У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дуо старт за СЕ, боян, но тем не менее
Valar Morghulis
сообщение Июль 26 2016, 19:20
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Июль 22 12
Сообщений: 121

Забанен до: 21 Ноябрь 2038
Предупреждения: 0


Добрый день адекватным обитателям форума smile3.gif Неадекватных игнорирую.
Поскольку времени задротить в связи с работой и личной жизнью много нет, решил устроить себе "изи" старт в компании с девушкой за зергорасу СЕ. Сам играю 2 года, но так сказать "ноунейм". За СЕ ранее не играл, но знаю что лучше бы взять элементалиста, мудреца или оракула, но вариант отпадает. См. ниже почему.
Вопрос: нужна хорошая дуо связка для старта с нуля, с минимальным донатом (максимум лоу агат + сумка). Понимаю что многое поменяют, таланты в том числе, но если исходить из сегодняшних реалий - кого лучше взять?
Пару нюансов:
1) За магов играть не люблю и не умею, а у девушки опыта игры в ММОРГ вообще нет. Ей контролить магом будет еще сложней. В итоге в битвах за спот будем постоянно жать "ту виладж", а от этого полыхает.
2) Акцент на первые 3-4 месяца на прокачку + осады.
3) Есть вероятность что девушка забъет через месяц, так как может жанр не понравится. Останусь 1 crazy.gif
4) Вариант вступления в клан пока не рассматриваем, возможно в будущем.
5) Нужна хорошая выживаемость в поле при встрече с 1-2 врагами. Насколько я понимаю бОльшая чать будут маги.

Кого взять? Думаю о 3 вариантах, но если обоснуете что-то интересней буду рад:
1) Развед + развед
2) Чемп + свс
3) Храмовник + рыцарь света (не очень нравится из за низкой скорости бега + уязвимость для магов)


--------------------
совет: запускайте плавно апдейтер все.
Сервер ап.
(с) L2_Help Август 21 2016, 23:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER_
сообщение Июль 26 2016, 19:46
Сообщение #2


Tester
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 1 641

Забанен до: 9 Декабрь 2038
Предупреждения: 0


QUOTE
1) За магов играть не люблю и не умею, а у девушки опыта игры в ММОРГ вообще нет. Ей контролить магом будет еще сложней. В итоге в битвах за спот будем постоянно жать "ту виладж", а от этого полыхает.

Маги и в умелых руках довольно во многих ситуациях жмут ту виладж.
QUOTE

5) Нужна хорошая выживаемость в поле при встрече с 1-2 врагами. Насколько я понимаю бОльшая чать будут маги.

Если "полезный" онлайн будет не больше 6-8 часов в сутки, то чаще всего будут встречаться сапорты\лдд\хеви.

QUOTE
1) Развед + развед

В таком случае ты сможешь комфортно играть в соло в будущем, но в "настоящем" тебе придется обязательно искать пачку. Хотя болеменее комфортный кач\фарм при таком сетапе ты сможешь найти. В пвп все будет зависеть от эквипов, ну и от ручек.
QUOTE
2) Чемп + свс

В пвп 2х2, 2х1, 2х3 = збс. В пве врятле будет эффективно в первый месяц, т.е скорее всего придется страдать, либо чтото придумывать.

QUOTE
3) Храмовник + рыцарь света (не очень нравится из за низкой скорости бега + уязвимость для магов)

Если берешь танка, то вторым чаром должен быть ренжевик, иначе вас раскайтит любой болеменее одетый чар, ну или как минимум будет полностью контролировать ход пвп.

У се самые простые и универсальные варианты для дуо связки:
- оракул + танк. В таком случае в пве проблем точно не будет, а в пвп все сильно будет зависеть от эквипа и рук оракула.
- оракул + чамп. Почти тоже самое что с танком, но без оверконтроля и с возможностью выйти в имбищу через 2-3 месяца.
- мудрец + оракул. Неубиваемая комба.
- мудрец + мудрец. Неубиваемая комба, но весь урон идет в м.деф, а это довольно легко законтрить. Ну и будет небольшая просадка в пве.

Сообщение было отредактировано FANCLER_: Июль 26 2016, 19:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valar Morghulis
сообщение Июль 26 2016, 20:33
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Июль 22 12
Сообщений: 121

Забанен до: 21 Ноябрь 2038
Предупреждения: 0


QUOTE(FANCLER_ @ Июль 26 2016, 19:46) *

- мудрец + оракул. Неубиваемая комба.

