У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Кто из ГМов превышает полномочия
packuh
сообщение Март 3 2013, 08:21
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


Вчера один игрок бегал по старому хевену на скрипте бота. Но я там бегал задолго до него. Мой скрипт оказался лучше и он не мог ничего поделать. Я понял, что он бот когда обложил его коробами и он минут 10 долбился в коробку. Пока хозяин того бота не увидел и не убрал коробки. Потом в деревне появляется моб которого невозможно убить нубу . Там стоит один монстр и хитрый ГМ решил поставить моба с таким же типом но намного сильнее чтобы мой бот об него умирал.

* Info * : ID: $0014D1A1 Name: a skeletal mage Type: $0094 Color: $0000
* Info * : Quantity: 0 X: 3627 Y: 2547 Z: 0
* Info * : Tooltip: a skeletal mage

Hits 1500/1500
str 100
dex 60
int 188

Resist
360/28/57/26/34
Дада я не опечатался резист физики 360

Damage
Физ100 Фаер200

скилы
Пойзон 120
магери 120
евалинт 120
медитат 120

а теперь вопрос - у нас разрешено скриптами играть, так почему этот гм себе такое позволил? Что это за подставы от руководства, необоснованное правилами сервера? Тем более на боте он сам бегал. ну или его друг или друг друга или просто кто-то нажаловался из зависти потому что бот вчерашнего игрока там обламался, а для ГМа правила походу неписаны.

И маленький укол тому кто не понимает, что делает - ну ка вспомните из-за чего народ отсюда свалил? Админ-Бог номер два чтоль появился, со своими правилами?

P.S. научите ГМа хотябы с спавнами работать, если привилегии даете. он пока нового моба поставил, старый спавн сбил. там уже 5 бон магов вместо одного пасутся.

Сообщение было отредактировано packuh: Март 3 2013, 11:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekiySmisl
сообщение Март 3 2013, 12:04
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Июль 7 12
Сообщений: 90


Предупреждения: 0


Ни черта не понял, какой бот, какой скрипт, ты хоть название моба бы написал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ankariel
сообщение Март 3 2013, 16:42
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Май 18 12
Сообщений: 45


Предупреждения: 0


Это чтобы задроты с 100500 ботами хоть где-то трудности испытывали при фарме. Аха-ха-ха rofl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Март 3 2013, 17:31
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


NekiySmisl - то, что я написал хватит для любого ГМа. Не шаришь не спамь. Для тебя лично - Info * : ID: $0014D1A1 вот этого хватит чтобы найти кто его поставил, где поставил, когда поставил, кто был рядом, что делал и чем дышал. а я не поленился остальное вывести, для публики типо тебя так как тролям тоже интересно , что происходит.
Ankariel - Мне хватило 2 минут скрипт мой переписать. И я могу это делать по всем параметрам указанным выше и намного больше, просто по правилам мне нет необходимости усложнять скрипт до разговора этого скрипта с ГМом 1 на 1 чтобы скрипт не спалился, хотя и это все запросто делается. Трудность была написать такой скрипт. Умеешь только руками гамать , а не головой - не суди, да не судим будешь.
Все ГМы уже, что надо получили по инфе, так как я сам кадат-то писал сервак уо и думаю побольше знаю твоего. Таких ботов можно остановить только запретив вообще ботов на серваке. Я тоже буду подчинятся правилам, если ботов запретят (любых) я просто выложу скрипты в общий доступ, и уйду туда де можно будет играть с ботами. Сейчас это не проблема. Но у вас тогда тут весь сервак будет затронут , потому что я знаю кто и что делает на ботах. А это 98% игры щас на этом серваке. Тут люди играют на скриптах, и пока не будет онлайн 120+ ничего с этим поделать, или народ просто не появится.. Но сам вопрос меня задел тем, что я прежде чем писать такой бот в отличии от многих читающих эту темку, перечитал досканально правила АСБУС КР, я не люблю нарушать правила.
Но тут какой-то пи-пи-пи настучал ГМу или сам ГМ или друг его, и на тебе тоже мне... нашли выход. один значит нубоботовод на боте стоял у него бот тупой, он решил поплакаться ГМу, и насрать мне ,мол у меня потому- что бот круче. +5 из 5 балов за оценку ГМа произошедшей ситуации. мне это не нравится, но я нашел как тому нубо ботоводу насрать(не буду тут описывать), а в ответ оказывается у него есть связи с ГМами.для интереса просто зайти на моего тамера (которого я только руками качаю поотму, что интересно) и посмотри сколько я вложил Рублей в тамера и сколько этот жалующийся нубоботяра. может у тя пропадет желание срать не читая правил.

П.С. трудности при фарме --- глупо поржал аж тошнит , что ты называешь трудностями??? то что игроки из-за нулевого онлайна уговорили ГМов ослабить бару до убийства 1 на 1 любым тамером? потому что тут на пвп турнир приходит 1 чар и может быть придет второй пвешер ради посмотреть? или то, что здесь за два месяца один маестро собрал народ на чампа и убили то его только из-за маестровых же ботов , а так бы куй., и не говори что никто не вкурсе что у нас по выходным онлайн вырастает за 100чел потому что люди на чампов запускают ботов, или чампа не убить. тогда я на мой скрипт потратил больше времени сил и желания чем любой твой тамер. скушай ..... ку я хотябы играю в отличие от вас. И изучаю всем мелочи этого сервака. И трачу на написание своих скриптов время раз в 10 больше чем надо админам сервака поправить некоторые баги абиса КР.
Да и почитай что тут люди купить то хотят - абалдеть голд руник хаммер. мелочь наиполнейшая , но и той нету на серваке. приходится через форум просить. И ждать годами. Ботов то у вас нет.
или на чампа тут народ можно 2-3 чел собрать за 2 недели только через форум. Опять таки или пиши ботов или на чампа сходишь 1 раз за пол года когда наберешь 2+ человек. ну или качай тамера и тамь ГД тогда твой только Баракун.
логика где ваша товарищи? вы все таки в уо играете , а не в казуал вов. вас бы всех загнать в УО 2,0,3 в года так 2001, без иншура шмота чтобы думать научились.

Сообщение было отредактировано packuh: Март 3 2013, 18:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Groweed
сообщение Март 3 2013, 18:55
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Август 20 12
Сообщений: 212


Предупреждения: 0


packuh, всё правильно сказал то что было в П.С. yes.gif

Сообщение было отредактировано Groweed: Март 3 2013, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ankariel
сообщение Март 3 2013, 19:09
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Май 18 12
Сообщений: 45


Предупреждения: 0


Я ответил тебе, теми же словами что и ты мне. Как ты и сказал: Не суди, да не судим будешь.
Ты тогда меня осудил, причем не обоснованно, я тебя сейчас, мы квиты. Ты такой умный говоришь, так я рад за тебя. Однако про свои слова уже забыл, видать память короткая, хотя времени то прошло немного. Я тогда тоже посмеялся от душы, про фарм артов на боте. Вот видимо ты их на своих скриптах только и фармишь. Умеешь только головой гамать - слабо ручками? На Бару не хожу, есть поинтереснее и посложнее.

Я не такой мастак чтобы писать скрипты, мой талант в другом. Но я никого никогда не обвинял, если человек не может сделать того же что и я, ибо видимо мудрее. Но очень злапамятный.

Если тебе кайф доставляет игра на скрипте, так я же не против, это просто отлично. А для меня кайф сидя у моника и управляя чаром ручками. И спорить я не собираюсь, и пипи...ками меряться тоже, ибо пустая трата времени и нервов.

А всякие странности я тоже замечал, но так не шарю в кодах, чтобы быть на 100% уверенным. Но кто-то же пакости делает. И это ни есть хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekiySmisl
сообщение Март 3 2013, 19:12
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Июль 7 12
Сообщений: 90


Предупреждения: 0


Не хочу читать всю твою демагогию.
Хочу лишь акцент поставить "для публики типо тебя так как тролям тоже интересно ", ты слова то фильтруй, там, у себя в голове.
Я лишь хотел понять в своем посте все до тонкости, что бы дать тебе ответ, хоть какой то, т.к. могу, что то знать.
Просто в воскресенье врядли увидишь годами проверенных админов.
Ну у этого ГМа, я думаю, уже нет ГМа, вернее завтра не будет.
Если он в скелет мага засунул все те резы и стату, что ты засветил, эт провал для него.
А может, это и было сделано, что бы сервер топить и такие ГМы бывает приходят в стафф.

Игроки которые столько писали, ну типа тебя, они то раньше в одного фармили и бару, и прочее.
А уже к ним сам подкатывал народ и просился на фарм, вот там уже строились отношения, а уж потом гилдии.
А поооотом интерес со стороны.
"пиши ботов" - создай, три скилла закинь в перса(спелва, фокус, медитация) и стой себе на баре с двумя, а то и тремя такими, кастуя пчел. Да и своими главным ПВМ персом помогай, делов то.


Я не понимаю, что в твоем подсмысле несут слова "бот" и "скрипт".

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Март 3 2013, 19:24
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


QUOTE
Я лишь хотел понять в своем посте все до тонкости

где ? тут? или тут?
QUOTE
"Ни черта не понял, какой бот, какой скрипт, ты хоть название моба бы написал."

хм если ты не понмиаешь, что сам пишешь и пишешь что хочешь написать чтобы понять что пишешь ОМГ....

ну так в MsWord пиши? через 50 раз чтения поймешь, зачем тогда тебе форум, чтобы самого себя понять?.... в своем же посте . тролинг жжет.

Ankariel ты наверно вообще не ловишь где там я подчеркнул в чем косяк у ГМов . ты то тут причем. ругать не буду, видно же что пост уходит в пустоту. а я пишу для глаз с мозгами.

П.С. допишу
"Но кто-то же пакости делает. И это ни есть хорошо."

Ты хоть улови смысл , что на боте стоял я. Место занято. И пакость начали делать мне. Этот перец решил, что он меня подвинет со спота, а в итоге позвал ГМа.

Сообщение было отредактировано packuh: Март 3 2013, 19:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekiySmisl
сообщение Март 3 2013, 19:29
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Июль 7 12
Сообщений: 90


Предупреждения: 0


По-моему, ты дымишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ankariel
сообщение Март 3 2013, 19:33
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Май 18 12
Сообщений: 45


Предупреждения: 0


QUOTE(packuh @ Март 3 2013, 18:24) *

где ? тут?
"Ни черта не понял, какой бот, какой скрипт, ты хоть название моба бы написал." хм если ты не понмиаешь, что сам пишешь и пишешь что хочешь написать чтобы понять что пишешь ОМГ....

бугага ну так в MsWord пиши? через 50 раз чтения поймешь. в своем же посте . тролинг жжет.

Ankariel ты наверно вообще не ловишь где там я подчеркнул в чем косяк у ГМов . ты то тут прич ем. мозга ноль на рынке не купишь.


Я то все ловлю. Да ты только за словами следи. Хотя видимо тебе, твой мозг не позволяет этого сделать. Тыже только в скриптах мозг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Март 3 2013, 21:40
Сообщение #11


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Разберемся.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Март 4 2013, 13:35
Сообщение #12


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Ситуация такова:
Олд Хэвен и все территории Траммеля предназначены для прокачки янгов.
Ни кто за 5 лет не догадался в зоне антихарма на макросе выбивать золото из скелетонов и прочих мелких НПС, предназначенных для новичков Ультимы.
Что ж, программы совершенствуются и мир Ультимы Онлайн перед ними становится беззащитен, если не запрещать макросничество и ботоводство.

Однако нет желания тратить свое время и время стаффа на выискивание и дальнейшие разборки - чей макрос наносит больше вреда нашему серверу.
Что можно сделать, предлагайте.
- Можно удалить всех НПС в локации Траммеля - о. Хэвен будет пустой - страдают янги;
- Можно запретить любые макросы в локации Траммеля (через ввод правила) - страдают янги;
- Можно снять антихарм в Траммеле - страдают все игроки, т.к. ПК и воры не смогут появляться в локациях города Хэвена;
- Можно перелопатить Траммель и много чего из него учудить - страдают все игроки, т.к. правка багов и открытие новых возможностей, артефактов, данжей, локаций будут под большим вопросом и будут задвинуты на неопределённый срок.


p.s. На данный момент респ НПС в Олд Хэвене отключён - янги лишены своей мини-локации.

Сообщение было отредактировано Assa: Март 4 2013, 13:52


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekiySmisl
сообщение Март 4 2013, 14:18
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Июль 7 12
Сообщений: 90


Предупреждения: 0


"Пока хозяин того бота не увидел и не убрал коробки. Потом в деревне появляется моб которого невозможно убить нубу . Там стоит один монстр и хитрый ГМ решил поставить моба с таким же типом но намного сильнее чтобы мой бот об него умирал."

Мне интересно за моба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterVolodia
сообщение Март 4 2013, 15:14
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Февраль 10 08
Сообщений: 563


Предупреждения: 0


мне интересно а как он узнал параметры чара?? разьве есть такой скилл?? знаю анимал лор но он только по животным

т.е. не параметры чара а параметры монстра


--------------------
Там человек говорит что он инопланетянин, надо что-то делать......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Март 4 2013, 15:17
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


ммм у нас все равно янги по факту это персы других не янгов.
С кладбона бриты уберите личей и пусть как в старину идут бить зомби на кладбон брита под строгим надзором ПКа. А то личь для янга как то перебор.
Ув Assa это не программы совершенствуются. Программы все те же. это уо стало уже ближе к казуалам и мобы с ПК не шибко злые. А боты были и сто лет назад, просто раньше их или банили или разрешали.

MasterVolodia
http://uo2.stratics.com/skill-guides/skill...ons/animal-lore

Сообщение было отредактировано packuh: Март 4 2013, 15:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekiySmisl
сообщение Март 4 2013, 18:23
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Июль 7 12
Сообщений: 90


Предупреждения: 0


НЕ смеши меня в очередной раз, теперь то я понял, что у тебя в голове.
Личь для янга, хы, не ходи янгом на личей, попробуй, мож выйдет че путное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Март 4 2013, 18:30
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


QUOTE
НЕ смеши меня в очередной раз, теперь то я понял, что у тебя в голове.
Личь для янга, хы, не ходи янгом на личей, попробуй, мож выйдет че путное.

QUOTE
Я лишь хотел понять в своем посте все до тонкости


Ты опять решил понять в своем посте все до тонкостей? троль

и это

QUOTE
т.к. могу, что то знать.


Ты бы книжки чтоль почитал, узнал бы как сказать правильно, то, что ты сказать хотел. А то бред же пишешь непонятный) ржу

Сообщение было отредактировано packuh: Март 4 2013, 18:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekiySmisl
сообщение Март 4 2013, 19:27
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Июль 7 12
Сообщений: 90


Предупреждения: 0


Я думаю пора тебя красноречивости лешить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Март 4 2013, 19:41
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


Индюк тоже думал, но бред на форум не писал, а ведь все равно в суп попал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterVolodia
сообщение Март 5 2013, 11:56
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Февраль 10 08
Сообщений: 563


Предупреждения: 0


laugh3.gif БЕДОЛАГООО


--------------------
Там человек говорит что он инопланетянин, надо что-то делать......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amano Jaki
сообщение Март 5 2013, 12:46
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Май 16 12
Сообщений: 340


Предупреждения: 0


QUOTE(Assa @ Март 4 2013, 14:35) *

Ситуация такова:
Олд Хэвен и все территории Траммеля предназначены для прокачки янгов.
Ни кто за 5 лет не догадался в зоне антихарма на макросе выбивать золото из скелетонов и прочих мелких НПС, предназначенных для новичков Ультимы.
Что ж, программы совершенствуются и мир Ультимы Онлайн перед ними становится беззащитен, если не запрещать макросничество и ботоводство.

Однако нет желания тратить свое время и время стаффа на выискивание и дальнейшие разборки - чей макрос наносит больше вреда нашему серверу.
Что можно сделать, предлагайте.
- Можно удалить всех НПС в локации Траммеля - о. Хэвен будет пустой - страдают янги;
- Можно запретить любые макросы в локации Траммеля (через ввод правила) - страдают янги;
- Можно снять антихарм в Траммеле - страдают все игроки, т.к. ПК и воры не смогут появляться в локациях города Хэвена;
- Можно перелопатить Траммель и много чего из него учудить - страдают все игроки, т.к. правка багов и открытие новых возможностей, артефактов, данжей, локаций будут под большим вопросом и будут задвинуты на неопределённый срок.
p.s. На данный момент респ НПС в Олд Хэвене отключён - янги лишены своей мини-локации.

*оффтоп*
Сделайте возможность продавать инги и дерево нпц, как раньше, а то деньги кончаются!!! =)))

Сообщение было отредактировано Amano Jaki: Март 5 2013, 12:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Март 6 2013, 10:52
Сообщение #22


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


QUOTE(packuh @ Март 4 2013, 16:17) *

ммм у нас все равно янги по факту это персы других не янгов.
... Программы все те же. это уо стало уже ближе к казуалам и мобы с ПК не шибко злые. А боты были и сто лет назад, просто раньше их или банили или разрешали.


Янги к нам тоже приходят. Плюс - убрать НПС из Олд Хэвена нельзя, они нужны для прохождения квестов Хэвена.

На счёт казуальщины Ультимы. Или вы не играли в казуальные игры или тешите себя самообманом. УО никогда, ни на миг не приближалась к казуалкам. Ультима - это ваше зеркало, это то, что вы приносите из вне. УО - это лишь среда для реализации вашей фантазии и воплощения творчества. А уж какие вы цели ставите в игре - это ваш личный выбор. Ультима не ставит ни каких целей перед вами, это уникальный мир, где вы просто можете быть. Кем-то. Или самим собой.

К тому же "... Сосредоточенность восприятия и неуклонное движение к цели... сами по себе становятся ограничивающими факторами." Оскар Уальд. crazy.gif

Правила игры будут изменены. Каждый игрок может повлиять на изменение этого мира (и реального тоже ;) ).
Вы не нарушили явных правил игры, но вы нарушили логичность Ультимы.
Когда в маленький тихий город поселяются варвары, город (область, страна, etc.), вынуждены защищаться и писать правила, которых ранее не было, т.к. жителям ни когда бы не пришло в голову их нарушить. Это всего лишь игра, но в реальной жизни.. думаю вы поняли и я воздержусь от нотаций.

Правила будут звучать примерно так:
Во всех локациях Траммеля запрещены макросы с целью наживы или добычи ресурсов.
Наказание: удаление имущества с любых чаров игрока. Вплоть до блокировки всех аккаунтов.

Это значит, что прокачка скиллов для янгов разрешена.
Но не нужно даже пытаться искать тут лазейки. Я не люблю обмана. При малейшем поводе я с удовольствием зачищу мир от вашего барахла личного имущества.

Новая редакция правил вступит после опубликования в Новостях.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amano Jaki
сообщение Март 6 2013, 13:16
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Май 16 12
Сообщений: 340


Предупреждения: 0


Это все хорошо конечно, а ГМа то по данному сабжу наказали хоть? Или "пострадавший" только пострадал и никакого возмездия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Март 6 2013, 13:42
Сообщение #24


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Да, стафф поплатился crazy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
packuh
сообщение Март 6 2013, 13:51
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Июнь 20 09
Сообщений: 193


Предупреждения: 0


Вот у меня деньгни уже забрали в банке.... даже с мешочком, наверно чтобы нести было удобнее( чара убили колечко заиншуреное тоже пропало. Хотели моей крови - получили(((( вот редиски.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Март 6 2013, 13:56
Сообщение #26


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Халявы не будет.

Тема закрыта.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Август 8 2024 - 10:30