У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Помоги себе сам, часть третья (с)
И.О. Администратор
сообщение Сентябрь 4 2010, 06:39
Сообщение #1


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 630


Предупреждения: 0


Для тех, кому не безразлична судьба проекта и есть желание помочь, стоит обратить внимание.
1. Мысль заключается в том, чтобы скорректить правки под нужды именно пользователей (в разумных пределах, которые не пересекаются с убийством проекта, например пожелание реальных халяв или дисбаланса) так как вам виднее, что именно должно быть для вашего тут присутствия (речь об игровой зоне). Для тех, кому поглумиться, есть модераторы, а кто хочет помочь:
1. Чтобы не повторяться, вот копия того, чего мы с вами можем сделать и для ла2. тут можно прочесть саму идею в первом посте.
2. Кто первый пункт осилил, соответственно от вас требуется описание того, что нужно сделать. Сюда включаются все здоровые мысли и пожелания, начиная от правки багов, кончая нововведениями. Пробежать по всем веткам форума всех рейтов и отсортировать мух от котлет я физически не могу, поэтому давайте начнем собирать все воедино.
3. В ла2 это чуть сложнее, чем там, куда ведет ссылка, поэтому пожалуйста упоминайте, о каких серверах и рейтах идет речь.
4. Пишите все, что имеет массовый вес вне зависимости, обещалась ли действующая администрация это реализовать или нет, так как лучше собрать все в одно целое, а пометить или стереть то, что уже сделано или неактуально - занимает 10 секунд. Лучше не упустить, чем не добавить, давайте соберем полный список. Докидывать впоследствии будет сложнее, чем удалять ненужное.
5. Процесс достаточно трудоемкий, чем может показаться. После сбора мнений и пожеланий, нужно отфильтровать реальные просьбы от маразма (в маразм можно вписать лобби своих рас и кланов, требования нереальных халяв, нарушающих экономику мира, перетягивание одеяла на себя, откровенный бред и т. п. в этом же стиле). Чтобы все происходило в относительной компетентности, нужны мнения адекватных представителей действующих игроков. Поэтому те, кто не против поучаствовать более детально, оставляйте свои данные, игровые ники и аськи для связи.
6. Сроки. Там, куда ведет ссылка, сбор мнений, фильтрация и корректировка заняла 2 недели. Там в 20 раз меньший онлайн и нет серверов разной направленности. Нам тут придется действовать более быстро, чтобы это не растянулось на месяцы и на классические обещания "завтра". Поэтому хотелось бы контактов как старожилов, так и топовых кланов. Что касаемо лично меня, я в игре плохо разбираюсь и чтобы собрать информацию не фейковую, нужно привлечение всех тех, кто в ла2 что-то понимает.
7. Процесс происходит следующим образом: пользователи, являющиеся конкурентами в игре, рассматривают предложения и делают свои поправки и замечания. После чего эти заметки рассматривает администрация на предмет реальности пожеланий (к примеру это уже обсуждалось с Зарей, он готов поучаствовать). Далее идет чисто технический процесс, вычисления % и цифр, которые нужно ввести, грубо говоря математическая отладка. Я сегодня видел- баг-репорт администрации - это совсем другое. Это то, что они считают нужным править. А то, что вы соберете - это будет именно движуха ваших нужд. В итоге мы получаем перечень фиксов именно для игрового контингента, тут попадание 100% в точку. Я, не сильно зная сам игровой процесс, могу лишь гарантировать то, что этот перечень ваших нужд будет приоритетным для технической части реализации. Если вкратце, то я его буду пихать программистам и скриптерам в первую очередь. Но при этом помните, что гф (на х3) и фрея все-таки будут, стоит учитывать эти моменты, так как любая бесполезная обработка информации будет съедать время, то есть, к примеру, пожелания, которые не имеют смысла на фрее после гфа - лучше не озвучивать. Фрея будет факт, как принципиальный момент самореализаии портала. А тянуть до зимы я думаю никому не хочется. То есть пишите, что нам нужно, но при этом думайте, что пишете.
8. Если кто дочитал первую ссылку до конца о том, что процесс занял 2 недели, а реализация наступила через 3 месяца (по факту 3 дня назад) - не обращайте внимания, там были проблемы с доступом у скриптера. В ла2 этой проблемы нет, то есть будет список задач: сразу есть кому его передать.
9. Если вы осилили все вышеозвученные пункты, то вот вам пример, что именно должно получиться. И именно это является полностью на 100% пожелания именно игроков, а не амбиции и заблуждения администрации. Если кто не в курсе: администрация тоже ошибается во всех проектах. %) Да, реализовываться он начал только на днях, но тем не менее, это именно то, что они хотели. Кто в екселе впервые - полистайте странички, чтобы понять примерно, что там сделано.
10. http://89.222.192.234/uo.xls пример.

Сообщение было отредактировано И.О. Администратор: Сентябрь 4 2010, 17:46


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eugenubf
сообщение Сентябрь 4 2010, 08:28
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Март 22 08
Сообщений: 69


Предупреждения: 0


Идея хороша. Целиком поддерживаю ее.
Я уже несколько лет играю гномами и достаточно хорошо знаю рынок альфы: нет в нем порядка вообще. Цены на кол ( до введения финала) поднимались искуственно - завышая на несколько пунктов ее каждую неделю. Хотя сейчас и поднят лимит налички в игре но кол не стал ненужным: взять хотя-бы покупку\продажу S82 и выше. Я предлагаю ввести нпс, который будет держать фиксированую цену на кол. Хотя этот вариант предлагался уже несколько раз, но его еще не реализовали.
Плюс непонятен вопрос с дропом и манор системой: на альфе дроп реально низкий, и семена собираются в малом количестве (по сравнению с предыдущей сборкой), зато при сдаче семян владельцами замков высттавлены космические рейды, при здаче сотни плодов можно получить несколько сотен дорогостоящих ресурсов. это еще один момент который подрывает рынок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mirabel
сообщение Сентябрь 4 2010, 09:02
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Май 5 08
Сообщений: 99


Предупреждения: 0


Идея хорошая ... но, уважаемый И.О., Вы опоздали где-то примерно на год.
Сидеть, вычитывать ветки форума, составлять для вас в экселе списки.... На это уйдет время, несомненно, а если отнестись к этому заданию всерьез - то и немалое время.

Но гарантий, что это время будет потрачено не впустую - у вас нет.
Вернее, скажем так, вашим гарантиям - грош цена.

Потому развлекайтесь теперь сами, составляйте графики, концепции, возводите воздушные замки....



--------------------
...альянс ушедших, клан непобежденных....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LittleORK
сообщение Сентябрь 4 2010, 09:09
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Июль 31 08
Сообщений: 274


Предупреждения: 0


Все, что будет перечислено в моем посте, касается ТОЛЬКО х3-сервера, ибо к другим я не причастен.
1. Я считаю, что нужно ТОЛЬКО соответствие реальному Евро-клиенту хроник. Ни в коем случае не РуОфовскому.
Однако, возможны и "плюшки" абисса, как например был некогда Майнинг (Mining)
http://la2.theabyss.ru/?news&year=2006&month=9 - это было и это было интересно:
"На все сервера введена система Mining. Чтобы стать шахтером (Orc, Dwarf) необходимо купить Pickaxe у любого Mineral Trader в кузнице и идти в Abandoned Coal Mines или в Mithril Mines и добывать различного рода ресурсы и кристаллы из Crystal или Rock."
2. Думаю, что было бы не плохо запретить использование, например, 4-х и более окон (сам могу играть в 4-6 окон - и возможно мне это будет в минус, но это считаю будет правильным).
3. Что касается ОФФ-трейда - если хотите искусственно завысить он-лайн, тогда это выход. Но считаю это НЕ ЧЕСТНЫМ. (хотя и в том числе для меня самого удобным)
4. Прекрасно понимаю, что вычислить реальные коэффтциенты работы скиллов/бафа, установленные на Евро-клиенте сложно. Однако нельзя допускать ХОТЯ БЫ их искожения относительно классов персонажей, иначе получится, что кто-то убер, а кто-то жуткий гимп.

Возможно дополню этот пост, если тема не будет закрыта.
Флудить не собираюсь, пишу Вам так как всегда считал Абисс самым лучшим сервером, возможно еще и потому. что тут нет настолько ЯВНОГО доната, как на других "раскрученных" серверах - за это Вам отдельное спасибо!

Продолжаю верить в Вас и жду результатов. С уважением, Станислав. (icq: 469055997)

PS: продолжаю голосовать за сервер. Вам же, уважаемая администрация, стоит заняться привлечением новых игроков (реклама, новости... ) - я в этом не силен, но уход топ-кланов - это еще далеко не смерть сервера, как утверждают многие. если грамотно привлечь новых фанатов игры, будут и новые топы и он-лайн и сервер вновь будет живее всех живых, как это было в 2007-м, когда я пришел сюда smile.gif

Сообщение было отредактировано LittleORK: Сентябрь 4 2010, 09:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shika
сообщение Сентябрь 4 2010, 09:21
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Ноябрь 30 08
Сообщений: 1 544

Забанен до: 3 Апрель 2033
Предупреждения: 0


Нерф френзи на х3 нарушает баланс, у нас нет ни атрибута, ни династи крашера(читерная пушка для титанов) есть толлько нерфы скилов в полном их объеме.

