У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Коротко про обновы, языком Корсуна
-=-Хрюня-=- [74]
сообщение Июнь 10 2011, 02:45
Сообщение #1


Member



Регистрация: Март 11 09
Сообщений: 718


Предупреждения: 0


Изображение
да и еще мелкий логический баг в квесте про день варенья, осознан мной только сегодня:
идем по самой левой ветке, 1 достичь 15 левела, галочка 2 дойти до ворот - галочка, поговорить с бабкой....
вот пока мы не поговорили с бабкой, не путаем мягкое с теплым а поговорим в обозримом светлом будуйщем, а так берем шашечку и рубаем этих големусов на право и налево, и не обязательно еще раз лезть в подзем чтобы поговорить с бабкой, дорубаем сокровища, тут же говорим, все равно кулдаун 2 часа.

так можно подбирать время, для тех кто, как я, берет х2 опыт, этак за 100 ну с запасом 120 минут до окончания предыдущего опыта, потом говорить с бабкой, быстро лупить 20 врагов маглота, клад в известных тупиках или возле выхода.

и фсьо.
вечный х2 опыт.

Прошу прощения, что мешаю топик с оффтопиком, зато эхотажно, и уж если начала то, вот вам третий вывод
Изображение
тот же Корсун.


И возвращаясь к обновам мой моск в белом шуме вероятных невероятностей ждет отписки тех, кто первыми вступит на грабли. А вдруг там кнопочка I Win, или General protection failure.
Я вижу в этой обнове мегапандору, пока красный глист, стал птичкой мозгоклюем.
Т.к. в кнопке I Win я вижу правило №5, как было с Кладом и страхами, я пока не:
Скрытый блок
- дорогая, я вступил в партию!!!
- вечно ты во что-нибудь вступаешь.

(с) 1954г


зы. отдельное спасибо за кулдаун маски 199:10:57:21
еще бы кулдаун по премиуму абсолютно всех счетчиков, как положительных так и отрицательных, и я его расцелую в оба полушария мозга wink.gif

Сообщение было отредактировано -=-Хрюня-=-: Июнь 10 2011, 02:47


--------------------
Теперь нам лень изощряться, оптимизировать код, И интерфейс с дураками мы пишем из году в год, Свыклись с мощной машиной, отвыкли от всякого риска. Забыли коды команд и старых трюков запас,
И только ненависть к Windows порою y нас Зажигает огонь в глазах, как индикатор Hard Disk'а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бульбашь
сообщение Июль 14 2014, 14:48 Нарушение 6.2, Июль 14 2014, 19:00
Сообщение #2


Member



Регистрация: Март 24 13
Сообщений: 207


Предупреждения: 0


Ситуация следующая: Для нормальной эксплуатации крепости мне нужно Мне нужно 4 наездника одновременно. Однако, при таких ценах и спросе на наемников иметь их просто не рентабельно.
Предложение следующее: Я нанимаюсь по запросу за 2 монеты, в результате ты окажешься мне должен некоторое время в качестве наемника, и по запросу станешь моим наемником на аналогичный период времени (возможно небольшое смещение длительности найма в зависимости от крутости). Аналогичное предложение разослал еще нескольким игрокам, надеюсь сделать «паровоз дружбы», чтобы хоть когда-нибудь иметь 4 наездников одновременноsmile3.gif и не прокачивать таверну

Dark Pool: Таверна «Спящий великан»

На этапе старта крепости главным приоритетом является добыча разрушителей/пароходов и продажа их в сбытне за зелу (те у кого собраны не могут их таскать и продавать, соответственно). Сидеть в таверне сутками и вылавливать наемников по адекватным ценам слишком дорого и долго.
Технология: в разведке добываем следы и карты (под седлом), как только накопится 4,5к следов ослабляем все 3 группы (под морковкой), далее за артефактами (под зонтом и сбруей). Летать по 1-2 наемника просто не имеет смысла, нужно 3, а лучше 4, чтобы иметь возможность изменять состав группы для 100% вероятности добычи и защиты. Если все это сложно, нанимайтесь сами (можно в общей таверне за ресы), и копите время и пыль, чтобы нанять несколько летунов и летать с усилителями (иначе не выгодно).
Смысл Дарк пула, в том, чтобы однажды набрать группу из 4 наездников и выполнить все это. Главный ресурс и валюта– время в качестве наездника. Вы нанимаетесь наездником в группу лиц, которые рано или поздно окажутся должны вам свое время в качестве наездника. Т.е. чтобы отлетать 5 дней с 4 наездниками вы должны будете сами отлетать наездником 4x5=20 дней. Участие в дарк пуле совершенно не мешает кого-то нанимать в таверне или прочее.
Все понимают, что система основана на доверии и общей адекватности участников. Все хотят быстрее и прямо щас, но придется планировать свои действия. Единственный бонус – участие в дарк пуле, единственное наказание – исключение. Когда очередная группа страшилок летит поломать ваши домики трудно устоят соблазну нанять наездника по дешевке, однако придется привыкнуть, что рано или поздно вашу защиту пробъют, ремонт за 5к крей все же дешевле, чем найм в общей таверне за несколько сотен кил рыбы или крей.
Плюсы:
Имеем «бесплатных» наездников, можно не отстраивать таверну (экономия ОА), Возможность одномоментно получить 4 наездников и не разориться при этом.
Минусы:
Будет кидаловоsmile3.gif, и не раз. Но в конце концов сформируется стабильная группа адекватных игроков. Ваши домики периодически будут гореть.
Условия участия:
1. Полеты только со 100% вероятностью положительного исхода. Если наниматель снизил крутость наемника до 2-х раз - получает предупреждения, далее исключение.
2. Наниматель имеет право использовать наемников по своему усмотрению (защита, разведка, сокровища и т.д.), В конечном итоге он тратит свое время так как считает нужным.
3. На этапе формирования пула общий баланс времени которое вы отлетали/нанимали не должно превышать минус 6 суток.
4. Цена найма 2 монеты
Если наемник выставляется конкретному персонажу то ставит цену 100+списочный номер участника (при неотстроенной таверне это значение будет умножено на 2). Например игрок Адын:Адын желает собрать группу и договаривается с несколькими другими игроками о времени сбора. Те, с кем достигнута договоренность, выставляются за 100+1 (списочный номер), итого в таверне будет показана цена 202 монеты. За перехват таких наемников другими нанимателями выносится предупреждение.
За нарушение условий, в зависимости от тяжести, предупреждение или исключение из белых списков и братвы, внесение в черный список.
Организация:
Участники добавляются в братву (для контроля онлайна) и в белые списки для исключения перехвата с общей таверны
нужен сайт или место на форуме для ведения статистики и баланса каждого игрока. Если игрок желает наняться за ресы или куда-то еще: очищает белый список, нанимается, восстанавливает белый список. Претензии по такому случаю не предъявляются, каждый делает то, что считает необходимым в пределах правил пула.

Разное:
Для привлечения игроков с высоким показателем крутости предусмотренны бонусы: если разница в крутости наемника/нанимателя 10 или больше, то наемник имеет +2 дня к балансу нанимателя.
Персонаж получивший предупреждение имеет «-1» к общему показателю крутости на месяц. И так для каждого предупреждения
Адекватность участников трудно контролировать, поэтому прошу не поднимать сильный шум при кидалове или прочих негативах участия в пуле. Имеем только 2 метода воздействия: предупреждение и исключение. Любые столкновения между участниками в бодалке или других локациях в пуле не учитываются. Большое число участников трудно контролировать, поэтому считаю оптимальный размер пула 10-20 персонажей

На форуме создается стартовый пост с этой писаниной, далее с общей статистикой, далее персональные посты с логами, жалобами, запросами и т.д. Персональные посты доступны для редактирования, поэтому не нужно плодить новых, редактируйте имеющиеся по ситуации
Участники
№ Имя Ссылка Общая крутость (Предупреждения) Общий баланс времени
1. Адын:Адын http://g1.botva.ru/player.php?id=3298857 5 (-2) +0
2. Barokon http://g1.botva.ru/player.php?id=659684 5(0) +0
3. Тимка_Гангстер http://g1.botva.ru/player.php?id=486061 5(0) +0
4. MAPTEHOK http://g1.botva.ru/player.php?id=570202 5(0) +0
5. Jarkom65 http://g1.botva.ru/player.php?id=3665697 5(0) +0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Coucousique
сообщение Июль 14 2014, 19:00
Сообщение #3


GM Форума Ботвы



Регистрация: Август 29 13
Сообщений: 3 571


Предупреждения: 0


Эммм, первый пост датируется 2011 годом. Это не просто некропостинг, это какой-то сверхмеганекропостинг.
Тему с наездниками обсуждают в Новостях, в Общем разделе.
И в разделе Предложений тоже есть несколько тем с идеями.
Выбирайте уже существующую тему или создавайте новую в подходящем разделе.
Пред и закрыто.

Сообщение было отредактировано Coucousique: Июль 14 2014, 20:23


--------------------
И да пребудет с нами Сила Розенталя
Ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» - 42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 29 2024 - 05:46