У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по ПВМ очкам (рейтинг), растолкуйте
ramilka_
сообщение Январь 6 2013, 22:00
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Январь 29 11
Сообщений: 329


Предупреждения: 0


Вопрос ко всем!
значит интересно как начисляются очки ПВМ ?????? из библиотеки понятно что в определенных зонах и чем больше хп на монстре и лака на тебе тем выше очки за убитого моба
так вот я постояно сижу либо у травы сити либо на ифужене так вот у мну всего 20 000 очков причем сижу с утра до вечера сеня с 16 00 до 21 00 появился ник катасамото сенсей и набивает 40 000 очков ЭТО ПРОСТИТЕ КАК ????
пусть он даже милисандру убил со 100 000 хп это всего 9500 очков ( в моем случа при том что на мне лака 1998)
милисандра бьется часа 2-2,30 (имею виду в общем дойти до нее и убить ее а пока дойдешьтебя пару раз кильнут и очки с писываюся)

ТАК ВОТ к чему это я все...... ПОПАХИВАЕТ читерством или помощи иной силы не ранга игрок !!!!!!!
просто нечесно и неинтересно играть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darksin
сообщение Январь 7 2013, 07:03
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 07
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


Хм и вправду странно, видел как несколько дней живодер продвигался по очкам, и ни какого Katsamoto Sensei не было и тут неожиданно сразу 40к...., реально странно =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekiySmisl
сообщение Январь 7 2013, 13:11
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Июль 7 12
Сообщений: 90


Предупреждения: 0


laugh3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Январь 8 2013, 09:55
Сообщение #4


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Разберёмся.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Январь 10 2013, 10:25
Сообщение #5


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Ошибка в рейтинге, будем править. Катсамото ни при чем, он даже не заходил.
Напишите, кто еще "внезапно" появился в тот же момент.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramilka_
сообщение Январь 11 2013, 17:34
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Январь 29 11
Сообщений: 329


Предупреждения: 0


больше никого небыло кроме него я отслеживаю ежедневно ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramilka_
сообщение Февраль 6 2013, 20:05
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Январь 29 11
Сообщений: 329


Предупреждения: 0


Спасибо, все поправили.
вопрос более неактуален, если что напишу еси ктото вылезет
асса +1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amano Jaki
сообщение Февраль 7 2013, 10:26
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Май 16 12
Сообщений: 340


Предупреждения: 0


QUOTE(ramilka_ @ Февраль 6 2013, 21:05) *

Спасибо, все поправили.
вопрос более неактуален, если что напишу еси ктото вылезет
асса +1

Кстати да, существует какой-то баг, потому что я вот в списке своего чара обнаружил, хотя я в этом году еще ни разу не ходил в подземелья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Февраль 7 2013, 17:40
Сообщение #9


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Ник какой?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amano Jaki
сообщение Февраль 7 2013, 18:42
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Май 16 12
Сообщений: 340


Предупреждения: 0


QUOTE(Assa @ Февраль 7 2013, 18:40) *

Ник какой?

Anamo Jaki - у меня там около 2900
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramilka_
сообщение Февраль 7 2013, 18:59
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Январь 29 11
Сообщений: 329


Предупреждения: 0


2900 это не что ))) копейки

и сразу можно расшифровать эту формулу ?
: points = maxhits / 100 * (√luck/100)
поинт - очки это ясно
маххитс - это хп монстра
лак тож ясно сколько у меня лака
так вот вопрос в какой последовательности все высчитывается и лак находится в корне или в степени?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Февраль 8 2013, 04:52
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


нубский вопрос. что это за очки..?как их смотреть и получать и что за них дают?есть где почитать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darksin
сообщение Февраль 8 2013, 06:36
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 07
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


http://runuo.theabyss.ru/?rating_pvx - дают шруду абуса =) но сл. раздача в .... сл. декабре, так что еше времени предостаточно набить =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amano Jaki
сообщение Февраль 8 2013, 07:11
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Май 16 12
Сообщений: 340


Предупреждения: 0


QUOTE(ramilka_ @ Февраль 7 2013, 19:59) *

2900 это не что ))) копейки

и сразу можно расшифровать эту формулу ?
: points = maxhits / 100 * (√luck/100)
поинт - очки это ясно
маххитс - это хп монстра
лак тож ясно сколько у меня лака
так вот вопрос в какой последовательности все высчитывается и лак находится в корне или в степени?

Да, копейки. Я про то что есть баг (какой-то), неважно сколько у меня очков, их вообще не должно быть. Пока баг не исправят я думаю будут появляться лица которые ни разу в подземельях не были и у которых будет побольше чем 2900 - не приятный момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramilka_
сообщение Февраль 8 2013, 11:08
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Январь 29 11
Сообщений: 329


Предупреждения: 0


ждем ассу

Сообщение было отредактировано ramilka_: Февраль 8 2013, 11:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Февраль 8 2013, 16:42
Сообщение #16


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Да, там корень квадратный. В обычной математической последовательности, с учётом скобок.

Писали уже об этом, кстати, ранее:
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=540701


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aniel
сообщение Февраль 14 2013, 16:04
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Октябрь 15 10
Сообщений: 143


Предупреждения: 0


Мне хотелось бы воспользоваться случаем, и задать вопрос игрокам.
Вас устраивает система пвм рейтингов, которая есть сейчас или вы бы изменили что-то?


--------------------
Computers are useless. They can only give you answers.
Pablo Picasso
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Февраль 14 2013, 17:15
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


Я даже не знаю про неё ничего
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amano Jaki
сообщение Февраль 15 2013, 08:58
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Май 16 12
Сообщений: 340


Предупреждения: 0


QUOTE(Aniel @ Февраль 14 2013, 17:04) *

Мне хотелось бы воспользоваться случаем, и задать вопрос игрокам.
Вас устраивает система пвм рейтингов, которая есть сейчас или вы бы изменили что-то?

Да, изменили бы, количество вычета за смерть. Просто если посчитать сколько вычтут если тебя тот же дред хорн умотает - очень много, у меня был мой чар в рейтинге - около 20к у меня было, меня убил дред хорн и не стало меня в рейтинге =))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramilka_
сообщение Февраль 15 2013, 12:25
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Январь 29 11
Сообщений: 329


Предупреждения: 0


Да в рейтинге все устраивает только зон мало и жирных мобов
например данж КХалдун - там кроме скелетонов и бон магов ничего стоящего нету 1-2 аншент лича и 5 -ок корней шарика..... + там есть некромаги и некровойны у которых по 900хп его убиваешь с него очки неначисляются тк он автоматом превратился в бон мага а за него максимум 11хп............ просьба населить побольше аншентов или еще какой хрени в калдун
...
далее данж Парамухус там кроме балрона ничего интересного

в цитадели просто наплодили мобов и частоту ресания их нереальную те 1 просто не пройти

в минотавре у входа стоит репталон (черный) забыл его ник )) так вот его в 2-3 нереаьно убить он с 2-3 ударов сносит грейта - он то особо ненужен просто хочется дальше пройти там птички - ворты - белки с которых арты падают

бедлам - накидали монстры прям у входа сразу киляют - грейта за собой не провести тк не проходит тока самому на ездовой псине а она не акти

спасибо что исправили шимиринг данж и дум( заселили по нормальному)

про твистед тож все ок )

мелисандра - абсцесс нереально в 2 окна ели отхиливаю драга при условии что рядом мобов нет ))


посравнению абсцесса и репталона(черного блин ник ни как не вспомню) так вот репталон black это 10 абсцессов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darksin
сообщение Февраль 15 2013, 14:17
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 07
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


Черный репталон это Rend его надо удалять =)))) он раньше вообше в сторонке стоял, шас тупо прямо на прохорде, убегаешь а тебе в спину наа на 250, великолепно и сразу -4к пве очков, лично я не особо за ними гоняюсь, рано еше, как ни как....почти год впереди ,а еще есть что фармить с перлесов, а умереть там вполне реально, а уж если умер то сразу -30 -50к пве очков.
Пытался как то убивать ренда, бредовая затея, как ни хиль драка, толку 0, в 2ем били, ну гдето 5% сняли и он убил обоих =))) тут надо в 2-3 ....и кросс хилить друг друга, т.к. он на 250 бьет дыханием по 5ым.

Убивал абсцеса, хз у меня он не вызвал проблем, я убивал его + коила(зеленая змея)+ красная куча(на т что то не моню имя), 3их одновременно в соло, тяжело но прожимал, 3 раза такое было. Но я хилю бинты+магери. И абсцеса нет смысла бить, 7.5к хп по моему 80% резиста к физу и по 20 к остальному, драк еле еле его бьет, за это время проще убивать других мобов.

На счет шимиринга, сегодня ходил туда, да пере заселили его хорошо, но вот мобов он стал спаснить, одним словом п*здец, 5-6 мобов у меня вылазило 4 раза, я был с войном во 2ом окне, воин бегал травил их по кд, я умер раза 4-5 от мобов, т.к. дракон на себе их не держит вообще, я мобов не бью, они все равно сразу срываются по 30 бьют, кроме того Босс как на зло спавнил 2 травильщика и 2-3 брута, это те у которых 100% физ резист и 1.5к хп, драк вообще их еле прожимает...короче было тяжко,в итогде когда оставил 3к хп, он вызвал ласт волну мобов, я отошел ресаться и дракон застрял в стене(у меня такое не 1раз), пока я пытался им командовать он потерял лояльность до последнего пункта и вот вот бы разтаймился, это меня напрягало да и на работе дела случились, в итоге я забил на этого босса, и теперь знаю что еще раз туда не пойду =) он того не стоит имхо. Умереть очень просто из за кол-ва мобов, дроп, как и с других перлесов, дак еше и дракон у меня 3 раза застраивал уже(1 раз я смог его оттуда вытащить) причем я знаю как он застревает, из за этого приходится постоянно командовать что бы он не улетал в стену, и соответственно много кормить что не может не напрягать.

Ну а про пве систему, по мне так все норм....хочешь шруду иди бей слабых перлесов и просто мобов "сутками" =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amano Jaki
сообщение Февраль 15 2013, 15:07
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Май 16 12
Сообщений: 340


Предупреждения: 0


А какие по вашему слабые пирлесы? и почему? (именно на этом сервере есесно - с оффом не сравнивать agree.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darksin
сообщение Февраль 15 2013, 15:51
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 07
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


Травести - самая ничтожная, к ней только ключи сложно выбить.
Мелисандра - достаточно простая, в соло убивается без особах проблем когда становится понятно как.
Шимиринг - раньше фармил только его, но сейчас, во первых стало лезть больше мобов, во-вторых перлесам добавили атодиспел стенок, я раньше через пойзон филд легко убивал. в-третьих у меня там дракон застревает.
Дредхорн - для меня самый сложный, я всего 2а раза убивал его что бы не умереть( остальные раз 8-10 я умирал, причем не по разу), он всегда меня тпешит к себе и ударяет, а у меня 10 агилы, короче я всегда не могу двигаться, и если в момент комбата он переключается, я хз почему но такое слючается -я труп. Сам по себе он простой , но для набивания пве очков, для меня - сложный, а ходить бить перлеса и тратить 100к на ишур, а получить, 10 регов, при том что нужные Taint и Coruption падают по 1, а ненужные аж по 4 как то не хочется.
Ну и гризли я не убивал, даже хз как к нему попать.
Лорд парадикмус или как то так, короче куча похожая на Джабу =))) судя по тактике что я читал его надо убивать с танком, без петов, танка нету, поэтому даже не пробовал на него ходить.
А и минотавр - самый простенький, напрягает только время для его убийства, я не всегда укладываюсь, он бывает исчезает, на него хожу с собакой, ходил бы с драконом - было бы норм, НО на пути ренд он все ваншотит, драконом мне туда ни как не пройти.

Сообщение было отредактировано darksin: Февраль 15 2013, 15:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Февраль 16 2013, 05:18
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


Черный репталон это Rend На стратиксе и уогайде написано на него ходят собаку качать и дракона ГД. На нашем сервере я к нему даже близко не подведу своего дракона, он его в два счета кладет. Как его вообще можно просто убить? не то что на нем качь устраивать. это нереально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darksin
сообщение Февраль 16 2013, 09:05
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 07
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


Хм...я читал вроде все гайды по петам на стратиксе и уогайде, я там только масинму(или как-то так, в общем - скорп) видел, а про ренда что то не видал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Февраль 16 2013, 09:49
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


http://www.uoguide.com/Pet_Training

перепутал с Miasma
но у нас Miasma стоит вместе с репталоном.

к стати на уогайде
http://www.uoguide.com/Reptalon
чото другой но даже там написано сколько он дамажит. Это никак не 250 ХП по резистам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikael
сообщение Февраль 16 2013, 16:26
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Январь 2 09
Сообщений: 126


Предупреждения: 0


По идее Breath attack бьет относительно хп моба. Чем больше хп- тем больше урона. У ренда хп под 6к.
На том же гайде пишеться про грейтер дракона. У него 2к хп и по 70 фаер резисту пробивает 70 урона. точно не помню, но по мне пробивало и больше на Абиссе.


--------------------
Perk: Deadly Message
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Февраль 18 2013, 11:30
Сообщение #28


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


QUOTE(darksin @ Февраль 15 2013, 15:17) *

... я отошел ресаться и дракон застрял в стене(у меня такое не 1раз), пока я пытался им командовать он потерял лояльность до последнего пункта и вот вот бы разтаймился, это меня напрягало ...


Чтобы не потерять живность используйте Ball of Pet Summoning.

Сообщение было отредактировано Assa: Февраль 18 2013, 11:32


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darksin
сообщение Февраль 18 2013, 11:49
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 07
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


Дело же не в том что я его забуду или еще чего то, при выходе через портал от перлеса животное полетит за мной, но дело в том что когда в момент боя с шимирингом я выхожу в портал к кресту, и за мной идет драк - то он использует ТП что бы попасть обратно, но на деле - просто телепортится за стенку возле скалы и застревает там, покормить оттуда его нельзя и выбраться от может только телепортом, это надо сагрить мобов в комнате с шимирингом и бегать и ждать пока он проюзает свое тп куда надо, потом быстро вернуться и сказать ему фоллоу, но в те разы какогда я так делал я умирал по 4 раза и пока он куда надо прилетит.... босс востанавливает примерно 6-10к...т.е. почти половину хп.
В последний раз ходил меня почти убили с драком, я вышел к кресту отхилиться, драк был Extrymally happy он блинканулся за стену, пока я минут 10 пытался его вытаскивать, мне написалось что время подходит к коцу(у шимиринга было гдето 5-10%, он уже убегал от меня) в итоге драк за это время стал Extremely Unhappy и конечно же мне важнее мой дракон, что бы он не разтаймился, чем добить босса,и я вышел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Февраль 18 2013, 13:32
Сообщение #30


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Качайте реальный таминг, а не поднимайте бижой. Тогда не будет растамливаться.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darksin
сообщение Февраль 18 2013, 14:04
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 07
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


У меня реальный таминг выше 105, дело не в тайминге, дракон все равно теряет лояльность, а когда уже потерял какую то, и им продолжать командовать, то он будет терять дальше, но проблема то не в этом, а в том что он за стену блинкуется и там остается, из за чем приходится покидать босса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Февраль 18 2013, 17:40
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


уху дракон же даже с реал тамингом теряет лояльность. очень быстро если им командовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Groweed
сообщение Февраль 19 2013, 08:27
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Август 20 12
Сообщений: 212


Предупреждения: 0


Нашел интересную статью,правда сайт посвящен оф серверу уо.
QUOTE(http://www.ultima-ru.com/upravlenie-drakonom/ @ 19.02.13 post=)

Управление драконом в кол-ве 1 штуки
©ВЕСНА материал был взят с борды гильдии KGB
Я тут потихоньку выполняю заказы на поставку дракончиков и каждому customer-у приходится объяснять как их (драконов этих) держать в узде, чтобы не в хозяина плевался а во врагов, и чтобы делал это не когда сам захочет (например в городе на глазах у guards) а по желанию хозяина.

Вот я и решила написать здесь основные правила по приручению драконов (не путать с taming). После того как дракон затамлен его надо calm down (что-то типа “усмирить”).
Делается ето просто но нудно (как многое в UO , надо просто заставить зверюшку выполнять ваши команды беспрекословно.
Команды бывают разные: stay, stop, come, follow, get, guard, kill (моя любимая , speak и т.д.
Эти команды различаются по степени готовности зверя им подчиниться. Например, зверь охотнее выполнит команду follow чем come. Самая сложная команда — “come”. Чтобы понять, выполнил дракон команду или нет, надо знать его звуки. Есть звуки “да” и “нет”. Чтобы услышать звук “нет” дайте команду speak. На эту команду дракон всегда реагирует отрицательно. Звук “да” такой-же, как раздается при плевке дракона. Влад говорит что есть еще один звук, обозначающий у зверя полное удовольствие, но у меня, наверно, слишком плохие колонки, я не отличаю 3-й звук Чтобы усмирить или накормить дракона надо раз 20-30, а лучше 40 скомандовать <имя_дракона> come. * Warning * Никогда не кормите дракона сырым мясом.
Если это произойдет, то дракон успокоится только после того, как убъет кого-нибудь (например хозяина . То же самое иногда бывает после команды “stay”. OSI обещали исправить этот баг, может после последнего патча он уже исправлен, я не проверяла. Для того, чтобы понять — доволен/сыт дракон или нет, надо провести один из слеующих тестов:

1. Убежать от зверя за границы экрана и вернуться, если Ваша зверюшка набросится на Вас, то продолжайте монотонно повторять <имя> come
2. 10 раз, не торопясь, повторите команду come и послушайте что дракон вам ответит. Если хотя бы один звук будет отрицательный — продолжайте бормотание.

3. Кастаните на дракона heal. Если после этого будете атакованы… Вы знаете что делать И пара советов напоследок: если хотите вывести дракона из битвы, командуйте <имя> follow me и — деру. Пока Вы двигаетесь, дракон идет за Вами, стоит Вам остановиться (например из-за лага) — он может вернуться к бою, издав звук “да”. Поэтому, услышав голос дракона, просто повторите команду follow. Драконы атакуют murderer-ов on-sight, так что не надо приводить дракона к товарищу, когда тот отмокает очередные 8 часов Если Вас убили, а Ваш дракон еще жив, ghost-ом скомандуйте ему follow и он проводит Вас к healer-у Спасибо за внимание, всегда Ваша BECHA.

PS Претензии по поводу грамматических ошибок — к моему мужу, он проверял

Мб нужно сделать вышеописанное,чтобы еду не так требовал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darksin
сообщение Февраль 19 2013, 08:52
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 07
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


Скажу честно, я не очень понял суть статьи =) да и играю я без звуков уо чаще всего, кроме того мой дракон, слава богу, хавает редко и восстанавливает лояльность быстро. Лично у меня, проблема только когда он застрянет где-нить и потеряет лояльность. Да и то, тут проблема то не в лояльности =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Февраль 19 2013, 11:29
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


да уж лучше его кормить часто чем по такой статье задротствовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Сентябрь 10 2024 - 13:56