У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Осада 1-50 лвл, Альтернативная прокачка
Developer Consultant
сообщение Август 8 2016, 15:24
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Март 25 16
Сообщений: 3 578


Предупреждения: 0


Изображение
1. Создание персонажа.
Создание персонажа остается совершенно без изменений по сравнению с более ранними версиями бфг. Т.е вы можете взять модельку мага и потом взять снаряжение\профессию воина и не будет не каких штрафов и тому подобных ограничений.

2. Первый вход в игру
С этого момента нас уже ждут значительные изменения. Теперь персонаж появляется на платформе над крепостью, где постоянно идет осада(подробно об этом сразу в следующей главе).
Выглядит это примерно вот так
Скрытый блок

Изображение

Обзор нововведений 1-50 уровень.

Перед вами будет стоять НПС, который будет предлагать выбрать путь развития персонажа:
Скрытый блок

Изображение

Обзор нововведений 1-50 уровень.

При наведении мышкой на один из путей, вам будет представлено описание данного пути:
Скрытый блок

Изображение

Обзор нововведений 1-50 уровень.


Выбор пути не на что жестко не влияет. Т.е выбрав путь сюжетной линии вы в любой момент сможете переместится на осаду крепости, без каких либо ограничений и штрафов, а после продолжить свою сюжетную линию. Выбор в основном влияет на место где появится ваш персонаж.
Если вы выбрали Охоту на монстров, ваш персонаж будет отправлен в столицу.
Если вы выбрали Осаду крепости, ваш персонаж будет отправлен к обозу вашей расы на осаде крепости.
Если вы выбрали Сюжетную линию, ваш персонаж будет отправлен в столице к мастеру новичков.
В любом случае вы получите легкую начальную экипировку и меч. В случае с выбором сюжетной линии вы сможете также выбрать тип этой экипировки, если будете проходить линию, об этом чуть позже.


3. Более подробный обзор каждого из путей.
Осада крепости.
Начну с самого интересного. Осада крепости это совершенно новый вид контента для бфг.
Сама осада представляет собой, огороженную от внешнего мира, локацию для 1-50 уровней. В центре локации находится крепость, вокруг этой крепости располагаются лагеря всех рас. Цель осады - захват и удержание максимального количества территорий. Если проще - убиваем врагов, вражеские флаги, защищаем свои флаги, помогаем союзникам. Одна осада длится полчаса, в конце осады определяется победитель и идет выдача наград участникам. Если по окончанию осады персонаж набравший очки находится в оффлайне или не на территории осады - все его очки сохранятся, но получить их он сможет только после завершения следующей осады.
Награда увеличивается в зависимости от того каким количеством очков обладает ваша раса на момент окончания осады. Количество очков контроля территорий зависит от того, сколько ваша раса будет контролировать флагов и какое время. Каждый флаг раз в 10 секунд дает очки, главный флаг дает вдвое больше очков контроля территорий, чем любой другой флаг:
Скрытый блок

Изображение
Изображение



За активные действия на осаде(убийства флагов\врагов) персонаж получает жалование, золото и опыт, но получить его можно, только под конец осады(каждые пол часа).
Визуально все выглядит примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=YV7LK8mBWUU


Ну вроде с общим описанием разобрались, теперь более подробно о некоторых аспектах.

Для начала хочу рассказать о такой штуке как "Сумка рядового". Сумка рядового это специальный предмет который добавляется в инвентарь при попадании на осаду. Кликнув на нем открывается окошко:
Скрытый блок

Изображение




В этом окошке показана ваша награда за текущую осаду, общая карта контроля территорий и собственно очки доминации рас. Также показано кому принадлежат флаги в крепости, белые точки - нейтральные флаги.
Если нажать на вопросик рядом с жалованием, то откроется еще одно окошко:
Скрытый блок

Изображение


В данном окошке показаны лично ваши успехи на осаде. Также можно отключить автооткрытие сумки рядового, в обычной ситуации сумка будет показывать окошко с информацией по флагам, каждый раз, когда флаг меняет владельца, что может довольно сильно раздражать.

Продолжим с перечисления объектов, которые вообще нужно убивать и что за них дают:
1. Флаги - это контроль территории. Изначально все флаги в крепости нейтральны, после убийства флага вы вешаете флаг своей расы. Удержание флага дает очки захваченной территории, т.е. чем больше и дольше удерживает флагов ваша раса тем больше будет финальная награда, каждый флаг приносит очки каждые 10 секунд удержания одной расой. За убийство флага каждому участвующему дают жалование и опыт. У флагов нет времени восстановления или резиста, т.е. сразу после захвата могут придти враги и снести ваш флаг. Также на крепости есть один главный флаг, за него дают вдвое больше опыта и жалования, находится он наверху крепости. Главный флаг дает вдвое больше очков контроля территории чем любой другой флаг.
2. Повозка с боеприпасами крепости - баф на всю расу на 10 минут. Всего повозок в крепости 3, одна в самом низу в туннеле под крепостью и две в самой крепости, думаю проблем с поиском не будет. Баф имеет всего 1 уровень, поэтому убивать все 3 повозки не имеет особого смысла. Дает баф примерно 10% к статам, на таких уровнях это довольно небольшое преимущество, но все же это преимущество. За убийство повозки дают жалование и опыт как за флаг. В отличии от флагов у повозки есть время восстановления, не зависящее от начала осады, приблизительное время восстановления 10 минут.
3. Аптечка - восстанавливает на полное hp/cp персонажей, которые подойдут. Также за использование аптечки дают жалование и опыт, персонажам до 20 уровня жалования и опыта с аптечки идет очень много. Время восстановления аптечки около 2 минут.
4. Боеприпасы - специально сделаны для новичков, какой либо функции не выполняют. Дают значительное количество жалования и опыта для персонажей до 20 уровня.
5. Защитники - различные стрелки и стражники, бегут к главному флагу, убивая всех врагов по пути. Защитники не особо сильные, чтобы на что либо повлиять, но крысы те еще, поэтому перед сносном главного флага обязательно убейте всех защитников, иначе флаг может быть добит защитником вражеской расы(награду за уничтожение главного флага вы тогда не получите). За убийство Защитника дают опыт и жалование, примерно в 3 раза меньше чем за флаг.
6. Обозы - точка появления персонажей, востанавливает персонажей на полное хп\цп. Защитники обоза уничтожают всех кто подходит слишком близко. Также у обоза можно покупать снаряжение и у него есть возможность сделать перемещение во внешнюю точку крепости. Перемещение во внешнюю точку крепости доступно, только 1 минуту раз в 10 минут, о доступности перемещения пишет в синий чат.


Жалование и награды.
Используется оно для покупки экипировки у НПС на осаде. Максимальная доступная экипировка для покупки - мид ех.
Выглядит это примерно так:
Скрытый блок

Изображение



Выравнивание характеристик.
При попадании на осаду крепости персонажам выдается специальный баф, который дает определенные характеристики. Что сильно уменьшает разницу в уроне\живучести между чарами 1 уровня и 49 уровня.

Сравним характеристики:

Чар 3 уровня, который создан 2 минуты назад и взял в руки лук выданный по сюжетной линии:
Скрытый блок

Изображение


Персонаж 20 уровня, взята 1 профессия, выучены все скилы, куплен самый дорогой магазинный сет и предтоп ба лук. :
Скрытый блок

Изображение

Персонаж 49 уровень, все скилы изучены, мид ех эквип:
Скрытый блок

Изображение




Разница в статах конечно ощутимая, но думаю два чара 1 уровня убьют одного чара 49 уровня. Так что с нубиками придется считаться.

Общие советы по осаде:
- Обоз(НПС у которого чар в самом начале появляется) хилит если с ним поговорить. Не забывайте восстановить свое хп прежде чем пойти в бой. Так же не стоит забывать, что обоз хилит на расстоянии и через стены, за счет этого можно неплохо настреливать близко подошедших врагов, оставаясь при этом в полной безопасности.
- Асисты за убийство работают точно также как асисты при получении хонора. Т.е 50% награды забирает человек который добил врага, а 50% оставшейся награды делят между собой все кто нанес урон по врагу непосредственно перед его смертью. Если убивать цель в соло, то вы будете получать 100% награды. Если убивать врага вчетвером, с которого по идее идет 200 жалования\опыта(цифры взяты с потолка), то добивший получит 100 жалования\опыта, а трое асистеров получат по 33(100 разделим на 3).
- На 49 уровне не забудьте потратить все жалование, иначе оно будет лежать у вас мертвым грузом при получении 50 уровня.
- Не забывайте, что награду выдают, только при завершении осады. Если вас не будет на осаде под конец, то я вас поздравляю, но вам придется ждать конца следующей осады, чтобы забрать жалование и опыт.
- При релогах, вылетах, зависаниях и т.д. - накопленное жалование и опыт остаются при вас. Так что вылетайте, критуйте и афкаште сколько угодно, лишь бы под конец осады вы были на осаде или придется ждать конца следующей осады.
- Не забывайте, что выучить скилы\таланты или купить те или иные плюшки в донат магазине можно напрямую через книгу апокалипсиса.
- Если вас зажали враги на вашем обозе, то следите за сообщениями в синий чат. Ждите сообщения о возможности переместится во внешнюю точку крепости, говорите с обозом и перемещайтесь во внешнюю точку. Перемещение во внешнюю точку доступно всего 1 минуту раз в 10 минут. Сама точка находится недалеко от входа в крепость.
- Слабые расы получат бонус в уроне по нпс в замке, очень ощутимый.

Сообщение было отредактировано Developer Consultant: Август 9 2016, 15:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Developer Consultant   Осада 1-50 лвл   Август 8 2016, 15:24
banner32   То есть проболтавшись 1-50 на осаде, человек как б...   Август 8 2016, 15:41
anapabotvip   ИЗИ лока для Расы зегра СЕ и ДЕ   Август 8 2016, 15:43
Unrik   норм только вот разница в скилах может от 1 лвла и...   Август 8 2016, 15:44
Unrik   там же не круглосуточно осады будут с перерывами   Август 8 2016, 15:46
TyIvIaH   эмм, ну с осадами понятно. А как на счет сюжетки и...   Август 8 2016, 15:51
Patriotik   эмм, ну с осадами понятно. А как на счет сюжетки ...   Август 8 2016, 15:52
TyIvIaH   Сюжетку не меняли же, выйдешь в топ магаз шмоте и...   Август 8 2016, 15:57
Patriotik   топ магаз это не топ екс. + по на простых крипах ...   Август 8 2016, 16:02
alaxala   Получается что осада это пока что самый лучший в...   Август 8 2016, 16:34
TyIvIaH   где второе са? Проклятый город жи. Нет?   Август 8 2016, 16:36
FANCLER_   где второе са? ПГ   Август 8 2016, 16:36
Developer Consultant   эмм, ну с осадами понятно. А как на счет сюжетки ...   Август 8 2016, 16:00
JETracktor   Крепость и прокачка через сюжетную линию и охоту ...   Август 8 2016, 16:02
Patriotik   Крепость и прокачка через сюжетную линию и охоту ...   Август 8 2016, 16:03
Developer Consultant   В получаемых предметах? значит в сюжетке на 45+ л...   Август 8 2016, 16:07
Patriotik   Нет, в замке есть возможность выбора предметов, н...   Август 8 2016, 16:09
Developer Consultant   Тогда каким образом уравновешены? С осад ты можеш...   Август 8 2016, 16:12
Patriotik   После сюжетной линии это 30 уровень, 20 уровней б...   Август 8 2016, 16:14
Developer Consultant   Хорошо, осада/охота на монстров уравновешены? с о...   Август 8 2016, 16:15
JETracktor   После сюжетной линии это 30 уровень, 20 уровней б...   Август 8 2016, 16:15
Patriotik   Но разве сюжетная не длится до чистилища т.е. 40 ...   Август 8 2016, 16:17
JETracktor   Нет, там просто квесты. 30-35 квест на крокодилах...   Август 8 2016, 16:18
Patriotik   На кроках сюжетный квест на подберуху 3 часовую, ...   Август 8 2016, 16:20
JETracktor   Как видишь, их сюжетными не считают. Просто два к...   Август 8 2016, 16:27
zerogog   Тогда каким образом уравновешены? С осад ты можеш...   Август 8 2016, 16:13
VivaLaVida_   Нет, в замке есть возможность выбора предметов, н...   Август 8 2016, 16:43
TyIvIaH   шмотки полученные за жалование - обычные, без при...   Август 8 2016, 16:44
zerogog   Губу закатай. Если ими можно будет баражить, то ...   Август 8 2016, 16:48
VivaLaVida_   Губу закатай. Если ими можно будет баражить, то ...   Август 8 2016, 16:49
twofaced8661   Губу закатай. Если ими можно будет баражить, то ...   Август 8 2016, 16:51
L1keShadow   Губу закатай. Если ими можно будет баражить, то ...   Август 8 2016, 16:52
TyIvIaH   Крепость и прокачка через сюжетную линию и охоту ...   Август 8 2016, 16:07
Dzierzynski   А что на осаде делать сапортам ? Убивать они особо...   Август 8 2016, 15:53
JETracktor   А что на осаде делать сапортам ? Убивать они особ...   Август 8 2016, 15:59
TyIvIaH   А что на осаде делать сапортам ? Убивать они особ...   Август 8 2016, 15:59
Developer Consultant   Если ты не вкурсе то на старте ниукого не будет н...   Август 8 2016, 16:04
VivaLaVida_   А что на осаде делать сапортам ? Убивать они особ...   Август 8 2016, 16:40
TyIvIaH   хы хы хы, мудрецы плюют тебе в лицо))) :spiteful:...   Август 8 2016, 16:41
VivaLaVida_   Про топ екс было написано сразу в гайде, но потом...   Август 8 2016, 16:48
zerogog   не факт) ты же не знаешь сколько експы дадут, а с...   Август 8 2016, 16:50
VivaLaVida_   Будет даватся только непосредственно за участие. ...   Август 8 2016, 16:54
zerogog   узколобые друзяшки у тебя, а я предположил) можно...   Август 8 2016, 16:56
VivaLaVida_   Предположения у тебя узколобые. Эти боеприпасы не...   Август 8 2016, 16:58
zerogog   думаю, они обновляются, как и аптечки, раз в 2 ми...   Август 8 2016, 17:01
FANCLER_   Предположения у тебя узколобые. Эти боеприпасы не...   Август 8 2016, 17:00
VivaLaVida_   Почему это не рассчитаны на целую пати? Награду д...   Август 8 2016, 17:04
zerogog   фанк, слей инфу, скольок жалования с одного боепр...   Август 8 2016, 17:08
TyIvIaH   По 100 голды за топ ба пуху, которая по логике до...   Август 8 2016, 17:10
zerogog   Бля буду ты из тех кто и про ав тоже самое говори...   Август 8 2016, 17:11
VivaLaVida_   Бля буду ты из тех кто и про ав тоже самое говори...   Август 8 2016, 17:16
zerogog   да он просто рогами уперся и не может принять, чт...   Август 8 2016, 17:18
VivaLaVida_   Ты очередной шизанутый теоретик. У меня хороший д...   Август 8 2016, 17:20
zerogog   так блеать я тебе написал в первых ска постах, чт...   Август 8 2016, 17:22
TyIvIaH   Просто, я лично думаю, что вероятность реализации...   Август 8 2016, 17:26
zerogog   Так кто тут дурак? Тот кто не зная точных данных ...   Август 8 2016, 17:33
TyIvIaH   В теории дурак - я. А по факту, я считаю, что дур...   Август 8 2016, 17:34
VivaLaVida_   для одного человека может и так , но были уникумы...   Август 8 2016, 18:22
zerogog   хы хы хы, мудрецы плюют тебе в лицо))) :spiteful:...   Август 8 2016, 16:42
JETracktor   Мне кажется или на скрине явно не топ эксперт?   Август 8 2016, 15:57
CelestialLighT   del   Август 8 2016, 15:57
zerogog   1) Доп. опыт и жалованье для саппортов не предусмо...   Август 8 2016, 15:58
JETracktor   Фанклер книга что у тебя в инвентаре сразу при соз...   Август 8 2016, 16:00
Sulvanus   А как быть танкам? Да еще в малочисленной расе? Ri...   Август 8 2016, 16:05
GenaYriil   не слишком много 70к м атки ?   Август 8 2016, 16:08
Developer Consultant   Да.   Август 8 2016, 16:09
GenaYriil   и кстати до старта 11 дней а многих проф еще не ан...   Август 8 2016, 16:12
TyIvIaH   Насколько я понял то гринд + сюжетка намного профи...   Август 8 2016, 16:24
GPatcher   Какой экспрейт будет у мобов по сравнению с предыд...   Август 8 2016, 16:31
Eroizek Aikarski   х2 Банки на опыт действуют на эксп получаемый на о...   Август 8 2016, 16:32
Developer Consultant   х2 Банки на опыт действуют на эксп получаемый на ...   Август 8 2016, 16:46
New_Line   В ОБЩЕМ НУЖЕН ТЕСТ НА ДЕНЬ   Август 8 2016, 17:20
VivaLaVida_   В ОБЩЕМ НУЖЕН ТЕСТ НА ДЕНЬ только нм 2м) осталь...   Август 8 2016, 17:25
GRAFED   Норм тема, одобрено ))   Август 8 2016, 17:38
Developer Consultant   Абузить продажу предметов в магазин не получится,...   Август 8 2016, 18:43
KyricaPerlovka   Гайд годный, но теперь я только ещё больше запутал...   Август 8 2016, 19:21
New_Line   Гайд годный, но теперь я только ещё больше запута...   Август 8 2016, 19:31
KyricaPerlovka   Ну я осадами буду во 1х необычно во 2х небудет ст...   Август 8 2016, 19:35
Valar Morghulis   На скрине с оругой нет кастетов - это просто раса ...   Август 8 2016, 19:35
FANCLER_   На скрине с оругой нет кастетов - это просто раса...   Август 8 2016, 19:39
Jelly Bean   Как будет фикситься количество игроков за каждую с...   Август 8 2016, 20:57
Dzierzynski   Будут ли игроки получать славу на осаде 1-50 уровн...   Август 9 2016, 02:23
FANCLER_   Будут ли игроки получать славу на осаде 1-50 уров...   Август 9 2016, 07:13
Valar Morghulis   FANCLER_ За сколько там реально экипировку для себ...   Август 9 2016, 07:33
DoKast   Меня интересует несколько моментов 1. когда пройд...   Август 9 2016, 10:23
zerogog   2. Начать сюжетную линию, апнуть 20 лвл, проучить...   Август 9 2016, 10:37
New_Line   3. 70к м-атак против 1.8к мдеф - это просто олол...   Август 9 2016, 10:40
Developer Consultant   Меня интересует несколько моментов 1. когда прой...   Август 9 2016, 14:12
BesTian   3. Все профессии сбалансированы, проблемы есть,...   Август 9 2016, 14:40
G_Toni   хм т.к хочу стартовать за сапа меня очень интерес...   Август 9 2016, 15:01
zerogog   +,что за проблемы то,обрисуйте ситуацию Проблема...   Август 9 2016, 15:04
DoKast   1. Не получится. 2. Получится. 3. Все профессии ...   Август 9 2016, 15:12
New_Line   Или например у меня 1 копм и ноут играть собираюс...   Август 9 2016, 15:21
ColonelAp4u   По поводу м атаки думаю тут на много все проще : с...   Август 9 2016, 12:14
DoKast   По поводу м атаки думаю тут на много все проще : ...   Август 9 2016, 12:27
Developer Consultant   Слабые расы получат бонус в уроне по нпс в замке, ...   Август 9 2016, 15:20
2 Страниц V  1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 23 2024 - 18:29