У вас новые сообщения!

Форум

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
Выбор телефонного номера 2
mw_5940450
сообщение Июнь 29 2013, 06:48
Сообщение #1
Member


Предупреждения: 0
Как уже ранее писали, и я здесь повторюсь, при выборе телефонного номера каждая цифра влияет на определенный стат. Чем выше цифра, тем больше прибавка к соответствующему стату, и тем больше цена номера. Прибавка к статам абсолютная и привязана к випу на уровне, пересчитывается при каждом левелапе (за 100 руды). Однако помимо абсолютной прибавки к статам, номер может давать процентную прибавку в зависимости от его "красивости". Процентный бонус может быть разным и зависит только от количества одинаковых цифр в номере. Порядок следования цифр и величина цифр для процентного бонуса значения не имеет.

Я составил таблицу всех возможных комбинаций одинаковых цифр в номере и определил размер процентного бонуса, который они дают. Расчеты проводил по данным со стороннего калькулятора для 21-го уровня, т.к. там изменение статов от бонусов наиболее заметно. Потом полученные формулы проверил на 10-м уровне уже в мосваровском калькуляторе, и результаты в общем и целом сошлись (расхождение может быть на 1 стат из-за ошибок округления).

В первом столбце таблицы указано количество повторяющихся цифр в номере. Знак "+" означает, что в номере есть несколько групп повторяющихся цифр. Во втором столбце указан процентный бонус ко всем статам. Процент считается от базовых характеристик номера без бонуса, т.е. номера, в котором нет повторяющихся цифр.

CODE
+-------+--------+
| 2     | +12,5% |
| 2+2   | +24,8% |
| 3     | +34,7% |
| 2+2+2 | +37,5% |
| 3+2   | +47,3% |
| 3+2+2 | +59,6% |
| 3+3   | +69,3% |
| 4+2   |   +78% |
| 4+3   |  +100% |
| 5+2   |  +117% |
| 6     |  +150% |
+-------+--------+


Например, номера 5553321 и 5235153 дают совершенно одинаковый процентный бонус +47,3% и стоят одинаково несмотря на то, что первый номер визуально выглядит красивее. Разница между ними только в распределении абсолютных (базовых) прибавок по статам.

Понятно, что чем больший бонус дает "красивость" номера, тем выше его цена. В эту таблицу по-хорошему надо бы еще добавить стоимость номера в каждой категории, но в свете последних комментариев у меня пропало желание этим заниматься.

Также есть еще особые номера, которые дают еще больший бонус и стоят дороже обычных (некоторые - за мед). Диапазон этих номеров частично перекрывается с обычными номерами (и там уже имеет значение порядок цифр), а частично нет (номера содержат нули). Но поскольку эти номера либо все уже разобраны, либо слишком дороги, для меня они не представляют интереса. Как правило, можно переставить несколько цифр местами, чтобы из особого номера получить обычный (с меньшим бонусом, но и за меньшую цену).

Из таблицы неочевидно, но номера с бОльшим процентным бонусом и меньшими значениями цифр (в разумных пределах) дадут прибавку к статам больше, чем номера с меньшим процентным бонусом и бОльшими значениями цифр. Например, номер 6666555 даст больший результирующий прирост ко всем статам на любом уровне (база + процентный бонус), чем номер 9999887, потому что первый номер относится к категории 4+3 (+100%), а второй - к категории 4+2 (+78%). Парадоксально, но первый номер еще и стоит дешевле.

Теперь, зная закономерности номеров, остается только определиться с ценой и купить подходящий номер. Но проблема в том, что какой бы номер я ни проверил (из хороших), все оказываются заняты. Наверняка среди них где-то затесался один свободный, но похоже единственный способ его найти - составить список всех возможных комбинаций цифр и тупо сидеть и перебирать их все по одному.
+Quote Post
Мурка [20]
сообщение Июнь 29 2013, 07:27
Сообщение #2
Member


Предупреждения: 0
Скоро введут новые номера, обещали. drinks.gif
+Quote Post
mw_5940450
сообщение Июнь 29 2013, 07:53
Сообщение #3
Member


Предупреждения: 0
Вроде только новые VIP-номера обещали, за много руды или меда. А по-хорошему пора бы уже ввести новый регион для обычных номеров.
+Quote Post
mw_5940450
сообщение Июнь 29 2013, 09:40
Сообщение #4
Member


Предупреждения: 0
Привожу еще одну таблицу. В ней дополнительно показана прибавка к стату здоровья на 21-м уровне в зависимости от величины первой цифры номера телефона. Абсолютные прибавки приведены для Яфона. Поскольку бонус процентный, то другие статы увеличиваются подобным же образом и видеть их нет необходимости. Также эффект от номера не зависит от уровня персонажа, поэтому таблица может быть полезна для всех.

Однако данные в таблице могут быть неточными, т.к. собирались через калькулятор на стороннем сайте. Проверить их я, к сожалению, не могу, т.к. не имею доступа к персу 21-го уровня. Но в пересчете на 10-й уровень вроде бы все сходится.

Изображение

Чтобы лучше увидеть закономерность, я выделил разными цветами некоторые номера, которые дают примерно одинаковую прибавку к статам (+400, +500 и +700), но могут иметь сильно отличающиеся цены. Поэтому при выборе номера того или иного типа следует в первую очередь руководствоваться его стоимостью, и во вторую - наличием свободных номеров.

Например, в соответствие с таблицой, номера 8887765 (тип 3+2, 1898 руды), 5554433 (тип 3+2+2, 1659 руды) и 3332221 (тип 3+3, 1313 руды) дают примерно одинаковую прибавку ко всем статам. Но последний номер стоит дешевле других. Выбор очевиден.
+Quote Post
mw_5940450
сообщение Июль 3 2013, 08:06
Сообщение #5
Member


Предупреждения: 0
В течение последних нескольких дней я продолжал изучать тему телефонных номеров и результатом стала следующая таблица, которая скорее всего будет окончательной:

Изображение

Возможно, эта таблица заслуживает подробного сопроводительного текста, но мне лень его писать.
+Quote Post
Алиса_Селезнева [14]
сообщение Июль 3 2013, 09:23
Сообщение #6
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Паукан @ Июнь 29 2013, 11:40) *

Привожу еще одну таблицу. В ней дополнительно показана прибавка к стату здоровья на 21-м уровне в зависимости от величины первой цифры номера телефона. Абсолютные прибавки приведены для Яфона. Поскольку бонус процентный, то другие статы увеличиваются подобным же образом и видеть их нет необходимости. Также эффект от номера не зависит от уровня персонажа, поэтому таблица может быть полезна для всех.

Однако данные в таблице могут быть неточными, т.к. собирались через калькулятор на стороннем сайте. Проверить их я, к сожалению, не могу, т.к. не имею доступа к персу 21-го уровня. Но в пересчете на 10-й уровень вроде бы все сходится.

Изображение

Чтобы лучше увидеть закономерность, я выделил разными цветами некоторые номера, которые дают примерно одинаковую прибавку к статам (+400, +500 и +700), но могут иметь сильно отличающиеся цены. Поэтому при выборе номера того или иного типа следует в первую очередь руководствоваться его стоимостью, и во вторую - наличием свободных номеров.

Например, в соответствие с таблицой, номера 8887765 (тип 3+2, 1898 руды), 5554433 (тип 3+2+2, 1659 руды) и 3332221 (тип 3+3, 1313 руды) дают примерно одинаковую прибавку ко всем статам. Но последний номер стоит дешевле других. Выбор очевиден.

ты же не хочешь сказать, что номер, условно: 9900000 за 11К руды хуже, чем 0000099 за 10К руды, из-за одинаковой общей прибавки, но разной цены?


--------------------
Данное сообщение выражает исключительно мнение автора и не ставит целью выразить негативное отношение к проекту, оклеветать или обмануть администрацию, оскорбить участников игрового процесса, а также распространить слухи любого рода.
+Quote Post
Краббс [16]
сообщение Июль 3 2013, 09:26
Сообщение #7
Member


Предупреждения: 0
Ну.... Если с точки зрения экономии ресурсов, то возможно так и можно было бы сказать...
+Quote Post
Алиса_Селезнева [14]
сообщение Июль 3 2013, 09:44
Сообщение #8
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Краббс @ Июль 3 2013, 11:26) *

Ну.... Если с точки зрения экономии ресурсов, то возможно так и можно было бы сказать...

ну вот ты бы купил 0000099 вместо 9900000 ради экономии руды???


--------------------
Данное сообщение выражает исключительно мнение автора и не ставит целью выразить негативное отношение к проекту, оклеветать или обмануть администрацию, оскорбить участников игрового процесса, а также распространить слухи любого рода.
+Quote Post
Краббс [16]
сообщение Июль 3 2013, 09:51
Сообщение #9
Member


Предупреждения: 0
Если брать мой случай - то я бы купил. Ну что поделать, если я нищеброд и даже десяток руды приятно съэкономить? smile3.gif
А если серьезно - то тут уже все зависит от того, какие статы мне интересны будут. Если здоровье и сила - то понятно, что купил бы 9900000, а если харизма - то понятно что другой...
+Quote Post
Алиса_Селезнева [14]
сообщение Июль 3 2013, 10:09
Сообщение #10
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Краббс @ Июль 3 2013, 11:51) *

Если брать мой случай - то я бы купил. Ну что поделать, если я нищеброд и даже десяток руды приятно съэкономить? smile3.gif
А если серьезно - то тут уже все зависит от того, какие статы мне интересны будут. Если здоровье и сила - то понятно, что купил бы 9900000, а если харизма - то понятно что другой...

об этом и речь, есть статы более полезные и рабочие, за них можно и приплатить немного, а гонка за "надувной" крутостью ничего хорошего не даст


--------------------
Данное сообщение выражает исключительно мнение автора и не ставит целью выразить негативное отношение к проекту, оклеветать или обмануть администрацию, оскорбить участников игрового процесса, а также распространить слухи любого рода.
+Quote Post
Краббс [16]
сообщение Июль 3 2013, 10:19
Сообщение #11
Member


Предупреждения: 0
Ну допустим не за надувной крутостью. Допустим у меня есть 2 телефона. Один для боев (Яфон), второй - "There is no spoon" для установки в слот на время работы в шаурме и походов по патрулям. В Яфон, конечно же, ставится "боевой номер", а в магазинный телефон - "харизматичный" smile3.gif
Но в общем я с тобой согласен. За нужные статы всегда надо было платить, и номер не исключение.

Сообщение было отредактировано Краббс: Июль 3 2013, 10:29
+Quote Post
Алиса_Селезнева [14]
сообщение Июль 3 2013, 13:29
Сообщение #12
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Краббс @ Июль 3 2013, 12:19) *

Ну допустим не за надувной крутостью. Допустим у меня есть 2 телефона. Один для боев (Яфон), второй - "There is no spoon" для установки в слот на время работы в шаурме и походов по патрулям. В Яфон, конечно же, ставится "боевой номер", а в магазинный телефон - "харизматичный" smile3.gif
Но в общем я с тобой согласен. За нужные статы всегда надо было платить, и номер не исключение.

ну вторая труба и вторые духи - это да, гуд, если ресы есть)


--------------------
Данное сообщение выражает исключительно мнение автора и не ставит целью выразить негативное отношение к проекту, оклеветать или обмануть администрацию, оскорбить участников игрового процесса, а также распространить слухи любого рода.
+Quote Post
mw_5940450
сообщение Июль 6 2013, 08:18
Сообщение #13
Member


Предупреждения: 0
Основной смысл темы сводится к тому, что грамотно выбирая телефонный номер, можно сэкономить большое количество руды. Понятно, что если есть много руды, то лучше покупать VIP-номер. А если нет 100500 руды и стоит вопрос о выборе обычного номера, то вот еще пара примеров.

Номера, которые дают практически одинаковую прибавку ко всем статам, но относятся к разным категориям и имеют в разы отличающиеся цены:

9998877: +49,7-52,7%, категория "3+2+2", цена 3203 руды
7776665: +49,7-52,8%, категория "3+3+1", цена 2655 руды
5555443: +48,9-52,2%, категория "4+2+1", цена 3480 руды
2222111: +51,4-53,2%, категория "4+3", цена 2040 руды

Здесь видно, что самый выгодный вариант - это номер 2222111 из категории 4+3. Далее:

9999888: +64,2-66,0%, категория "4+3", цена 6559 руды
7777766: +65,5-67,5%, категория "5+2", цена 12975 руды
2222221: +64,2-66,4%, категория "6+1", цена 15623 руды

Здесь опять же самый выгодный номер - 9999888 из категории "4+3". Таким образом получается, что категория "4+3" - самая выгодная по соотношению цена/бонус при любом раскладе. Номера с маленькими значениями цифр в категории "4+3" стоят дешевле, чем аналогичные по бонусам номера со средними и большими значениями цифр из более низших категорий, потому что здесь играет роль роста цены номера при увеличении значения цифр от 1 к 9. С другой стороны, номера с большими значениями цифр в категории "4+3" стоят все равно дешевле, чем аналогичные по бонусам номера со средними и маленькими значениями цифр из высших категорий, потому что здесь уже бОльшую роль играет повышающий коэффициент категории.

Вот таблица зависимости цены номера от его категории:

Изображение

Здесь видно, что до категории "4+3" рост цены идет умеренно, а начиная с категории "5+2" цена резко возрастает.

Что касается распределения бонусов по статам, когда на здоровье и силу хочется побольше, а на харизму - поменьше, то в примерах я специально приводил номера, где разброс цифр минимален, т.е. бонус ко всем статам примерно одинаков и перестановка цифр местами по большому счету ничего не меняет. Цена и категория номера от перестановки цифр местами не зависит, поэтому можно пробовать различные варианты перестановок, чтобы найти свободный номер.

Сообщение было отредактировано Паукан: Июль 6 2013, 08:29
+Quote Post
mw_5940450
сообщение Июль 6 2013, 08:57
Сообщение #14
Member


Предупреждения: 0
Что касается обычных номеров 9900000 и 0000099, то их не существует в природе. Нули используются только в VIP-номерах. А VIP-номера дают одинаковую прибавку ко всем статам независимо от цифр номера. Нули в таблице (как и категория "7" для обычных номеров) приведены только для полноты картины. Если бы обычные номера с нулями существовали, они бы давали именно такой бонус, какой показан в таблице.

Поэтому если рассматривать номера 9911111 и 1111199, то их цена одинакова и составляет 6300 руды. Номера относятся к категории "5+2". В этой категории единица в номере дает прибавку 55,6%, а девятка - 71,4%. Так что тут особого выбора-то и нет (точнее он очевиден). Но лично я бы не купил ни тот и ни тот, а предпочел бы номер, который бы давал примерно одинаковую прибавку 60-62% ко всем статам.
+Quote Post
Мурка [20]
сообщение Июль 6 2013, 09:57
Сообщение #15
Member


Предупреждения: 0
Респект за труд. Выходит у меня неоправданно дорогой номер sad.gif. ну, зато мне нравится он внешне. crazy.gif
+Quote Post
mw_5940450
сообщение Июль 6 2013, 11:06
Сообщение #16
Member


Предупреждения: 0
Добавлю еще некоторую информацию. Последняя версия таблицы (с процентами) получена по точным игровым формулам. Процентные прибавки в этой таблице указаны относительно базовых значений по каждому стату. Базовые значения статов на каждом уровне свои и примерно равны половине от нормы VIP. "Примерно" - потому что каких-либо формул там нет. Константы жестко зашиты в код.

Если хочется узнать точные базовые значения для статов телефона, можно открыть html-код страницы выбора телефонного номера и найти там такую строку:

myphone.levelStats = {'0':65,'1':53,'2':47,'3':44,'4':52,'5':61,'6':21};

Это и будут те самые числа, проценты от которых указаны в таблице. Строка выше приведена для 11 уровня. Например, возьмем номер 9999888. Он относится к категории "4+3". Первая цифра 9 дает прибавку к здоровью, значит нужно взять 66% от базы, отбросить дробную часть, и в результате получится точное абсолютное значение бонуса: 65*0.66=42.9=42. Это для обычного телефона. Для Яфона результат умножаем еще на 1.2: 42*1.2=50.4=50. Для всех других статов расчеты аналогичны. Формула для цены сложная, поэтому проще ввести номер в мосваровском калькуляторе и посмотреть цену там, или примерно прикинуть по таблице.

QUOTE(Чак @ Июль 6 2013, 11:57) *

Респект за труд. Выходит у меня неоправданно дорогой номер sad.gif. ну, зато мне нравится он внешне. crazy.gif

Да как сказать... smile3.gif Номер 9989899 относится к категории "5+2", дает прибавку 69,5-71,4% ко всем статам и стоит 15478 руды. Аналог этого номера есть лишь в категории "6+1": номер 4444443 дает такую же прибавку ко всем статам, но стоит уже 25794 руды. А дальше уже идут VIP-номера с ценами 30k руды и выше. Так что если эти 70% были важны, то по цене номер оптимальный. А если бы устроил бонус в 64-66%, то можно было бы купить номер 9999888 (или аналог из "4+3") за 6559 руды.
+Quote Post
Мурка [20]
сообщение Июль 6 2013, 11:12
Сообщение #17
Member


Предупреждения: 0
Ого, не так и плохо значит. Я просто почитал, что лучший выбор 4+3 и поэтому так написал. Ну если он хотя бы лучше более дешёвых - это уже меня устраивает smile3.gif.
+Quote Post
mw_5940450
сообщение Июль 6 2013, 19:37
Сообщение #18
Member


Предупреждения: 0
Ну вот, купил себе номер 7977997 за 6169 руды (62,4-66%). Свободных номеров из категории 4+3, состоящих из девяток и восьмерок, нет никаких. А состоящих из девяток и семерок было три. Кроме того, что я купил, остались еще свободны 9797779 и 7797997.
+Quote Post
mw_5940450
сообщение Июль 7 2013, 10:55
Сообщение #19
Member


Предупреждения: 0
В предыдущей таблице я пропустил две категории номеров - 4+1+1+1 и 5+1+1. Категории оказались крайне невыгодными по соотношению бонус/цена, так что все выводы остаются теми же. Ниже обновленная таблица, в которую помимо двух пропущенных категорий номеров добавлены столбцы с коэффициентами роста бонуса и цены номера.

Изображение
+Quote Post
AndreichP [23]
сообщение Июль 8 2013, 03:09
Сообщение #20
Member


Предупреждения: 0
хм - прям переворот в телефонономероподборе
вот тока какой во всем этос смысл если все номера просчитали за первые 4 часа и все кто фишку просек еще год назад заняли все 9 и 8.... так чо теперь "переплачивайте" за большее совпадение цифр ;)
+Quote Post
Мурка [20]
сообщение Июль 8 2013, 03:12
Сообщение #21
Member


Предупреждения: 0
Ну, кому-то поможет выбрать из того что осталось. ТСу уже помогло, а значит всё это было не зря smile3.gif.
+Quote Post
no0die
сообщение Июль 25 2013, 01:56
Сообщение #22
Moswar Moderator


Предупреждения: 0
Тему закреплю, чтобы не потерялась. Спасибо за исследование!


--------------------
Я тут.
Всё будет TheAbyss, ребята.
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -