У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Космос: тактика, космо-бои для одиночек без команды
Пьяны [100]
сообщение Сентябрь 7 2024, 14:10
Сообщение #1


Member



Регистрация: Февраль 15 17
Сообщений: 26


Предупреждения: 0


Всем привет!
В настоящее время проводятся космические бои и явно видно, что команды, образованные из кланов, тотально доминируют над случайно образованными командами.
Тут две причины:
1. Игроки из одного клана общаются в мессенджерах и координируют действия;
2. В кланах есть опытные игроки, которые обучают других. Ещё боёв идёт обсуждение и работа над ошибками.

Игроки-одиночки не могут набраться опыта без команды.
Я попробую расписать сложившуюся тактику и стратегию, чтобы случайные команды могли либо побеждать, либо успешно противостоять и космо-бои стали интереснее.

ИНВЕНТАРЬ:
Берём максимально: Синие гранаты, Лечилки 60% и 100%, одну Жёлтую спиральку – это набор минимум! Если есть ещё энергия, берём ещё одну Желтую спиральку и по максимуму Вампиров. Потом объясню почему так.

НАЧАЛО БИТВЫ, ПЕРВЫЙ РАУНД:
Для того, чтобы гарантированно убить вражеского игрока, нужно одновременно всем пятерым игрокам одной команды кинуть на одного крага синие гранаты.
В клановой команде есть явный лидер и для любой сильной клановой команды есть соблазн в первый раунд кинуть гранаты на лидера вражеского.
(Например, у «ВискиБар» явный лидер LizFly. Либо смотрите, у кого самый прокачанный кораблик, либо ник примелькался в БЗЗ и космо-боях)
Зная это, лидер и второй игрок любой опытной команды наложит на себя в первом раунде Жёлтую пружинку, чтобы защититься от гранат и уничтожения. Остальной команде в этом случае нет смысла кидать гранаты вдвоём-втроём, остаётся тоже защититься Желтой пружинкой, либо усилиться Фиолетовой пружинкой.
Поэтому #Первое_правило для одиночного игрока: в первом раунде защитись пружинкой, лечилки экономь.
Вы попозже присмотритесь, что в первом раунде идёт обмен Жёлтыми пружинками)))

ВТОРОЙ РАУНД:
Тут уже интереснее. Лидер вашего клана выбирает жертву, первым кидает Синюю гранату. Вы должны ждать лидера и кидать гранату на того, кого он выбрал. В этом смысл командной игры даже для случайной команды.
Враг не выдержит 5 гранат, падёт. Так же пасть может ваш лидер. На всё воля ботвы.
#Второе_правило для одиночного игрока: чтобы убить врага, нужно кинуть 5 гранат – не тупи, повторяй за лидером. Не лечись, если лидер кинул гранату! Не кидай гранату, если лидер лечится/прячется!

ТРЕТИЙ РАУНД:
Если вы бьётесь против опытной команды, произойдёт обмен жертвами – из каждой команды будет выбито по одному игроку во втором раунде. Если бьётесь против слабой команды, которая не смогла синхронизировать действия, у вас будет несколько раненых.
Лидер клана должен оценить обстановку, и, если видит несколько раненых, которые будут гарантированно лечиться, то лидер не должен кидать Синюю гранату. Поняв, что несколько игроков будут лечиться, лидер должен тоже лечить себя, или другого, или защититься пружинкой.

СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД:
Тут по обстоятельствам: если есть раненные – лечиться. Если все целы – бить по команде лидера.

ПОСЛЕ 11 РАУНДА:
Тут все корабли начнут получать дополнительный урон – по 100 очков. Продолжайте либо лечиться, либо атаковать.

ПОСЛЕ 21 РАУНДА:
Все корабли начинают получать дополнительно 500 урона за каждый раунд. Начинается самое интересное – победит тот, кто сэкономил максимум Лечилок на 60% и 100%.

Очень важно, чтобы ваш лидер (не лидер, который был в первом раунде, а лидер, оставшийся в живых к этому раунду) сэкономил больше, чем вражеский.
Поэтому #Третье_правило: ЛИДЕР – видя, что ты ранен, не спеши лечиться в начале раунда, позволь среднему/слабому игроку кинуть на тебя лечилку. СРЕДНИЙ/СЛАБЫЙ – от тебя всё равно никакого толка после 10-15 раунда (если ты дожил до него), брось лечилку на лидера, обеспечь победу и заработок всей команде.

Не берите бесполезные умения: Армагеддон, Бомбардировка, Световая – почти бесполезны. Не тратьте слоты. «Механизм внеземной защиты» полезен – но лучше договариваться и кидать его не на лидера, а на второго-третьего игрока первого раунда.

Если Лидер кинул гранату – кидайте гранату. Если кинул Вампира – экономьте гранату, кидайте Вампира.
После гибели лидера мысленно определите следующего лидера – это вполне можете быть вы. Лидер тот из оставшихся, кто лучше играет, имеет лучший кораблик, не тупит. Если лидер вы – без колебаний принимайте решение: выбирайте жертву и кидайте Гранату/Вампира, либо принимайте решение лечиться – кидайте Жёлтую пружинку или Лечилку.



Надеюсь, ситуация с космо-боями выровняется, и игроки без команды смогут получать осколки метеорита и играть им стане интереснее.
Кто опытнее - пишите дополнения снизу. Вместе сделаем гайд по Космосу
Всем БЗЗ!


..

Сообщение было отредактировано Пьяны: Сентябрь 7 2024, 14:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Камикадза [50]
сообщение Сентябрь 7 2024, 15:45
Сообщение #2


Member



Регистрация: Апрель 23 14
Сообщений: 1 878


Предупреждения: 0


А я так вижу-через мутные глаза)Игрок-создав мультов)легко может порвать любого одиночку)А если еще имея допуск к чужим аккаунтам?))
А каких командах мы гутарим?))Какие общения?)))сам с собою со всеми своими аккаунтами общаться?))
Что за бред?))
Палата-6
Статья добрая-но она не относиться к игре Ботве))
Ещё раз повторюсь-ходоки-твины с мультипаспортами-давно накрыли всех живых)
Хоть один клан назовите из живых реальных игроков))Где не присутствуют ходоки-или твины))
А то-команды-из реальных игроков))Бред-от сивой кобылы))
Я в чём то не прав?))Или кто то до сих пор верит в эти байки)кланы-команды-из живых?)))




--------------------
За окном стояла хорошая погода)Погода шепчет)Душа просит)Далее по ходу пьесы...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяны [100]
сообщение Сентябрь 7 2024, 18:12
Сообщение #3


Member



Регистрация: Февраль 15 17
Сообщений: 26


Предупреждения: 0


QUOTE(Камикадза @ Сентябрь 7 2024, 16:45) *

А я так вижу-через мутные глаза)Игрок-создав мультов)легко может порвать любого одиночку)А если еще имея допуск к чужим аккаунтам?))
А каких командах мы гутарим?))Какие общения?)))сам с собою со всеми своими аккаунтами общаться?))
Что за бред?))
Палата-6
Статья добрая-но она не относиться к игре Ботве))
Ещё раз повторюсь-ходоки-твины с мультипаспортами-давно накрыли всех живых)
Хоть один клан назовите из живых реальных игроков))Где не присутствуют ходоки-или твины))
А то-команды-из реальных игроков))Бред-от сивой кобылы))
Я в чём то не прав?))Или кто то до сих пор верит в эти байки)кланы-команды-из живых?)))


Камикадзе, ты либо пиши по делу, либо проходи мимо. Мечтаниям о ботоводах тут не место

Сообщение было отредактировано Пьяны: Сентябрь 7 2024, 18:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hela
сообщение Сентябрь 7 2024, 20:42
Сообщение #4


Member



Регистрация: Май 9 15
Сообщений: 5 847


Предупреждения: 2


QUOTE(Пьяны @ Сентябрь 7 2024, 14:10) *


НАЧАЛО БИТВЫ, ПЕРВЫЙ РАУНД:
Для того, чтобы гарантированно убить вражеского игрока, нужно одновременно всем пятерым игрокам одной команды кинуть на одного крага синие гранаты.

Враг не выдержит 5 гранат, падёт.
для одиночного игрока: чтобы убить врага, нужно кинуть 5 гранат – не тупи, повторяй за лидером.

В принципе для новичка тактика годится, но 5 гранат это расточительство.
4 достаточно вполне.
Пятый в это время может кинуть большую ракету, чтобы покусать остальных игроков.

QUOTE(Пьяны @ Сентябрь 7 2024, 14:10) *

Надеюсь, ситуация с космо-боями выровняется, и игроки без команды смогут получать осколки метеорита и играть им стане интереснее.

Очень вряд ли. Если в первый день битв, когда все на равных, можно было бы ещё мечтать, что игроки без команды будут на равных против команды, то уже на 2 день многие команды прокачали корабли и закупили марсианские улучшения.
Первый день, я без команды - победа над авалоном.
https://skrinshoter.ru/s/060924/7qP41W2h.pn...%2014:42:20.png
Но все ведь понимают что это не тот авалон что сейчас.
Теперь это корабли 1525 единиц жизни и 110 энергии.
У игрока без клана это 1000 корабль и 60 энергии.
Возможно чуть подкачают, но не на уровень команд.


--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-5. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяны [100]
сообщение Сентябрь 7 2024, 21:10
Сообщение #5


Member



Регистрация: Февраль 15 17
Сообщений: 26


Предупреждения: 0


И мы поблагодарим уважаемую Хелочку за очередной факт из истории клана Авалон!)))

Лучше играть стали персонажи без кланов. Уже правильные наборы берут и думают во время игры. Это меня радует
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hela
сообщение Сентябрь 7 2024, 21:18
Сообщение #6


Member



Регистрация: Май 9 15
Сообщений: 5 847


Предупреждения: 2


QUOTE(Пьяны @ Сентябрь 7 2024, 21:10) *

И мы поблагодарим уважаемую Хелочку за очередной факт из истории клана Авалон!)))

Лучше играть стали персонажи без кланов. Уже правильные наборы берут и думают во время игры. Это меня радует

Не стоит благодарности, я от всей души.
Лучше стали, да вот не все. Ещё часто встречаются случаи "спящих" игроков. Так недавно к нам в команду попало тело Cat_fly T, понятно из какого клана, и благополучно слило бой. smile3.gif


--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-5. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Сентябрь 17 2024 - 00:49