело констатировать что администрация сделала (и продолжает делать ) все возможное чтобы из увлекательной рвр игра стала простым недельным проходняком между работой и очередным сериалом
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 6 2020, 20:41
Сообщение #12

Member
*

QUOTE(QwyIl @ Сентябрь 6 2020, 19:40) *

Хотел много чего написать, но не буду ведь единственный эффект это еще один бан на 40 лет .
Однако все же отмечу
Текущие гильдии откровенно говной воняют, и не знаю как другие но а я откровенно брезгую играть под любым из нынешних тегов (думаю я не один такой)
А простая отмена трех апдейтов, из последних (поселения, безразмерные кланы, ГМ квест) уже может существенно изменить ситуацию на сервере ... но это же абис

Как итог можно смело констатировать что администрация сделала (и продолжает делать ) все возможное чтобы из увлекательной рвр игра стала простым недельным проходняком между работой и очередным сериалом

Да вот в этом то и беда-вроде народу и нужны новшества,но и с этим перегибать не стоит.А тут несколько нововведений попросту убили социальную составляющую(в клан можно всех подряд брать,а раньше кланы конкурировали между собой-игроки присматривались и тщательней выбирали то общество,где им будет по душе.Да и конкуренция кланов-определённая составляющая общей механики игры-в одном клане топ игроки,но налог/условия сложные/прайм тайм не подходящий,а это тоже отдельный элемент влияния на игру.Теперь же просто клан безразмерный и некоторые моменты лучше тоже упущу,а то забанят) и пвп фан-локации до такой степени опустели,что порой бежишь минут 15 и встретишь 1-2 игрока,которые убиваются голыми об мобов...А основная масса постоянно в ботолокациях,а раньше за зажатую клавишу спичкой или иные варианты могли попросту бан дать dntknw.gif
+Quote Post
Кадору [1]
сообщение Сентябрь 6 2020, 21:23
Сообщение #13

Member
*

народу нужен хлеб и зрелища.

1) в бфг приходят за фан на осадах городишек и редкие стычки во время перелива постов. (дракон пост топ пвп пост);
2) ну и в качестве хлеба это разбавить ареной и не напряжным время провождением пве.

в итоге обязательно нужно в игре много чего сделать за короткий промежуток чтобы не сасать. а сасут все кто не в 100. если ты не собрал билд с норм эквипом на норм профе это гг в следствии народ отваливает из-за ошгибок так как играя по 2-3 часа в день он не может купить репроф даже на 60+, чего говорить уже про 70+ и 80+ и 84+ репрофы или сбросы талантов с ремеслом. нет гарантий что человек норм соберет чара после репрофа тот же топ эл в 1 главе дай бог будет у топ 1000 игроков (тупо по визуальному наблюдению).

p.s. удерживать нубов не выгодно в текущей модели. выгоднее доить тех кто донит на банки опыта, перья (привет 100ур) и другие плюшки. я бы ввел еще донатный домик за 1к монет и авп этого домика 1,5, 2к, 3к... монет. брать будут некоторые как бы это страно не казалось. и вернуть выверн есесно по аналогии маунтов. задача нубов стимулировать на донат чуваков с баблом с чем они справляються в первые месяцы игры - дальше пофигу. через 3-4 месяца по новой можно сострич.

но это имхо чтобы там кто не думал. может это не так

--------------------
"Наследие" OFF Cadoru 87 Целитель -> Тиран
"Восстание" OFF Cadoru 87 Ментальный кузнец -> Кузнец -> Мародер
"Мятеж" OFF Cadoru 87 Тень | 87 Фантом
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 6 2020, 22:42
Сообщение #14

Member
*

QUOTE(Кадору @ Сентябрь 6 2020, 21:23) *

народу нужен хлеб и зрелища.

1) в бфг приходят за фан на осадах городишек и редкие стычки во время перелива постов. (дракон пост топ пвп пост);
2) ну и в качестве хлеба это разбавить ареной и не напряжным время провождением пве.

в итоге обязательно нужно в игре много чего сделать за короткий промежуток чтобы не сасать. а сасут все кто не в 100. если ты не собрал билд с норм эквипом на норм профе это гг в следствии народ отваливает из-за ошгибок так как играя по 2-3 часа в день он не может купить репроф даже на 60+, чего говорить уже про 70+ и 80+ и 84+ репрофы или сбросы талантов с ремеслом. нет гарантий что человек норм соберет чара после репрофа тот же топ эл в 1 главе дай бог будет у топ 1000 игроков (тупо по визуальному наблюдению).

p.s. удерживать нубов не выгодно в текущей модели. выгоднее доить тех кто донит на банки опыта, перья (привет 100ур) и другие плюшки. я бы ввел еще донатный домик за 1к монет и авп этого домика 1,5, 2к, 3к... монет. брать будут некоторые как бы это страно не казалось. и вернуть выверн есесно по аналогии маунтов. задача нубов стимулировать на донат чуваков с баблом с чем они справляються в первые месяцы игры - дальше пофигу. через 3-4 месяца по новой можно сострич.

но это имхо чтобы там кто не думал. может это не так

Ну я в принципе почти со всем не соглашусь.
1.Я на прошлом сервере твинками с пред топ ел пушкой+0,но с соль билдами и в рел ЕХ отправлял в мир иной оленей,которые в рел ЕЛ и с топ пушками от +6(Я не топ,не ЧСВ ,не "герой",а просто привожу пример) и мои противники ещё звали себе на помощь сокланов,которые выше меня были лвл и получали по хлебалушку.А отсюда следует,что знания и руки порою тоже могут решить исход боя+рандом.А потом эти же игроки ноют и сваливают с проекта.

2.Суть удержания игроков не только для мяса под топ игроков/старичков/донатеров.Суть в том,чтобы наращивать онлайн с каждым проектом.Наращивать не для старта,а для того,чтобы эти новички со временем становились постоянными игроками тут и после и уже чере 2-3 года после старта и открытия конкурентов оставалась не 2/3-1/3 от пикового онлайна и спустя 2-3 недели чисто 1/3,а остальные у конкурентов.А чтобы после старта и отсева игроков было больше фанатов игры!А то с каждым годом наблюдается противоположный рост онлайна в дно(Последний сервер нехило выручила мировая ситуация в мире и людям просто некуда было деваться-они сидели и играли от того,что даже выходить нельзя было,когда они того хотели).

3.Ну вот кто получает от удовольствия от игры,в которую они 10-100+к вкидывают,а убивать некого потом по сути?Я знаю игроков,которых от этого просто эпически бомбило-только выкачался,одел фул эквип и хочет пофаниться,а народ свалил.А чтобы теперь убивать-просто не получиться и оставшиеся игроки уже имеют опыт сражения даже в среднем затаре против жирненьких...

4.Снова очередной донат,который же повлияет на баланс сил игроков?Зачем мелочиться?А давайте введём такую штуку-за каждые 10 лвл после 50 брать по 10к голды и только игрокам с 3 высшими и 2 докторскими? crazy.gif
Я могу только агитировать в строну доната в виде платной подписки,которая даст бусты к прокачке/жалованию/дропу/проф пакету.А всё остальное,что влияет на характеристики персонажей-убрать из донат магазина вообще-оставить только визуальные изменения шмота с помощью тех же агатов,но это моё мнение и некоторых игроков.

5.Засекай онлайн в момент старта конкурентов и сравни его через 2-3 недели.Не живут подобные сервера с нормальным онлайном больше 2-х месяцев уже не первый год...Повторюсь-жили благодаря ситуации в мире и неизвестно будет ли подобное осенью sad.gif
+Quote Post
Кадору [1]
сообщение Сентябрь 7 2020, 08:38
Сообщение #15

Member
*

Ох. Ну цель не тебя убедить. Не знаю кого ты там убивал в рел эксперте. Но норм пацаны в затаре убивают с 2-4 автоатак нубов. По второму не вижу выгоды удерживать онлайн, для чего если донатить не будут если не будет смысла. 3) вдонил за 2-4 дня апаешь 80 + и щелкаешь нубо 50-80ур на изи. Такие проекты не рассчитаны на долгую игру им это не нужно.

--------------------
+Quote Post
dartmao
сообщение Сентябрь 7 2020, 08:44
Сообщение #16

Member
*

Ну вот сделали ботолоку, чтоб нубы могли спокойно фармить. На ивенте раздают плюшки. По моему в сторону не опытных ( не сильных) игроков делается не мало.

А удерживать никого не нужно. Нужно делать игру, в которую хотелось бы играть и донатить.

Сообщение было отредактировано dartmao: Сентябрь 7 2020, 08:45
+Quote Post
QPOL
сообщение Сентябрь 7 2020, 09:17
Сообщение #17

Member
*

Сильно понадеялся, что тема будет разумной, а тут нытьё на бота. Начало было хорошее: есть эвэ, которое в любом случае, пагубно влияет на онлайн бсфг. Даже мы паком сделали ошибку и свалили туда, когда имели практически всё на своих персах от уровня до эквипа и только интерес и ностальгия по первым двум серверам, а также некоторые внутриигровые ситуации простимулировали нас уйти, в итоге, неделя игры, разочарование и невозможность вернуться (всё отдали друзьям).
С введением закончил. По поводу удержания новичков, о котором ТС так теплится и сразу бота, который ТСу так не нравится. С моей колокольни (великого оценщика говна, всё-таки 11 лет в бсфг) могу сказать, что ничего так не удерживает новичков, как этот бот. Данный сервер за счет этого бота выдал кучу конкурентоспособных игроков, не было глобального отставания по уровню, людям надо было меньше донатить (ведь даже при самом скромном фарме в бото локе игрок мог оплатить все расходники на весь день (банк бафа, дворянки, еду)). Безусловно в боте есть и минусы, которое, по моему мнению даже близко не перекрывают плюсы: кто-то фармит слишком много (но тут проблема не в боте, а в его реализации, балансе фарма) и может, МОЖЕТ БЫТЬ на локациях стало чуть поменьше врагов, но каких врагов? Топ споты занята круглосуточно, ходите пвпштесь, лоу споты, на которых обычно фармили нубчики..., нужны тем, кто недоволен ботом, видимо, чтобы убивать нубчиков. Осады стали ярче, расы плотнее и замесы интереснее, ИМХО из-за бота и ботолоки (как раз по причинам, что я описал выше), сейчас уже пачка 87 не могла катнуть расу. Драйверство, о котором не ныл только ленивый, за счет бота стало менее актуальным, что простимулирует большее кол-во персонажей, а не 10 человек на одном (я утрирую и вообще ничего против драйверства не имею).
Ботолока как раз-таки не выгодна СТАРИЧКАМ (задротам, багоюзерам и т.д.), для новичков это глоток чистого воздуха. Гораздо больше был отток людей, когда новичек не мог найти места для фарма, т.к. его везде убивали и нубокилили. Жесткий минус бота и ботолоки в сумке аристократа, которая позволяет фармить там сутками, а не положенные 10 часов после активностей. Но если убрать эту функцию, то сумка аристократа опять будет не нужна.
Идея, что ты предложил ИМХО очень сложно реализуема, таймеры до и после бота и т.п. Ты сам даже с трудом представляешь, как это делать.
По поводу идей, которые не слышат. Ну, проект идёт в эту сторону. Ганмен делает конференции голосовые, некоторые идеи принимаются, так что не сдавайся ТС smile3.gif

Сообщение было отредактировано QPOL: Сентябрь 7 2020, 09:21

--------------------
e2 - PortRoyal (гномы) | e3 - Anven (се) | e4 - Andrey (гномы) | e5 - Anven\Укко (се->гномы) | e6 - Таросар\Ъ (гномы->куры) | e7 - Ъ\ПоТебе (гномы->куры) | е8 - Ъ (куры) | e9 - Anaphiel/Хагрид (хумы) | e10 - Ъ (се) | е11 - Ъ (куры)
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 09:36
Сообщение #18

Member
*

QUOTE(Кадору @ Сентябрь 7 2020, 08:38) *

Ох. Ну цель не тебя убедить. Не знаю кого ты там убивал в рел эксперте. Но норм пацаны в затаре убивают с 2-4 автоатак нубов. По второму не вижу выгоды удерживать онлайн, для чего если донатить не будут если не будет смысла. 3) вдонил за 2-4 дня апаешь 80 + и щелкаешь нубо 50-80ур на изи. Такие проекты не рассчитаны на долгую игру им это не нужно.

1.Ну не всех подряд заряженных,но частенько попадались такие,что в норм эквипе у них недостаток знаний в плюсах и минусах своей профе и в профе противника.Знания и опыт очень важны,а если есть ещё возможность донатить -вообще сказка cool.gif
2.Ну вот видно,что слишком много я текста накатал и мало кто обращает внимание-УДЕРЖИВАТЬ ИГРОКОВ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ СТАБИЛЬНОГО ОНЛАЙНА,ЧТОБЫ НА СЛЕДУЮЩЕМ ПРОЕКТЕ УЖЕ НА 100-200 ЧЕЛОВЕК БЫЛО БОЛЬШЕ ИЗ ТЕХ,КОМУ ПРОЕКТ ПОНРАВИЛСЯ(ИЗ НИХ ЖЕ БУДЕТ И ПРИТОК ДОНАТЕРОВ ДЛЯ ПРОЕКТА) И ОНИ ПРЕДПОЧТУТ ОСТАТЬСЯ-НЕ БУДЕТ КРИТИЧНОЙ ПРОСАДКИ ОНЛАЙНА.И таким образом со временем даже после оттока игроков на стартующий проект конкурента-останутся те,кому более нравится ТУТ играть!Тем игрокам,которые привыкли без проблем каждый проект вносить свой вклад пожертвованиями будут рады тому,что не зря деньги вкладывали(Я сам мог раньше донатить определённые суммы,но с годами понял,что нет в этом смысла-ну мне просто не по нраву такое халатное отношения к своим денежным средствам!С таким же успехом можно отдать денег драйверу и он достанет то,что тебе нужно в разы дешевле,чем в официальном магазине проекта,а это в свою очередь и будет наносить урон по капиталу сервера с каждым годом+администрация уже теряет средства,когда возмещает % доната игрокам на следующий проект,но это уже совсем другие аспекты и нюансы).
3.Скучаю по временам,когда не так-то и просто было выкачать всё тот же заветный 80 уровень(даже с донатом).И никогда не испытывал удовольствия от убийства игроков,которые даже на 10 уровней ниже моего уровня.Я читаю,что люди пишут тут(бывает читаю часами,но это по настроению и если уйма времени свободного) и вижу,что многим не по нраву одна и та же история-потрать время/деньги/нервы и выкачай персонажа,освоить все нюансы игры выбранного и любимого персонажа,познакомиться с интересными людьми,начать веселиться на разных мероприятиях,а потом открывается ПРОЕКТ КОНКУРЕНТОВ-ты моргаешь и веселью конец:
а)онлайн падает с каждым днём;
б)друзья уходят к конкуренту и ты решаешь-остаться тут и продолжать играть по сути в соло режиме или же уйти с друзьями и всё по новой...

QUOTE(dartmao @ Сентябрь 7 2020, 08:44) *

Ну вот сделали ботолоку, чтоб нубы могли спокойно фармить. На ивенте раздают плюшки. По моему в сторону не опытных ( не сильных) игроков делается не мало.

А удерживать никого не нужно. Нужно делать игру, в которую хотелось бы играть и донатить.

Ошибочное мнение.
1.Грамотные старички устраивают в данной локации именно ФЕРМЫ.
2.В основном её используют всё те же старички и на просторах всей карты нет толком игроков-намеренно бегал по локациям 50-80+ и ну нет онлайна,который должен быть на всех просторах.Если раньше игроки зависали по проф пакетным локациям,а потом выползали лишь изредка,то сейчас вообще все знающие без напряжения там отдыхают.А ведь ПВЕ и ПВП =основная составляющая подобных проектов:
а)сражение за топ споты в локациях фарма/кача;
б)не даёшь вражеским расам спокойно обогащаться и тем самым влияешь на баланс сил на осадах-не выфармился,а следовательно не затарился нужной экипировкой;
в)обретает смысл играть коллективно или адекватно общаться с игроками из своей расы-рандом пак собирается на фарм локации,чтобы злые нубокилы не могли спокойно портить тебе нервы.Любители нести всякую чушь в общем чате не могут попросить помощи у более сильных игроков или просто игроков помочь им в определённые моменты-уже чат будет становиться более дружелюбней(хотя и грязнословы находят себе таких же "товарищей").
г)Зачем вообще тогда составляющая ПВЕ,если можно просто-дать + х 100500 к рейтам опыта и превратить всё просто в очередной высерный ПВП сервер,который будет жить до месяца?Правильно-ПВЕ неотъемлемая часть контента,которая напрямую влияет тут на всю игровую составляющую...
+Quote Post
QwyIl
сообщение Сентябрь 7 2020, 09:46
Сообщение #19

Member
*

Ботлока,ботолока, ботолока - и маршрут столица ботолока с короткими перерывами на афк питов и афк осады ... А особенно меня умиляют люди рассказывающие как это здорово... ботолока, бсфг все больше мне напоминает одну корейскую хрень где от игрока требуется только одно заходить время от времени и пополнять счет , а все остальное игра делает сама

И еще хотелось бы спросить о каком плюсе может быть разговор вообще при пустой карте фактически с первых дней игры - вы че сюда мобов дрочить пришли ?) . Так что в принципе ботолока это худшее что можно было сделать за все последние сервера сделавшее игру еще более унылой

Потому и бегут к конкуренту... у него хоть живые люди на карте есть
+Quote Post
QPOL
сообщение Сентябрь 7 2020, 09:55
Сообщение #20

Member
*

QUOTE(QwyIl @ Сентябрь 7 2020, 09:46) *

Ботлока,ботолока, ботолока - и маршрут столица ботолока с короткими перерывами на афк питов и афк осады ... А особенно меня умиляют люди рассказывающие как это здорово... ботолока, бсфг все больше мне напоминает одну корейскую хрень где от игрока требуется только одно заходить время от времени и пополнять счет , а все остальное игра делает сама

И еще хотелось бы спросить о каком плюсе может быть разговор вообще при пустой карте фактически с первых дней игры - вы че сюда мобов дрочить пришли ?) . Так что в принципе ботолока это худшее что можно было сделать за все последние сервера сделавшее игру еще более унылой

а ты вообще не собираешься играть и стартовать. Ботолока даёт возможность фармить тольк 10 часов, тпо споты всегда заняты, ходи воюй, угнетай другие расы. Или тебе нужно нубов подавать, которых ты ваншотать будешь? Да и какие пустые локация на первых днях? Если гиперболизируете, то хотя бы с умом это делайте.
Каждое мнение имеет право на жизнь, думай так, как думаешь, ничего страшного нет. Но твоё мнение не правда в последней инстанции.

--------------------
e2 - PortRoyal (гномы) | e3 - Anven (се) | e4 - Andrey (гномы) | e5 - Anven\Укко (се->гномы) | e6 - Таросар\Ъ (гномы->куры) | e7 - Ъ\ПоТебе (гномы->куры) | е8 - Ъ (куры) | e9 - Anaphiel/Хагрид (хумы) | e10 - Ъ (се) | е11 - Ъ (куры)
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:01
Сообщение #21

Member
*

QUOTE(QPOL @ Сентябрь 7 2020, 09:17) *

Сильно понадеялся, что тема будет разумной, а тут нытьё на бота. Начало было хорошее: есть эвэ, которое в любом случае, пагубно влияет на онлайн бсфг. Даже мы паком сделали ошибку и свалили туда, когда имели практически всё на своих персах от уровня до эквипа и только интерес и ностальгия по первым двум серверам, а также некоторые внутриигровые ситуации простимулировали нас уйти, в итоге, неделя игры, разочарование и невозможность вернуться (всё отдали друзьям).
С введением закончил. По поводу удержания новичков, о котором ТС так теплится и сразу бота, который ТСу так не нравится. С моей колокольни (великого оценщика говна, всё-таки 11 лет в бсфг) могу сказать, что ничего так не удерживает новичков, как этот бот. Данный сервер за счет этого бота выдал кучу конкурентоспособных игроков, не было глобального отставания по уровню, людям надо было меньше донатить (ведь даже при самом скромном фарме в бото локе игрок мог оплатить все расходники на весь день (банк бафа, дворянки, еду)). Безусловно в боте есть и минусы, которое, по моему мнению даже близко не перекрывают плюсы: кто-то фармит слишком много (но тут проблема не в боте, а в его реализации, балансе фарма) и может, МОЖЕТ БЫТЬ на локациях стало чуть поменьше врагов, но каких врагов? Топ споты занята круглосуточно, ходите пвпштесь, лоу споты, на которых обычно фармили нубчики..., нужны тем, кто недоволен ботом, видимо, чтобы убивать нубчиков. Осады стали ярче, расы плотнее и замесы интереснее, ИМХО из-за бота и ботолоки (как раз по причинам, что я описал выше), сейчас уже пачка 87 не могла катнуть расу. Драйверство, о котором не ныл только ленивый, за счет бота стало менее актуальным, что простимулирует большее кол-во персонажей, а не 10 человек на одном (я утрирую и вообще ничего против драйверства не имею).
Ботолока как раз-таки не выгодна СТАРИЧКАМ (задротам, багоюзерам и т.д.), для новичков это глоток чистого воздуха. Гораздо больше был отток людей, когда новичек не мог найти места для фарма, т.к. его везде убивали и нубокилили. Жесткий минус бота и ботолоки в сумке аристократа, которая позволяет фармить там сутками, а не положенные 10 часов после активностей. Но если убрать эту функцию, то сумка аристократа опять будет не нужна.
Идея, что ты предложил ИМХО очень сложно реализуема, таймеры до и после бота и т.п. Ты сам даже с трудом представляешь, как это делать.
По поводу идей, которые не слышат. Ну, проект идёт в эту сторону. Ганмен делает конференции голосовые, некоторые идеи принимаются, так что не сдавайся ТС smile3.gif

1.Я уже смирился с ботолокой и именно поэтому предложил хоть какие-то варианты внесения изменений,чтобы и на просторах обыкновенной карты была постоянная живая активность(у конкурентов я видел в разы больше активности на просторах).
Но ведь можно создать для баланса некие ограничения?А почему бы не сделать часовое ограничение на вход в неё(сколько-то там часов в сутки разрешать там находиться или в определённое время суток)?Раньше против ботов столько шума было,а сейчас официально разрешили устраивать фермерство...

2.Драйверство в разы актуальней боторежима-игрок по указанию владельца персонажа будет летать на достижения/осады/питов/сквадов/арены и многое другое по инструкции и приоритету(я не пропагандирую-самого иногда напрягает,когда на 1 персонаже нексколько человек играют нон стоп).

3.Многие мои друзья и знакомые начинали играть только по одной простой причине-они мельком видели,что происходило на просторах BSFG (перед тем,как я вырубал ПК) и они даже попросили поиграть ещё-ну для них это было ДИВО-ДИВНОЕ!Сплошь битвы,а это не обыкновенный ПВП проект-только ты убил противников и стоишь довольный улsбаешься/сидишь на регене и тут слегка отвлёкся,а твой персонаж уже лежит лицом в землю...Это и было всегда тем самым "магнитом",который тянул сюда игроков,которым наскучили обыденные ПВЕ и прочее.

4.Если посмотреть в целом-тут очень много писали о вполне адекватных и более лёгких в введении идей,а так же о просьбах об отмене некоторых нововведениях.Но читая форум(Тут НЕТ всех игроков,тут даже 25% НЕТ наверняка,а в том же дискорде не хранится информация и обсуждения так же долго,как на форуме!).Каждый год пишут одни и те же люди в основном,но вижу сколько негатива в их адрес...А ведь противники изменений-всё те же одни и те же лица тоже,но они в основном себя ведут агрессивно(маты/считают,если они "рукастее" и играют давно-они должны решать,что и как кому делать дальше) и не идут на компромиссы,не приносят свой адекватный идейный вклад-всегда одна и та же реакция crazy.gif А ведь можно спокойно попытаться обсудить,указать на недостатки идеи или подумать,как вообще можно внести изменение,чтобы не затронуть иные составляющие игры wink.gif

P.S.: Я сам играю со времён Е2 основательно,Е1 даже не помню точно-играл или нет(даже не буду говорить о любимом сервере большинства игроков старичков-намекну,что он был одним из 2/3/4 серверов).
+Quote Post
dartmao
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:07
Сообщение #22

Member
*

Автор, ты определись, чего именно ты хочешь. Чтоб новички играли в игру, или чтоб у тебя были жертвы для Ганка.
Потом создавай тему.

И да, я как новичок отлично фармил в бот локе. Никакие фермы мне там нее мешали. Как уже писали выше, фарма в ботолоке достаточно, чтоб без продажи монет на рынке окупать все расходники на активную часть игры, плюс по немногу копить на буст. В паре с ивентом отличное поддержание новичка.

Более того, я вообще вернулся в бфг только из за убранной необходимости фармить в открытом мире по 10 часов в день для нормальной игры.

Сообщение было отредактировано dartmao: Сентябрь 7 2020, 10:08
+Quote Post
QwyIl
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:12
Сообщение #23

Member
*

QUOTE(QPOL @ Сентябрь 7 2020, 09:55) *

а ты вообще не собираешься играть и стартовать. Ботолока даёт возможность фармить тольк 10 часов, тпо споты всегда заняты, ходи воюй, угнетай другие расы. Или тебе нужно нубов подавать, которых ты ваншотать будешь? Да и какие пустые локация на первых днях? Если гиперболизируете, то хотя бы с умом это делайте.
Каждое мнение имеет право на жизнь, думай так, как думаешь, ничего страшного нет. Но твоё мнение не правда в последней инстанции.

Ну я никогда и не утверждал что мое мнение это истина в последней инстанции , однако в отличии от большинства хитрозадых единственное что я жду от игры это максимальная интересность...
Далее я не особо люблю резать нубов предпочитая загнать какую нибудь упакованную свинку , а вот они то как раз все и прячутся, а после гавкая из мест где их не достать рассказывают какие они клевые и рукастые, вызывая умиление вперемешку с откровенной жалостью crazy.gif

Так что да , я продолжу утверждать что ботолоку необходимо удалить полностью и не потому что мне так хочется , а потому что данное нововведение наносит критический урон игре , в отличии от того же бота который к слову действительно достаточно полезен
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:14
Сообщение #24

Member
*

QUOTE(QwyIl @ Сентябрь 7 2020, 09:46) *

Ну я давно заметил ещё,что многие об этом пишут.Многие об этом говорят и на просторах самой игры,а не форуме(Попросту лень или не видят смысла писать-ответов администрации можно ждать очень долго).
Я общался с теми,кто против самого режима БОТА,но им приходится им пользоваться,чтобы не отставать в развитии персонажа!
Не видел ни разу подобие опроса в самой игре(может пропустил)-про бота.Именно живое обсуждение с игроками и администрации,где обсуждают все игроки,а не пара десятков,к которым будут прислушиваться .Может именно поэтому БОТ выигрывает по опросам на форуме-не хотят игроки заморачиваться и лезть на форум,чтобы "плакать"+не видят в этом смысла(Многие годами уверены,что администрация идёт только определённым игрокам на встречу,но лучше промолчу-какое всё же "свобода слова" разное понятие в наше время).
+Quote Post
QwyIl
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:15
Сообщение #25

Member
*

Более того, я вообще вернулся в бфг только из за убранной необходимости фармить в открытом мире по 10 часов в день для нормальной игры.

Посмотрим как ты запоешь когда подобные мне , обладающие существенным техническим превосходством (а такие найдутся не сомневайся) расставят в ботолоке по 50-100 и более окон
Чем сударь тогда крыть будете ?)
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:16
Сообщение #26

Member
*

QUOTE(QPOL @ Сентябрь 7 2020, 09:55) *

А он и игроки с подобным мнением не хотят может наступать на всё те же грабли...
Я его понимаю,но сам наверное попробую поиграть,чтобы в дальнейшем видеть всю картину происходящего...
+Quote Post
dartmao
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:29
Сообщение #27

Member
*

QUOTE(QwyIl @ Сентябрь 7 2020, 10:15) *

Посмотрим как ты запоешь когда подобные мне , обладающие существенным техническим превосходством (а такие найдутся не сомневайся) расставят в ботолоке по 50-100 и более окон

Уйду с проекта. Решать такие вопросы не моя задача, а задача админов. И когда они этот вопрос решат вернусь назад. Все вроде просто.
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:30
Сообщение #28

Member
*

QUOTE(dartmao @ Сентябрь 7 2020, 10:07) *

Автор, ты определись, чего именно ты хочешь. Чтоб новички играли в игру, или чтоб у тебя были жертвы для Ганка.
Потом создавай тему.

И да, я как новичок отлично фармил в бот локе. Никакие фермы мне там нее мешали. Как уже писали выше, фарма в ботолоке достаточно, чтоб без продажи монет на рынке окупать все расходники на активную часть игры, плюс по немногу копить на буст. В паре с ивентом отличное поддержание новичка.

Смысл играть на RVR PVP проекте,если по 10 часов сидеть в ботолоке(Ну хотя да-у каждого своё мнение и предпочтение,но я предпочитаю узнать-почему на подобном проекте люди не учатся сражаться и объединяться в группы для комфортного кача/фарма)?Я ещё пойму-окном на боте торчать,но в основном именно я буду играть на своём персонаже или попрошу друга/брата окном,если они будут ИГРАТЬ ВООБЩЕ.

А лично я хочу,чтобы из новичков оставалось больше поклонников данного проекта именно тут,а не уходили к конкурентам-создавая панику,всякую ересь в чате и т.д. .Да-в начале новички=МЯСО,но если опытные игроки не будут строить из себя великих воинов,которым даже пукнуть некогда,а не то чтобы там что-то подсказать хоть парой строчек в пм-будет очевидный результат,а может этот новичок станет потом очень ценным звеном вашего КП и т.д..Никто не заставляет вас выдавать все методы своего заработка или нагиба-просто подскажите хоть пару вещей,а там игрок уже обретёт знания-С миру по нитке...А на следующем проекте это уже станет более опытный и ценный игрок в строю на осадах например,который не в афк режиме/режиме трупа будет там валяться.Кто-то поймёт-на что следует задонатить или как вообще использовать обычную адену для приобретения нужных донатных вещей.

Сообщение было отредактировано IndisputableLoRD: Сентябрь 7 2020, 10:39
+Quote Post
Кадору [1]
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:40
Сообщение #29

Member
*

да? инетересно. ботом чего там нагриндишь? золотишко что-ли? так оно обесценивается и то что там падает можно толкнуть разве что до 3 главы. далее ма где надо иметь сумку или ингибиторы не из дома, а за донатик (парам пам пам).

Если нет ганка в открытой локе кроме ганкеров. аванпосты по расписанию перелив в режиме афк. В игре остаются города, где теже имба гномы смогли всё обосрать. Поселки свелись слей дома в лагах и дисконектах (ранее криты я ловил 1-2 на сервак. арена разбавляла игру 1-2 главе на 3 уже стало ожидание на более долгое время.

Для удержания надо:
1) стимулировать играть в игру новичкам - дать цель, кроме как на осадах прожимать ту виладж (за соль покупается топ эквип и солярка в 1-2 главе дальше всё для нуба нужен гринд ботолока приносит копейки если 1 окном)
2) стимулировать вливать копейку в игру и других топов стимулировать на превосходство, а не доминирование.

Пока что в условиях ребута каждый полгода проще давать стимул топадонам вливать больше не замарачиваясь на трупоновичках текущая модель вполне приносит свой доход. Хотели бы удержать нубов вводили бы за соль некст грейды (та же соль + значки на некст апы) - был бы стимул ходить на осады постов и городов нубасам, но этого не делают значит всё ок с игрой.

--------------------
+Quote Post
QPOL
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:42
Сообщение #30

Member
*

По-моему, осады из-за бота (который фармит ночью, пока ты спишь), из-за того, что нет дикой необходимости фармить днём или пропускать осады из-за фамра, из-за того, что ты всегда с фул маной к осадам, стали настолько маштабными и интересными, коих не было уже давно. Теперь нубчики, которых бы никогда не взяли в пати или клан из-за того, что они ну совсем плохо одеты, могут без проблем себе позволить, да на грейд ниже, но шмотки. И опять же мы приходим к тому, что бот положительно влияет на весь РВР контент в РВР проекте...
Да, может это как-то ОЧЕНЬ слабо влияет на пвп 1 на 1, но ради пвп 1 на 1 можно выбрать иные проекты, морской бой, например. И вообще прикалывает эта тема, которую затирают. Мол хочу пвп 1 на 1 в отрытом мире. Уже представляю, как хилы и цплейки стоят такие на споте в отрытом мире и жуть как ждут пвп 1 на 1, в котором их убьёт любой не ленивый.

Сообщение было отредактировано QPOL: Сентябрь 7 2020, 10:45

--------------------
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:53
Сообщение #31

Member
*

QUOTE(Кадору @ Сентябрь 7 2020, 10:40) *

да? инетересно. ботом чего там нагриндишь? золотишко что-ли? так оно обесценивается и то что там падает можно толкнуть разве что до 3 главы. далее ма где надо иметь сумку или ингибиторы не из дома, а за донатик (парам пам пам).

Если нет ганка в открытой локе кроме ганкеров. аванпосты по расписанию перелив в режиме афк. В игре остаются города, где теже имба гномы смогли всё обосрать. Поселки свелись слей дома в лагах и дисконектах (ранее криты я ловил 1-2 на сервак. арена разбавляла игру 1-2 главе на 3 уже стало ожидание на более долгое время.

Для удержания надо:
1) стимулировать играть в игру новичкам - дать цель, кроме как на осадах прожимать ту виладж (за соль покупается топ эквип и солярка в 1-2 главе дальше всё для нуба нужен гринд ботолока приносит копейки если 1 окном)
2) стимулировать вливать копейку в игру и других топов стимулировать на превосходство, а не доминирование.

Пока что в условиях ребута каждый полгода проще давать стимул топадонам вливать больше не замарачиваясь на трупоновичках текущая модель вполне приносит свой доход. Хотели бы удержать нубов вводили бы за соль некст грейды (та же соль + значки на некст апы) - был бы стимул ходить на осады постов и городов нубасам, но этого не делают значит всё ок с игрой.

