У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Взгляд снизу: профессия Алхимик, Короткий обзор профессий
Фаворский [2]
сообщение Ноябрь 10 2014, 19:56
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Август 5 14
Сообщений: 176


Предупреждения: 0


Алхимик-
Гном с котлом на перевес, любящий большие и красивые взрывы.



Недавно забустченный, сверхновый, потрясающий, ВсеНаСвоемПутиУничтожающий маг гномов!
Как ни странно,но даже после переработки количество алхимиков не увеличилось, хотя маг атака их повысилась на 30% за счет профных пассивок, а обычный нюк совсем не имеет отката. Хорош ли данный маг или нет? Стоит ли за него начинать? Сейчас мы все это с вами обсудим.
Плюсы:
1) Ну как и соответствует ДД магам- это урон. Единственным подспорьем в расе гномов по маг. урону является лаборант взрывов. Всего в своем арсенале Алхимик имеет 3 дальние ударные(классический нюк (бутылка с кислотой), большой бум и дальняя массовая ударная (кислотный огонь)) и 2 ближние (вокруг себя и по ну уж очень близко стоящему вражине). Плюс ко всему, мы имеем дополнительную пассивку на силу крита и профный дебафф на маг защиту (снижает магическую защиту примерно на 30%).
2) Интересная механика. В отличии от некоторых типичных профессий Алхимик имеет ряд интересностей, таких как котел и прилагающиеся к нему зелья, тратить которые надо с умом, если конечно вы не собираетесь вечно стоять на одном месте у своего любимого котла. Зелья же в свою очередь усиливают практически все ваши способности, нет, они не влияют на урон, но дополнительные эффекты некоторых из них делают жизнь противников просто невыносимой.
3) Живучесть. Конечно тут понятие относительное, ведь ДД магу довольно сложно быть живучим, но Алхимик как раз тот, кто с этой задачей все-таки справляется. Живучесть ему придают 2 профных скила, а именно: Химическая защита (слабенькое УД, дает примерно 50% п и м дэфа и оглушает после окончания действия) и Усиленное зелье очищения (тут же снимает все дебафы). В придачу к этому, конечно, не забываем про старый, добрый холик и элементальную защиту, а также доп. пассивку не позволяющую сбивать наши заклинания.
4) Массовость. Алхимик имеет 3 массовых скила: вокруг себя (химический туман), кислотный огонь и 4ый стак большого бума. Понятно, что на осаде мы применяем только последние два. Жаль, как в былые времена после 2х массух зерг противников не рассеивается, но урон входит и довольно приличный.
5) Контроль. Алхимик имеет в своем арсенале Сон, Ближний стан, срабатывающий через 3-4 секунды (висит он около 1-2секунд) и замедление вокруг себя, что, по-моему, довольно много для ДД мага.
Минусы:
1) Наверное, самый явный минус- это селфбафы. Они ни в коем случае не бесполезные и не слабые, просто настакав Химическое оружие, а после в течение получаса Алхимию, в пылу сражения вы видите, как тикает последняя минута вашего бафа, а после его спадания, вы чувствуете, как утекают ваши силы- маг. атака снижается на 30%, как и сила крита и шанс сбить вам заклинание. И вы сново, муторно, начинаете стакать данные селфы.
2) Сложная механика. Начав играть за Алхимика, вам предстоит запомнить минимум 8 доп. эффектов, каждый из которых прикреплен к своим скилам, бесконечно следить за селфами, за количеством оставшихся у вас зелий и в правильной последовательности исходя из ситуации использовать каждый скил, иначе вы труп. Конечно, не обязательно относить это к минусам, но все же я это сделал biggrin.gif ?
3) Основной нюк (Большой Бум). Сила его процентов на 30 больше чем у классического, но, чтобы добиться желаемого нами результата, а именно красивый, большой взрыв нам нужно 3 раза выстрелить данным умением и только на 4ый мы добьемся всеуничтожающего взрыва (4ый стак придает скилу массовость). После Большой Бум уходит в откат на 40 секунд (с зельем на 30). Итого мы имеем массовую способность, которую сможем применять, примерно, раз в минуту. dntknw.gif
4) Минусы любого дд мага. Дороговизна и выживаемость. Необоснованно высокие цены на посохи, а это как вы понимаете основная цель Алхимика, да и любого мага, также, как и на вещи на шанс критической атака магией. Вы главная цель в любом бою, так что, каким бы не был Алхимик живучим, от ассиста он падает мгновенно. А контроль, который я так расхваливал делается исключительно впритык.
5) Фарм. Данная профа фармит далеко не лучшим образом. Гораздо медленнее, проф с мобонюками или лодочников, но в то же время после получения 87ого и 7ых скилов, фарм становится довольно приятным.

Скилы:
В данной рубрике я спрашиваю играющих или игравших за данную профессию гномов по поводу каждого проф-ного скила, конкретное описание скилов вы без проблем сможете найти здесь.
Для оценки скилов я решил посоветоваться с действующим героем-Алхимиком. Feodal , наверное, дольше всех играл за эту профессию (помимо, возможно, XJIoPuD’а), поэтому мой выбор пал именно на него.
Усыпляющая пыль.
Feodal: «скил довольно приятный, но долгий каст, а за счет этого возможность сбить заклинание, сильно портит впечатление (под зельем увеличивает скорость на 15)»
Алхимия.
Feodal: «даёт примерно 2к за стак (всего 15стаков). Очень приятное дополнение к маг. атаке, но очень напрягает стакать+ бесит, когда спадает во время боя ireful3.gif »
Химическое разложение.
Feodal: «обычный дебафф на маг. атаку, но с бутылкой приобретает новое дыхание wink.gif »
Химическое оружие.
Feodal: «один из моих любимых скилов- стакается быстро, дает силу крита магией»
Химическая защита.
Feodal: «дает немного защиты, помогает выжить, но от фокуса не спасает»
Усиленное зелье очищения.
Feodal: «без него, как без рук, осоабенно радует когда снимаешь удерживание танков spiteful.gif »
Большой Бум.
Feodal: «без него алхимик бы не был алхимиком, красивый и действенный скил»
В конце я просил у Feodal его впечатления о данной профе, на что он мне ответил: «В целом играть можно, но алхимик очень сильно уступает аналогам в других расах. Чтобы хорошо играть за Алхимики нужно много практики и прямые руки, даже чтобы выдать контроль порой приходится сильно изощриться.»

Сообщение было отредактировано Фаворский: Ноябрь 17 2014, 18:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Фаворский   Взгляд снизу: профессия Алхимик   Ноябрь 10 2014, 19:56
-MM-   Я конечно прошу прощения но : 5) Фарм. Данная проф...   Ноябрь 11 2014, 12:06
xxPupsxx   Фармит он нормально и нефига не медленние мобохрюк...   Ноябрь 11 2014, 18:58
AgRaBa92   В целом играть можно, но алхимик очень сильно уст...   Ноябрь 11 2014, 19:18
Sorry4that   сначала найди эксперта у гномов)   Ноябрь 11 2014, 19:56
AgRaBa92   сначала найди эксперта у гномов) ну если наши вс...   Ноябрь 11 2014, 23:07
LifePain   Скоро будет вам топ эксперт   Ноябрь 12 2014, 00:46
helfigosy   о боже...что за движение говн в этом мире ^_^   Ноябрь 12 2014, 15:45
Sorry4that   главное, что самое вонючее не двигается (я про те...   Ноябрь 12 2014, 16:29
Sue   главное, что самое вонючее не двигается (я про т...   Ноябрь 12 2014, 16:32
Sorry4that   не, в данном случае, у меня личная неприязнь к he...   Ноябрь 12 2014, 16:34
Sue   так я про хелфи, а не про тебя :dntknw:   Ноябрь 12 2014, 16:42
Sorry4that   тогда прости, дурак я , все в штыки воспринимаю =...   Ноябрь 12 2014, 18:26
Gossip_Girl   Не согласен с написаным в большей степени, Играл а...   Ноябрь 19 2014, 05:24
Sorry4that   Ты у Де мага урон видел? у элементалиста? про фар...   Ноябрь 20 2014, 18:02
Gossip_Girl   Ты у Де мага урон видел? у элементалиста? про фар...   Ноябрь 24 2014, 05:07
AgRaBa92   почти на 100% уверен что суммарный урон за опреде...   Ноябрь 24 2014, 05:40
Gossip_Girl   у алхима матаки и силы крита больше чем у металис...   Ноябрь 24 2014, 08:54
AgRaBa92   вот вот) Алхим явно не уступает в дпсе, шанс крит...   Ноябрь 24 2014, 15:42
Daewfarm   с адептом примерно равная матака сила крита тоже ...   Декабрь 1 2014, 16:02
xSuB   ох и пригорало у меня, когда за архимага играл про...   Ноябрь 24 2014, 17:58


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Август 14 2024 - 15:54