У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Chief Paroxysmus, guide
Bane
сообщение Октябрь 5 2008, 23:54
Сообщение #1

Member
*

Предупреждения: 0

Предупреждение! Если Вы любите познавать мир самостоятельно и не нуждаетесь в помощи и подсказках - закройте страницу.

============================
Hello!

Свой Второй гайд решил посвятить Чифе, насколько я знаю, у нас его никто еще не убивал и я надеюсь, что гид для кого-то окажется полезным )

Я не буду детально описывать сам данж и его прохождение, пусть это будет сюрпризом smile.gif Остановлюсь только на самых важных моментах.
Chief Paroxysmus - Пирлесс босс который находиться в "Palace of Paroxysmus"
Вход в данж находиться в т2а, восточней от города Papua
Изображение

Берем квест и спускаемся в данж. Чтобы вызвать Босса нам нужно собрать:
Изображение
Торс, Ноги, Череп падают с Corrosive Slime
Селезенка падает с Путрифера

Все квестовые итемы кладем в Котел и получаем телепортеры к боссу.

Изображение

Chief Paroxysmus
Изображение
Основные возможности:
- Кидает масс летал пойзон в радиусе 1 экрана
- Телепортирует свои цели к себе
- "Кушает" пэтов и суммонов

Тут начинается самое интересное ;) Как убивать, какая тактика, техника?! На зарубежных сайтах описано очень много разнообразных билдов под Чифу, такие как сампиры или просто воины с чивой...я испробовал большинство из них, но решил, что не буду описывать все билды подробно - слишком много времени уйдет, да и вам будет не интересно хД

Опишу самый простой в подготовке и в процессе билд, а точнее 2 билда. Хочу заметить сразу, что убивать Чифу соло практически бесполезно, да и нету смысла.

Самый важный чар в нашем билде будет воин танк.Скилы:
Healing 120
Swordsmanship 120
Parrying 120
Anatomy 100
Tactics 100
Chivalry 70
Spellweaving 70

1й ваш вопрос наверное будет "Почему сворда?!" Сворда - это что-то между скоростью фенсинга и урона мейсфайтинг, т.е. если мы выберем фенсинг то будем мало наносить урона, если мейсу то медленно, а нам нужно быстро и сильно )

2й вопрос " Почему Spellweaving?!" не знаю почему хД мне больше нравиться, кто хочет может поменять на бушидо или что-то еще. На мое мнение Спелв самый полезный протви чифи - это и отличный хил и Immolating Weapon который дает 6-10 доп урона огнем, так же можно юзать Attunement.

Перейдем к вещам.
Когда я подбирал итем билд, я хотел найти что-то дешевое и в тоже время максимум полезное, то что может достать средний игрок сервера.
Я был одет:
Стормгрипы
Рунбитл Карапа
Тотем
Талисман на 20ди с библиотеки.
Когда будете одевать вашего персонажа Вы должны отталкиваться от этих свойст ~40LMC / 80-100 DI / остальное на ману и хп.

Наш Чифа бьет только физикой и пойзоном, по этому и рунник вещи можно найти только на эти резисты. Это даст больше возможности набрать нужные свойства на вещах.

Оружие:
Щит на хчи / дчи
СоулСиккер (достаточно дешевой артефакт, которые в нашем случае будет максимально полезным). Если на вашем оружие есть все личи и оно лучше соулсикера - берите егО!

---
Дальше нам нужно будет 3 мага: 1 курить, 2 хилить.
Магия
Медит
Фокус
Одетые в кап лмк и лрк (или взять 300-500регов)
Больше от них ничего не требуеться.

По сути вам нужен 1 хорошо одетый воин и маг у которого не будет проблем с маной кастуя масс кур(Mass Cure). Остальные чары на личное усмотрение. Если есть возможность заменить магов-хиллеров на хиллеров-контактинков с хилингом и анатомией, то будет еще лучше.

Все выше описанное дало мне возможность jдному убить Чифу на макросе, если ходить 2ем то будет еще проще smile.gif

Сам процесс.
Изображение
Изображение

Задаем вопросы, делимся своим опытом и не флудим %)
*Так же на тестовом убрал всех неквестовых мобов в пирлесс данжах, экспериментируйте ;)

Сообщение было отредактировано Bane: Октябрь 5 2008, 23:56

--------------------
Uo is just a world where bad guys can win
There is no knowledge that is not power
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starseeker
сообщение Октябрь 6 2008, 01:26
Сообщение #2

Member
*

Забанен до: 17 Февраль 2031

Убивали у нас шефа... на шарде даже фаери файр есть...

--------------------
Во-первых потому что Хэвэн не менялся уже 2.5 года и никому ничего не мешало, ты какой то особенный? (с) Jeremy 12 April 2009
+Quote Post
munchkin
сообщение Октябрь 6 2008, 01:31
Сообщение #3

Member
*

А шо это за группа поддержки ? (((((:
Если на вашем оружие есть все личи и оно лучше соулсикера - берите егО!

Лучше соулсикера быть впринципе ничего не может, лишняя декса с чара перекачивается в стр, остается 80 дексы что бы был нормальный парринг...

--------------------
I don't want to be human! I want to see gamma rays! I want to hear X-rays! And I want to - I want to smell dark matter! I want to reach out with something other than these prehensile paws! And feel the wind of a supernova flowing over me! I'm a MACHINE! And I can know much more! (с) No.1 Cevil
+Quote Post
miusNa
сообщение Октябрь 6 2008, 01:39
Сообщение #4

Member
*

QUOTE(Starseeker @ Октябрь 6 2008, 01:26) *

Убивали у нас шефа... на шарде даже фаери файр есть...

тот фаери что видел это Джерин абман зрения от Джереми )) поубиваю на досуге )
+Quote Post
Alfonso
сообщение Октябрь 6 2008, 03:00
Сообщение #5

Member
*

Мы убивали, и фери файр делали smile.gif

Прикольный гайд, но билд описаный на стратиксе удобнее. Бусидо дает намного больший бонус к урону если вызвать на дуэль, но тут уже надо с 1 раза его убивать, раненого вызвать на дуэль не получится.

Унас было всего 2 мага, и то больше для подстраховки... все хиты вытягивал из чифа соулсикером.
+Quote Post
BabaKlava
сообщение Март 20 2011, 06:24
Сообщение #6

Member
*

сразу видно что человек писавший гайд никогда неиграл серьёзно сампиром, с таким танком токо попугаев по ильшенару пугать, это раз. 2. По поводу сикера, он разве что для прокачки хорош, но никак не для серьёзной рыбы, темболее чифа. Сикер даже при 150стр покажет меньший дпс чем лонгсворд или дабл акс при 100 стр. Но тут уже на выбор если лонгсворд то сможете хлестать банки, если дабл акс (орнат акс) то это дополнительные 5 дчи.
Чтоб ити на чифа соло надо иметь медные яйцы, за неимением таковых берём с собой пару магов на подстраховку. В этом случае билд воина будет выглядеть так:
Сворд 120
Паринг 120
бушидо 120
тактика 100-120
чива 60-70
некра (тут либо до 99 качать, либо переодеватся для каста вампир формы, тогда некры можно сделать меньше)
анатомия - всё что останется

раса - эльф (+20 маны - неоспоримое приимущество)
ездовое - для регулярного использования свамп (ексклюзивный армор придаст не только гламурный вид этому БТРу но и позволит ему поглащать 20% нанесённого вам урона)

шмот: на голову либо тотем либо очки мейс анд щилд, я предпочитаю тотем (таки 15хчи)
на грудь - я предпочитаю херт оф лайон, но можно и карапас
щит - как писал великий троль гохи BTD это английский щит, тобиш его отсутствие
кримсонка
всё остальное по желанию, но в итоге должно выйти 80-100 ди вместе с пушкой и бежей; дчи и хчи 40-45; лмк как можно ближе к 40% и стамины как минимум 160. Приоритет в плюшках на арморе это инкенс стамина, мана (лмк, кому как нравится) ах да резисты 65-70 , да и хп надо побольше, потомучто даю вам гарантию- вы промажете! и тогда хп вам ой как пригодится
в одежде нежелательно иметь банасы и жакат колар, так как они убьют наш и без того слабый реген мп
самая сложная часть этого прикида это бижа!!

Теперь пушка, от тут начинается самый полный гемор, так как нам нужен, как я уже говорил, либо лонгсворд, либо дабл акс, либо орнат акс. Мое предпочтение падает на дабл акс. Во-первых бонус к дчи 5, во-вторых есть очень приятная в пвм масуха и бонус от бушидо к её атаке. Обладать пуха должна следующими свойствами:
свинг (минимум 30)
мана лич
стамина лич
ДИ
хит ловер дефенс
скрафтить её ой как непросто, но результат стоит того.

Но это всё теория, на практике главное практика (от такая тафтология), если дать самого крутого сампира человеку всю жизнь проигравшему тамером - то он двинет кони от первогоже сукуба парагона. Но с приходом опыта вы начинаете понимать всю суть этого класа и его поистине безграничные возможности...

Сообщение было отредактировано BabaKlava: Март 20 2011, 20:20
+Quote Post
Uchiha Insane
сообщение Март 20 2011, 08:01 Нарушение 7.2, Март 20 2011, 14:42
Сообщение #7

Member
*

ты ****.... нельзя на чифа брать живность, он их из-под тебя вытаскивает и хавает, восстанавливая себе хп. Можешь удалить весь свой мэссадж, ибо люди после свампа на чифа уже дальше читать не буду.

7.2. Оскорбления. Предупреждение.

Сообщение было отредактировано Robar: Март 20 2011, 14:43
+Quote Post
BabaKlava
сообщение Март 20 2011, 20:05
Сообщение #8

Member
*

С под вас он никогда его не съест (по крайней мере на оси должно быть так), он сможет отобедать вашим животным только если вы с него спешитесь или умрёте. Так что оставте свои оскарбления при себе и убевайте сего пирлеса как вам заблагоразумится, я высказал лишь свое мнение, о том что приведённый вами танк является в пвм просто нежизнеспособным и полностью зависит от магов которые будут его хилить, и привёл в пример клас который: во-первых будет наносить больше урона, во-вторых окажется гораздо живучей и более подробно описал его экиперовку. Воспринимать или нет моё сообщение - это уже дело каждого. Если вы невоспринимаете критику советую гайдами вобще незаниматся...

Сообщение было отредактировано BabaKlava: Март 21 2011, 03:06
+Quote Post
Elinda Elborn
сообщение Март 21 2011, 01:35
Сообщение #9

Member
*

Как вариант - Чиф в соло Сампиром верхом на свампе
http://www.youtube.com/watch?v=W8ryKuZbKBg

--------------------
Человек может всё, но не больше!
+Quote Post
BabaKlava
сообщение Март 22 2011, 09:07
Сообщение #10

Member
*

небольшая ремарка: на пирлесов лучше ходить с лонгсвордом. Во-первых он несильно уступает по урону топорам, во-вторых вы сможете пить банки в бою (9из10 что это вам пригодится), и в-третьих, что самое главное, вы сможете бить игнорами, что для пирлесов является очень важным фактором, поскольку защита у них восновном очень высока.

Сообщение было отредактировано BabaKlava: Март 23 2011, 08:49
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic