У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Г.-нам PowerHelper/NewLight, предложение по улучшению, давно хотел создать, руки не доходили
PETERBILTx3
сообщение Февраль 11 2014, 22:43
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Январь 17 12
Сообщений: 1 483


Предупреждения: 0


Здравствуйте, уважаемая администрация!
Довольно долго я наблюдал за работой сервера х3, за нововведениями, новостями, эвентами. У меня возникло несколько предложений по улучшению / изменению работы сервера (по крайней мере х3). Я их здесь выложу, а уж дальше Вы решайте. Итак:
1. Титулы и имена питомцам. Уже почти 2 года я прошу администрацию вернуть возможность прописывать титулы персонажам и имена питомцам, используя буквы русского алфавита. Приблизительно в сентябре, я повторно обратился к Вам, господин PowerHelper, с этой просьбой (не помню в какой теме), и Вы ответили мне чтобы я напомнил Вам о ней после переезда в новый ДЦ. Я не стал Вас беспокоить с этим вопросом долгое время, поскольку полагал, что у Вас и без этого хватало дел. Поэтому снова обращаюсь к Вам с этой просьбой.

2. Автолут. Уважаемый господин PowerHelper, Вы не так давно делали голосовалку по поводу автолута, http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=601058 и там прекрасно видно, что подавляющее большинство голосов за автолут в "свободном" режиме, (без ПА). По моему мнению, это не есть гут, поскольку это вёс дальше разделяет игроков на "вольных фармеров" и "мажоров-донаторов". (Я уже не говорю об этих "подарках из ЛК). Пожалуйста, сделайте автолут общедоступным, но с возможностью откл/вкл в опции .cfg. Есть вероятность что на сервере ещё больше станет процветать окноводство? Тогда пожалуйста прочтите следующий пункт.

3. Ограничение входа в игру с 1 ай-пи. На сервере в последнее время стало очень оживленно. Как насчёт эксперимента: ограничить одновременного входа в игру не более трёх аккаунтов с одного ай-пи? Да, меня за такую ересь окноводы и Олимпо-заливалы могут и четвертовать, но этим экспериментом Вы убьёте солофармерство, многие игроки будут востребованы, не будет жалоб на то что кругом окна и не с кем играть и т.п. Поверьте, игроки на сервере есть, и немало. Попробуйте сделать так хотя бы на месяц-второй, результат будет на 80% положительный.

4. ГМ-шоп. Да, вещица хорошая. (Отдельная благодарность за это господину =HGM=NewLight). Скажите, можно ли туда добавить такие вещи как мотоцикл с безлимитным периодом пользования и краску для раскраски собственного титула? Полагаю, эти вещи будут пользоваться в ГМ-шопе спросом.

5. Аксессуары в Личном Кабинете. Скажите, будут ли обновлятся аксессуары в Личном Кабинете? Не те которые в ГМ-шопе, а которые дают %-бонус к защите. Есть предложение добавить туда 4 головных убора: это шляпа Закена ( http://l2kc.ru/item/21892 ), шлём Халиши ( http://l2kc.ru/item/21893 ), диадема Снежной Королевы ( http://l2kc.ru/item/21894 ) и шлем воина ( http://l2kc.ru/item/21126 ). Посоветуйтесь со своими технарями, что они скажут? Первые три из вышеперечисленных аксессуара очень подходят к плащам эпик-боссов, ну и шлем воина тоже не менее популярен.

6. Регистрация на 1 e-mail. Многие игроки жалуются на то что они теряют почтовый ящик на который зарегистрирован тот или иной аккаунт, ну или пароль от него, или ещё какая подобная проблема. Как насчёт того чтобы разрешить регистрировать на 1 почтовый ящик несколько аккаунтов? Скажем, до 5-ти аккаунтов на 1 и-меил. Как Вы на это смотрите?

7. Патч. Благодаря господину Rootware на сервере проводятся разнообразные конкурсы, состязания, эвенты. Как насчёт того чтобы провести конкурс на лучший комплексный патч для игры? Идея несколько раз мелькала, но её в силу других причин не заметили. Жюри, конечно же, будет администрация проекта.


Вот, в принципе и всё. Уважаемые читатели-игроки, прошу вас, не надо здесь флудить. Здесь есть и без того немало интересных тем (как например http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=591426 crazy.gif ). Коль есть что дополнить по сути - буду только рад вашей поддержке. Благодарю вас.
Уважаемая администрация, просьба после дачи Вами ответов на мои предложения по улучшению игры на х3, закрыть её во избежании дальнейшего флуда. Заранее Вам благодарен.

Всех благ вам! thank_you.gif

Сообщение было отредактировано PETERBILTx3: Февраль 11 2014, 23:44


--------------------
В любой войне добро и зло есть по обе стороны (Джорах Мормонт)

Нормально делай - нормально будет! (blacksmith`s credo)

Будь реалистом - требуй невозможного! (Эрнесто Че Гевара)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Niymi
сообщение Февраль 11 2014, 22:51
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Сентябрь 7 06
Сообщений: 15 251


Предупреждения: 0


QUOTE
Как насчёт эксперимента: ограничить одновременного входа в игру не более трёх аккаунтов с одного ай-пи?

Круто. С моего IP в инет выходит 10000 человек, из них пусть даже 10 человек тут играет. Им не судьба играть одновременно?)


--------------------
♥♥♥ Изображение ИзображениеИзображение Изображение ♥♥♥
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noxn1
сообщение Февраль 11 2014, 22:51
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Февраль 28 09
Сообщений: 1 039


Предупреждения: 0


1 и 2 точно бред 3 сомнительно с остальным мб и можно согласится....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mecmar
сообщение Февраль 11 2014, 23:11
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Март 20 08
Сообщений: 460


Предупреждения: 0


Ограничение глупо. Если кто-то играет с домашней локалки - то "кто раньше встал - тот красивее всех оделся"?) Один загрузился с бафером, другие войти не смогут. По инстам хожу сам - это быстрее и проще. Поход на зака занимает минут 5 максимум с окнами, тогда как с живой солянкой занимало по 10+ мин и паре трупов в пати. А 1 и 6 по идее реально сделать было бы


--------------------
Дураки - не мамонты, они не вымрут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NewLight
сообщение Февраль 11 2014, 23:13
Сообщение #5


Technical GM
*

Регистрация: Ноябрь 6 11
Сообщений: 2 046

Забанен до: 13 Октябрь 2036
Предупреждения: 0


QUOTE(PETERBILTx3 @ Февраль 11 2014, 23:43) *

Здравствуйте, уважаемая администрация!
Довольно долго я наблюдал за работой сервера х3, за нововведениями, новостями, эвентами. У меня возникло несколько предложений по улучшению / изменению работы сервера (по крайней мере х3). Я их здесь выложу, а уж дальше Вы решайте. Итак:
1. Титулы и имена питомцам. Уже почти 2 года я прошу администрацию вернуть возможность прописывать титулы персонажам и имена питомцам, используя буквы русского алфавита. Приблизительно в сентябре, я повторно обратился к Вам, господин PowerHelper, с этой просьбой (не помню в какой теме), и Вы ответили мне чтобы я напомнил Вам о ней после переезда в новый ДЦ. Я не стал Вас беспокоить с этим вопросом долгое время, поскольку полагал, что у Вас и без этого хватало дел. Поэтому снова обращаюсь к Вам с этой просьбой.

2. Автолут. Уважаемый господин PowerHelper, Вы не так давно делали голосовалку по поводу автолута, http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=601058 и там прекрасно видно, что подавляющее большинство голосов за автолут в "свободном" режиме, (без ПА). По моему мнению, это не есть гут, поскольку это вёс дальше разделяет игроков на "вольных фармеров" и "мажоров-донаторов". (Я уже не говорю об этих "подарках из ЛК). Пожалуйста, сделайте автолут общедоступным, но с возможностью откл/вкл в опции .cfg. Есть вероятность что на сервере ещё больше станет процветать окноводство? Тогда пожалуйста прочтите следующий пункт.

3. Ограничение входа в игру с 1 ай-пи. На сервере в последнее время стало очень оживленно. Как насчёт эксперимента: ограничить одновременного входа в игру не более трёх аккаунтов с одного ай-пи? Да, меня за такую ересь окноводы и Олимпо-заливалы могут и четвертовать, но этим экспериментом Вы убьёте солофармерство, многие игроки будут востребованы, не будет жалоб на то что кругом окна и не с кем играть и т.п. Поверьте, игроки на сервере есть, и немало. Попробуйте сделать так хотя бы на месяц-второй, результат будет на 80% положительный.

4. ГМ-шоп. Да, вещица хорошая. (Отдельная благодарность за это господину =HGM=NewLight). Скажите, можно ли туда добавить такие вещи как мотоцикл с безлимитным периодом пользования и краску для раскраски собственного титула? Полагаю, эти вещи будут пользоваться в ГМ-шопе спросом.

5. Аксессуары в Личном Кабинете. Скажите, будут ли обновлятся аксессуары в Личном Кабинете? Не те которые в ГМ-шопе, а которые дают %-бонус к защите. Есть предложение добавить туда 4 головных убора: это шляпа Закена ( http://l2kc.ru/item/21892 ), шлём Халиши ( http://l2kc.ru/item/21893 ), диадема Снежной Королевы ( http://l2kc.ru/item/21894 ) и шлем воина ( http://l2kc.ru/item/21126 ). Посоветуйтесь со своими технарями, что они скажут? Первые три из вышеперечисленных аксессуара очень подходят к плащам эпик-боссов, ну и шлем воина тоже не менее популярен.

6. Регистрация на 1 e-mail. Многие игроки жалуются на то что они теряют почтовый ящик на который зарегистрирован тот или иной аккаунт, ну или пароль от него, или ещё какая подобная проблема. Как насчёт того чтобы разрешить регистрировать на 1 почтовый ящик несколько аккаунтов? Скажем, до 5-ти аккаунтов на 1 и-меил. Как Вы на это смотрите?

6. Благодаря господину Rootware на сервере проводятся разнообразные конкурсы, состязания, эвенты. Как насчёт того чтобы провести конкурс на лучший комплексный патч для игры? Идея несколько раз мелькала, но её в силу других причин не заметили. Жюри, конечно же, будет администрация проекта.
Вот, в принципе и всё. Уважаемые читатели-игроки, прошу вас, не надо здесь флудить. Здесь есть и без того немало интересных тем (как например http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=591426 crazy.gif ). Коль есть что дополнить по сути - буду только рад вашей поддержке. Благодарю вас.
Уважаемая администрация, просьба после дачи Вами ответов на мои предложения по улучшению игры на х3, закрыть её во избежании дальнейшего флуда. Заранее Вам благодарен.

Всех благ вам! thank_you.gif

1.В принципе, сделать это реально. Поговорю с Зарей на эту тему после того, как он выйдет из отпуска.
2.Подумаем
3.айпи очень часто совпадает, возможно, получится сделать проверку по железу. Но стоит ли это делать на старых серверах - вопрос очень спорный.
4.Добавим, когда вернется Заря
5.шлем воина уже есть в клиенте, нужно просто добавить в продажу. Остальное придется реализовывать.
6.думаю, что реально, но нужно уточнить данный момент с вышестоящим руководством
7.//summon Rootware

Сообщение было отредактировано NewLight: Февраль 11 2014, 23:14


--------------------
[x10a] Ennaque, hero MM x13/x10a since 2009-2011
Тот самый Энак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
webvoron
сообщение Февраль 11 2014, 23:18
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Июль 26 13
Сообщений: 302


Предупреждения: 0


QUOTE(Noxn1 @ Февраль 11 2014, 23:51) *

1 и 2 точно бред 3 сомнительно с остальным мб и можно согласится....


Почему бред? Чем вас всем не угодил русский язык в игре? Вроде как все русские люди и живем в России.
Кому не нравится автолут и почему? Есть объективные причины от него отказываться?
На счет игры с одного ай-пи надо проработать. Думаю остались еще те, кто играет из интернет кафе или у кого в квартире стоит роутер на 5 человек.

Хочу от себя добавить теперь.

Предлагаю в автоапдейтер добавить такую опцию как бэкапирование файлов до обновления. Не знаю пока как точно это реализовать, но просто бывают случаи когда запустил апдейтер, обновился и вдруг не можешь запустить клиент. Нужна возможность отката на момент, предшествующий обновлению апдейтером.

Дельше... Это конечно уже из области утопии и не верю в то, что это реализуют, но предложу...
Нужна возможность оперативной связи с гмом или дежурным админом прямо во время игры, не выходя из нее, для оперативного решения тех или иных проблем.

И я бы рекомендовал гмам подумать как оздоровить экономику серверов. В гиран страшно заходить. Ну откуда такие заоблачные цены? Ну не должно быть десятков и сотел лярдов за пусть хоть и топовые шмотки, пухи и бижу. Как ни крути, рыночная экономика до добра не доводит! wink.gif

Сообщение было отредактировано webvoron: Февраль 11 2014, 23:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demonger
сообщение Февраль 11 2014, 23:35
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Ноябрь 29 08
Сообщений: 369

Забанен до: 3 Март 2041
Предупреждения: 0


забей PETERBILTx3 на это все, щас ПХ запустит подарки к 23 завалят сервер топ пухами, эпиками, элегии, потом запустят подарки к 8 марта, далее к 12 июня и т.д и твои предложения никому не нужны уже будут, ПХ добьет эконмику серверов окончатьльно.

Сообщение было отредактировано Demonger: Февраль 11 2014, 23:36


--------------------
Когда будет все как на офе? Не в этой жизни))) © CoFFeeN
Что курите когда обновление ставите? ахаха)) ну я ничего, а технический отдел - я не знаю :D © CoFFeeN
Главное правило ГМа - сначала бань, потом разбирайся © NewLight
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrHell31rus
сообщение Февраль 11 2014, 23:44
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Август 30 12
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


QUOTE
PETERBILTx3

1. норм
2. норм
3. против (народу не так и много, в гиране на зака народ порой до вечера пытается собрать пачку (те кто не в клане).... ну эт так для примера
4,5. безразлично как бы)
6. норм)


--------------------
[b] Если моя шапка будет знать мои мысли, я её сожгу! [/b]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PETERBILTx3
сообщение Февраль 11 2014, 23:45
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Январь 17 12
Сообщений: 1 483


Предупреждения: 0


QUOTE(NewLight @ Февраль 11 2014, 22:13) *

Благодарю Вас. Это всё что я хотел услышать. Просьба закрыть тему. thank_you.gif
P.S. Хорошего отдыха Заре))


--------------------
В любой войне добро и зло есть по обе стороны (Джорах Мормонт)

Нормально делай - нормально будет! (blacksmith`s credo)

Будь реалистом - требуй невозможного! (Эрнесто Че Гевара)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eventer
сообщение Февраль 11 2014, 23:52
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Декабрь 19 06
Сообщений: 3 054


Предупреждения: 0


Умельцев создавать "кастомные пачти" не так уж много для того, чтобы устраивать соревнование. Лучшей наградой, на мой взгяд, для них является использование вами их авторских наработок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PETERBILTx3
сообщение Февраль 11 2014, 23:56
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Январь 17 12
Сообщений: 1 483


Предупреждения: 0


QUOTE(webvoron @ Февраль 11 2014, 22:18) *

Почему бред? Чем вас всем не угодил русский язык в игре? Вроде как все русские люди и живем в России.

Вопрос не об этом. Я сам играю на английскоязычном клиенте. просто до перехода на ХФ можно было писать титулы над ником и имена питомцам используя кириллицу. А руссификатор... не, ну его в буду. Надо совмещать полезное с приятным - играть и учить английский язык, переводя скиллы и квесты crazy.gif


--------------------
В любой войне добро и зло есть по обе стороны (Джорах Мормонт)

Нормально делай - нормально будет! (blacksmith`s credo)

Будь реалистом - требуй невозможного! (Эрнесто Че Гевара)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heaven Tells No Lies
сообщение Февраль 12 2014, 00:16
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 2 413


Предупреждения: 0


QUOTE
PETERBILTx3

Ну можешь ведь когда хочешь. По всем пунктам, кроме 3, лютое за.
Как прикажешь ходить на закенов?


--------------------
Мою морскую свинку звали Бэд, Коммандор Синтакс Эррор Этлайн Первый. Потому что когда я написал программку, чтобы она сгенерировала для свинки красивое имя, машина выдала: Bad Command or Syntax Error at line 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sevia
сообщение Февраль 12 2014, 00:47
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Апрель 25 07
Сообщений: 25


Предупреждения: 0


Я тоже хотела бы задать один, животрепещущий для меня, вопрос. Есть ли хоть малейший шанс, что банки маны сделают вновь как в 2007 на х300? Для не знающих, банки можно было использовать сколько хочешь, без ожидания для нового использования. Юзай хоть тысячу без остановки. Ибо необходимость во время кача садиться и ждать регенерацию маны, когда итак недолгий баф (отдельная больная тема, но ладно уж) выходит за просто так, вызывает стойкое чувство бессилия и безысходности. По крайней мере у меня. Про курицу гриль, я узнала сравненно недавно, так что прошу вас меня не тыкать носом в умения этой самой курицы. Буду премного благодарна если вы ответите на вопрос о мане. Пусть даже ответ будет отрицательный, но я хотя бы буду знать. По теме, 1й и 2й пункты мне самой очень интересны. И я думаю что если вы пойдете на встречу вопрошающему, никто в накладе не останется. С остальными пунктами я тоже согласна, и было бы просто замечательно воплотить написанные выше идеи и просьбы в жизнь. Еще есть вопрос насчет рыбалки, что перестали падать нужные компоненты для крафта аксессуаров, но я не имею в данный момент всей нужной информации по этому вопросу. Когда я буду более информированной, я задам его более развернуто. Благодарю за внимание, и надеюсь на ваш отклик.

Сообщение было отредактировано Sevia: Февраль 12 2014, 00:51


--------------------
Кровью окрасились мои руки,
А вчера... я и не думала о разлуке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xSatelayzAx
сообщение Февраль 12 2014, 00:49
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Октябрь 3 12
Сообщений: 127


Предупреждения: 0


умный ты наш ! я вот диву с тебя бомжа диву даюсь
если ты не можешь завести больше 3 окон твои трудности бомж. и за тових идёшь стродать будут другие люди ! если ты не чего за 5 лет не смог . если ты не можешь залиться на хиро или сам фармить или ещё чет делать завидуй молча или прсоат удали игру напрочь и играй в другиое игры !
да вы поиграйте на остериусе где 3 окно покупаеться за реал ! поглижу как ты умный запаёшь сразу ! если чет не устраевает то не играй на этом проекте !
что за ману заведи себе петомца кукабуру и пару еешак


Сообщение было отредактировано xSatelayzAx: Февраль 12 2014, 00:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dus
сообщение Февраль 12 2014, 01:15
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Май 11 11
Сообщений: 149


Предупреждения: 0


QUOTE(xSatelayzAx @ Февраль 12 2014, 01:49) *

умный ты наш ! я вот диву с тебя бомжа диву даюсь
если ты не можешь завести больше 3 окон твои трудности бомж. и за тових идёшь стродать будут другие люди ! если ты не чего за 5 лет не смог . если ты не можешь залиться на хиро или сам фармить или ещё чет делать завидуй молча или прсоат удали игру напрочь и играй в другиое игры !
да вы поиграйте на остериусе где 3 окно покупаеться за реал ! поглижу как ты умный запаёшь сразу ! если чет не устраевает то не играй на этом проекте !
что за ману заведи себе петомца кукабуру и пару еешак

как из души выплеснул
только когда пишешь - не волнуйся, ашыбак много палучаица
по теме - 1 и 2 за, 3 против, 4 и 5 параллельно, по 6 пункту как то даже в лк писал, экстра помнится был тогда))


--------------------
Можно ложится, а можно и не ложится, зависит от того как сильно вы хотите спать. ©Croyd
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sevia
сообщение Февраль 12 2014, 01:32
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Апрель 25 07
Сообщений: 25


Предупреждения: 0


QUOTE(xSatelayzAx @ Февраль 12 2014, 00:49) *

умный ты наш ! я вот диву с тебя бомжа диву даюсь
если ты не можешь завести больше 3 окон твои трудности бомж. и за тових идёшь стродать будут другие люди ! если ты не чего за 5 лет не смог . если ты не можешь залиться на хиро или сам фармить или ещё чет делать завидуй молча или прсоат удали игру напрочь и играй в другиое игры !
да вы поиграйте на остериусе где 3 окно покупаеться за реал ! поглижу как ты умный запаёшь сразу ! если чет не устраевает то не играй на этом проекте !
что за ману заведи себе петомца кукабуру и пару еешак


Прошу прощения, но ваша реакция не совсем адекватна. В любой игре есть то что нравится, и то что не нравится, и что? Бросать игру? Тогда лучше вообще не начинать играть во что-либо. И очень хочу узнать, на каком основании, вы, "мистер адекватный человек" обзываете других людей? Как по мне, то до весны еще далеко. Если у человека есть претензии и просьбы, и это могут разрешить, знающие и власть имущщие в данной теме люди, то почему бы их не задать? Я не знаю что там на Остериусе, и что это вообще такое, но если вы пишете и информированны, то вопрос тут становится другим боком, что ВЫ забыли в этой темке х3?
Про свой собственный вопрос, если вы перечитаете более внимательно, то, я уверена, до вас дойдет смысл моей фразы " Про курицу гриль, я узнала сравненно недавно, так что прошу вас меня не тыкать носом в умения этой самой курицы."
Попрошу вас, впредь воздержаться от таких "криков души и абсурдства", либо искать более подходящую тему, и писать более внимательно.


--------------------
Кровью окрасились мои руки,
А вчера... я и не думала о разлуке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
webvoron
сообщение Февраль 12 2014, 01:56
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Июль 26 13
Сообщений: 302


Предупреждения: 0


QUOTE(PETERBILTx3 @ Февраль 12 2014, 00:56) *

Вопрос не об этом. Я сам играю на английскоязычном клиенте. просто до перехода на ХФ можно было писать титулы над ником и имена питомцам используя кириллицу. А руссификатор... не, ну его в буду. Надо совмещать полезное с приятным - играть и учить английский язык, переводя скиллы и квесты crazy.gif


А меня напрягает переводить англоязычные названия и квесты, поэтому играю на русском клиенте. Вообще, когда я читаю названия тех или иных итемов на русском и на английском языке, то ощущаю разницу. Они по-русски звучат что ли более величественно. Ну вот представь покупаешь в гиране ты какой-то непонятный Vesper Buster или же Расчленитель Венеры. расчленитель звучит то как! smile3.gif Сразу понятно все! smile3.gif Я тоже за титулы на кириллице, а также за ники персонажей на кириллице!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dus
сообщение Февраль 12 2014, 05:40
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Май 11 11
Сообщений: 149


Предупреждения: 0


QUOTE(webvoron @ Февраль 12 2014, 02:56) *

А меня напрягает переводить англоязычные названия и квесты, поэтому играю на русском клиенте. Вообще, когда я читаю названия тех или иных итемов на русском и на английском языке, то ощущаю разницу. Они по-русски звучат что ли более величественно. Ну вот представь покупаешь в гиране ты какой-то непонятный Vesper Buster или же Расчленитель Венеры. расчленитель звучит то как! smile3.gif Сразу понятно все! smile3.gif Я тоже за титулы на кириллице, а также за ники персонажей на кириллице!

кому то может и нравится, но названия непривычные, искать ресурс какой нибудь для крафта задолбаешься
про это говорили тут да только нас слушать никто не захотел
онли англ названия с русским переводом
"величественно" звучит - "кожа с жопы легкого дракона"?
очень!

Сообщение было отредактировано dus: Февраль 12 2014, 05:42


--------------------
Можно ложится, а можно и не ложится, зависит от того как сильно вы хотите спать. ©Croyd
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIbILLAJIb
сообщение Февраль 12 2014, 07:39
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Апрель 6 09
Сообщений: 6 367


Предупреждения: 0


1 - за, но ни дай Бог ники игроков дабы сохранить хоть какую-то культуру общения.
А то набегут яУмамыПЕТЕРБИЛТ, МашуНоздрями, ПальцемВУхо. И как прикажете обращаться в чате? ><

2 - фича ПВП серверов, не?

3 - ну из Гирана с жопы, ой пардон со страйдера, конечно же виднее. Только дрочеров олимпа и углядел.))

QUOTE(webvoron @ Февраль 12 2014, 02:56) *

А меня напрягает переводить англоязычные названия и квесты, поэтому играю на русском клиенте. Вообще, когда я читаю названия тех или иных итемов на русском и на английском языке, то ощущаю разницу. Они по-русски звучат что ли более величественно. Ну вот представь покупаешь в гиране ты какой-то непонятный Vesper Buster или же Расчленитель Венеры. расчленитель звучит то как! smile3.gif Сразу понятно все! smile3.gif Я тоже за титулы на кириллице, а также за ники персонажей на кириллице!


Кривой надмозговский перевод... КРИВОЙ!!! КРИВОЙ!!!!! Сколько можно повторять?

Какая в жопу Венера? Какой туда же веПСер?
Какому придурку пришло в голову магический меч перевести как "Расчленитель"?

Да от такого тупизма любой дебил почувствует своё величие! ><

Сообщение было отредактировано JIbILLAJIb: Февраль 12 2014, 07:41


--------------------
abyss x5 Paladin // Проживи дольше врага, и ты победишь (с) Джордж / HGL
шо ты тут апаешь?) зачем вообще? (с) Chiks
оформите тему нормально, а не "грмызаный шриуынгрых унтиныдрует на моыкнаде, почините" (с) znetser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_QQ
сообщение Февраль 12 2014, 08:23
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Октябрь 16 11
Сообщений: 1 504


Предупреждения: 0


наверное те же ребята переводили:
Изображение


--------------------
MyPride\perf\iScream - "paused"
EAT PEOPLE NOT ANIMALS!
"когда я говорю, что арбы однокритовые, я имею в виду то, что они убивают с одного крита"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axis
сообщение Февраль 12 2014, 08:34
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 481


Предупреждения: 0


4 и 5. Было бы неплохо добавить еще и руны XP и SP в продажу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OutRider
сообщение Февраль 12 2014, 08:36
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Февраль 28 07
Сообщений: 4 258


Предупреждения: 0


biggrin.gif


--------------------
Mrs. Crowley
Storm Screamer 85.100 / Shillien Templar 80.100 / Arcana Lord 80.100 / Spectral Dancer 80.100 / 1800 / 300 / +30 +15 +6 / Exp and Farm Over Since Dec 2010, only Fun :-)
PO / DS / AW
Nîn o Chithaeglir lasto beth daer; Rimmo nîn Bruinen dan in Ulaer! (c) Vanimelda Arwen Undómiel
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nokis
сообщение Февраль 12 2014, 09:04
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Август 15 11
Сообщений: 653

Забанен до: 22 Февраль 2036
Предупреждения: 0


2 окна с ПА как на оффе было бы здорово. игра бы начала оживать пусть и свалило бы с десяток окнодрочеров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIbILLAJIb
сообщение Февраль 12 2014, 10:07
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Апрель 6 09
Сообщений: 6 367


Предупреждения: 0


QUOTE(nokis @ Февраль 12 2014, 10:04) *

2 окна с ПА как на оффе было бы здорово. игра бы начала оживать пусть и свалило бы с десяток окнодрочеров


Кучке нубов, которые сами не могут собраться в пати от этого лучше не станет.)

Сообщение было отредактировано JIbILLAJIb: Февраль 12 2014, 10:08


--------------------
abyss x5 Paladin // Проживи дольше врага, и ты победишь (с) Джордж / HGL
шо ты тут апаешь?) зачем вообще? (с) Chiks
оформите тему нормально, а не "грмызаный шриуынгрых унтиныдрует на моыкнаде, почините" (с) znetser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxtell
сообщение Февраль 12 2014, 10:18
Сообщение #25


GameMaster
*

Регистрация: Ноябрь 29 13
Сообщений: 234


Предупреждения: 0


QUOTE
=HGM=NewLight

biggrin.gif


--------------------
ICQ 407070707
Shon - Titan x10 Alpha - Off
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klauron
сообщение Февраль 12 2014, 10:41
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Июнь 22 09
Сообщений: 1 704


Предупреждения: 0


гц Лайта)


--------------------
x3 Klauron Phoenix Knight, PaPaRaZzl Hell Knight, Exzi Arcana Lord, Nomer17 Spectral Master, PonySWAG Elemental Summoner opium.forum2x2.ru
"Флаги как минимум помогают в фарме" ?©Revival
"я кстати и в Опиум заявку писал, но пока писал забанили" ©OutRider
"Ладно всем спасибо за посты, было интересно убить время" ©Kalatun
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PowerHelper
сообщение Февраль 12 2014, 12:02
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Июнь 29 07
Сообщений: 8 863


Предупреждения: 0


QUOTE
Есть ли хоть малейший шанс, что банки маны сделают вновь как в 2007 на х300? Для не знающих, банки можно было использовать сколько хочешь, без ожидания для нового использования. Юзай хоть тысячу без остановки.

Это лайту на заметку)


--------------------
[url=https://t.me/GamesAbyssChat]Наш Telegram чат [/url]

[url=https://t.me/GamesAbyssTrade]Ищешь игрока в свой клан? Ищешь клан для игры? Хочешь обменять, купить или продать вещи? Жми здесь: Трейд чат[/url]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NewLight
сообщение Февраль 12 2014, 12:16
Сообщение #28


Technical GM
*

Регистрация: Ноябрь 6 11
Сообщений: 2 046

Забанен до: 13 Октябрь 2036
Предупреждения: 0


QUOTE(Sevia @ Февраль 12 2014, 01:47) *

Я тоже хотела бы задать один, животрепещущий для меня, вопрос. Есть ли хоть малейший шанс, что банки маны сделают вновь как в 2007 на х300? Для не знающих, банки можно было использовать сколько хочешь, без ожидания для нового использования. Юзай хоть тысячу без остановки. Ибо необходимость во время кача садиться и ждать регенерацию маны, когда итак недолгий баф (отдельная больная тема, но ладно уж) выходит за просто так, вызывает стойкое чувство бессилия и безысходности. По крайней мере у меня. Про курицу гриль, я узнала сравненно недавно, так что прошу вас меня не тыкать носом в умения этой самой курицы. Буду премного благодарна если вы ответите на вопрос о мане. Пусть даже ответ будет отрицательный, но я хотя бы буду знать. По теме, 1й и 2й пункты мне самой очень интересны. И я думаю что если вы пойдете на встречу вопрошающему, никто в накладе не останется. С остальными пунктами я тоже согласна, и было бы просто замечательно воплотить написанные выше идеи и просьбы в жизнь. Еще есть вопрос насчет рыбалки, что перестали падать нужные компоненты для крафта аксессуаров, но я не имею в данный момент всей нужной информации по этому вопросу. Когда я буду более информированной, я задам его более развернуто. Благодарю за внимание, и надеюсь на ваш отклик.

а на каком сервере вы хотите видеть банки мп без отката?


--------------------
[x10a] Ennaque, hero MM x13/x10a since 2009-2011
Тот самый Энак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
webvoron
сообщение Февраль 12 2014, 12:23
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Июль 26 13
Сообщений: 302


Предупреждения: 0


QUOTE(dus @ Февраль 12 2014, 06:40) *

кому то может и нравится, но названия непривычные, искать ресурс какой нибудь для крафта задолбаешься
про это говорили тут да только нас слушать никто не захотел
онли англ названия с русским переводом
"величественно" звучит - "кожа с жопы легкого дракона"?
очень!


Главное понятно что это!!!
А ведь многие по-английски не понимают! Есть те, кто учил немецкий, французский, китайский и т.д.
А мы русские и играем в России и поэтому если уж решили перевести игру на русский, то нужно переводить все, а не как сейчас. У торговца в гиране все товары на английском, придешь к продавцу, а у него уже все по-русски. Ну пусть оно звучит как "кожа с жопы легкого дракона", зато все понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YazonDinAlt
сообщение Февраль 12 2014, 12:47
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Апрель 11 09
Сообщений: 283


Предупреждения: 0


QUOTE(webvoron @ Февраль 12 2014, 13:23) *

Главное понятно что это!!!
А ведь многие по-английски не понимают! Есть те, кто учил немецкий, французский, китайский и т.д.
А мы русские и играем в России и поэтому если уж решили перевести игру на русский, то нужно переводить все, а не как сейчас. У торговца в гиране все товары на английском, придешь к продавцу, а у него уже все по-русски. Ну пусть оно звучит как "кожа с жопы легкого дракона", зато все понятно.


полностью поддерживаю, в России надо говорить на русском языке, а те кто хочет учить иностранный (водоплясы и прочие) гоу english first иже с ними...


--------------------
"Родина революции в опасности. Тратить время на половые проблемы преступно..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sevia
сообщение Февраль 12 2014, 12:57
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Апрель 25 07
Сообщений: 25


Предупреждения: 0


QUOTE(NewLight @ Февраль 12 2014, 12:16) *

а на каком сервере вы хотите видеть банки мп без отката?


Я играю на х3 Abyss. Было бы замечательно если бы банки стали вновь такие как раньше. Я когда начала вновь играть, была более чем довольна многим, особенно возможностью апать живность. В 2007 я уже как-то узнавала будет ли такая возможность, и вот, она есть. Но банки мп, стали для меня камнем преткновения, огроменным половником дегтя в бочке с медом. Вы можете что ни будь сделать с этим? Я вас очень прошу, верните нормальные баночки мп!
Изображение Вот такие они были, и использовались как и соски, ведь у сосков отката нету, так и баночки бы очень-очень хотелось бы....

Сообщение было отредактировано Sevia: Февраль 12 2014, 13:11


--------------------
Кровью окрасились мои руки,
А вчера... я и не думала о разлуке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PETERBILTx3
сообщение Февраль 12 2014, 13:30
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Январь 17 12
Сообщений: 1 483


Предупреждения: 0


QUOTE(Maxtell @ Февраль 12 2014, 09:18) *

biggrin.gif

простите, а что смешного-то? Насколько я помню, приблизительно месяц-два назад мелькнула фраза (вроде от администрации) что господин NewLight сейчас находится на должности Head GM-a. Коль ошибаюсь - поправьте меня, будьте так любезны

QUOTE(webvoron @ Февраль 12 2014, 11:23) *

Главное понятно что это!!!
А ведь многие по-английски не понимают! Есть те, кто учил немецкий, французский, китайский и т.д.
А мы русские и играем в России и поэтому если уж решили перевести игру на русский, то нужно переводить все, а не как сейчас. У торговца в гиране все товары на английском, придешь к продавцу, а у него уже все по-русски. Ну пусть оно звучит как "кожа с жопы легкого дракона", зато все понятно.

Вот что я Тебе скажу: на сервере на данный момент играют не только русские, а ещё и поляки, турки, есть ещё из Бразилии парень (дестр Plancton), из Франции и Кипра есть люди. Ты им тоже самое скажешь? Ещё в 2088 году Абисс славился своей оригинальностью и интернационалом! И ру-гоффно-офф аж зеленел от зависти, вместе со всякими Шоками, Астериусами и прочим ширпотребным злокачественным шлаком. У Тебя иностранофобия что ли?
К тому же, оригинально-корявый перевод этот сделал человек с настоящей русской фамилией - Саркисян. Парадокс, не правда ли? Не, давай лучше закроем эту тему разговора. Хочешь играть полностью на русском - играй на здоровье, только другим это не пропогандируй - 80% засмеют вместе с корявым переводом drinks.gif

QUOTE(YazonDinAlt @ Февраль 12 2014, 11:47) *

полностью поддерживаю, в России надо говорить на русском языке, а те кто хочет учить иностранный (водоплясы и прочие) гоу english first иже с ними...

хочешь сказать что знание иностранных языков говорит о глупости и слабоумии? М-да, мне Тебя жаль

QUOTE(Sevia @ Февраль 12 2014, 11:57) *

Настя, такое вряд ли сделают. Ибо тогда поменяется почти вся механика ПвП, и манажоры типа ЕЕ, СЕ, карды дружно вздернутся от горя. Исключение - только Олимп, где они вряд ли будут использоваться

Сообщение было отредактировано PETERBILTx3: Февраль 12 2014, 13:52


--------------------
В любой войне добро и зло есть по обе стороны (Джорах Мормонт)

Нормально делай - нормально будет! (blacksmith`s credo)

Будь реалистом - требуй невозможного! (Эрнесто Че Гевара)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIbILLAJIb
сообщение Февраль 12 2014, 13:52
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Апрель 6 09
Сообщений: 6 367


Предупреждения: 0


QUOTE
А ведь многие по-английски не понимают! Есть те, кто учил
немецкий, французский, китайский и т.д.


Базовые знания английского это не так сложно и никому не помешают, особенно в Росии, где работодателю класть что ты там учил в школе.)


--------------------
abyss x5 Paladin // Проживи дольше врага, и ты победишь (с) Джордж / HGL
шо ты тут апаешь?) зачем вообще? (с) Chiks
оформите тему нормально, а не "грмызаный шриуынгрых унтиныдрует на моыкнаде, почините" (с) znetser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sevia
сообщение Февраль 12 2014, 13:54
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Апрель 25 07
Сообщений: 25


Предупреждения: 0


QUOTE
Настя, такое вряд ли сделают. Ибо тогда поменяется почти вся механика ПвП, и манажоры типа ЕЕ, СЕ, карды дружно вздернутся от горя. Исключение - только Олимп, где они вряд ли будут использоваться

Дай помечтать человеку.... Чтож ты сразу обламываешь-то)


--------------------
Кровью окрасились мои руки,
А вчера... я и не думала о разлуке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PETERBILTx3
сообщение Февраль 12 2014, 13:56
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Январь 17 12
Сообщений: 1 483


Предупреждения: 0


QUOTE(JIbILLAJIb @ Февраль 12 2014, 12:52) *

Базовые знания английского это не так сложно и никому не помешают, особенно в Росии, где работодателю класть что ты там учил в школе.)

+1
Один известный филолог-лингвист сказал один умный весчь: стоит мне базово освоить один иностранный язык (скажем, один из европейских), и поверьте, изучение другого иностранного языка будет для меня намного легче.

Лады, друзья. Хватит уже об этом, прошу. А то нас немного не в ту степь занесло...


--------------------
В любой войне добро и зло есть по обе стороны (Джорах Мормонт)

Нормально делай - нормально будет! (blacksmith`s credo)

Будь реалистом - требуй невозможного! (Эрнесто Че Гевара)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axis
сообщение Февраль 12 2014, 16:27
Сообщение #36


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 481


Предупреждения: 0


QUOTE(Sevia @ Февраль 12 2014, 01:47) *

Я тоже хотела бы задать один, животрепещущий для меня, вопрос. Есть ли хоть малейший шанс, что банки маны сделают вновь как в 2007 на х300?


Такие банки есть на х10-х50-х3000
Так что на х3 придётся тебе завести друга ЕЕ или СЕ smile3.gif
Только не окно, а то см. п.3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dus
сообщение Февраль 12 2014, 17:02
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Май 11 11
Сообщений: 149


Предупреждения: 0


QUOTE(webvoron @ Февраль 12 2014, 13:23) *

Главное понятно что это!!!
А ведь многие по-английски не понимают! Есть те, кто учил немецкий, французский, китайский и т.д.
А мы русские и играем в России и поэтому если уж решили перевести игру на русский, то нужно переводить все, а не как сейчас. У торговца в гиране все товары на английском, придешь к продавцу, а у него уже все по-русски. Ну пусть оно звучит как "кожа с жопы легкого дракона", зато все понятно.

я может тоже поддерживаю тему аля "Россия для русских, онли русский язык", но наша страна как ни странно многонациональна, и окромя нас, россиян тут играют другие славяне - украинцы и белорусы. они тоже думаю хотели бы видеть описание квестов и названия на родном им языке...
о чем это я? ах да - каждый играет так, как он привык
я проморгал патчик, там цветной шрифт был в дамажке, всплывание критов, - и + бафф, все в цвете, английские названия и русское описание предметов, количество кристаллов при разбивании предмета, в рецепте можно было посмотреть сколько чего нужно для крафта... потерял я его, и очень тоскую. мне с ним было удобно и комфортно играть. то родное, что дает сервер по апдейтеру - печальная печаль, играть неудобно, ничего не понятно, русский перевод убог. бастер= расчленитель=бугага crazy.gif
элементарно - скажи, не заглядывая сейчас в игру - как называются куски на шапер?
я буду искать веспер шапер пис - то есть части этого сраного ножика, мб он там резак, колотель или ширятель венеры - мне понятнее Vesper Shaper Piece, и с этим ничего не поделаешь. а вот русское описание к каждому предмету - только приветствую. так же и скиллы - дать бека или задолбать сплешами. "удар в спину"? сияние ауры? вспышка ауры? не, не слышал

Сообщение было отредактировано dus: Февраль 12 2014, 17:11


--------------------
Можно ложится, а можно и не ложится, зависит от того как сильно вы хотите спать. ©Croyd
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sevia
сообщение Февраль 12 2014, 17:18
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Апрель 25 07
Сообщений: 25


Предупреждения: 0


QUOTE(Axis @ Февраль 12 2014, 16:27) *

Такие банки есть на х10-х50-х3000
Так что на х3 придётся тебе завести друга ЕЕ или СЕ smile3.gif
Только не окно, а то см. п.3


Спасибо, об этом не знала, сразу пошла на х3 как с наибольшим онлайном. Но теперь мне нету резона создавать заново и качать перса на другом сервере. Видимо не судьба. cray.gif


--------------------
Кровью окрасились мои руки,
А вчера... я и не думала о разлуке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIbILLAJIb
сообщение Февраль 12 2014, 18:07
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Апрель 6 09
Сообщений: 6 367


Предупреждения: 0


Предлагаю для особо ярых сторонников промтовского перевода by СаркисняТим запилить название проф с Руоффовского ОБТ.)

Изображение

Профы подправили, а на кожу с попы дракона сил, видимо не хватило.(

Сообщение было отредактировано JIbILLAJIb: Февраль 12 2014, 18:11


--------------------
abyss x5 Paladin // Проживи дольше врага, и ты победишь (с) Джордж / HGL
шо ты тут апаешь?) зачем вообще? (с) Chiks
оформите тему нормально, а не "грмызаный шриуынгрых унтиныдрует на моыкнаде, почините" (с) znetser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dus
сообщение Февраль 12 2014, 18:15
Сообщение #40


Member
*

Регистрация: Май 11 11
Сообщений: 149


Предупреждения: 0


штормовой экспресс, собака души, ищущий благосостояния, спектральный владелец и спектральная балерина и толстое сукно - эти профы нагибают на олимпе, их зашифровали)))


--------------------
Можно ложится, а можно и не ложится, зависит от того как сильно вы хотите спать. ©Croyd
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 28 2024 - 01:55