У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Min кри по умолчанию в сбытке
Min кри по умолчанию в сбытке
Хотите ли вы чтобы поменяли по умолчанию максимальную ставку на минимальную?
Да [ 23 ] ** [79.31%]
Нет [ 6 ] ** [20.69%]
Всего проголосовало: 29
Гости не могут голосовать 
TurboDizel [95]
сообщение Январь 24 2013, 18:56
Сообщение #1


Member



Регистрация: Октябрь 26 11
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


Уважаемая администрация. Я состою в гильдии толстосумов и заметил, что система является не очень удобной. Итак, у меня все сумки забиты вещами и чтобы мне каждую выложить нужно перебить суммы в кри с максимальных на минимальные, а это занимает очень много времени. Посудите сами, 90% процентов вещей продается по минималке, опять же повторюсь, что я про кристаллы. Думаю большинство толстосумов, да и других игроков из других гильдий меня поймут. Поправьте пожалуйста, если это возможно, спасибо!

Добавлено мной, для лучшего понимания проблемы:
Эта тема касается обычных вещей прокованных, которые выставляются за минимальную цену в кристалах(и золоте, если вам будет угодно). Конечно же в эту группу входят реликты и редкие вещи, которые тоже в основном продаются за минимальную стоимость, ввиду их высокой цены. Кулоны я не беру в расчёт, само собой нет смысла выставлять их за минималку. Так уж сложилось, по крайней мере на моём сервере турбо, что обычные вещи покупают только по минималке. Но думаю, что и на остальных серверах так же.
Итак посмотрим сколько шагов мы делаем лишних.
Предположим есть вещь, посмотрим сколько шагов нужно сделать, чтобы её выставить:
Изображение
Шаг 1: Убираем аукцион, для этого нужно нажать на галочку (не все это делают, поэтому против этого шага ничего не имею против, вещь полезная иногда)
Шаг 2: Ставим галочку на кристалы (тоже ничего не имею против этого, иногда приходится ставить что-то за золото)
Шаг 4: Нажимаем начать (ну а как без этого)

Я заведомо пропустил 3-ий шаг, потому что он и является напряжным. 1,2,4 шаги полезные и не занимают времени, в отличие от третьего. Опять же повторюсь, что 90% сделок на рынке это цены по минималке. Приходится её каждый раз менять, как в этом случае с 3576 на 894, а это занимает время. Галочка в настройках меняющая фиксированную цену max на min по умолчанию была бы отличным выходом в сложившейся ситуации.

Сообщение было отредактировано TurboDizel: Февраль 7 2013, 12:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Честный депутат [11]
сообщение Февраль 1 2013, 15:27
Сообщение #2


Member



Регистрация: Март 10 09
Сообщений: 913


Предупреждения: 0


Вещи продаются по минималке потому что вещи нельзя терять, ломать, изнашивать и ремонтировать.
В игре не предусмотрена система обновления экипировки. Именно поэтому все в ботве по минималке.
Ну да ладно, это вопрос другой.

А что до данного вопроса - я не барыга и незнаю что там и почем, но думаю это нужно.
Хотя нажать 5-6 кнопок новой цены не так долго помоему, но раз уж это настолько неудобно, пусть будет smile3.gif


--------------------
Если вы никогда не прыгали с одного дивана на другой, чтобы не упасть в лаву - у вас не было детства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nosferato
сообщение Февраль 1 2013, 19:24
Сообщение #3


Member



Регистрация: Декабрь 10 08
Сообщений: 20 807


Предупреждения: 0


Малая мера, но все таки лучше чем ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Копикрист
сообщение Февраль 1 2013, 20:04
Сообщение #4


Member



Регистрация: Май 10 10
Сообщений: 132


Предупреждения: 0


QUOTE(ЛовецСнов @ Февраль 1 2013, 16:27) *

А что до данного вопроса - я не барыга и незнаю что там и почем, но думаю это нужно.
Хотя нажать 5-6 кнопок новой цены не так долго помоему, но раз уж это настолько неудобно, пусть будет smile3.gif

По поводу 5-6 кнопок нажать это ты зря, у меня например все сумки всегда забиты, а это около пятидесяти шмоток, и на каждой шмотке с утра приходится обновлять минималку, а от этого аж рука устает, не говоря о том что уходит куча времени.
Минималка нужна в обоих вариантах и продажа и аукцион, или хотя бы кнопку в настройках сделать, чтобы этот параметр менять можно было бы. ireful3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
two-too
сообщение Февраль 1 2013, 20:05
Сообщение #5


Member



Регистрация: Ноябрь 19 11
Сообщений: 3 829


Предупреждения: 0


ставка по умолчанию идет минималкой
тема ни о чём
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nosferato
сообщение Февраль 1 2013, 20:08
Сообщение #6


Member



Регистрация: Декабрь 10 08
Сообщений: 20 807


Предупреждения: 0


two-too
Ну ошибся человек, про - Фиксированную цену речь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Копикрист
сообщение Февраль 1 2013, 20:08
Сообщение #7


Member



Регистрация: Май 10 10
Сообщений: 132


Предупреждения: 0


А продажа идет по максималке!
А я почти всегда продажу ставлю по минималке.
А ставки вообще убили, теперь чтобы шмотку за голд поймать по ставке нужно миллион ставок сделать, но это уже другая история, вопрос в продаже!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
two-too
сообщение Февраль 1 2013, 20:12
Сообщение #8


Member



Регистрация: Ноябрь 19 11
Сообщений: 3 829


Предупреждения: 0


QUOTE(Nosferato @ Февраль 1 2013, 21:08) *
two-too
Ну ошибся человек, про - Фиксированную цену речь.

ну ошибся, значит облажался.
писать в раздел, проходить премодерацию и так лажать - глупость.
да и обоснование не айс.

все лентяи будут выставлять шмот по минималкам и никакой норм конкуренции.
не ленивые ставят цены сами и получают доход.
ленивые ставят на ставку и на выкуп по максу и не получают ничего.

уж если всё по мину сразу ставить, так давайте кнопку выставить все по мину и продлить продажу.
чтоб вообще ничего не делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Копикрист
сообщение Февраль 1 2013, 20:16
Сообщение #9


Member



Регистрация: Май 10 10
Сообщений: 132


Предупреждения: 0


QUOTE(two-too @ Февраль 1 2013, 21:12) *

уж если всё по мину сразу ставить, так давайте кнопку выставить все по мину и продлить продажу.
чтоб вообще ничего не делать.


Я об этом думал!
Хорошая идея кстати!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nosferato
сообщение Февраль 1 2013, 20:22
Сообщение #10


Member



Регистрация: Декабрь 10 08
Сообщений: 20 807


Предупреждения: 0


QUOTE
так давайте кнопку выставить все по мину

Нуу, не все, а допустим выбранные лоты и мне это нравиться) Ну игра и создана, чтоб получаться удовольствие, кому охото - выставит ручками цену, а мне лень клацать много раз.
Хотя есть вариант, который никогда не будет реализован - выставление цен по собственной формуле, то есть загоняешь определенный алгоритм, который берёт цену (среднее значение по продажам или же минималку в кри) и делает прибавку процентную. Это один из примеров, но формулы разные, так как разные ресурсы и течения в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
two-too
сообщение Февраль 1 2013, 21:03
Сообщение #11


Member



Регистрация: Ноябрь 19 11
Сообщений: 3 829


Предупреждения: 0


QUOTE(Nosferato @ Февраль 1 2013, 21:22) *

Нуу, не все, а допустим выбранные лоты и мне это нравиться) Ну игра и создана, чтоб получаться удовольствие, кому охото - выставит ручками цену, а мне лень клацать много раз.

а что он ручками выставит, если толпа лентяев выставит всё по минималкам?

лень циферки вводить - сдавай в лавку.
у меня некоторые лоты по несколько недель не продаются, перевыставляю постоянно. и ничего.

ставьте шмот на ставку и снимайте выкуп, всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nosferato
сообщение Февраль 1 2013, 21:18
Сообщение #12


Member



Регистрация: Декабрь 10 08
Сообщений: 20 807


Предупреждения: 0


QUOTE(two-too @ Февраль 1 2013, 22:03) *

а что он ручками выставит, если толпа лентяев выставит всё по минималкам?

лень циферки вводить - сдавай в лавку.
у меня некоторые лоты по несколько недель не продаются, перевыставляю постоянно. и ничего.

ставьте шмот на ставку и снимайте выкуп, всё.

Свою цену выставит, ему же не лень)

Хмм.. лавка не даёт кри. И этот вариант совсем не логичен в виду того, что выше говорилось уже о кри именно.
Ну дык Вам не лень задротить на сбытнице, но при это лень надудеть много камней. А мне лень задротить сбытницу и хочу упростить процесс. Каждому своё)

А на ставку ещё меньше народу находиться, так как злые фармеры перебивают и атакуют, ну находятся ещё такие игроки) Не вариант тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S.C.H.O.K.K [71]
сообщение Февраль 5 2013, 03:41
Сообщение #13


Member



Регистрация: Апрель 22 09
Сообщений: 2 361


Предупреждения: 0


QUOTE(ЛовецСнов @ Февраль 1 2013, 16:27) *

Вещи продаются по минималке потому что вещи нельзя терять, ломать, изнашивать и ремонтировать.


Вы, часом, не экономист?
Вещи теряются, ломаются и изнашиваются с каждой перепродажей, теряя кол-во оставшихся перепродаж. Рынок завален, вот от туда и минимальные цены. Ради орденов люди качают ненужные кулоны, а потом, чтобы как-то окупить сей орден да побыстрее, выставляют кулоны за минималку... Лвлы люди набирают не так часто, поэтому обычный шмот долгое время висит невостребованным, в хорошо дисциплинированных кланах ежедневно проходит по 10+ спусков в 4-5е пристанища и поэтому "цветной" шмот на рынке так же в изобилие...

Что-то я отошел от темы... Поддерживаю предложение!


--------------------
о_О
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDizel [95]
сообщение Февраль 6 2013, 16:29
Сообщение #14


Member



Регистрация: Октябрь 26 11
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


Я ни с чем не ошибся. Ещё раз объясняю!!! Эта тема касается обычных вещей прокованных, которые выставляются за минимальную ставку в кристалах(и золоте, если вам будет угодно). Кулоны я не беру в расчёт, само собой нет смысла выставлять их за минималку. Так уж сложилось, по крайней мере на моём сервере турбо, что обычные вещи покупают только по минималке. Но думаю, что и на остальных серверах так же.
Итак посмотрим сколько шагов мы делаем лишних.
Предположим есть вещь, посмотрим сколько шагов нужно сделать, чтобы её выставить:
Изображение
Шаг 1: Убираем аукцион, для этого нужно нажать на галочку (не все это делают, поэтому против этого шага ничего не имею против, вещь полезная иногда)
Шаг 2: Ставим галочку на кристалы (тоже ничего не имею против этого, иногда приходится ставить что-то за золото)
Шаг 4: Нажимаем начать (ну а как без этого)

Я заведомо пропустил 3-ий шаг, потому что он и является напряжным. 1,2,4 шаги полезные и не занимают времени, в отличие от третьего. Опять же повторюсь, что 90% сделок на рынке это ставки по минималке. Приходится её каждый раз перебивать, как в этом случае с 3576 на 894, а это занимает время. Галочка в настройках меняющая фиксированную цену max на min по умолчанию была бы отличным выходом в сложившейся ситуации.

ps: тем более теперь это наиболее актуально, когда сбытка работает с глюками и существует большая задержка между выставлением вещей, но это уже другой вопрос, надеюсь поправят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
two-too
сообщение Февраль 6 2013, 16:34
Сообщение #15


Member



Регистрация: Ноябрь 19 11
Сообщений: 3 829


Предупреждения: 0


QUOTE(Nosferato @ Февраль 1 2013, 22:18) *
Ну дык Вам не лень задротить на сбытнице, но при это лень надудеть много камней. А мне лень задротить сбытницу и хочу упростить процесс. Каждому своё)

мне лень задротить камни, у меня нет камней
вам лень задротить сбытницу, у вас не продаются товары.

ПыСы если речь не о реликтах(раз в лавке кри не дают), то о чем вообще речь? о паре шмоток в неделю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDizel [95]
сообщение Февраль 6 2013, 16:54
Сообщение #16


Member



Регистрация: Октябрь 26 11
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


Если у тебя пара шмоток в неделю продаются, то это только твои проблемы! Я продаю 2-3 вещи в день, иногда больше иногда меньше, тут уж зависит от везения.
ps: я ещё раз говорю, что страдают в основном толстосумы, у которых сумка большая и эта уйма вещей переставляется в день не по одному разу.
two-too: ты по-моему вообще не в теме, поэтому в дальнейшем твои сообщения я не читаю

Сообщение было отредактировано TurboDizel: Февраль 6 2013, 16:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
two-too
сообщение Февраль 6 2013, 16:57
Сообщение #17


Member



Регистрация: Ноябрь 19 11
Сообщений: 3 829


Предупреждения: 0


не, проблемы ваши, так как диалог велся не с вами.

будет выставляться у всех сразу по минималке, значит будет продаваться еще меньше.
хочется продать - продавай, прикладывай усилия. или выкидывай)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Копикрист
сообщение Февраль 6 2013, 20:49
Сообщение #18


Member



Регистрация: Май 10 10
Сообщений: 132


Предупреждения: 0


QUOTE(two-too @ Февраль 6 2013, 17:57) *


будет выставляться у всех сразу по минималке, значит будет продаваться еще меньше.
хочется продать - продавай, прикладывай усилия. или выкидывай)


two-too - Ты вообще не представляешь о чем говоришь!
Когда оденешь полноценно шкуру толстосума, тогда и говори!
Про полноценную шкуру я имею ввиду не только РП на ЧР выставлять и десять шмоток в сбытке!

От того что шмотки по мин будут выставляться, шмоток на рынке больше не станет, И продаваться они так же будут, на хороший товар спрос всегда есть, если ты знаешь реальную цену товара, ты и купишь выгодно и продашь!!!

Не лезь затычкой в каждую тему!!!!!!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nosferato
сообщение Февраль 6 2013, 20:51
Сообщение #19


Member



Регистрация: Декабрь 10 08
Сообщений: 20 807


Предупреждения: 0


Хмм.. В объяснение сказано, что поставить минималку на 'Фиксированную цену'. А в начале темы про 'ставку'. Что то заплутал..

TurboDizel
Поясните, что Вы хотите то?

QUOTE(two-too @ Февраль 6 2013, 17:34) *

мне лень задротить камни, у меня нет камней
вам лень задротить сбытницу, у вас не продаются товары.

ПыСы если речь не о реликтах(раз в лавке кри не дают), то о чем вообще речь? о паре шмоток в неделю?

Ну я понял как тема о любом шмоте возможном к продаже за кри. Да продаются, просто приходится совершать надоедающие телодвижения от которых согласен избавиться.
Не пара, если толкать нормальный товар то больше) А если ещё и с умом, то ещё больше.
Но вот лично я продаю все что не попадя и мне важен комфорт при продаже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
two-too
сообщение Февраль 6 2013, 22:04
Сообщение #20


Member



Регистрация: Ноябрь 19 11
Сообщений: 3 829


Предупреждения: 0


QUOTE(Копикрист @ Февраль 6 2013, 21:49) *
Когда оденешь полноценно шкуру толстосума, тогда и говори!

полляма кри заработай в сбытне, потом меня затыкай.
лентяи ставят ставку и выкуп макс и продают дольше, не лентяи ставят выкуп свой и продают чуть быстрее.
если всех сравнять и дать сразу продавать по мин, конкурировать станет не возможно. так как и у лентяя, и у не лентяя цены будут одинаковые (ну не будет же не лентяй ставить цену выше).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Копикрист
сообщение Февраль 6 2013, 22:24
Сообщение #21


Member



Регистрация: Май 10 10
Сообщений: 132


Предупреждения: 0


Полляма заработано в сбытне?
Это ты хвастаешься или жалуешься?
Рассмешил........
Вот если бы ты написал что ты продал на полмиллиарда! Тогда уважуха, а так хвастаешся тем, чего я за четыре месяца в толстых добился.....
http://floomby.ru/s1/QaYHHs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
two-too
сообщение Февраль 6 2013, 22:49
Сообщение #22


Member



Регистрация: Ноябрь 19 11
Сообщений: 3 829


Предупреждения: 0


500 лямов кри заработать? да вы сказочник.

не знаю, как у вас на сервере, а у нас полляма и больше заработало не больше 50 человек.
у лидера рейтинга - "всего" 7 лямов кри в плюсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDizel [95]
сообщение Февраль 7 2013, 12:27
Сообщение #23


Member



Регистрация: Октябрь 26 11
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


QUOTE(Nosferato @ Февраль 6 2013, 21:51) *

Хмм.. В объяснение сказано, что поставить минималку на 'Фиксированную цену'. А в начале темы про 'ставку'. Что то заплутал..

TurboDizel
Поясните, что Вы хотите то?


Простите, я действительно имел ввиду Фиксированную цену, а не ставку. Поправить голосование не могу к сожалению. Уважаемые модераторы, поправьте пожалуйста голосование, если это возможно.
На всякий случай добавлю сообщение с картинкой в 1 пост, чтобы не было недопонимания
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Достал из штанов и [50]
сообщение Февраль 16 2013, 19:29
Сообщение #24


Member



Регистрация: Июль 18 09
Сообщений: 209


Предупреждения: 0


А если добавить 2 варианта подобно кри \голд макси\ мин? Можно сказать личная просьба smile3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 22 2024 - 14:22