У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> [14.08.2016] - Под колпаком.
И.О. Администратор
сообщение Август 14 2016, 08:15
Сообщение #1


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 633


Предупреждения: 0


Уважаемые игроки. Некоторые правки мы не можем рассказывать, так как это может облегчить обойти правила (хотя скрипт снимающий правильные скрины не может не удивлять фантазии), но не этот случай. Многие из вас сталкивались с грабежами и другими непонятками, связанных с неясным происхождением рун. Теперь мы знаем кто, где и когда маркает руны, вне зависимости под тифкой ли. Это нам всем будет помогать в выявлении спорных ситуаций в поисках справедливости.
  На следующей неделе в планах провести интеллект-батл 3 сезон.
С уважением администрация.


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kukuru
сообщение Август 14 2016, 09:36
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Сентябрь 5 11
Сообщений: 2 765


Предупреждения: 0


а что нибудь типа фАртуны и регаты будет?


--------------------
Brutus [United Countries]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Август 14 2016, 09:58
Сообщение #3


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 633


Предупреждения: 0


QUOTE(Kukuru @ Август 14 2016, 10:36) *

а что нибудь типа фАртуны и регаты будет?


Часто случалось, что посла анонса что-то да выходило из строя, поэтому и обещать язык закусил. Да, планируется новое мероприятия. Можно я только не буду сроки обещать - прямо сейчас над ним работы ведутся параллельно. А вот ИБ-3 уже готов. )


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Apostol-
сообщение Август 15 2016, 20:41
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Июль 9 12
Сообщений: 42


Предупреждения: 0


Возможно, что вы не даете всей информации, по причинам безопасности. Но позвольте вставить свои 5 копеек, тем более, что еще не поздно. Пока из той информации, что вы дали понятно одно - что теперь вы узнаете кто и когда маркнул руну где-то, но что это даст? Ну узнали вы, что Вася вчера маркнул руну в моей реколке, Вася скажет вот пацаны забор отлочивали и я прошел в тифке, встал в логаут и когда они вышли зашел и маркнул себе ну и подобного рода истории. Что руну дали друг с базы слил своих друзей с общей базы и т.п. и при всем этом мы так же имеем тех, у кого вдоль гор, по реколкам и т.п. прореганы руны и лежат ждут своего часа и вы уже не знаете кто их и когда маркал.

Напрашивается вопрос: ну хорошо и что с того, какие будут предложения?

Тут 2 варианта и первый как по мне через чур радикальный - вайпануть руны, а точнее их точки. Конечно это жесть и у многих целые наборы нужных и удобных рун которые они собирали год и более. По этому напрашивается красивое, элегантное решение и в тоже время такое, чтобы не навредить тем, кого эти все грабежи и непонятные руны не касаются.

А решение такое: в мир вводится айтем, это так примеры но допустим:
1. Ogre Drum - барабан, дроп с огра, (или огр лорда), крашеный, при успешной игре показывает есть ли в тайл в котором стоит играющий у кого-то руна.
2. Song of Peace - балалайка, крафт из воды и чего нибудь еще, при игре сбрасывает все руны, замарканые в этот тайл.
Можно чтобы они одноразовые были, а после своего эффекта превращались в обычный барабан и балалайку.

Либо как вариант квест сделать на предмет, который при юзе очищает тайл. В общем идея в том, что нужно дать возможность игроку после установки дома очистить тайл от замарканых туда рун. Когда реколка очищена, то все кто в нее после этого руны замаркают - уже наверняка запишутся в ваши супер логи, а все у кого по другим местам руны они ну пускай остаются замарканые анонимами, это и не мешает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Август 16 2016, 03:37
Сообщение #5


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 633


Предупреждения: 0


QUOTE(-Apostol- @ Август 15 2016, 21:41) *

где-то, но что это даст?


Иногда в делах возникают спорные вопросы на тему откуда руна.
Насчет идей - ну теперь вновь есть скриптер и вопрос реализации всяких барабанов возможен для обсуждения.
Про вайп рун. На то в общем воля игроков. Но вообще существующие руны часть игрового процесса и мы как-то все эти годы справлялись с разными проблемами без вайпов.


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leux
сообщение Август 16 2016, 14:26
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Июль 8 06
Сообщений: 2 363


Предупреждения: 0


QUOTE(-Apostol- @ Август 15 2016, 21:41) *

Возможно, что вы не даете всей информации, по причинам безопасности. Но позвольте вставить свои 5 копеек, тем более, что еще не поздно. Пока из той информации, что вы дали понятно одно - что теперь вы узнаете кто и когда маркнул руну где-то, но что это даст? Ну узнали вы, что Вася вчера маркнул руну в моей реколке, Вася скажет вот пацаны забор отлочивали и я прошел в тифке, встал в логаут и когда они вышли зашел и маркнул себе ну и подобного рода истории. Что руну дали друг с базы слил своих друзей с общей базы и т.п. и при всем этом мы так же имеем тех, у кого вдоль гор, по реколкам и т.п. прореганы руны и лежат ждут своего часа и вы уже не знаете кто их и когда маркал.

Напрашивается вопрос: ну хорошо и что с того, какие будут предложения?

Тут 2 варианта и первый как по мне через чур радикальный - вайпануть руны, а точнее их точки. Конечно это жесть и у многих целые наборы нужных и удобных рун которые они собирали год и более. По этому напрашивается красивое, элегантное решение и в тоже время такое, чтобы не навредить тем, кого эти все грабежи и непонятные руны не касаются.

А решение такое: в мир вводится айтем, это так примеры но допустим:
1. Ogre Drum - барабан, дроп с огра, (или огр лорда), крашеный, при успешной игре показывает есть ли в тайл в котором стоит играющий у кого-то руна.
2. Song of Peace - балалайка, крафт из воды и чего нибудь еще, при игре сбрасывает все руны, замарканые в этот тайл.
Можно чтобы они одноразовые были, а после своего эффекта превращались в обычный барабан и балалайку.

Либо как вариант квест сделать на предмет, который при юзе очищает тайл. В общем идея в том, что нужно дать возможность игроку после установки дома очистить тайл от замарканых туда рун. Когда реколка очищена, то все кто в нее после этого руны замаркают - уже наверняка запишутся в ваши супер логи, а все у кого по другим местам руны они ну пускай остаются замарканые анонимами, это и не мешает.

Полный бред.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Apostol-
сообщение Август 16 2016, 15:30
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Июль 9 12
Сообщений: 42


Предупреждения: 0


QUOTE(leux @ Август 16 2016, 15:26) *

Полный бред.

Понятно, что бред, вообще вся эта возня с рунами - бред. Вот допустим тебя приняли в твоей реколке. Какие разбирательства могут быть:
1. Руну сделал либо тот, кто на базу доступ имеет и отдал тому кто слил. - наказывать за это бред это игровая ситуация
2. Руну сделали еще до появления реколки или до продажи ее кому-то - тоже самое игровая ситуация.
3. Руну сделали пройдя через угол - вообще небывалый случай, но даже если так, то имхо за открытый угол владелец реколки так и заплатит. Но это если кто-то реколку мутит, то ясное дело он про угол знает.
4. Руну замаркали если пробежали в реколку с базы, когда пустил хозяин - тоже игровая ситуация.

Я давно не играл, может какие-то новые способы появились? Не законно получить доступ к реколке, но вот незаконные способы которые сразу на ум приходят:
1. Сбруили акк или другим способом получили, зашли и замаркали руну себе краденным акком. - Ну вот допусим теперь мы можем знать кто маркает руны, ну вот я зайду краденым акком сделаю себе руну, потом по этой руне сам прыгну и сделаю себе новую руну, а палевную в треш кину. И все у меня руна чистая мною же замарканая, спросят как я ее замаркал, скажу в тивке прошел за нубами и в логауте отстоялся пока они выйдут и замаркал себе.

2. Каким-то неведомым читом даже если пробраться в реколку то также само сказать ГМ что в тивке замаркал и все или что забор не залочен был.

Просто вот говорят разбирательство, разбирательство - из той инфы что дали пока выглядит будто абсолютно никак это не повлияет, более того, даже усугубит ситуацию - теперь тот кто незаконно руну получил, может ее перемаркать и логи будут доказательством что он сам лично руну сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leux
сообщение Август 16 2016, 15:46
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Июль 8 06
Сообщений: 2 363


Предупреждения: 0


QUOTE(-Apostol- @ Август 16 2016, 16:30) *

Понятно, что бред, вообще вся эта возня с рунами - бред. Вот допустим тебя приняли в твоей реколке. Какие разбирательства могут быть:
1. Руну сделал либо тот, кто на базу доступ имеет и отдал тому кто слил. - наказывать за это бред это игровая ситуация
2. Руну сделали еще до появления реколки или до продажи ее кому-то - тоже самое игровая ситуация.
3. Руну сделали пройдя через угол - вообще небывалый случай, но даже если так, то имхо за открытый угол владелец реколки так и заплатит. Но это если кто-то реколку мутит, то ясное дело он про угол знает.
4. Руну замаркали если пробежали в реколку с базы, когда пустил хозяин - тоже игровая ситуация.

Я давно не играл, может какие-то новые способы появились? Не законно получить доступ к реколке, но вот незаконные способы которые сразу на ум приходят:
1. Сбруили акк или другим способом получили, зашли и замаркали руну себе краденным акком. - Ну вот допусим теперь мы можем знать кто маркает руны, ну вот я зайду краденым акком сделаю себе руну, потом по этой руне сам прыгну и сделаю себе новую руну, а палевную в треш кину. И все у меня руна чистая мною же замарканая, спросят как я ее замаркал, скажу в тивке прошел за нубами и в логауте отстоялся пока они выйдут и замаркал себе.

2. Каким-то неведомым читом даже если пробраться в реколку то также само сказать ГМ что в тивке замаркал и все или что забор не залочен был.

Просто вот говорят разбирательство, разбирательство - из той инфы что дали пока выглядит будто абсолютно никак это не повлияет, более того, даже усугубит ситуацию - теперь тот кто незаконно руну получил, может ее перемаркать и логи будут доказательством что он сам лично руну сделал.

Вам же ответили: "существующие руны часть игрового процесса". Все выше перечисленные ситуации можно проследить. Если вы играете по правилам, то вам нечего бояться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Август 16 2016, 17:53
Сообщение #9


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 633


Предупреждения: 0


QUOTE(-Apostol- @ Август 16 2016, 16:30) *

Понятно, что бред, вообще вся эта возня с рунами - бред. Вот допустим тебя приняли в твоей реколке. Какие разбирательства могут быть:
1. Руну сделал либо тот, кто на базу доступ имеет и отдал тому кто слил. - наказывать за это бред это игровая ситуация
2. Руну сделали еще до появления реколки или до продажи ее кому-то - тоже самое игровая ситуация.
3. Руну сделали пройдя через угол - вообще небывалый случай, но даже если так, то имхо за открытый угол владелец реколки так и заплатит. Но это если кто-то реколку мутит, то ясное дело он про угол знает.
4. Руну замаркали если пробежали в реколку с базы, когда пустил хозяин - тоже игровая ситуация.

Я давно не играл, может какие-то новые способы появились? Не законно получить доступ к реколке, но вот незаконные способы которые сразу на ум приходят:
1. Сбруили акк или другим способом получили, зашли и замаркали руну себе краденным акком. - Ну вот допусим теперь мы можем знать кто маркает руны, ну вот я зайду краденым акком сделаю себе руну, потом по этой руне сам прыгну и сделаю себе новую руну, а палевную в треш кину. И все у меня руна чистая мною же замарканая, спросят как я ее замаркал, скажу в тивке прошел за нубами и в логауте отстоялся пока они выйдут и замаркал себе.

2. Каким-то неведомым читом даже если пробраться в реколку то также само сказать ГМ что в тивке замаркал и все или что забор не залочен был.

Просто вот говорят разбирательство, разбирательство - из той инфы что дали пока выглядит будто абсолютно никак это не повлияет, более того, даже усугубит ситуацию - теперь тот кто незаконно руну получил, может ее перемаркать и логи будут доказательством что он сам лично руну сделал.


Мне так видится, что Вы отсюда не уйдете и будете писать листы в поисках конкретики. )) Не заморачивайтесь, надеюсь Вам не пригодится, видели бы Вы наше лк, где могут быть споры от договоров, кто раньше маркнул того и территория и заканчивая, где маркнутая руна, как утвержает облутивший, куплена на рынке или дал хозяин базы, но оказывается им, так же была ли замаркана руна после установки базы или же была с более исторических времен, короче чего там только не бывает, где зачастую можем не только послать спорщиков разбираться самим в своих дрязгах, а и конкретно четко сказать кто, когда, где, почему ночью, под тифкой и какие цели преследовал одев черные трусы. Марк руны даже как навигатор может помочь в отслеживании следования пути чара, но не будем углубляться в наши методики. )
Современные игры позволяют определить в какую сторону чар смотрел, а в нашем стареньком но совершенном уо, чем больше у нас информации о поведении персонажа, тем с большей точностью мы сможем помогать вам. И меня откровенно удивляет, что у Вас это вызывает сомнение.


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Apostol-
сообщение Август 17 2016, 01:57
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Июль 9 12
Сообщений: 42


Предупреждения: 0


Да видел я ваш лк, и как решения принимались ошибочные и как невиновных банили, про возможность очистки тайла от рекола лишь из добрых помыслов предложил рассмотреть, т.к. имхо корень проблемы в том, что даже при установке новой базы игрок не знает чистые ли тайлы, где его реколка будет. И зачастую такого игрока там зафармят на все что он копил год или два и он вам рукой машет и идет играть в игру где нет таких приколов, а нам потом играть не с кем. Я вашу позицию понял, благодарю за разъяснения и время потраченное на них.

Сообщение было отредактировано -Apostol-: Август 17 2016, 02:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hohoti3
сообщение Август 22 2016, 18:42
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Август 19 16
Сообщений: 5


Предупреждения: 0


а вот как быть с тем что в администрацию могут попасть негодяи там всякие которые будут эти данные продавать за рубли налево всяким любителям пвп
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leux
сообщение Август 22 2016, 19:18
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Июль 8 06
Сообщений: 2 363


Предупреждения: 0


QUOTE(hohoti3 @ Август 22 2016, 19:42) *

а вот как быть с тем что в администрацию могут попасть негодяи там всякие которые будут эти данные продавать за рубли налево всяким любителям пвп

Доступ к этим данным имеет только высшее руководство.
Как утверждает ио, они не имеют игровых чаров. Поэтому у них не должно быть предвзятости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И.О. Администратор
сообщение Август 22 2016, 21:19
Сообщение #13


Project Manager
*

Регистрация: Октябрь 14 06
Сообщений: 5 633


Предупреждения: 0


QUOTE(hohoti3 @ Август 22 2016, 19:42) *

а вот как быть с тем что в администрацию могут попасть негодяи там всякие которые будут эти данные продавать за рубли налево всяким любителям пвп


Разные у нас тут люди бывали, и своим подгоны, и кражи, и т.д. Нет у нас универсального фильтра, поэтому и стаф тяжко развивается, часто попытки оказываются взять нового человека заканчиваются не очень успешно. Логи на данный момент есть только у дд и люка (это гмы).


--------------------
Изображение

Мы здесь лишь благодаря вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Apostol-
сообщение Август 22 2016, 22:30
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Июль 9 12
Сообщений: 42


Предупреждения: 0


Да всем известно, что с головы рыба гниет, и было тому множество свидетельств.

Сообщение было отредактировано -Apostol-: Август 22 2016, 22:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Август 7 2024 - 09:13