У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Богиня и животные, о правах
Hela
сообщение Июнь 21 2020, 11:43
Сообщение #1


Member



Регистрация: Май 9 15
Сообщений: 5 744


Предупреждения: 0


В этой теме хотелось бы затронуть такие острые и болезненные для многих игроков вопросы как права человека. Право на человеческое отношение в игре со стороны администрации.
Второй вопрос который хотелось бы обсудить - администратор, это кто такая вообще, априори она права, или тоже может быть субъективна и ошибаться?

1. По первому вопросу такие мысли.
В игре (и на форуме) действует презумпция вины, проявляется это так - игрока наказывают, а он должен потом оправдываться, что не виноват. Звучит дико, но таковы уж порядки. Мы не защищены никак, в игре есть карающая инстанция, но нет защищающей, то есть судья, прокуроры есть, а адвокатов нет. Игрок как бы оставлен один на один с карающей системой, и чуть ли не на коленях должен упрашивать её проявить снисхождение. То есть упрашивать и оправдываться перед тем, кто его уже обвинил, осудил и выдал наказание. Нонсенс. Никогда карающий орган имея такие полномочия не признает себя не правым. Игрок всегда будет виновным, потому что у системы есть полномочия сделать его таковым. А максимум на что может рассчитывать игрок - сокращение срока наказания.
Что следовало бы сделать?
Ввести некий правовой институт, обладающий не меньшими полномочиями, чем карательная система администрации, но чтобы этот институт был оппонентом карающего органа, и защищал интересы игрока.
Чтобы игрок мог подать жалобу в этот институт, даже на действия администратора, и её бы там рассмотрели, а не проигнорировали. И если в действиях карающей системы обнаружатся ошибки - принять персональные меры воздействия, вплоть до снятия с должности.

2. Рассмотрим вопрос о том, кто же стоит на вершине карательной системы?
Итак, пока в игре нет института защиты игрока, они вынуждены полагаться на "честность и объективность" (простите за эти слова) представителей карательной системы. Вспоминается вопрос, "а судьи кто"?
"Богиня" безгрешна? Судебная система безошибочна?
Если ошибся администратор, где игроку искать правду?
Пока негде. Напомню, интересы игрока не защищены никем. Тот кто карает не может одновременно защищать.
Порой нас отсылают на адрес botva@destiny.games
но эту почту читает сама администратор, так что жалобы на администрацию и поиски правды там дело сомнительное.
Есть ещё адрес mail@destiny.games
но это адрес компании, и вообще не ясно читает ли кто-то письма игроков или нет. Склонна считать что нет. Так что и здесь мы не найдём защитников интересов игрока.
От себя лично могу сказать, что писала много писем, но не получала ответов с этих адресов.
Для чего тогда нужны эти адреса, пока не очень ясно.

Вот какая мысль ещё.
Когда человек много лет занимает высокий пост о нём говорят "засиделся". Это слово носит негативный аспект, в то смысле что глаз замыливается, появляется косность мышления, проблемы не замечаются, система власти обрастается "своими", близкими к системе людьми, и "чужими", которые критикуют систему. Чужих наказать, и наказать своих для этой системы не одно и то же. Ну и прочие неприятные моменты о которых лучше не писать, т.к. напомню что я и так рискую поднимая эту тему, так как игрок как мы знаем беззащитен, и ничто системе не мешает нарисовать мне опять какую-то клевету, хотя я никогда не клевещу, а лишь обозначаю проблемы, которые вижу. Давайте попробуем решать их, а не винить игрока что замечает то, что отказываются видеть другие. Я не говорю что в нашей любимой ботве всё это есть, но давайте посчитаем сколько лет Вера занимает свой пост? Прогрессирует ботва всё это время или регрессирует? Пусть каждый сам для себя ответит на это вопрос.

Администратор-игрок.
Мне этот аспект вообще непонятен, и я в прошлых темах уже неоднократно поднимала вопрос, как может быть администратор, тот кто по идее над всем сообществом игроков, быть частью какого-то более узкого сообщества, например, такого сообщества как клан? Ведь даже если свято верить в непредвзятость, у людей могут возникнуть вопросы, а почему администратор выбрала этот клан, а не другой? А нет ли у этого клана теперь преимущества над остальными? Если клан вдруг вёл не честную игру, лишит ли администратор себя в том числе бонусов за 1 место?
Мне печально видеть письма, где игроки делятся информацией, что клан в котором администратор знал о соревновании заранее, и конечно сейчас идёт с большим отрывом на 1 месте. Я не утверждаю, что это так и было, но такие разговоры есть среди игроков, а это звоноек, это кидает тень на администратора-игрока, хотя может эти разговоры далеки от истины.

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь, администратор услышит игроков, и решит кем она хочет быть в первую очередь, администратором, который представляет всю игру, всех игроков, или игроком, который ищет какую-то личную выгоду для своего персонажа, своего клана. thank_you.gif


--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-5. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Hela   Богиня и животные   Июнь 21 2020, 11:43
А вот и Я.   Администратор-игрок. Мне этот аспект вообще непон...   Июнь 21 2020, 11:55
Hela   Это обычная практика всех игр, где существует вли...   Июнь 21 2020, 12:46
Deadly Sin   А это не обсуждение действий администрации выйдет?...   Июнь 21 2020, 13:15
Brain   Хм... Забавно такое читать, ведь давным давно, ког...   Июнь 21 2020, 13:26
Hela   Хм... Забавно такое читать, ведь давным давно, ко...   Июнь 21 2020, 14:04
Zme[y]   :drag: хеля грибами поделись, когда создавала пер...   Июнь 21 2020, 13:32
Brain   Вот пруф, если чё https://forum.theabyss.ru/index....   Июнь 21 2020, 16:04
Воевода Бык   ТС балабол(ка?).   Июнь 21 2020, 16:11
romero-amor   ТС балабол(ка?). там уже давно темно в пещере..   Июнь 21 2020, 18:02
da faq iz dis   К ипсам отношусь хорошо, но ситуация с соревновани...   Июнь 22 2020, 03:51
BooooooooooooooM   К ипсам отношусь хорошо, но ситуация с соревнован...   Июнь 22 2020, 04:14
_81194Ray_   Абсолютно верно, игроки только запенились и уже ви...   Июнь 22 2020, 02:20
Hela   Абсолютно верно, игроки только запенились и уже в...   Июнь 25 2020, 13:30
da faq iz dis   а кроме бзз на аватаре и нет ничего. По чему ещё ...   Июнь 22 2020, 05:22
Chenzeli   В этой теме хотелось бы затронуть такие острые и ...   Июнь 22 2020, 10:23
BooooooooooooooM   Покажи мне где видно зеленые лапы в чужом клане?   Июнь 22 2020, 13:34
Brain   Покажи мне где видно зеленые лапы в чужом клане? ...   Июнь 22 2020, 14:39
BooooooooooooooM   https://skr.sh/s2nPrLqu71B?a 11 из 30 видно толь...   Июнь 22 2020, 14:42
Brain   11 из 30 видно только Ниже не опустишь, по крайне...   Июнь 22 2020, 14:43
BooooooooooooooM   Ну, факт есть факт - посмотреть онлайн в чужом кл...   Июнь 22 2020, 14:46
da faq iz dis   11 из 30 видно только Ниже не опустишь, по крайне...   Июнь 22 2020, 16:44
-=Электросварщик=-   Всё..Совсем старая "засвистела".. С ней ...   Июнь 22 2020, 15:29
BooooooooooooooM   Тебе уже объяснили, что бзз бесполезная локация, з...   Июнь 22 2020, 19:45
da faq iz dis   читай по внимательнее. я про бзз упомянул только п...   Июнь 22 2020, 19:49
BooooooooooooooM   Вот и я о том же) Ты сам не понимешь о чем говори...   Июнь 22 2020, 20:07
da faq iz dis   Вот и я о том же) Ты сам не понимешь о чем говори...   Июнь 22 2020, 20:11
BooooooooooooooM   разумеется) ведь даже теоретически невозможно, чт...   Июнь 22 2020, 20:12
da faq iz dis   я так-то и не намекал даже что результат нарисован...   Июнь 22 2020, 20:17
untaka5564   бред полнейший)) откуда мы могли знать про старт э...   Июнь 22 2020, 20:45
Hela   Какое дружное игнорирование зелёными этой темы. По...   Июнь 25 2020, 12:28
Zme[y]   %) Хеля грибоедова ты уже у нас богиня не проси...   Июнь 25 2020, 13:56
~Ангелочек~   В этой теме хотелось бы затронуть такие острые и ...   Июнь 28 2020, 06:11
Zme[y]   Те люди которые представляли игру и игроков уже к...   Июнь 28 2020, 08:10
~Ангелочек~   Вот с этого и можно начинать, более половины сер...   Июнь 28 2020, 09:10
Zme[y]   Вот с этого и можно начинать, более половины серв...   Июнь 28 2020, 09:26
~Ангелочек~   Zme, даже не думала оправдывать себя ибо ОС остает...   Июнь 28 2020, 18:00
Zme[y]   Zme[y], даже не думала оправдывать себя ибо ОС ос...   Июнь 28 2020, 18:11
Ашкарашкашкаш   Согласен, после того, что они вытворяли во время ...   Июнь 28 2020, 18:16
Strikes   А по ОСу, каждый хрюкает как хочет, главное не ос...   Июнь 28 2020, 18:45
=Кошка Натуся =   мир сходит с ума...в твоем то положении и по штата...   Июнь 28 2020, 09:25
~Ангелочек~   Змей, если б дело было только в том, о чем ты мне ...   Июнь 28 2020, 18:16
Zme[y]   Змей, если б дело было только в том, о чем ты мне...   Июнь 28 2020, 18:57
~Ангелочек~   Тут у меня назревает простой вопрос.. Почему не ...   Июнь 28 2020, 19:36
Zme[y]   Тут у меня назревает простой вопрос.. Почему не...   Июнь 28 2020, 19:50
~Ангелочек~   Змей, ты прикалываешься? Я никого не кидала в ОСе...   Июнь 28 2020, 20:17
ТерминАатор   Змей, ты прикалываешься? Я никого не кидала в ОС...   Июнь 29 2020, 17:40
Кот в Жабо   Вот я точно не прикалываюсь. Я тебе лично кидал л...   Июнь 29 2020, 18:08
ТерминАатор   Идешь с Ангелочком - 100% получишь одну молнию И...   Июнь 29 2020, 18:20
Кот в Жабо   Так я один раз без молний оставил весь рейд, по н...   Июнь 29 2020, 22:57
Zme[y]   Змей, ты прикалываешься? Я никого не кидала в ОС...   Июнь 29 2020, 18:30
Е-100   Кое как дочитал, прочитав всю ту информацию что ид...   Июль 25 2020, 01:29
0зверин   Бонус больше 100% быть не может. Хоть пять раз пер...   Июль 25 2020, 12:56
Strikes   А тут как с Богом: подтвердить его существование н...   Январь 4 2022, 11:58
Яков001   А тут как с Богом: подтвердить его существование ...   Январь 5 2022, 12:35


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Август 7 2024 - 18:52