У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> [31.12.2020] - Пиратство.
Pollux167
сообщение Январь 5 2021, 00:41
Сообщение #41

Member
*

Предупреждения: 0

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 4 2021, 22:38) *

https://t.me/Abyssfail/183

Он уже завалил кого-то. Там уже и жалоба есть, выясняем ситуацию. )

А есть какое-то видео, как это все вообще работает?
Как происходит "загарпунивание" персонажа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 00:53
Сообщение #42

Project Manager
*

QUOTE(Pollux167 @ Январь 5 2021, 01:41) *

А есть какое-то видео, как это все вообще работает?
Как происходит "загарпунивание" персонажа?

Завтра предоставим. Уже сегодня.

--------------------
Изображение Анонсы

Мы здесь лишь благодаря вам.
+Quote Post
Shurik_
сообщение Январь 5 2021, 02:12
Сообщение #43

Member
*

Ну на самом деле я хотел дочу развести на выстрел с гарпуна, именно поэтому все выложил и слез с найтмара, но увы никто не предупреждал о том что и найтмар с плота тоже гарпунится. Получилось что затролили меня.... Знал бы что Найт тоже гарпунится даже не дал бы возможности доче выстрелить. Он уже не первый раз пытался меня загарпунить... И да, кстати, найтмар совсем не стоял в инвиз, что позволило доче его свободно убить... Если человек хочет защищаться с помощью найтмара, то наверное он бы с него не слазил... Как то не убедительно по поводу авто гарпуна живки для самозащиты.... Уж мне так темболее нечего было защищать, фулл рептиль и фб катанка smile3.gif)))) явно не стоили жизни найтмара.
+Quote Post
Pollux167
сообщение Январь 5 2021, 02:42
Сообщение #44

Member
*

QUOTE(Shurik_ @ Январь 5 2021, 02:12) *

Ну на самом деле я хотел дочу развести на выстрел с гарпуна, именно поэтому все выложил и слез с найтмара, но увы никто не предупреждал о том что и найтмар с плота тоже гарпунится. Получилось что затролили меня.... Знал бы что Найт тоже гарпунится даже не дал бы возможности доче выстрелить. Он уже не первый раз пытался меня загарпунить... И да, кстати, найтмар совсем не стоял в инвиз, что позволило доче его свободно убить... Если человек хочет защищаться с помощью найтмара, то наверное он бы с него не слазил... Как то не убедительно по поводу авто гарпуна живки для самозащиты.... Уж мне так темболее нечего было защищать, фулл рептиль и фб катанка smile3.gif)))) явно не стоили жизни найтмара.

Тоже вчера Доча бегал за мной, видимо гарпуна не было у него еще, обгонял по пути следования плота и убирал плот, стоял на воде в инвизе, ждал когда наеду на него... Целенаправленно, несколько раз... Вот лучше бы этот баг починили...
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 03:40
Сообщение #45

Project Manager
*

QUOTE(Pollux167 @ Январь 5 2021, 03:42) *

Тоже вчера Доча бегал за мной, видимо гарпуна не было у него еще, обгонял по пути следования плота и убирал плот, стоял на воде в инвизе, ждал когда наеду на него... Целенаправленно, несколько раз... Вот лучше бы этот баг починили...

Не факт, что это вообще технически можно пофиксить. Но там есть предистория. Мы говорили о том, что рыбалка 100% халявная и постоянный вброс ресурсов в мир без риска. Теперь это исправлено и любое проникновение на плот, кроме пиратства - можно законодательно ужесточить до уровня юза бага.
Просто пиратство ввели и нам об этом никто не напомнил: создаётся впечатление, что уже и не актуально для населения.

QUOTE(Shurik_ @ Январь 5 2021, 03:12) *

И кто вас тролил? Мы же не просто так указываем в новостях, что есть много нюансов, которые всплывут по мере исследований пиратства. Каждый новый случай - больше информации. Вот например сегодня собираемся тестить с этими найтами, инвизами и количеством тайлов обстрела, так как не все однозначно. При тестах нереально учесть все игровые аспекты, там мы стараемся хотя бы избежать серьезных багов для начала.

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Pollux167
сообщение Январь 5 2021, 03:59
Сообщение #46

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 03:40) *

Не факт, что это вообще технически можно пофиксить. Но там есть предистория. Мы говорили о том, что рыбалка 100% халявная и постоянный вброс ресурсов в мир без риска. Теперь это исправлено и любое проникновение на плот, кроме пиратства - можно законодательно ужесточить до уровня юза бага.
Просто пиратство ввели и нам об этом никто не напомнил: создаётся впечатление, что уже и не актуально для населения.

Ну если бы она была настолько халявная, думаю, на снимках со спутника было бы больше двух-трех точек на воде.
Ждемс видео по принципу действия гарпунов, и как с ними жить...
+Quote Post
West Coast
сообщение Январь 5 2021, 07:49
Сообщение #47

Member
*

QUOTE(Eshtar @ Январь 3 2021, 19:52) *

Ну вот)
Теперь и рыбалку похоронили как единственный безопасный способ заработка. Почему в последнее время все делают только хуже и хуже? Был же нормальный сервак в 2006.

почему рыбалка должна быть безопасной? она какая то особенная ? или ты думаешь купил удку оплатил профпак и должен быть бесмертным? rofl.gif это так же адресовано ракушке и другим логика у вас интересная!
вобще не понятно почему она столько лет просуществовала в таком виде,но больше всего смешно что те кто из за своей наглости с пофигизмом ловили в афк и табались на чара только когда капчу ввести надо и убить моба сидели тут ныли что их доча убивает багом,мое мнение надо было не пресикать ему етот способ а наоборот пошрить что наказывал таких пасажиров.
П.с не ловлю но предлагаю добавить больше ништяков при ловле,карты итд.

Сообщение было отредактировано West Coast: Январь 5 2021, 08:06
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 08:15
Сообщение #48

Project Manager
*

QUOTE(West Coast @ Январь 5 2021, 08:49) *

почему рыбалка должна быть безопасной? она какая то особенная ? или ты думаешь купил удку оплатил профпак и должен быть бесмертным?

Спасибо. Имхо в уо вообще не должно быть сейв-занятий, кроме рыночной полировки. Выходишь на заработок - принимаешь на себя в той или иной степени риск. Абис вообще не для сопливых. )

Добавить ништяков для рыбалки - обдумываем.

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Woody
сообщение Январь 5 2021, 12:04
Сообщение #49

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 08:15) *

Спасибо. Имхо в уо вообще не должно быть сейв-занятий, кроме рыночной полировки. Выходишь на заработок - принимаешь на себя в той или иной степени риск. Абис вообще не для сопливых. )

Добавить ништяков для рыбалки - обдумываем.

А как же Dungeon of Guild Honor? Не халява? Кто то кроме [UC] туда ходит, и может и убить всех НПЦ за отведенное время?

По поводу Пиратства: Найт гарпунится умышленно

Я правильно ли понял:
1) что Доча гарпуном затянул игрока, а Найтмар вместе с ним улетел?
Это как по принципу когда улетаешь на маркет и за собой хватаешь вызванных существ?!
2) Доча загарпунил игрока, а потом загарпунил Найтмара (отдельно)?

Если речь ро первый случай: ,то я конечно же понимаю что сейчас происходит отладка Пиратства, но разве 'нюансы' которые не подразумевались не считаются вашим 'проколом' за которые вы должны компенсировать?

А то выходит что сейчас в стадии 'доработки' которые проверяют на игроках при всех 'нюансах' - виноват ИГРОК, т.к. не прислушался к словам Администрации?
Это же противоречит вашим словам что о том чтобы мы оставляли свое мнение о рыбалке!

Для конструктивной критики/мнения - нужн тесты, а проверять на своей шкуре за такие деньги гарпун, извините! Да еще и при любых 'нюансах' пролетать мимо?!

Вопрос Доче: зачем убивать Найтмара? Нельзя ли УВЕСТИ его, ждать пока растеймится и потом:
Услуги шринков ГМ'ом:
Всякая редкость, рар, уникальность - 100к

И еще 1 'нюанс' и вопрос Администрации, Может ли игрок вернутся на свой плот руками/макросом кликая на рычаг своего плота?
Лично мое мнение - такого не должно быть позволено если игрока успешно "Отгарпунили", а то он одной кнопкой улетит назад на свой плот и Пират потеряет заряд!

Конечно же это все придумало как мера от АФК рыбаков, но даже им не сложно в их скрипт добавить макрос прыжка на свой плот в случае если их поймали гарпуном!

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 03:40) *

Теперь это исправлено и любое проникновение на плот, кроме пиратства - можно законодательно ужесточить до уровня юза бага.

Вопрос: это еще обсуждается или уже ФАКТ? А то слово можно как то не очень звучит.
Просто скажите однозначно:
1) На текущий момент Старые методы проникновения на плот запрещены и считаются багом.
2) На текущий момент Старые методы проникновения все еще разрешены пока не отладим Пиратство и решим/сообщим как быть.

+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 13:27
Сообщение #50

Project Manager
*

QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 13:04) *

А как же Dungeon of Guild Honor? Не халява? Кто то кроме [UC] туда ходит, и может и убить всех НПЦ за отведенное время?

По поводу Пиратства: Найт гарпунится умышленно

Я правильно ли понял:
1) что Доча гарпуном затянул игрока, а Найтмар вместе с ним улетел?
Это как по принципу когда улетаешь на маркет и за собой хватаешь вызванных существ?!
2) Доча загарпунил игрока, а потом загарпунил Найтмара (отдельно)?

Если речь ро первый случай: ,то я конечно же понимаю что сейчас происходит отладка Пиратства, но разве 'нюансы' которые не подразумевались не считаются вашим 'проколом' за которые вы должны компенсировать?

А то выходит что сейчас в стадии 'доработки' которые проверяют на игроках при всех 'нюансах' - виноват ИГРОК, т.к. не прислушался к словам Администрации?
Это же противоречит вашим словам что о том чтобы мы оставляли свое мнение о рыбалке!

Для конструктивной критики/мнения - нужн тесты, а проверять на своей шкуре за такие деньги гарпун, извините! Да еще и при любых 'нюансах' пролетать мимо?!

Вопрос Доче: зачем убивать Найтмара? Нельзя ли УВЕСТИ его, ждать пока растеймится и потом:
Услуги шринков ГМ'ом:
Всякая редкость, рар, уникальность - 100к

И еще 1 'нюанс' и вопрос Администрации, Может ли игрок вернутся на свой плот руками/макросом кликая на рычаг своего плота?
Лично мое мнение - такого не должно быть позволено если игрока успешно "Отгарпунили", а то он одной кнопкой улетит назад на свой плот и Пират потеряет заряд!

