У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Предложения к новому серверу, но лучше.
FANCLER
сообщение Сентябрь 9 2024, 20:39
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 157


Предупреждения: 0


Сразу скажу, предложения в основном для 1-3 глав, дальше я просто не играл.

1. Ограничить время олимпиады до 4(14:00 - 16:00 и 20:00 - 22:00) часов в субботу и воскресенье. Также добавить бонус 100 жетонов олимпиады за первые 10 посещений олимпиады, т.е суммарно выдавать 1.000 жетонов просто за то что человек 10 раз зарегался на олимп, раз в неделю.
Олимп сейчас мегоспецифичный контент, с которым мало кто хочет реально иметь дело, но те кто хотят, в итоге получают всегда одних и тех же противников. Уменьшаем время реги для более плотного потока людей - увеличиваем выборку врагов для всех. Выдаем бесплатные токены просто за то что записался - уменьшаем токсичность "обязательных" полетов, тем самым даем самым "убогим" возможность получать хоть чтото.

2. Добавить возможность использовать бота для фарма питов, древних и расовых боссов. Фактически она уже есть, можно просто циклить макросы и типа это уже готовое решение, но есть проблема.
Суть проблемы в том что маг/сапорт на макросе с нюком выдает всего ~50% своего урона, все это из за задержки макросов. Также есть профессии, которые не могут адекватно зациклить свой хороший урон в макрос. И собственно это создает лишний дизбаланс там где он типа вообще не нужен.

3. Ввести некий универсальный итем для сборки ПБ бижи(ел и ма грейд раздельно). Чтобы его можно было использовать для того чтобы докупать куски ПБ бижи.
Нужны такие итемы для того чтобы у человека была возможность докупить итемы на сборку бижи, также для того чтобы была возможность скрафтить "недоступную" для него бижу. Но данный итем должен рассматриваться как бонус, а не как основной способ получения бижи, т.е итемов не должно быть очень много, условно если на получение ЕЛ бижи с пита надо 3 похода(~6 дней), то универсальными кусками тебе нужно будет ждать ~12 дней, приэтом убивая каких угодно питов.
Способом получения можно сделать казарму, чтобы вместо шкатулки за успешный поход тебе выдавали итем и при убийстве босса тебе выдавали уже определенное количество универсальных осколков(Сейчас в казарме тебе выдают шкатулку, используя которую ты получаешь х2 куски с пита которым ты первого убьешь). Также такие итемы можно выдавать как награду за ивенты или в сундуки с ежедневного входа.

4. Уменьшить значимость ботолоки как фармлоки. Убрать дроп семян войны и плоти титана из нее. Возможно стоит подумать о том чтобы убрать цельный дроп рел маек из ботолок, заменив его эскизами или рецептами, чтобы необходимо было тратить лишние деньги на это.
Да, ботолока порезана и так очень сильно, но когда некий персонаж начинает хорошо фармить ботолочных орков, то необходимость выходить в "опаску" у этого персонажа просто пропадает. Потом появляются усиленные тирдраги и ИТ, но и тут "спасает" ботолока, где дроп не сильно то и хуже, просто заряда этому персонажу нужно больше. Собственно сейчас для многих игра в "опаске" и заканчивается на моменте когда они находят профу или заряжают персонажа так чтобы успешно фармить "топ" ботолоку. Я считаю что такой подход к игре не очень то хорош- от сюда и предложение выше.

5. Сделать ИТ и ЛОА открытыми локациями. На определенном этапе игры наличие на ночь драконов или насекомки становиться просто ситуацией "победи или проиграешь". Сильные становятся сильнее - слабые слабее. С ИТ так вообще бред, у локации нет равноценного аналога в опасной зоне, т.е она до абсурда профитна без каких либо рисков.

6. Добавить бонус ПВЕ урона от постов на прилежащей к ним территории. Реализовать можно через взятие бафа на посту, чтобы он спадал в момент когда ты ударишь моба не принадлежащего к посту, либо выйдешь из зоны( короче как новый баф с элегии 87+).
Сейчас тенденция в том что мобы становятся все толще и толще, что в целом хорошо и теперь ценность таких бафов гораздо выше чем 3 сервера назад и самое время их реализовать как дополнительный бонус.

7. Вести статус постов "Успешно защищенный пост". После удачной защиты(если пост загнали в осаду, но приэтом никто не бьет пост/укреп/башню ~8 минут), пост переходит в состояние "Успешная защита" и получает неуяз на 30 минут и тратит всю свою таксу на постройку новых укреплений сам.
Только не привязывайте этот статус к уже существующей системе показывающей успешный деф, мне кажется оно поломано, много раз видел лично ситуации когда с поста спадала осада прям во время того когда его бьют.
В целом в игре есть проблема в том что посты практически невозможно дефать, это не поможет в этом, но это изменение добавит несколько пунктов к тому чтобы были варианты дефать пост, возможно выводя на дополнительные маневры, а не просто отдавать пост без вариантов.

8. Убрать действие ПВЕ бонусов при фарме Боссов. Фулка с топ донатом легко передамажит 3 фулки без фул доната, даже на одинаковых эквипах. На питах и древних это создает огромный дизбаланс.
Да, количество людей станет гораздо больше влиять чем качество, но сейчас настолько маленький лимит людей в клане, что это абсолютно честно.

9. Стандартизировать ДПС ПВЕ и Осадных питомцев. Сейчас ДПС этих питомцев зависит от профессии и ее скилов, что создает несправедливые ситуации там где этого можно легко избежать.

10. Ввести некий каталог ивентовых предметов сервера, с возможностью получить основные награды за прошлые ивенты.
Не буду писать плюсы и минусы, они очевидны. Просто напишу сразу наглядный пример. На этом сервере с ивента можно было получить предмет "Утерянные страницы фолиантов"(увеличивает статы фолиантов х2 и продлевает баф фолианта до 3 суток) и допустим если ивент на получение этого итема был в начале сервера, а некий Василий начал играть на 6 месяце сервера, то в данный момент он не как не может получить себе такой итем, а он ему нужен, он и без того отстает. И собственно суть в том что в игре будет некий каталог, Василий его откроет и там будет допустим или упрощенный квест или просто кнопка "Заплатить 1кк(100 арбузов)" и получить итем. Т.е в момент когда ивент закончился и начался новый, каталог должен обновлятся и такого рода итемы должны в нем повалятся по +-доступной цене или +-не геморным квестом.

11. На етернале добавили много всяких плашек над головой для афк/ботов/автопутей и тд. Возможно стоит подумать о плашках для стримеров или контенткриетеров, просто как доп реклама для стримеров.

12. В базу знаний добавить информацию с бонусами от вставок свитков в каждую часть брони.

13. Сильно облегчить менеджмент бафов и расходки. На этом сервере были первые хорошие шаги в эту сторону, но этого мало - ПРОДОЛЖАЙТЕ.

14. Переработать или удалить камни и локации элегии. Если честно я не уверен что конкретно нужно делать с элегией, но я думаю что она работает не правильно.
Типа сейчас на некоторых этапах игры ситуация такая что ты фармишь только эти самые камни элегии, чтобы потом превратить их в чистую голду, создавая просто космические цифры чистой голды через НПС. И типа тут бывают такие ситуации когда есть ивенты на +шанс дропа, а ты слил прям перед ним все камни и типа грустно. Либо наоборот, копил камни элегии чтобы потом сразу засесть на 10 часов под фул бустами, чтобы потом купить себе монеток и обновить донатные приблуды. А какойто Инокентий пофармил свои запасы камней элегии прям перед тобой и цены на монеты резко взлетели, потому что запасов Инокентия хватило чтобы перекрыть любой спрос на голду в данный момент. И типа ты сидишь грустный с чистой голдой, ждешь пока монеты вернутся в норму(спойлер - не вернутся),

15. Удалить или сильно изменить ведьму. Такаяже ситуация что и с пунктом выше, я не совсем уверен что конкретно нужно делать, но то сколько голды генерирует 80+ ведьма на начальном этапе это абсолютно неправильно.
Типа сейчас на начальном этапе если ты апнул 80+ ты внезапно раз в день можешь фармить 900-1.2кк за час. При условии что тотже самый персонаж фармит в СУТКИ(24 часа) около 1.5-1.8кк, это какбы почти половина(иногда больше половины) суточной чистой голды на персонаже. И типа если ты взял ведьму и тебе начали бить лицо - ты сидишь грустный, потому что только что ты стал на 50% меньше фармить в сутки. Приэтом это исключительно соло контент, приэтом не самый приятный.

16. Удалить тотемы. Серьезно.
Тотемы ничего не добавляют геймплейно, просто дают статы и капают таймером на мозг. Серверы на год + итернал, такой механики просто не должно быть.



Дальше предложения одной строкой, но они одной строкой только потому что я не хочу грубить и матерится.


17. Сделать реликтовыми достижения на сбор ресурсов больше 100.

18. Удалить или сделать получение в игре(В БФГ) достижений из Line Strike.

19. Добавить галку в настройки, которая позволит настройкам игнорировать условие "Нахождения в боевой зоне в толпе"

20. Не вводить 100% точки через неделю после старта.

21. Переработать интерфейсы обмена и улучшения предметов. Сейчас это прям мего дешевая хуйня, которая реализована либо хуево, либо мего хуево(не видно итемов которые надо на ап, если у тебя нет итемов НУЖНЫХ НА АП). Тут я не смог удержаться от матов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WarWar18
сообщение Сентябрь 10 2024, 09:11
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Январь 7 24
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


Расскажи нубу о 15 пункте, что за ведьма и что с ней делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Сентябрь 10 2024, 12:41
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 609


Предупреждения: 0


QUOTE(WarWar18 @ Сентябрь 10 2024, 12:11) *

Расскажи нубу о 15 пункте, что за ведьма и что с ней делать?

Речь, по-моему идет о ведьме, которая дает квест на итемы. Их нужно собрать за час просто убивая мобов на локе. Ведьма живет на Драконах и Святых Вратах (где-то еще есть, но я не помню). За итемы получаете неплохую сумму наличкой.(я получал 80-100 к года четыре назад). Чтобы взять задание, нужно подойти к ведьме. Задание можно сдать в другой день - если пост вдруг захватил противник. Квест берется раз в сутки (но могу ошибаться)... wink.gif
P.S.
https://dzen.ru/video/watch/6341a78224f5285d3cda9d45?f=d2d
drinks.gif mamba.gif ph34r.gif


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IRONFYST
сообщение Сентябрь 11 2024, 22:47
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Июнь 6 09
Сообщений: 222


Предупреждения: 0


Фанклер ты не представляешь сколько с Е1 было кто предлагал улучшения сервера.
Удивительно смотреть как всё делается наоборот.
Потрясающий проект действует абсолютно в противоположную сторону как просят игроки, очень жаль...
Я был бы готов задонатить 50 тысяч евро на себя и свой клан если бы вернулись Е2(условно), и таких как я тысячи... Но действуют другие правила... Сорвать джекпот здесь и сейчас и не думать о будущем.

Я просто захожу сюда как на кладбище - понюхать разлагающейся некогда запах успеха, ведь вкусно разлагается, жаль что канул в лету

Я с 2009 года здесь присутствую и просто наблюдаю как можно было на столько не слушать игроков... Но действительно очень хорошая идея, очень хороший проект, жаль что в таком ключе решил действовать, не слушая игроков, действуя так как считает правильным для себя


--------------------
Jadoba
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER
сообщение Сентябрь 11 2024, 22:58
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 157


Предупреждения: 0


QUOTE(IRONFYST @ Сентябрь 11 2024, 22:39) *

Фанклер ты не представляешь сколько с Е1 было кто предлагал улучшения сервера.
Удивительно смотреть как всё делается наоборот.
Потрясающий проект действует абсолютно в противоположную сторону как просят игроки, очень жаль...
Я был бы готов задонатить 50 тысяч евро на себя и свой клан если бы вернулись Е2(условно), и таких как я тысячи... Но действуют другие правила... Сорвать джекпот здесь и сейчас и не думать о будущем.

Многие предложения реализовывали, в том числе мои(ну или не конкретно мои, я мог их просто продублировать). Я абсолютно уверен в том что я не пишу "в пустоту". Да и в первую очередь я пишу предложения в играх которые играю в основном для своего эго, нравится мне такое.
Ну и ты должен понимать что многие предложения довольно специфичны.
Например в предложениях выше очень много слова "Удалить". Нет таких разработчиков, которые бы без эмоций просто взяли и удалили чтото что придумали и реализовали. Тут же у разработчиков уже ~15 лет стажа поддержания на плаву проекта, который приносит деньги, они знают и понимают как устроена их игра. Мнение васяна с форума о том что какаято механика говно, для такого разработчика это просто выпук клоуна и возможно так оно и есть.


Если бы вернулось е2, то такие вот "тысячники" первыми и ливнут через неделю игры. Их просто сожрут современные игроки, тупо за счет оптимизации своей игры. И эти самые "тысячники" будут винить в своем уходе все что угодно и кого угодно, просто потому что у них есть собственные ожидания и собственное мнение о том как они должны играть. Стоит ли такая аудитория внимания вообще?

По поводу сорвать джекпот здесь и сейчас, это в целом цель проекта в нынешнем виде и это помоему уже не скрывают, и эта игра будет в таком режиме до тех пор пока есть те кто "приносят джекпот".

Сообщение было отредактировано FANCLER: Сентябрь 11 2024, 23:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zotremotra
сообщение Сентябрь 12 2024, 09:43
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Январь 31 22
Сообщений: 185


Предупреждения: 0


QUOTE
Потрясающий проект действует абсолютно в противоположную сторону как просят игроки, очень жаль...

Не шаришь, всё делается по многочисленным просьбам.

Львинная часть пунктов предлогали не однократно от удаления тотемов, открытия локаций лоа теперь и насекомку туда же, пве на боссах и т.п. А зачем всё это делать? Особено первый пункт он как был для топа так и остается, нубы просто не хотят тратить свои очки коромя топа обосанного. В итоге конечно они ливают чтобы топу ваще было норм фармить в соло на серваке, но топчик потом азводит руками и ноет что у него контентика нет для реализации билда, дали топам этернал там будет супер пвп арена, осады блэк джек и шлюхи. И что пве нате biggrin.gif угар и садомия. Скажу так топу комфортно и пофигу на все пункты, может какието недуобства гдде то вызывают не более. я предлогаю поднять х2 цены в лк и сделать обязательным наличие сумки для лоа и насекомки, в закрытки убрать опыт, ману и вообще всё если нет сумки, но если есть сумка купи свитки фарма на час в лк. Точки сдедлайте в лк все с первого дня от обычных, ингибов и 100% не удобно продавать серты и покупать точки, сделайте удобнее плс. Свитки в лк на х2 от игровых свитков для питов частей, налиичие агата накладывает дебаф на противника дизмораль понижающие все статы на 10%. Сделайте бота саппорта, чтобы бегал за вабранной целью и хилил. Увеличте ренж залива саппортам, они умирают хиля топа в толпе, не удобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
911611
сообщение Сентябрь 14 2024, 16:42
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Май 28 20
Сообщений: 14


Предупреждения: 0


я бы одинаковые профы сделал у всех рас, при этом оставил бы в игре одних только лучников. Остальные не впились... Стой на одном месте и стреляй - что вам еще надо от игры?

Зато сразу бы стал заметен интересный баланс классов связанный с донатом. И люди бы стали охотно донатить.

Ещё можно ограничить игру маленьким левел апом в день. Уверен от этой идеи ссать будут кипятком. Вы зашли через неделю после старта а игроки все еще не выше 20-го уровня. Локи переполнены, кругом идет веселый мордобой.

ну и если вам порвет колготки толпа орков 15го левела то это согласитесь не так обидно будет как если бы они были 75-е и бегали для реализации темных желаний по нуболокам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SorcererMatador
сообщение Сентябрь 17 2024, 19:00
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Сентябрь 17 24
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


А эти петы то ваще залупа ... Игра сплощные звморочки . Ходят два чепуха за тобой и нагнетают ... еще и бота для прокачки пэтОв делать .АБСУРД .ПОЛНЫЙ АБСУРД .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Сентябрь 17 2024 - 23:26