Над этой связкой я в 1 очередь подумал, но в силу нашей неумелости ее отбросил. biggrin.gif

FANCLER_ кто на твой взгляд топ 3 не магов/не саппортов у СЕ менее требовательных к обвесу?
Развед, свс, снайп? (понимаю что все "не маги" требовательны к обвесу, и "фарм" с лоу лвла этими классами понятие весьма условное, но тем не менее)


--------------------
совет: запускайте плавно апдейтер все.
Сервер ап.
(с) L2_Help Август 21 2016, 23:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER_
сообщение Июль 26 2016, 20:54
Сообщение #4


Tester
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 1 641

Забанен до: 9 Декабрь 2038
Предупреждения: 0


QUOTE

FANCLER_ кто на твой взгляд топ 3 не магов/не саппортов у СЕ менее требовательных к обвесу?
Развед, свс, снайп? (понимаю что все "не маги" требовательны к обвесу, и "фарм" с лоу лвла этими классами понятие весьма условное, но тем не менее)

Се это раса робы и луков. Если с робой выбрать есть из чего, то среди луков выбирать можно только разведчика.

Все сильно зависит от ситуации.
Свс может убивать сразу по 2-3 противника, в соло, но только до определенного момента и если противник не умеет играть против свса. Вообще без обвеса, имея только лвл. По поводу пве на свсе мне сложно сказать, но я склоняюсь к тому что он будет страдать без подхила и в пати на фарм он своего места может не найти.
Разведа можно считать золотой серединой среди дд, он довольно быстро достигает эффективного минимума в обвесе(хватит топ ел + сольку) и практически не имеет эффективного максимума.
У снайпера есть только один плюс в сравнении с разведом, это сильно неприятный скил на овермного ренжи, но минусов вагон. Так что я бы снайпера даже не рассматривал как дд.
Хдд цари пвп на лоу и топ эквипах, но если иметь средний обвес и средний лвл, то может быть тяжко.
Чамп в соло не боец.

Сообщение было отредактировано FANCLER_: Июль 26 2016, 20:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xBritneySpearsx
сообщение Июль 26 2016, 21:35
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Август 14 11
Сообщений: 1 675


Предупреждения: 0


QUOTE(FANCLER_ @ Июль 26 2016, 21:54) *

У снайпера есть только один плюс в сравнении с разведом, это сильно неприятный скил на овермного ренжи, но минусов вагон. Так что я бы снайпера даже не рассматривал как дд.

в условиях старта и расовой войны( а не разборок 1 на 1 и подобных ) я бы не был столь категоричен. снайпер очень хорош на старте.


--------------------
3Jla9lIIIBa6Pa, 0x111BA6FA
#bsfgживи #тужьсяродная #жертвадудоса #дудосеровмамкиндруг
верю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER_
сообщение Июль 26 2016, 21:42
Сообщение #6


Tester
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 1 641

Забанен до: 9 Декабрь 2038
Предупреждения: 0


QUOTE(xBritneySpearsx @ Июль 26 2016, 22:35) *

в условиях старта и расовой войны( а не разборок 1 на 1 и подобных ) я бы не был столь категоричен. снайпер очень хорош на старте.

Снайпер неплох всегда, но не идет не в какое сравнение с разведом.
Одна аоешка разведчика по эффективности как все скилы снайпера. Ее же не резали? а то чето в базе по описанию ее не вижу, а по названию не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xBritneySpearsx
сообщение Июль 26 2016, 22:27
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Август 14 11
Сообщений: 1 675


Предупреждения: 0


QUOTE(FANCLER_ @ Июль 26 2016, 22:42) *

Снайпер неплох всегда, но не идет не в какое сравнение с разведом.
Одна аоешка разведчика по эффективности как все скилы снайпера. Ее же не резали? а то чето в базе по описанию ее не вижу, а по названию не помню.

хз че там за аоешка такая.

QUOTE(Valar Morghulis @ Июль 26 2016, 20:20) *

1) Развед + развед ?

почему не рассматривал снайп+снайп? я бы взял снайп+снайп и не парился ваще. но развед + развед очень странно выглядит имхо.


--------------------
3Jla9lIIIBa6Pa, 0x111BA6FA
#bsfgживи #тужьсяродная #жертвадудоса #дудосеровмамкиндруг
верю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nuBacuHa
сообщение Июль 27 2016, 07:44
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Март 1 13
Сообщений: 9 190


Предупреждения: 0


тебе лука , бабе весло .


--------------------
nuBac off . ROXSTEP off. JOJO off.
если упал значит устал .
https://pp.vk.me/c543104/v543104726/36a07/tBLqXFzcvJo.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valar Morghulis
сообщение Июль 27 2016, 19:53
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Июль 22 12
Сообщений: 121

Забанен до: 21 Ноябрь 2038
Предупреждения: 0


Всем спасибо за советы) Будем думать)


--------------------
совет: запускайте плавно апдейтер все.
Сервер ап.
(с) L2_Help Август 21 2016, 23:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 27 2024 - 21:26