У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Кто знает?
Groweed
сообщение Март 8 2013, 23:36
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Август 20 12
Сообщений: 212


Предупреждения: 0


Задался вопросом,а будет ли разница между следующим:
  1. магия 100+20 бижей
  2. магия 120 без бижы
Обьясните,если кто знает.
На такие мысли навела тема про тайминг что если бондить собаку то нужен реальный скилл.
З.Ы.
Почём можно купить пс на магию 115,120.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katsamoto
сообщение Март 9 2013, 04:20
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Ноябрь 23 11
Сообщений: 74


Предупреждения: 0


Про магию не подскажу, но скажу, что Сворда, Бушидо нужно точно качать 120 без всяких вещей. То есть родные 120%

Вероятно Магия, как основа, тоже требуется 120 без +вещей.

Но если подумать:
Crystalline Ring
-------------------
Magery +20
Focus +20
Hit Point Regeneration 5
Mana Regeneration 3
Spell Damage Increase 20%

Наводит на мысль: А может и можно с бижей.

Сообщение было отредактировано Katsamoto: Март 9 2013, 04:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amano Jaki
сообщение Март 9 2013, 08:14
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Май 16 12
Сообщений: 340


Предупреждения: 0


Где это написано что нужно реально иметь какой-то скилл? Чем скилл со шмоток хуже? Я видел тут пару тем на форуме где асса писала мол нужно реального таминга, например, иметь для того чтобы пет не растамивался, искал инфу на стратиксе, уогайде, уофорумах - ну ничего подобного - по мне все это гон, у меня нет реального таминга - я гоняю с грейтер драгоном и у меня нет ни малейшего намека на то что он растамится. На таминг у меня есть предположение - реальный он нужен для того, когда шмот с тебя падает (во время смерти допустим) то у тебя скилл меньше становится и пет может растамится? Ну, а с магери в вданных ситуациях я проблем не вижу. Так или иначе, чтобы построить норм темплейт скиллы со шмоток тебе понадобятся, ты же не будешь бегать со скиллкапом в 750 (700,710 и т.д), у моих чаров скилл кап порядка 800,820 за счет шмоток и только тогда они становятся вполне играбельными.

К тому же вон Мастер володя, вроде как даже ГМа таминга не имеет, догоняет его бижой по +15 к тамингу, при этом имеет 120 вивинга и гоняет с двумя ку сидхами - проблем не знает.
*Если здесь ошибаюсь - пусть Володя меня сильно не пинает :3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uchiha Insane
сообщение Март 9 2013, 13:19
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Июль 2 09
Сообщений: 635


Предупреждения: 0


QUOTE(Amano Jaki @ Март 9 2013, 06:14) *

Где это написано что нужно реально иметь какой-то скилл? Чем скилл со шмоток хуже? Я видел тут пару тем на форуме где асса писала мол нужно реального таминга, например, иметь для того чтобы пет не растамивался, искал инфу на стратиксе, уогайде, уофорумах - ну ничего подобного - по мне все это гон, у меня нет реального таминга - я гоняю с грейтер драгоном и у меня нет ни малейшего намека на то что он растамится. На таминг у меня есть предположение - реальный он нужен для того, когда шмот с тебя падает (во время смерти допустим) то у тебя скилл меньше становится и пет может растамится? Ну, а с магери в вданных ситуациях я проблем не вижу. Так или иначе, чтобы построить норм темплейт скиллы со шмоток тебе понадобятся, ты же не будешь бегать со скиллкапом в 750 (700,710 и т.д), у моих чаров скилл кап порядка 800,820 за счет шмоток и только тогда они становятся вполне играбельными.

К тому же вон Мастер володя, вроде как даже ГМа таминга не имеет, догоняет его бижой по +15 к тамингу, при этом имеет 120 вивинга и гоняет с двумя ку сидхами - проблем не знает.
*Если здесь ошибаюсь - пусть Володя меня сильно не пинает :3


Насчёт таминга, приведу пример, который в 2010 тестировал сам: 90 своего таминга+бижа +30, кусидха (101.1), если на тебе одета вся бижа, кусидха хорошо контроллируется и не растамливается, но если тебя кто-то убил(снял бижутерию) и начинаешь давать команды кусидхе, по началу она просто не реагирует на них, а через пару минут тупо растамливается. Но если успеть её покормить перед растамлением, то настроение снова становится либо wonderful happy либо эйфория)) А там требуется как можно скорее довести до минимума таминг, чтобы собака не убежала.

Насчёт магери, вроде бы разницы не заметил при 120 родных и при 120 с бижутерией (до удаления персов было на 1 чаре 105 родных+книжка15 и 120 на втором) Физлят спеллы одинаково.

Сообщение было отредактировано Uchiha Insane: Март 9 2013, 13:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kjwall
сообщение Март 9 2013, 19:11
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Февраль 15 13
Сообщений: 51


Предупреждения: 0


Полагаю, что для использования разницы не должно быть (как точно тут обстоят дела я не могу сказать), а вот для получения бонусов разница имеет место быть, так например:
1-Спецудары на оружии не будут работать без наличия 90 реального скилла.
2-место в конюшне также определяется наличием реального скилла.

По остальному - надо смотреть формулы.

Если бы точно знать что при 120 навыка не будет физзлов - можно было бы опытным путем выявить.


--------------------
[URL=https://matchnow.info - Unsurpassed Сasual Dating[/URL -
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katsamoto
сообщение Март 9 2013, 20:33
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Ноябрь 23 11
Сообщений: 74


Предупреждения: 0


QUOTE(kjwall @ Март 9 2013, 18:11) *

Полагаю, что для использования разницы не должно быть



Все правильно, для каста спеллов разницы нет. Как с +бижей так и с 120 родными.
А вот с тамингом например мне лично говорили другое:
"При 105 лора и таминга, Ку ты конечно тамить можешь и управлять (вроде как тоже можешь), но иногда она просто не слушает вдруг и все, и хоть накорми ее до смерти."
А был реальный случай, на Баракуне, когда она в "Бондед" статусе померла навсегда. У чара было 101.1 + таминга и лора + еще и бижа.

Но, про Сворду и Бушидо я говорю не даром, нужно некоторым чарам до 120 родных ее качать, потому как
на биже всего-то 5 свойств в среднем, а найти "хорошую" бижу со Свордой и Бушидо, ой как не просто.
Помимо Сворды и Бушидо там должны быть еще и ДЧИ, ХЧИ, сила, ловкость и резисты. А минусовать 1 свойство ради 13% Бушидо или Сворды, лучше слить Тактику до 110 и вкачать 10%.


По поводу Магии, если есть шмот с + к скиллу хорошо, если нет то лучше качать.

Это как с молотками +10 +15 +60 на БС, вроде скилла и добавляет, но реально просто шанс поднимает.
БОды собирать можно будет только с 120 (это я про те легендарные БОДы БОДы на Валорит), с молотком в руках не прокатит ;)
----------
Для отдельных личностей про БОды 2 слова.
Я их собирал чаром с 45% БС, 50% БС и одним чаром с 120% БС, а сдавал готовые только тем у которого 120 БС
----------

П.С. Так что, вы конечно пробуйте сами и пишите, что у вас вышло, что вы выяснили.

Сообщение было отредактировано Katsamoto: Март 9 2013, 20:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uchiha Insane
сообщение Март 9 2013, 21:58
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Июль 2 09
Сообщений: 635


Предупреждения: 0


QUOTE(Katsamoto @ Март 9 2013, 18:33) *

Все правильно, для каста спеллов разницы нет. Как с +бижей так и с 120 родными.
А вот с тамингом например мне лично говорили другое:
"При 105 лора и таминга, Ку ты конечно тамить можешь и управлять (вроде как тоже можешь), но иногда она просто не слушает вдруг и все, и хоть накорми ее до смерти."
А был реальный случай, на Баракуне, когда она в "Бондед" статусе померла навсегда. У чара было 101.1 + таминга и лора + еще и бижа.

Но, про Сворду и Бушидо я говорю не даром, нужно некоторым чарам до 120 родных ее качать, потому как
на биже всего-то 5 свойств в среднем, а найти "хорошую" бижу со Свордой и Бушидо, ой как не просто.
Помимо Сворды и Бушидо там должны быть еще и ДЧИ, ХЧИ, сила, ловкость и резисты. А минусовать 1 свойство ради 13% Бушидо или Сворды, лучше слить Тактику до 110 и вкачать 10%.
По поводу Магии, если есть шмот с + к скиллу хорошо, если нет то лучше качать.

Это как с молотками +10 +15 +60 на БС, вроде скилла и добавляет, но реально просто шанс поднимает.
БОды собирать можно будет только с 120 (это я про те легендарные БОДы БОДы на Валорит), с молотком в руках не прокатит ;)
----------
Для отдельных личностей про БОды 2 слова.
Я их собирал чаром с 45% БС, 50% БС и одним чаром с 120% БС, а сдавал готовые только тем у которого 120 БС
----------

П.С. Так что, вы конечно пробуйте сами и пишите, что у вас вышло, что вы выяснили.


Катс, насчёт бса, я не помню до скольки % надо докачать, чтобы начали экзепт заказы давать, при 45 и 50 скилла будут обычные заказы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katsamoto
сообщение Март 9 2013, 22:18
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Ноябрь 23 11
Сообщений: 74


Предупреждения: 0


Вот, я о том и говорю, что при 50% будут обычные заказы, а если взять молоток на + к БСу, будут все равно обычные. Это по аналогии, с тем, что написали выше.

А вот если вкачать БС родной, изменения в качестве БоДов будут.

Поэтому, влияние +вещей или родных скиллов, лучше изучать самостоятельно, на мой взгляд. Я уже понял, сколько людей столько и мнений ;)

Нельзя отрицать на 100% ничего. Даже по поводу влияния "Удачи" (Лака) я лично перечитал много тем, с "пруфами" тестами, скринами, таблицами итд. Всеравно не понятно на 100% на что влияет. Каждый утверждает свое)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Groweed
сообщение Март 10 2013, 22:49
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Август 20 12
Сообщений: 212


Предупреждения: 0


QUOTE(Katsamoto @ Март 9 2013, 23:18) *

Вот, я о том и говорю, что при 50% будут обычные заказы, а если взять молоток на + к БСу, будут все равно обычные. Это по аналогии, с тем, что написали выше.

А вот если вкачать БС родной, изменения в качестве БоДов будут.

Поэтому, влияние +вещей или родных скиллов, лучше изучать самостоятельно, на мой взгляд. Я уже понял, сколько людей столько и мнений ;)

Нельзя отрицать на 100% ничего. Даже по поводу влияния "Удачи" (Лака) я лично перечитал много тем, с "пруфами" тестами, скринами, таблицами итд. Всеравно не понятно на 100% на что влияет. Каждый утверждает свое)

Правильно,когда не знаешь что будет впереди,интересней жить biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 9 2024 - 05:46