Сообщение было отредактировано Shika: Сентябрь 4 2010, 09:23


--------------------
Abyss x3 -FW-Shikamara: Titan\AL\Sag\GK 6 times Hero - sleep
Argos -DoA-Shikamara: Titan\BD\Sag\GK - dead
Van Holter [R-side] Shikamara: Титан\Тир\Вл - nagebat`
World of Tanks: КВ-2, ИС-2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Сентябрь 4 2010, 09:31
Сообщение #6


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 630


Предупреждения: 0


Вставлю свою лепту перед тем, как покинуть топ.
1. Собирать мнения нужно дня 3-4 по опыту (это третий эксперимент с подобным уклоном, не все сегодня посетят форум в выходные дни), если не буду появляться не значит, что забыто, не надо писать что отпиарились и забили. %) Не далее как среда обязательно начну плотно мониторинг. Но заходить буду ежедневно.
2. Первый пост после моего - вот реальный пример того, о чем просил, комментируйте, обсуждайте, понять так или нет. Сам как игрок тестил в ла2 играл 2 месяца (гы, гномом тоже, тссс), сталкивался с подобной проблемой, но все-таки я игрок не полноценный и выводы делал слегка другие, поэтому не буду встревать ни в какие мнения, если они не будут противоречить принципиально с нашими возможностями. В данном случае такого нет, хотя я придерживаюсь и не совсем аналогичного взгляда.
3. Пост номер 2 - именно то, что прошу модераторов контролировать. В данном случае нам здесь нужно и не плевки и не крики ура, а конструктивные предложения. Чем меньше времени отсеивать, тем быстрее будет результат.
4. Пост номер 3 - не буду говорить, что эталон, но в таком ключе отмашки по пунктам вполне удобны. Еще раз напомню, пожалуйста, когда предлагаете что-либо, думайте, советуйтесь - нужно ли это остальным. Затягивание одеяла на себя - фильтрация этого займет время. Мы все хотим эффект побыстрее.
На этом не считаю нужным вам мешать, в ла2 всегда замечал, что люди грамотные и поняли нашу общую нужду, поэтому пожалуйста продолжайте, пригодится.


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mrandrey
сообщение Сентябрь 4 2010, 09:32
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Июль 1 07
Сообщений: 102


Предупреждения: 0


Сделайте рабочую сборку под MacBook.... перешел на мак, пытался сам, и клиент даже запускался, только вот вместо шрифтов одни пустые места. уверен, многие люди сидящие на маках (как я сам) не играют только потому, что нет (именно под абусс) рабочей сборки....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gogetta
сообщение Сентябрь 4 2010, 09:33
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Декабрь 1 06
Сообщений: 1 903


Предупреждения: 0


Как игрок проекта с почти пятилетним стажем игры на абисе (и шестилетним в л2) попробую немного поразмышлять на эту тему. Благо работа позволяет иногда посидеть за компом smile.gif
Буду обновлять свой пост по ходу добавления мыслей, заодно не утонет в море флуда.

1 (Update 06.10.10) Информация
То, чего крайне не хватает порталу - так это ионформации. Информации от администрации для пользователей. Люди порой днями и неделями ждут хоть какую-то информацию, пока администрация спокойно отмалчивается. Отчитываться вас, администраторов, никто не обязует, однако вы и сами должны понимать, что люди боятся неизвестного. Посмотрите на ряд других порталов, где о каждой изменённой детале объявляется на сайте/форуме. Где идёт отчёт о ходе работ, сколько сделано, сколько осталось и даже какие проблемы встречаются на пути (к примеру "В связи со сложностью релизации данной фишки, будет изменён эффект, пока не доделается то, что нужно").
Это действительно крайне важная вещь. Люди уже наелись наплевательского отношения в жизни, от работников ЖЕКов, ДЕЗов, администрация и прочих гос-структур, где к ним относятся как к быдлу и животным.
Если есть информация - то гораздо проще воспринимать даже плохие новости. "Видно, что стараются, так что потерпим" - вот что подумают пользователи, если что-то не так.
Этот пункт становится ещё важнее, если учесть последние полтора года проекта, когда администрация молчала, периодически говоря "всё будет хорошо, потерпите, скоро" - и в результате сами знаете что.
Страница с новостями абиса должна обновляться не реже раза в неделю. И уж тем более во главе новостей не должна быть плохая новость более чем сутки. Была плохая новость ("провайдер косячит") - напишите хорошую ("Всё починили" или лучше "Всё починили, и даже ввели новую фишку)

2. Экономика. Адены на руках слишком много.
2.1 Много раз игроками поднимался вопрос о пониженных рейтах спойл/дропа. Причем такие темы я видел даже про новосозданную ГФ. Администрация либо отмалчивалась, либо отрицала, однако игрокам виднее, когда игроков не 5-10, а пару тысяч.
Вопрос спойла ресурсов стоит не так остро, как вопрос заточек. Даже если вы, как администрация, уверены в том, что рейты настроены верно, то имхо стоит переосмыслить эту политику и шанс дроп/спойла заточек повысить (с мобов / с сундуков / с РБ). И вопрос тут не жадности (дайте больше больше!), а экономики. Чем больше будет у народа точек на руках - тем меньше будет стоимость каждой заточки. Чем меньше стоимость + больше на руках = тем чсаще люди точат оружие. А чем чаще его точат, тем чаще ломают. А чем чаще ломают - тем чаще крафтят новое. А это значит ВЫВОД из игры денег.

3 Пожертвования и удобная игра.
3.1 Для начала оффтоп: всегда говорил и придерживаюсь мнения, что уходить с абиса я лично не буду. Но, для объективности рассуждений, я заходил на про-PR-енные сервера на буквы "а" и "р" и даже играл на руоффе. Что, кстати, и вам советую. Посмотрите на схему доната этих серверов. Придерживаться ей полностью не стоит, считаю это излишним, да и бреда хватает, но некоторые моменты изменить стоит.
Смена ника, пола - это у нас есть давно, и слава Богу. А вот о смене КЛа игроки вас просят уже года три как минимум, и это ОТЛИЧНЫЙ шанс для ВАС немного заработать, однако каждый раз ответ "Данная возможность не предусмотрена". Сделайте смену КЛов. Это особенно актуально с уходом части игроков и сменой политических сил. Смена цвета ника - на баланс не влияет, а игрокам приятно. И так далее - просто посмотрите.
3.2 Плюс сюда добавлю премиум аккаунты. Я всегда был против оных, однако в последствии пересмотрел свои взгляды. Мало того, что многим игрокам уже лень качаться так долго и они идут на сервера х5-х10, так ещё и часть людей любят "статусность". Статус в данном случае проявляется в двух аспектах: игрокам есть чем кичиться "я играю на х3, а чем выше рейт тем меньше мозг" - слышали о таком. При этом игрок играет по сути на х6, и является "особенным" подписчиком.
3.3 (Update 06.10.10) Запрет окон считаю неразумным, так как слишком много людей любят именно игру с окнами. Однако если и вводить ограничение, такое, что бы могли играть как игроки без ПА (причем во много окон), так и игроки с ПА. Но с бонусами. К примеру при ПА получение +10% опыта. Это надо обдумать.

Приватная информация


Сообщение было отредактировано Gogetta: Сентябрь 6 2010, 11:53


--------------------
"Chronicle 1: Harbingers of War"
:::::::::::<< Avalon >>::::::::::

Окончательно (с ~10ого раза) завязал с линягой ^_^ счастливый человек
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Сентябрь 4 2010, 09:38
Сообщение #9


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 630


Предупреждения: 0


Михаил, мнение конструктивное, по теме, отличное. Опять же не со всем согласен, но как я обещал, мы собираем пожелания по вашим чисто игровым мнениям, а не по административным. Аську пометил, спасибо.
Все, действительно удаляюсь, а то самого уже затянул процесс. %)


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hidden
сообщение Сентябрь 4 2010, 09:55
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Август 21 06
Сообщений: 2 254

Забанен до: 6 Октябрь 2033
Предупреждения: 0


QUOTE(Gogetta @ Сентябрь 4 2010, 10:33) *

Плюс сюда добавлю премиум аккаунты. Я всегда был против оных, однако в последствии пересмотрел свои взгляды.


Не нужны премиум аккаунты. Получается не заплатил ты медленнее кач? То есть это влияет на баланс расстановки сил. х3 сервер не ПВП не путайте.
Никакие премиум аккаунты не нужны.
Сервер должен быть классическим(аналогом еврооф), только с рейтами х3 вот и всё. Если будет все работать как на еврооффе, то он будет самодостаточен.

