У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Рынок с учётом положений, которые предлагает администриция
Bubuk
сообщение Ноябрь 9 2008, 17:59
Сообщение #1


Member



Регистрация: Ноябрь 5 08
Сообщений: 984


Предупреждения: 0


Концепция:
1) Не должно быть возможности свободной передачи ресурсов между игроками
2) Рынок не должен быть панацеей сейва денег.
3) Не должно подрывать стимула к донату
4)... (ваш пункты, если что пропустил)

Возможна реализация как биржа.

Так как соотношение ценности между золотом и зеленью разное на разных уровнях, то предлагается делать биржу свою для каждого уровня при торговле зеленью, или для каждой пары уровней, чтобы была возможность немного барыжить на бирже.
Курс ставится в ед. золота за ед. другого товара или ресурса.

Основные меры защиты.

1) Участвовать в торговле можно только теми вещами, которые тебе подходят по уровню, причём их цена ограничена ценой лавки (как на покупку, так и на приодажу)

2) Для пары зелень-золото будет биржа для каждой пары соседних уровней. То есть например для 15 ур., кто бы дал за зелень больше золота будет нельзя продать золото 1 уровню, чтобы он резко стартовал развитие. То есть для топов халявной зелени не будет.

3) Чтобы не переводились деньги на разнице покупки и продажи, сделки будут заключаться течении 3 часов, то есть за это время игрок может быть ограблен, и потерять то, что он продаёт. Если же он покупет и после грабежа перестало хватать золота то сделка будет заключена в меньшем объёме если это возможно по курсу, или же не будет заключена.

4) В статистику игрока добавляется торговый рейтинг, показывающий объём заключённых им сделок (если он дутый, то игрок будет привлекателен для грабежа, по аналогии с рейтингом утерянного злолота)

Основной принцип.

Биржа собирает заявки каждые со всех игроков на покупку и на продажу. Затем они сортируются. (Заявки на покупку в порядке снижения цены), а заявки на продажу в порядке роста.
Затем она удовлетворяет заявки покупателей за счёт заявок продавцов до тех пор, пока это выгодно.
(то есть все сделки обезличены, и неизвестно с кем ты её заключишь). Если игрок ставит золото, а его украли, то заявку игрока пересматривается исходя из того, что у него осталось.
Ставить золото можно не ранее чем за час до конца приёма заявок.
Также на бирже можно посмотреть историю торгов, чтобы не прогадать с ценами.

П.С.
Я конечно понимаю, что свиньи, бараны и биржа это смешно. Но эта игра и есть юмористическая.

П.П.С.
Кто находит, где здесь не выполняется концепция игры?


--------------------
Шубидудскую траву не курю Ї Ї Ї Ї
Если хотите, чтобы вас также пёрло, пишите в ПМ
Прежде чем ругать мою идею, как халяву, посмотрите, какие параметры я предлагаю регулировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NamiTz0R
сообщение Ноябрь 9 2008, 18:04
Сообщение #2


Member



Регистрация: Март 15 08
Сообщений: 2 553

Забанен до: 16 Июль 2032
Предупреждения: 0


меняешь и отменяешь заявки и сейвишь себе золото+ плюс если предсматривается обмен зелень-золотов - против.


--------------------
?
[url=http://forum.theabyss.ru/index.php?act=games][img]http://www.kingdomreborn.ru/images/uokr/temp/icon/candlle2.gif[/img][/url]


"Штепсель власти"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wodenaz
сообщение Ноябрь 9 2008, 18:07
Сообщение #3


Member



Регистрация: Декабрь 9 07
Сообщений: 418


Предупреждения: 0


Вобще против передач вещей в игре , будь это рынок или биржа....


--------------------
Botva-Online - Хрюша
I love my PIG <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SpellHowler2k
сообщение Ноябрь 9 2008, 18:10
Сообщение #4


Member



Регистрация: Июнь 11 07
Сообщений: 2 161


Предупреждения: 0


Я за то,чтобы продажа вещей было без таких потерь в деньгах.Рынок вприцныпе не нужен.Нужен рынок услуг аля апгрейды,бонусы в броню и пр.Без этого игра уже не современная.


--------------------
Аццкий донатарский барашег 17 уровня.
Рекорд - 7 место по славе.
3-я строчка.
4-я строчка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubuk
сообщение Ноябрь 9 2008, 18:16
Сообщение #5


Member



Регистрация: Ноябрь 5 08
Сообщений: 984


Предупреждения: 0


2NamiTz0R Сейв не прокатит. Золото будет подвержено риску, даже если оно в заявке. Золото можно будет получать за зелень, но только у тех, кто готов отдать зелень за золото. То есть с одной стороны, недонаты смогут то, что могли донаты, но сложнее. С другой стороны, донаты смогут получать тем больше, чем больше вложили. Например, купив золота на 1к у.е. можно сразу вылезти вверх.

2Wodenaz Передачи как таковой нет. То есть нельзя будет отдать материальные ценности другому игроку в моей схеме (именно из-за этого много сложностей было в первом посте).
2SpellHowler2k
Торговля вещами должна быть с некоторыми потерями, ибо это сейв, но не 75% а меньше. При торговле на вещевой бирже будет шанс потерять продаваемую вещь из-за грабежа.


--------------------
Шубидудскую траву не курю Ї Ї Ї Ї
Если хотите, чтобы вас также пёрло, пишите в ПМ
Прежде чем ругать мою идею, как халяву, посмотрите, какие параметры я предлагаю регулировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NamiTz0R
сообщение Ноябрь 9 2008, 18:24
Сообщение #6


Member



Регистрация: Март 15 08
Сообщений: 2 553

Забанен до: 16 Июль 2032
Предупреждения: 0


и нфига донатам ползти вверх ? пусть качаются как все, достаточно поблажек ....

а апргрейды к броне и оружию и так бдут.


--------------------
?
[url=http://forum.theabyss.ru/index.php?act=games][img]http://www.kingdomreborn.ru/images/uokr/temp/icon/candlle2.gif[/img][/url]


"Штепсель власти"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubuk
сообщение Ноябрь 9 2008, 18:35
Сообщение #7


Member



Регистрация: Ноябрь 5 08
Сообщений: 984


Предупреждения: 0


QUOTE(NamiTz0R @ Ноябрь 9 2008, 18:24) *

и нфига донатам ползти вверх ? пусть качаются как все, достаточно поблажек ....

а апргрейды к броне и оружию и так бдут.

Потому что чем больше вкладывает игрок, тем больше он должен получать.
Они всё равно качаются не как все.
С другой стороны торговая модель позволит получить недонатам, то что было тоьлко у донатов, и даже украсть зелень, если она выставлена в торговле.
И имея высокий интеллект можно будет обскакать донатов.


--------------------
Шубидудскую траву не курю Ї Ї Ї Ї
Если хотите, чтобы вас также пёрло, пишите в ПМ
Прежде чем ругать мою идею, как халяву, посмотрите, какие параметры я предлагаю регулировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NamiTz0R
сообщение Ноябрь 9 2008, 18:40
Сообщение #8


Member



Регистрация: Март 15 08
Сообщений: 2 553

Забанен до: 16 Июль 2032
Предупреждения: 0


все равно против , нехрен им давить большинство


про идею украсть зелень, ща прочитаю, ибо мельком просмотрел .. сомневаюсь, что изменит мое мнение.


--------------------
?
[url=http://forum.theabyss.ru/index.php?act=games][img]http://www.kingdomreborn.ru/images/uokr/temp/icon/candlle2.gif[/img][/url]


"Штепсель власти"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubuk
сообщение Ноябрь 11 2008, 01:01
Сообщение #9


Member



Регистрация: Ноябрь 5 08
Сообщений: 984


Предупреждения: 0


Данная идея также позволит восстановить баланс, так как можно будет копить через шмотки и через рискованную торговлю.


--------------------
Шубидудскую траву не курю Ї Ї Ї Ї
Если хотите, чтобы вас также пёрло, пишите в ПМ
Прежде чем ругать мою идею, как халяву, посмотрите, какие параметры я предлагаю регулировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKuRuZa
сообщение Ноябрь 11 2008, 01:36
Сообщение #10


Member



Регистрация: Июль 6 07
Сообщений: 1 297


Предупреждения: 0


По мне так простой аукцион сделать. без верхнева предела, без мнгновенной покупки за цена х2. Выставил шмот за 10 голда на 2 часа-2 суток, народ торгуется, у кого заявка к концу торгов будет вышет тот и покупает.


--------------------
Я простой сметрный :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubuk
сообщение Ноябрь 11 2008, 01:46
Сообщение #11


Member



Регистрация: Ноябрь 5 08
Сообщений: 984


Предупреждения: 0


QUOTE(KuKuRuZa @ Ноябрь 11 2008, 01:36) *

По мне так простой аукцион сделать. без верхнева предела, без мнгновенной покупки за цена х2. Выставил шмот за 10 голда на 2 часа-2 суток, народ торгуется, у кого заявка к концу торгов будет вышет тот и покупает.

Я тоже об этом думал. Однако, в этом случае игрок, который хочет перевести деньги просто скупает эту вещь дороже, чем её ценность. Также, если не будет рисков в торговле, то можно будет некисло сейвиться.

Поэтому, я не смог придумать принципиально более простого, чем изложено в первом посте (хотя там возможны модификации). Зато мой вариант довольно надёжен.

Также, с учётом написанного в теме http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=146277 (восстановление баланса), эффект от доната будет несколько слабее, ввиду роста рандома, что приведёт к стимулированию большего влива, а также к гонке между донаторами, так как тех, кто намного слабее бить будет не так интересно


--------------------
Шубидудскую траву не курю Ї Ї Ї Ї
Если хотите, чтобы вас также пёрло, пишите в ПМ
Прежде чем ругать мою идею, как халяву, посмотрите, какие параметры я предлагаю регулировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKuRuZa
сообщение Ноябрь 11 2008, 08:46
Сообщение #12


Member



Регистрация: Июль 6 07
Сообщений: 1 297


Предупреждения: 0


Устанавливаяешь верхний предел стоймости вещи на ауке равный стоймости вещи в лавке. Деньги за бинд лота не брать, оставлять на балансе персонажа. Если к концу торгов у персонажа будет нужная сумма, он получается шмотку, если нет, идёт шмоточка человеку который ниже в очереди. + ввести пеню, если ты выйграл аукцио, но денег нет, накладывается штраф в размере 5-10% от ставки на срок от 1-2 дней с почастичной компинсацией штрафа. Допустим, пеня 100 голда. После каждого дозора/работы автомотически с кошеля снимается 10 голда в щет долга. Это убережёт аукцион от людей которые просто хотят поприкалываться и позавышать цену имея на балансе маленькое количество голда.
Я к чему разговор виду. Как тока появятся шахты, квэсты и т.д. По любому ввиду возможность добывать оружие и доспехе не только по средствам "Лавки", значить появятся излишки товара. Вот на этом ауке их можно реализовать.

Сообщение было отредактировано KuKuRuZa: Ноябрь 11 2008, 08:47


--------------------
Я простой сметрный :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SupDRN
сообщение Ноябрь 11 2008, 17:13
Сообщение #13


Member



Регистрация: Ноябрь 6 08
Сообщений: 2 755


Предупреждения: 0


Согласен с последним! простой аукцион с ограничениями нижним и верхним (по стоимости в лавке)
И чтоб никакого риска - а то как честный человек копил, вкалывал, коров доил, решил кровные сэкономить и тут те раз - кирзовым сапогом по розовому животишке!
А для маленьких можно сделать что-то типа - ставится сразу цена продающим и кто первый успел щелкнуть, тот и молодец, чтобы хоть немного дать шанс малышам обычным по сравнению с малышами донаторами!


--------------------
Ася: 295-138-566 | Скайп: SupDRN | В соц. сетях ник SupDRN давайте дружить :)
Умение слушать и вести диалог стоит поучиться у SupDRN - он хоть и в жесткой оппозиции, но как-то правильно критикует. © Shanni
Kill'em all, the God'll sort'em out!
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubuk
сообщение Ноябрь 11 2008, 17:33
Сообщение #14


Member



Регистрация: Ноябрь 5 08
Сообщений: 984


Предупреждения: 0


В случае введения схемы простого аукциона без наворотов будет возможность активного сейва в вещах. То есть, игрок сможет подкопить, затем продать что-то более дешёвое и купить вместо этого дорогое.

Можно обезличить аукцион, сделав метод встречных ставок, то есть куча игроков ставит заявки на покупку и продажу, а потом система их удовлетворяет. Если игрок пытается продам скажем содому-1 за 2000, а равновесная цена за день оказалась 3000, то сделка будет по 3000.


--------------------
Шубидудскую траву не курю Ї Ї Ї Ї
Если хотите, чтобы вас также пёрло, пишите в ПМ
Прежде чем ругать мою идею, как халяву, посмотрите, какие параметры я предлагаю регулировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 30 2024 - 17:24