Конечно же это все придумало как мера от АФК рыбаков, но даже им не сложно в их скрипт добавить макрос прыжка на свой плот в случае если их поймали гарпуном!
Вопрос: это еще обсуждается или уже ФАКТ? А то слово можно как то не очень звучит.
Просто скажите однозначно:
1) На текущий момент Старые методы проникновения на плот запрещены и считаются багом.
2) На текущий момент Старые методы проникновения все еще разрешены пока не отладим Пиратство и решим/сообщим как быть.

Данж не открыт 24 на 7, в отличие от рыбалки, он и не открывался уже 3 недели.
Доча гарпуном вместе с найтом.
Почему проколом? Насколько я понимаю, так и задумано.
Про противоречие не понял. Есть нюансы в пиратстве и да, выдвигать свои идеи.
Вы не обязаны "на своей шкуре" проверять. Это дело добровольное.
Может ли игрок вернуться обратно - не могу сейчас ответить. Возможно Гугл или Варнинг могут.
Про последний абзац, там как бы уже в самом абзаце есть ответ. )

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Woody
сообщение Январь 5 2021, 14:03
Сообщение #51

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 13:27) *

Почему проколом? Насколько я понимаю, так и задумано.

В описании "Пиратство" ни слова о том что кидает всю живку рядом с жертвой! Раз вы так и задумали, почему скрыли? В итоге Игрок ЗНАЯ о Пиратстве и гарпуне, разделся чтобы защитить себя, слез с Найтмара чтобы он не улетел вместе с ним к Пирату, а в итоге что?
Как игрок может знать что задумано а что нет, если вы скрыли данный момент?
Так можно фантазировать: кинет и всех других игроков стоящих в том же тайле (если ловят в 2 окна как пример)!

Может ли игрок вернуться обратно - не могу сейчас ответить. Возможно Гугл или Варнинг могут.

Вернуться на плот, что тут сложного? Это же всегда было возможно, именно по этой причине нельзя парковать плоту на острове с разбойниками.

Про последний абзац, там как бы уже в самом абзаце есть ответ. )

т.к. можно законодательно ужесточить до уровня юза бага.
Может я и ошибаюсь, но из вашего сообщения я так понимаю что Старые методы еще РАЗРЕШЕНЫ. Т.к. это заявление в форме вашего мнения а не утверждение!

Можно / не можно - ромашка? И что значит ДО уровня бага? Есть промежуточные стадии?
Поэтому и просил Точный ответ, чтобы не было сомнений!

Сообщение было отредактировано Woody: Январь 5 2021, 14:06
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 14:31
Сообщение #52

Project Manager
*

QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 15:03) *

В описании "Пиратство" ни слова о том что кидает всю живку рядом с жертвой! Раз вы так и задумали, почему скрыли? В итоге Игрок ЗНАЯ о Пиратстве и гарпуне, разделся чтобы защитить себя, слез с Найтмара чтобы он не улетел вместе с ним к Пирату, а в итоге что?
Как игрок может знать что задумано а что нет, если вы скрыли данный момент?
Так можно фантазировать: кинет и всех других игроков стоящих в том же тайле (если ловят в 2 окна как пример)!
Вернуться на плот, что тут сложного? Это же всегда было возможно, именно по этой причине нельзя парковать плоту на острове с разбойниками.
т.к. можно законодательно ужесточить до уровня юза бага.
Может я и ошибаюсь, но из вашего сообщения я так понимаю что Старые методы еще РАЗРЕШЕНЫ. Т.к. это заявление в форме вашего мнения а не утверждение!

Можно / не можно - ромашка? И что значит ДО уровня бага? Есть промежуточные стадии?
Поэтому и просил Точный ответ, чтобы не было сомнений!

Какие загадочные формулировки. Я не могу ответить почему мы скрыли, так как я не в курсе о том, что мы скрыли. ) Лично я просто выдаю информацию по мере ее поступления ко мне. После вчерашнего абордажа пошёл узнал, должно ли именно так происходить было с найтом. Сказали что да, но не все однозначно. Поэтому там и стоит пометка о нюансах. А если Вы чисто в обвинительных поисках, тогда традиционно я для этого и не нужен. Я не в курсе, почему мы скрыли, для меня сам факт нашего скрытия - само по себе новость. ))
Да, все верно, старые "методы" никто де-Юре не запрещал. У нас ограблениями плотов занимался исключительно 1 игрок и чтобы не держать его в джайле, у нас устная договоренность, что он не грабит плоты, пока мы не введём пиратство. Вот пиратство только что ввели, но конкретно запрещать, чтобы прямо юридически законом - ещё не случилось.

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
OkGooglE.
сообщение Январь 5 2021, 15:15
Сообщение #53

Незарегистрирован

Пиратство в данной стадии находится в тестовом режими. Мы продолжаем поиск багов и проколов. Вы можете нам в этом помочь. повторю, мы открыты для диалогов и обсуждений. Мы всегда готовы выслушать ваши предложения и воплотить их в жизнь(в рамках и без перегибов)
+Quote Post
Woody
сообщение Январь 5 2021, 15:34
Сообщение #54

Member
*

QUOTE(OkGooglE. @ Январь 5 2021, 15:15) *

Пиратство в данной стадии находится в тестовом режими. Мы продолжаем поиск багов и проколов. Вы можете нам в этом помочь. повторю, мы открыты для диалогов и обсуждений. Мы всегда готовы выслушать ваши предложения и воплотить их в жизнь(в рамках и без перегибов)

Да я не против в помощи/тестировании нововедения.
НО если в результате выявленных "багов и проколов" я рискую потерять что то без компенсации, то все желание помогать пропадает.
А без наших тестов (реальной статистики), вы не сможете отладить Пиратство, и выходит замкнутый круг.

В Описании Пиратсво сказано:
Суть пиратства заключается в перетягивании рыбака с его плота на свой, при помощи дилдака гарпуна и дальнейшего надругательства над ним.
Но там ни слова про: Найт гарпунится умышленно: это защита от охотников, где с рыбаком может стоят в помощь найт в инвизе.

Со стороны игрока, все что описано - задуманное, а все остальное нет. И как уже жертва писала ниже, если бы ОН ЗНАЛ такое, он бы этого не допустил, и по определению считал это багом/недоработкой.
Но выходить те кто разрабатывал это сделали это умышленно, но не указали это в описании, тоже умышленно?.
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 15:50
Сообщение #55

Project Manager
*

Логика просто атас. ) И пофиг что уже писал о том, что информация писалась когда и поступала. Кругом подвохи, везде заговоры. ))) Успехов следователю.

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Woody
сообщение Январь 5 2021, 15:59
Сообщение #56

Member
*

По поводу предложений:
Сделать новый плот 'Пиратский' БЕЗ сундука и замка.
Это можно реализовать так: у текущих плотов убрать скорость х2 (forward x2), и дать такую возможность только Пиратскому плоту.

Учитывая нововведение многие текущие и будущие мореплаватели наверняка будут брать с собой подзорную трубу для трекинга (если они еще этого не делали)! В итоги ни 1 пират не успеет подобраться к игроку незамеченным,и даст достаточно времени игроку скинуть вещи в сундук плота.
За исключением если: Пират сделает марк руны на воде, прилетит туда (через гейт), и гарпуном поймает игрока проплывающего рядом. (я так понял гарпун действует "на воде", не обязательно на плоту быть)!

Главная суть данного нововведения, это анти-АФК! Поэтому предлогаю сделать для пирата вещь которая позволит ему быть невидимым для скила Трекинг, и ТОЛЬКО НА ВОДЕ!
По принципу как Висп, на экране виден, а в трекинге НЕТ!
При этом при данной вещице нельзя уйти в хайд (также как с фонариком в руках)!

В итоге У пирата будет возможность подобраться к игроку незамеченным, только игрок ВИДЯЩИЙ что происходит на экране отреагирует незамедлительно и своевременно, а не постфактум что у его игрока ХП стали падать, или увидев кого то в трекинге или ГМа!
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 16:05
Сообщение #57

Project Manager
*

Мне тоже идея нового плота близка. Но как-то особо про неё пока никто даже в стафе не реагирует. ) Будем наблюдать (с).

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Woody
сообщение Январь 5 2021, 16:22
Сообщение #58

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 15:50) *

Логика просто атас. ) И пофиг что уже писал о том, что информация писалась когда и поступала. Кругом подвохи, везде заговоры. ))) Успехов следователю.

Я понимаю что вы написали то что вам предоставили. Но почему ответственные лица которые разрабатывали это и знали о захвате живки заодно с игроком, не сказали вам об этом?
В итоге игрок потерял Найтмара! В итоге кто виноват? Игрок т.к. идет стадия тестирования?

QUOTE(OkGooglE. @ Декабрь 31 2020, 18:08) *

1. С берега и на берег гарпун работать не будет. Работает только если 2 игрока находятся на плоту. Так же он может утянуть вас на свой плот если вы находитесь на мосту и наоборот.

Вопрос: а причал в городах считается "водой"? Все же над водой как и мост!
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 17:09
Сообщение #59

Project Manager
*

https://t.me/uoabyss/1917

QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 17:22) *

Я понимаю что вы написали то что вам предоставили. Но почему ответственные лица которые разрабатывали это и знали о захвате живки заодно с игроком, не сказали вам об этом?
В итоге игрок потерял Найтмара! В итоге кто виноват? Игрок т.к. идет стадия тестирования?

Я не прокурор, я виноватых не ищу, мы просто делаем обновы.
Потери при обкатке новой обновы - естественны. Иначе и обнов не будет, если их не прогонять на игровом и корректировать. Это не изменение фамы в броне, где цифры заменил и забыл. Тут спустя 100 случаев, возможно ещё будут находиться новые сюжеты для правок.

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Woody
сообщение Январь 5 2021, 17:20
Сообщение #60

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 17:09) *

https://t.me/uoabyss/1917
Я не прокурор, я виноватых не ищу, мы просто делаем обновы.
Потери при обкатке новой обновы - естественны. Иначе и обнов не будет, если их не прогонять на игровом и корректировать. Это не изменение фамы в броне, где цифры заменил и забыл. Тут спустя 100 случаев, возможно ещё будут находиться новые сюжеты для правок.

Но игроку которого убили и обнесли базу, компенсировали.
Тут же игрок пострадал из-за дезинформации от администрации, думая что только он 1 будет перенесен на плот!

По поводу видео:
Я вижу что там 11 зарядов.
Fishing harpoon - с дальностью на 10 тайлов и имеет 3 заряда
Это ГМ гарпун, или его можно заряжать сколь угодно, а текст выше это не предел, а просто дают 3 заряда после Апгрейда!

Также локация куда игрок телепортируется, это так всегда или он спереди будет (если есть место)!
Почему не на тот же тайл где Пират?
Или Полностью рандом в пределах плота?