Я ПРОТИВ ПРЕМИУМ АККАУНТОВ.

Тот донат, что щас есть он более менее нормальный, а премиумы не нужны.


--------------------
*** В КЛАН SACRED GRAAL ОТКРЫТ НАБОР ***
* заявки оставлять на форуме сайта www.osg.clan.su *
* форум клана - http://osg.clan.su/forum/ *
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Парторг
сообщение Сентябрь 4 2010, 10:05
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Декабрь 2 08
Сообщений: 513


Предупреждения: 0


в 10-м пункте ссылка не открывается


--------------------
Складывается ощущение, что автолут нечто недостижимое в реалиях Абисса :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Smile
сообщение Сентябрь 4 2010, 10:24
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Июль 20 10
Сообщений: 97


Предупреждения: 0


Приветствую всех, кому не безразлично будущее абисса.
Сразу к делу.
Я считаю что ЛА2 - это игра многопользовательская и играя в нее люди должны играть с другими людьми. Я говорю это к тому, что на нашем сервере многопользовательская игра превращается в сингл плеер. Почему я делаю такие выводы? Я играю в ЛА2 уже около 3 лет и только на этом сервере, раньше (период интерлюдии) найти группу (Party) не составляло никакого труда, наверное это было связано с онлайном (5000+). Сегодня же найти пати если ты сапорт...это из ряда фантастики. Приведу пример: допустим я захотел играть варкраером или профетом, не важно, эти профы подразумевают кач именно в пати, но когда собирается пати, обязательно у кого-то найдется варкраер 78 с ковом или профет с повом, которого можно посадить в офф пати и бафать по мере необходимости. Так же дела обстоят с хилерами (офф пати). А некоторые вообще играют в 8 окон. Я хочу играть с людьми, но реалии сегодняшнего Абисса заставляют поступать так же, как и все остальные (профет офф пати, твинк на хиле). Введу сложившейся ситуации, люди которые играют сапортом, вынуждены уходить с сервера.
Я сомневаюсь, что в период интерлюдии твинков было меньше, но ведь и народу было больше. Варианта 2: либо ограничивать количество твинков, либо повышать онлайн, чтобы в твинках небыло необходимости.
Я понимаю что оба варианта спорные, но что-то делать с этим надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Сентябрь 4 2010, 10:51
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


x300.
Писал уже и не раз:
Было "легко". Не как на пвп сервере - пофармил 20 минут, точнул веспер на 16 и тупые файты 10 играющих людей, а легко начать.
Человек приходил на х300, немного фарма, чуть чуть квестов и вот у него был ТТ сет +3 и сом +5+-. Это было очень мало, но на то время это было достаточно для вступления в клан. Кто-то шел в топ, кто-то в мидл кланы, где у людей был стимул, общение, конкуренция и они шли дальше, Сом+5 превращался в арку, а ТТ становилось +4-5, что уже было неплохо даже на мпвп и соло гангах. Да убивали люди с эпиками +4-5-6, приходили вдвоём на таких, вплоть до пати на пати с варами, и у пачки с ТТ+4-5 были шансы против пачки с эпиками, маленькие шансы, но они были, грамотно кансельнув биша убить его по асисту до того как ребафнули, повторить это после реса, и бла бла бла. То есть человек получал минимальный эквип, а дальше был стимул для развития.
Сейчас же чтобы просто хоть как-то соревноваться с варами нужно Дино бижа+3 и дино сет атрибученый, или же бижа ++ и абилка. А это долго и сложно, даже топ игроки делают дино сет далеко не 1-2 дня. А новичок пришел, вроде х300, а фана нету, а делать шмот чтобы потом пофаниться? Скушно, лень.

Предыстория выше.
По моему на х300 нужно:
1)поднять дроп АТоДов
2)поднять дроп эполетов
3)сделать что-то с феймом(твт\продажа фейма\что-то ещё)
4)добавить орихалкумы и адамантины к галадучи по 1 колу.
если что, я не нубонытик и не хочу полной халявы, у самого дино сеты, скилы+30, но новичкам сложно, и они тупо забивают.
Ну ещё из игровой части -
1)Настроеная тиат, экимус, белеф и прочие плюшки - но это второстепенное, т.к. не важно какие хроники и как работают, главное чтобы было удобно играть, а сейчас вполне удобно, хотя тиат конечно растраивает.


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingOfHeaven
сообщение Сентябрь 4 2010, 11:13
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Март 2 08
Сообщений: 61


Предупреждения: 0


Предложения:
1. Голосование
Цель - Увелечение онлайна, кол-ва новых игроков.
Кратко об идее - Голосование игроков за проект на ресурсах отображающих рейтинг различных серверов ЛА2.
Как должно работать - Игроку при входе в игру предлагается проголосовать за свой сервер, за голос он будет получать определенное кол-во валюты (не обычной адены, а спец валюты) с дальнейшей возможностью реализации онной в ГМшопе (в самой игре).
P.S. Для И.О.Администратора - советую вам скачать клиент для сервера Asterios, зайти в игру и посмотреть на их ГМшоп, на данный момент это самый адекватный магазн за валюту. Так же вы увидите как они стимулируют и навязывают свое "голосование" игрокам. Только большая просьба попробовать самому и отписать в этой теме по возможности.

2. Эвенты
Цель - Развлечение игроков.
Крако об идее - Проведение "заскриптованных эвентов", т.е. постоянных эвентов с постоянным правилами и проводящихся в одно и тоже время.
Как должно работать - Придумайте эвент, который будет по проводится например каждый день/10 часов/час.
Пример - Кто поймает больше рыбы за отведенный период, получит подарок.

P.S.S. Надеюсь на отклик Администрации.

Сообщение было отредактировано KingOfHeaven: Сентябрь 4 2010, 11:14


--------------------
~ ERGO ~
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul812
сообщение Сентябрь 4 2010, 11:31
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Март 9 08
Сообщений: 2 454


Предупреждения: 0


скажу про альфу, сейчас закидают какашками
нужно сделать на сервере цены на шмот как на х2-3,
новичков отпугивают цены, после б-ц грейда одеться почти не реально без задротства и везения, легче забить xD
надо увеличить цены на все расходники на рейт адены, тоесть на х20 (только не трогать то, что связано с аа, и так не каты а лагалище) цены на соски в гм шопе - х40 или больше, пусть крафтят
сделать рейт на квест равный шансу дропа, тоесть х7, споил х7, кол-во выпадающих/спойлящихся ресурсов х7

и включите долбанные квесты на украшения, кому хочется играть на обрезанном сервере? не издевайтесь над игроками.. время когда были тока 3-4 сервера в топе и абус был лучшим прошли..

p.s. тут говорилось про смену кла за донат, это бред бредовый, не надо резать игру и делать стандартные функции платными, делайте нововведения отличные от еврооффа за донат

Сообщение было отредактировано Paul812: Сентябрь 4 2010, 11:57


--------------------
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=181054 если у вас что-то не работает xD
http://forum.theabyss.ru/index.php?s=&showtopic=86609&view=findpost&p=1286029 когда же отменят колы?..
у нас ведь не какая то шляпа, сделаная школьником на коленке, а мего сборка! (с) 1th
ГФ - это аббревиатура от "Гиблое future". (с) Incendium
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arcadiya
сообщение Сентябрь 4 2010, 11:46
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Апрель 25 09
Сообщений: 132


Предупреждения: 0


QUOTE
Но гарантий, что это время будет потрачено не впустую - у вас нет. Вернее, скажем так, вашим гарантиям - грош цена.

поддерживаю

ИО Администрации, ты написал плевки в сторону администрации. какие плевки? если сама администрация подорвала доверие игроков, ты как то писал что на очко отвечаешь, что все будет, и поставил конкретные сроки, а ничего не появилось, как спрашивается после этого можно верить безжопому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIbILLAJIb
сообщение Сентябрь 4 2010, 12:04
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Апрель 6 09
Сообщений: 6 367


Предупреждения: 0


QUOTE(И.О. Администратор @ Сентябрь 4 2010, 07:39) *

Для тех, кому не безразлична судьба проекта и есть желание помочь, стоит обратить внимание.
1. Мысль заключается в том, чтобы скорректить правки под нужды именно пользователей (в разумных пределах, которые не пересекаются с убийством проекта, например пожелание реальных халяв или дисбаланса) так как вам виднее, что именно должно быть для вашего тут присутствия (речь об игровой зоне). Для тех, кому поглумиться, есть модераторы, а кто хочет помочь:
1. Чтобы не повторяться, вот копия того, чего мы с вами можем сделать и для ла2. тут можно прочесть саму идею в первом посте.
Скрытый блок
2. Кто первый пункт осилил, соответственно от вас требуется описание того, что нужно сделать. Сюда включаются все здоровые мысли и пожелания, начиная от правки багов, кончая нововведениями. Пробежать по всем веткам форума всех рейтов и отсортировать мух от котлет я физически не могу, поэтому давайте начнем собирать все воедино.
3. В ла2 это чуть сложнее, чем там, куда ведет ссылка, поэтому пожалуйста упоминайте, о каких серверах и рейтах идет речь.
4. Пишите все, что имеет массовый вес вне зависимости, обещалась ли действующая администрация это реализовать или нет, так как лучше собрать все в одно целое, а пометить или стереть то, что уже сделано или неактуально - занимает 10 секунд. Лучше не упустить, чем не добавить, давайте соберем полный список. Докидывать впоследствии будет сложнее, чем удалять ненужное.
5. Процесс достаточно трудоемкий, чем может показаться. После сбора мнений и пожеланий, нужно отфильтровать реальные просьбы от маразма (в маразм можно вписать лобби своих рас и кланов, требования нереальных халяв, нарушающих экономику мира, перетягивание одеяла на себя, откровенный бред и т. п. в этом же стиле). Чтобы все происходило в относительной компетентности, нужны мнения адекватных представителей действующих игроков. Поэтому те, кто не против поучаствовать более детально, оставляйте свои данные, игровые ники и аськи для связи.
6. Сроки. Там, куда ведет ссылка, сбор мнений, фильтрация и корректировка заняла 2 недели. Там в 20 раз меньший онлайн и нет серверов разной направленности. Нам тут придется действовать более быстро, чтобы это не растянулось на месяцы и на классические обещания "завтра". Поэтому хотелось бы контактов как старожилов, так и топовых кланов. Что касаемо лично меня, я в игре плохо разбираюсь и чтобы собрать информацию не фейковую, нужно привлечение всех тех, кто в ла2 что-то понимает.
7. Процесс происходит следующим образом: пользователи, являющиеся конкурентами в игре, рассматривают предложения и делают свои поправки и замечания. После чего эти заметки рассматривает администрация на предмет реальности пожеланий (к примеру это уже обсуждалось с Зарей, он готов поучаствовать). Далее идет чисто технический процесс, вычисления % и цифр, которые нужно ввести, грубо говоря математическая отладка. Я сегодня видел- баг-репорт администрации - это совсем другое. Это то, что они считают нужным править. А то, что вы соберете - это будет именно движуха ваших нужд. В итоге мы получаем перечень фиксов именно для игрового контингента, тут попадание 100% в точку. Я, не сильно зная сам игровой процесс, могу лишь гарантировать то, что этот перечень ваших нужд будет приоритетным для технической части реализации. Если вкратце, то я его буду пихать программистам и скриптерам в первую очередь. Но при этом помните, что гф (на х3) и фрея все-таки будут, стоит учитывать эти моменты, так как любая бесполезная обработка информации будет съедать время, то есть, к примеру, пожелания, которые не имеют смысла на фрее после гфа - лучше не озвучивать. Фрея будет факт, как принципиальный момент самореализаии портала. А тянуть до зимы я думаю никому не хочется. То есть пишите, что нам нужно, но при этом думайте, что пишете.
8. Если кто дочитал первую ссылку до конца о том, что процесс занял 2 недели, а реализация наступила через 3 месяца (по факту 3 дня назад) - не обращайте внимания, там были проблемы с доступом у скриптера. В ла2 этой проблемы нет, то есть будет список задач: сразу есть кому его передать.
9. Если вы осилили все вышеозвученные пункты, то вот вам пример, что именно должно получиться. И именно это является полностью на 100% пожелания именно игроков, а не амбиции и заблуждения администрации. Если кто не в курсе: администрация тоже ошибается во всех проектах. %) Да, реализовываться он начал только на днях, но тем не менее, это именно то, что они хотели. Кто в екселе впервые - полистайте странички, чтобы понять примерно, что там сделано.
10. пример


В виду масштабности проекта предлагаю выделить под это дело подраздел форума с делением по рейтам и тематике (ивенты, нерфы, фичи). Потому что эта тема уйдёт на 100+ листов срача, как только дело коснётся худо-бедно серьёзных изменений. Вот пару примеров: Канцел СлБ на х3к (6 станиц) Кансел пики на х3к (17 страниц)
Кроме того мнение некоторых игроков мы узнаем уже после нововведений, когда они заметят и вылезут ругаться. То есть будут подниматься старые темы, через время реализации + когда заметили.

Сообщение было отредактировано JIbILLAJIb: Сентябрь 4 2010, 13:49


--------------------
abyss x5 Paladin // Проживи дольше врага, и ты победишь (с) Джордж / HGL
шо ты тут апаешь?) зачем вообще? (с) Chiks
оформите тему нормально, а не "грмызаный шриуынгрых унтиныдрует на моыкнаде, почините" (с) znetser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lioha
сообщение Сентябрь 4 2010, 12:15
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Апрель 19 09
Сообщений: 147


Предупреждения: 0


Играю на х3 Танк ХК. Озадачен постом про окна. Начал я играть тут на интерлюде, у мну небыло ничего ток 1 перс ивсё. Потом по мере прокачки сталкнулся с тем что Танков начиная с 61 по 78 в пати на кч или рб берут неохотно или говорят:"Азачем нам танк у нас 2 дестра есть" или "У нас бд есть он заагрит". Настоящая партийная игра у танка начинается с 78 лвл а до этого этапа как кач? Ответ: в одну каску, ну бывает изредко в клане пати найдётся. Вот я и создал пп бд се ее бывает и варшмита гружу для полноты ощущений)) . И считаю что ограничение количества окон серьёзно ослажнит жизнь игрокам взявшимися за прокачку подобных професий как у меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIbILLAJIb
сообщение Сентябрь 4 2010, 12:35
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Апрель 6 09
Сообщений: 6 367


Предупреждения: 0


QUOTE
Потом по мере прокачки сталкнулся с тем что Танков начиная с 61 по 78 в пати на кч или рб берут неохотно

/srach mod on
Тащи в игру в дурзей, поднимешь онлайн на абуса. Вступи в клан, покажи себя не просто консервой с палкой и будут тебя брать везде, найди другого танка и качайтесь в дуо под пп+бд (с каждого по окну), вариантов много. Кроме того во Фрее у танка будет просто Аццкий дпс за счёт трансформы и селфбафа с неё, который остаётся при снятии трансформы и даёт нехилый буст + крит.рейту.
Поставь себя на место бд пп ее, которые не могут найти пати из-за того что есть оконные, с которыми не надо делить % и дроп. Имхо следует поставит 2-3 окна ограничение. Новички тупо не могут попасть на рб, так как топы в одну харю дестра с хай-лвл окнами летают Варком по РБ чтобы наштамповать себе Олли-окон на заливку. Минусы такого ограничения скажутся при низком онлайне. >< Вобщем спорить по этому поводу можно долго и лучше в другой теме.))

Сообщение было отредактировано JIbILLAJIb: Сентябрь 4 2010, 12:35


--------------------
abyss x5 Paladin // Проживи дольше врага, и ты победишь (с) Джордж / HGL
шо ты тут апаешь?) зачем вообще? (с) Chiks
оформите тему нормально, а не "грмызаный шриуынгрых унтиныдрует на моыкнаде, почините" (с) znetser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dozornui
сообщение Сентябрь 4 2010, 13:01
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Ноябрь 12 09
Сообщений: 306


Предупреждения: 0


вообщем я тоже внесу свою лепту

1) первая и самая явная проблеама ла2, это очень медленная и порой слабое администрирование всех наших серверов.
стоит вспомнить февральские массовые баны, когда куча не вчем не повинных людей оказалось забанены, но проблема даже не в этом, а в том что им приходилось ждать разбана, месяц а порой даже 2 месяца. Похожее случается и сейчас, чуть ли не ежедневное поевляются такие темы как "не могу зайти в игру" и порой приходится ждать неделемя чтобы администрация помогла..
та же самая проблема и в исправление ошибок/багов игры, все очень долго правится и самое что обидное не совсем все правильно выходит..
я не собераюсь упрекать не ротти не коголибо другого кто занимается серверами, так как прекрасно поимаю что над ла2 работатала целая оранизациия из сотни человек, и требовать сделать что-то похожего на абиссе от 1-2 человека это как минимум глупо..
поэтому суть предложения такова, так как наши скриптеры/админы/модераторы не спровляются/не успевают с работой то увеличте вы штат, пусть будет к примеру не 5 а 10 скрептеров, понимаю что это будет затратно для абиса но уверяю вас все это окупится если онлайн поднимется хотябы до того уровня как был пару лет назад...

2) привлечение новых игроков, нужная мощная реклама, банер абиса я видел только 1 раз на л2топе.. это очень мало

3) что касается механики игры, системы доната, эвентов то тут у меня больших притензий нет.. единственное что хотелось бы видеть это обещанный реМейн, пусть даже за донат


--------------------
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м*д*к.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zOXPAHAz
сообщение Сентябрь 4 2010, 13:20
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Октябрь 4 08
Сообщений: 1 269


Предупреждения: 0


пора сваливать отседова, одни обещания и планы, как обычно, а реальных дел нету. Последнее обновление так вообще курам на смех :D
11 сентября открывается новый бесплатный сервер x5 фрея, на лучшем фришарде рунета smile.gif
14 сентября обещают ру аион 2.0



--------------------
решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DONATORRR
сообщение Сентябрь 4 2010, 13:25
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Декабрь 1 09
Сообщений: 215


Предупреждения: 0


QUOTE(lioha @ Сентябрь 4 2010, 13:15) *

Играю на х3 Танк ХК. Озадачен постом про окна. Начал я играть тут на интерлюде, у мну небыло ничего ток 1 перс ивсё. Потом по мере прокачки сталкнулся с тем что Танков начиная с 61 по 78 в пати на кч или рб берут неохотно или говорят:"Азачем нам танк у нас 2 дестра есть" или "У нас бд есть он заагрит". Настоящая партийная игра у танка начинается с 78 лвл а до этого этапа как кач? Ответ: в одну каску, ну бывает изредко в клане пати найдётся. Вот я и создал пп бд се ее бывает и варшмита гружу для полноты ощущений)) . И считаю что ограничение количества окон серьёзно ослажнит жизнь игрокам взявшимися за прокачку подобных професий как у меня.

+1
Никаких запретов на окна! У любого человека возникает законное раздражение, когда его ограничивают в правах. При этом все сторонники запрета 2-го окна рассказывают одну и ту же историю: "...меня, бедного варка 63 лвл выкинули из пати, потому что у кого-то нашлось окно ДК с ковом/магнусом...". Поймите уважаемые, половина проф в Ла2 - это окна. И лишь некоторые из них, по достижении 85 лвл, проточке всех скиллов по максимуму, одевании в Дино - могут пойти на оли. Остальные - так и остаются окнами.
Все претензии - к корейцам.
Любой игрок, немного побегав по просторам Ла2, обзаводится окнами. А тут р-р-р-р-аз - и ограничение окон! Проще перейти на другой серв, чем по-отдельности качать каждое окно. Мы не азиаты, которые любят командную игру, менталитет у нас другой.
Как вариант - могу предложить введение бонусов опыта при каче в пати. Т.е. присоединение к пати "...бедного, несчастного саппорта..." не уменшало бы опыт остальных мемберов пати. Вариант, конечно не идеальный, но остальные предложенные выше - еще хуже.


--------------------
Американский форум, ты задаёшь вопрос тебе отвечают
Израильский форум, ты задаёшь вопрос тебе задают вопрос
Русский форум, ты задаёшь вопрос потом тебе долго рассказывают какой ты мудак!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
llcux
сообщение Сентябрь 4 2010, 13:27
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Февраль 3 09
Сообщений: 191


Предупреждения: 0


QUOTE
пора сваливать отседова

+1 хотел зайти раздать шмот спустся 4 месяца не играя в л2 а тут http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=331425


--------------------
adv 80+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIbILLAJIb
сообщение Сентябрь 4 2010, 13:30
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Апрель 6 09
Сообщений: 6 367


Предупреждения: 0


QUOTE(zOXPAHAz @ Сентябрь 4 2010, 14:20) *

пора сваливать отседова, одни обещания и планы, как обычно, а реальных дел нету. Последнее обновление так вообще курам на смех :D
11 сентября открывается новый бесплатный сервер x5 фрея, на лучшем фришарде рунета smile.gif
14 сентября обещают ру аион 2.0

Задрали чесслова.

- Предложение по форуму: вылавливать господ неиграющих на этом сервре и обнулять им геймтайм, чтоб постить не могли пока не наиграют. (С недавнего времени сколько-то геймтайма на акк надо, чтоб постить на форуме, если не ошибаюсь)
- Обоснование: Форум, так сказать лицо портала, превратился в помойку где все орут как тут плохо, а там где-то хорошо. "Если б я знал что такое форум когда регался, я б ни за что в жизни сюда не пошёл"(с) кто-то. И люди поверят... и не пойдут сюда. Зачем нам нужен этот антипиар. Мы, игроки, и без них всё сами скажем, но более конструктивно.))
кроме того эти господа активно участвуют в обсуждении фич и нововведений, а так же игровых ситуаций от нечего делать.
- Минусы Как для игроков портала, так и для портала вцелом минусов не вижу. (При условии наличия мозга у модератора)

Сообщение было отредактировано JIbILLAJIb: Сентябрь 4 2010, 13:57


--------------------
abyss x5 Paladin // Проживи дольше врага, и ты победишь (с) Джордж / HGL
шо ты тут апаешь?) зачем вообще? (с) Chiks
оформите тему нормально, а не "грмызаный шриуынгрых унтиныдрует на моыкнаде, почините" (с) znetser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Smile
сообщение Сентябрь 4 2010, 13:42
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Июль 20 10
Сообщений: 97


Предупреждения: 0


QUOTE(lioha @ Сентябрь 4 2010, 13:15) *

Играю на х3 Танк ХК. Озадачен постом про окна. Начал я играть тут на интерлюде, у мну небыло ничего ток 1 перс ивсё. Потом по мере прокачки сталкнулся с тем что Танков начиная с 61 по 78 в пати на кч или рб берут неохотно или говорят:"Азачем нам танк у нас 2 дестра есть" или "У нас бд есть он заагрит". Настоящая партийная игра у танка начинается с 78 лвл а до этого этапа как кач? Ответ: в одну каску, ну бывает изредко в клане пати найдётся. Вот я и создал пп бд се ее бывает и варшмита гружу для полноты ощущений)) . И считаю что ограничение количества окон серьёзно ослажнит жизнь игрокам взявшимися за прокачку подобных професий как у меня.


Так вот извини это не к вопросу окон, а к вопросу распределения рейтов персонажей, ты сам лишь подтверждаешь мои слова. Ты считаешь нормальным то, что тебе не находится место в пати? Я сам прокачал танка до 75 лвл окнами и я считаю что это не нормально, я не хочу играть с окнами, это глупо, я так могу включить любой сингл плеер и так же гонять, теряется смысл онлайн игры, если ты играешь сам ссобой.

QUOTE(DONATORRR @ Сентябрь 4 2010, 14:25) *

+1
Никаких запретов на окна! У любого человека возникает законное раздражение, когда его ограничивают в правах. При этом все сторонники запрета 2-го окна рассказывают одну и ту же историю: "...меня, бедного варка 63 лвл выкинули из пати, потому что у кого-то нашлось окно ДК с ковом/магнусом...". Поймите уважаемые, половина проф в Ла2 - это окна. И лишь некоторые из них, по достижении 85 лвл, проточке всех скиллов по максимуму, одевании в Дино - могут пойти на оли. Остальные - так и остаются окнами.
Все претензии - к корейцам.
Любой игрок, немного побегав по просторам Ла2, обзаводится окнами. А тут р-р-р-р-аз - и ограничение окон! Проще перейти на другой серв, чем по-отдельности качать каждое окно. Мы не азиаты, которые любят командную игру, менталитет у нас другой.
Как вариант - могу предложить введение бонусов опыта при каче в пати. Т.е. присоединение к пати "...бедного, несчастного саппорта..." не уменшало бы опыт остальных мемберов пати. Вариант, конечно не идеальный, но остальные предложенные выше - еще хуже.

Не любой, я сюда прихожу играть с людми, мне полигоны бездушные не нужны, я не говорю что нужно совсем убрать окна, я говорю что их надо ограничить до 2-3 (1 - окно для игры 1 - для трейда)
Проще перейти на другой серв, чем по-отдельности качать каждое окно
А зачем вообще это нужно? качай мейн, переходи на саб вот и все, зачем нужны окна? Я категорически не хочу играть с окнами, а люди которые хотят ставят меня и весь сервер в такое положение, что у меня выбора нет, это справедливо? а если я буду без окон, значит я играть не смогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristaD
сообщение Сентябрь 4 2010, 13:50
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Март 30 09
Сообщений: 169


Предупреждения: 0


1. Эвенты конечно же. Понимаете, никто не требует от Вас суперсложных и интересных одновременно всем эвентов. Эвенты – это ведь по большей части общение с администрацией, когда игроки видят, что ими занимаются. Ну и плюс конечно какие-то материальные бонусы. Не изобретайте велосипед. Делайте целевые эвенты. Не нужно ведь объяснять, что всем сразу не угодишь? Зато будет больше народу участвовать. А не как сейчас – большинство махнут рукой и скажут, да ну нафиг.
Кому-то интересно во время нудного кача поотгадывать загадки (я помню, на х5 герои с успехом такие штуки делали), кому-то нравится искалки, для кого-то интересно на виверне покататься, кому-то интересен пвп-шный эвент, кому-то интересно на эпик-рб посмотреть (не у всех же есть возможности добраться до тараса\валакаса).
Опять же для развивающихся кланов, в которых по большей части новички играют – т.е. люди, которые потенциально готовы другой сервер выбрать, интересны были бы осады лоу-замков.

Опять же те же самые стандартные эвенты типа елок, тыкв и пр. на неделю-дней десять тоже никто не отменял – Вы сами можете увидеть, что их просят.
Только не надо злоупотреблять эвентами в последние пару дней месяца. Олимпиада, все дела, а системка зачерненены письменами ГМа, которые увы отключить никак нельзя.

2. назначьте ответственное лицо за заявками в ЛК. Пусть это самое лицо представителей администрации дергает, если положим в заявке ответа нету более 2-х дней. Вам же пишут в надежде на помощь и «отзывчивую» администрацию.

3. расширьте список услуг за донат. Уже писали выше про смену КЛ и ремейн, всякие примочки типа цветного ника и пр. (это +100). Добавьте новые аксессуары, новые фишки гф.
Про многооконство. Конечно это снижает он-лайн конкретно, т.к. фактическую цифру, которая высвечивается на главной странице, можно смело на 4-5 делить.
Введить плату за 4-5-6 и более окно. Это опять же лишние деньги в ваш бюджет.
Насчет премиум-аккаунтов – спорный вопрос. Если брать деньги просто за игру – нужно эту игру для начала качественной сделать. А продавать то, что есть сейчас…
Это ведь уже пункт правил, согласно которому админ всегда прав, т.к. игра бесплатная, уже не покатит.
Логичнее (с вводом гф) ввести в список пожертвований руны на эксп и тому подобные фишки.

4. поставьте нормальную работающую сборку. Знаю, что это общие слова, но тем не менее на сегоднящний день отсутствие оной и постоянные кормления завтраками – это наибольшая проблема абиса

5.информируйте про фризы.
На х3 с 20,00 до 23,00 играть невозможно, постоянные задержки. Очень неприятно. И еще неприятнее, что все темы об этом обходят молчанием. Раньше хоть писали про проблемы провайдера и т.п., а сейчас – тишина.

И про фрею:
Если Вы не хотите, чтобы игроками данная информация воспринималась как очередная утка и отмазка, ну составьте уже план что ли тестинга. Выложите ссылку на клиент. Определите основные задачи. Есть желающие тестить, я больше чем уверена.
Люди пока почитают, что такое собственно фрея. Посмотрят список задач и целей, подберут нужных персонажей для тестинга.
Своими словами «в тесте будут принимать участие сыгранные пати с х3, х10, х300», а дальше – тишина, Вы же сами определяете отношение игроков к этой новости. Ах фрея, да?

Приватная информация




--------------------
Kantaa
AnotherWay
http://www.anotherway.su
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zOXPAHAz
сообщение Сентябрь 4 2010, 13:54
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Октябрь 4 08
Сообщений: 1 269


Предупреждения: 0


QUOTE(Gogetta @ Сентябрь 4 2010, 09:33) *

1. Экономика. Адены на руках слишком много.
1.1 Много раз игроками поднимался вопрос о пониженных рейтах спойл/дропа. Причем такие темы я видел даже про новосозданную ГФ. Администрация либо отмалчивалась, либо отрицала, однако игрокам виднее, когда игроков не 5-10, а пару тысяч.
Вопрос спойла ресурсов стоит не так остро, как вопрос заточек. Даже если вы, как администрация, уверены в том, что рейты настроены верно, то имхо стоит переосмыслить эту политику и шанс дроп/спойла заточек повысить (с мобов / с сундуков / с РБ). И вопрос тут не жадности (дайте больше больше!), а экономики. Чем больше будет у народа точек на руках - тем меньше будет стоимость каждой заточки. Чем меньше стоимость + больше на руках = тем чсаще люди точат оружие. А чем чаще его точат, тем чаще ломают. А чем чаще ломают - тем чаще крафтят новое. А это значит ВЫВОД из игры денег.

чаще точат, чаще крафтят, а деньги то не из игры выводятся, а в чужой карман :D Самый лучший способ вывода денег из игры пока - это аукцион на альфе, который при удачном лоте забирает сразу 2.1ккк, конечно это капля в море но все в руках админов - лимит можно убрать.

QUOTE(Gogetta @ Сентябрь 4 2010, 09:33) *

2 Пожертвования и удобная игра.
2.1 Для начала оффтоп: всегда говорил и придерживаюсь мнения, что уходить с абиса я лично не буду. Но, для объективности рассуждений, я заходил на про-PR-енные сервера на буквы "а" и "р" и даже играл на руоффе. Что, кстати, и вам советую. Посмотрите на схему доната этих серверов. Придерживаться ей полностью не стоит, считаю это излишним, да и бреда хватает, но некоторые моменты изменить стоит.
Смена ника, пола - это у нас есть давно, и слава Богу. А вот о смене КЛа игроки вас просят уже года три как минимум, и это ОТЛИЧНЫЙ шанс для ВАС немного заработать, однако каждый раз ответ "Данная возможность не предусмотрена". Сделайте смену КЛов. Это особенно актуально с уходом части игроков и сменой политических сил. Смена цвета ника - на баланс не влияет, а игрокам приятно. И так далее - просто посмотрите.

сменить КЛ-а в ГФ сейчас можно 1 кликом, бесплатно. Другие пожертования в игре, кроме украшений и проф пакета для бота, вызовят только негатив у игроков.
Можно еще поэкспериментировать с премиум аккаунтом за донат, который позволит держать 2-ой уровень виталити, главное не ошибиться как это было с са в украшениях.



Сообщение было отредактировано zOXPAHAz: Сентябрь 4 2010, 13:55


--------------------
решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neith
сообщение Сентябрь 4 2010, 14:17
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Январь 26 07
Сообщений: 182


Предупреждения: 0


достаточно сделать максимально близкий бесплатный аналог евроофа с не влияющим на баланс донатом как это было во времена с4, все остальное собственно мало кому нужно чтобы тратить на это время.


--------------------
a clean escape
Abyss x3 "Evnika - SoulTaker 78\Spectral Dancer 78\Eva Saint 80\Moonlight Sentinel 77 - die
"Siatria - Elemental Summoner 77\Destroer 75 - off
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eventer
сообщение Сентябрь 4 2010, 14:20
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Декабрь 19 06
Сообщений: 3 054


Предупреждения: 0


QUOTE(kristaD @ Сентябрь 4 2010, 13:50) *

1. Эвенты конечно же. Понимаете, никто не требует от Вас суперсложных и интересных одновременно всем эвентов. Эвенты – это ведь по большей части общение с администрацией, когда игроки видят, что ими занимаются. Ну и плюс конечно какие-то материальные бонусы. Не изобретайте велосипед. Делайте целевые эвенты. Не нужно ведь объяснять, что всем сразу не угодишь? Зато будет больше народу участвовать. А не как сейчас – большинство махнут рукой и скажут, да ну нафиг.
Кому-то интересно во время нудного кача поотгадывать загадки (я помню, на х5 герои с успехом такие штуки делали), кому-то нравится искалки, для кого-то интересно на виверне покататься, кому-то интересен пвп-шный эвент, кому-то интересно на эпик-рб посмотреть (не у всех же есть возможности добраться до тараса\валакаса).
Опять же для развивающихся кланов, в которых по большей части новички играют – т.е. люди, которые потенциально готовы другой сервер выбрать, интересны были бы осады лоу-замков.


Вы с какого сервера?

Вообще, проводимые на x10, x300 и x3000 мероприятия довольно разнообразны. Да и автоэвенты присутствуют, правда, запущен пока один - TVT.

Сообщение было отредактировано rootware: Сентябрь 4 2010, 14:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hamster3
сообщение Сентябрь 4 2010, 14:34
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Март 3 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


х3
1.Поставить фрею как можно раньше(без полугодового отлова ошибок на тестовом).Пристально следить первое время чтобы не было критических багов, а в случае обнаружения оперативно их устранять.Если установка последних хроник затянется старые игроки уйдут, а о новых и говорить не приходится.
2.Начать активную и продуманную рекламную кампанию.
3.Возможно стоит открыть сюда трансфер с других серверов рунета, но не с драконовскими ограничениями(на х3 все топ игроки уже прокачаны и одеты лучше некуда). Надо оживить политическую жизнь сервера при помощи новых соперников, а не гномов 56ого уровня
4.Поставить ограничение на окна(например 3).
5.Постоянно вести диалог с игроками.
6.Реализовать аукционы http://www.lineage2.com/news/kamael_08.html (хороший вывод адены из игры, учитывая какие суммы скопились у игроков, ставки будут зашкаливать на топовые лоты)
7.Настроить функцию party matching. Тут даже с картинками описано. И обязательно сделать анонс при заходе в игру чтобы люди пользовались ей. Иначе новичку на сервере придется проводить большую часть времени соло, а это очень утомляет и в итоге уровню к 75ому он забьет на игру. Видел как популярна эта функция на Руофе, так что могу утверждать, что этот пункт очень важен для привлечения новых игроков.
8.Почистить базу ников .
9.Оффтрейд без каких-либо профессионалов
10.Регулярные эвенты

QUOTE
Форум, так сказать лицо портала, превратился в помойку где все орут как тут плохо, а там где-то хорошо. "Если б я знал что такое форум когда регался, я б ни за что в жизни сюда не пошёл"(с) кто-то. И люди поверят... и не пойдут сюда. Зачем нам нужен этот антипиар. Мы, игроки, и без них всё сами скажем, но более конструктивно.)) кроме того эти господа активно участвуют в обсуждении фич и нововведений, а так же игровых ситуаций от нечего делать
+1

QUOTE
А вот о смене КЛа игроки вас просят уже года три как минимум, и это ОТЛИЧНЫЙ шанс для ВАС немного заработать, однако каждый раз ответ "Данная возможность не предусмотрена"
Это реализовывается игровым путем еще с ГФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristaD
сообщение Сентябрь 4 2010, 14:39
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Март 30 09
Сообщений: 169


Предупреждения: 0


QUOTE(rootware @ Сентябрь 4 2010, 14:20) *

Вы с какого сервера?

Вообще, проводимые на x10, x300 и x3000 мероприятия довольно разнообразны. Да и автоэвенты присутствуют, правда, запущен пока один - TVT.


я с х3 smile.gif
о том, что на серверах проводятся эвенты - можно узнать только основательно так полазив по форуму.
посмотрите на оформление других ресурсов ла2
Почему бы не выложить скрины того, что вы делаете на перечисленных вами серверах, в более доступное для новичков/тех кто выбирает серве место.

На х3 пусто. Кофеин пару дней назад очень хорошую штуку придумал (на за какой срок!), да Вирголия периодически устраивает поиски никому ненужных вещей. Второе больше как насмешка воспринимается, если честно.


К предыдущему посту.
Освободите пустующие кланхоллы, действительно проведите аукционы по новой, но только с более выосокой ставкой. Для вывода лишнего количества адены из игры в конечном итоге деноминацию сделайте) помогает же в реальной то жизни.

Сообщение было отредактировано kristaD: Сентябрь 4 2010, 14:41


--------------------
Kantaa
AnotherWay
http://www.anotherway.su
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eventer
сообщение Сентябрь 4 2010, 14:46
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Декабрь 19 06
Сообщений: 3 054


Предупреждения: 0


QUOTE(kristaD @ Сентябрь 4 2010, 14:39) *

я с х3 smile.gif
о том, что на серверах проводятся эвенты - можно узнать только основательно так полазив по форуму.
посмотрите на оформление других ресурсов ла2
Почему бы не выложить скрины того, что вы делаете на перечисленных вами серверах, в более доступное для новичков/тех кто выбирает серве место.


Темы с отчётами создаются в общем разделе (свежие примеры 1, 2, 3 и практически готовый проект ежемесячной серии турниров для всех серверов: осталось только внедрить призы в общий патч) и постепенно перемещаются вниз согласно времени создания. Более "полную версию" можно увидеть на англоязычной версии сайта в силу того, что там пишут меньше. К сожалению, более доступного места пока нет, не на заглавной же скрины постить smile2.gif.

Сообщение было отредактировано rootware: Сентябрь 4 2010, 14:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiberianGirl
сообщение Сентябрь 4 2010, 15:37
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Март 3 10
Сообщений: 595


Предупреждения: 0


предложения для х300:
1) Добавить все книги изучения скиллов 80+ в ГМ'шоп или хотя-бы донат(по разумной цене), вы добавили некоторые но не все, все-таки это пвп сервер и хотя-бы скиллы то должны быть в ГМ'шопе, например я игрок одиночка + у меня нету столько онлайна чтобы фармить оли, или держаться в топ клане, поэтому единственный вариант для меня это покупать эти книги с рук, а это оч.дорого, понимаю еще шмот крафтить(бить), эпик там выбивать, но не скиллы на пвп сервере, думаю я не один такой.
2) Поднять м.деф у эпика с переходом на фрею, просто это не дело что у той же династии м.деф больше чем у
эпика...все-таки эпик должен быть идеальной бижей. + на эпиках лучшие замесы, и интерес к ним не должен падать.
3) Сделать что-то с разными ненужными вещами, которые после убийства моба идут в инвентарь (стрелы, А части и т.д.), и которые потом нерадивые игроки выбрасывают на землю, в полне возможно, что это может влиять на лаги.
4) Не раз видел в разных источниках, что начиная с ГФ ева(Evasion) влияет на уворот не только против физ.атаки, но и скиллов и Маг. атак.,
на х300 промахов по мне не замечал...прошу проверить эту инфу.
5) ГМ-ов нехватает, бывали эвенты конечно, но это капля в море, и давно их не видел уже.

позьже буду дописывать.

Сообщение было отредактировано LiberianGirl: Сентябрь 6 2010, 16:55


--------------------
ВЕРНИТЕ х300 <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IIIiling
сообщение Сентябрь 4 2010, 15:55
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Сентябрь 1 10
Сообщений: 27


Предупреждения: 0


Предложения для всех серверов:
1) Настроить и сделать более привлекательным голосование за сервер!!!
2) Своевременно и ключевое слово БЫСТРО научиться отвечать и помогать тем кто оставляет сообщения в Тех.Разделе и Ошибки Игры!!!
Так как постоянно скачущее голосование и пофигизм в выше перечисленных разделах отбивают желание что то писать об ошибках так как ответа все равно не будет!!!

Сообщение было отредактировано IIIiling: Сентябрь 5 2010, 11:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Парторг
сообщение Сентябрь 4 2010, 17:28
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Декабрь 2 08
Сообщений: 513


Предупреждения: 0


Пожелание сделать наконец-то тему, где бы описывался ежедневный РЕАЛЬНЫЙ план работ, когда планируются откаты и т.д. и РЕАЛЬНЫЕ ежедневные результаты (даю подсказку, результат не всегда может быть положительным, но в любом случае он будет говорить о проведённой работе + возможно появится какая-то полезная мысль в помощь от игроков), думаю первое время это просто необходимо, дабы игроки поверили в вас и видели результаты
и сделайте наконец-то на х3 или ГФ или Фрею или хотя бы пока ГП2 =)))

Сообщение было отредактировано Запятая: Сентябрь 4 2010, 18:03


--------------------
Складывается ощущение, что автолут нечто недостижимое в реалиях Абисса :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Сентябрь 4 2010, 17:46
Сообщение #36


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 630


Предупреждения: 0


Обновил ссылку, можно качать-смотреть.


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drago_
сообщение Сентябрь 4 2010, 18:18
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Август 1 08
Сообщений: 277


Предупреждения: 0


О каком привлечении новых игроков может идти речь, когда на флагманском сервере проекта the abyss(х3), стоит сборка морально устаревшая несколько лет назад, так и старые все разбегуться, если ситуация в очень ближайщее время не исправится к лучшему.

1) Поставить на все серверы фрею или что там хотите ставить, ошибки исправлять уже в процессе отладки, когда ставили с4 так всё и делалось, а онлайн был в разы больше чем нынешний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxJakalxxx
сообщение Сентябрь 4 2010, 20:14
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Февраль 20 10
Сообщений: 39


Предупреждения: 0


x10a. Играю 2 года, из них полтора на абусе.

1.kristaD
QUOTE
1. Эвенты конечно же.
Скрытый блок
Понимаете, никто не требует от Вас суперсложных и интересных одновременно всем эвентов. Эвенты – это ведь по большей части общение с администрацией, когда игроки видят, что ими занимаются. Ну и плюс конечно какие-то материальные бонусы. Не изобретайте велосипед. Делайте целевые эвенты. Не нужно ведь объяснять, что всем сразу не угодишь? Зато будет больше народу участвовать. А не как сейчас – большинство махнут рукой и скажут, да ну нафиг.
Кому-то интересно во время нудного кача поотгадывать загадки (я помню, на х5 герои с успехом такие штуки делали), кому-то нравится искалки, для кого-то интересно на виверне покататься, кому-то интересен пвп-шный эвент, кому-то интересно на эпик-рб посмотреть (не у всех же есть возможности добраться до тараса\валакаса).

о том, что на серверах проводятся эвенты - можно узнать только основательно так полазив по форуму.
посмотрите на оформление других ресурсов ла2
Почему бы не выложить скрины того, что вы делаете на перечисленных вами серверах, в более доступное для новичков/тех кто выбирает серве место.


Полностью поддерживаю мнение этого человека. Хорошо изложено, четко сформулировано.
Ответ был такой:
rootware
QUOTE
Вообще, проводимые на x10, x300 и x3000 мероприятия довольно разнообразны.
Скрытый блок
Да и автоэвенты присутствуют, правда, запущен пока один - TVT.

Темы с отчётами создаются в общем разделе (свежие примеры 1, 2, 3 и практически готовый проект ежемесячной серии турниров для всех серверов: осталось только внедрить призы в общий патч) и постепенно перемещаются вниз согласно времени создания. Более "полную версию" можно увидеть на англоязычной версии сайта в силу того, что там пишут меньше. К сожалению, более доступного места пока нет,
не на заглавной же скрины постить smile2.gif.

1.1)Нет, на заглавной! Сделать какие то ссылки на отчеты, в миниатюрных картинках, с эвентов и осад, хотябы вместо унылой лодки и Драгон хантера, висящих там с незопамятных времён.
1.2)Проводить эвенты в доступное, для общей массы игроков время. Либо нубские поиски с мусорными призами, как каз во время олимпиад, эпиков и проч. и проч. отвлекающих внимание топ игроков. Пусть приз найдет своего хозяина! И пригодится ему...

2. Вопрос с окнами.
Не ограничивать, во всяком случае на альфе. Потому как ограничение приведет к временной неиграбельности сервера из-за отсутствия некоторых класов, как ввиде окон, так и ввиде живых игроков. После возрастания онлайна использование окон упадет автоматически.

3. Поддерживаю инициативы, предложенные пользователем hamster3, для х3 сервера, актуальны они и для х10.
Скрытый блок
QUOTE
1.Поставить фрею как можно раньше(без полугодового отлова ошибок на тестовом).Пристально следить первое время чтобы не было критических багов, а в случае обнаружения оперативно их устранять.Если установка последних хроник затянется старые игроки уйдут, а о новых и говорить не приходится.
2.Начать активную и продуманную рекламную кампанию.
3.Возможно стоит открыть сюда трансфер с других серверов рунета, но не с драконовскими ограничениями(на х3 все топ игроки уже прокачаны и одеты лучше некуда). Надо оживить политическую жизнь сервера при помощи новых соперников, а не гномов 56ого уровня
4.Поставить ограничение на окна(например 3).
5.Постоянно вести диалог с игроками.
6.Реализовать аукционы http://www.lineage2.com/news/kamael_08.html (хороший вывод адены из игры, учитывая какие суммы скопились у игроков, ставки будут зашкаливать на топовые лоты)
7.Настроить функцию party matching. Тут даже с картинками описано. И обязательно сделать анонс при заходе в игру чтобы люди пользовались ей. Иначе новичку на сервере придется проводить большую часть времени соло, а это очень утомляет и в итоге уровню к 75ому он забьет на игру. Видел как популярна эта функция на Руофе, так что могу утверждать, что этот пункт очень важен для привлечения новых игроков.
8.Почистить базу ников .
9.Оффтрейд без каких-либо профессионалов
10.Регулярные эвенты


4. То, что волнует меня лично, пусть это и не так глобально.
4.1.Близнецы. В данный момент существует баг, с возможностью саммона внутрь этого инста. Банят за его использование хаотично, отдельно взятых личностей, хотя явление имеет массовый характер.
Скрытый блок
Нечто подобное можно было наблюдать при пегеходе с интерлюда, на гп2 -  дестры фармящие химер, еешки85 фармящие аномик и ряд менее заметных вещей. Но тогда бану никто не подвергся. Гораздо логичнее, на мой взгляд, было бы исправить баг или временно его легализовать.

5.1. Сундуки не работаю впринципе. Из них не выпадают точки.

5. Дыры в текстурах. ГМом Ротти был объявлен мастер по текстурам, хотелось бы видеть Ник в игре и какие то ссылки на него в новостях, для просто ты отправки отчетов, с описанием формы отчета.(функция /loc, например, не всем известна)
Скрытый блок
И еще 1 момент, когда мастер текстур был в игре, ему сообщили о там, что в локации "Близнецов" дыры повсюду и проваливаются люди постоянно, на что прозвучал ответ: "используйте функцию /loc" Т.е. игроки не были услышаны, если там пол усеян этими дырами, что толку писать расположение каждой конкретной. Либо, если этот мастер совершенно не разбирается в игре, найдите игрока или ГМа, который сможет спокойно исследовать эту зону и вычислить ВСЕ дыры, в случае с игроком можно предложить какие либо бонусы.


6. Ремейн. Это очень важно! Многие ждут ремейна. Что же касается его платности\бесплатности, то было бы замечательно иметь возможность 1 раз осуществить бесплатно, а далее уже за $(или хотябы старым игрокам, создавшим персонажей до запуска фичи обеспечить 1 бсплатный ремейн). Так же хотелось бы, что б при ремейне сохранились выученные скилы и их заточка. Еще раз подчеркиваю - Это очень важно!

Из более или менее конкретного - всё. А так, конечно, хотелось бы видеть корректно работающий хб, отсутствие фризов, корректный дроп\агр\споил повсеместно. Будут мысли - дополню.

P.S. Мне кажется, что введение каких либо фишек или реанимация онлайна, возвращением ли ушедших игроков, привлечением ли новых, бесполезна до устранения проблемы с фризами, они камень преткновенья.

Сообщение было отредактировано xxxJakalxxx: Сентябрь 5 2010, 07:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JustPower
сообщение Сентябрь 4 2010, 20:56
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Март 25 09
Сообщений: 373


Предупреждения: 0


QUOTE(LiberianGirl @ Сентябрь 4 2010, 16:37) *

предложения для х300:
1) Добавить все книги изучения скиллов 80+ в ГМ'шоп или хотя-бы донат(по разумной цене), вы добавили некоторые но не все, все-таки это пвп сервер и хотя-бы скиллы то должны быть в ГМ'шопе, например я игрок одиночка + у меня нету столько онлайна чтобы фармить оли, или держаться в топ клане, поэтому единственный вариант для меня это покупать эти книги с рук, а это оч.дорого, понимаю еще шмот крафтить(бить), эпик там выбивать, но не скиллы на пвп сервере, думаю я не один такой.
2) Поднять м.деф у эпика с переходом на фрею, просто это не дело что у той же династии м.деф больше чем у
эпика...все-таки эпик должен быть идеальной бижей. + на эпиках лучшие замесы, и интерес к ним не должен падать.
3) Сделать что-то с разными ненужными вещами, которые после убийства моба идут в инвентарь (стрелы, А части и т.д.), и которые потом нерадивые игроки выбрасывают на землю, в полне возможно, что это может влиять на лаги.
позьже буду дописывать.


х300. +1 по поводу книг...
1. Добавьте в ГМ шоп книги с олимпа и книги Protection.
Всё (кроме эпика) должно быть доступно одинаково как тому, кто решил пойти по пути клана, так и тому, кто любит играть соло... Именно на таких одиночках и держится донат сервера, не будет чего-то вкусного в ЛК или ГМ шопе и донатить никто не будет, я лично не собираюсь...
2. Повысить дроп демон книг на ХБ, аттрибутов... Но! НЕ повышать дроп эпалетов, не зачем каждой собаке бегать с переточенными зубами и ошейником...
3. Наконец-то решить вопрос с веспером, а то у нас на х300 будет чистейшей воды монополия на данный вид вещей...
4. Расширить НПС баффера, а то магам хорошо - они вполне сносный бафф получают, а воинам там далеко не полный бафф...
5. Ну да, если собираются ставить Фрею, то обязательно добавлять аттрибуты 300+ в ГМ шоп (пусть и дорого, но добавлять), опять же монополия не нужна...


--------------------
"Хочешь сделать хорошо - сделай сам" (c)
"Тот, кто сказал "главное не победа, а участие" - скорее всего проиграл" (c)

Weaker one is always wrong...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nenia
сообщение Сентябрь 4 2010, 20:59
Сообщение #40


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 06
Сообщений: 29


Предупреждения: 0


Много ключевых моментов уже перечислили (новая сборка, активность ГМов, эвенты и прочее прочее), а я хочу предложить так же открыть новый сервер х3 с 4 хрониками. На самом деле, сейчас очень много недовольных обновлениями нц софта, так почему не вернуться к классике?smile.gif Сборка абисса в свое время была просто замечательная, а тот же майнинг был фирменной фишкой. Конкуренции составить никто из шардов не сможет (сама пыталась подобный сервер найти, но так ничего хорошего не вышло. Либо рейты высокие, либо глюки и тд и тп). Может, сделать что-то вроде опроса и посмотреть, сколько игроков хотели бы поиграть на классической сборке, чтобы оценить бредовость идеи?smile.gif
ИМХО нц софт давным давно выдохся в погоне за вовкой и реализации своих специфических фантазий.


--------------------
Alessa - off
Silencio - off
Stille - on
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 15 2024 - 23:31