У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Пвп моб и 2.8
Честные очки
Нарушение есть?
Виновен. [ 37 ] ** [46.84%]
Не виновен. [ 41 ] ** [51.90%]
Мне без разницы. [ 0 ] ** [0.00%]
Одмины гавно и я все объясню сам. [ 1 ] ** [1.27%]
Всего проголосовало: 79
  
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 12:46
Сообщение #41


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(И.О. Администратор @ Апрель 27 2021, 06:04) *

У нас тут вторая серия. Проблема та же и персонажи те же.
Вот первая часть.
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=729168

Ситуация.
24-го в 21:05 наш сотрудник, который находился в месте битвы за пвп-моба, обратил внимание на тот факт, что трое персонажей из первой серии, опять синхронно участвуют в борьбе за пвп очки.
https://ibb.co/ZJtsBgB

Как вы видите на скрине, он чекнул их IP и у всех троих оно совпало.
Далее мы чекнули логи самого моба и там видно, что двое из троих воздействовали на самого моба.
https://ibb.co/LJcCdmv

Далее чекаем айпи, ники, заходы и время проведённое в игре с одного айпи:
https://ibb.co/2MFqyCP



Всем доброго дня!

Извиняюсь, конечно, но т.к. я сам ИТ специалист со стажем 17 лет, я прекрасно понимаю что нельзя ограничиваться одним лишь айпи. Это поверхностные рассуждения. За одним айпи может находиться компьютерный клуб, могут друзья дома играть с ноутбуков, может быть стрим-хата, твитч. Что угодно. Айпи сам по себе не является доказательством, т.к. люди могут играть с одного айпи с разных физических машин при этом играть согласованно, таким образом нужно как-то в аббист добавлять информацию, что бы аббист с каждой конкретной машины в момент соединения отправлял хотя бы имя машины и рабочей группы-домена откуда происходит соединение. За одним айпи у некоторых провайдеров(нет белого айпи в услуге) может скрываться и 10 человек. Таким образом это не безусловное доказательство.

Во вторых является ли добыча очков - ресурсом? продать очки нельзя, т.е. у них нет цены как у руды либо карт с рыбалки, официально это запрещено, т.е. добытые пвп очки не являются получением выгоды. Таким образом я считаю что очки нужно вернуть, и внести дополнительные четко описанные в правилах события, которые вызывают их незаконную добычу.

Очки плохо описаны в правилах, их условия добычи тоже. Очки достаточно редкий, сложно добываемый во времени параметр, скорее это прокачка - как скилл. Таким образом нельзя назвать их - ресурс, т.к. он не имеет рыночной стоимости и не участвует в экономике, т.е. не происходит перенасыщения мира ничем. Прокачка на макросе ведь не запрещена? Таким образом, самый сложный в прокачке скилл в игре, не может быть порезан ещё и на такие огромные величины. Это повлечет лишь падение онлайна в игре, и в долгосрочной перспективе не вызовет притока игроков, будет способствовать сокращению старые игроков, уменьшению дохода администрации от доната и в целом это не дальновидная перспектива, заниматься такими показательными казнями.

Моя рекомендация вернуть очки, описать их как скилл, и запретить его прокачку на макросе, не то что двумя, а только лишь одним персонажем. Описать отдельным пунктом правил. Обеспечить безусловное определение, не только по косвенным признаком ака айпи адрес. После чего можно как-то наказывать людей.

Спасибо всем за понимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meliada
сообщение Апрель 27 2021, 12:58
Сообщение #42


Member
*

Регистрация: Декабрь 18 06
Сообщений: 187


Предупреждения: 0


Это голосование создано, чтобы выяснить у кого друзей больше? ) Какую бы дичь не творили мои знакомые - я была бы за них. Есть правила и администрация не может самостоятельно принять решение? ) Один раз уже обсуждали эту тему и сообщали о том, сколько персонажей может привести один человек. Удивительно, что представитель администрации напрямую заинтересованный в оправдывании действий игрока, совершившего нарушение, сидит и топит за то, что правила у вас неправильные и давно их переделать надо было))) и смешно и грустно.


--------------------
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iure
сообщение Апрель 27 2021, 13:22
Сообщение #43


Member
*

Регистрация: Август 7 06
Сообщений: 99


Предупреждения: 0


QUOTE(Meliada @ Апрель 27 2021, 12:58) *

Это голосование создано, чтобы выяснить у кого друзей больше? ) Какую бы дичь не творили мои знакомые - я была бы за них. Есть правила и администрация не может самостоятельно принять решение? ) Один раз уже обсуждали эту тему и сообщали о том, сколько персонажей может привести один человек. Удивительно, что представитель администрации напрямую заинтересованный в оправдывании действий игрока, совершившего нарушение, сидит и топит за то, что правила у вас неправильные и давно их переделать надо было))) и смешно и грустно.


+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 13:24
Сообщение #44


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(Meliada @ Апрель 27 2021, 16:58) *

Это голосование создано, чтобы выяснить у кого друзей больше? ) Какую бы дичь не творили мои знакомые - я была бы за них. Есть правила и администрация не может самостоятельно принять решение? ) Один раз уже обсуждали эту тему и сообщали о том, сколько персонажей может привести один человек. Удивительно, что представитель администрации напрямую заинтересованный в оправдывании действий игрока, совершившего нарушение, сидит и топит за то, что правила у вас неправильные и давно их переделать надо было))) и смешно и грустно.


Ув. Мелиада, постоянный соучастник моего трек листа на базе ))

Вопрос ведь не в правилах, а в их размытости. Пвп очки, не являясь ресурсом и официально по тем же правилам не монетизируясь, не могут попадать под 2.8 как и один айпи адрес не является безусловным фактом нахождения трех клиентов на одной машине, т.е. управляемых одним человеком либо макросом.

Ничего не мешает ставить и 10 чаров, пробросив каждое окно через отдельное соединение TOR сети, это бесплатно и быстро, 10 чаров с одной машины будут находится физически в разных странах мира для лога администрации, правда с различными задержками и маршрутами до сервера, но это уже мелочи для убийства пвп моба. Т.о. будучи более профессионально организованным, можно запускать и 10 окон с одной машины с разных айпи адресов разных стран(причем достаточно для этого китайского комплекта за 23000 рублей, мат плата Huanan с E5 Xeon процессором и 32Гб памяти). Таким образом нарушением это являться не будет? следовательно, не пойман не вор? двойные стандарты?

Не проще ли описать пвп очки как отдельный скилл, и описать его прокачку с учетом нюансов, добавив возможность четкой безусловной идентификации клиента? Тут ведь нужно бюджет, скриптеру доплатить, кодеру аббиста, обновить аббист всем. Это ведь сложнее, чем просто разрушать шард подобными действиями.

До коле закон двуликий, двоякий, четко не описывает интересы сообщества и администрации, применять его нельзя. Презумпция невиновности - если доказательств недостаточно или они не безусловны, закон должен быть на стороне клиента.

2.8 создавалось исключительно под монетизируемую добычу ресурсов.

Имхо: Любая попытка переквалифицировать 2.8 под не монетизируемые вещи, которые не влияют на экономику шарда, это попытки выслужиться и путь в одну сторону, так умерли многие шарды ещё в 2010 годах, не хотелось бы подобного развития.

Готов помочь и бесплатно полностью описать скилл ПВП очков включая подробную блок-схему этого процесса для решения подобных проблем, их методы добычи, дополнить правило 2.8.х, при условии обеспечения администрацией безусловной идентификации физической машины, пусть даже без учета виртуальных машин которые могут быть подняты с одного сервера и иметь разные имена. Хотя и это, думаю, можно обойти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ven0m p0w3r
сообщение Апрель 27 2021, 13:36
Сообщение #45


Member
*

Регистрация: Апрель 25 19
Сообщений: 159


Предупреждения: 0


)))))) мля ноют и ноют сука ))))) ваша единственная проблема, это изобилие крыс ) которые не могут никак сплотиться ) и только и думают как друг друга крысануть, сдать, и тд. немощные обиженки, как же вас трясет от того что другие могут сплочено играть, без всякой корысти к друг другу )))) год не заходил, ради голосования зашел ) но понту нет, крыс на этом сервере больше чем адекватных людей ))))))
все что на сервере, доступно всем, просто кто-то тупой, а кто-то алчный, вот и вся суть. хз почему администрация идет на поводу алчности и зависти никчемных игроков


--------------------
Не мыта жопка?
Не беда!
Язык Жука все отмоет без труда!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yami yami
сообщение Апрель 27 2021, 13:37
Сообщение #46


Member
*

Регистрация: Апрель 27 21
Сообщений: 35


Предупреждения: 0


на сервере добываются ресы(руда,логи) 24/7 в 8-12 окон с одного компа под разными айпи , продается гп на потоке, похоронившая экономику сервера!!!!!и все это 1 человек!! а администрацию и игроков беспокоит только показательная порка за очки, на которые они даже толком не ходят. алло! все нормально?? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meliada
сообщение Апрель 27 2021, 13:39
Сообщение #47


Member
*

Регистрация: Декабрь 18 06
Сообщений: 187


Предупреждения: 0


Это не первое правило, которое можно трактовать двояко. Но раньше, до изменения самого правила, люди на всякий случай, предпочитали НЕ ДЕЛАТЬ того, за что один раз были наказаны =) В прошлой теме все писали - за первый раз можно понять и простить. За второй будет какой аргумент? устаревшие правила? )


--------------------
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 13:43
Сообщение #48


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(Meliada @ Апрель 27 2021, 17:39) *

Это не первое правило, которое можно трактовать двояко. Но раньше, до изменения самого правила, люди на всякий случай, предпочитали НЕ ДЕЛАТЬ того, за что один раз были наказаны =) В прошлой теме все писали - за первый раз можно понять и простить. За второй будет какой аргумент? устаревшие правила? )

1. Отсутствие правила как факт.
2. Отсутствие детального описания скилла пвп очков, как следствие попытка применить этот скилл как ресурс.
3. Отсутствие возможностей доказательной базы.
4. Не умение признавать ошибки в первый раз, и попытки наказать за то, что не требует наказания дважды и трижды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
New Player
сообщение Апрель 27 2021, 13:54
Сообщение #49


Member
*

Регистрация: Июль 4 10
Сообщений: 133


Предупреждения: 0


QUOTE(ybicanoooobov @ Апрель 27 2021, 11:28) *

Доказательная база присутствует, повторное нарушение, что тут думать, всех чаров в Ghoul и все.
Отнимите у парня 2 года жизни! PLZ



Как ты потерял десять лет бегая на 4 кусках блекрока или зелёнки ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IJG
сообщение Апрель 27 2021, 13:55
Сообщение #50


Member
*

Регистрация: Ноябрь 11 20
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


Какой то сюр происходит на этом сервере, я в ****.

Сообщение было отредактировано Yoda.: Апрель 27 2021, 15:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralf90
сообщение Апрель 27 2021, 14:19
Сообщение #51


Member
*

Регистрация: Август 11 10
Сообщений: 217


Предупреждения: 0


QUOTE(Ven0m p0w3r @ Апрель 27 2021, 14:36) *

)))))) мля ноют и ноют сука ))))) ваша единственная проблема, это изобилие крыс ) которые не могут никак сплотиться ) и только и думают как друг друга крысануть, сдать, и тд. немощные обиженки, как же вас трясет от того что другие могут сплочено играть, без всякой корысти к друг другу )))) год не заходил, ради голосования зашел ) но понту нет, крыс на этом сервере больше чем адекватных людей ))))))
все что на сервере, доступно всем, просто кто-то тупой, а кто-то алчный, вот и вся суть. хз почему администрация идет на поводу алчности и зависти никчемных игроков

Носатый ты забыл что ли как сам тут сопли пускал нон стоп?)))))))и о какой сплочённости речь то вообще?или это сплаченность фарм в несколько окон?))))))))))))



Самое забавное наблюдать как быстро меняются результаты голосвания))))))))после массовой рассылки по всем каналам с просьбой а для кого то и приказом видимо о голосовании за "не виновен" ))))))))))

Сообщение было отредактировано Ralf90: Апрель 27 2021, 14:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ybicanoooobov
сообщение Апрель 27 2021, 14:41
Сообщение #52


Member
*

Регистрация: Январь 21 19
Сообщений: 49


Предупреждения: 0


QUOTE(New Player @ Апрель 27 2021, 17:54) *

Как ты потерял десять лет бегая на 4 кусках блекрока или зелёнки ?

я ничего не терял smile3.gifв игре сутками не сижу, пвп мобов по будильнику не убиваю, по звонку телефонному не бегу ночью за комп, чтобы снять лут, я играю в кайф вечерком с перерывами, а в чем я бегую тебя волновать не должно если вы умираете и так очень быстро и ноете про авто рес и тд. вы в таком же говне бегаете. А вот ты бедолага 2 года каждый день по будильнику плак плак
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jewish Justice
сообщение Апрель 27 2021, 14:44
Сообщение #53


member
*

Регистрация: Апрель 3 21
Сообщений: 11


Предупреждения: 0


Пожалуйста, придерживайтесь вежливого тона в дискуссии, уважаемые воины Сосарии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 14:47
Сообщение #54


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


Мы тоже обсудили эту ситуацию внутри определенной группы игроков, не имеющих отношения к фарму пвп очков и не находящихся в конфе у обозначенных фигурантов, и есть мнение что:

Если нужно обозначить позицию администрации по поводу обстоятельств, которые не могут быть доказаны в абсолютной величине и явно не прописаны в правилах. Устроить показательную порку "дабы поделом". При частичной доказанности либо наличии весомых подозрений, рецидива - допустимо будет кинуть персонажей, причастных по мнению администрации, на какахи. По 5-10000 каках в руки. И следить что бы они собирались вручную, без автоматизации.

Лишать персонажей года жизни срезав 500 очков, из которых не на 100% доказанных полученных очков одно-два, а может быть и вообще ни одного - не справедливо в любом случае.

Считаю, что решение нужно пересмотреть амнистировав персонажей под подозрением снизив наказание до каках в достаточном для администрации кол-ве. ПВП очки вернуть. После чего явно описать методику их получения и их принадлежность к скиллу либо ресурсу в правилах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralf90
сообщение Апрель 27 2021, 14:58
Сообщение #55


Member
*

Регистрация: Август 11 10
Сообщений: 217


Предупреждения: 0


QUOTE(Andrewa_UC @ Апрель 27 2021, 15:47) *

Мы тоже обсудили эту ситуацию внутри определенной группы игроков, не имеющих отношения к фарму пвп очков и не находящихся в конфе у обозначенных фигурантов, и есть мнение что:

Если нужно обозначить позицию администрации по поводу обстоятельств, которые не могут быть доказаны в абсолютной величине и явно не прописаны в правилах. Устроить показательную порку "дабы поделом". При частичной доказанности либо наличии весомых подозрений, рецидива - допустимо будет кинуть персонажей, причастных по мнению администрации, на какахи. По 5-10000 каках в руки. И следить что бы они собирались вручную, без автоматизации.

Лишать персонажей года жизни срезав 500 очков, из которых не на 100% доказанных полученных очков одно-два, а может быть и вообще ни одного - не справедливо в любом случае.

Считаю, что решение нужно пересмотреть амнистировав персонажей под подозрением снизив наказание до каках в достаточном для администрации кол-ве. ПВП очки вернуть. После чего явно описать методику их получения и их принадлежность к скиллу либо ресурсу в правилах.

Гильда UC не имеет отношения к фигурантам и фарму пвп очко) а ты точно с этого шарда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 15:06
Сообщение #56


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(Ralf90 @ Апрель 27 2021, 18:58) *

Гильда UC не имеет отношения к фигурантам и фарму пвп очко) а ты точно с этого шарда?

Ну я не от лица гильдии, мы просто в группе старых игроков обсудили, которые не имеют отношения к фарму и видят абсурдность ситуации. Прекрасно понятно что администрация будь права или же нет, ударить в грязь лицом не хочет. Наказали - значит были основания, надуманные или нет. Важна мера наказания примененная к фигурантам. Относительно доказанных по логам очков, за 2-3 раза, единицы. Вот их и можно было изъять. А не 50%, год мытарств.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeZbAsChEnNiY
сообщение Апрель 27 2021, 15:06
Сообщение #57


Member
*

Регистрация: Июль 19 07
Сообщений: 195


Предупреждения: 0


Хочу высказать свою точку зрения. Человек попался 1 раз на этом уже. Щас попался второй. Тоесть, он не учится своим ошибкам, а ищет свою личную выгоду в этом. Очки,- это игровой ресурс и прокачка персонажа до высшего левела. За очки можно брать бест кольца. Приведу лично свой пример:
Специально, для ведения боевых действий, я, когда-то, прокачивал себе чаров, чтобы в одну калитку снимать шмот, как со скриптами так и в ручную. Так вот, я это к чему пишу.... Меня после очередного убийства, сдали. Посадили в джайл до разбирательства.
Я лично всем гмам продемонстрировал и записал видео что делал это все в ручную и по логам они также это посмотрели. Сделали мне предупреждение и я сказал что больше так не буду, отдав шмот пострадавшим. И не делаю это по сей день.....
Что мы видим с чарами R.. K.. и PoW???? Человек не понял, а из этого следует наказание суровей, чем вы сняли с 3х чаров по 500 очков. Таких людей надо обнулять!!!
И не секрет, что у данной гильды, есть свои люди в стафе и свои интересы, они постоянно тянут одеяло на себя!. Уж слишком много разных совпадений по поводу пвп и выносу баз. Как дома у законов удалили, так НЛ в первых уже рядах стоят на базе.

Сообщение было отредактировано BeZbAsChEnNiY: Апрель 27 2021, 15:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 15:23
Сообщение #58


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(BeZbAsChEnNiY @ Апрель 27 2021, 19:06) *

Хочу высказать свою точку зрения. Человек попался 1 раз на этом уже. Щас попался второй. Тоесть, он не учится своим ошибкам, а ищет свою личную выгоду в этом. Очки,- это игровой ресурс и прокачка персонажа до высшего левела. За очки можно брать бест кольца. Приведу лично свой пример:
Специально, для ведения боевых действий, я, когда-то, прокачивал себе чаров, чтобы в одну калитку снимать шмот, как со скриптами так и в ручную. Так вот, я это к чему пишу.... Меня после очередного убийства, сдали. Посадили в джайл до разбирательства.
Я лично всем гмам продемонстрировал и записал видео что делал это все в ручную и по логам они также это посмотрели. Сделали мне предупреждение и я сказал что больше так не буду, отдав шмот пострадавшим. И не делаю это по сей день.....
Что мы видим с чарами R.. K.. и PoW???? Человек не понял, а из этого следует наказание суровей, чем вы сняли с 3х чаров по 500 очков. Таких людей надо обнулять!!!
И не секрет, что у данной гильды, есть свои люди в стафе и свои интересы, они постоянно тянут одеяло на себя!. Уж слишком много разных совпадений по поводу пвп и выносу баз. Как дома у законов удалили, так НЛ в первых уже рядах стоят на базе.

Ну ведь вы противоречите сами себе? Вы пишете что очки являются ресурсом(хотя статуса ресурса у них нет, и тут же пишете в одном предложении что это прокачка персонажа до высшего левела. Так ресурс, или скилл дающий бонусы?

Очки нельзя продать другому игроку, нельзя купить в лк, нельзя продать за гп, свернуть в дид и продать - следовательно какой же это ресурс?

Но даже если допустить что пвп очки это ресурс и подтянуть их под 2.8, то наказание следующее(сроки на конюшне и 5 пвп очков при их наличии), и ни о каком обнулении речи не идёт:

Наказание: Первое нарушение - 1 срок на конюшне и 1 срок на конюшне основному персонажу. При повторном нарушении количество сроков удваивается (2е нарушение - 2 срока, 3е нарушение - 4 срока и т.д.). За каждого макросера свыше двух, минус 5 ПВП очков основному персонажу и 3 срока макросеру, в случае отсутствия ПВП очков на основном персонаже - 3 срока за каждого макросера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralf90
сообщение Апрель 27 2021, 15:25
Сообщение #59


Member
*

Регистрация: Август 11 10
Сообщений: 217


Предупреждения: 0


QUOTE(Andrewa_UC @ Апрель 27 2021, 16:06) *

Ну я не от лица гильдии, мы просто в группе старых игроков обсудили, которые не имеют отношения к фарму и видят абсурдность ситуации. Прекрасно понятно что администрация будь права или же нет, ударить в грязь лицом не хочет. Наказали - значит были основания, надуманные или нет. Важна мера наказания примененная к фигурантам. Относительно доказанных по логам очков, за 2-3 раза, единицы. Вот их и можно было изъять. А не 50%, год мытарств.

Относительно доказанных по логам?откуда вообще пояснение что 2-3 раза?если ранее уточнялось что все 3 чара всегда с одного айпи. или маршалы за 2-3 раза появились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 15:28
Сообщение #60


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(Ralf90 @ Апрель 27 2021, 19:25) *

Относительно доказанных по логам?откуда вообще пояснение что 2-3 раза?если ранее уточнялось что все 3 чара всегда с одного айпи. или маршалы за 2-3 раза появились?


санкции по 2.8, которым оперирует администрация, за каждый доказанный случай:

Наказание: Первое нарушение - 1 срок на конюшне и 1 срок на конюшне основному персонажу. При повторном нарушении количество сроков удваивается (2е нарушение - 2 срока, 3е нарушение - 4 срока и т.д.). За каждого макросера свыше двух, минус 5 ПВП очков основному персонажу и 3 срока макросеру, в случае отсутствия ПВП очков на основном персонаже - 3 срока за каждого макросера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralf90
сообщение Апрель 27 2021, 15:32
Сообщение #61


Member
*

Регистрация: Август 11 10
Сообщений: 217


Предупреждения: 0


QUOTE(Andrewa_UC @ Апрель 27 2021, 16:28) *

санкции по 2.8, которым оперирует администрация, за каждый доказанный случай:

Наказание: Первое нарушение - 1 срок на конюшне и 1 срок на конюшне основному персонажу. При повторном нарушении количество сроков удваивается (2е нарушение - 2 срока, 3е нарушение - 4 срока и т.д.). За каждого макросера свыше двух, минус 5 ПВП очков основному персонажу и 3 срока макросеру, в случае отсутствия ПВП очков на основном персонаже - 3 срока за каждого макросера.

Так же когда ловят удаляют ресурсы если кто то не в курсе.
И о какой невиновности речь если данного пресонажа уже наказывали за абсолютно тоже самое?ведь речи не идёт о других людях которые точно так же с той же толпой набивают очки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
New Player
сообщение Апрель 27 2021, 15:36
Сообщение #62


Member
*

Регистрация: Июль 4 10
Сообщений: 133


Предупреждения: 0


QUOTE(ybicanoooobov @ Апрель 27 2021, 14:41) *

я ничего не терял smile3.gifв игре сутками не сижу, пвп мобов по будильнику не убиваю, по звонку телефонному не бегу ночью за комп, чтобы снять лут, я играю в кайф вечерком с перерывами, а в чем я бегую тебя волновать не должно если вы умираете и так очень быстро и ноете про авто рес и тд. вы в таком же говне бегаете. А вот ты бедолага 2 года каждый день по будильнику плак плак



В этом и есть смысл что тебя не касается кто сколько потратил времени

Во вторых это не я )

В третьих конечно же ты ничего не теряешь потому что не разу не оделся за всё время

Все умирают друг от друга но только вы не разу не позвали 3х3 4х4 и тд потому что твоя игра чайка стайл на прикиде в 10к

Бедолага biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 15:37
Сообщение #63


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(Ralf90 @ Апрель 27 2021, 19:32) *

Так же когда ловят удаляют ресурсы если кто то не в курсе.
И о какой невиновности речь если данного пресонажа уже наказывали за абсолютно тоже самое?ведь речи не идёт о других людях которые точно так же с той же толпой набивают очки.

В данной ситуации под добытым ресурсом может подразумеваться гласс поушен и хангер, которые можно удалять как добытые ресурсы. Очки, ну пусть это 1-2-3 очка. Это укладывается в 5 очков за каждый случай + конюшня. Санкции по 2.8 хорошо все описывают.

Сама же ситуация выглядит со стороны как показательная порка. Не более того.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralf90
сообщение Апрель 27 2021, 15:42
Сообщение #64


Member
*

Регистрация: Август 11 10
Сообщений: 217


Предупреждения: 0


QUOTE(New Player @ Апрель 27 2021, 16:36) *

В этом и есть смысл что тебя не касается кто сколько потратил времени

Во вторых это не я )

В третьих конечно же ты ничего не теряешь потому что не разу не оделся за всё время

Все умирают друг от друга но только вы не разу не позвали 3х3 4х4 и тд потому что твоя игра чайка стайл на прикиде в 10к

Бедолага biggrin.gif

Кто вы то?ты уж если кукарекаешь так хоть знай о чем клюв открыл)))))

QUOTE(Andrewa_UC @ Апрель 27 2021, 16:37) *

В данной ситуации под добытым ресурсом может подразумеваться гласс поушен и хангер, которые можно удалять как добытые ресурсы. Очки, ну пусть это 1-2-3 очка. Это укладывается в 5 очков за каждый случай + конюшня. Санкции по 2.8 хорошо все описывают.

Сама же ситуация выглядит со стороны как показательная порка. Не более того.

В том то и дело что показательная порка была в первый раз. А сейчас это повторное нарушение человеком, и за аналогичное нарушение он уже нёс наказание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vfx420
сообщение Апрель 27 2021, 15:44
Сообщение #65


Member
*

Регистрация: Апрель 12 21
Сообщений: 6


Предупреждения: 0


Детский сад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeZbAsChEnNiY
сообщение Апрель 27 2021, 15:46
Сообщение #66


Member
*

Регистрация: Июль 19 07
Сообщений: 195


Предупреждения: 0


QUOTE(Andrewa_UC @ Апрель 27 2021, 15:23) *

Ну ведь вы противоречите сами себе? Вы пишете что очки являются ресурсом(хотя статуса ресурса у них нет, и тут же пишете в одном предложении что это прокачка персонажа до высшего левела. Так ресурс, или скилл дающий бонусы?

Очки нельзя продать другому игроку, нельзя купить в лк, нельзя продать за гп, свернуть в дид и продать - следовательно какой же это ресурс?

Но даже если допустить что пвп очки это ресурс и подтянуть их под 2.8, то наказание следующее(сроки на конюшне и 5 пвп очков при их наличии), и ни о каком обнулении речи не идёт:

Наказание: Первое нарушение - 1 срок на конюшне и 1 срок на конюшне основному персонажу. При повторном нарушении количество сроков удваивается (2е нарушение - 2 срока, 3е нарушение - 4 срока и т.д.). За каждого макросера свыше двух, минус 5 ПВП очков основному персонажу и 3 срока макросеру, в случае отсутствия ПВП очков на основном персонаже - 3 срока за каждого макросера.


Где ты увидел мое противоречие моим же словам? Очки,- это ИГРОВОЙ "РЕСУРС" "И" "ПРОКАЧКА ПЕРСОНАЖА" до высшего левела. Ключевой СОЮЗ "И".
А ты пожалуйста возьми не сами ОЧКИ, а чаров с левелами. А чаров уже можно и продать!

2.8. Запрещена любая добыча ресурсов "на макросе", без присутствия человека. Под добычей ресурсов подразумевается вырубка леса, выкопка металлов, рыбная ловля, убийство монстров и тд. Добывать ресурсы разрешено только если хозяин чара видит что на экране, а так же, ЕСЛИ ДОБЫЧА ВЕДЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДВУМЯ ЧАРАМИ С ОДНОГО IP АДРЕСА ОДНОВРЕМЕННО. УДАЛЕНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ АВТОМАТИЧЕСКИ РЕСУРСОВ. Полностью запрещены макросы на сбор сроков на конюшне и на скупку товаров с любых вендоров в городах.

Наказание: Первое нарушение - 1 срок на конюшне и 1 срок на конюшне основному персонажу. При повторном нарушении количество сроков удваивается (2е нарушение - 2 срока, 3е нарушение - 4 срока и т.д.). За каждого макросера свыше двух, минус 5 ПВП очков основному персонажу и 3 срока макросеру, в случае отсутствия ПВП очков на основном персонаже - 3 срока за каждого макросера.

Данная тема не имеет веса, так как скорее всего, здесь все голоса будут накручены либо победят те у кого больше друзей и знакомых.
Это тема уже обсуждалась с теми же персонажами, какой смысл опять она несет? Человек попался, а раз попался, значит ОБНУЛЕНИЕ!!

Сообщение было отредактировано BeZbAsChEnNiY: Апрель 27 2021, 15:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 15:56
Сообщение #67


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(BeZbAsChEnNiY @ Апрель 27 2021, 19:46) *

Где ты увидел мое противоречие моим же словам? Очки,- это ИГРОВОЙ "РЕСУРС" "И" "ПРОКАЧКА ПЕРСОНАЖА" до высшего левела. Ключевой СОЮЗ "И".
А ты пожалуйста возьми не сами ОЧКИ, а чаров с левелами. А чаров уже можно и продать!

2.8. Запрещена любая добыча ресурсов "на макросе", без присутствия человека. Под добычей ресурсов подразумевается вырубка леса, выкопка металлов, рыбная ловля, убийство монстров и тд. Добывать ресурсы разрешено только если хозяин чара видит что на экране, а так же, ЕСЛИ ДОБЫЧА ВЕДЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДВУМЯ ЧАРАМИ С ОДНОГО IP АДРЕСА ОДНОВРЕМЕННО. УДАЛЕНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ АВТОМАТИЧЕСКИ РЕСУРСОВ. Полностью запрещены макросы на сбор сроков на конюшне и на скупку товаров с любых вендоров в городах.

Наказание: Первое нарушение - 1 срок на конюшне и 1 срок на конюшне основному персонажу. При повторном нарушении количество сроков удваивается (2е нарушение - 2 срока, 3е нарушение - 4 срока и т.д.). За каждого макросера свыше двух, минус 5 ПВП очков основному персонажу и 3 срока макросеру, в случае отсутствия ПВП очков на основном персонаже - 3 срока за каждого макросера.

Данная тема не имеет веса, так как скорее всего, здесь все голоса будут накручены либо победят те у кого больше друзей и знакомых.
Это тема уже обсуждалась с теми же персонажами, какой смысл опять она несет? Человек попался, а раз попался, значит ОБНУЛЕНИЕ!!

Во первых я не тыкал, и общаюсь вежливо, во вторых пункт 2.8 описывает ситуации влияющие на экономику шарда и её подрыв. ПВП очки никак не влияют на экономику.

Удаление полученных на макросе ресурсов, не подразумевает удаление ВСЕХ ресурсов персонажа. За одно убийство моба можно получить лишь 2 очка максимум, а иногда 0 очков бывает 5-7 мобов подряд. Вот эти очки и нужно удалять, в случае безусловной доказанности, которой тут нет.

Первичное, вторичное наказание подразумевает только какахи с увеличением сроков на конюшне и списание по 5 пвп очков. Вы где то видели там 500 очков? 1000? 1500 очков?

Такие цифры это чистой воды беспредел. И я пишу это только потому что не желаю никому в том числе вам лично оказаться в такой ситуации, где нарушаются собственные не явные правила администрации и завышаются стократно последствия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeZbAsChEnNiY
сообщение Апрель 27 2021, 16:07
Сообщение #68


Member
*

Регистрация: Июль 19 07
Сообщений: 195


Предупреждения: 0


QUOTE(Andrewa_UC @ Апрель 27 2021, 15:56) *

Во первых я не тыкал, и общаюсь вежливо, во вторых пункт 2.8 описывает ситуации влияющие на экономику шарда и её подрыв. ПВП очки никак не влияют на экономику.

Удаление полученных на макросе ресурсов, не подразумевает удаление ВСЕХ ресурсов персонажа. За одно убийство моба можно получить лишь 2 очка максимум, а иногда 0 очков бывает 5-7 мобов подряд. Вот эти очки и нужно удалять, в случае безусловной доказанности, которой тут нет.

Первичное, вторичное наказание подразумевает только какахи с увеличением сроков на конюшне и списание по 5 пвп очков. Вы где то видели там 500 очков? 1000? 1500 очков?

Такие цифры это чистой воды беспредел. И я пишу это только потому что не желаю никому в том числе вам лично оказаться в такой ситуации, где нарушаются собственные не явные правила администрации и завышаются стократно последствия.


Хорошо давайТе будем общаться вежливо. У макросеров удаляются ВСЕ ресурсы, а не столько сколько ты нарубил или накопал, это так к сведению... Если бы человек думал головой, а не просто ей трес.... То второй и третий раз такую же ошибку не допустил. А что мы видим по-факту? Один и тот же камень в один и тот же огород. Тема ранее уже обсуждалась и надо было делать выводы, а не щас на форуме сопли распускать!

ОБНУЛЕНИЕ ОЧКОВ спасет мир! Да и к тому-же, раз это профи игрок, ему зачем левел то? Мне лично на левел в какойто мере вообще пофиг. Не особо и стремлюсь его набивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrewa_UC
сообщение Апрель 27 2021, 16:17
Сообщение #69


Member
*

Регистрация: Июнь 13 19
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


QUOTE(BeZbAsChEnNiY @ Апрель 27 2021, 20:07) *

Хорошо давайТе будем общаться вежливо. У макросеров удаляются ВСЕ ресурсы, а не столько сколько ты нарубил или накопал, это так к сведению... Если бы человек думал головой, а не просто ей трес.... То второй и третий раз такую же ошибку не допустил. А что мы видим по-факту? Один и тот же камень в один и тот же огород. Тема ранее уже обсуждалась и надо было делать выводы, а не щас на форуме сопли распускать!

ОБНУЛЕНИЕ ОЧКОВ спасет мир! Да и к тому-же, раз это профи игрок, ему зачем левел то? Мне лично на левел в какойто мере вообще пофиг. Не особо и стремлюсь его набивать.


Вот пересмотреть пвп систему и обнулить очки всем, обменяв их на какие-то статические преимущества на момент обмена, наверное была бы хорошая идея, но не при онлайне 70 человек. Посмотрите, сколько проголосовавших заинтересованных так или иначе вокруг этой ситуации, в позитиве как я или в негативе как вы. Так или иначе это единицы активных людей, половина из которых вообще не играет сейчас.

Согласен, массовая добыча ресурсов которые можно перевести в десятки миллионов гп, и потом потенциально продать гп, т.е. нарушить самые серьёзные правила шарда - это существенное нарушение которое может подорвать экономику и убить шард, снизить кол-во доната и т.п. Но ведь пвп очки никак не влияют на эту самую экономику? Да и статуса у них нет, детально они не описаны.

Более того, данная ситуация вообще абсурдна, она лишь потенциально может обсуждаться что бы в дальнейшем создать правовую базу по очкам и их накоплению. По факту ведь даже ИО подтверждает, в момент убийства моба по логам чары находились на разных айпи. Соот-но нарушения нет вообще.

Отсюда и голосование.


Сообщение было отредактировано Andrewa_UC: Апрель 27 2021, 16:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPABbI u OTBAPbI
сообщение Апрель 27 2021, 16:27
Сообщение #70


Member
*

Регистрация: Февраль 14 11
Сообщений: 1 647


Предупреждения: 0


QUOTE(Ven0m p0w3r @ Апрель 27 2021, 14:36) *

)))))) мля ноют и ноют сука ))))) ваша единственная проблема, это изобилие крыс )


да ты и есть наипервейшая крыса по своей сути crazy.gif
тебя пвп-нулину Краб по рейтингу весь год тащил, а в финале втихаря ты руль рыжему Юре отдал чтоб тот Краба завалил за рипу - и "ты" получил рипу со своим иудовым ником - 2 года назад)
Раз кентов своих же через плечо кидаешь - кто ты как не крыса?

и кстати - я так понимаю Юра за тебя рипу тогда брал чисто по "доброте" душевной - не преследуя для себя никакой финансовой выгоды rofl.gif

и да - твоя приписка просто вообще)

"Не мыта жопка?
Не беда!
Язык Жука все отмоет без труда!"

с учетом того, что жук сейчас с НЛ бегает на подхвате

а очки вы набиваете - чтоб барыжить чарами - вот твоя же заметка под сообщением 3
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=718416

не было тебя год? а я и не заметил - интересно почему? а - вот почему - потому что ты НИКТО biggrin.gif

з.ы. мне очень жаль потраченных мною 2х минут моей замечательной жизни на этот комментарий о тебе)

Сообщение было отредактировано Ven0m p0w3r: Апрель 25 2019, 16:29

ахаха - ну ты и днище)))


--------------------
хрен с тобой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
New Player
сообщение Апрель 27 2021, 16:29
Сообщение #71


Member
*

Регистрация: Июль 4 10
Сообщений: 133


Предупреждения: 0


QUOTE(TPABbI u OTBAPbI @ Апрель 27 2021, 16:27) *

да ты и есть наипервейшая крыса по своей сути crazy.gif
тебя пвп-нулину Краб по рейтингу весь год тащил, а в финале втихаря ты руль рыжему Юре отдал чтоб тот Краба завалил за рипу - и "ты" получил рипу со своим иудовым ником - 2 года назад)
Раз кентов своих же через плечо кидаешь - кто ты как не крыса?

и кстати - я так понимаю Юра за тебя рипу тогда брал чисто по "доброте" душевной - не преследуя для себя никакой финансовой выгоды rofl.gif

и да - твоя приписка просто вообще)

"Не мыта жопка?
Не беда!
Язык Жука все отмоет без труда!"

с учетом того, что жук сейчас с НЛ бегает на подхвате

а очки вы набиваете - чтоб барыжить чарами - вот твоя же заметка под сообщением 3
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=718416

не было тебя год? а я и не заметил - интересно почему? а - вот почему - потому что ты НИКТО biggrin.gif

з.ы. мне очень жаль потраченных мною 2х минут моей замечательной жизни на этот комментарий о тебе)

Сообщение было отредактировано Ven0m p0w3r: Апрель 25 2019, 16:29

ахаха - ну ты и днище)))



Беги лучше спамить чтоб слаер сделали на 10к дешевле в починке biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPABbI u OTBAPbI
сообщение Апрель 27 2021, 16:45
Сообщение #72


Member
*

Регистрация: Февраль 14 11
Сообщений: 1 647


Предупреждения: 0


QUOTE(New Player @ Апрель 27 2021, 17:29) *

Беги лучше спамить чтоб слаер сделали на 10к дешевле в починке biggrin.gif


у меня 3 слеера по 2% каждый - на их "ремонт" теперь нужно на 45 даймондов больше)
во-первых это никак не 10к
а во-вторых - бегать искать ресурсы сейчас не вариант)
брать по 5500 на зионе - мне ремонт выйдет на 245 к дороже чем до откатов)
а это по сути как лишних 3 воды crazy.gif
мне вот жалко 3 воды - а тебе нет? подгони мне 3 воды тогда.


--------------------
хрен с тобой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ybicanoooobov
сообщение Апрель 27 2021, 16:52
Сообщение #73


Member
*

Регистрация: Январь 21 19
Сообщений: 49


Предупреждения: 0


QUOTE(New Player @ Апрель 27 2021, 19:36) *

Во вторых это не я )

Все умирают друг от друга но только вы не разу не позвали 3х3 4х4 и тд потому что твоя игра чайка стайл на прикиде в 10к

Бедолага biggrin.gif


да в целом все равно кто ты вы одна группа безвольных животных которые выполняют приказ рыжего хозяина. а если ты ослушался то тебя сразу поставят на место. а чтобы не быть голословным https://youtu.be/vG3IdLNw0cw вот видео кинул с привязкой ко времени там четко все слышно кто в доме хозяин.

Хаха вот ты и пиздабол smile3.gif мы ходили пару тройку раз дуэли. если тебя рыжий хозяин не приглашал то сорянsmile3.gif. вообще рыжему четко написали все кто идет пишет видео он начал лепить отмазки и сьезжать с темы. на этом мы закончили.

удачи песик!








User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luxer
сообщение Апрель 27 2021, 17:21
Сообщение #74


Member
*

Регистрация: Июль 20 19
Сообщений: 115


Предупреждения: 0


Костолом, ты дуэли пару раз сходил-больше не ходил.
Сколько раз тебя звал дуэли-ты соскакивал.

Потом вы орали вы режете на орионе и не пойдем больше.

О чем ты тут рассказываешь?

А на счет авторесса-конечно, ты его юзаешь.
Также как ты на лутере вещи лутишь.

На вампах варку ты и 2 минут не протянешь.

Поэтому ты на лиеру убежал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iure
сообщение Апрель 27 2021, 17:33
Сообщение #75


Member
*

Регистрация: Август 7 06
Сообщений: 99


Предупреждения: 0


QUOTE(BeZbAsChEnNiY @ Апрель 27 2021, 16:07) *

Хорошо давайТе будем общаться вежливо. У макросеров удаляются ВСЕ ресурсы, а не столько сколько ты нарубил или накопал, это так к сведению... Если бы человек думал головой, а не просто ей трес.... То второй и третий раз такую же ошибку не допустил. А что мы видим по-факту? Один и тот же камень в один и тот же огород. Тема ранее уже обсуждалась и надо было делать выводы, а не щас на форуме сопли распускать!

ОБНУЛЕНИЕ ОЧКОВ спасет мир! Да и к тому-же, раз это профи игрок, ему зачем левел то? Мне лично на левел в какойто мере вообще пофиг. Не особо и стремлюсь его набивать.



+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
portalics
сообщение Апрель 27 2021, 17:53
Сообщение #76


Member
*

Регистрация: Сентябрь 19 11
Сообщений: 508


Предупреждения: 0


QUOTE
Так ресурс, или скилл дающий бонусы?

и то и другое.
QUOTE
Очки нельзя продать другому игроку, нельзя купить в лк, нельзя продать за гп

ради очков и покупают персонажей за реал или гп. и сейчас как это легализовали это более чем актуально)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPABbI u OTBAPbI
сообщение Апрель 27 2021, 17:56
Сообщение #77


Member
*

Регистрация: Февраль 14 11
Сообщений: 1 647


Предупреждения: 0


Он об нл
https://ibb.co/PrY9pJB
"так они мне вообще нравятся... В отличие от местных на людей похожи ... И разговаривают как люди"

Они о нем (разговаривают как люди)
QUOTE(Luxer @ Апрель 15 2021, 19:07) *

Всем по.уй на твой 13 лвл.


--------------------
хрен с тобой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
portalics
сообщение Апрель 27 2021, 18:05
Сообщение #78


Member
*

Регистрация: Сентябрь 19 11
Сообщений: 508


Предупреждения: 0


QUOTE(Andrewa_UC @ Апрель 27 2021, 15:56) *

Во первых я не тыкал, и общаюсь вежливо, во вторых пункт 2.8 описывает ситуации влияющие на экономику шарда и её подрыв. ПВП очки никак не влияют на экономику.

Удаление полученных на макросе ресурсов, не подразумевает удаление ВСЕХ ресурсов персонажа.

так и делается с ресурсами. их удаляют полностью и даже то что не добывалось.
вы не вкурсе так что топите и ясно за кого...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kungur
сообщение Апрель 27 2021, 18:10
Сообщение #79


Member
*

Регистрация: Март 3 07
Сообщений: 135


Предупреждения: 0


QUOTE(portalics @ Апрель 27 2021, 17:53) *

и то и другое.

ради очков и покупают персонажей за реал или гп. и сейчас как это легализовали это более чем актуально)

Чаров с геймтаймом и прокачанными скилами тоже можно продать за гп/рубли, так в чем разница, только лишь в количестве этих гп/рублей? Однозначно - однобокая трактовка правила 2.8!


--------------------
Fiat Lux et Lux fit
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
portalics
сообщение Апрель 27 2021, 18:54
Сообщение #80


Member
*

Регистрация: Сентябрь 19 11
Сообщений: 508


Предупреждения: 0


QUOTE(Kungur @ Апрель 27 2021, 18:10) *

Чаров с геймтаймом и прокачанными скилами тоже можно продать за гп/рубли, так в чем разница, только лишь в количестве этих гп/рублей? Однозначно - однобокая трактовка правила 2.8!

по моему это вы трактуете извращено так как вам сейчас выгодно отмазать повторно засветившегося кента) close_tema.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 13 2024 - 09:05