Теперь мы знаем кто плавает secret.gif

Сообщение было отредактировано Woody: Январь 5 2021, 17:21
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 17:44
Сообщение #61

Project Manager
*

QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 18:20) *

Но игроку которого убили и обнесли базу, компенсировали.
Тут же игрок пострадал из-за дезинформации от администрации, думая что только он 1 будет перенесен на плот!
По поводу видео:
Я вижу что там 11 зарядов.
Fishing harpoon - с дальностью на 10 тайлов и имеет 3 заряда
Это ГМ гарпун, или его можно заряжать сколь угодно, а текст выше это не предел, а просто дают 3 заряда после Апгрейда!

Также локация куда игрок телепортируется, это так всегда или он спереди будет (если есть место)!
Почему не на тот же тайл где Пират?
Или Полностью рандом в пределах плота?

Теперь мы знаем кто плавает secret.gif

Укажите нам строчку дезинформации?
И если он так считает, ему кто мешает подать жалобу, как тот, которому обнесли базу.
А почему должно на тот же тайл, где пират?

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Woody
сообщение Январь 5 2021, 18:53
Сообщение #62

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 17:44) *

Суть пиратства заключается в перетягивании рыбака с его плота на свой
Про кого либо еще НЕ говорится (включая живку)! Любой здравомыслящий игрок поймет и расценит это как: перетягивает ТОЛЬКО жертву!

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 17:44) *

Не знаю, поэтому и спрашиваю, это место статичное? рандом? если там тупик(край плота) то куда кинет?
Просто тот же тайл что пират - не создаст проблем в случае если соседний тайл край плота, не важно с какой стороны!

Что по поводу зарядов? Их можно накупить сколь угодно на один гарпун?

+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 19:26
Сообщение #63

Project Manager
*

QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 19:53) *

Суть пиратства заключается в перетягивании рыбака с его плота на свой
Про кого либо еще НЕ говорится (включая живку)! Любой здравомыслящий игрок поймет и расценит это как: перетягивает ТОЛЬКО жертву!
Не знаю, поэтому и спрашиваю, это место статичное? рандом? если там тупик(край плота) то куда кинет?
Просто тот же тайл что пират - не создаст проблем в случае если соседний тайл край плота, не важно с какой стороны!

Что по поводу зарядов? Их можно накупить сколь угодно на один гарпун?

Как Вы определяете здравомыслящих, которые придерживаются Вашей версии? Там не указывается, что только игрок, так же не указывается и обратного. Зато указано, что есть игровые нюансы, и некоторые игровые элементы игроки должны самостоятельно разведать. Вот и разведал. А здравомыслящие там нашли умышленную дезинформацию, это понятно. )
Про тайл Вы просто вопрос сформулировали так, как будто бы он обязан притягивать именно в свой тайл. Поэтому я и спросил, почему должно именно так. В смысле аргументы, раз была такая постановка вопроса. Есть ли там разброс тайлов не знаю, но скоро узнаём.
Про заряды лучше и Точнее Гугл или Варнинг ответят.

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Shurik_
сообщение Январь 5 2021, 19:59
Сообщение #64

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 16:44) *

И если он так считает, ему кто мешает подать жалобу, как тот, которому обнесли базу.

Добрый вечер. В ЛК я естественно написал, в раздел ошибок, так как посчитал что это ошибка работы нововведения...Вообще не мог подумать, что возможна перетяжка нескольких существ за 1 выстрел. 1 выстрел = 1 живая цель. А тут за 1 выстрел больше 1 живой цели, потому ошибка... Но возможно необходимо написать в другой раздел? Не считаю это дезинформацией, считаю что просто не проинформировали про все аспекты нововведения, уж тем более что разработчики о данной фишке знали. Тяжело это назвать нюансом, ...

Проверял если сундуки являются помехой для выстрела, оказалось что нет... Вот это нюанс... Скорее всего что выстрел гарпуна произойдет даже если цель уйдет в инвиз\хайд... Похоже что работает как атак ласт...Вот это нюанс... Теперь стало интересно если кастануть между собой и гарпунщиком стоун филд, сможет ли нападающий все равно произвести выстрел.... Вот нюанс... Но если филда не помешает, то хз как спасаться от гарпунщика, кроме как позорного инвиз рекола...

И да, кстати... Если все ж таки, по механике гарпуна, 1 выстрел может утащить с одного тайла больше чем 1 игрока, то сделайте возможность ресаться на плоту... будут интересные варочки... а то сильно безопасно для гарпунщика получается...он даже если отвалился, то через маркет крест уже через несколько секунд снова на плоту и может воевать.
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 5 2021, 20:20
Сообщение #65

Project Manager
*

QUOTE(Shurik_ @ Январь 5 2021, 20:59) *

Добрый вечер. В ЛК я естественно написал, в раздел ошибок, так как посчитал что это ошибка работы нововведения...Вообще не мог подумать, что возможна перетяжка нескольких существ за 1 выстрел. 1 выстрел = 1 живая цель. А тут за 1 выстрел больше 1 живой цели, потому ошибка... Но возможно необходимо написать в другой раздел? Не считаю это дезинформацией, считаю что просто не проинформировали про все аспекты нововведения, уж тем более что разработчики о данной фишке знали. Тяжело это назвать нюансом, ...

Проверял если сундуки являются помехой для выстрела, оказалось что нет... Вот это нюанс... Скорее всего что выстрел гарпуна произойдет даже если цель уйдет в инвиз\хайд... Похоже что работает как атак ласт...Вот это нюанс... Теперь стало интересно если кастануть между собой и гарпунщиком стоун филд, сможет ли нападающий все равно произвести выстрел.... Вот нюанс... Но если филда не помешает, то хз как спасаться от гарпунщика, кроме как позорного инвиз рекола...

И да, кстати... Если все ж таки, по механике гарпуна, 1 выстрел может утащить с одного тайла больше чем 1 игрока, то сделайте возможность ресаться на плоту... будут интересные варочки... а то сильно безопасно для гарпунщика получается...он даже если отвалился, то через маркет крест уже через несколько секунд снова на плоту и может воевать.

Это не похоже на баг. Могу лишь повторить, что я вчера обратился к ребятам, насчёт должно так быть или нет. Сказали что да, защита от нападения. Но все не однозначно, там ещё что-то сегодня тестят и проверяют с этими флагами инвиза.
Насчёт ресаться на плоту узнаю, но насколько я понял, плот как суша только внешне и там реализовывается все не так просто. Я не Скриптер, поэтому понимание на уровне "подслушал".
Гугл занят в тестах, а так он лучше может всякие детали прояснить.
Я каждую новость прошу ребят, дайте максимум информации. Чем ее больше, тем меньше будет вопросов. Но частично не все известно, а частично игровые элементы. Что нового выявляется, мы дополняем.

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Woody
сообщение Январь 5 2021, 20:36
Сообщение #66

Member
*

QUOTE(Shurik_ @ Январь 5 2021, 19:59) *

Проверял если сундуки являются помехой для выстрела, оказалось что нет... Вот это нюанс...

Игрок так и так не видет цель (не может произвести каст магии), борт плота мешает, поэтому понятно что препятствия не проблема, иначе любой обложил бы себя сундуками и все!
Тоже самое и со стенами, на макросе при виде в треке делать каст стен вокруг себя, и ты в безопасности.

Но вот про Инвиз, тут уже вопрос: Работает ли гарпун по ЛастТаргету по цели когда тот в зоне досягаемости гарпуна, но под хайдом/инвизом?

Кстати предложение для администрации:
Нельзя ли ввести Китобойный гарпун?
Он будет предназначен только для ловли Си Серпентов в море, для более удобной их ловли, а то идти на абардаж на них?

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 20:20) *

защита от нападения. Но все не однозначно, там ещё что-то сегодня тестят и проверяют с этими флагами инвиза.

Такой вопрос: если на плоту будут 2 игрока и несколько живки принадлежащих каждому из них (скажем по 2 мустанга), а также монстр : Си серпент.

Как будет работать ваша механика (кого в добавок будет перетягивать), если:
1) Цель один из игроков. (Закинет только обе живки принадлежашие жертве на плот Пирата?)
2) Цель одна из принадлежащих игроку живки? Игрока закинет в придачу? crazy.gif
3) Цель монстр.

Повтор:
QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 16:22) *

+Quote Post
Shurik_
сообщение Январь 5 2021, 21:06
Сообщение #67

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 5 2021, 19:20) *

Это не похоже на баг. Могу лишь повторить, что я вчера обратился к ребятам, насчёт должно так быть или нет. Сказали что да, защита от нападения. Но все не однозначно, там ещё что-то сегодня тестят и проверяют с этими флагами инвиза.
Насчёт ресаться на плоту узнаю, но насколько я понял, плот как суша только внешне и там реализовывается все не так просто. Я не Скриптер, поэтому понимание на уровне "подслушал".
Гугл занят в тестах, а так он лучше может всякие детали прояснить.
Я каждую новость прошу ребят, дайте максимум информации. Чем ее больше, тем меньше будет вопросов. Но частично не все известно, а частично игровые элементы. Что нового выявляется, мы дополняем.

Спасибо. Если есть возможность, рассмотрите мою жалобу в ЛК... а то накладные Тесты для жертвы получаются)))) Если Охотник зажал гарпун на атак ласт, то у него ни один заряд не слетит пока не произойдет выстрел, ничего не потеряет, просто не получилось.... А вот с жертвой как то все по хуже.... Вчера Найтмар, завтра еще что то... Высокий шанс потерять следом еще что то, хотя был уверен что именно это и не потеряешь, но тут опачки... нюанс)))))))))))))))))))))))

[quote name='Woody' date='Январь 5 2021, 19:36' post='9733115']
Игрок так и так не видет цель (не может произвести каст магии), борт плота мешает, поэтому понятно что препятствия не проблема, иначе любой обложил бы себя сундуками и все!
Тоже самое и со стенами, на макросе при виде в треке делать каст стен вокруг себя, и ты в безопасности.

Но вот про Инвиз, тут уже вопрос: Работает ли гарпун по ЛастТаргету по цели когда тот в зоне досягаемости гарпуна, но под хайдом/инвизом?

Что то должно сбивать возможность произвести выстрел..... Иначе инвиз рекол - пиши пропало, я с гарпуном поставлю игрока на детекте. Прилетел с маркета на плот, чпок чпок из инвиза... а так то монк или стенка должны физлить выстрел, как мне кажется...

а то получается как то не особо... 6 часов рыбалки для призрачного шанса поймать ВОЗМОЖНО 5 уровень карту, скорее всего 3 или 4... Для этого делать Спай гласс Трубу, чтобы трекать, и голым только на фаерке стоять ты не сможеть ибо кнайты тебя задушат, да и найтмар на плоту уже тоже не побегает и тебя не защитить от монстров, он также улетает нахер ...

Что то обязано быть для защиты кроме инвиз рекола, а уж потом сидеть и думать. стоит ли с гарпунщиком ввязываться в драку или нафиг это надо, да и гарпунщик может передумать стрелять, скажет " ВВВАХ Мюжик , абазнался, извени брат"...

+Quote Post
OkGooglE.
сообщение Январь 6 2021, 16:18
Сообщение #68

Незарегистрирован

QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 20:36) *

Такой вопрос: если на плоту будут 2 игрока и несколько живки принадлежащих каждому из них (скажем по 2 мустанга), а также монстр : Си серпент.

Как будет работать ваша механика (кого в добавок будет перетягивать), если:
1) Цель один из игроков. (Закинет только обе живки принадлежашие жертве на плот Пирата?)
2) Цель одна из принадлежащих игроку живки? Игрока закинет в придачу? crazy.gif
3) Цель монстр.
Повтор:

Под хайдом и инвизов гарпун не работает.
Даже если на плоту стоит 5 человек и и живка. Гарпун перетянет только игрока на которого кинули гарпун и еще живку.
Если Закинуть гарпун на живку, то игрока которому принадлежит живка не перетянет.
Если закинуть Гарпун на монстра который на плоту, перетянется только монстр.
+Quote Post
Symbi0te
сообщение Январь 6 2021, 19:45
Сообщение #69

Member
*

2) Цель одна из принадлежащих игроку живки? Игрока закинет в придачу?

Как я понимаю , на воде , механика такая же как и в мире (касаемо живки) если ты гостом улетишь на маркет , найтмар летит за тобой , по той же системе найтмар перелетает на плот пирата. Получается так.
+Quote Post
OkGooglE.
сообщение Январь 6 2021, 19:59
Сообщение #70

Незарегистрирован

QUOTE(Symbi0te @ Январь 6 2021, 19:45) *

Как я понимаю , на воде , механика такая же как и в мире (касаемо живки) если ты гостом улетишь на маркет , найтмар летит за тобой , по той же системе найтмар перелетает на плот пирата. Получается так.

Всё верно.
+Quote Post
DooYooDoo
сообщение Январь 6 2021, 20:48
Сообщение #71

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 4 2021, 22:38) *

https://t.me/Abyssfail/183

Он уже завалил кого-то. Там уже и жалоба есть, выясняем ситуацию. )

добавьте захват плота и продажу его, а рыбаков стимулировать вы 100%знаете чем) уберите 3лвл карты, оставьте пятерки четверки) добавьте 6ку(правда дроп в них никакой) добавьте ловлю клок и тд и тп)еще интересно было бы рыбаков объеденить, что бы и ловилось лучше и тд(2рыбака+1карта 4 рыбака+2 и тд), если ты начинающий рыбак, имело бы смысл найти коллегу, для совместной ловли и увеличением шанса на удачную ловлю)или пусть охрану нанимают) если в соло играет

Сообщение было отредактировано DooYooDoo: Январь 6 2021, 20:55
+Quote Post
OkGooglE.
сообщение Январь 6 2021, 21:40
Сообщение #72

Незарегистрирован

QUOTE(DooYooDoo @ Январь 6 2021, 20:48) *

добавьте захват плота и продажу его, а рыбаков стимулировать вы 100%знаете чем) уберите 3лвл карты, оставьте пятерки четверки) добавьте 6ку(правда дроп в них никакой) добавьте ловлю клок и тд и тп)еще интересно было бы рыбаков объеденить, что бы и ловилось лучше и тд(2рыбака+1карта 4 рыбака+2 и тд), если ты начинающий рыбак, имело бы смысл найти коллегу, для совместной ловли и увеличением шанса на удачную ловлю)или пусть охрану нанимают) если в соло играет

Добавление в дроп рыбалки уже бурно обсуждается в стафе. Как только придем к единому мнению, сразу дадим в новости. Либо добавим, либо оставим как есть.
+Quote Post
Yoda.
сообщение Январь 7 2021, 04:04
Сообщение #73

Member
*

Это все очень интересно, обсуждения идут, процесс допиливания обновы идет. Подскажите пожалуйста, а снимок из космоса показывает реальную картину? Просто если им руководствоваться, то на море 0 человек. Видимо всех рыбаков посадили на гарпун)

Возможно это уже обсуждали, но мне так лень все это читать)

Сообщение было отредактировано Yoda.: Январь 7 2021, 04:39
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Январь 7 2021, 04:51
Сообщение #74

Project Manager
*

QUOTE(Yoda. @ Январь 7 2021, 05:04) *

Это все очень интересно, обсуждения идут, процесс допиливания обновы идет. Подскажите пожалуйста, а снимок из космоса показывает реальную картину? Просто если им руководствоваться, то на море 0 человек. Видимо всех рыбаков посадили на гарпун)
Возможно это уже обсуждали, но мне так лень все это читать)

Спутник обновляется раз в час и показывает с задержкой, чтобы пк не могли мониторить шахтеров, рыбаков и т. п.
Цифры показывают сколько клиентов онлайн, вторая цифра отвечает за тех, кто идут/бегут.

Платный гарпун в донате пока отложили. Весь день идут разговоры о модернизациях и там ребята что-то тестируют. Вероятно не стоит сейчас выкладывать в донат ещё более мощный гарпун. Немного улучшим систему. )

--------------------
Изображение Анонсы

+Quote Post
Yoda.
сообщение Январь 7 2021, 05:27
Сообщение #75

Member
*

Я несколько раз проверял спутник. Улучшайте)
+Quote Post
Woody
сообщение Январь 7 2021, 13:12
Сообщение #76

Member
*

QUOTE(И.О. Администратор @ Январь 7 2021, 04:51) *

Спутник обновляется раз в час и показывает с задержкой, чтобы пк не могли мониторить шахтеров, рыбаков и т. п.
Цифры показывают сколько клиентов онлайн, вторая цифра отвечает за тех, кто идут/бегут.

Не очень понял смысл "задержки" если спутник обновляется раз в час! За 1 час можно много где побывать!
Но хотелось бы сократить время обновления, скажем до 30 минут, с задержкой 5 минут!

По поводу самой картинки со спутника:
Я не виже весь текст!
Active Client: 37/
Image Captured: 1.

Это у меня одного так?

Повтор:
QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 16:22) *

Повтор:
QUOTE(Woody @ Январь 5 2021, 20:36) *

Кстати предложение для администрации:
Нельзя ли ввести Китобойный гарпун?
Он будет предназначен только для ловли Си Серпентов в море, для более удобной их ловли, а то идти на абардаж на них?

+Quote Post
OkGooglE.
сообщение Январь 7 2021, 14:03
Сообщение #77

Незарегистрирован

QUOTE(Woody @ Январь 7 2021, 13:12) *

Не очень понял смысл "задержки" если спутник обновляется раз в час! За 1 час можно много где побывать!
Но хотелось бы сократить время обновления, скажем до 30 минут, с задержкой 5 минут!

По поводу самой картинки со спутника:
Я не виже весь текст!
Active Client: 37/
Image Captured: 1.

Это у меня одного так?
Повтор:
Повтор:

Спутник скорректировать в ту или иную сторону пока не представляется возможным.
Да, на снимке картинка немного обрезана. Что именно вам на ней не понятно ? Active Client: 37/ далее идет количество клиентов на сервере(это можно посмотреть и без снимка.
Причал как и плот-мост относится к воде.
Введение гарпуна для ловли си-серпентов думаю не имеет смысла. Вы можете выловить их Удкой.
+Quote Post
Pollux167
сообщение Январь 7 2021, 17:07
Сообщение #78

Member
*

QUOTE(OkGooglE. @ Январь 7 2021, 14:03) *

Введение гарпуна для ловли си-серпентов думаю не имеет смысла. Вы можете выловить их Удкой.

Не, возможно стоит подумать над появлением си серпов помимо рыбалки с плота.
Ведь это единственный моб, которого без доп оборудования не найти(плот) на шарде.

Допустим, не введение гарпуна и лодок специальных, а какой-нибудь квест рыбака, чтобы люди, кто не рыбачит могли бить сисерпов(возможно это конечно удешевит кожу и тд..)

Подустим... ммм.. подбегаешь к нпс рыбаку - он тебе говорит - иди полови мне с причала рыбы. В пак падает точечка эта для квеста и ты идешь на берег(причал) ловить рыбу, допустим 500 штук...Бежишь назад к рыбаку, отдаешь, он тебе говорит - так, а приготовь мне покушать этой рыбы... Делаешь, а потом - он тебе дает приманку, бежишь на причал, юзаешь приманку и ловишь сисерпа на причал..( а тут уже можно добавить вероятность какую-нить - выловить сисерпа, или в нем чтобы кожа с какой-то вероятностью была и тд..)

+Quote Post
Woody
сообщение Январь 7 2021, 22:09
Сообщение #79

Member
*

QUOTE(OkGooglE. @ Январь 7 2021, 14:03) *

Спутник скорректировать в ту или иную сторону пока не представляется возможным.
Да, на снимке картинка немного обрезана. Что именно вам на ней не понятно ?

Не видно времени когда сделан снимок со спутника.
Я про тех Си-серпентов что уже на воде респаются! Не удобно их вылавливать, а так гарпуном на плот!
+Quote Post
beatbasket
сообщение Январь 8 2021, 04:08
Сообщение #80

Member
*

Забанен до: 12 Май 2042

Возмущения идут вероятно из-за того, что "плюшку" получила только одна сторона. Взяв данное за основу, предлагаю вариант "плюшки" для "рыбаков": во время корабельных сражений, когда за тобой гнались, было принято не только уплывать, но и затруднять погоню. Способы были разные: отстреливались, разливали топливо, бросали бочки. Почему бы не обдумать и такой вариант? Заодно дополнительный, хоть и не большой, вывод ресурсов (крафтить надо же будет защитные устройства).
З.Ы.: рыбалкой сам давно не занимаюсь, ибо очень долго и скучно( рыбалку в уо можно сделать чуть интереснее и динамичнее. Вы сделали шаг, тему не отпускаете, но хочется всегда лучше и лучше (не путайте пожалуйста с проще). Сделав ей ещё чуть интереснее для "рыбаков", могут начаться морские прям бои, охрана плотов и прочее. Добавить водяного моба в заливе Окло например. проплыть можно, но тяжко. Ух картинка в голове - у пролива стоят, кто то пытается проплыть. Прям кровище и смерть мёртвым клеткам. Вряд ли это будет просто. Тестить можно будет в формате турниров, абы не было недовольных игроков что на их гп тестят. Создать это всё можно и не тяжко (особый навык писания скрипта не нужен). Прошу отметить, что я нигде не указываю что нужен супер упростить рыбалку (карта с каждого клёва, или супер рар краски), но нужно явно чем то манить "рыбаков".
З.Ы.Ы.: макросеров не так много, и в основном это одни и те-же люди. Можно или договорится , или участить капчку. Хотя добавим монстров, увеличим заодно лут и рыбаков, вот и сражений будет больше, но уже повторяюсь, решать вам где и как что менять на процентном уровне.
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic