У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Замок, рассказ
orangewhale
сообщение Ноябрь 10 2021, 08:19
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Посвящаю этот рассказ Заду – игроку, арху и просто хорошему человеку! Не без тараканов в голове, но покажите мне, у кого их нет!

Замок.

Уорвик ехал, не разбирая дороги. Неожиданно он оказался у стен старинного замка. Неожиданно потому, что Уорвик ездил здесь раньше, но никакого замка не видел.
- Семь бед – один ответ, - пробормотал юноша и кулаком в кованной перчатке постучал в ворота.
Во дворе замка его ждал высокий худощавый старик в сопровождении людей в серой униформе.
- Меня зовут граф Мэрдок, а это – мои слуги, - проговорил старик, - Кажется, вы ранены…
- Ерунда, - весело проговорил Уорвик и лихо спрыгнул с коня.
Силы изменили юноше и он потерял сознание.

https://www.youtube.com/watch?v=tD13dyPeaV0

Очнулся Уорвик в небольшой комнате с большим окном. Обстановка была настолько простой, что ее не стоит описывать. В комнату бесшумно вошел серый слуга, неся принадлежности для умывания.
- Граф ждет вас главной зале, - проговорил слуга.
Мэрдок в одиночестве сидел за огромным столом, заставленным различными явствами.
- Присоединяйтесь, мой друг! – приветливо проговорил граф, - Как вы себя чувствуете?
- Спасибо, уже намного лучше, - кивнул юноша.
- Что привело вас сюда? – спросил старик.
- Это долгая история… - махнул рукой Уорвик.
- А мы никуда не торопимся, - пожал плечами граф.
Слуга принес старику на подносе кубок из черного хрусталя. Граф отхлебнул из него и выжидательно посмотрел на рыцаря.
- История моя начинается давно… - начал Уорвик и смутился, увидев улыбку на лице старика.
Сделав вид, что ничего не заметил, рыцарь продолжил:
- Я ехал с рекомендательным письмом от моего дяди герцогу Аруанскому, который затеял крестовый поход на земли орков. Несколькими днями раньше я участвовал в дуэли, защищая честь эльфийской девушки. Ее звали Мэлони и она была очень красива. Кроме того, она неплохо пела, танцевала и была недурно образована. Но мой дядя сказал, что сейчас не время для женитьбы и я с ним согласился. Герцог Аруанский принял меня великолепно, назначив меня командовать одним из отрядов. Долгих два года мы воевали в землях орков. Я не буду утомлять вас подробностями...
Старик замахал руками:
- И не нужно!

https://www.youtube.com/watch?v=AQFkOKZBz3g

- Я вернулся домой, - продолжил Уорвик, - Герцог в знак признательности подарил мне двуручный меч Дракон. Мой дядя осторожно намекнул мне, чтобы я искал невесту не из эльфов. Были девушки, которым я нравился, но мне нужна была Мэлони. В это время разгорелся конфликт между эльфами и людьми, эльфа могли убить не за что прямо на улице. Мой дядя погиб, попав в засаду эльфов. Мне захотелось увести Мэлони подальше от этой бойни. Я занял денег у циклопа ростовщика и поехал к гавани. Капитанам торговой посудины, уходящей в земли магов, был гном. Мы определились с ценой и ударили по рукам.
- Не опаздывайте к отплытию – здесь никто никого не ждет, - проговорил гном и добавил пару бранных словечек.

https://hkar.ru/14Na7

Я отправился к эльфам. Был какой-то праздник и эльфы были не очень бдительны. Я нашел Мэлони и предложил ей бежать со мной в земли магов. Она отнеслась к этому, как к веселому приключению. Но чем ближе мы подъезжали к порту, тем задумчивей она становилась. На море разыгрался шторм. В конце концов, она заявила:
- Оставь меня, пожалуйста, я боюсь!
Меня преследовала тройка эльфов. Пытаясь уйти, мой конь оступился, и мы упали с обрыва. Очнулся я у эльфов. Высокий красавец-эльф, которому по слухам было около пятисот лет, заговорил со мной:
- Извини, но Мэлони лучше остаться здесь. Возьми эту саблю, она пригодится тебе в странствиях и не держи на нас зла.
Изящная сабля Единорог, выкованная лучшими мастерами-эльфами, была известной реликвией. Неожиданно я вспомнил про корабль и во весь опор помчался с гавань. Корабль черной точкой двигался к горизонту.
- Не будет ли любезен господин рыцарь рассчитаться? – услышал я голос циклопа.
- Будет! – в бешенстве закричал я и ударил его Драконом в глаз.
Завязалась потасовка с охраной циклопа… Ну а остальное вы знаете, - закончил Уорвик.
Старик кивнул и некоторое время сидел, погруженный в свои мысли. Раздался звук рога и граф с рыцарем поднялись на стены. Около замка расположился отряд рыцарей.
- Немедленно выдайте нам Уорвика! – заявили нападавшие, - Он обвиняется в нарушении закона.
- Рыцарь Уорвик – мой гость! – заявил граф, - Поэтому ни один волос не упадет с его головы.
- Посмотрим, что ты заговоришь, когда мы возьмем замок штурмом! – был ответ.
Серые слуги заняли места на стенах, вооружившись луками. Осаждавшие стреляли из арбалетов, убитые слуги исчезали, но на их место появлялись новые. Было похоже, что в замке существовало определенное количество слуг. Потеряв половину людей, нападавшие отступили.

https://hkar.ru/14Na6

На следующий день граф пригласил юношу в главную залу:
- Вы еще не достаточно окрепли. Побудьте здесь еще немного.
Слуга принес кубок и граф опустошил его наполовину.
- Расскажите о своей невесте, - попросил Мэрдок.
И юноша с радостью рассказал о времени, когда они были вместе. Старик кивал и делал иногда глотки из черного кубка.
На другой день Уорвик гулял по замку и случайно увидел себя в луже. Виски юноши были седые. Раздался звук горна. Около замка расположилась горстка воинов. Все они погибли после трех залпов. Командир воинов показался Уорвику знакомым по войне в землях орков... В большой зале Мэрлок обедал. Подошел слуга с кубком.
- Проклятый старик! – закричал Уорвик, которого осенила внезапная догадка, - Ты пьешь мое время!
Меч юноши пронзил горло слуги, и кубок упал на пол, разбившись на множество осколков. Граф с ужасом посмотрел на разбитый кубок. Уорвик вскочил на коня и помчался прочь из замка. Серые слуги ему не препятствовали. Юноша доехал до поста городской стражи.
- Вас приказано задержать, - проговорил офицер.

https://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE

Уорвик выхватил Единорога, офицер поднял над головой алебарду. Как только сабля коснулась алебарды, вспыхнул свет и воин упал, сраженный. Юноша носился по лагерю, а Единорог вспыхивал то там, то тут. Остатки стражи бежали в город.
- Натворили вы дел, - насмешливо проговорил Мэрдок.
- А как вы тут оказались? – изумленно проговорил Уорвик.
- Чаша разбита, и я могу покинуть замок, - улыбнулся граф.
Уорвик достал клинки и начал тщательно их рассматривать. Граф вынул из кармана осколок чаши и бросил его на скрещенные клинки. Вспыхнул свет и из двух мечей получился один.
- Не пугайтесь! – успокоил граф, - Это Феникс – очень ценная реликвия древних.
- Я вижу штандарт герцога Аруанского! – воскликнул Уорвик, и вовсю прыть помчался к отряду рыцарей со штандартом.
- Кто таков? – строго спросил командир рыцарей.
- Сейчас я свое имя напишу у тебя на лбу! – закричал юноша и выхватил Феникса.
- Стойте! – закричал граф, - Позвольте мне все объяснить…
2002-2003

Он шел ночною, порой ночною
За темной рекою, за быстрой водою.
Не знал укора, не знал покоя,
За желтой луною, за ней, вороною.
Пришел желанный, ушел постылый,
Чужая рана его томила,
Чужая слава его манила
Туда, где ходила ночная кобыла.

Честного не жди слова,
Я тебя предам снова.
Не ходи, не гляди, не
Жди, я не твоя отныне.
Верить мне - мало толку,
Не грусти дорогой долгой
Не смотри назад с тоскою,
Не зови меня за собою...

Срезал дорогой высокий стебель,
Смотрел себе под ноги и видел небо,
Холмы кострами объял золотыми
И, глядя в пламя, шептал ее имя.
Искал кобылу, нашел кобылу,
Как ночь сулила, весна молила;
Пружинил силы сквозь мрак ревнивый,
Связал кобылу ее же гривой.

Честного не жди слова,
Я тебя предам снова.
Не ходи, не гляди, не
Жди, я не твоя отныне.
Верить мне - мало толку,
Не грусти дорогой долгой
Не смотри назад с тоскою,
Не зови меня за собою...

Весна хмельная, весна дурная,
Зачем ты вела до последнего края?
Уделом смелых зачем пленила,
Что ты наделала, что натворила!
Над жребием сильных, над древней страстью
Нет - нет - нет - он был не властен.
Река забыла, луна простила
Кого сгубила ночная кобыла.

Он шел ночною, порой ночною,
За желтой луною, за ней, вороною;
Весна забыла, река простила
Кого сгубила ночная кобыла.

Мельница «Ночная Кобыла»

P.S. Враги узнают о твоем благородстве раньше, чем ты их встретишь, мой друг. drinks.gif

Сообщение было отредактировано orangewhale: Ноябрь 10 2021, 08:45


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 8 2024 - 05:24