У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прекрасное БФГ будущего, Какое оно у тебя?
DarkestSoul2019
сообщение Февраль 1 2021, 17:19
Сообщение #1

Member
*

Предупреждения: 0

Пишем свои соображения, что в игре стоило бы поменять, улучшить или убрать. Возможно что-то стоило бы вернуть?
У кого какие соображения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkestSoul2019
сообщение Февраль 2 2021, 08:49
Сообщение #2

Member
*

QUOTE(AmericanNinja @ Февраль 1 2021, 22:26) *

Я смотрю тебе курице активности не хватает biggrin.gif

PS по теме, тут уже предлагалось игроками 1000 и 1 идея что и как сделать, и толку?! Все идеи, предложения отправлялись в урну. Поэтому на хер, лучше предложить "там" - где обратная связь реально есть.

PS2 обещаниями и завтраками наелись неоднократно (привет Креоманту), пускай сами мозгами шевелят и упрашивают игроков вернуться, а не игрокам в очередной раз предлагать бесплатный энтузиазм где их поимеют, да ещё и за собственные средства (донат)

ты б хоть свой игровой ник сказал а? А то поступаешь как собака за забором. А если открыть калитку, лаять перестанешь?

По теме: тема как раз в тему, потому что именно сейчас админы работают над новым серваком (хоть это нигде и не написано) и новые идеи были бы как раз. И потом вы сами же возьмущаетесь, что нет обратной связи от игроков - так предложите что-то дельное, а не просто в лужу пердите!

По серверу: этот сервер был самым лучшим за всю историю бфг. Онлайн на нем продержался значительно дольше чем обычно. Админы аж сами не ожидали, что на старте гм главы у них онлайн будет пару тысяч.
Они пытаются довести нынешнюю концепцию до идеала и у них это получается все лучше. Весь оставшийся контент (7 и более главы) рассчитаны на то, что у основной части игроков будет хотя бы базовый гм обвес и на этом сервере как никогда его действительно упростили и дали возможность простому игроку на него нафармить. Множество закрытых локаций для фарма с сумками тому прямое доказательство - эти локации дают возможность любому (кто имеет сумку аристократа), нонстоп, без боязни быть слитым, фармить там и выбивать кучу уникальных гм ресурсов для крафта ГМ обвеса засчет чего цена на них опускается до реально подъемной любому игроку. К примеру осколок ядра гигантов стоил 500к голды - когда такое было? Иметь рифтовую пушку и фулгм билд бижи теперь доступнее как никогда. И все это было сделано для обычного игрока и разница между ним и топ игроком уже составляет не в грейд, а внутри одного грейда. Прямо видны попытки администрации подготовить игроков к следующей главе после монастыря безмолвия - созданы все условия для выфарма обвеса для следующего куска контента.

Минусы лично на мой взгляд: гм глава выпадает из общей концепции игры - она поощряет закрытый фарм ресурсов на крафт гм обвеса и не приемлет какие-либо массовые мероприятия - питы становятся уже просто методом выфарма максимально быстро и много оправы, осады аванпостов и городов сводятся к выполнению реликтовых достягов. Прямая нужда ходить на осады и другие массовые мероприятия пропадает. Это негативно влияет на онлайн сервера. Весь основной контент (а это пвп и масс пвп) переходит на земли Арканы, где дробится по пачкам (потому что больше собираться для выфарма конкретного спота смысла нет) и сервер быстро затухает.

На то есть резон, если разрабы хотят быстрого окончания сервера для быстрого его перезапуска и новой волны доната в рамках данного года. С одной стороны это дело понятное. С другой стороны - интерес к игре в целом падает и ряд от ряда одинаковые серверы надоедают. Конечно нововведения есть и их довольно много - но это все та же бсфг 2. А хочется бсфг 3)))

Мои предложения:
1. реабилитировать часть вырезанного контента:
--1)катакомбы
--2)караваны
--3)осады городов (ныне закрытых для осады городов - в ареале закрытых городов также можно наладить инфраструктуру засчет караванов и сбора ресурсов, бонусы к которому давало обладание этими городами)
--4)ныне незадействованные площади старых столиц
--5)смежные к закрытым городам локации типа подвала вендора. (давненько моя нога туда не хоживала)))

2. задействовать незадействованные локации. Таких локаций достаточно много. К примеру есть вход в какой-то храм на аванпосте орков, в сторону чуть дальше территориалки на гробницы.

3. Часть обещанных, но не введенных профессий переместить в белато, чтобы каждая раса могла обладать ими. Во-первых, у белато выбор профессий достаточно скудный и переходить туда из основной расы выгода есть только в случае неудовлетворения на взгляд игрока общего пула профессий внутри расы. Во-вторых, как бывает, новые профессии нуждаются в балансировке (лунный рыцарь, которого балансировали уже на лайв сервере) и дабы не обделить какую-то конкретную расу в данных профессиях - следовало бы сделать новую белату.Хотя лично я не считаю, что количество профессий в каждой расе должно быть одинаковым. К примеру если взять расу, у которой выбор профессий больше, то на данном этапе игры в ходу одна часть профессий, на другом этапе игры - другая. И по факту весь пул профессий фактически задействован не будет. По мне так пускай проф будет меньше. но они будут играбельными на всех этапах игры.

Ну и в окончание темы про профессии. Есть определенные профессии, которые нуждаются в доработке или обновлении. К примеру есть класс ХДД-скиловиков: по началу игры они вносят ощутимый урон в противников, но потом они упираются в КАП и получают ограничение, тогда как ХДД-автоатакеры наоборот - на старте вносят посредственный урон, но на капе раскрываются и могут наносить урона ощутимо больше чем ХДД-скиловики. Собственно и те и другие нуждаются в доработке - автоатакеры - в методе актуализации на старте сервера. А скиловики - в актуализации на капе сервера.

Сообщение было отредактировано DarkestSoul2019: Февраль 2 2021, 08:43
+Quote Post
FANCLER
сообщение Февраль 2 2021, 14:36
Сообщение #3

Member
*

Ну типа сервак явно успешный для администрации.
Ввели обязательных для покупки топ маунтов, при этом не убив интерес к старому донату(раньше маунты убивали необходимость в остальном "крупном" донате).
Заодно проверили будут ли покупать временный буст к статам за рубли.
Ничего трудоемкого не делали, буквально. Ну разве что сделали QoL изменения, о которых люди давно просили(почта+аук).

Сообщение было отредактировано FANCLER: Февраль 2 2021, 14:39
+Quote Post
S1mulant
сообщение Февраль 2 2021, 20:20
Сообщение #4

Member
*

QUOTE(DarkestSoul2019 @ Февраль 2 2021, 09:49) *

Мои предложения:
1. реабилитировать часть вырезанного контента:
--1)катакомбы
--2)караваны
--3)осады городов (ныне закрытых для осады городов - в ареале закрытых городов также можно наладить инфраструктуру засчет караванов и сбора ресурсов, бонусы к которому давало обладание этими городами)
--4)ныне незадействованные площади старых столиц
--5)смежные к закрытым городам локации типа подвала вендора. (давненько моя нога туда не хоживала)))

Караваны не играбельны, осад городов достаточно, а добавлять надо пати-контент и то такой что бы он был лимитирован по времени что бы челы не задротили
(мое мнение)
+Quote Post
De2
сообщение Февраль 2 2021, 23:51
Сообщение #5

Member
*

Насоветовать можно много интересного, от развития личной недвижимости до морской тематики, а что толку?

--------------------
Настоящего Призрака в невидимости даже домашние за компом не видят!

http://samlib.ru/k/kalinin_a/
+Quote Post
ribery
сообщение Февраль 3 2021, 00:52
Сообщение #6

Member
*

Подобных тем было 100500, что от тех не было смысла, что от этой не будет.
+Quote Post
PhantomTankDE
сообщение Февраль 3 2021, 02:04
Сообщение #7

Member
*

QUOTE(ribery @ Февраль 3 2021, 00:52) *

Подобных тем было 100500, что от тех не было смысла, что от этой не будет.

100500 тем сводятся на 99.9% к: ХОЧУ, запили мне.

Без конкретики проблемы
Без наглядного примера что это реально проблема, а не мнение одного ( и тут больше играет вот такое " а что толку писать" и что весь форум завален ЧСВниками которым лишь высказать авторитетную и умную кучку)

И что вернее всего львиная доля предложений даже не заикается о вопросах: возможно ли? и если возможно сколько времени и сил займёт drinks.gif

А я пока еще пытаюсь понять что хочу вообще изобразить... А то рисуя дом, получаю огурец с бутылкой punish.gif

--------------------
Хаос - N1ghtFlash Dominion DarkKnight 87...
Знамение- Lilliet вамп 77(gm) - лучший друг мобов.
Мятеж - PhantomTank падший(RIP)/Темный Рыцарь 87гм - 1ин из 12 танков.
+Quote Post
liiil [1]
сообщение Февраль 3 2021, 07:31
Сообщение #8

Member
*

Нас вроде особо и не слушают! Но я тоже внесу свою лепту.
1 вернуть все города
2 вернуть караваны
3 вернуть бы катакомбы
4 Пересмотреть систему бота 24/7.
5 урезать все локи. Я считаю что мир в БСФГ очень велик. На старте все не плохо, но потом начинаются разбежки по ТИ. Ти очень большая лока.
6 Сделать со старта что то со сквадами. До сих пор как били в 1 рыло так и бьют в том числе ти. Та же буря, и не обязательно заряженная. Ок. 2 чела. Почему бы не сделать для пати. типа дмг чтоб не шел. нет 6 человек, нет дпса вообще.
7 ВВести мб для активных игроков инстанс зоны по левелам?Типа влетаешь пак на пак. проходишь замок сверху,снизу,одна пачка бежит сверху вторая снизу. и встречаются они в середине, скажем на третьем этаже снизу и сверху. Уравнять характеристики обоих групп. чтоб скажем фул пак с донатом имел такие же храктеристики что и фул пак без.ПОсле победы пачка остается на 1 час фарма усиленного с каким нибудь сквадом.
8ввести мб какие то посты в тех же локах что и обычные посты но в разных местах. Осаждать может только группа из 9 человек. То есть когда ты захватываешь пост то он закрепляется за захватившей пачкой скажем на 24 часа и дает возможность летать через него на локу. Не путать с тп дома. Осаду устроить скажем утро время для пати постов или поздний вечер. Когда нет основной осады.Пост будет давать охоту доп по монстрам в округе этого поста. Но чтоб его захватить должен быть пак где после подхода к посту будет ложиться на всю группу баф атк. Без него просто не будет идти дпса. Так же др пачка может дефать пост.Но опять же сделать подобные места рядом с постом как личные. типа как на битве за средиземье. Где твои характеристики уменьшаются на минимум. И не важно топ ма посох или гм или ба.
Возможно ли технически сделать подобное ли нет?
Так же вспоминается осада личных домиков. По мне так было эпичнее. Но может быть я ошибаюсь.
8 мб Для пачек сделать какие то рейды?
Вот скажем есть рифт. Почему бы не сделать что то подобное для групп.?
Вот к примеру как по мне рифт это кайф. Я ради рифта в принципе и играю. И когда я дошел до него я гонял туда со своими по кд. . . Может кому то покажется скучно но думаю для многих это один из реально адекватного контента.
А вообще как мне кажется гм глава все ломает.Да на ней остается некая горстка людей . но основной онлайн уже тухнет.Может быть я соглашусь что контингент такой да. Но пока есть файты ,живые осады, нужные, то и есть люди. пока на локах файты, люди играют. гм лока забирает всех). бот локи на гм, так же вытягивают оч много народу.Да, я не спорю по мимо рмтшеников есть и те кто реально выставлял тут дешевле за счет количества ,но блин а файты?

Ув. администрация, разработчки, держатель проекта. Пожалуйста сделайте что то новое ...А что то новое это хорошо забытое старое. Доделайте наконец классы. Вы обещали но не сделали.Почему сразу бы не сказать мол извините но не на эотт сервак. Да хоть бы раз какой то косяк свой признали. Все все прекрасно понимают. и наконец сделать что то с овер дмг .

Я хз не вводите гм локу, гм шот и прочее пока, пусть рифт будет для другого . Для ма пух .Введите пиратов на 4й главе.Если раса мертвая, убейте ее и пусть она станет нежитью.

--------------------
-КейлинАмнел и РичардСайпфер-неизменные ники
+Quote Post
PowerHelper
сообщение Февраль 3 2021, 10:27
Сообщение #9

LA2 + BSFG Team
*

Тема передана разработчикам.

--------------------
+Quote Post
liiil [1]
сообщение Февраль 3 2021, 12:10
Сообщение #10

Member
*

многие кто берет 87 й на первой главе уже забивают на второй. Донат хорошо,но это один из поводов задуматься

--------------------
+Quote Post
Developer Consultant
сообщение Февраль 3 2021, 12:15
Сообщение #11

Member
*

QUOTE(liiil @ Февраль 3 2021, 07:31) *

Нас вроде особо и не слушают! Но я тоже внесу свою лепту.

Каждое предложение выслушивается и в итоге оно может появится в игре, в измененном виде или нет.
+Quote Post
liiil [1]
сообщение Февраль 3 2021, 12:24
Сообщение #12

Member
*

К тому же за столько лет однообразие монстров и пб уже просто достало.Возможно ли перерисовать карту, мобов, посты, расположение? Вообще хоть что то изменить в игре .Ведь картинка тоже порой важна.Я б с удовольствием бы погонял поискал новых беляков, новые посты, да поиследовал бы новые локи, изменить респа ресурсов. Привязать посты к локам чтоб деф за них был нужным а не афк режимом, чтоб каждый пост давай что либо.Удержание поста дает возможность всей расе на 2 дня перейти на сторону пиратов и вернуться обратно. Автоматически. Устроить налеты на Столицы.Не игроков а каких нибудь мобов где всем придется вступить в бой. Завести сюжетку. Глупо но есть люди которые играют только ради сюжета.
Многое конечно наверное не осуществимо. Но почему не изменить что либо в любимом проекте? Играю уже 14 лет и продолжу. Но хотелось бы чего нового.

QUOTE(Developer Consultant @ Февраль 3 2021, 12:15) *

Каждое предложение выслушивается и в итоге оно может появится в игре, в измененном виде или нет.

рад что в теме отвечают.Обычно подобные темы не имеют ни каких ответов от Вас.

Вот взять земли титанов. Основные игроки фармят первую неделю титанов. Потом лока пуста. Хотя лока большая. Оказуалить игру это мб в нынешнее время хорошо, но при упрощении той или иной игры наступают свои минусы

устроить по всему миру черные дыры.Бегаешь качаешься, бах ты на вражеском посту у сквада . или типо по уровням.Бегаешь на 50 м уровне.Попадаешь в дыру. она тебя кидает рандомно так же на локу 50го лв.И ни кто не застрахован.

--------------------
+Quote Post
PhantomTankDE
сообщение Февраль 3 2021, 13:38
Сообщение #13

Member
*

QUOTE(liiil @ Февраль 3 2021, 12:24) *

К тому же за столько лет однообразие монстров и пб уже просто достало.Возможно ли перерисовать карту, мобов, посты, расположение? Вообще хоть что то изменить в игре .Ведь картинка тоже порой важна.Я б с удовольствием бы погонял поискал новых беляков, новые посты, да поиследовал бы новые локи, изменить респа ресурсов. Привязать посты к локам чтоб деф за них был нужным а не афк режимом, чтоб каждый пост давай что либо.Удержание поста дает возможность всей расе на 2 дня перейти на сторону пиратов и вернуться обратно. Автоматически. Устроить налеты на Столицы.Не игроков а каких нибудь мобов где всем придется вступить в бой. Завести сюжетку. Глупо но есть люди которые играют только ради сюжета.
Многое конечно наверное не осуществимо. Но почему не изменить что либо в любимом проекте? Играю уже 14 лет и продолжу. Но хотелось бы чего нового.
рад что в теме отвечают.Обычно подобные темы не имеют ни каких ответов от Вас.

Вот взять земли титанов. Основные игроки фармят первую неделю титанов. Потом лока пуста. Хотя лока большая. Оказуалить игру это мб в нынешнее время хорошо, но при упрощении той или иной игры наступают свои минусы

устроить по всему миру черные дыры.Бегаешь качаешься, бах ты на вражеском посту у сквада . или типо по уровням.Бегаешь на 50 м уровне.Попадаешь в дыру. она тебя кидает рандомно так же на локу 50го лв.И ни кто не застрахован.

Лесть в карту и точки респов мобов это реально геморная вещь. И пол беды то что изменения должны быть сделаны как на серверной части так и в клиентской.
Гораздо большая проблема не уронить стабильность работы клиента в принципе подобными изменениями. Просто чтоб было понимание линейка написана на движке анриала 2.5 версии ( а серверная часть до сих дней основана на слитой основе с2-с3 клиента для пираток)
Движок изначально был расчитан на шутеры (ну не более на тот момент) = 1на карта, 128 человек уже со скрипом.
То что в принципе сделано на этом движке это уже феномен и представить сколько там ухищрений и замысловатых трюков дабы обеспечить оптимизацию и стабильность работы... Внося изменения довольно проблемно это дело сохранить ( а порой и вообще разобраться что, где и как расположено)
Мало кто задумывался, но уникальных механик не столь много, в 80% случаев то что есть это иное применение того что есть в самой линяге и не более, просто доведенное до неузнаваемого состояния = за что отдельное уважение secret.gif

Ключевой вопрос таки остаётся открытым и тут я полностью соглашусь:
Каковы пределы возможного?
Мы как бы можем предлогать всё что угодно, но не зная пределов возможного так и будем тыкаться в стены - не будет ибо не реально сделать в разумные затраты времени.

(Это как придти в магазин и начать и просто не видя прилавка- зачитывать список продавцу что тебе надо, а в ответ получать ответы да/нет, и как только попадаешь на товар которого нет - встаньте в конец очереди)

QUOTE(Developer Consultant @ Февраль 3 2021, 12:15) *

Я пожалуй выскажу мнения довольно многих:

А какого видение проекта самой команды? К чему хочется придти, что не нравится в текущем виде, и в каком направлении стоят приоритеты?

Просто из того что наблюдается сейчас "остаться на плаву" не шибко конкретное положение. Пожелания игроков оно прекрасно, но как-то игроки ни малейшего понятия не имеют чего хочет сама команда достигнуть на повестке дня.

Я могу потратить пару недель на то чтобы расписать "идиальный список изменений по моему мнению" но ведь никто даже не узнает мнения команды по этим вопросам. И вероятность попасть в одну волну с видением разработчика это как найти выигрышный билет в лотерейке на обочине дороги. drinks.gif

--------------------
+Quote Post
DarkestSoul2019
сообщение Февраль 3 2021, 15:01
Сообщение #14

Member
*

и все-таки на мой взгляд самая большая проблема - это "неровность" главы с землями Арканы. Глава с землями арканы выбивается из общей концепции игры - игра перестает мотивировать осадить. Города, аванпосты и прочее просто становится не актуально.
ГМ глава выбивает еще один кусок игры - пит боссы, которые становятся в принципе не нужны. Ты фармишь сет ГМ бижи, а потом тебе и питовка уже не нужна. Вернее не так - питы нужны остаются на арталиты и оправу, осады максимум на 13 лвл бижи, которая у кого надо уже давно 13 лвл. Арталиты собирают пару десятков игроков за весь сервер. Поэтому питовать ради арталитов обычный игрок не станет. Кроме того весь пулл арталитов на один стат можно сделать с эвентов и постройки дома (и это замечательно).

Итог: придумать каким образом привязать ГМ главу к общей концепции игры - вернуть актуальность массовых осад на ГМ главе.

Предложения по актуализации осад, причем на всех этапах игры: (варианты изменений)
1. увеличить ранг солярной бижутерии до 15 (или даже до 20) с возрастанием статов и диким по стоимости одного "тыка" количеством соли. (например, на последний ранг один тык стоит 100к соли, но дает ощутимую прибавку к стату). Ввести возможность собирать солярку выше 12 ранга - с ГМ главы. До этого 12 ранг - ограничитель. Либо возможность создания 14 ранга солярки с рангом "реликтовая" и стоимостью апа в 500 тыс жалования за одну бижутерию, которая останется на следующие серверы и по рангу понижаться не будет и будет доступна со старта нового сервера СРАЗУ ЖЕ. (Конечно дичайший дисбаланс, но ради такого толпа людей будет осадить нонстоп все осадное время!!!!)
2. убрать из перечня эвентовых пояса охотника и дать возможность эти пояса апать за соль у мастеров боевых искусств.
3. ввести в игру обычные, эпик и реликт свойства для инкрустации в оружие, которые увеличиют количество получаемой соли с осад, которые можно купить за соль у мастера боевых искусств. Они должны давать доп свойства как обычные СА. Тогда их будут крафтить простые игроки для продажи другим игрокам как способ заработка.
4. разработать итем, который позволит конвертировать заработанное жалование в нечто, что можно было бы перенести на следующий сервер - это дополнительно укрепит и удорожит сам аккаунт. Возможно добавить возможность бижутерию за жалование разбивать на кристаллы инфинити, причем не 1 ранга, а с 12 ранга.

в магазин инфинити добавить еще что-нибудь для актуализации этого куска контента (заготовка кристаллов инфинити)

Сообщение было отредактировано DarkestSoul2019: Февраль 3 2021, 15:09
+Quote Post
PhantomTankDE
сообщение Февраль 3 2021, 15:42
Сообщение #15

Member
*

В общем покуда заикнулся... Дико сумбурного и много букав...

Огромная стена текста с кучей отсылок и лирики - да распишу просто чтобы было понимание откуда у меня мысли идут. Как знать может сие кого-то натолкнёт на новые идеи, или по крайней мере будет больше конструктивности.

1) Я не вижу цели конфликта.

6 рас, война между ними за доминирование. Вроде просто и не замысловато.

НО что имеем по факту: так как нет конкретной цели у нас идёт война за... за прокачку.

Осады интенсивны исключительно ради взятия 87го левака, и второй виток исключительно дабы выкачать ГМ.

На самом старте сервака есть некий элемент того что посты забираются у нпц и требуется скажем прямо некая военная сила дабы оные посты у нпц в принципе забрать. Обратно к нпц посты и города никогда не возвращаются.
Как итог у нас нет составляющей противостояния с мобами. А ведь это отчасти широкий пласт который можно задействовать.

Если смотреть на мобов как они есть сейчас= мобы это ресурс. Ресурс привязанный к постам исключительно точкой ТП и заданиями постов (3 дейлика). Покуда посты представляют ценность за них идут активные бои.

Если смотреть на посты за которые идут бои: Насекомка, Драконы, Хитин = самые ожесточенные бои, но по сути своей это бои за ресурс = мобов в закрытой локации

Да по всему миру есть ресурсы необходимые для крафта:

С ростом уровня растёт кол-во добываемых с нода ресурса:
в итоге с ростом уровня ценными остаются локации:
1)ЛоА ибо закрытка и при владении Радоном это весомый куш по ресурсам.
2) ТИ локации как наивысшие для сбора ресов локации и максимальным доходом ресов
3) Полон и его окрестности как вторичная локация и кк основной источник ресурсов расе что владеет городом ( и пожалуй это наибольшая ценность города, остальные города имеют ценность исключительно как источник налога и источник ачивок)

Прочие локации имеют значение исключительно в первые 2-3 недели игры
На месяц как наибольший профит в фарме становтся ЗК, и то фарме для соло, и максимально прибыльна локация тем кто может штабелями складывать мобов там и дать отпор.

Хоть с одной стороны и хотелось бы видеть некую "Великую" цель ради которой идёт это рубилово... Ну скажем честно можно обойтись и без того и что насущней есть куча ньансов помимо хотелок...

У каждого свои увлечения, своё отношение к разному творчеству (в том числе литературному) не буду пропагандировать и рекламить.
Есть новелка, и просто вытяну основную идею что зацепила и породила мысль. Опишу абстрактно:

Враждебный мир с маленькими островкми безопасности для людей. Каждый такой островок представляет собой гильдию с множеством группировок внутри.
Боевая мощь всей гильдии в целом обеспечивает защиту оной от демонов и всякой нечисти за пределами мирных стен.
Группировки на основе силы и положения внутри гильдии постоянно ведут борьбу за власть в оной гильдии и руководящие позиции.

Так как подобное действо требует ресурсов как для развития бойцов (это по большей части аспект мира в данном случае) так и материальных ресурсов для создания предметов.
Народу необходимо покидать мирный уголок и уходить в большой и враждебный мир.

По всему такому миру разбросаны озерца к которых скапливаются необходимые ресурсы. Одни приносят больше, другие меньше. Контроль таких озёр ключевой источник ресурсов для группировок как между гильдиями так и внутри гильдий.

Всё бы прекрасно но озерца имеют срок жизни. Чем дольше озеро существует тем скудней его выработка с каждым годом пока оно не иссякнет вовсе. НО волшебная вещь что появляютс я и новые такие озёра.

К предложению:

ИЗменить систему ГГ и гильдий в несколько масштабном смысле, но по сути главные изменения это расширение возможностей:

Для личных доиков отвести отдельные локации в стольне, но аренду таких площадок в стольне оплачивать голдой. (ход дабы освободить локации в поселениях под оные ну и решить проблему что на старте нет мест под домики львиной доле игроков)

На площадка под города гильдий заменить или добавить к "флагам гильдии строителей" евентовую систему. Раз в некий промежуток времени происходит респ источника ресурсов привязанный к региону или территории
( скажем для примера: на одном из городов гильдий на Зараженке ресается такой источник. Который рандомно имеет один или несколько ресурсов с локации: железная руда, грибница мухомора, споры моховика)

Данный источник уменьшает кол-во собираемых на прилежащей локации ресурсов своего вида на 30%(условное значение).
Вычтенные(недособранные ресурсы) переходят в источник который их потом выдаст владельцу, или просто сложит для сбора.
Подобные кучи ресурсов и источники притягивают мобов.

Ресурсы выкатываются источником раз в некий промежуток с рандомным разбросом ( скажем раз в час +/- 20 минут)
Дабы их забрать надо вальнуть несколько волн мобов.

* тем самым даже не занятые локации под ГГ становятся интересными в плане ресурса и дохода, а с точки зрения жкономики и стратегического значения получаем новый виток.
* в систему можно добавить шансовое добавление уников, равно как и в охрану таких источников докинуть(или вообще скинуть) групповых мобов и лишний сквад на локацию

Локация под город гильдий:
Если на локации небыло ГГ, но появился источник:
Любая гильдия может отбить источник но не забрать ресурсы с оного, а захватить локацию под ГГ.

Заменяем идею холла на здание что зашищает сам источник. Сам источник более не выбрасывает ресурсы > по мере улучшения здания получаем доступ в закрытую локацию:
В закрытке делаем для доступным сбор ресурсов с источника для самой гильдии, но в размере половины. Закрытку делим на 3 сектора:
1) сам источник и возможно некие постройки рядом для повышения производительности или доступа для строительства.
2) отделяем локацию под добучу остатка ресурсов. По манере шахты в алмазке или добыче еды в стольне. Либо тот кто таскает получает 50% ресурса, вторая половина уходит владельцу. Либо по ставке владелец получет весь ресурс, и выплачивает голдой за работу тому кто таскал ( как алмазка по сути)
3) локация мини безопаска. Постоянный респ мобов которые пытаются пробраться к источнику. Пока источник под атакой мобов = он не генерирует ресурсы.
Мобы получают урон только если их бьёт тот кто зарегистрировался на защиту (чтот вроде ингибитора, но выдаваемого владельцем ГГ)
С мобиков падают итемы которыми кормим конкретный источник конкретного поселения.(чтот сравни ренты дома вполне сойдёт)
Итемы собираются по ставке там же.

Как в таком варианте рассматривать ресурсы:
На локациях есть вполне конкретное кол*во нодов ресурсов. Если нод собирается= некий процент переходит не собравшему а в источник.
Если ноды долгое время не собираются (скажем нод руды стоит нетронутым 1ин час) = на этот нод ставится отметка. Если по рошествии еще часа нод не собрали, ресурсы с него в полной мере переходят в источник. Метка обновляется.
Если нод с меткой был собран, метка удаляется и источник получает то кол-во что было без метки.

Ресурсы которые можно собрать с источника в час ( или некий интервал) = зависит от уже собранных источником ресурсов. и за раз источник выдаёт только фиксированный доход если он доступен ( то есть досуха его выдоить нельзя.)

Скажем на примере:
Есть источник с капом дохода 20к
за 1ый час источник набрал 30к руды. на добычу он выдаст 20к. То есть добыть по ставке на второй час можно 20к руды. За этот второй час источник набрал 20к руды (то есть в нем набралось 30к) то есть на 3ий час можно добыть вновь 20к. Если за 3ий час так случилось что наберется 50к на след час можно будет набрать 20к и в источнике останется запас. В обраную сторону если скажем набралось за час только 10к(скажем мобы били), то до фиксированного, из запаса будет взято 10к из предыдущего дохода если его хватит. Так на след час если доход вновь оказался недостаточным, взять еще запас будет неоткуда ( ибо за час до того нехватало в полной мере покрыть фиксированную ставку) и следователньо добыть можно будет меньше.

Такой гемор с излишком нужен дабы оставались ресурсы ради которых рушить ГГ и перезахватывать.

В лсучае если источник будет заброшен, или перезахвачен. Весь этот набранный запас будет добычей.

*Вопрос експы и прочих аспектов с таких мобов можно сотавить открытым, и в какой-то мере от этого можно сыграть уменьшив дроп/экспу или кол-во мобов в безопаске
То есть подобный ход можно отыграть как вообще без експы так и с неким кол-вом (или скажем чтоб мобы были с прилежащей локации буквально десяток)

Рано или поздно источник иссякнет ( в оптимальном варианте на круг или 2 снижать в 2 раза его производительность. Скажем респ раз в 3 недели. на 2ой неделе 2 раза меньше выхлоп, на 3ей ещё в 2 раза (в 4 меньше изначального) на 4ой совсем иссякнет и пропадёт)

С полным истощщением - ГГ разваливается ( всё равно что разрушить Холл нынче и по сути оный просто сам развалится) = задаст некоторую миграцию кланов по карте+ даст необходимость учитывать и экономическую выгоду.

*У всей катавасии с ГГ есть недостатки и я в курсе какой это гемор орагнизвать постройку стен и прочего. НО как бы как там было? Народ не заинтересован? Ну есть повод заинтересовать.

Что делать с осадой поселения?
Сделать чаще хоть раз в неделю, а авось и того чаще.
Осаждая поселение имееем механику как она есть сейчас, с той поправкой что:
Попадая внутрь осаждающие могут разграбить сам источник забрав его ресурсы.
С опциями: разрушить источник совсем (если скажем на момент осады прилежащий пост принадлежит не расе владельца ГГ)
Разграбить забрав запасы ресурсов что есть в источнике
Захватить источник у нынешнего владельца ( ставим условие что забрать могут только гильдии той расы которой принадлежит прилежащий пост/артефакт ( как скажем с ТИ и железной волей около инферно))

Если гильдий несколько - путём голосования исключительно гильдейских ( с возможностью голосовать как за свою гильдию так и другую из желающих)

Захват в 2 этапа:
1) после разрушения 30 минутный перерыв и возможность захватчикам укрепится на позиции. За счет ресурсов (бревна строй мат и прочее) отстроить баррикады и чтонить в этом духе
2) на протяжении 30 минут удержать флаг

По ситуации: предыдущий владелец отбивает флаг = получает возможность забрать источник
Отбивает другая раса, или предыдущий владелец отказывается от прав владения = возвращаемся к этапу 1
* Вариант с другой расой допустим только если за эти 30 минут подготовки сменилась раса владельца прилежащего поста. ( Права на владение изначальной гильдии не привязываем к посту вплоть до отказа)
Если желающих на владение источником нет, либо если после 30 минутного удержания захватчик решает отказаться от владения = источник становится ничейным

Оставляем возможность в любой момент владельцу забросить источник ( скажем появился более выгодный) = сутки на разрушение с возвратом материала на постройки что были.

Для крупных гильдий и гильдий высокого уровня... Можно бы рассмотреть вариант владения несколькими такими источниками. Скажем макс число источников = уровень гильдии/2, но не меньше 1го(1/2=1), с округлением в меньшую сторону ( 3/2=1)

О том как распределять все эти ресурсы с источника от мобов, или при захвате: уже есть механика равномерного распределения по сопровождающим караваны. Встаёт вопрос лишь как подшить регистрацию

А что если ГГ стоит когда появляется новый источник. Елс ирандому угодно впихнуть источник на тот же ГГ где уже есть захвачнный: увеличиваем прибавлением доход источника ( то есть если со временем производительность уплаа в 2 раза, при респе нового= оставшаяся произовдительность + новая и смена/доваление типов ресурсов

Из проблемной части идеи:
в плане баланса:
вывереть % снижения сбора ресурса, дабы простой сбор был актуален просто в меньшей степени
Вывереть бонус ресурса и ту часть которая получается запасом.
Рассмотреть варианты увеличения дохода ресурсов с неким улучшением постройки.
Вопрос частоты подобного действа

Касательно крупных гильдий... Останется проблема сложности апа при таких "частых переездах"

Отдельно о идеи вынести арендованные площадки в стольне:
При подобной смене распределения ресурсов, асортимент рынка ГГ можно привязать к добываемым ресурсам, и сделать ряд площадок в стольне или городах ( или на торговой зоне) где подобные гильдии моглибы выставлять ресы на продажу с % ставкой. И либо асортимент ресурсов ограничивать добываемыми. Либо давать просто делать скидки относительно поставщика ( А если силньо покрутить вообще убрать уники с поставщика)

Сгорел на этом месте уже может вернусь в скором времени к этой идее... а может обложат к тому моменту эту мысль и забью biggrin.gif

--------------------
+Quote Post
ribery
сообщение Февраль 3 2021, 20:05
Сообщение #16

Member
*

QUOTE(DarkestSoul2019 @ Февраль 3 2021, 15:01) *

и все-таки на мой взгляд самая большая проблема - это "неровность" главы с землями Арканы. Глава с землями арканы выбивается из общей концепции игры - игра перестает мотивировать осадить. Города, аванпосты и прочее просто становится не актуально.
ГМ глава выбивает еще один кусок игры - пит боссы, которые становятся в принципе не нужны. Ты фармишь сет ГМ бижи, а потом тебе и питовка уже не нужна. Вернее не так - питы нужны остаются на арталиты и оправу, осады максимум на 13 лвл бижи, которая у кого надо уже давно 13 лвл. Арталиты собирают пару десятков игроков за весь сервер. Поэтому питовать ради арталитов обычный игрок не станет. Кроме того весь пулл арталитов на один стат можно сделать с эвентов и постройки дома (и это замечательно).

Итог: придумать каким образом привязать ГМ главу к общей концепции игры - вернуть актуальность массовых осад на ГМ главе.

Предложения по актуализации осад, причем на всех этапах игры: (варианты изменений)
1. увеличить ранг солярной бижутерии до 15 (или даже до 20) с возрастанием статов и диким по стоимости одного "тыка" количеством соли. (например, на последний ранг один тык стоит 100к соли, но дает ощутимую прибавку к стату). Ввести возможность собирать солярку выше 12 ранга - с ГМ главы. До этого 12 ранг - ограничитель. Либо возможность создания 14 ранга солярки с рангом "реликтовая" и стоимостью апа в 500 тыс жалования за одну бижутерию, которая останется на следующие серверы и по рангу понижаться не будет и будет доступна со старта нового сервера СРАЗУ ЖЕ. (Конечно дичайший дисбаланс, но ради такого толпа людей будет осадить нонстоп все осадное время!!!!)
2. убрать из перечня эвентовых пояса охотника и дать возможность эти пояса апать за соль у мастеров боевых искусств.
3. ввести в игру обычные, эпик и реликт свойства для инкрустации в оружие, которые увеличиют количество получаемой соли с осад, которые можно купить за соль у мастера боевых искусств. Они должны давать доп свойства как обычные СА. Тогда их будут крафтить простые игроки для продажи другим игрокам как способ заработка.
4. разработать итем, который позволит конвертировать заработанное жалование в нечто, что можно было бы перенести на следующий сервер - это дополнительно укрепит и удорожит сам аккаунт. Возможно добавить возможность бижутерию за жалование разбивать на кристаллы инфинити, причем не 1 ранга, а с 12 ранга.
в магазин инфинити добавить еще что-нибудь для актуализации этого куска контента (заготовка кристаллов инфинити)

Так гм глава когда выходит это уже 3+ месяца сервера. Онлайн живой от силы 200-300 человек. Это так чисто собрать оставшихся игроков, которые еще играют и запустить в одну локу и что бы они еще 2-3 недельки пофармили, подрались и шли на отдых до некст сервака. Единственное, что хотелось бы видеть на гм главе это балансировку проф под эту самую главу.

QUOTE(PhantomTankDE @ Февраль 3 2021, 15:42) *

В общем покуда заикнулся... Дико сумбурного и много букав...

Огромная стена текста с кучей отсылок и лирики - да распишу просто чтобы было понимание откуда у меня мысли идут. Как знать может сие кого-то натолкнёт на новые идеи, или по крайней мере будет больше конструктивности.

1) Я не вижу цели конфликта.

6 рас, война между ними за доминирование. Вроде просто и не замысловато.

НО что имеем по факту: так как нет конкретной цели у нас идёт война за... за прокачку.

Осады интенсивны исключительно ради взятия 87го левака, и второй виток исключительно дабы выкачать ГМ.

На самом старте сервака есть некий элемент того что посты забираются у нпц и требуется скажем прямо некая военная сила дабы оные посты у нпц в принципе забрать. Обратно к нпц посты и города никогда не возвращаются.
Как итог у нас нет составляющей противостояния с мобами. А ведь это отчасти широкий пласт который можно задействовать.

Если смотреть на мобов как они есть сейчас= мобы это ресурс. Ресурс привязанный к постам исключительно точкой ТП и заданиями постов (3 дейлика). Покуда посты представляют ценность за них идут активные бои.

Если смотреть на посты за которые идут бои: Насекомка, Драконы, Хитин = самые ожесточенные бои, но по сути своей это бои за ресурс = мобов в закрытой локации

Да по всему миру есть ресурсы необходимые для крафта:

С ростом уровня растёт кол-во добываемых с нода ресурса:
в итоге с ростом уровня ценными остаются локации:
1)ЛоА ибо закрытка и при владении Радоном это весомый куш по ресурсам.
2) ТИ локации как наивысшие для сбора ресов локации и максимальным доходом ресов
3) Полон и его окрестности как вторичная локация и кк основной источник ресурсов расе что владеет городом ( и пожалуй это наибольшая ценность города, остальные города имеют ценность исключительно как источник налога и источник ачивок)

Прочие локации имеют значение исключительно в первые 2-3 недели игры
На месяц как наибольший профит в фарме становтся ЗК, и то фарме для соло, и максимально прибыльна локация тем кто может штабелями складывать мобов там и дать отпор.

Хоть с одной стороны и хотелось бы видеть некую "Великую" цель ради которой идёт это рубилово... Ну скажем честно можно обойтись и без того и что насущней есть куча ньансов помимо хотелок...

У каждого свои увлечения, своё отношение к разному творчеству (в том числе литературному) не буду пропагандировать и рекламить.
Есть новелка, и просто вытяну основную идею что зацепила и породила мысль. Опишу абстрактно:

Враждебный мир с маленькими островкми безопасности для людей. Каждый такой островок представляет собой гильдию с множеством группировок внутри.
Боевая мощь всей гильдии в целом обеспечивает защиту оной от демонов и всякой нечисти за пределами мирных стен.
Группировки на основе силы и положения внутри гильдии постоянно ведут борьбу за власть в оной гильдии и руководящие позиции.

Так как подобное действо требует ресурсов как для развития бойцов (это по большей части аспект мира в данном случае) так и материальных ресурсов для создания предметов.
Народу необходимо покидать мирный уголок и уходить в большой и враждебный мир.

По всему такому миру разбросаны озерца к которых скапливаются необходимые ресурсы. Одни приносят больше, другие меньше. Контроль таких озёр ключевой источник ресурсов для группировок как между гильдиями так и внутри гильдий.

Всё бы прекрасно но озерца имеют срок жизни. Чем дольше озеро существует тем скудней его выработка с каждым годом пока оно не иссякнет вовсе. НО волшебная вещь что появляютс я и новые такие озёра.
К предложению:

ИЗменить систему ГГ и гильдий в несколько масштабном смысле, но по сути главные изменения это расширение возможностей:

Для личных доиков отвести отдельные локации в стольне, но аренду таких площадок в стольне оплачивать голдой. (ход дабы освободить локации в поселениях под оные ну и решить проблему что на старте нет мест под домики львиной доле игроков)

На площадка под города гильдий заменить или добавить к "флагам гильдии строителей" евентовую систему. Раз в некий промежуток времени происходит респ источника ресурсов привязанный к региону или территории
( скажем для примера: на одном из городов гильдий на Зараженке ресается такой источник. Который рандомно имеет один или несколько ресурсов с локации: железная руда, грибница мухомора, споры моховика)

Данный источник уменьшает кол-во собираемых на прилежащей локации ресурсов своего вида на 30%(условное значение).
Вычтенные(недособранные ресурсы) переходят в источник который их потом выдаст владельцу, или просто сложит для сбора.
Подобные кучи ресурсов и источники притягивают мобов.

Ресурсы выкатываются источником раз в некий промежуток с рандомным разбросом ( скажем раз в час +/- 20 минут)
Дабы их забрать надо вальнуть несколько волн мобов.

* тем самым даже не занятые локации под ГГ становятся интересными в плане ресурса и дохода, а с точки зрения жкономики и стратегического значения получаем новый виток.
* в систему можно добавить шансовое добавление уников, равно как и в охрану таких источников докинуть(или вообще скинуть) групповых мобов и лишний сквад на локацию

Локация под город гильдий:
Если на локации небыло ГГ, но появился источник:
Любая гильдия может отбить источник но не забрать ресурсы с оного, а захватить локацию под ГГ.

Заменяем идею холла на здание что зашищает сам источник. Сам источник более не выбрасывает ресурсы > по мере улучшения здания получаем доступ в закрытую локацию:
В закрытке делаем для доступным сбор ресурсов с источника для самой гильдии, но в размере половины. Закрытку делим на 3 сектора:
1) сам источник и возможно некие постройки рядом для повышения производительности или доступа для строительства.
2) отделяем локацию под добучу остатка ресурсов. По манере шахты в алмазке или добыче еды в стольне. Либо тот кто таскает получает 50% ресурса, вторая половина уходит владельцу. Либо по ставке владелец получет весь ресурс, и выплачивает голдой за работу тому кто таскал ( как алмазка по сути)
3) локация мини безопаска. Постоянный респ мобов которые пытаются пробраться к источнику. Пока источник под атакой мобов = он не генерирует ресурсы.
Мобы получают урон только если их бьёт тот кто зарегистрировался на защиту (чтот вроде ингибитора, но выдаваемого владельцем ГГ)
С мобиков падают итемы которыми кормим конкретный источник конкретного поселения.(чтот сравни ренты дома вполне сойдёт)
Итемы собираются по ставке там же.

Как в таком варианте рассматривать ресурсы:
На локациях есть вполне конкретное кол*во нодов ресурсов. Если нод собирается= некий процент переходит не собравшему а в источник.
Если ноды долгое время не собираются (скажем нод руды стоит нетронутым 1ин час) = на этот нод ставится отметка. Если по рошествии еще часа нод не собрали, ресурсы с него в полной мере переходят в источник. Метка обновляется.
Если нод с меткой был собран, метка удаляется и источник получает то кол-во что было без метки.

Ресурсы которые можно собрать с источника в час ( или некий интервал) = зависит от уже собранных источником ресурсов. и за раз источник выдаёт только фиксированный доход если он доступен ( то есть досуха его выдоить нельзя.)

Скажем на примере:
Есть источник с капом дохода 20к
за 1ый час источник набрал 30к руды. на добычу он выдаст 20к. То есть добыть по ставке на второй час можно 20к руды. За этот второй час источник набрал 20к руды (то есть в нем набралось 30к) то есть на 3ий час можно добыть вновь 20к. Если за 3ий час так случилось что наберется 50к на след час можно будет набрать 20к и в источнике останется запас. В обраную сторону если скажем набралось за час только 10к(скажем мобы били), то до фиксированного, из запаса будет взято 10к из предыдущего дохода если его хватит. Так на след час если доход вновь оказался недостаточным, взять еще запас будет неоткуда ( ибо за час до того нехватало в полной мере покрыть фиксированную ставку) и следователньо добыть можно будет меньше.

Такой гемор с излишком нужен дабы оставались ресурсы ради которых рушить ГГ и перезахватывать.

В лсучае если источник будет заброшен, или перезахвачен. Весь этот набранный запас будет добычей.

*Вопрос експы и прочих аспектов с таких мобов можно сотавить открытым, и в какой-то мере от этого можно сыграть уменьшив дроп/экспу или кол-во мобов в безопаске
То есть подобный ход можно отыграть как вообще без експы так и с неким кол-вом (или скажем чтоб мобы были с прилежащей локации буквально десяток)

Рано или поздно источник иссякнет ( в оптимальном варианте на круг или 2 снижать в 2 раза его производительность. Скажем респ раз в 3 недели. на 2ой неделе 2 раза меньше выхлоп, на 3ей ещё в 2 раза (в 4 меньше изначального) на 4ой совсем иссякнет и пропадёт)

С полным истощщением - ГГ разваливается ( всё равно что разрушить Холл нынче и по сути оный просто сам развалится) = задаст некоторую миграцию кланов по карте+ даст необходимость учитывать и экономическую выгоду.

*У всей катавасии с ГГ есть недостатки и я в курсе какой это гемор орагнизвать постройку стен и прочего. НО как бы как там было? Народ не заинтересован? Ну есть повод заинтересовать.

Что делать с осадой поселения?
Сделать чаще хоть раз в неделю, а авось и того чаще.
Осаждая поселение имееем механику как она есть сейчас, с той поправкой что:
Попадая внутрь осаждающие могут разграбить сам источник забрав его ресурсы.
С опциями: разрушить источник совсем (если скажем на момент осады прилежащий пост принадлежит не расе владельца ГГ)
Разграбить забрав запасы ресурсов что есть в источнике
Захватить источник у нынешнего владельца ( ставим условие что забрать могут только гильдии той расы которой принадлежит прилежащий пост/артефакт ( как скажем с ТИ и железной волей около инферно))

Если гильдий несколько - путём голосования исключительно гильдейских ( с возможностью голосовать как за свою гильдию так и другую из желающих)

Захват в 2 этапа:
1) после разрушения 30 минутный перерыв и возможность захватчикам укрепится на позиции. За счет ресурсов (бревна строй мат и прочее) отстроить баррикады и чтонить в этом духе
2) на протяжении 30 минут удержать флаг

По ситуации: предыдущий владелец отбивает флаг = получает возможность забрать источник
Отбивает другая раса, или предыдущий владелец отказывается от прав владения = возвращаемся к этапу 1
* Вариант с другой расой допустим только если за эти 30 минут подготовки сменилась раса владельца прилежащего поста. ( Права на владение изначальной гильдии не привязываем к посту вплоть до отказа)
Если желающих на владение источником нет, либо если после 30 минутного удержания захватчик решает отказаться от владения = источник становится ничейным

Оставляем возможность в любой момент владельцу забросить источник ( скажем появился более выгодный) = сутки на разрушение с возвратом материала на постройки что были.

Для крупных гильдий и гильдий высокого уровня... Можно бы рассмотреть вариант владения несколькими такими источниками. Скажем макс число источников = уровень гильдии/2, но не меньше 1го(1/2=1), с округлением в меньшую сторону ( 3/2=1)

О том как распределять все эти ресурсы с источника от мобов, или при захвате: уже есть механика равномерного распределения по сопровождающим караваны. Встаёт вопрос лишь как подшить регистрацию

А что если ГГ стоит когда появляется новый источник. Елс ирандому угодно впихнуть источник на тот же ГГ где уже есть захвачнный: увеличиваем прибавлением доход источника ( то есть если со временем производительность уплаа в 2 раза, при респе нового= оставшаяся произовдительность + новая и смена/доваление типов ресурсов

Из проблемной части идеи:
в плане баланса:
вывереть % снижения сбора ресурса, дабы простой сбор был актуален просто в меньшей степени
Вывереть бонус ресурса и ту часть которая получается запасом.
Рассмотреть варианты увеличения дохода ресурсов с неким улучшением постройки.
Вопрос частоты подобного действа

Касательно крупных гильдий... Останется проблема сложности апа при таких "частых переездах"

Отдельно о идеи вынести арендованные площадки в стольне:
При подобной смене распределения ресурсов, асортимент рынка ГГ можно привязать к добываемым ресурсам, и сделать ряд площадок в стольне или городах ( или на торговой зоне) где подобные гильдии моглибы выставлять ресы на продажу с % ставкой. И либо асортимент ресурсов ограничивать добываемыми. Либо давать просто делать скидки относительно поставщика ( А если силньо покрутить вообще убрать уники с поставщика)

Сгорел на этом месте уже может вернусь в скором времени к этой идее... а может обложат к тому моменту эту мысль и забью biggrin.gif

Вот это ты заморочился.

Сообщение было отредактировано ribery: Февраль 3 2021, 20:03
+Quote Post
Johnythebest87
сообщение Февраль 3 2021, 21:51
Сообщение #17

Member
*

Единственное, что может меня заставить играть на новом серваке, это возврат доната сразу, а не через 2 месяца, когда он уже не нужен

--------------------
Е2 John87 (SkillTeam)
Мятеж Legolas (Yahoo)
Инфинити Anyone (Yahoo)
+Quote Post
Кадору [1]
сообщение Февраль 3 2021, 23:12
Сообщение #18

Member
*

QUOTE(Johnythebest87 @ Февраль 3 2021, 21:51) *

Единственное, что может меня заставить играть на новом серваке, это возврат доната сразу, а не через 2 месяца, когда он уже не нужен

так ты бери как я на 10 день сервака - меньше, но актуальнее следовательно выгоднее.

--------------------
"Наследие" OFF Cadoru 87 Целитель -> Тиран || "Восстание" OFF Cadoru 87 Ментальный кузнец -> Кузнец -> Мародер || "Мятеж" OFF Cadoru 87 Тень | 87 Фантом
"Infinity" OFF Cadoru ГМ 88 Монах/ 87 Знахарь
+Quote Post
Johnythebest87
сообщение Февраль 4 2021, 00:46
Сообщение #19

Member
*

QUOTE(Кадору @ Февраль 3 2021, 23:12) *

так ты бери как я на 10 день сервака - меньше, но актуальнее следовательно выгоднее.

у меня большая сума возврата, соответственно и сумы по срокам очень сильно отличаются

--------------------
Е2 John87 (SkillTeam)
Мятеж Legolas (Yahoo)
Инфинити Anyone (Yahoo)
+Quote Post
PhantomTankDE
сообщение Февраль 4 2021, 00:49
Сообщение #20

Member
*

QUOTE(Johnythebest87 @ Февраль 3 2021, 21:51) *

Отчасти в эту сторону есть шаг в виде инфинити магазина.

Если смотреть на картину, даже % возврата можно вкрутить в "сессионность" правда потребует ведения ряда новых фишечек.

Не поймите неправильно я не против халявы, но как бы и понимаю маркетинговый ход за тем почему возврат сдела как он сделан. И по честному говоря сомневаюсь что найдётся другой проект где пошлиб на подобный шаг drinks.gif

Есть скажем системка ачивок за главы. Скажем сделать некий вторичный набор целей на главу (внутри профы/расы) Некое кол-во очков за каждый шаг и по окончанию "сессии" в зависимости от преодоления того или иного порога очков иметь возможность получить кмопенсацию раньше в большем %.

Да несколько геморный вариант, с другой стороны это и стимул участоввать в некой гонке за сервер с личной выгодой и некая цель топить и доигрывать чуть дольше.

Если идти ещё дальше поставить запрет на получение глобалок на акк. Получил ачивку "стать первым героем" на этом серваке, на след или 2 след сервака повторно эту ачивку не сможешь получить на этом акке.
Да это мало решит ситуацию, но как есть сейчас... глобалки выполняются одним и тем же списком лиц из сервака в сервер с доп монетками.
Что помешает просто им делать новый акк на новый сервер? Ну хотяб тот же возврат коли мы о нём завели речь ph34r.gif

QUOTE(ribery @ Февраль 3 2021, 20:05) *

Вот это ты заморочился.

Честно просто посидел подумали не смог избавится от мысли пока не выложил. А если от мысли пусть и бесполезной не зибавится он назойливо лезет в голову и мешает думать о других порой важных вещах... Сам ток сейчас увидел размер "стены" rofl.gif

Я могу генерировать подобное на ходу, только дайте направление smile3.gif

--------------------
+Quote Post
liiil [1]
сообщение Февраль 4 2021, 09:09
Сообщение #21

Member
*

QUOTE(ribery @ Февраль 3 2021, 20:05) *

Так гм глава когда выходит это уже 3+ месяца сервера. Онлайн живой от силы 200-300 человек.

доиграл до главы и побегал на ней и походил на осады опрд момент все было не плохо. но сама гм глава...

QUOTE(Кадору @ Февраль 3 2021, 23:12) *

верно.Зачем ждать 2 месяца. не понимаю. максималку получить.
А зач тогда стартовать сразу)?

Гм глава отделяет один контингет от другого.Дает максимальный отрыв. Но эо не столь страшно. Как на главе рифта уже теряется актуальность осад. Из готородов которые сейчас есть в принципе нужен ток 1. То есть смысл войны рас уже теряется. соли забивается по 600+-700++ к
Те начинает рифтить они уже осадами особо не интересуются. Ходят если ток рл арх,Эили фул заряженный типок который один может решить что либо. В остальном... Гм глава уже напроч отбивает желание осадить. У всех 100500 билдов, 500+к соли. фул карты и фул умений орбиса. ну те которые за золото титанов. половина отсеивается на второй главе. потому что главы затягиваются чтоб все могли подготовиться.Но одни подготавливаются, а других валят и наоборот.

Было б интересно хотяб в тесте запустить сервер как было в е4. Говорят что это не возможно но почему?
Еще как по личному мнению мне кажется то что в игре дофига рас на старте.А именно лишние это куры. Хотя я их и люблю. Но если их удалят то особо не расстроюсь. Белки не в счет.
убрать кур оставить 6 рас или разделить 6 рас на три сайдах единых. Люди сильно рассасываются по расам, от чего кажется что пипец народу было. Вспомните е4 по 2 -3 топ клана на расу. были срачи да. Но народу сколько было. Дело не в том что мы выросли и времени нет.У меня душа задрота и это ни куда ни деть. Успеваю и работать и играть и с детьми позаниматься и время в целом семье уделить.
как я писал почему бы не урезать локи, востановить караваны. Только убрать ботов для каравана.
Хотелось бы помочь проекту. Но к нам не выходят на связь разработчики.Хотя если бы вышел один из разработчиков. Мы предложили свои варианты, может и кто то бы влился на мысль разраба. Бывает так что вроде знаешь что и как должно быть но что то забывается, что то не учитывается и получается на выходе немного иное от задуманного .Когда идешь в магазин и нужно купить одно , но в итоге покупаешь совсем другое потому что показалось что так лучше но дома при распаковке пакеты ты понимаешь что а ни фига.
Да вижу многое ввели в игру что было на форуме в предложениях. Но в какой то извращенной системе что ли.

QUOTE(PhantomTankDE @ Февраль 4 2021, 00:49) *

Я могу генерировать подобное на ходу, только дайте направление smile3.gif

Верно говоришь.

Вот был бы человек который сказал. Ты пиши мне в эл форме список всего. Я б столько начеркал но при условии что это будет видением и он бы так приняли, теперь будем все редактировать ).А после разработчикам на расмотрение)

--------------------
+Quote Post
Amat
сообщение Февраль 4 2021, 10:56
Сообщение #22

Member
*

зашел вот сейчас на схожий проект, не буду называть какой так вот лагов за 7 часов игры небыло ниразу, небыло никаких микро фризов, небыло тормозов ( хотя клиент такой же) людей живых много, именно людей, а не чуваков которые воткнули себя на бота, вообще считаю сервер максимально провальным и ущербным, ввели ботолоку для каждой локи практически, люди по 2-5 окон фармят на боте заряжают основу..... вот это играа........ уберите к черту бот, верните нормальную прокачку, я половину жизни этого сервера бегал на дагере ( которых унизили уже давно... но ради азарта воровства почему бы и нет) так вот основной онлайн сервера последние 2 серва это именно ботолока, потом когда люди поняли что белка может фармить нонстоп любую локу серва то появилась армия лунобелок которая уже фармила не ботолоку ( потому что в ней гарпии фармили всякие) а открытый мир, что мы имеем в итоге? пустой сервер при условии что долгое время онлайн держался 3200+ мной небыло замечено людей в принципе 1-2 человека на целую локацию, вы серьезно????? при этом 1 из них точно на боте кстати)))))
в общем сервер мертвый это мое мнение, если останется бот то следующий сервер будет такой же мертвый с самого начала
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Johnythebest87
сообщение Февраль 4 2021, 15:27
Сообщение #23

Member
*

Я бы хотел видеть:
1) Баланс между классами, что бы у любого класса было возможность убить другого (а не как сейчас ,что некоторых даже на боте не убьешь)
2) Возврат доната сразу, а не через 2 месяца игры, когда сервер уже загибается
3) Возможность покупки маунта за монеты, а не только за арбузы
4) Возможность заводить только 2 окна одновременно
5) Возможность не только пользоваться аукционом на маунте, а и пользоваться скупкой
6) Дурацкие достяги, аля собрать 2к кристалов сделать реликтовыми
7) Возможность использовать бота только в бот локах
cool.gif Убрать достяги, которые рассчитаны на пати контент (очень много игроков играют соло или не могут найти
себе пачку, соответственно сделать их нет возможности
9) Фарм должен быть одинаковый, не зависимо от класса (а не как сейчас, рейнда бьет по мобам в 5 раз сильнее лдд)

Сообщение было отредактировано Johnythebest87: Февраль 4 2021, 15:37

--------------------
Е2 John87 (SkillTeam)
Мятеж Legolas (Yahoo)
Инфинити Anyone (Yahoo)
+Quote Post
Кадору [1]
сообщение Февраль 4 2021, 19:12
Сообщение #24

Member
*

2) Возврат доната сразу, а не через 2 месяца игры, когда сервер уже загибается

а через 10 дней что, не возврат?

4) Возможность заводить только 2 окна одновременно

3) Возможность покупки маунта за монеты, а не только за арбузы

может лучше добавить нормальных маунтов в дом с автопосадкой? так то купи билеты и активируй проблемы купить игровым путем нет, по факту добавить к одному геморному способу купить еще один менее геморный (монеты просто так не продают же)
7) Возможность использовать бота только в бот локах

я бы убрал ботолоки совсем это бред для рвр игры. запускай бота на свой страх и риск в обычной зоне. всякие закрытки бред бредовый бредом погоняемый - локи для топ фармил чтобы ноулайф или драйверы успевали скупить монеты и бустить цену на оных (профит для топ фармил и донатеров обычные игроки от этого загибаются на раз два)
9) Фарм должен быть одинаковый, не зависимо от класса (а не как сейчас, рейнда бьет по мобам в 5 раз сильнее лдд)

и ватнее лдд, на счет х5 спорно. в ботолоке так вообще гон милики ваншотит со скила лук тотже стреляет по 10 выстрелов или 5+ если на криты подфартит. что там в закрытке на ти мобах пофигу там всё равно онли сумка аристократа.
Убрать достяги, которые рассчитаны на пати контент (очень много игроков играют соло или не могут найти
себе пачку, соответственно сделать их нет возможности

для не ГМ игроков и не нужны все достяги, там обычных изи получаемых на фул талы хватит на 87-88лв

вы просите еще разнообразие мобов и вариантов гринда, чтобы придушить рвр до конца. Арена, города, посты не нужны обычным игрокам на 2 главе уже считай так как всё что надо за соль взято будет) далее на 3главе + не клан людям играть уже не обязательно, а если играют то надо в ги вступать)) как бы невелировать это дело, актуализировать расовые походы на осады и стимул дефать чтобы фан в игре был и внезапно игра будет совсем другая. арены чтобы если зашел в игру и нет осад не балду пинал в стольне нуб, а на арену писался для получения профита в эквипе и т.п. всё хорошо на словах, но огромный минус один это снизит вливания доната по этому это не введут тут, думаю что никогда.

--------------------
"Наследие" OFF Cadoru 87 Целитель -> Тиран || "Восстание" OFF Cadoru 87 Ментальный кузнец -> Кузнец -> Мародер || "Мятеж" OFF Cadoru 87 Тень | 87 Фантом
+Quote Post
KPYK
сообщение Февраль 4 2021, 21:08
Сообщение #25

Member
*

QUOTE(AmericanNinja @ Февраль 1 2021, 19:04) *

Не пойму, этот додик взял на себя роль бсфг админа?! То ему сервер придумайте, то ещё что то

+))))))
+Quote Post
Johnythebest87
сообщение Февраль 4 2021, 21:22
Сообщение #26

Member
*

[quote name='Кадору' date='Февраль 4 2021, 19:12' post='9736156']
а через 10 дней что, не возврат?
есть же разница, когда получаешь 5к монет сразу, или 12к через 2 месяца?

и ватнее лдд, на счет х5 спорно. в ботолоке так вообще гон милики ваншотит со скила лук тотже стреляет по 10 выстрелов или 5+ если на криты подфартит. что там в закрытке на ти мобах пофигу там всё равно онли сумка аристократа.

Мы наверно в разные ботолоках каходимся) Я, играя миликом, наблюдаю только как маги с луками шотят мобов в обычных локах, в то время как мне нужно дать 4-5 удара. Про безопаски вообще молчу, критовать моба с 3-го этажа орбиса по 10к это нечто)

--------------------
Е2 John87 (SkillTeam)
Мятеж Legolas (Yahoo)
Инфинити Anyone (Yahoo)
+Quote Post
KPYK
сообщение Февраль 4 2021, 21:27
Сообщение #27

Member
*

какое прекрасное будущее )))) вот живи настоящим...на сервер зайти нельзя. Этому серваку уже не меньше 13 лет и все ждем когда будет лучше )))))))))))))))))
+Quote Post
Developer Consultant
сообщение Февраль 5 2021, 12:41
Сообщение #28

Member
*

QUOTE(KPYK @ Февраль 4 2021, 21:27) *

какое прекрасное будущее )))) вот живи настоящим...на сервер зайти нельзя.

Сервер доступен.
+Quote Post
PhantomTankDE
сообщение Февраль 5 2021, 15:00
Сообщение #29

Member
*

QUOTE(Кадору @ Февраль 4 2021, 19:12) *

вы просите еще разнообразие мобов и вариантов гринда, чтобы придушить рвр до конца. Арена, города, посты не нужны обычным игрокам на 2 главе уже считай так как всё что надо за соль взято будет) далее на 3главе + не клан людям играть уже не обязательно, а если играют то надо в ги вступать)) как бы невелировать это дело, актуализировать расовые походы на осады и стимул дефать чтобы фан в игре был и внезапно игра будет совсем другая. арены чтобы если зашел в игру и нет осад не балду пинал в стольне нуб, а на арену писался для получения профита в эквипе и т.п. всё хорошо на словах, но огромный минус один это снизит вливания доната по этому это не введут тут, думаю что никогда.

Взгляни на ситуацию под другим углом:

Для ведения боя нужен стимул. Для РвР более того нужна задача равно выгодная большинству в расе и не достижимая в соло или 1-2 пака.

Почему лично я считаю безопаску полезной:
1) она по сути даёт то чем должны были быть казармы. То есть те кто не может тратить время в игре и вынужден работать, просто имеет низхкий онлайн. могут как-то нивилировать разрыв.
Бок правда у этого дела есть в том что народ заводит десяток окон это во первых (ну просто человеку свойственно искать самый простой вариант выгоды и это никак не изменить)
И второй бок начался с момента с аристократами и возможностью купить ингибиторы ( то есть по сути своей если бы ингибиторы можно было получить только 1ин на каждый дейлик = хошь не хошь, а трать тонну времени)

С вопросом доходности с закрытки. То насколько урезан дроп = сейчас вменяемо, необходимо отрегулировать доступность самой закрытки с целью сокртатить возможность держать там окна и вынуждать выводить эти окна на открытый мир ( даже вариант ингибиторы за осады бесполезен = осады это фарс в 90% случаев в виде "халявно поедим сольку" в афк режиме против пары башен)

2) "ой момент безопаска даёт возжность слабым расам уж совсем не просесть в анал по развитию.
Когда 3 топ расы забивают все посты, разбегаются по всем рядом лежащим локам и если ты из самой слабой расы тя будут пинать везде и все без возможности даже на банки нафармить.

Особо остро проблема встаёт на 80+ леваках когда ещё нет Ти Лок = по сути окресности полона и коньки. И в эти локи сжимается вся масса что ударными темпами пролетает до 70го уровня.

Возвращаясь к аксиоме: игрок всегда будет искать самые простые способы которы приросят удовольствие от процесса, или по крайней мере имеют минимум негатива.

Назвать необходимость через каждого моба отбивать поляну ( и не иметь возможности отбить поляну у своей же расы: когда ты бежишь такой танком, пвпшишься с пол часа выгоняя вражин чтоб пофармить, а приходит лук с твоей расы который шотает мобов вокруг и ты стоишь без мобов. Появляются враги и этотлук давит по тапкам или в лучшем случае падает с одной тычки. Ты опять отбиваешь спот, и "сбежавший герой просто приходит обратно") = масса позитива. А если ты ещё и помираешь по откату при попытках... минут через 10 ты просто вырубишь клиент сгорев ко всем чертям.

Позови расу? Ну допустим отбили паком: танк валит 10 мобов в х времени, лук 20 и маг 20. на троих дроп будет делится поровну. Выкинем танка и иди лесом ибо соло выхлоп в час выгодней нежели пачкой ( танк на каче даром не сдался: дамага в пвп нет, мобильности в пвп нет, фарм у рейнджи лучше, мобы не пробивают ибо не доходят - зачем на фарме танк?) И так по спирали откидывая самых бесполезных в каждой расе своя топ фармилка. ( ну так случилось что на данном серваке друиды/старнники/лунки = есть у всех рас.
У кур вроде яркое исключение - колибри что фармили заметно лучше проф выше ( да в 1ин на 1ин можно только по тапкам бить, но фармили то они лучше)

С одной стороны мобов дохрена и стимула нет, с другой дать мобам уникальность способа и требований их фарма нет возможности как ни парадксально в силу недостаточного места дабы подстроить под всех

Мотивировать бить конкретных мобов?
* убрать книги за соль
* Сделать обменник дропа с мобов на итемы и рецепты ХХХ итемов разных типов = личная бронька с доп уроном по "растениям" ( а хоть 5% концы и 10% тушка увеличение урона и при полном сете из 3 все 40% урона.)
* локальные квесты с наградой в виде банки х2 дропа на час, но исключить возможность набивать квест по новой пока дейтсвует банка. ( да можно дальше пойти и добавлять под банкой дроп уников с мобов или теже рел сундуки только под оной) и привязать квесты к постам.
* мотивировать народ ходить на "вражеские" территории, не просто дефицитом мобов, а квестами...
Выполнить квест на вражеской территории 40 раз = -1ин час резиста посту. Выполнить квест на соседней вражеской териитории и получть 2 банки заместо 1ой, но использовать банку можно только когда твоя раса захватит этот пост.

Уже писал выше про ГГ и вариант обыграть ресурсы и выделение "закрытки"

Если коснуться питовки:
Я уверенно бегал на Ма главе с Елит питовкой в билде на Мдеф. И как бы 2 громилы давали фору люыбм серьгам Машным где небыло Мдефа. так что отчасти проблема ЕЛ питовки перед Ма ток в том МАшная даёт больше вариантивности делать билд в несколько аспектов в силу кол-ва статов что даёт.

То что ноукланы, и откровенно слабые расы вообще без питов остаются и заместо осад в итоге крабят дабы купить питовку на рынке...

Есть же крафт бижи. Влить все одностатки. СДелать у ювелира возможность рандомить:
ПО манере вставки СА: берем одну одностатку, берем вторую, докидываем голды: рандомно 1ин из 3ёх вариантов:
1) Просто сгорает вся бижа
2) получаем бижульку с обеими статами что впихивали (получим нечто с низким значением но 2мя статами и сопоставимое с питовкой в итоге)
3) С большим чем пункт 2 шансом - 1ин из двух статов в размере х1.5.
Уже изменённую совмешать нельзя.

Касательно Ма бижи берем простую бижу без статов (наверно на этапе Маглавы кол-во перла можно и пересмотреть, нынче МА брас по кристалам = 2 поискам рецепта = колву кри необходимых на ГМ 1 СЕТ, и половина практически от ГМ пушки)

БЕрем Ма бижу без статов, берем елитку со стами которую апали(конвертили) = с шансом 50% Ма бижа с темиже статами. ( можно гульнуть и докинуть шанс на 1.5х раза поднять значение статов)

Ма одностатки останутся востребованы на оправу так или иначе. = доступность статовй бижи ноукланам. Другое дело что шансовая система сделает такое дело спорным в плане выгоды (с другой стороны часть статов уникальна для ЕЛ одностаток, как скажем дальность стрельбы)

Из победного: заменить в закрытке орков в пещере на демонов в прем локе заменить нежить на нечто иное. Дабы народ не набивал ведьму в этих локах ( 2кк в закрытке на орках с сумкой аристократа, или от силы 500 итемов на орк посту - занятная разница).
Набивать на ведьме на зомбарях по 200к в час если есть премак на старте сервака довольно жирно правда? (если учесть что актуально на первый месяц и можно сделать акк с 7ью твинами и потом тех твинов катать на АВ в пещеру = 7*200=1.4кк в день с акка) drinks.gif

Пересмотреть контент который неактуален:
вагон достяг которые невыполнимы и просто там дабы их можно было взять за голду... Зачем? Есть уникум который сначала потратит 150кк на то чтоб купить ачивку а потом будет брать ачивки за голду по 3кк?
Убрать их из списка и сделать отдельно возможность: купить 1очко талантов 1кк, 2ое 2кк,след 10 по 3кк. Да это декоративно, но уберет диссонанс от осознания что ты тратишь деньги на ачивку сугубо потому что физически невозможно её выполнить.

Вытащить на более приметное место список карт Сивиллы: 2ой блин сервак пошагово объяснять нескольким сотням людей в ПМ в дискорде и в голос:
Открываешь альт б, способности "- что значит нету дослушай до конца!" в правой стороне " - да в курсе я что там только описание и подсвечивает где конкретно", вот в самом низу кнопочка "Подробнее" под Карты Сивиллы. нашёл? Вооот....
Реакция добрых 70% " А какого черта оно там запихано где хер 2 найдёшь и ещё сиди разберайся как там что изучать? Да идите нахер с этой игрой, всё через задницу"
И это буквально реакция большинства кому говоришь в первый раз где это дело, совпадает в словах на 90% с примесью матов. А заканчивается " еслиб оно было важно так бы не ныкали, значит нафиг эти карты ток инвентарь забивают" rofl.gif

Доход с аванпостов - механика появления сундуков вроде и проста как валенок.. да ток работает нынче настолько криво что на таймер можно забить: раз в час проверять дало ли РАНДОМОМ на твоих постах шкатулку или нет.
Таймер 60 минут, проверяешь через 10 = О шкатулка!
таймер 1 минута, роверяешь через минутку.. 60 минут = начальника, а ГДЕ шкатулка?
Есть те кто не сталкитвался с таким?

На ЗК апаем камуфляж надо поставки регионов... Эм... Ну как бы только за монеты ибо внезапно с отключением половины городов регионов тупо нет ( даже еслиб была возможность удержать столько постов) некую альтернатиу кроме евента может? игровым путём? ( на прошлом серваке поставки были в евенте, это так напомнить, на этом момент упустили видать в наградах)

Если говорить о авто-маунте... ну может хоть маунту из 6го домика дать возможность пользоваться авто функцией... Оно итак 320 бега против донатных 360+ ( и молчу про 500). Народ домики до 5го ток ради арталита апает, а выше исключительно достяга и переработка ресов. Маунт с домика 1ый и кое как с 5го домика берут на топ МА главе когда 3-4кк уже не великие деньги при фарме на ЗК...

--------------------
+Quote Post
PowerHelper
сообщение Февраль 7 2021, 09:31
Сообщение #30

LA2 + BSFG Team
*

Тема почищена.
Любой оффтопик и оскорбления будут удалены, с последующей блокировкой.

--------------------
+Quote Post
paltys
сообщение Февраль 7 2021, 13:02
Сообщение #31

Member
*

-Починить все что сейчас поломано;
-Удалить возможность фарма в 10 окон;
-Уровнять буст опыта и ноулайф задротства и сделать невозможными их сочетание;
-Окончание осад в 0:00
-Сделать реальным дроп с мобов.
-Удалить маунтов с бегом 350+

--------------------
точу оркам рот, в пм
+Quote Post
V V L
сообщение Февраль 8 2021, 07:58
Сообщение #32

Member
*

Всем привет!

Как человек, который играл в е1 е2 е3 е5 по-моему и решивший вспомнить былое, скачав 2 дня назад клиент игры вот что могу сказать:

ТАКОГО потока информации я давно не видел. Это просто кошмар, столько квестов, табличек каких-то, баффов, сундуков. Все очень перегружено, с учетом что я все же играл в это и думал, что более мнее разберусь. Для новичка, по моему мнению, просто нереально это переварить, играть отпадает желание.

По дальнейшей игре - все локации пустые. Некоторые квесты сделать тяжело - сигнальные огни, нужна пати, но для нее никого нет. Ждать розжига огня очень долго. Экипировки нет, банально не у кого купить ЕХ оружие/броню или опять же я не понял где это. Из мобов вылетает куча каких то предметов, черные зубы, кристаллы, хресталы. Реально ОЧЕНЬ много того что абсолютно не понятно.

По моему мнению будущего без новичков нет. Но сейчас столько стало тут контента что это перебор. Сложно разобраться в игре, которая сделана на движке игры прошлого века, что абсолютно точно не понравится новым игрокам, да еще и так не лояльна и не понятна к ним.

Надеюсь это не я такой тугой.
+Quote Post
De2
сообщение Февраль 8 2021, 09:16
Сообщение #33

Member
*

Игра уже давно анти-новичковая.

--------------------
Настоящего Призрака в невидимости даже домашние за компом не видят!

http://samlib.ru/k/kalinin_a/
+Quote Post
DarkestSoul2019
сообщение Февраль 8 2021, 15:23
Сообщение #34

Member
*

QUOTE(V V L @ Февраль 8 2021, 07:58) *

Всем привет!

Как человек, который играл в е1 е2 е3 е5 по-моему и решивший вспомнить былое, скачав 2 дня назад клиент игры вот что могу сказать:

ТАКОГО потока информации я давно не видел. Это просто кошмар, столько квестов, табличек каких-то, баффов, сундуков. Все очень перегружено, с учетом что я все же играл в это и думал, что более мнее разберусь. Для новичка, по моему мнению, просто нереально это переварить, играть отпадает желание.

По дальнейшей игре - все локации пустые. Некоторые квесты сделать тяжело - сигнальные огни, нужна пати, но для нее никого нет. Ждать розжига огня очень долго. Экипировки нет, банально не у кого купить ЕХ оружие/броню или опять же я не понял где это. Из мобов вылетает куча каких то предметов, черные зубы, кристаллы, хресталы. Реально ОЧЕНЬ много того что абсолютно не понятно.

По моему мнению будущего без новичков нет. Но сейчас столько стало тут контента что это перебор. Сложно разобраться в игре, которая сделана на движке игры прошлого века, что абсолютно точно не понравится новым игрокам, да еще и так не лояльна и не понятна к ним.

Надеюсь это не я такой тугой.

Смотри, поток информации нужен как раз для новичков, которые тут не играли ни разу. Собственно, начальный квест также можно отменить и играть без него и всех этих окон. Плюс есть гайды в базе знаний и по-моему, ктото из стримеров записывал видосы прокачки с 1 по 50 лвл персонажей.

Что касается ЕХ экипировки - ее можно заработать на нубской осаде, которая доступна с 1 по 50 лвл. Вплоть до мид ЕХ пушки и нормального сета с арталитами.

Из мобов бывает выпадают эвентовые предметы - собственно, перед вводом этого дропа присутвовали патч ноуты.

Квест на огни контитента делаешь либо с пати. либо с твинами в пати. Не нравится? тогда по старинке - бегаешь и сидишь карты.
Учитывай, что ты зашел в игру уже под конец сервера, когда у нее упал онлайн.
Сейчас там играет 2.5 калеки. Жди старта нового сервака или играй на старом. В игре в ЛК прикрутили автоматический возврат денежных средств, вложенных в игру на разных этапах игры. Чем дальше ты в игру задонишь - тем больше возврата получишь на следующий сервак. Зайди в ЛК и почитай.

Что касается старта - везде, во всех расах доступны становятся крафтеры ЕХ обвеса.

ЕЛ обвес зарабатывается за соль с осад (подробнее посмотри у мастеров боевых искусств в разделе военной службы). Там и бижа, и пушки и шмотки грейда ЕЛ добываются за соль вплоть до пред топ ел.
+Quote Post
V V L
сообщение Февраль 8 2021, 16:42
Сообщение #35

Member
*

QUOTE(DarkestSoul2019 @ Февраль 8 2021, 16:23) *

Смотри, поток информации нужен как раз для новичков, которые тут не играли ни разу. Собственно, начальный квест также можно отменить и играть без него и всех этих окон. Плюс есть гайды в базе знаний и по-моему, ктото из стримеров записывал видосы прокачки с 1 по 50 лвл персонажей.

Что касается ЕХ экипировки - ее можно заработать на нубской осаде, которая доступна с 1 по 50 лвл. Вплоть до мид ЕХ пушки и нормального сета с арталитами.

Из мобов бывает выпадают эвентовые предметы - собственно, перед вводом этого дропа присутвовали патч ноуты.

Квест на огни контитента делаешь либо с пати. либо с твинами в пати. Не нравится? тогда по старинке - бегаешь и сидишь карты.
Учитывай, что ты зашел в игру уже под конец сервера, когда у нее упал онлайн.
Сейчас там играет 2.5 калеки. Жди старта нового сервака или играй на старом. В игре в ЛК прикрутили автоматический возврат денежных средств, вложенных в игру на разных этапах игры. Чем дальше ты в игру задонишь - тем больше возврата получишь на следующий сервак. Зайди в ЛК и почитай.

Что касается старта - везде, во всех расах доступны становятся крафтеры ЕХ обвеса.

ЕЛ обвес зарабатывается за соль с осад (подробнее посмотри у мастеров боевых искусств в разделе военной службы). Там и бижа, и пушки и шмотки грейда ЕЛ добываются за соль вплоть до пред топ ел.

Спасибо за инфу. Но дело даже не в конкретных вопросах, а в общем. Я честно признаюсь - я старый игрок в л2 поэтому сюжет я пропустил и пошел гриндить. Опять же думая, что имея опыт в предыдущих частях, где было все понятно без особых подсказок. Возможно там было написано что надо иди на нуб осаду для ЕХ эквипа? Потому что кроме картинки "на осаду" от ГК ничего нет. Я там был, пострелял по припасам, был убит стрелой гварда, не поняв что там вообще делать - ушел гриндить. Результат такой = 60 лвл - Ба пушка и Ба броня. Но это все мелочи.

Что значит под конец сервера? он же только в октябре открылся, разве нет? Я и решил поиграть именно потому что он с октября работает оО

И сколько было народу на пике?

З.Ы. за 8 часов игры я не удивил НИ ОДНОГО сообщения в чат (=
+Quote Post
STOLETOV
сообщение Февраль 8 2021, 17:59
Сообщение #36

Member
*

Я пропустил этот сервер. Опишу причины, может это как-то поможет улучшить игру.

1. Меня прилично так напрягли эвенты в 18:00. Это время, когда люди едут с работы. Т.е. или пропускай или давай кому-то свой акк. Сами ивенты очень скучные. По сути ты тратишь 1 час времени на то, что тебе не нравится. Если вы будете выдавать эти итемы каждый день (как х2 зелье), то все только спасибо скажут, т.к. не потребуется тратить этот час времени. Вечером и так хватает игровых событий, что даже некогда пойти на кач/фарм.

2. Ботолока. Это круто, т.к. средний возраст игроков увеличивается и у нас уже нет столько времени на игру как раньше. Но что мне не нравится в ботолоке: нехватка мобов, ограниченность классов и то, что утром уходя на работу я должен оставлять комп включенным. Как по мне, то лучше просто сделать оффлайн казармы, куда ты можешь заходить на 10 часов и выносить оттуда опыт, а с сумкой еще и бабло и именно с сумкой, а не с ингибиторами, что бы не злоупотребляли. Но опыта и денег должно быть раза в 2 меньше чем на реальном фарме. Для большего баланса я бы увеличил шанс выпадения ценных вещей с квестовых посылок, чтобы была мотивация выходить в поле, а не только в казармах отсиживаться.

3. Стоимость доната. Каждый сервер об этом говорят но ничего не меняется.
С такой стоимостью можно было бы смериться, если бы сервер активно жил хотя бы пол года. Но вливать 60к+ на 2-3 месяца игры, не слишком ли это? Да есть возврат, но он действует только на следующий сервер. Через сервер там уже такие крохи, что никак не мотивирует вернуться. Т.е. если играть с нормальным донатом, то надо играть каждый сервер.
Просто посмотрите сколько стоят игры, на эти деньги можно купить много крутых игр и они останутся у тебя навсегда, а не на 3 месяца.
+Quote Post
STOLETOV
сообщение Февраль 8 2021, 18:43
Сообщение #37

Member
*

QUOTE(Кадору @ Февраль 8 2021, 18:39) *

Сервер просто не такой какой был до года 12-13. "Контента" много, но он привязан к "актуальности" времени. Стартовать надо в первый месяц сервера, потом уже поздновато и банально основного контента - пвп/мпвп не почувствуешь. все новые фишки по большей части и не нужны так как они заставляют игрока гриндить или собирать ресы что больше угнетает.

Это еще не затрагивая аспекта необходимости кучи окон в расе и в расе что держит ав. На этом я еле успевал за игроками чтобы получать свой фан на осадах... на след. думаю стартовать не буду так как дорого и времения нужно много...

Я полноценно начал играть с е4, а точнее под конец е4 и фишка в том, что я не чувствовал себя ущербным несмотря на то, что серверу уже было больше года. Я мог воевать с теми, кто давно уже играет и не чувствовал сильного дисбаланса. А что мы имеем сейчас? Уже через 2 месяца после старта нет смысла начинать. Из-за этого сервера и не живут более 3-4 месяцев. Те кто начинали уже устают и бросают игру, а новых игроков нет.
Вот зашел я на сервер на 3й главе и что я получаю? Существенных бонусов на раскачу, чтобы всех догнать нет, возможности качнуться и нафармить на EX на нубоосаде нет, достяги на прошлые главы уже не сделать, на осадах чувствуешь себя бесполезным овощем, от тебя есть толк, только если у тебя есть рес.

Как минимум я бы сделал уменьшение стоимости доната в лк в зависимости от даты создания персонажа при этом ограничить возможность передачи таких предметов другим персонажам.

Например персонаж был создан на 30 день сервера.
1 день сервера = 0,7% скидки.
Т.е. на 30й день скидка составляет 21%
Таким образом Помощник (Экспертный), который стоит 1068 арбузов со скидкой будет стоить 844 арбуза.
На 90й день скидка уже составит 72% и Помощник (Экспертный) будет стоить 395 арбузов.
Максимальную скидку можно ограничить в 75%.

Таким образом у новых игроков будет стимул начинать играть даже на 90 день сервера за счет недорогого доната.
+Quote Post
PhantomTankDE
сообщение Февраль 8 2021, 18:52
Сообщение #38

Member
*

QUOTE(STOLETOV @ Февраль 8 2021, 17:59) *

Я пропустил этот сервер. Опишу причины, может это как-то поможет улучшить игру.

1. Меня прилично так напрягли эвенты в 18:00. Это время, когда люди едут с работы. Т.е. или пропускай или давай кому-то свой акк. Сами ивенты очень скучные. По сути ты тратишь 1 час времени на то, что тебе не нравится. Если вы будете выдавать эти итемы каждый день (как х2 зелье), то все только спасибо скажут, т.к. не потребуется тратить этот час времени. Вечером и так хватает игровых событий, что даже некогда пойти на кач/фарм.

2. Ботолока. Это круто, т.к. средний возраст игроков увеличивается и у нас уже нет столько времени на игру как раньше. Но что мне не нравится в ботолоке: нехватка мобов, ограниченность классов и то, что утром уходя на работу я должен оставлять комп включенным. Как по мне, то лучше просто сделать оффлайн казармы, куда ты можешь заходить на 10 часов и выносить оттуда опыт, а с сумкой еще и бабло и именно с сумкой, а не с ингибиторами, что бы не злоупотребляли. Но опыта и денег должно быть раза в 2 меньше чем на реальном фарме. Для большего баланса я бы увеличил шанс выпадения ценных вещей с квестовых посылок, чтобы была мотивация выходить в поле, а не только в казармах отсиживаться.

3. Стоимость доната. Каждый сервер об этом говорят но ничего не меняется.
С такой стоимостью можно было бы смериться, если бы сервер активно жил хотя бы пол года. Но вливать 60к+ на 2-3 месяца игры, не слишком ли это? Да есть возврат, но он действует только на следующий сервер. Через сервер там уже такие крохи, что никак не мотивирует вернуться. Т.е. если играть с нормальным донатом, то надо играть каждый сервер.
Просто посмотрите сколько стоят игры, на эти деньги можно купить много крутых игр и они останутся у тебя навсегда, а не на 3 месяца.

1)Яб не сказал что просто выдача= лучше ибо потеряется идея заслуги.
С другой стороны покуда евенты сделаны по принципу "Санты" - то есть не привязаны по времени = это хороший ход (может не идиальный но всё же)
Если брать евент ка кон был.. он по своему сводился к:
Завести побольше твинов которые могут стоять афк drag.gif
И вопрос времени проведения не раз поднимался.

Ели сомтреть на евент мнеб интересней таки было ставить под тест самого перса... Ну можно ка кпример взять башню с мобильной линяги. Когда в комнатке ряд испытаний волнами. От вальнуть всех мобов до продержаться некое время, вальнуть одного "босса" основываясь на таймингах и увороте от абил итд.
Довольно широкое поле для разгула если задействовать скажем соло камалоку с оригинала как площадку. Необходимость наличия бидов итд.
Ну на вскидку:
евент на 35 дней с 30ью испытаниями. С первого дня и далее доступен +1ин уровень испытания
3 захода в сутки. В первый день максимум 1ое испытание, на 2ой максимум второе итд.

Выполняя каждое испытание 1ин раз выдаётся итем, и в след заход испытание продолжается со след ступени ( не осилил в первые 5 дней ниодного, но прошёл 6 на 6ой день= 6 итемов, или каждый день по одному успешно= 6 итемов) 5 дней запаса на попытки более сложных.

На более ценные награды групповые испытания на 3 человека в тойже манере и вторым видом итемов.

Идея орды твинов малость поугаснет просто потому что потребует времени таскать каждый день каждого + одевать итд ( да я реалист и сильно это не тормознёт особо желающих но всё же)

2) Идею с казармами предлогали ещё на прошлом серваке не раз, мол с профпакетом дать возможность.
Касатаельно нехватки мобов в безопаске: нехватка мобов там изначлаьно запланирована дабы народ из этой безхопаски выползал в общий мир. И если уж, то только сокращать респ мобов там. Дроп подрезан и вроде в приемлемой мере, но таки стоит задуматься о том что на орках набивают ведьму по 2-3к итемов и что в принципе идут квесты ( Сферы кригоса, карты в дропе, квест на титанов и страницы)
Опять же напрочь удалить безопаску как по мне это перегибание палки...
Касательно момента актуальности классов... От 50го левака разбить на мили и рейндж классы. В отдельную категорию вывести сапортов(пусть хоть исключительно тех у кого таланты вбиты в деф - сап с талантами в деф в принципе не фармит, но и именно такой сап нужен на осадах и замесах в пачке)
А кому оно тогда будет надо? Ну тут как бы хоть в 20 раз урезать найдутся те кто там сидеть будет.

3) А с донатом надо расширить контингент и кол-во игроков. Покуда перелома не настанет не стоит заикаться.
Есть тут добрые люди кто согласится получать 1/10 от своей зарплаты просто ради того чтоб его услуги в цене упали на пару копеек и людям было комфортно и легче оплатить эти услуги (в любой сфере на самом деле) punish.gif

QUOTE(STOLETOV @ Февраль 8 2021, 18:43) *

Я полноценно начал играть с е4, а точнее под конец е4 и фишка в том, что я не чувствовал себя ущербным несмотря на то, что серверу уже было больше года. Я мог воевать с теми, кто давно уже играет и не чувствовал сильного дисбаланса. А что мы имеем сейчас? Уже через 2 месяца после старта нет смысла начинать. Из-за этого сервера и не живут более 3-4 месяцев. Те кто начинали уже устают и бросают игру, а новых игроков нет.
Вот зашел я на сервер на 3й главе и что я получаю? Существенных бонусов на раскачу, чтобы всех догнать нет, возможности качнуться и нафармить на EX на нубоосаде нет, достяги на прошлые главы уже не сделать, на осадах чувствуешь себя бесполезным овощем, от тебя есть толк, только если у тебя есть рес.

Как минимум я бы сделал уменьшение стоимости доната в лк в зависимости от даты создания персонажа при этом ограничить возможность передачи таких предметов другим персонажам.

Например персонаж был создан на 30 день сервера.
1 день сервера = 0,7% скидки.
Т.е. на 30й день скидка составляет 21%
Таким образом Помощник (Экспертный), который стоит 1068 арбузов со скидкой будет стоить 844 арбуза.
На 90й день скидка уже составит 72% и Помощник (Экспертный) будет стоить 395 арбузов.
Максимальную скидку можно ограничить в 75%.

Таким образом у новых игроков будет стимул начинать играть даже на 90 день сервера за счет недорогого доната.

Идея интересна, но сразу могу назвать 1но НО:
Берем топчека который закидывает исключтельно по минимуму итолкьо на максимльный фарм, фармит первые 30 дней как не в себя. Скупает серты.
Создаёт новый акк/использует оснвоной с ачивами, куда сваливает все серты на нового чара.
Набирает топ обвес со скидочкой в 21% (57к вроде считали нормальный затар, ну так выйдет 57к-21%=45к или разница в 12к рублей. и то часть необходимого( елси не всё) будет из этого выкуплена с сертов)
При этом остаётся вполне фарм спосбоное на боте окно drinks.gif

Я не к тому что идея плоха. Я к тому что подобное необходимо придумать как присечь, без вреда изнеачальной цели задумки.

Сообщение было отредактировано PhantomTankDE: Февраль 8 2021, 18:54

--------------------
+Quote Post
DarkestSoul2019
сообщение Февраль 10 2021, 11:22
Сообщение #39

Member
*

QUOTE(V V L @ Февраль 8 2021, 16:42) *

Спасибо за инфу. Но дело даже не в конкретных вопросах, а в общем. Я честно признаюсь - я старый игрок в л2 поэтому сюжет я пропустил и пошел гриндить. Опять же думая, что имея опыт в предыдущих частях, где было все понятно без особых подсказок. Возможно там было написано что надо иди на нуб осаду для ЕХ эквипа? Потому что кроме картинки "на осаду" от ГК ничего нет. Я там был, пострелял по припасам, был убит стрелой гварда, не поняв что там вообще делать - ушел гриндить. Результат такой = 60 лвл - Ба пушка и Ба броня. Но это все мелочи.

Что значит под конец сервера? он же только в октябре открылся, разве нет? Я и решил поиграть именно потому что он с октября работает оО

И сколько было народу на пике?

З.Ы. за 8 часов игры я не удивил НИ ОДНОГО сообщения в чат (=

ну это когда было... Сейчас сервак живет около 2-3 месяца после открытия. Поэтому его уже перезапускают раз в полгода. И сейчас прошло уже, извините, сколько?

Ты как только взял 50 лвл - уже можешь ходить на осады в открытом мире и за соль - зарабатывать и получать эквип ЕЛ грейда вплоть до пред топ ел.

Сообщение было отредактировано DarkestSoul2019: Февраль 10 2021, 11:22
+Quote Post
Кадору [1]
сообщение Февраль 10 2021, 22:24
Сообщение #40

Member
*

И сейчас прошло уже, извините, сколько?

Октябрь, Ноябрь, Декабрь, Январь, Февраль в процессе тоесть 5-й месяц, март 6-й как раз рубеж перезапуска. Я бы ребутал в текущем пониманиии каждые 4 месяца. 2 главы два месяца и вместо 3 главы весь контент вываливать сразу на пару месяцам задрам чтобы там долгожданные локи вкусить и контента хлебнуть который просят через неделю две старта главы ахаха)

--------------------
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic