У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Битвы за земли, Аватар
Владюшка [4]
сообщение Сентябрь 25 2017, 02:30
Сообщение #121

Member

Предупреждения: 0

Немного смущает другой вопрос. Почему бои за земли стали так тормозить??? То не прожигается скилл, то все рысками идёт. Да ладно бы только у меня одного так было, но нет же...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dgena_red
сообщение Октябрь 4 2017, 07:34
Сообщение #122

Member

меня больше раздражает, когда тыкаешь на себя, а умелка улетает ниже или выше игроку, т.к. кто-то зашёл/вышел в локу

--------------------
У каждой крыши свой стиль езды... все зависит от таракана за рулем. ©
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 5 2017, 14:16
Сообщение #123

Member

QUOTE(Владюшка @ Сентябрь 25 2017, 02:30) *

Немного смущает другой вопрос. Почему бои за земли стали так тормозить??? То не прожигается скилл, то все рысками идёт. Да ладно бы только у меня одного так было, но нет же...

Потому что чтобы они не тормозили над ними надо работать. Но, за эту работу игроки не заплатят. А за всякие умелки танка и прочую ересь принесут 10к рубликов. Вот внимание и уделяется обновам за которые игроки принесут денежку.
Вторая возможная причина - сервера ботвы морально и физически очень устарели. Их давно пора менять.
Посуди сам, памяти не хватает даже чтобы клановую переписку хотя бы на недельку сохранить. Два дня, и удаляется всё! И это с переездом на якобы "новые" сервера, притом что даже на старых неделю спокойно держалась переписка.
Форумчане возразят - так деньги же гребут в каждой акции, чего бы им хотя бы часть не вложить в апгрейд серверов и в их оптимизацию? А у меня вопрос, им это надо? Если игроки несут деньги в лагающую игру, какая мотивация у разработчика чтобы устранить эти лаги? Никакой. Выгоднее нарисовать новый арт и продать его, хомячки купят. unsure.gif

--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-6. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 5 2017, 15:22
Сообщение #124

Member

QUOTE(Dgena_red @ Октябрь 4 2017, 07:34) *

меня больше раздражает, когда тыкаешь на себя, а умелка улетает ниже или выше игроку, т.к. кто-то зашёл/вышел в локу

главная проблема локации это то, что нет мотивации посещать её, т.к.

а) раздают халяву 1 клану свиней и 1 клану баранов, хотя всем уже (кроме разрабов) месяца 3 как понятно, что награждать надо минимум 3, лучше 5 кланов в каждой из рас, и ввести ограничения количества побед (10) и количества одновременного владения (2-3) землями для одного клана.
б) ресурсы получают все и в одинаковом объёме, я могу не выйти в бой, а могу занять кланом 2 -3 место - результат один и тот же - получаю 1 рес. Уже предлагалось залить сбор кланам по системе 4-3-2, и лишь тем кто посещает бои - этого всё ещё нет. Ну и смысл сидеть там эти 20 минут, если в итоге получаешь ровно тоже самое, если вообще не зайти?
в) не реализовали до сих пор вход вместо бота, тупо ждёшь пока получится попасть хотя бы в одну из лок. В половине из них спокойно пасутся боты, и всякие малополезные игроки, которые не лучше чем боты, зачастую уже пустые, но храбро бьющие копытцем по врагу! ))
г) постоянные лаги, особо ощутимы если играешь клавиатурой, часто бывает так, что действие происходит лишь спустя 1-2 секунды после того как нажала нужную клавишу и применила умелку. Это назовём заторможенность срабатывания. Но это не единственная проблема. Сами бои находятся в каком-то вечно перегруженном состоянии, будто процессор (сервера) работает на 100%, и ты ждёшь, пока он обработает какую-то другую команду, прежде чем приступит к твоей. Лаги абсолютно во всём: заход-выход игрока, перемещения по локациям, применение умелок, в том числе и этот случай, когда кидаешь умелку на себя, но она кидается на соседа, зачастую это не твоя вина, просто так "обработал" команду перегруженный процессор сервера, но бывает и мисклик, просто реализованы бои очень низкокачественно.
д) с заливкой танка, а точнее даже с продажей 25 уровня умелок донаторам за 10.000 рублей, бои стали перенасыщены донатом, в итоге в одной локе собираются по 5 и более игроков с 25 прокачкой и за секунды выносят соперников (такое бывает часто когда игроки палаты всем топ-стадом заходят в штаб баранов). До этой необдуманной обновы игроков с 25 уровнем не было (или почти не было), а сами бои были более менее сбалансированы, теперь же кто купил - тот играет, кто не купил, тем разрабы как бы намекают - ну не ваше это, можете не ходить, мы решили локу сделать местом зарубы донаторов, а вы просто тестили её для них.
е) "награда" за бой какая-то сомнительная. Уже 3 месяца не могут родить нормальную систему рангов, боевой славы, рейтинга "лучших и активных бойцов". Дают славу (общую), но какой в ней смысл, если следом за монетку нападает игрок и уносит в 4 раза больше? Монетки - очень доступны, у каждого нуба наверно штук 200 минимум припасено. Тут нужно в корне менять систему, чтобы боевая слава с боёв не воровалась, чтобы она копилась, и на неё можно было бы что-то купить. Чтобы голд с кубка зависел от боевой славы, честно заработанной в боях, а не чужой, украденной за очень доступную монетку.
До введения монеты с нападениями "за славу" дела обстояли куда лучше, нападали редко, в основном жили за счёт собственных стараний, ведь сливать 50 энки не было смысла как тем кто собирает опыт, так и тем кто копит эту энку, теперь же разрабы превратили эти нападения "за славу" в нападения "на слабых". Нападения 20х уровней на малышей тому подтверждение. Да и топы не ищут равных себе топов чтобы сразиться с ними, стараются выбрать более слабую жертву. Почему? Тупо нет мотивации напасть на более сильного (т.к. ему можно проиграть и слить свою х2 славу), если без проблем можно своровать её у более слабого.
Это всё часть огромных дыр, недоработок "битв за земли", которые необходимо залатать, как можно скорее. Будут этим заниматься? Скорее нет чем да, т.к. это огромный труд, но не приносящий денег. Как уже писалось, нарисовать очередной арт и залить его куда быстрее, проще и выгоднее. thank_you.gif

Сообщение было отредактировано Hela: Октябрь 5 2017, 15:28

--------------------
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
Аватар. Синяя Лига. Топ-6. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
+Quote Post
Dgena_red
сообщение Октябрь 6 2017, 09:55
Сообщение #125

Member

а) ну, ограничения побед не надо. можно же просто сделать победу возможной, но при этом, если бы клан исчерпал лимит владения землей, то владение уходило бы второму месту. Награждать кланы всех участников на +10 славы, а особо активные на +100 славы, тоже элементарно, - не знаю, что там разрабов жаба душит на эти копейки.

б) на мой вкус, было бы интереснее награждать +1 ресурсом не клан, а конкретно участников (есть у тебя больше 1% эффективности - ты можешь собирать +1, больше 10% +2, больше 20% +3). ну, это уж 100% повысило бы активность.

в) Да, пусть даже нарисуют арт, который позволяет входить вместо бота на бои (типа, это супербонус), но хоть как-то реализуют. На строчке с ботом появлялся бы крестик и ты бы, тыкая на этот крестик и подтвердив вход, вставал на его замену.

г) ну, с лагами всё ясно. надо править без вариантов.

д) они бы и раньше были 25ми, просто сундуки на этой акции можно было бесконечно брать. Раньше же только начальные наборы, да активность в боях (+10 сундуков за 50 зела в день брать). Могли и с танками сделать начальный набор, а не вот так вот - все-все-все умелки прокачивать донам.

е) ну, слава есть слава. я не делаю монетки, чтобы ресурсы не тратить (жалко, лучше на мастерство их слить). а показатель мастерства конкретно на боях - Потрет для боя (окантовка).

--------------------
У каждой крыши свой стиль езды... все зависит от таракана за рулем. ©
+Quote Post
Little Muse [100]
сообщение Октябрь 6 2017, 18:22
Сообщение #126

Member

QUOTE(Hela @ Октябрь 5 2017, 14:22) *

главная проблема локации это то, что нет мотивации посещать её, т.к.

И да сломается таки форум, но я с тобой согласна, возможно за исключением пары мелких деталей.
Но в основном всё здраво, особенно про ресурсы, конкуренция убита напрочь. Я очень за распределение ресурсов между призовыми местами, иначе смысл остальным кланам стараться в бою если мы всё равно загребём х3? Не, мне конечно нравится что у нас много ресурсов, но меня больше радует когда земля не наша, это значит что хоть не одни мы пытаемся.
А возможнось закупать зелья, которые хранили по полгода, и умелки, которые раньше набивали сначала полгода на мб, потом на битвах - очень возмущает. Ну рили обидно, со ввода мб прошел год, я весь этот год задрила аки дурная, чтобы пришел кто-то новенький и за полчаса сделал себе умелки больше чем у меня? Норм, да)
Палата не донила на 25 умелки - зачем? во всём должен быть здравый смысл, а глотать дорогие преимущества криво работающей локации не хочется никому, у кого есть этот здравый смысл.
Вкладывать реал в умелки вообще не вижу смысла - я стою первая, меня зачастую выносят первой, а благодаря невероятному к-ву лагов я даже полечиться не могу зачастую.
У меня в итоге на всё так и висят карточки, а качать один ур за кучу крей или зел, чтобы этот уровень дал -1 сек к откату или +1 применение? Да и так норм, зачем? Зачем мне по 50 штук умений, если обычно я и треть не успеваю выбросить?) Или заходишь в бой, а тебя выбрасывает сразу, в итоге ты по нулям и подводишь команду.
Арт я вообще не собирала, т.к. забила собирать ресурсы. Они так лагают при сборе, что глаз начинает дёргаться.
Клавиатурой не играю от слова совсем, ибо мой ноут при этом начинает настраиваться на взлётную полосу)
Боты бесят уже невероятно, особенно когда сидишь по 5 минут тыкаешь вход, а в итоге бот пролазит впереди тебя. А потом ты пролазишь таки, но просто виснешь и иногда даже не видишь как тебя убивают)
- о, я вошла! шас, шас похилю!
- да расслабься, ты уже лежишь
Наверное я слишком медленная или у меня руки не так стоят)

А Палата пытается давить наверное потому, что мы ещё пытаемся заставить себя и сопротивляемся хоть как-то, пытаемся собраться командой, сделать что-то вместе, но настроение всё больше забить. У нас удаляются или просто бросают и это делает мне очень грустно. Я себя на бои пихаю через силу, и то ради остальных, чаще просто забиваю, а сейчас просто ушла в отпуск потому что ну надоело, утомляет, одни нервы, а в игру хочется приходить отдыхать после тяжелого дня, а не дёргаться.

+Quote Post
AndrYG [100]
сообщение Октябрь 9 2017, 00:15
Сообщение #127

Member

QUOTE(tier-ogre @ Сентябрь 13 2017, 16:24) *

Вот бы сделать анонимное участие в битве и рандомное распределение по строчкам, независимо от бм.
Ну и отменить повторный вход за зелень.

Заходишь в бой, а враги не видят твоего ника. Союзникам отображаются ники, а врагам показывается какое-нибудь "Свинтус 123"

И начнётся общая бойня, всех подряд убивание, а не верхних, оставляя всяких ботов, да тупо занимающих место снизу.
Какое наслаждение заходить в локу, зная, что тебя сразу начнут бить, даже не взглянут на ник? Наверху - первая цель и не волнует.

К сожалению это не исправит проблему... фокус атаки будет на крайнем игроке (которому не повезёт оказаться сверху) ну может после лекарей или танков...
Мне кажется лучшим вариантом будет направленная атака только на противника, который находится на твоей линии.
Исключение - массовые атаки.
После выноса своего противника появляется доступ к телу крайнего снизу противника (помогаешь соседу или соседям сверху пока пустует твоя линия)
Это изменение исправит не только фокус атаки, но и многое другое в лучшую сторону...
И разрабам особо менять код не придётся) надеюсь...
+Quote Post
tier-ogre
сообщение Октябрь 9 2017, 18:58
Сообщение #128

Master Форума Ботвы

После выноса своего противника появляется доступ к телу крайнего снизу противника (помогаешь соседу или соседям сверху пока пустует твоя линия)

т.е. наваляшка так себе спокойно вынесет всех, оказавшись под защитой своей линии, где ему может не оказаться равных (скажем, почти в 99% случаев)

--------------------
Лорд ситх....Мой лайтсабер by Ashiba4ka
Цепной пёс Администрации

+Quote Post
AndrYG [100]
сообщение Октябрь 9 2017, 19:55
Сообщение #129

Member

QUOTE(tier-ogre @ Октябрь 9 2017, 19:58) *

т.е. наваляшка так себе спокойно вынесет всех, оказавшись под защитой своей линии, где ему может не оказаться равных (скажем, почти в 99% случаев)

Он и так сейчас выносит в 99% случаев...
В предложенном варианте:
1. Он будет биться на линии дольше, а это наоборот процент понижает значительно (никто из своих не помогает как сейчас)
2. Низ списка обновляется быстрее, что даёт возможность более сильным игрокам поучаствовать в бою (сейчас все бьют топа, а низ списка не страдает, чем мешает заходу в локу игрокам с более высокой БМ)
3. Все в локе бьются один на один (кроме массух), если в локу зайдёт игрок с с более высокой БМ он займёт линию с неваляшкой)))
+Quote Post
tier-ogre
сообщение Октябрь 9 2017, 20:39
Сообщение #130

Master Форума Ботвы

А что будем делать с массухами?

Или лекарями и танками?
Они будут лечить или биться?
Бойцы из них никакие. их будут выносить на их линии. А их соперник просто наслаждаться набиванием урона.

--------------------
Цепной пёс Администрации

+Quote Post
AndrYG [100]
сообщение Октябрь 9 2017, 21:37
Сообщение #131

Member

QUOTE(tier-ogre @ Октябрь 9 2017, 21:39) *

А что будем делать с массухами?

Или лекарями и танками?
Они будут лечить или биться?
Бойцы из них никакие. их будут выносить на их линии. А их соперник просто наслаждаться набиванием урона.

Массухи как я и говорил исключение, можно применять на всех (я бы ещё предложил массухи сделать не направленными, а просто кликнул и наслаждаешься эффектом)))

У лекарей и танков тоже есть чем ответить... опять же бой один на один... (например лечение+пара данко и привет)
вообще их тактика помощь защитил себя и кидай щиты пока живой...

Вообще сражение будет более вариативным и можно было бы добавить ещё одно умение в багаж...

Сообщение было отредактировано AndrYG: Октябрь 9 2017, 21:44
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 10 2017, 12:39
Сообщение #132

Member

QUOTE(AndrYG @ Октябрь 9 2017, 19:55) *

Все в локе бьются один на один (кроме массух), если в локу зайдёт игрок с с более высокой БМ он займёт линию с неваляшкой)))

Локу загубили, реанимация не поможет скорее всего. Игроки 3 месяца предлагают интересные варианты, а разрабы делают что-то своё, неуместное.
Вспоминаем бои за цветок. Лока была отличная, клановое взаимодействие, тактика. Были косяки - снятие славы и распределение. Но это было не критично и поправимо! Что в итоге? Косяки устранить не смогли (или не захотели), повоевали, повозмущались, закрыли.
Залили как альтернативу бои за землю, вроде ничего так поначалу, но в итоге локу загубили бездействием и глухотой к просьбам игроков.
Главное отличие этой локации от боёв за цветок - нет персональной ответственности игрока за результат, и вообще какое-то безразличие к результату этих боёв. Пофиг какая раса победит, если это не твой клан. Задаёшь себе вопрос: ладно, в боях за цветок я сражаюсь за клан, за его славу, и вообще интересно отрабатывать кланом какие-то действия, но в этих боях для чего я сражаюсь? Чтобы клан соперников получил славу и х3 реса? Мотивации нет при такой убогой реализации.
В самом начале как появилась лока, и видя сырость и недоработки от разарботчика, я подняла на форуме главный вопрос - как поступите с локацией, вы за конкуренцию и борьбу (тогда активным игрокам надо разойтись по 3-5 кланам и конкурировать друг с другом), или планируете тупо "собирать халяву" (активные собираются в одном)? Игроки выбрали лёгкий (но менее интересный) путь, собрались в 1 клане, чтобы на постоянке иметь победы и ресы.
Конкуренции по сути нет, может ночью, или утром, когда монополисты спят. То есть лока по задумке может и была сражением и конкуренцией кланов, рас, но в итоге без должных обнов слилась до "сбора ресов" для 1-2 клана свиней и 1 клана баранов. Волна свиней - собирают ресы они, волна баранов - собирают бараны. Реализация такова что можно на бои вообще не ходить, но при этом собирать ресы.
А заливка танка и умелок на 3000+ зелени это вообще последний гвоздь в гроб локации. unsure.gif

Сообщение было отредактировано Hela: Октябрь 10 2017, 12:41

--------------------
+Quote Post
AndrYG [100]
сообщение Октябрь 10 2017, 20:28
Сообщение #133

Member

QUOTE(Hela @ Октябрь 10 2017, 13:39) *

Локу загубили, реанимация не поможет скорее всего. Игроки 3 месяца предлагают интересные варианты, а разрабы делают что-то своё, неуместное.
Вспоминаем бои за цветок. Лока была отличная, клановое взаимодействие, тактика. Были косяки - снятие славы и распределение. Но это было не критично и поправимо! Что в итоге? Косяки устранить не смогли (или не захотели), повоевали, повозмущались, закрыли.
Залили как альтернативу бои за землю, вроде ничего так поначалу, но в итоге локу загубили бездействием и глухотой к просьбам игроков.
Главное отличие этой локации от боёв за цветок - нет персональной ответственности игрока за результат, и вообще какое-то безразличие к результату этих боёв. Пофиг какая раса победит, если это не твой клан. Задаёшь себе вопрос: ладно, в боях за цветок я сражаюсь за клан, за его славу, и вообще интересно отрабатывать кланом какие-то действия, но в этих боях для чего я сражаюсь? Чтобы клан соперников получил славу и х3 реса? Мотивации нет при такой убогой реализации.
В самом начале как появилась лока, и видя сырость и недоработки от разарботчика, я подняла на форуме главный вопрос - как поступите с локацией, вы за конкуренцию и борьбу (тогда активным игрокам надо разойтись по 3-5 кланам и конкурировать друг с другом), или планируете тупо "собирать халяву" (активные собираются в одном)? Игроки выбрали лёгкий (но менее интересный) путь, собрались в 1 клане, чтобы на постоянке иметь победы и ресы.
Конкуренции по сути нет, может ночью, или утром, когда монополисты спят. То есть лока по задумке может и была сражением и конкуренцией кланов, рас, но в итоге без должных обнов слилась до "сбора ресов" для 1-2 клана свиней и 1 клана баранов. Волна свиней - собирают ресы они, волна баранов - собирают бараны. Реализация такова что можно на бои вообще не ходить, но при этом собирать ресы.
А заливка танка и умелок на 3000+ зелени это вообще последний гвоздь в гроб локации. unsure.gif

Зато, как в реале - стенка на стенку...)
Плюс бонусом:
1. Ожидание вступления в бой уменьшится в разы
2. Тактика становится понятной и предсказуемой
3. В среднем побеждать будет команда с более сильной БМ, а не пара топов с ботами...
+Quote Post
rabota_akk
сообщение Октябрь 14 2017, 00:38
Сообщение #134

Member

Ребят, при ожидании в режиме наблюдения, когда лока забита битком - у меня у одного, на смену умершему персонажу приходит другой на 1-2 секунды раньше, чем кнопка "войти" становится активной?
+Quote Post
Lexs85 [37]
сообщение Октябрь 14 2017, 08:57
Сообщение #135

Member

QUOTE(rabota_akk @ Октябрь 14 2017, 02:38) *

Ребят, при ожидании в режиме наблюдения, когда лока забита битком - у меня у одного, на смену умершему персонажу приходит другой на 1-2 секунды раньше, чем кнопка "войти" становится активной?

Не у одного. Приходиться ловить кнопку входа в зеленом положении и тыкать её постоянно. И честно говоря это уже напрягает.
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 14 2017, 11:57
Сообщение #136

Member

QUOTE(Lexs85 @ Октябрь 14 2017, 08:57) *

Не у одного. Приходиться ловить кнопку входа в зеленом положении и тыкать её постоянно. И честно говоря это уже напрягает.

Ну так нормальный вход сделать это ж надо постараться, а кто будет этим заниматься если "признательные игроки" и так несут денежки, какую бы обновку не залили? Вообще последнее обновление это плевок в лица всех игроков. Но много ли игроков это увидели? Сколько толковых идей предлагалось в этой и других темах, кто-то из руководства, тестеров, вообще оценил старания игроков, оставил коммент вроде "хорошая идея, подумаем над этим"? Нет. Зато "обязаловка", штрафы, баны процветают во всей красе. Это такая вот теперь ботва - мотивация кнутом. Чем больше игроки страдают, тем лучше.
Вход вместо бота? Увеличить вместимость до 10? Зачем? Пусть ждут пока боты навоюются и судорожно жмакают кнопку входа, авось получится войти в бой. А если нет, то оштрафуем кланы за не посещаемость. smile3.gif

--------------------
+Quote Post
m111m111m [100]
сообщение Октябрь 15 2017, 20:29
Сообщение #137

Member

QUOTE(Hela @ Октябрь 14 2017, 12:57) *

А если нет, то оштрафуем кланы за не посещаемость. smile3.gif

Да забей ты на ту славу и тот рейтинг. Оно никому не нужно. Так играть проще будет.
Ну а остальные предложения уже много раз озвучивались. Но админам оно не надо. А знаеш почему?!
Скоро НГ, акции, три волны и 3 арта. Вот и сделают что-то на сбор ресов, увеличение мастерства при крафте или халявные ресы. А вы это купите..
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 16 2017, 10:42 Нарушение 3.2, Октябрь 16 2017, 12:34
Сообщение #138

Member

QUOTE(m111m111m @ Октябрь 15 2017, 20:29) *

Да забей ты на ту славу и тот рейтинг. Оно никому не нужно. Так играть проще будет.
Ну а остальные предложения уже много раз озвучивались. Но админам оно не надо. А знаеш почему?!
Скоро НГ, акции, три волны и 3 арта. Вот и сделают что-то на сбор ресов, увеличение мастерства при крафте или халявные ресы. А вы это купите..

Сам подход возмущает.
Что принуждают игроков играть. Не мотивируют, создав интересные условия для игры, а именно принуждают, грозя какими-то проблемами. То есть как бы признаются в собственной беспомощности изменить локацию к лучшему.
Но мало того что принуждение, они ещё и банят тех кто всё ещё посещает бои. В каком-то кошмарном сне кому-то привиделось 3ж), теперь оно в игре. Жертвы уже есть. Ну правильно, давайте вообще всех перебаним и закроем к чертям эту ботву. Вообще не умеют ценить тех кто всё ещё играет в это недоразумение. Создают новые правила! Заставляют с ними соглашаться, или выгоняют из игры! Совершенно оторвались от реальности. Онлайн везде упал, как привлечь игроков? - создадим правила, пусть помучаются. По сути вообще все правила давно пора закрыть, оставив лишь правила 7,9,10, и то в 7 много лишних пунктов (когда могут забанить за литературные слова, или ссылочку на ютюб)
Можно даже разобрать:
1. Мультоводство. - устарело. Да какая разница сколько персонажей? Играйте, получайте удовольствие. Это лишь прибавит популярности игре.
2. Игра на одном IP. - маразм не требующий даже комментариев, что оно ещё делает в игре?
3. Прокачка и слив. - все пункты устарели. Почему бы не покачаться если есть желание?
3ж - верх маразма, как такое могло придти в голову? Виноваты ли грибы?
4. Владение персонажем. - устарело. Ну и кому будет плохо, если персом поиграет кто-то другой?
5. Баги. - устарело. В ботве давно уже понятие "баг" смешалось с понятием "фича", где одно где другое не разобрать. Баги надо устранять, и не допускать их появления, на этапе разработки, а если кто из игроков и нашёл - это не его вина. Лучше работайте над обновами, а то каждый раз сырое льёте, а игроки потом крайние.
6. Скриптинг. - устарело. Ещё в ранних годах, точно не скажу, может 2010 владелец дестини в интервью сказал что не считает использование бота нарушением, а если учесть что современная ботва - рутина, постоянное повторение одних и тех же действий, не требующих интеллекта человека, то запрещать скрипты - это странно. Делайте тогда другую игру, чтобы важно было решение человека, а не тупое закликивание. Но что мы видим? Сбора всех ресов нет - закликивания, шахта - массовой копки нет - закликивания, билеты - тоже самое, и т.д.
8. Торговля персонажами. - устарело. Если кому-то надоело играть, и в то же время есть тот кто хотел бы, почему не позволить торговлю, хотя бы под присмотром руководства? Или лучше будет как сейчас, когда на серверах сотни брошенок? Вариант начать с 0, со всеми этими артами и модификаторами - не подходит. Ботва весьма недружелюбна к новичкам. А в то же время персы с артами удаляются, бросаются. То есть входа в равную игру нет, а выход есть. Как итог - отток игроков, значительно превышающий приток новых.
Ну, вот как-то так. smile3.gif

--------------------
+Quote Post
Curiosity
сообщение Октябрь 16 2017, 12:34
Сообщение #139

Ботва Администратор

Как мило, что именно Вы говорите о правилах игры и их отмене.

Если отменить все правила, которые были озвучены, то игра закончит свое существование намного быстрее.
Люди не будут играть в игру, где каждый может тебя оскорбить, пусть и литературным словом.
Люди не будут играть в игру, где процветает использование мультов для прокачки одного перса. Мульты занимают места в кланах, на боях, там, где мог бы быть живой игрок.
Зачем вообще играть, когда можно поставить бота и он все сделает за тебя?
Зачем самому познавать игру, добиваться целей, привязываться к персонажу, когда можно просто купить его?

Все это в совокупности приведет к тому, что проект будет закрыт, хотя мог бы прожить еще годы. А Вы свое желание халявы, наживы и вседозволенности прикрываете псевдозаботой о людях.
И да, предупреждение по 3.2 за неуважение к Администрации и правилам игры. Если Вы не понимаете чего-либо, если Вы не согласны с чем-либо, то всегда можно поговорить об этом без оскорблений и хамства.

--------------------
У нас интересная работа, мы играем в игры, а нам за это еще и платят (с) Швольцберг
Пропал красный хамелеон. Верните страуса. (с) Игрок
Я извиняюсь, но у меня полная одевалка скапаловников. Я такого не заказывал)))) (с) КОШМАР
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 16 2017, 15:00
Сообщение #140

Member

QUOTE(Curiosity @ Октябрь 16 2017, 12:34) *

Если отменить все правила, которые были озвучены, то игра закончит свое существование намного быстрее.

Игра закончит своё существование ещё раньше, если вводить "новые правила", которые будут ущемлять интересы уже существующих игроков.

Люди не будут играть в игру, где каждый может тебя оскорбить, пусть и литературным словом.

"Оскорбление" у вас оценивается очень субъективно, недавний пример: игрок получил бан за подарок со словом "хамло", в то же время один игрок написал мне и назвал "больной", и не понёс наказания. Понимаю это не мат, но меня например это оскорбляет, но в ботве похоже допустимо? Как узнать что допустимо, а что нет? Субъективная оценка проверяющего?

Мульты занимают места в кланах, на боях, там, где мог бы быть живой игрок.

Почему вы всех мажете одной краской? Для вас "мульты" похоже что-то маленькое, безполезное, в то же время у нас в клане есть игроки у которых по 2 перса, и оба перса сильные и результативные в боях за земли, всегда занимают высокие места в итоге, т.к. в них вложено много зелени на прокачку. Пользы от этих "мультов" намного больше чем от многих игроков, у которых и прокачки то нет.
Но вы почему-то решили, что этим "мультам" надо перекрыть кислород. Зачем? Сделайте хотя бы ограничение, чтобы нельзя было одновермено заводить на бои 2 персонажей, но если одного уже убили, то второго запустить можно. В этом варианте ещё более менее адекватным будет ваше 3ж.

Зачем самому познавать игру, добиваться целей, привязываться к персонажу, когда можно просто купить его?

Речь была не о том, чтобы бот всё делал за игрока, а о том, что вы элементарные действия не можете автоматизировать, лично вы много удовольствия получаете от "игры" собирая ресы по 1, или отрывая билеты, копаясь в шахте? Это всё решается 1 обновкой, где действвия будут делаться в 1 клик.
Познавать игру? Вы в это верите? Ваша ботвапедия уже скоро станет как википедия ))
Игрок пришедший в игру, и "познавший" что ему тут ничего не светит, т.к. в игре уже сотни артов которых у него нет, просто уходит. Может по этой причине в игре так много регистраций, и так мало онлайна? smile3.gif

А Вы свое желание халявы, наживы и вседозволенности прикрываете псевдозаботой о людях.

Какая-то явная неприязнь к моей персоне ощущается в этих словах, хотя администрация вроде как объективна должна быть, и не давать оценки игрокам, ну да ладно, за годы игры я уже привыкла к такому отношению. Хотя... не очень понятно где в моём сообщении вообще была просьба о халяве, стремленение к наживе, и т.д. но видимо администрации виднее, как и то что моя забота о людях (да и вообще о будущем игры) является "псевдозаботой".

И да, предупреждение по 3.2 за неуважение к Администрации и правилам игры. Если Вы не понимаете чего-либо, если Вы не согласны с чем-либо, то всегда можно поговорить об этом без оскорблений и хамства.

У вас болезненное отношение к правде, увы. Игроки вам верные слова пишут, а вы всё в штыки воспринимаете, вместо того чтобы задуматься, и что-то изменить. Почему у вас везде на всё запреты? Игрок предлагает идеи - наказать его. Игрок пишет о том что система устарела и нужны перемены - на кол его. Вы юмористическую игру превратили в машину для репрессий, это не есть хорошо. Вам в мягкой форме пытаются донести это, а вы не замечаете ничего кроме своих странных идей, вроде того же 3ж. И нет в наших словах никаких угроз и неуважения, не надо опять же игроков делать крайними, и наказывать. Когда же вы поймёте что игрок - не враг для администрации, а зелёные полномочия - не значат что надо наказывать тех с кем не согласен? thank_you.gif

--------------------
+Quote Post
~Наглый~ [100]
сообщение Октябрь 16 2017, 15:24
Сообщение #141

Member

А зачем тебе тогда вообще онлайн игра, если ты хочешь сама себе сливать, сама ходить 10 мультами в бои? И чтобы все это за тебя делал бот.
Можно играть в ферму и никто тебе мешать не будет smile3.gif

Ты говоришь, что правила ущемляют твои права на игру несколькими персонажами... Но твоя игра несколькими персонажами ущемляет права нормальных людей, которые уделяют время работе, семье, друзьям... и у которых есть время на игру только 1 персом smile3.gif
Почему ты считаешь, что их право на равные условия в игре не должны учитываться администрацией?
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 16 2017, 15:55
Сообщение #142

Member

QUOTE(~Наглый~ @ Октябрь 16 2017, 15:24) *

Ты говоришь, что правила ущемляют твои права на игру несколькими персонажами... Но твоя игра несколькими персонажами ущемляет права нормальных людей, которые уделяют время работе, семье, друзьям... и у которых есть время на игру только 1 персом smile3.gif
Почему ты считаешь, что их право на равные условия в игре не должны учитываться администрацией?

Логика напрочь отсутсвует
Это всё равно что сказать "существование персонажа '~Наглый~' ущемляет мои права, и права других игроков, т.к. он прокачался за зелень и постоянно подолгу сидит в боях, а мне, и другим на них трудно попасть. А вот если бы наглый вылетал из боя за пару секунд, то он не ущемлял бы права тех кто так долго ждёт пока он освободит место. smile3.gif
Один персонаж, или 2, один хозяин, или 2 - не имеет значения. Если у игрока есть время играть за 2, почему бы и нет? И чем моя быстрая игра 2 персонажами более ущемляет чьи-то права, чем твоё получасовое занимание локи одним? beee.gif
Ок, не вопрос, равные условия хочешь? Давайте какую-то квоту времени на 1 айпи, а далее пусть люди решают, за 1 перса долго сидеть, или быстренько сходить за 2.

--------------------
+Quote Post
~Наглый~ [100]
сообщение Октябрь 16 2017, 16:14
Сообщение #143

Member

QUOTE(Hela @ Октябрь 16 2017, 15:55) *

Логика напрочь отсутсвует
Это всё равно что сказать "существование персонажа '~Наглый~' ущемляет мои права, и права других игроков, т.к. он прокачался за зелень и постоянно подолгу сидит в боях, а мне, и другим на них трудно попасть. А вот если бы наглый вылетал из боя за пару секунд, то он не ущемлял бы права тех кто так долго ждёт пока он освободит место. smile3.gif
Один персонаж, или 2, один хозяин, или 2 - не имеет значения. Если у игрока есть время играть за 2, почему бы и нет? И чем моя быстрая игра 2 персонажами более ущемляет чьи-то права, чем твоё получасовое занимание локи одним? beee.gif
Ок, не вопрос, равные условия хочешь? Давайте какую-то квоту времени на 1 айпи, а далее пусть люди решают, за 1 перса долго сидеть, или быстренько сходить за 2.

Хочешь играть 2 персами и равные условия? Не вопрос.

Зашел 2 персами: все призы (слава, сундуки, мечики) делятся на 2. Зашел 3 - делятся на 3. И т.д.
Для кланового задания только 1 перс считается. 2-й, 3-й - не считаются.

Так устроит?

Ты получишь столько же, сколько я, играя 1 персом, но ты сможешь играть 2-3 и т.д.

QUOTE(Hela @ Октябрь 16 2017, 15:55) *

Улыбнуло. Ты же как раз не так давно писала, что доны прыгают в штаб и быстро заканчивают бой. А теперь пишешь, что я вишу в бою по полчаса. Будь последовательна в своих утверждениях =)

Я живу в бою куда меньше, чем многие. Во-первых, я всегда сверху и выхватываю весь дамаг. Во-вторых, я стараюсь быть либо у нас в штабе, либо у них в штабе - там, где всегда заруба, а не сижу в лесу как некоторые. В-третьих, я в бою нахожусь ровно столько, сколько у меня есть свитки. Как только они заканчиваются - я выхожу.

+Quote Post
Lexs85 [37]
сообщение Октябрь 16 2017, 17:12
Сообщение #144

Member

Ну на счет так называемых мультов-это полностью косяк админов. Когда Аватар только создавался они чтобы поднять и так никчемный онлайн разрешили всем и открыто объявили, что можно с каждого сервера иметь по одному персонажу. Итого 4! Если разрешили-почему бы и нет? А теперь началось: тут нельзя, так нельзя. За такое в нормальных организациях увольняют "за несоответствие занимаемой должности" с соответствующими записями в трудовую. Но для контор такого уровня, где работают полтора землекопа и те по удалёнке, это нормально и у них всегда виноват кто-то другой.
Я сам против мультов и нужно было сразу разрешать только одного персонажа, но это же нужно было думать и терять потенциальное бабло. А на такой фигне эта ботва и держится последние пару лет.
+Quote Post
~Наглый~ [100]
сообщение Октябрь 16 2017, 17:22
Сообщение #145

Member

QUOTE(Lexs85 @ Октябрь 16 2017, 17:12) *

Ну на счет так называемых мультов-это полностью косяк админов. Когда Аватар только создавался они чтобы поднять и так никчемный онлайн разрешили всем и открыто объявили, что можно с каждого сервера иметь по одному персонажу. Итого 4! Если разрешили-почему бы и нет? А теперь началось: тут нельзя, так нельзя. За такое в нормальных организациях увольняют "за несоответствие занимаемой должности" с соответствующими записями в трудовую. Но для контор такого уровня, где работают полтора землекопа и те по удалёнке, это нормально и у них всегда виноват кто-то другой.
Я сам против мультов и нужно было сразу разрешать только одного персонажа, но это же нужно было думать и терять потенциальное бабло. А на такой фигне эта ботва и держится последние пару лет.

А как это должно было быть реализовано, если по 1 персу было разрешено на каждом сервере?
Допустим у меня было 2 перса на Адыне и Дыдве. Я обоими зашел на Аву. Что мне теперь делать? =)
Вы предлагаете забрать персов, которыми играли люди? =)

Кроме того, когда разрешили играть несколькими персами на Аве, то сразу было правило - никаких пересечений между этими персонажами по игре. Боев за земли тогда еще не было, поэтому и не было отдельного правила.
Вход в один бой - это и есть это самое пересечение. Вот и появилось уточнение. Да с некоторым опозданием, а не сразу после ввода боев, но одновременно с вводом КЗ на бои, чтобы сразу исключить злоупотребление мультами при выполнении КЗ.
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 16 2017, 17:26
Сообщение #146

Member

QUOTE(~Наглый~ @ Октябрь 16 2017, 16:14) *

Зашел 2 персами: все призы (слава, сундуки, мечики) делятся на 2. Зашел 3 - делятся на 3. И т.д.
Для кланового задания только 1 перс считается. 2-й, 3-й - не считаются.

Очередной алогичный бред.
Славу, ресы, и т.д. получает персонаж, а не человек. Для клана не человек приносит очки, а перс. И не имеет значения кто играет на нём. Разрабы в бой пускают по 4 бота на локу, а ограничения почему-то вводят для "вторых персов", это странно. Убирайте ботов, увеличьте места - не надо будет ограничивать нас.
На мой предыдущий коммент как вижу тебе ответить нечем...

И вообще, я конечно понимаю что отрабатываешь свой "хлеб" забалтывая серьёзные вопросы поднятые в теме, но делаешь это как-то не профессионально. Хватит флудить, всё равно твои пустые слова не несут смысловой нагрузки.
П.С. передавай привет свой "хозяйке", пусть она не будет такой злюкой. smile3.gif

Сообщение было отредактировано Hela: Октябрь 16 2017, 17:30

--------------------
+Quote Post
Lexs85 [37]
сообщение Октябрь 16 2017, 17:40
Сообщение #147

Member

QUOTE(~Наглый~ @ Октябрь 16 2017, 19:22) *

А как это должно было быть реализовано, если по 1 персу было разрешено на каждом сервере?
Допустим у меня было 2 перса на Адыне и Дыдве. Я обоими зашел на Аву. Что мне теперь делать? =)
Вы предлагаете забрать персов, которыми играли люди? =)

Кроме того, когда разрешили играть несколькими персами на Аве, то сразу было правило - никаких пересечений между этими персонажами по игре. Боев за земли тогда еще не было, поэтому и не было отдельного правила.
Вход в один бой - это и есть это самое пересечение. Вот и появилось уточнение. Да с некоторым опозданием, а не сразу после ввода боев, но одновременно с вводом КЗ на бои, чтобы сразу исключить злоупотребление мультами при выполнении КЗ.

Нет, не забрать. Нужно было дать выбор с какого сервера можно будет заходить на аватар и оставить доступ только выбранному. А бои это не пересечение, т.к. взаимодействия нет. Кланзадание-это вообще отдельная тема, я лично не понимаю зачем пихать мультов в нивпихуемые бои. Это довольно извращённое удовольствие. Если мне одного персонажа трудно засунуть в бой и проще закрыть вкладку с ботвой, то люди которые могут засунуть туда еще и мультов-вообще герои.
И посмотрите вы уже трезво, это задание нужно ну 20(от силы 30) кланам. Эта двадцатка и так собирает весь оставшийся актив(которого всё меньше) зачем им мульты? Ну какое злоупотребление?
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 16 2017, 17:46
Сообщение #148

Member

QUOTE(~Наглый~ @ Октябрь 16 2017, 17:22) *

Вход в один бой - это и есть это самое пересечение. Вот и появилось уточнение. Да с некоторым опозданием...

Хватит вечно отмазывать их.
Твой язык когда-нибудь отрывается от... ладно, не буду продолжать. Ты понял. smile3.gif

Мультоводство изначально было разрешено на сервере? Да.
И я уточняла этот вопрос, разрешено было обоих персонажей иметь в 1 клане.
Соответственно разрешено выполнять лз-кз обоими.
Было разрешено и воевать обоими персонажами без ограничений, и исходя из этого люди потратили зелень на прокачку этих персонажей. А как зелень слили, получается что слили её зря, т.к. нам нарисовали какое-то новое правило. Это нарушение прав игроков.
Вход в 1 бой - это не пересечение, не пудри мозги людям.
А вот войти в бой сразу обоими, и скажем одним хилить другого - это можно назвать пересечением. Да, можно согласиться с тем, что одновременно на бой 2 персов нельзя заводить, но если один уже бой завершил, то запустить туда второго - это никакое не пересечение, т.к. персы не взаимодействуют друг с другом, и такое запрещать никак нельзя.

--------------------
+Quote Post
Curiosity
сообщение Октябрь 16 2017, 18:19
Сообщение #149

Ботва Администратор

QUOTE(Lexs85 @ Октябрь 16 2017, 17:40) *

Нет, не забрать. Нужно было дать выбор с какого сервера можно будет заходить на аватар и оставить доступ только выбранному. А бои это не пересечение, т.к. взаимодействия нет.

Технически сложное, если не невозможное решение.
И бои как раз-таки самое настоящее пересечение. Даже один персонаж может повлиять на исход боя или % владения землями. И тактика "первого персонажа вынесли, ничего, я еще пару заведу" - тут работать не должна. Я уже не говорю о практике забивать локацию противоборствующей стороны, дабы пресечь вход сильных игроков. Все это невозможно пресекать на уровне кода, но вполне возможно с помощью правил. И правило введено не для того, чтобы устроить репрессии, а для более честной борьбы сторон.

QUOTE(Hela @ Октябрь 16 2017, 17:46) *

А вот войти в бой сразу обоими, и скажем одним хилить другого - это можно назвать пересечением. Да, можно согласиться с тем, что одновременно на бой 2 персов нельзя заводить, но если один уже бой завершил, то запустить туда второго - это никакое не пересечение, т.к. персы не взаимодействуют друг с другом, и такое запрещать никак нельзя.

Люблю людей, которые свою точку зрения выдают за истину. Но, увы, к большому Вашему разочарованию, решения по вводу Правил и инструкций к ним находятся не в Вашей власти. Не Вам решать, что есть пересечение, что нет, что можно вводить в игру, а что нет. И не Вам нести ответственность за решения. Как я сказала выше, бои - это пересечения. Вы можете с этим смириться, а можете дальше пытаться бороться с ветряными мельницами.

И да. Тактика "раз ты со мной не согласен, значит ты заодно с админами" - морально устарела и вообще скучна. Я не сомневаюсь в Вашей фантазии, поэтому надеюсь в ближайшее время увидеть новый подход к несогласным с Вашей сугубо личной точкой зрения.

--------------------
У нас интересная работа, мы играем в игры, а нам за это еще и платят (с) Швольцберг
Пропал красный хамелеон. Верните страуса. (с) Игрок
Я извиняюсь, но у меня полная одевалка скапаловников. Я такого не заказывал)))) (с) КОШМАР
+Quote Post
Brain [100]
сообщение Октябрь 16 2017, 18:42
Сообщение #150

Member

Хз, лично меня совершенно не ущемляют изменения в правилах)
А у Хелы снова двойные стандарты. Начиная с оскорбления в её подписи и заканчивая халявой с твинками.

--------------------
Клан назовет Матрица,а себя Нео и будет повелевать Абуссом)))) (c) Машина По Унижению
+Quote Post
~Наглый~ [100]
сообщение Октябрь 16 2017, 19:22
Сообщение #151

Member

QUOTE(Hela @ Октябрь 16 2017, 17:26) *

Очередной алогичный бред.
Славу, ресы, и т.д. получает персонаж, а не человек. Для клана не человек приносит очки, а перс. И не имеет значения кто играет на нём. Разрабы в бой пускают по 4 бота на локу, а ограничения почему-то вводят для "вторых персов", это странно. Убирайте ботов, увеличьте места - не надо будет ограничивать нас.
На мой предыдущий коммент как вижу тебе ответить нечем...

И вообще, я конечно понимаю что отрабатываешь свой "хлеб" забалтывая серьёзные вопросы поднятые в теме, но делаешь это как-то не профессионально. Хватит флудить, всё равно твои пустые слова не несут смысловой нагрузки.
П.С. передавай привет свой "хозяйке", пусть она не будет такой злюкой. smile3.gif

Совершенно с тобой согласен. Славу и ресы зарабатывает перс. И, неожиданность, все твои персы могут зарабатывать славу и ресы и дальше. Просто по очереди. Так что в этом случае для тебя ничего не изменилось.

А вот дальше начинается та часть, которую тебе сложно понять - это человеческое общение в игре. Это когда люди объединяются в кланы, вместе ходят на бои, получают от этого удовольствие. И это то, ради чего люди играют в ММО игры.
Ты же пытаешься эту часть заменить на собственных мультов. Я понимаю, что скорее всего ты просто привыкла все делать сама... И в реале это сугубо твое дело =)))
Но в игре это против изначальной концепции игры. И новое правило лишь слегка указало любителям "самостоятельности", что получать удовольствие лучше вместе с другими людьми =)))

За "хозяйку" не переживай. Она душка =) А ты всегда помни, что "если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а роже" =)))

QUOTE(Hela @ Октябрь 16 2017, 17:46) *

Хватит вечно отмазывать их.
Твой язык когда-нибудь отрывается от... ладно, не буду продолжать. Ты понял. smile3.gif

Мультоводство изначально было разрешено на сервере? Да.
И я уточняла этот вопрос, разрешено было обоих персонажей иметь в 1 клане.
Соответственно разрешено выполнять лз-кз обоими.
Было разрешено и воевать обоими персонажами без ограничений, и исходя из этого люди потратили зелень на прокачку этих персонажей. А как зелень слили, получается что слили её зря, т.к. нам нарисовали какое-то новое правило. Это нарушение прав игроков.

Тебе все еще разрешено иметь мульта, иметь его в клане, делать им КЗ.
Ввели клановый подвиг, которого раньше не было. Клановый подвиг делать мультами нельзя. Нововведение сопровождается уточнением правил. Это стандартная юридическая практика.
+Quote Post
Rottweiler
сообщение Октябрь 17 2017, 22:04
Сообщение #152

Member

Забанен до: 21 Март 2041

QUOTE(Hela @ Октябрь 16 2017, 12:42) *

...Сам подход возмущает.
Что принуждают игроков играть. Не мотивируют, создав интересные условия для игры, а именно принуждают...
Ну, вот как-то так. smile3.gif

А... подробнее по "принуждению" можно?
В том многословии, что было в Вашем сообщении - я не увидел конкретики и фактов.
QUOTE(Hela @ Октябрь 16 2017, 12:42) *

Скрытый блок
... По сути вообще все правила давно пора закрыть, оставив лишь правила 7,9,10, и то в 7 много лишних пунктов (когда могут забанить за литературные слова, или ссылочку на ютюб)
Можно даже разобрать:
1. Мультоводство. - устарело. Да какая разница сколько персонажей? Играйте, получайте удовольствие. Это лишь прибавит популярности игре.
2. Игра на одном IP.  - маразм не требующий даже комментариев, что оно ещё делает в игре?
3. Прокачка и слив. - все пункты устарели. Почему бы не покачаться если есть желание?
3ж - верх маразма, как такое могло придти в голову? Виноваты ли грибы?
4. Владение персонажем. - устарело. Ну и кому будет плохо, если персом поиграет кто-то другой?
5. Баги.  - устарело. В ботве давно уже понятие "баг" смешалось с понятием "фича", где одно где другое не разобрать. Баги надо устранять, и не допускать их появления, на этапе разработки, а если кто из игроков и нашёл - это не его вина. Лучше работайте над обновами, а то каждый раз сырое льёте, а игроки потом крайние.
6. Скриптинг. - устарело. Ещё в ранних годах, точно не скажу, может 2010 владелец дестини в интервью сказал что не считает использование бота нарушением, а если учесть что современная ботва - рутина, постоянное повторение одних и тех же действий, не требующих интеллекта человека, то запрещать скрипты - это странно. Делайте тогда другую игру, чтобы важно было решение человека, а не тупое закликивание. Но что мы видим? Сбора всех ресов нет - закликивания, шахта - массовой копки нет - закликивания, билеты - тоже самое, и т.д.
8. Торговля персонажами. - устарело. Если кому-то  надоело играть, и в то же время есть тот кто хотел бы, почему не позволить торговлю, хотя бы под присмотром руководства? Или лучше будет как сейчас, когда на серверах сотни брошенок?...

Эммм... А давайте лучше соблюдать правила, существующие с начала игры?
В качестве изучения аксиомы советую перечитать
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=358945

Скрытый блок
QUOTE(Hela @ Октябрь 16 2017, 17:00) *

...
"Оскорбление" у вас оценивается очень субъективно, недавний пример: игрок получил бан за подарок со словом "хамло", в то же время один игрок написал мне и назвал "больной", и не понёс наказания. Понимаю это не мат, но меня например это оскорбляет, но в ботве похоже допустимо? Как узнать что допустимо, а что нет? Субъективная оценка проверяющего?
...
Какая-то явная неприязнь к моей персоне ощущается в этих словах, хотя администрация вроде как объективна должна быть, и не давать оценки игрокам, ну да ладно, за годы игры я уже привыкла к такому отношению. Хотя... не очень понятно где в моём сообщении вообще была просьба о халяве, стремленение к наживе, и т.д. но видимо администрации виднее, как и то что моя забота о людях (да и вообще о будущем игры) является "псевдозаботой".

У вас болезненное отношение к правде, увы. Игроки вам верные слова пишут, а вы всё в штыки воспринимаете, вместо того чтобы задуматься, и что-то изменить. Почему у вас везде на всё запреты? Игрок предлагает идеи - наказать его. Игрок пишет о том что система устарела и нужны перемены - на кол его. Вы юмористическую игру превратили в машину для репрессий, это не есть хорошо. Вам в мягкой форме пытаются донести это, а вы не замечаете ничего кроме своих странных идей, вроде того же 3ж. И нет в наших словах никаких угроз и неуважения, не надо опять же игроков делать крайними, и наказывать. Когда же вы поймёте что игрок - не враг для администрации, а зелёные полномочия - не значат что надо наказывать тех с кем не согласен?   thank_you.gif

По "субъективности" - по сообщениям ни в том, ни в другом случае блокировок быть не должно.
Но нужно посмотреть подтекст и предысторию.

И теперь по 3ж.
Увы, но мера вынужденная.
И я допускаю, что пункт может быть дополнен, расширяя локации.
Ознакомление и согласие было произведено - и следовательно нарушение данного пункта правил будет наказываться.

--------------------
Ежедневное очищение спама приводит в ужас.
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 18 2017, 17:41
Сообщение #153

Member

QUOTE(Rottweiler @ Октябрь 17 2017, 22:04) *

А... подробнее по "принуждению" можно?
В том многословии, что было в Вашем сообщении - я не увидел конкретики и фактов.

Очевидно же. Ходи на бои, нравятся они тебе или нет - иначе штраф. Вы лично в каком клане? Если из десятки должны понимать. Это не принуждение по вашему?
А если я не хочу играть сегодня, или большая загруженность, что не до игры, администрация делает скидочку на это? Нет. Ходи или получишь наказание. А что разве добавили мотивацию для игроков? Разве кланы получают награды за 2-3 места? Может на бой попасть стало проще, потому что боты не занимают половину мест? Нет, ничего этого нет. А что есть? Есть кнут, в качестве "мотивации".

Эммм... А давайте лучше соблюдать правила, существующие с начала игры?
В качестве изучения аксиомы советую перечитать
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=358945

Я все правила соблюдаю, и вот как честный игрок пишу, что раз уж взялись дополнять их, то почему не убираете лишние, устаревшие? Или по вашему все правила актуальны и необходимы по сей день?

По "субъективности" - по сообщениям ни в том, ни в другом случае блокировок быть не должно.
Но нужно посмотреть подтекст и предысторию.

"Не должно" и "не будет" это разные вещи. Проверяющий тоже человек со своим видением, и своими критериями "можно-нельзя".
Хотя, по проводу "больная" я бы поспорила. Это что уважительное обращение? Или я не в игру пришла, а на приём к врачу чтобы получать сведения о состоянии здоровья?

И теперь по 3ж.
Увы, но мера вынужденная.
И я допускаю, что пункт может быть дополнен, расширяя локации.
Ознакомление и согласие было произведено - и следовательно нарушение данного пункта правил будет наказываться.

Объясните что значит "вынужденная". Кто вынудил? Чем он аргументировал это "вынуждение"?
То что будет наказываться у меня сомнений нет, наказывать это не поощрять, игроки за годы игры на своей шкуре убедились в том, что наказывать у вас к сожалению получается лучше всего. Но вопрос был поднят другой, и ответа всё ещё нет. Повторю значит.
1. Мультоводство было разрешено на аватаре, игроки под это дело прокачали своих персонажей, в том числе за зелень, а им ставят ультиматум - выбирайте которым играть. В смысле выбирайте? Может зелень тогда откатим? Ну раз мы потратили её зря, и пользоваться не можем результатами этой прокачки, может нам эту зелень вернут? Нет?
2. В вашу ботву с каждым месяцем, с каждой обновой, играет всё меньше людей, те кто ещё не удалились играли 2 и более персами в том числе, почему руководство решило своих игроков притеснять, неужели им будет лучше если онлайн упадёт ещё больше?
3. Почему не рассмотрели, или если рассмотрели, какие аргументы были против правила 3ж в такой формулировке: ж) Запрещается участие в одном бою в битвах за земли на сервере Аватар "одновременно" двумя и более персонажами, принадлежащими одному игроку...
Недостающее слово взяла в кавычки. В таком варианте ещё можно было бы понять необходимость этого правила: чтобы персонажи не пересекались и не взаимодействовали в бою друг с другом, но если один уже бой завершил, то второй мог бы зайти туда не нарушая правило.

--------------------
+Quote Post
Little Muse [100]
сообщение Октябрь 18 2017, 18:10
Сообщение #154

Member

QUOTE(Hela @ Октябрь 18 2017, 16:41) *

Очевидно же. Ходи на бои, нравятся они тебе или нет - иначе штраф. Вы лично в каком клане? Если из десятки должны понимать. Это не принуждение по вашему?
А если я не хочу играть сегодня, или большая загруженность, что не до игры, администрация делает скидочку на это? Нет. Ходи или получишь наказание. А что разве добавили мотивацию для игроков? Разве кланы получают награды за 2-3 места? Может на бой попасть стало проще, потому что боты не занимают половину мест? Нет, ничего этого нет. А что есть? Есть кнут, в качестве "мотивации".

Вот это очень хочется поддержать. Активным игрокам иногда нужен отдых, эту часть немного не продумали. У всех есть выходные, работа, дети, дачи, рыбалки и т.д. Ботва не вторая работа.
А мне, например, хочется иногда просто отдохнуть от боёв, а не сидеть там по полчаса каждые полчаса. Утомляет, когда при этом ещё и лагаешь постоянно. Но при этом клан подводить не хочется, есть ответственность за команду. Что получается - пихаешь себя на бои с большим усилием за уши, в итоге они начинают отталкивать всё больше и больше, особенно если учесть к-во лагов в данной локации.
У нас очень активный клан, играют все 30, но все мы живые люди, а не биоботы. И иногда хочется чем-то личным заняться, а не сидеть целый день ф5 тыкать и плеваться в монитор. Позитивные эмоции от игры - слышали о таком?))
Гораздо эффективнее была бы система поощрений, как сказано выше, возможно клановых, а может и личных. Сделал 10 боёв - получи плюшку.
Как-то так.
+Quote Post
tier-ogre
сообщение Октябрь 18 2017, 19:56
Сообщение #155

Master Форума Ботвы

Я был бы не против бесштрафных субботы-воскресенья. В конце концов, на выходные нужно с семьей быть и друзьями. Отдыхать, выпивать и пр. а не задротить.

--------------------
Цепной пёс Администрации

+Quote Post
aikon12 [100]
сообщение Октябрь 19 2017, 00:05
Сообщение #156

Member

QUOTE(tier-ogre @ Октябрь 18 2017, 20:56) *

Я был бы не против бесштрафных субботы-воскресенья. В конце концов, на выходные нужно с семьей быть и друзьями. Отдыхать, выпивать и пр. а не задротить.

+100500
+Quote Post
Ambler [100]
сообщение Октябрь 19 2017, 09:04
Сообщение #157

Member

А как все остальные против то!! smile3.gif Давайте повысим в выxодные до 700.
+Quote Post
Yelka
сообщение Октябрь 28 2017, 07:35
Сообщение #158

Member

Люди не будут играть в игру, где процветает использование мультов для прокачки одного перса. Мульты занимают места в кланах, на боях, там, где мог бы быть живой игрок.

Все это в совокупности приведет к тому, что проект будет закрыт, хотя мог бы прожить еще годы. А Вы свое желание халявы, наживы и вседозволенности прикрываете псевдозаботой о людях.

А мне помнятся первые годы Ботвы, людей было в сотни раз больше. Именно потому и стало меньше, что правила изменили. А вслед за правилами и отношение к игрокам стало как к скоту.

Уже миллион жалоб на лаги в боях и никаких действий! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС!
+Quote Post
Hela
сообщение Октябрь 28 2017, 13:29
Сообщение #159

Member

Вчера ночью наш клан воевал в боях за земли, и случилась неприятная ситуация, которая в общем показывает насколько убогие стали бои, после того как локацию испортили донатом, продав некоторым игрокам 25 уровень умелок.
Но ситуация усугублена ещё и тем, что среди таких вот игроков администратор игры!

Изображение

Как видим на скрине персонаж администратора набил под 30% эффективности.
Можно сказать молодец, принёс победу расе, но нет. В данном случае он принёс победу и так самому сильному клану, который уже купается в этих победах. При этом победа украдена у нашего клана.
Данная ситуация вновь заставила поднять старый вопрос. А на каком основании админ игры позволяет себе быть частью одного из кланов, причём не какого-то маленького, а находится там, где и без неё сплошные победы круглосуточно? Раньше админ у нас была в своём клане, и мы были уверенны в её объективности и непредвзятости, теперь же возникают вопросы, а есть ли теперь эта непредвзятость, если админ сражается за один из кланов?
Вспоминаю недавний случай когда мне нахамил игрок мистов, наказание он не понёс. Связанно ли это с тем, что в его клане сидит админ игры это вопрос, не хотелось бы верить в это.
Объективен ли админ игры, не испытывает ли он к каким-то игрокам антипатию?
Недавно произошёл ещё 1 случай заставивший задуматься над этим вопросом.

Изображение

Интересно проявление чувств к моей скромной персоне.

К чему этот мини-рассказ?
Призыв к администратору, чтобы она не ставила под сомнение свою непредвзятость и объективность, перестала быть частью какого-то клана, а наконец-то встала над всеми кланами, не забывая что её должность это прежде всего ответственность, и у игроков не должны возникать мысли в необъективности нашего любимого админа. Спасибо за внимание. smile3.gif

П.С. прошу не натравливать на меня всяких "наглых" и прочих троллей из "вашего" клана, которые будут в очередной раз с пеной у рта пытаться доказывать что я не права, а вы у нас молодец.
Я просто обозначила вопрос который интересует не только меня одну.

--------------------
+Quote Post
Brain [100]
сообщение Октябрь 28 2017, 13:57
Сообщение #160

Member

Хела, а какая у тебя связь с админами, что тебя не забанили за перелив во время соревнований?
А почему ты с каждым своим сообщением оскорбляешь других, но не несешь ответственности?
Почему у тебя твинк в клане? Ты им приносишь пользу клану, но не получаешь бан по п2 правил игры? Еще и ноешь что запретили в один бой заходить твинками.

Для нытья есть спец тема. Для обращения к админам есть спец раздел.

--------------------
Клан назовет Матрица,а себя Нео и будет повелевать Абуссом)))) (c) Машина По Унижению
+Quote Post

6 Страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic