IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Тематические экспедиции
Нужно ли добавить тематические экспедиции в игру?
Нужно ли добавить тематические экспедиции в игру?
Да [ 14 ] ** [100.00%]
Нет [ 0 ] ** [0.00%]
Всего проголосовало: 14
Гости не могут голосовать 
KordDem
сообщение Октябрь 18 2020, 10:44
Сообщение #1

Member

Предупреждения: 0

Уже давно игроки просят сделать тематические экспедиции в игру. Да и некоторые разработчики не против такого нововведения, однако воз и ныне там. Данная тема представляет мое видение подобных экспедиций с описанием функционала.

Хеллоуин.

Карта:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Босс:
Джек Фонарь
Описание способностей босса:
- Имеет 2 тела. Одно из них реальное, другое - клон. Если убивается клон, а настоящий остается, то босс снова раздваивается(восполняя 10% от текущего своего хп) и где клон, а где настоящий - снова рандом.
И клон и реальный босс наносят одинаковое количество урона. Потому отличить их не представляется
возможным. При нанесении клону или реальному Джеку - появляются призраки и мыши
Описание призраков:
- С шансом 10%-5% пропускают весь текущий урон сквозь себя, не теряя хп.
Описание мышей:
- Выбирает предпочтительную цель из титов/созов/рухов и атакуют. Аналог клопов со скорпиона.

Изображение

======================================

Новый год:

Карта:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Босс:
Снеговик

Описание босса:
Описание способностей босса:
- Атакует 7 мехов.
- При нанесении критического урона по боссу. Кидается снежками - замораживающими мех.
- Так же создает Йети.
- С вероятностью 5% накладывает на себя отражатель на все лучевые виды оружия.

Описание юнита:
- Йети. Каждый юнит увеличивает ярость Босса и наносимый им урон.

Изображение

Сообщение было отредактировано KordDem: Октябрь 18 2020, 10:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Несказанный
сообщение Октябрь 18 2020, 11:39
Сообщение #2

Member

Хэллоуин. Скорее всего клона и реальное тело будут бить равномерно, чтобы в 1 ход добить одного и другого. Но это все просто проблема в его здоровье будет только, нужно с ним не прогадать.
Но ключевым тут будут летучие мыши и призраки, если у призраков будет достаточно урона чтобы 3-4 призрака в одну цель если ударят то могут убить руха или медика, то их убивать надо.
Летучие мыши, если они без эффекта, просто урон то парочку пережить можно, но если они скажем вампиризм используют или увеличивают урон каждый ход. Это полностью меняет дело и если вампиризм будет, то тут от % зависит его.

Новый Год. Все отлично, только вот отражатель как он работать будет? В последнюю цель или каждому возвращает обратно свой урон? А так же какой % отражения самого урона? Просто я уже представляю 3-5+ засад, босса атакуют, у него срабатывает отражатель и все идут по 2 кругу на запой из-за такой засады)))
Йети, я так понял чем их больше на карте тем больше урона получит босс, вопрос как он часто их создавать будет и сколько бонус урона дает каждый.

Теперь раз это новые экспедиции и скажем они будут только в те дни пока идет праздник, или всегда? Не совсем понятно. Но опустим эту мелочь, вопрос еще в медальках, каждая экспедиция что-то вкусное дает в них и большая часть как раз из-за медалек и ходит туда, особенно за их эффекты в медальках. Я уверен если бы кластер и пустоши не давали % характеристик меха, только из-за их эффекта бы на них ходили уж точно.

Сообщение было отредактировано Несказанный: Октябрь 18 2020, 11:42
+Quote Post
Несказанный
сообщение Октябрь 18 2020, 12:14
Сообщение #3

Member

Маленькая песня или стишок про то, как мы сходили на снеговика.
Новый год к нам мчится,
Скоро этот день случится,
Мы все дружно собрались и пошли к нему, к этому снеговику,
Шли мы к нему очень долго, и засад было очень много,
Но в конце концов мы к нему пришли и напала на него,
Битва была очень трудной, пол команды он уже заморозил давно,
Но мы не сдавались ему, и сражали до конца, и он почти пал от нашей руки,
Вот-вот мы почти добили его, и готовы мы из последних сил ударить по нему.
Но, случилось что-то неожиданное, и сработал у него тот злополучный эффект, отражение всего.
И тогда к нам, вернулся наш урон и не хватило сил выдержать его.
И тогда мы все пали от него,
Тогда к нам подошел снеговик тот и сказал.
Теперь вы все мои и вскоре вы преобразуетесь как и они.
И своей рукой он указал на них на Йети тех, которые сражались за него...

Продолжение следует...

Сообщение было отредактировано Несказанный: Октябрь 18 2020, 12:15
+Quote Post
KordDem
сообщение Октябрь 18 2020, 13:27
Сообщение #4

Member

Хэллоуин. Скорее всего клона и реальное тело будут бить равномерно, чтобы в 1 ход добить одного и другого. Но это все просто проблема в его здоровье будет только, нужно с ним не прогадать.

Ну да задача, же не в том, что бы сделать, не убиваемого босса) Скорее всего такая тактика и будет)

Но ключевым тут будут летучие мыши и призраки, если у призраков будет достаточно урона чтобы 3-4 призрака в одну цель если ударят то могут убить руха или медика, то их убивать надо.
Летучие мыши, если они без эффекта, просто урон то парочку пережить можно, но если они скажем вампиризм используют или увеличивают урон каждый ход. Это полностью меняет дело и если вампиризм будет, то тут от % зависит его.

Конфетка, а не предложения. Мне прям очень нравятся) Призраки, да - подразумевалось, что 3-4 сносят мех, если он недостаточно плотные. А вампиризма мышей - очень крутая идея)

В последнюю цель или каждому возвращает обратно свой урон?

Каждому свой мне кажется через чур жестка будет, а вот некий случайный мех из 5-10 которые поставили тыки последними, вроде бы адекватный. Т.е. можно будет примерно прикинуть в кого он ударит и прожать абсолют.

Йети, я так понял чем их больше на карте тем больше урона получит босс

Вообще подразумевалось, что чем больше их на карте - тем сильнее бьет босс. Но ваш вариант мне тоже нравиться. В таком случае урон надо сделать им побольше, что бы при некой критической массе их на карте - они представляли серьезную угрозу.

будут только в те дни пока идет праздник

Да, если праздник идет 2 недели, то только в это время можно создать, поучаствовать в подобных экспедициях.

Что касается медалек и наград, я специально оставил вопрос открытым, потому, что тут может быть 2 подхода(а может и больше). Действительно обычная медалька, как на других экспах. А может быть некий артефакт для меха по типу расширителя, который можно будет вытащить из контейнеров и будет действовать только 2-3 недели/месяца.
+Quote Post
p.S_Mk@d*
сообщение Октябрь 19 2020, 11:52
Сообщение #5

Member

Я за круто всё придумал)))) Давно пора такое сделать))) Только всё норм продумать нужно))))
+Quote Post
Ремнант
сообщение Ноябрь 1 2020, 13:43
Сообщение #6

Member

отличное предложение!

--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic