У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Взгляд снизу: Диверсант и Электро, Короткий обзор профессий
Фаворский [2]
сообщение Ноябрь 11 2014, 21:08
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Август 5 14
Сообщений: 176


Предупреждения: 0


Краткий экскурс по профессиям гномов или острый вопрос.




В этом выпуске мы поговорим о 2х самых дамажных физ. профах гномов с острым топором и острыми наконечниками стрел, как вы уже догадались это Электро и Диверсант.




Электро
Электро
- буйный гном, который каким-то волшебным образом протыкает противников ТОПОРОМ. shok.gif
Любите быстро бегать, убивать зазевавшихся лучников и магов, открывать сундучки, а главное играть за гномов?- ваш выбор Электро. По количеству в расе можно сделать вывод, что профа пользуется популярность(5\6 место по количеству в рейтинге). Сейчас мы и рассмотрим данную профу со всех сторон.
Плюсы:
1) Урон. Ну если бы у даггера не было урона, то за него никто бы не стал играть. Особо по урону от аналогов Электро не отличается. Мы имеем 3 сечки (перед, спина, дальняя) и слабенькую масс ударную. Единственное преимущество это «Перегрузка», но о ней чуть попозже.
2) Мобильность. Чем-чем, а мобильностью даггеры отличаются. Скорость бега по сравнению с остальными профами гномов безумно радует. А также блинк столь необходимый нам. wink.gif
3) Живучесть. Её мы добиваемся нашей профной пассивкой и неузом, еще и расовые пассивки, и ловкость, дают нам лишние дестяки секунд, чтобы успеть подышать, а если повезет, то и над трупом противника. Также мы имеем нотку контроля, но об этом позже.
4) Интересная механика. Имея заряд «Электрического блока» на 50% и выше все наши скилы становятся дальними, а некоторые профные получают вкусные дополнительные эффекты. Максимально можно накопить 100% заряда, а каждый последующий скил тратить по 16% оного. Поэтому в начале сражения приходиться изрядно изощряться, дабы добиться максимальной пользы от всех скилов, а точнее их доп. эффектов.
Минусы:
1) Живучесть. Опять повторяюсь и опять не просто так. Встретив заряженного ХДД или танка кур, вам придется судорожно убегать, пытаясь отстаниться ph34r.gif Так же как и от заряженных магов, перед которыми стоит стена щитов, придется лететь в столицу. Ну и не забываем про Худов и МСов… даже одетые, как вы, эти профы с одной тонной п. дэфа покажут вам , как вернуться столицу wacko.gif .
2) Однонарпавленность. Ваше цель это маги и луки. И в этом вся проблема, больше никого вы быстро убить не сможете. Лдд, Хдд, танки- ваши антиклассы (можете хоть сколько мне заливать, что ВЫ нагнули лдд за даггера, но это будет лишь доказательство вашего превосходящего закупа). Обидно и то, что аналогично одетых саппортов (именно хилов) залить почти нереально, я считаю, что это правильно, но обидно всё-равно crazy.gif
3) Осады. Осады именно то место где за даггера вы чувствуете себя максимально некомфортно. Несколько хороших массух или случайно прилетевший храмовник заставят вас сильно грустить. black_eye.gif
4) Фарм. Думаю ни для кого не секрет, что даггеры фармят ужасно, но судя по слухам ДЕ и Куродаггеры делают это без особых проблем. Но к счастью мы не куродаггеры и фармить нам, увы, сложно…
Скилы:
В данной рубрике я спрашиваю играющих или игравших за данную профессию гномов по поводу каждого проф-ного скила, конкретное описание скилов вы без проблем сможете найти ]здесь
За Электро я сейчас играю сам. И попробую лично помочь вам разобраться с каждым скилом, надеюсь вам это поможет, будущие убийцы-электрики spiteful.gif
Электрическое оружие.
Наш главный контролящий скил. Откатывается он 20 секунд, но его можно зарядить заранее, т.к. висит он 2 минуты, а потом использовать снова. То есть, если вы подготовились к бою в вашем распоряжении будет сразу 2 стана.
Электрический щит.
Одно из тех умений, о которых я писал выше, дающее нам живучесть. Это селфбаф, а пока он висит можно использовать его, как активный. Даёт он почти полный неуяз к магии (+100к м. дэфа) и стрелам на 5 секунд, откат 40 секунд.
Смещение тока.
Полезный скил, еще бы, блинк все-таки. Использовать его желательно тогда, когда вы имеете более 50% заряда «Электрического блока», т.к. сильно снижает физ. защиту.
Электрическая цепь.
Обычный слабенький дот. Им ковыряем танков и хдд, молясь при этом, что те нас не заметят. Сносит он практически ничего, а весит не более 3 секунд. cray.gif
Перегрузка.
Влитая в противника не забывай прожать ph34r.gif Увеличивает он силу крита, примерно, на 15%, остальное нам не важно, откат 1минута 40, так что использовать его получиться за пвп только единожды, висит 10 секунд.
Электрический сгусток.
То за что я люблю в Электро. 10 секундный неуяз с откатом в 53 секунды дает безграничные возможности как в пвп, так и даже на осадах. Кстати, заметно сильно бьет врагов вокруг punish.gif
Электрическое поле.
Еще один наш мини контроль скил. Сбивает цели всем в радиусе действия, особо полезен во время пвп с даггерами или, когда тебя начинают фокусить несколько танков, а также чтобы догнать (только если противник не тычет мышкой в эпилептических припадках на газон).
Итог:
В общем и целом профессия мне очень нравится. Электро - это живучий даггер и вполне дееспособный в пвп. Конечно, силы крита сильно не хватает, но, если все делать правильно, то победить можно любого, кроме антиклассов.
Диверсант
Диверсант самый острый наконечник гномов haha.gif
Никто не знает, что это за лучник у гномов. Мало кто с ним пвпшился и мало где можно увидеть таковых. Мы же попробуем узнать почему?
Плюсы:
1) Осадный потенциал.
Наверное, главное, что можно сказать про Диверсанта – это, то что Диверсант осадный лучник, почему, вы поймёте позже. Данный лучник очень хорошо приспособлен для осад, чувствует себя на них он просто отлично. Такие скилы, как «Подрыв» и «Осадная защита», могут изменить чуть ли не ход сражения cool.gif
2) Яды, фиксы. Одна из немногих проф гномов, у которых есть данные блаженные эффекты. Яды и фиксы работают с базовых скилов во время «Диверсии», а также имеем профный фикс под названием «Погоня».
3) Фарм. «Диверсант» одна из лучших безлодочных проф у гномов. Как не крути, а без фарма никуда. Мобы падают быстро, как и деньги.
4) Контроль. Конечно контроль у Диверсанта не огромный плюс, но все же. Имеем мы дальний стан «Установка цели», ближний стан «Камикадзе» и замедление. Ближний стан хоть и хорошо звучит, но станнит Диверсанта, после его использования на 1 секунду. ireful3.gif
5) Механика. Наверное самый главный плюс Диверсанта. Мало того, что мы имеем огромный арсенал ударных скилов, в отличии от абсолютного большинства лучников других рас, мы еще и имеем такие скилы, как «Дивесрия» и «Эффективность», которые дают дополнительные эффекты скилам или усиливают их.
Минусы:
1) Откаты. Как я уже писал выше, мы имеем огромное количество скилов, но откаты этих скилов заставят ужаснуться даже самых ХДДшных ХДД swoon.gif . Для лучника пвп обычно продолжается не более минуты или лучник умирает, или убивает за это время. Мы же имеем скилы с откатами по 1-2.5 минуты, а следовательно применить Диверсант их сможет лишь раз за пвп.
2) Атакующие статы. Тут больше проблема в расовых статах, наверное. Конечно, гномы проседают в силе и шансе крита, но со сколькими гномовскими лучниками я не общался, все жалуются на меткость, и, как они говорят, вставлять меткость в свой билд в изначальные планы у них не входило, но пришлось, а это привело к еще большему уменьшению их силы атаки, шанса или силы крита.
У лучника солярный билд на атаку wacko.gif
3) Бег. 201. Эта цифра бега гномовского лучника ГМа без билда на бег. Все сразу же прокрутили, как Диверсанта будут догонять храмовники, курицы, ораклы и все остальные лайт профы. Конечно, у Диверсанта есть разгонка на бег, но о ней чуть позже.
4) Живучесть. Как и следовало ожидать, у лучника мало живучести. Но не будем тыкать пальцами в неуязы, блинки и прыжки других профессий лучников, мы имеем лишь Отскок с селфстаном и неуяз, если вокруг более 10 противников, что конечно в поле мы использовать навряд ли сумеем.
5) Вот мы и плавно перетекли к основному минусу - пвп в поле. Об этом пункте вы поймете из интервью ниже.
Скилы:
В данной рубрике я спрашиваю играющих или игравших за данную профессию гномов по поводу каждого проф-ного скила, конкретное описание скилов вы без проблем сможете найти здесь
Интервью мне согласился дать TheFriday13, нынешний герой, он очень помог мне в написании этой статьи и описании Диверсанта. В пылу разговора я узнал многие мелкие подробности данной профы и конечно наиболее точное обоснование нашего 5ого пункта в минусах.
Подрыв.
TheFriday13: «Крутой скил для осад, особенно радутет дистанции. Но в поле он бесполезен.»
Погоня.
TheFriday13: «Ща погоди я тебя обойду rofl.gif Очень неудобный фикс урон, бьет только в спину, т.е. в поле толку почти нету. Хотя бы бег дает (+12 бега)»
Бомбордировка.
TheFriday13: «Очень короткое замедление и замедляет не сразу, так что в пвп скил опять же слабый»
Навык диверсанта.
TheFriday13: «Забыл,что такое урон от осадных сооружений. А маг защиты понты даёт.»
Установка цели.
TheFriday13: «Требует попасть по противнику 2 раза, 1ый устанавливаешь взрывчатку, 2ой через 3 секунды станишь противника авто атакой. Соответственно, если противник отбежал далеко, то плакал твой стан. Опять же станит не сразу, а в пвп это очень неудобно. Еще минус этого скила в том, что он не работает по мобам.»
Осадная защита.
TheFriday13: «Если противников мало, то даёт около 1к защиты и оооочень мало висит (5сек). Радует только на осадах»
Разрывные стрелы.
TheFriday13: «Откат две с половиной минуты!!!!!!!!! Реально бредовый скил. Даёт зарядку на 3 выстрела, при этом того, кого ты атакуешь скил не дамажит
Было такое чувство, что по мере взятия интервью у TheFriday13, с каждой минутой он все больше разочаровывался в данной профессии. На последок я решил спросить, что бы ты посоветовал будущим Диверсантам, на что получил, TheFriday13: «Пацаны мутите ульту.».

Сообщение было отредактировано Фаворский: Ноябрь 17 2014, 18:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Фаворский   Взгляд снизу: Диверсант и Электро   Ноябрь 11 2014, 21:08
AgRaBa92   установка цели самый имбостан в этой игре, что за ...   Ноябрь 11 2014, 23:15
xxPupsxx   установка цели самый имбостан в этой игре, что за...   Ноябрь 12 2014, 01:46
AgRaBa92   ДаААА самый скиловой )) и самый ущербный ,D И ус...   Ноябрь 12 2014, 21:06
FrostXip   ну как бы я играл дивером и мне этот стан очень н...   Ноябрь 13 2014, 10:15
wargosya   ну как бы я играл дивером и мне этот стан очень н...   Ноябрь 13 2014, 19:41
BlackWanderer   и электро и диверсант банальные и примитивные проф...   Ноябрь 13 2014, 20:29
AestheticsSonOfZeus   и электро и диверсант банальные и примитивные про...   Ноябрь 13 2014, 20:36
Morrr   ну как бы я играл дивером и мне этот стан очень н...   Ноябрь 15 2014, 16:27
FrantV   Андрюха, друг... ты уверен что у перегрузки такой ...   Ноябрь 12 2014, 01:50
Sorry4that   ты конечно сравнил.. маги лучше всех фармят под Г...   Ноябрь 12 2014, 07:08
SneakyOne   Мне кажется тест точности против дагера не очень к...   Ноябрь 12 2014, 07:39
-MM-   Ну насколько я понимаю дивер, реально жарит только...   Ноябрь 12 2014, 10:19
Sorry4that   дак солярный билд на атаку даёт кучу меткости, а ...   Ноябрь 12 2014, 13:29
Daewfarm   Гномы любят пропускать имбо скилы? Почему диверсию...   Ноябрь 12 2014, 14:01
helfigosy   гномы они такие...одели деш ма сет и топ ма лук и ...   Ноябрь 12 2014, 15:33
AestheticsSonOfZeus   в е4 играл електро, в топ ел убивал беса в катах п...   Ноябрь 12 2014, 19:59
FrostXip   в е4 играл електро, в топ ел убивал беса в катах ...   Ноябрь 12 2014, 20:29
AestheticsSonOfZeus   Не, ну оставить перса на автоатаку и держать прот...   Ноябрь 12 2014, 20:44
AestheticsSonOfZeus   какой соль билд собрать диверу ? на силу крита или...   Ноябрь 13 2014, 16:18
Sorry4that   сила крита, остальное в нынешних реалиях не подхо...   Ноябрь 14 2014, 11:51
DimitriosGnomius   про електро: http://forum.theabyss.ru/index.php?sh...   Декабрь 13 2015, 02:21
zadrotnomer1   из всех слов можно сделать вывод надо гнома-лукаре...   Сентябрь 14 2016, 02:18
nuBacuHa   тема от какого года ? его уже бустанули .   Сентябрь 14 2016, 10:01
zadrotnomer1   слабаки диверсант вор де бьет по 15 к и страж не о...   Сентябрь 30 2016, 02:04
bezumie1   переведите последний пост   Октябрь 27 2016, 20:17
4aIIai   Я ток начало разобрал. "Слабаки, диверсант...   Октябрь 27 2016, 21:15


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Август 11 2024 - 09:51