Ну да,только вот многих ли старичков устраивает то,что сервер по сути ОВОЩ после открытия сервера конкурентов?Почему не стараться развивать тенденцию постоянного вливания капитала в игру,а получить кусок и сидеть да пыхтеть уже над новым проектом?Ведь хорошо бы было-получили вложение на старте и потом стабильно получать приток ещё всё тех же денег,кто раньше боялся вкладывать из-за отсутствия перспективы бегать и веселиться несколько месяцев среди толп народу.А получается-человек осмелился вложить средства(да-не все подряд могут себе постоянно вкладывать определённые средства в игру) и потом бегает такой в печальке и ищет врагов,а их нет-они ушли...Зачем он старался и вкладывался,чтобы потом бегать на выкачанном персонаже по "мёртвому" серверу?Тогда уже проще сразу покупать оффлайн игры и не заморачиваться cool.gif
+Quote Post
dartmao
сообщение Сентябрь 7 2020, 10:56
Сообщение #32

Member
*

QUOTE(Кадору @ Сентябрь 7 2020, 10:40) *

Для удержания надо:

Я вроде как понятно пишу. На расходники - банка на бег, дворянка, еда. Золото на скилы, заточку скилоов. Вполне себе фармится в 1 окно за ночь. Собрать нормальны буст это золото так же помогает. Почему у меня золото не обесценелось а у тебя да, я не знаю. Почему я за это золото скрафтил ма палку а ты нет, я хз. Может ты делаешь что то не так?
Без сумки? А в чем сложность ее купит?
Я ещё раз повторю - никого не нужно удерживать, НИКОГО. Нужно делать игру, в которую ты хочешь играть. Это разные вещи.

Сообщение было отредактировано dartmao: Сентябрь 7 2020, 10:57
+Quote Post
Кадору [1]
сообщение Сентябрь 7 2020, 11:00
Сообщение #33

Member
*

старичков устраивает то

старички играли после открытия, я вот не пошел на тот доделку вечную. тут реализация лучше как не крути.
Почему не стараться развивать тенденцию постоянного вливания капитала в игру,а получить кусок и сидеть да пыхтеть уже над новым проектом?

потому что это уже не выгодно. Выгодно сессионки они больше приносят доход. Переоткрывать выгоднее, почему? потому что донатеры на каждый старт покупают топ агатов, комбу и прочее. А если не переоткрывать ему и донатить на теже перья и т.п. не надо. А нубас который покупал дай бог па и что-то еще укладываясь в 1000р сольеться к концу па или на 2 месяце так как тупо не сможет догнать топа.

Не забывай что у всех игроков уже вбито в голову прочно что ребут тут как минмиум один раз в год - следствие гриндить на что-то долгое типо ГМ обвеса не имеет смысла так как по новой будет уже скоро. Руофчик тоже открывает новые сервера раз в 1-2 года. Потому что выгодно.

--------------------
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 11:01
Сообщение #34

Member
*

QUOTE(QPOL @ Сентябрь 7 2020, 10:42) *

По-моему, осады из-за бота (который фармит ночью, пока ты спишь), из-за того, что нет дикой необходимости фармить днём или пропускать осады из-за фамра, из-за того, что ты всегда с фул маной к осадам, стали настолько маштабными и интересными, коих не было уже давно. Теперь нубчики, которых бы никогда не взяли в пати или клан из-за того, что они ну совсем плохо одеты, могут без проблем себе позволить, да на грейд ниже, но шмотки. И опять же мы приходим к тому, что бот положительно влияет на весь РВР контент в РВР проекте...
Да, может это как-то ОЧЕНЬ слабо влияет на пвп 1 на 1, но ради пвп 1 на 1 можно выбрать иные проекты, морской бой, например. И вообще прикалывает эта тема, которую затирают. Мол хочу пвп 1 на 1 в отрытом мире. Уже представляю, как хилы и цплейки стоят такие на споте в отрытом мире и жуть как ждут пвп 1 на 1, в котором их убьёт любой не ленивый.

С одной стороны хорошо,что игрок быстро выкачивается из-за маны,но с другой стороны плохо:
1.Кадору уже написал про донат эквип после определённых уровней.

2.Игрок выкачался,а играть своей то профессией так и не научился-может всем нюансам его бот и научит? biggrin.gif

3.Ну оденется он,а из-за того,что он не имеет опыта сражений в том же 1х1 он не знает профессий ВООБЩЕ!Я вот бегаю убиваю противников/сам по подзатыльнику получаю и запоминаю все свои ошибки с определёнными профессиями и противниками.Каждое сражение будет давать опыт в бою-игрок уже будет понимать то,что ему не хватает-на какие билды ему для каких ситуаций надо в первую очередь определиться и т.д.!

4.Именно игра в поле и позволяет саппортам находить товарищей(я даже малознакомым игрокам помогал по возможности-просто бегал по округе и мониторил нубокиллеров окном,а основой ждал МЯСО в релоге.Потом эти же саппорты тебя первым и ресают/подрегенивают на осадах,общаешься с игроками и т.д. drinks.gif

Сообщение было отредактировано IndisputableLoRD: Сентябрь 7 2020, 11:03
+Quote Post
dartmao
сообщение Сентябрь 7 2020, 11:02
Сообщение #35

Member
*

QUOTE(IndisputableLoRD @ Сентябрь 7 2020, 10:30) *

Смысл играть на RVR PVP проекте,если по 10 часов сидеть в ботолоке(Ну хотя да-у каждого своё мнение и предпочтение,но я предпочитаю узнать-почему на подобном проекте люди не учатся сражаться и объединяться в группы для комфортного кача/фарма)?Я ещё пойму-окном на боте торчать,но в основном именно я буду играть на своём персонаже или попрошу друга/брата окном,если они будут ИГРАТЬ ВООБЩЕ.

А лично я хочу,чтобы из новичков оставалось больше поклонников данного проекта именно тут,а не уходили к конкурентам-создавая панику,всякую ересь в чате и т.д. .Да-в начале новички=МЯСО,но если опытные игроки не будут строить из себя великих воинов,которым даже пукнуть некогда,а не то чтобы там что-то подсказать хоть парой строчек в пм-будет очевидный результат,а может этот новичок станет потом очень ценным звеном вашего КП и т.д..Никто не заставляет вас выдавать все методы своего заработка или нагиба-просто подскажите хоть пару вещей,а там игрок уже обретёт знания-С миру по нитке...А на следующем проекте это уже станет более опытный и ценный игрок в строю на осадах например,который не в афк режиме/режиме трупа будет там валяться.Кто-то поймёт-на что следует задонатить или как вообще использовать обычную адену для приобретения нужных донатных вещей.

Ну не хочешь, не играй. Тебя никто не заставляет. Бота не было, а сейчас есть. Так же и с ботолокой. Значит есть причины этому. Ботолока это не обязаловка, а альтернатива. И как только игрокам дали возможность уйти в ботолоку туда ушло больше половины. Если она такая плохая и никому не нужна и все так сильно хотят бегать в открытом мире, тогда почему в этом мире никого нет? Может потому что не хотят?
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 11:10
Сообщение #36

Member
*

QUOTE(Кадору @ Сентябрь 7 2020, 11:00) *

старички играли после открытия, я вот не пошел на тот доделку вечную. тут реализация лучше как не крути.

потому что это уже не выгодно. Выгодно сессионки они больше приносят доход. Переоткрывать выгоднее, почему? потому что донатеры на каждый старт покупают топ агатов, комбу и прочее. А если не переоткрывать ему и донатить на теже перья и т.п. не надо. А нубас который покупал дай бог па и что-то еще укладываясь в 1000р сольеться к концу па или на 2 месяце так как тупо не сможет догнать топа.
Не забывай что у всех игроков уже вбито в голову прочно что ребут тут как минмиум один раз в год - следствие гриндить на что-то долгое типо ГМ обвеса не имеет смысла так как по новой будет уже скоро. Руофчик тоже открывает новые сервера раз в 1-2 года. Потому что выгодно.

Солидарен...

Хоть бери и спустя 2 месяца всеми старичками начинай платить игрокам остальным,чтобы они не убегали на другие проекты... cray.gif

QUOTE(dartmao @ Сентябрь 7 2020, 11:02) *

Ну не хочешь, не играй. Тебя никто не заставляет. Бота не было, а сейчас есть. Так же и с ботолокой. Значит есть причины этому. Ботолока это не обязаловка, а альтернатива. И как только игрокам дали возможность уйти в ботолоку туда ушло больше половины. Если она такая плохая и никому не нужна и все так сильно хотят бегать в открытом мире, тогда почему в этом мире никого нет? Может потому что не хотят?

Я уже выше писал-почему и противники БОТА там играют("Я общался с теми,кто против самого режима БОТА,но им приходится им пользоваться,чтобы не отставать в развитии персонажа!").Соизвольте хоть внимательней читать прежде,чем воспринимать всё в штыки... wink.gif

Ну с таким отношением к игрокам ("Ну не хочешь, не играй. Тебя никто не заставляет.") нечего потом удивляться,что в чате такое происходит да и вообще игроки уходят cool.gif

Сообщение было отредактировано IndisputableLoRD: Сентябрь 7 2020, 11:12
+Quote Post
dartmao
сообщение Сентябрь 7 2020, 11:15
Сообщение #37

Member
*

QUOTE(IndisputableLoRD @ Сентябрь 7 2020, 11:10) *

Солидарен...

Хоть бери и спустя 2 месяца всеми старичками начинай платить игрокам остальным,чтобы они не убегали на другие проекты... cray.gif
Я уже выше писал-почему и противники БОТА там играют("Я общался с теми,кто против самого режима БОТА,но им приходится им пользоваться,чтобы не отставать в развитии персонажа!").Соизвольте хоть внимательней читать прежде,чем воспринимать всё в штыки... wink.gif

Ну с таким отношением к игрокам ("Ну не хочешь, не играй. Тебя никто не заставляет.") нечего потом удивляться,что в чате такое происходит да и вообще игроки уходят cool.gif

Люди играют, пока им интересно. Как только им становится не интересно они уходят. Хоть есть ботолока хоть ее нет. До мятежа не было не ботолоки не бота. Люди уходили ещё быстрей.

Ботолока даёт возможность оставаться конкурентно способным дольше. И чем больше таких возможностей будем, тем больше люди будут играть.

Сообщение было отредактировано dartmao: Сентябрь 7 2020, 11:17
+Quote Post
QwyIl
сообщение Сентябрь 7 2020, 11:17
Сообщение #38

Member
*

QUOTE(dartmao @ Сентябрь 7 2020, 11:02) *

Вот именно благодаря этой самой логике уже в ГМ главе на сервере остается исключительно Жора и 50 его друзей, мол мы гордые и онлайн нам не нужен. А ведь именно те кто больше всех раздраженно раздувают ноздри на форуме... после громче всех орут "А хде все ?!"

Игра то ведь не про мобов и точно не про ботолоку crazy.gif
+Quote Post
Amaya [1]
сообщение Сентябрь 7 2020, 11:20
Сообщение #39

Member
*

QUOTE(QwyIl @ Сентябрь 7 2020, 11:15) *

Ну давай посмотрим на твои 50-100 окон с персами(на которых должен быть необходимый донат) Да ты за вес сервер не отобьешь вложения в эти 50 окон. Уже не говоря о 100не )
+Quote Post
IndisputableLoRD
сообщение Сентябрь 7 2020, 11:25
Сообщение #40

Member
*

QUOTE(QwyIl @ Сентябрь 7 2020, 11:17) *

Вот именно благодаря этой самой логике уже в ГМ главе на сервере остается исключительно Жора и 50 его друзей, мол мы гордые и онлайн нам не нужен. А ведь именно те кто больше всех раздраженно раздувают ноздри на форуме... после громче всех орут "А хде все ?!"

Игра то ведь не про мобов и точно не про ботолоку crazy.gif

Вот именно! rofl.gif Сперва смеются над новичками или малоопытными игроками/плохо играющими,кроют всех матом чуть что,кричат-"Ну не хочешь, не играй. Тебя никто не заставляет.Дно(обобщённое цензурное слово из уймы мата),вали с проекта!",а потом ещё удивляются-почему же никто не хочет оставаться с топ нагибаторами( быдлом )?! crazy.gif

Многие игроки (даже старички) боятся/стесняются иной раз что-то спросить из того,что они до конца спустя годы не поняли именно из-за подобной помойной "элиты" this.gif
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic