У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V « < 2 3 4  
Closed TopicStart new topic
> грядет ХЕЛЛОУИН, почему бы не повеселиться?
Templates
сообщение Октябрь 29 2014, 15:54
Сообщение #121


Member
*

Регистрация: Май 5 14
Сообщений: 53

Забанен до: 12 Август 2036
Предупреждения: 0


QUOTE(theDivine @ Октябрь 27 2014, 02:06) *

Те ушлёпки, которые хотят скинуть Путина русскими никогда и не были.

Были. Сейчас не всё идеально, мягко говоря. Как люто воровали "приближённые к верхушке", так и воруют(просто в открытую не палятся, как тот же янук со своим сынком), как была основным заработком страны продажа ресурсов, так и осталась. Промывание мозгов по телеку тоже идёт хорошее(расеюшка поднимается с колен, крымнаш, на украине одни "фошизды" проклятые, шахтёры без какой-либо поддержки со стороны рашки взяли оружие в руки и дали звездюлей армии и.т.п., а что доллар 42, а евро 54 - пофиг). Образование по сравнению с тем же совком в гавно скатилось. Да вообще много чего можно вспомнить) Но проблема в том, что от смены мест слагаемых сумма не меняется. Если перестанут воровать одни, то начнут воровать другие.
А вообще, у Путина мозгов побольше, чем у дебила янука. Он вряд ли переворот допустит(на болотной пару лет назад уже вон попытались biggrin.gif)

Ну а то, что сейчас на Украине происходит, иначе как трагедией не назовёшь. Надеяться на ЕС, которому на незалежную ващепофиг = фейл.

p.s. отдельно отмечу, что всю жизнь жил и живу сейчас в России.

Сообщение было отредактировано Templates: Октябрь 29 2014, 15:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
theDivine
сообщение Октябрь 29 2014, 17:39
Сообщение #122


Member
*

Регистрация: Октябрь 17 11
Сообщений: 410


Предупреждения: 0


QUOTE(Templates @ Октябрь 29 2014, 16:54) *

Были. Сейчас не всё идеально, мягко говоря. Как люто воровали "приближённые к верхушке", так и воруют(просто в открытую не палятся, как тот же янук со своим сынком), как была основным заработком страны продажа ресурсов, так и осталась. Промывание мозгов по телеку тоже идёт хорошее(расеюшка поднимается с колен, крымнаш, на украине одни "фошизды" проклятые, шахтёры без какой-либо поддержки со стороны рашки взяли оружие в руки и дали звездюлей армии и.т.п., а что доллар 42, а евро 54 - пофиг). Образование по сравнению с тем же совком в гавно скатилось. Да вообще много чего можно вспомнить) Но проблема в том, что от смены мест слагаемых сумма не меняется. Если перестанут воровать одни, то начнут воровать другие.
А вообще, у Путина мозгов побольше, чем у дебила янука. Он вряд ли переворот допустит(на болотной пару лет назад уже вон попытались biggrin.gif)

Ну а то, что сейчас на Украине происходит, иначе как трагедией не назовёшь. Надеяться на ЕС, которому на незалежную ващепофиг = фейл.

p.s. отдельно отмечу, что всю жизнь жил и живу сейчас в России.й


И за все это надо скинуть Путина?) Или с чего эт они "были".
Или с момента как беловежцы распили совок у России был лучший презедиет? Или может ктото есть на примете? Да даже при идущим по путинскому форватору Медведеве гавно случилось.

Кстати, ты перечислил штамповку от либерастов, которая попросту не выдерживает более глубокого рассмотрения. По факту, это не проблемы, а следствия более глубоко-уровневых проблем. Удобны для пропоганды тем, что лежат под носом, а корни и то, что не видно попросту замалчивается.
Причем, если бороться именно со следствиями, то негодование толпы можно развернуть в полностью противоположное от источников направление. Именно это сейчас происходит на вУкраине.

Еще очень модно кричать, что надо своими внутренними делами заниматься. Свидомые прямо слюной брызжуть по этому поводу. Неужели не понятно, что богатые, большие независимые страны ждет судьба Ливии и Сирии, если они не будут уделять полноценное внимание мировой политике... именно полноценное, а не под кого лечь и кому лизнуть. Внутренние проблемы же решаются по мере возможностей, т.к. большинство требует очень серьезных структурных реформ, за время которых наши дорогие "партнеры" могут сильно нагадить, если не сожрать.

Кстати, Украина была нужна ЕС, но при условии, что продолжит подсасываться к титьке России. А как запахло дурно, то сразу назад пятками.) Они и молдованам такой же сценарий приготовили, кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Apis_
сообщение Октябрь 29 2014, 23:11
Сообщение #123


Member
*

Регистрация: Сентябрь 16 08
Сообщений: 2 179


Предупреждения: 0


и еще для Ярика (про евреев тоже) ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=nU7UJRn1-r0


--------------------
"Я был убит так искренно, так нежно, как дай вам бог убитым быть другим."
"Не щелкай клювом - щелкай затвором"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templates
сообщение Октябрь 30 2014, 00:00
Сообщение #124


Member
*

Регистрация: Май 5 14
Сообщений: 53

Забанен до: 12 Август 2036
Предупреждения: 0


QUOTE(theDivine @ Октябрь 29 2014, 18:39) *

И за все это надо скинуть Путина?) Или с чего эт они "были".
Или с момента как беловежцы распили совок у России был лучший презедиет? Или может ктото есть на примете? Да даже при идущим по путинскому форватору Медведеве гавно случилось.

Кстати, ты перечислил штамповку от либерастов, которая попросту не выдерживает более глубокого рассмотрения. По факту, это не проблемы, а следствия более глубоко-уровневых проблем. Удобны для пропоганды тем, что лежат под носом, а корни и то, что не видно попросту замалчивается.
Причем, если бороться именно со следствиями, то негодование толпы можно развернуть в полностью противоположное от источников направление. Именно это сейчас происходит на вУкраине.

Еще очень модно кричать, что надо своими внутренними делами заниматься. Свидомые прямо слюной брызжуть по этому поводу. Неужели не понятно, что богатые, большие независимые страны ждет судьба Ливии и Сирии, если они не будут уделять полноценное внимание мировой политике... именно полноценное, а не под кого лечь и кому лизнуть. Внутренние проблемы же решаются по мере возможностей, т.к. большинство требует очень серьезных структурных реформ, за время которых наши дорогие "партнеры" могут сильно нагадить, если не сожрать.

Кстати, Украина была нужна ЕС, но при условии, что продолжит подсасываться к титьке России. А как запахло дурно, то сразу назад пятками.) Они и молдованам такой же сценарий приготовили, кстати.

Ну с тем, что в рашке давать взятки и воровать всегда умели - спорить не буду. Объясни мне, сдедствием чего же является то, что образование наше потихоньку скатилось в гавно? Не сами ли мы его случайно в такое гавно окунули, придумывая всякие егэ и тому подобный бред?)
Я не могу сказать, что какой-нибудь навальный будет идеальным президентом, но если смотреть в целом, то от "либерастов" порой здравые идеи все-таки поступают(например, про статейку двадцатую конвенции оон против коррупции недавно писали). Но почему-то закреплять эти идеи у нас не спешат. Однако, если ознакомиться с текстом этой статьи, то сразу становится ясно, почему так происходитsmile3.gif
Неужели непонятно, что мирное соседство это не когда старший брат тырит территорию у младшего?) неужели непонятно, что мирное соседство это не когда старший брат воюет без палева на территории у младшего?
Я не буду спорить с тем, что среди свидомых очень много идиотов(пропаганда сделала свое дело, в результате "у вас интернет по талонам, а так же макдаки закрылись и кушать нечего"), но говорить, что все обиды жителей хохлостана на путина безосновательны = говорить бред.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Apis_
сообщение Октябрь 30 2014, 00:49
Сообщение #125


Member
*

Регистрация: Сентябрь 16 08
Сообщений: 2 179


Предупреждения: 0


QUOTE(Templates @ Октябрь 30 2014, 01:00) *

старший брат

напомню автору

http://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y

немцы снова жгут

http://www.youtube.com/watch?v=aVroouGqMOg biggrin.gif


--------------------
"Я был убит так искренно, так нежно, как дай вам бог убитым быть другим."
"Не щелкай клювом - щелкай затвором"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
theDivine
сообщение Октябрь 30 2014, 02:03
Сообщение #126


Member
*

Регистрация: Октябрь 17 11
Сообщений: 410


Предупреждения: 0


QUOTE(Templates @ Октябрь 30 2014, 01:00) *

Ну с тем, что в рашке давать взятки и воровать всегда умели - спорить не буду. Объясни мне, сдедствием чего же является то, что образование наше потихоньку скатилось в гавно? Не сами ли мы его случайно в такое гавно окунули, придумывая всякие егэ и тому подобный бред?)
Я не могу сказать, что какой-нибудь навальный будет идеальным президентом, но если смотреть в целом, то от "либерастов" порой здравые идеи все-таки поступают(например, про статейку двадцатую конвенции оон против коррупции недавно писали). Но почему-то закреплять эти идеи у нас не спешат.
Однако, если ознакомиться с текстом этой статьи, то сразу становится ясно, почему так происходитsmile3.gif


Коррупция есть неотъемлемая часть капитализьма, ибо есть человек, есть деньги которыми он управляет и нет никаких моральных ограничений. Более того, новые люди приходят на место и считают, что воровать это нормально, а чем строже закон, тем больше они пытаются отхватить.
Любые же меры против коррупции, есть не что иное как популизм, ибо это борьба пчел против меда. И дело не в том, как кричат либерасты, что сами коррупционры... дело в том, что государственный бюрократический аппарат - есть один из столпов, на которое опирается ЛЮБОЕ правительство.) И, ессесно, дожимать его им не с руки, иначе они просто уйдут к оппозиции (которая сама орет о коррупции). Почему маскируют, делают не для всех и т.д.

Наши же либералы, есть явление особое, они считают, что все тут плохо и все на западе хорошо. И слепо этому следуют. По идее, от них огромная польза должна быть, они находят и указывают места социальной напряженности общества, так ведь по глупости или злому умыслу не туда указывают и молчат же! Вот сейчас прочитал эту статью, ок. Копнул глубже. Она противоречит презумпции невиновности, которая гарантирована нашей конституцией, посему ее не ратифицировали. То что не противоречит было ратифицировано еще в 06 году.На этом рассмотрение можно снять, не? Тут же я вспомнил статейку одной то ли журналистки, то ли депутатки, что максимальным наказание у нас является штраф в 5 млн (могу ошибиться в цифре, но не суть) и срок до 5 лет. Т.е. спер 25, перевел, отсидел. Кто не может стока спереть - в пролете. Вот почему об этом никто не орет?)) не выгодно или слепые?

Образование же, пошло по западному шаблону. И это для обучающегося оно ухудшается, а для государства наоборот!) Ему, государству, не нужно слишком много умных винтиков, пусть лучше они карту не знают. Все это замаскировано под благовидным предлогом, де слишком сильно распыляются силы впустую (не востребовано учащимися), поэтому качество образования падает, давайте разделим школьников/студентов на дебилов и илиту, для пущей концентрации.) И действительно, на западе выпускники ВУЗов куда умнее за счет того, что им знания, даже скорее мировоззрение, дали, а остальным - нет.)

QUOTE

Неужели непонятно, что мирное соседство это не когда старший брат тырит территорию у младшего?) неужели непонятно, что мирное соседство это не когда старший брат воюет без палева на территории у младшего?
Я не буду спорить с тем, что среди свидомых очень много идиотов(пропаганда сделала свое дело, в результате "у вас интернет по талонам, а так же макдаки закрылись и кушать нечего"), но говорить, что все обиды жителей хохлостана на путина безосновательны = говорить бред.


Дык не Путин это начал.) И не в майдане дело. Ведь есть небезосновательное мнение, что Янек бежал из страны, не потому что скакунов майдановских испугался, а потому что его предали его же силовики. С одной стороны не стали майдан разгонять, с другой давили антмайдан, а под конец и физическим уничтожение запахло.
И вообще восстание началось в Харькове, его там быстро придушили, как и почти везде, а в Луганске и Донецке нет... хотя там эти шахтеры почти до упора яйцы чесали, не до волнений им было. Почему же? Кто-то так задумал. Уж не знаю была та кровь задумана (чтоб сократить население или сплавить особо агрессивных радикалов) или не была, но все явно вышло из-под контроля. А Путин просто влез и не дал устроить кровавую баню. От жешь гад, а?))))
Без этого чужого просчета Россия б довольствовалась бы одним Крымом, население которого явно не против. Это на самом деле очень изящное решение, т.к. нерешенный территориальный вопрос не дал бы Украине войти в НАТО (в Грузии геноцидить именно по этому начали). Чего в краткосрочной перспективе вполне достаточно. Да и никто не пикнул по этому поводу, ток майдауны для вида, не?
Кстати, "младший брат" сам при распаде упёр Крым, хотя по мирному договору с Турцией - не имел, т.к. наследницей "совка", наследника Российской империи, была объявлена РФ, которая приняла и выплатила все его долги. А кое-кто пожадничал.)))

А про "воевать втихаря"... ну не надо уподобляться наивным украм и думать, что ВСУ на морально и физически устаревшем оборудовании штабелями раскладывают илитных российских десантников.
Очевидно, же, что там шляются спец-подразделения всех кого не лень и больш нейтрализуют последствия друг друга, чем мешают. Конечно без этих вмешательств ВСН давно б раздавили, а без поддержки в ООН - официально разбомбил б. Но простите, это и есть кровавая баня, с которой ни Путин, ни русский мир не согласятся.

Сообщение было отредактировано theDivine: Октябрь 30 2014, 02:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templates
сообщение Октябрь 30 2014, 08:46
Сообщение #127


Member
*

Регистрация: Май 5 14
Сообщений: 53

Забанен до: 12 Август 2036
Предупреждения: 0


QUOTE(theDivine @ Октябрь 30 2014, 03:03) *

Коррупция есть неотъемлемая часть капитализьма, ибо есть человек, есть деньги которыми он управляет и нет никаких моральных ограничений. Более того, новые люди приходят на место и считают, что воровать это нормально, а чем строже закон, тем больше они пытаются отхватить.
Любые же меры против коррупции, есть не что иное как популизм, ибо это борьба пчел против меда. И дело не в том, как кричат либерасты, что сами коррупционры... дело в том, что государственный бюрократический аппарат - есть один из столпов, на которое опирается ЛЮБОЕ правительство.) И, ессесно, дожимать его им не с руки, иначе они просто уйдут к оппозиции (которая сама орет о коррупции). Почему маскируют, делают не для всех и т.д.

Наши же либералы, есть явление особое, они считают, что все тут плохо и все на западе хорошо. И слепо этому следуют. По идее, от них огромная польза должна быть, они находят и указывают места социальной напряженности общества, так ведь по глупости или злому умыслу не туда указывают и молчат же! Вот сейчас прочитал эту статью, ок. Копнул глубже. Она противоречит презумпции невиновности, которая гарантирована нашей конституцией, посему ее не ратифицировали. То что не противоречит было ратифицировано еще в 06 году.На этом рассмотрение можно снять, не? Тут же я вспомнил статейку одной то ли журналистки, то ли депутатки, что максимальным наказание у нас является штраф в 5 млн (могу ошибиться в цифре, но не суть) и срок до 5 лет. Т.е. спер 25, перевел, отсидел. Кто не может стока спереть - в пролете. Вот почему об этом никто не орет?)) не выгодно или слепые?

Образование же, пошло по западному шаблону. И это для обучающегося оно ухудшается, а для государства наоборот!) Ему, государству, не нужно слишком много умных винтиков, пусть лучше они карту не знают. Все это замаскировано под благовидным предлогом, де слишком сильно распыляются силы впустую (не востребовано учащимися), поэтому качество образования падает, давайте разделим школьников/студентов на дебилов и илиту, для пущей концентрации.) И действительно, на западе выпускники ВУЗов куда умнее за счет того, что им знания, даже скорее мировоззрение, дали, а остальным - нет.)
Дык не Путин это начал.) И не в майдане дело. Ведь есть небезосновательное мнение, что Янек бежал из страны, не потому что скакунов майдановских испугался, а потому что его предали его же силовики. С одной стороны не стали майдан разгонять, с другой давили антмайдан, а под конец и физическим уничтожение запахло.
И вообще восстание началось в Харькове, его там быстро придушили, как и почти везде, а в Луганске и Донецке нет... хотя там эти шахтеры почти до упора яйцы чесали, не до волнений им было. Почему же? Кто-то так задумал. Уж не знаю была та кровь задумана (чтоб сократить население или сплавить особо агрессивных радикалов) или не была, но все явно вышло из-под контроля. А Путин просто влез и не дал устроить кровавую баню. От жешь гад, а?))))
Без этого чужого просчета Россия б довольствовалась бы одним Крымом, население которого явно не против. Это на самом деле очень изящное решение, т.к. нерешенный территориальный вопрос не дал бы Украине войти в НАТО (в Грузии геноцидить именно по этому начали). Чего в краткосрочной перспективе вполне достаточно. Да и никто не пикнул по этому поводу, ток майдауны для вида, не?
Кстати, "младший брат" сам при распаде упёр Крым, хотя по мирному договору с Турцией - не имел, т.к. наследницей "совка", наследника Российской империи, была объявлена РФ, которая приняла и выплатила все его долги. А кое-кто пожадничал.)))

А про "воевать втихаря"... ну не надо уподобляться наивным украм и думать, что ВСУ на морально и физически устаревшем оборудовании штабелями раскладывают илитных российских десантников.
Очевидно, же, что там шляются спец-подразделения всех кого не лень и больш нейтрализуют последствия друг друга, чем мешают. Конечно без этих вмешательств ВСН давно б раздавили, а без поддержки в ООН - официально разбомбил б. Но простите, это и есть кровавая баня, с которой ни Путин, ни русский мир не согласятся.

То, что в наших законах бывают взаимоисключающие параграфы - это нормальное явление. Например, где-то в конституции было прописано право на свободу собраний. А потом берут и пилят штраф за несанкционированные митинги итп(собрания внезапно получаются то нифига не свободными, да).
Бороться со своими же ворующими чиновниками можно. Отправишь одного лет на 10 в места "не столь отдалённые" - следующий трижды подумает, перед тем как лезть воровать. А что мы видим в итоге? А видим мы, например, интересную ситуацию с сердюковым, который хорошо поработал на своей должности, а обвинять вроде как вообще стали какую-то левую бабу)
Я понимаю, что управлять стадом идиотов проще. Но тогда получается, государству выгодно то, что ща частенько выпускники более-менее годных вузов не знают порой даже основ в своём деле. Поищи на эту тему статейки на хабре, там уже высирали работодатели тонну кирпичей(если интересно тебе, само собой)
Насчёт силовиков не в курсе, но судя по интересным картиночкам с места событий, пока янук не свалил - силовики никуда не уходили оттуда.
А кровавая баня всё-таки получилась, счёт то погибших идёт на тысячи.
Про "воевать в тихаря" - я не намекал на то, что укроармия просто уничтожает там наши войска. Я уверен, что там кроме каких-нибудь интересных отрядов специального назначения скорее всего вообще никого нет. Но собственно, эти отряды и составляют главную силу)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AchtungDado
сообщение Октябрь 30 2014, 09:29
Сообщение #128


Member
*

Регистрация: Июль 27 08
Сообщений: 1 518


Предупреждения: 0


QUOTE(Templates @ Октябрь 30 2014, 09:46) *

Я понимаю, что управлять стадом идиотов проще.

Дык Путин то вроде как хочет, что бы это не стадо идиотов было которым смогут легко управлять все кому не лень. а что бы основная масса была достаточно образованна, что бы отличать "линию партии" от дезы, саботажа и тп
или я чет не так понял?

ЗЫ реформы образования, нужно начинать с дисциплины и поднимать авторитет педагогов


--------------------
я не вижу причин, чтобы тебя не убить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templates
сообщение Октябрь 30 2014, 10:13
Сообщение #129


Member
*

Регистрация: Май 5 14
Сообщений: 53

Забанен до: 12 Август 2036
Предупреждения: 0


QUOTE(AchtungDado @ Октябрь 30 2014, 10:29) *

Дык Путин то вроде как хочет, что бы это не стадо идиотов было которым смогут легко управлять все кому не лень. а что бы основная масса была достаточно образованна, что бы отличать "линию партии" от дезы, саботажа и тп
или я чет не так понял?

ЗЫ реформы образования, нужно начинать с дисциплины и поднимать авторитет педагогов

Есть прекрасные вещи с названием СМИ/Телевидение. Через них управляет идиотами власть. А есть "эти ваши интернеты", в которых пытаются что-то сделать "проклятые либерасты".
Но очевидно, что телек есть почти у каждого. И большинство людей хавают всю инфу, которую там дают, даже не пытаясь думать "а не пиздят ли тут случайно?". А на просторах "интерентов" нужно на инфу наткнуться, а это не очень просто, если ты намеренно это не ищешь) Потому в итоге получается, что если рассматривать кол-во мозгов у народа со стороны государства, то их отсутствие будет более выгодным, чем их наличие. Быдло никогда не сможет организовать какой-нибудь бунт, им легко управлять. Но страна в итоге будет в жопе, так как тупые люди не способны быть двигателями прогресса)

по реформам образования - нужно просто думать головой, что делаешь. У нас судя по всему думали жопой. Орать про то, как в гейропе плохо и при этом пытаться копировать их говносистему - фейл.

Сообщение было отредактировано Templates: Октябрь 30 2014, 10:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AchtungDado
сообщение Октябрь 30 2014, 10:46
Сообщение #130


Member
*

Регистрация: Июль 27 08
Сообщений: 1 518


Предупреждения: 0


QUOTE(Templates @ Октябрь 30 2014, 11:13) *

страна в итоге будет в жопе, так как тупые люди не способны быть двигателями прогресса)

неоспоримый факт

http://www.youtube.com/watch?v=agcOzslkSEo


--------------------
я не вижу причин, чтобы тебя не убить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
theDivine
сообщение Октябрь 30 2014, 12:31
Сообщение #131


Member
*

Регистрация: Октябрь 17 11
Сообщений: 410


Предупреждения: 0


QUOTE(Templates @ Октябрь 30 2014, 09:46) *

То, что в наших законах бывают взаимоисключающие параграфы - это нормальное явление. Например, где-то в конституции было прописано право на свободу собраний. А потом берут и пилят штраф за несанкционированные митинги итп(собрания внезапно получаются то нифига не свободными, да).


Если б этих законов не было, то это означает... что я возьму поциков, приду к тебе в квартиру, устрою там собрание и ты меня оттуда не выгонишь.) Конституция, чо!)

QUOTE

Бороться со своими же ворующими чиновниками можно. Отправишь одного лет на 10 в места "не столь отдалённые" - следующий трижды подумает, перед тем как лезть воровать. А что мы видим в итоге? А видим мы, например, интересную ситуацию с сердюковым, который хорошо поработал на своей должности, а обвинять вроде как вообще стали какую-то левую бабу)


Ты смеешься?) Отсидел 5 лет (а то и по амнистии меньше), вышел снял обратно свои 1,5 лярда зелёных рублей и живешь. Так все и делают. Вот пока запретили чиновникам финансы за рубежом иметь, а внутрях отыскать концы легче будет. Думаю, не последний шаг. Я намекал на то, что порог в 5 млн надо подымать в зависимости от зависимоти о пропускаемых денежных потоков.)

За время "воровства" Сердюкова армия поднялась как никогда, ибо человек со стороны, попросту разогнал генеральскую мафию, которая очень вольготно там устроилась после развала совка. Только под конец, что-то пошло совсем левое.)

QUOTE

Я понимаю, что управлять стадом идиотов проще. Но тогда получается, государству выгодно то, что ща частенько выпускники более-менее годных вузов не знают порой даже основ в своём деле. Поищи на эту тему статейки на хабре, там уже высирали работодатели тонну кирпичей(если интересно тебе, само собой)


Это ЗАПАДНАЯ модель образования (куда рулят либерасты и прозпадный блок). Очевидно, что она там не нужна т.к. у нас нифиговая территория, ресурсы и потенциал развития, т.е. такие искусственные ограничения не нужны. У них там (запад) обратная ситуация, им куда проще мозги из СНГ и друг у друга "сосать".
"Основы", кстати говоря дают, в ВУЗах не давали даже в совке: основы давали в "технарях", руками работать учили в ПТУ.) В ВУЗАх закладывается именно фундамент и склад ума, на котором можно легко "строить" любые знания. Если человек вынес из ВУЗа только знания то он окончил его впустую.

С работодателей так вообще можно, как это можно говорить в интренеах, поорать.) Вот у нас Россия подымает производство, как это отразилось на выпускниках технических ВУЗов. А очень забавно отобразилось: идут устраиваться на хотя бы смежную специальность, получают "основы" и валят кто-куда. Ибо у этих "срущих кирпичами" работодателей ситуация примерно следующая "з/п не оч, но зато можно мужские половые пинать (ибо серийное производство чаще всего). Ты канешн можешь жопу рвать но ничего тебе за это не будет, только люлей если накосячишь, нечего было лезть не в свое дело". У мну несколько знакомых инженеров это прошли, в итоге один барыжит металлом, второй станками, третий инструментом/оснасткой, четвёртый программами для ЧПУ (что есть апогей дебилизма, чем поставить нормальную з/п они будут покупать и платить в 3-4 раза больше). Таких, кто ушел туда где платят больше (исключая серые з/п) и работать больше я не знаю.)

QUOTE

Насчёт силовиков не в курсе, но судя по интересным картиночкам с места событий, пока янук не свалил - силовики никуда не уходили оттуда.


Я про СБУ и верхушку, а ребят-Беркутовцев просто предали, их отвод был одним из требований майданутых.

QUOTE(Templates @ Октябрь 30 2014, 11:13) *

Есть прекрасные вещи с названием СМИ/Телевидение. Через них управляет идиотами власть. А есть "эти ваши интернеты", в которых пытаются что-то сделать "проклятые либерасты".
Но очевидно, что телек есть почти у каждого. И большинство людей хавают всю инфу, которую там дают, даже не пытаясь думать "а не пиздят ли тут случайно?". А на просторах "интерентов" нужно на инфу наткнуться, а это не очень просто, если ты намеренно это не ищешь)


Ящик смотрит только старшее поколение.) "Проклятые либерасты", как и "поцреоты" - есть закрытыте чуть ли не секты, которые обычному юзеру инета не понять.) Я вот обитаю на смежных информационно0-аналитческих ресурсах, где не банят за отклонение от флагманской линии в камментах и обсуждениях.

QUOTE

Потому в итоге получается, что если рассматривать кол-во мозгов у народа со стороны государства, то их отсутствие будет более выгодным, чем их наличие. Быдло никогда не сможет организовать какой-нибудь бунт, им легко управлять. Но страна в итоге будет в жопе, так как тупые люди не способны быть двигателями прогресса)


Совсем наоборот. Такими проще управлять извне, т.н. цветные революции тому пример.
А прогресс двигают единицы, их хватает сейчас, и правительственных проектов (с высоким финансированием исследований), которые призваны не допустить оттока этих единиц на Запад тоже хватает.

QUOTE

по реформам образования - нужно просто думать головой, что делаешь. У нас судя по всему думали жопой. Орать про то, как в гейропе плохо и при этом пытаться копировать их говносистему - фейл.


Ну читай выше кому это выгодно.) Наше правительство, кстати не однородно. Поясню что такие прозападный блок - это люди, которые хотят делать деньги продавливая барыжение с ЕС и США, а своё развивать они не хотят, т.к. это конкуренты им. Запад же, думаю, это очевидно, активно пользует экономические соглашения как инструмент политического давления. Вот и выходит, что за выгодные соглашения этот блок продавливает невыгодную нам (социуму) политику. Медведев - ставленник именно этого блока.

Кстати, этот ЕГЭ очень здраво начинался. Школа, которую я окончил, заключила контракт с основными ВУЗами, что школьник может пройти централизованное тестирование, и взять оценку как на вступительный экзамен, так и в аттестат.) Очень удобная гибриданя система. Нет же... Но реформа нужна, потому что совковая система образования строилась на уважении к преподавателям, которого сейчас нет, +, как я написал выше, выгодней трудоустроиться барыгой, чем по специальности (превед работодателям)

Сообщение было отредактировано theDivine: Октябрь 30 2014, 12:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templates
сообщение Октябрь 30 2014, 13:54
Сообщение #132


Member
*

Регистрация: Май 5 14
Сообщений: 53

Забанен до: 12 Август 2036
Предупреждения: 0


QUOTE(theDivine @ Октябрь 30 2014, 13:31) *

Если б этих законов не было, то это означает... что я возьму поциков, приду к тебе в квартиру, устрою там собрание и ты меня оттуда не выгонишь.) Конституция, чо!)
Ты смеешься?) Отсидел 5 лет (а то и по амнистии меньше), вышел снял обратно свои 1,5 лярда зелёных рублей и живешь. Так все и делают. Вот пока запретили чиновникам финансы за рубежом иметь, а внутрях отыскать концы легче будет. Думаю, не последний шаг. Я намекал на то, что порог в 5 млн надо подымать в зависимости от зависимоти о пропускаемых денежных потоков.)

За время "воровства" Сердюкова армия поднялась как никогда, ибо человек со стороны, попросту разогнал генеральскую мафию, которая очень вольготно там устроилась после развала совка. Только под конец, что-то пошло совсем левое.)
Это ЗАПАДНАЯ модель образования (куда рулят либерасты и прозпадный блок). Очевидно, что она там не нужна т.к. у нас нифиговая территория, ресурсы и потенциал развития, т.е. такие искусственные ограничения не нужны. У них там (запад) обратная ситуация, им куда проще мозги из СНГ и друг у друга "сосать".
"Основы", кстати говоря дают, в ВУЗах не давали даже в совке: основы давали в "технарях", руками работать учили в ПТУ.) В ВУЗАх закладывается именно фундамент и склад ума, на котором можно легко "строить" любые знания. Если человек вынес из ВУЗа только знания то он окончил его впустую.

С работодателей так вообще можно, как это можно говорить в интренеах, поорать.) Вот у нас Россия подымает производство, как это отразилось на выпускниках технических ВУЗов. А очень забавно отобразилось: идут устраиваться на хотя бы смежную специальность, получают "основы" и валят кто-куда. Ибо у этих "срущих кирпичами" работодателей ситуация примерно следующая "з/п не оч, но зато можно мужские половые пинать (ибо серийное производство чаще всего). Ты канешн можешь жопу рвать но ничего тебе за это не будет, только люлей если накосячишь, нечего было лезть не в свое дело". У мну несколько знакомых инженеров это прошли, в итоге один барыжит металлом, второй станками, третий инструментом/оснасткой, четвёртый программами для ЧПУ (что есть апогей дебилизма, чем поставить нормальную з/п они будут покупать и платить в 3-4 раза больше). Таких, кто ушел туда где платят больше (исключая серые з/п) и работать больше я не знаю.)
Я про СБУ и верхушку, а ребят-Беркутовцев просто предали, их отвод был одним из требований майданутых.
Ящик смотрит только старшее поколение.) "Проклятые либерасты", как и "поцреоты" - есть закрытыте чуть ли не секты, которые обычному юзеру инета не понять.) Я вот обитаю на смежных информационно0-аналитческих ресурсах, где не банят за отклонение от флагманской линии в камментах и обсуждениях.
Совсем наоборот. Такими проще управлять извне, т.н. цветные революции тому пример.
А прогресс двигают единицы, их хватает сейчас, и правительственных проектов (с высоким финансированием исследований), которые призваны не допустить оттока этих единиц на Запад тоже хватает.
Ну читай выше кому это выгодно.) Наше правительство, кстати не однородно. Поясню что такие прозападный блок - это люди, которые хотят делать деньги продавливая барыжение с ЕС и США, а своё развивать они не хотят, т.к. это конкуренты им. Запад же, думаю, это очевидно, активно пользует экономические соглашения как инструмент политического давления. Вот и выходит, что за выгодные соглашения этот блок продавливает невыгодную нам (социуму) политику. Медведев - ставленник именно этого блока.

Кстати, этот ЕГЭ очень здраво начинался. Школа, которую я окончил, заключила контракт с основными ВУЗами, что школьник может пройти централизованное тестирование, и взять оценку как на вступительный экзамен, так и в аттестат.) Очень удобная гибриданя система. Нет же... Но реформа нужна, потому что совковая система образования строилась на уважении к преподавателям, которого сейчас нет, +, как я написал выше, выгодней трудоустроиться барыгой, чем по специальности (превед работодателям)

право на частную собственность никто не отменял.
на сколько сажать - зависит от того, сколько стырил. если совсем дофига упёр - пожизненное давать)
Сердюков мешал воровать генералам - стал воровать сам. Норм такое достижение для министра обороны laugh3.gif
"ящик смотрит только старшее поколение" - молодёжь тоже порой смотрит так-то) но в целом да, большинство смотрящих это не школота/студенты, а товарищи постарше. Ну а теперь сам подумай, если родители подвергаются какой-либо пропаганде со стороны государства, то чему эти родители научат своих детей, когда будут им объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо?smile3.gif
Да, быдлом можно управлять извне и с его помощью проводить революции. Но Рашке это не грозит. Лечебные звездюля никто не отменял, все помнят болотную и какие сроки давали там участникам. Да и события на украине у нас освещаются довольно красочно. Адекватные люди не захотят повторения такого в России.
Насчёт прогресса - с тем, что какие-то работы ведутся, спорить не буду. Но результата что-то пока нету. Да и условия в рашке в целом для умных людей не очень благоприятные, проще свалить в гейропу или пиндостан и рубить нормальные деньги.
есть факт - сейчас егэ это полный бред, поскольку школота неправильно развивает свои мозги, готовясь к нему. Они знают, что их ждёт, а что их в егэ точно не ждёт, потому некоторые темы тупо пропускаются. +на тему фейловости егэ можно вспомнить эпичных контролёров в дагестане и сливы реальных КИМов за несколько дней до егэ. В итоге уже закончив школу молодёжь начинает понимать, что Россия - это страна, где нужно жить по принципу "не наебёшь - не проживёшь"

Сообщение было отредактировано Templates: Октябрь 30 2014, 14:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
theDivine
сообщение Октябрь 30 2014, 14:55
Сообщение #133


Member
*

Регистрация: Октябрь 17 11
Сообщений: 410


Предупреждения: 0


QUOTE(Templates @ Октябрь 30 2014, 14:54) *

право на частную собственность никто не отменял.
на сколько сажать - зависит от того, сколько стырил. если совсем дофига упёр - пожизненное давать)
Сердюков мешал воровать генералам - стал воровать сам. Норм такое достижение для министра обороны laugh3.gif



Ну дык на государственную - тоже.) Собирайтесь домах, на дачах, сколько влезет. Либо же согласуйте с мэрией или кем там. По факту, у нас запрещают только гей парады, а если хотят воспрепятствовать митингу - ссылаются на то, что не могут обеспечить там место в это время и переносят в менее людное место. Организаторы, ессесно не соглашаются, не видно же! А где в конституции написано, что собрания обязательно чтоб видно было? Или даже чтоб мешали нормально функционировать городу, предприятиям и т.д.

По Сердюкову ролик с одного ресурса. Я сначала не поверил даже, когда мне в комметах указали, что это при нём было.

http://www.youtube.com/watch?v=AjwQS6KT5fY...ayer_detailpage

С 1-02 й примерно. Для справки Сердюков мин. обороны 2007 — 2012 года. Нифигово так "развалил", да?) Ну а когда зарвался, сняли и откатили все самовольные продажи. Жопа у него был этой тёткой прикрыта, вот ей и влетело. Тут уже вопрос даст она его или нет.)

QUOTE

"ящик смотрит только старшее поколение" - молодёжь тоже порой смотрит так-то) но в целом да, большинство смотрящих это не школота/студенты, а товарищи постарше. Ну а теперь сам подумай, если родители подвергаются какой-либо пропаганде со стороны государства, то чему эти родители научат своих детей, когда будут им объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо?smile3.gif
Да, быдлом можно управлять извне и с его помощью проводить революции. Но Рашке это не грозит. Лечебные звездюля никто не отменял, все помнят болотную и какие сроки давали там участникам. Да и события на украине у нас освещаются довольно красочно. Адекватные люди не захотят повторения такого в России.


Это когда молодёж своих родителей слышала.) Конфликт "отцов и детей" вечен. Более того старшее поколение воспитано в "лихие 90-е" и зациклено больше на выживании, чем на внешней политике.)
По ящику крутят именно как Россия заявила о себе на мировой "арене". Бунта нет, потому что они (старшие) уже пережили его и больше не хотят.) Вобщем, мозги промывать в России не умеют. ^^
Но это все ерунда, толпа адекватной быть не может, поэтому выводят под любым предлогом на улицы и там уже рулят как хотят. Вуаля - цветная революция, вышли платочками помахать, а в итоге свергли президента и погрузили страну в хаос.)


QUOTE

Насчёт прогресса - с тем, что какие-то работы ведутся, спорить не буду. Но результата что-то пока нету. Да и условия в рашке в целом для умных людей не очень благоприятные, проще свалить в гейропу или пиндостан и рубить нормальные деньги.


А ты следишь за результатами?) Европа, кстати, все более стремительно теряет привлекательность в этом плане. Привыкли они ко много чему халявному, а теперь теряют, вот и лихорадит их.

QUOTE

есть факт - сейчас егэ это полный бред, поскольку школота неправильно развивает свои мозги, готовясь к нему. Они знают, что их ждёт, а что их в егэ точно не ждёт, потому некоторые темы тупо пропускаются. +на тему фейловости егэ можно вспомнить эпичных контролёров в дагестане и сливы реальных КИМов за несколько дней до егэ. В итоге уже закончив школу молодёжь начинает понимать, что Россия - это страна, где нужно жить по принципу "не наебёшь - не проживёшь"


Так говоришь, как будто при предыдущей системе коррупционных схем не было.) Прикол в том, что и раньше можно было уехать сдавать экзамены в Дагестан, а вот в ВУЗах денюжку брали далеко не везде, были специальности или целые шаражкины конторы, а вот нормально поступивших учили отдельно.) Учителя и преподаватели делали денюжку репетиторством, а не коррупцией.(

Сообщение было отредактировано theDivine: Октябрь 30 2014, 14:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AchtungDado
сообщение Октябрь 30 2014, 22:24
Сообщение #134


Member
*

Регистрация: Июль 27 08
Сообщений: 1 518


Предупреждения: 0


Какая занимательная беседа. походу 2 хохла лясы чешут) шучу, это я к тому, что сразу видна разница)
наличие информации, ее осознание, выводы, полемика... потому и не скачем с оранжевыми платочками
и заметьте господа - вы спорите, но не ругаетесь.
да вы блять бородатые не мытые алкоголики в ушанках с балалайками наперевес!!!! в тайге походу с медведями живете) это же не по европейски так себя вести! какие же вы противные, вы даже не геерасты! и не негры, что бы вас можно было простить за это)))

про поколение 90-х только перебор, вон посмотри на аута. я бы не сказал, что он мещанин)
европа и пиндосия - да, теряют привлекательность. мою американэкспресс уже редко где принимают в России) ну это понятно, у них кризис - санкции.
есть еще тема, что кпд англосаксов и прочего сброда ниже чем кпд славян. нас меньше, а кпд тот же, да еще и не задействован на все 100 как при СССР. но кормить то им приходится больше, отсюда и нищета америкосовская и гейропейская... ну не только отсюда конечно)
если вы думаете, что там как в голивудских фильмах, то это не так. там нищих больше. средний класс погряз в долгах/кредитах на пару поколений вперед.

ЗЫ в России - ахуенно! кто не верит, спросите у Жерара Депардеева

QUOTE(theDivine @ Октябрь 30 2014, 13:31) *

С работодателей так вообще можно, как это можно говорить в интренеах, поорать.)

так говорят не в интернетах, а на Украине. поржать им западло - это как с лошадью себя сравнить. странно, что скакать как кузнечики им збс. хотя, мб они себя считают настолько примитивными?)

QUOTE(theDivine @ Октябрь 30 2014, 13:31) *

совковая система образования строилась на уважении к преподавателям, которого сейчас нет

и это не правильно. человек ничему не научится у того кого он не уважает
QUOTE(theDivine @ Октябрь 30 2014, 13:31) *

выгодней трудоустроиться барыгой, чем по специальности (превед работодателям)

предлагаю вернуть статью - спекуляция) ибо нехуй. только крупный оптовик пусть барыжит осуществляя доставку, складирование и продажу.

Сообщение было отредактировано AchtungDado: Октябрь 30 2014, 22:04


--------------------
я не вижу причин, чтобы тебя не убить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
novic
сообщение Октябрь 30 2014, 23:16
Сообщение #135


Member
*

Регистрация: Июнь 4 08
Сообщений: 1 997

Забанен до: 1 Февраль 2037
Предупреждения: 0


QUOTE
предлагаю вернуть статью - спекуляция

А заодно и 121 статью ук =)))


--------------------
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AchtungDado
сообщение Октябрь 30 2014, 23:23
Сообщение #136


Member
*

Регистрация: Июль 27 08
Сообщений: 1 518


Предупреждения: 0


QUOTE(novic @ Октябрь 31 2014, 00:16) *

А заодно и 121 статью ук =)))

правильная была стать - богоугодная)


--------------------
я не вижу причин, чтобы тебя не убить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PETERBILTx3
сообщение Октябрь 31 2014, 03:27
Сообщение #137


Member
*

Регистрация: Январь 17 12
Сообщений: 1 483


Предупреждения: 0


Привет парни! Наконец-то я к вам доковылял после итальянского пойла...

Вашу интеллектуальную дисскуссию пробовал почитать, дык мозг пошёл на перезагрузку crazy.gif потом почитаю на досуге...

Сегодня со своей школьной любовью ходили на 2 фильма (я пока в своём родном Ровно застрял, в пятницу укатываю обратно). Решили полюбовно: сначала она меня потащила на "Серену", потом я её взял в охапку и понёс на "Ярость".

"Серена", несмотря на то что это мелодрамные сопли, заинтриговал сюжетом и порадовал игрой актёров. Особенно а-ля "Китнесс" Джениффер Лоуренс. Люблю эту актрису. Хоть с виду и сероватая какая-то, но есть в ней какая-то неуловимая изюминка, придающая ей неповторимость и шарм... Оценка: 8 из 10.

"Ярость"... Хм... Знаете, этот фильм меня порадовал тем что там нету (нууу, почти нету) этой показной америкосовской бравады и блевотных пафосных речей. Грязь, кровь, ненависть, цинизм, мат - это то что есть в настоящей войне, в её "подноготной". Снято в лучших традициях "Спасение Рядового Раена", игра актёров просто фугасная. Последние 20 минут фильма мне очень напомнили случай с советским КВ, в первые дни ВОВ, когда где-то в Прибалтике застрял сломавшийся советский танк и двое суток фрицы его не могли разгрызть. Кстати, для невежд: у главного героя не "калаш", а STG-44 (нууу, к вам, Аут/Дадо/Апис & ещё несколько, термин "невежды" не относятся. Моя оценка: 9 из 10.

Спойлерить не буду, но дам совет: смотреть эти фильмы ТОЛЬКО или в кинотеатре или подождать немного и скачать HD качество. Эти фильмы не для "пиратского" просмотра.

Всё, ушёл спать. Всех благ вам, парни!

Сообщение было отредактировано PETERBILTx3: Октябрь 31 2014, 03:29


--------------------
В любой войне добро и зло есть по обе стороны (Джорах Мормонт)

Нормально делай - нормально будет! (blacksmith`s credo)

Будь реалистом - требуй невозможного! (Эрнесто Че Гевара)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
theDivine
сообщение Октябрь 31 2014, 09:35
Сообщение #138


Member
*

Регистрация: Октябрь 17 11
Сообщений: 410


Предупреждения: 0


Чуваку из поста выше надо твиттер завести.) Будет пользоваться бешеной популярностью у форумчан х3. ^^
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
theDivine
сообщение Октябрь 31 2014, 10:35
Сообщение #139


Member
*

Регистрация: Октябрь 17 11
Сообщений: 410


Предупреждения: 0


QUOTE(AchtungDado @ Октябрь 30 2014, 23:24) *

Какая занимательная беседа. походу 2 хохла лясы чешут) шучу, это я к тому, что сразу видна разница)
наличие информации, ее осознание, выводы, полемика... потому и не скачем с оранжевыми платочками
и заметьте господа - вы спорите, но не ругаетесь.
да вы блять бородатые не мытые алкоголики в ушанках с балалайками наперевес!!!! в тайге походу с медведями живете) это же не по европейски так себя вести! какие же вы противные, вы даже не геерасты! и не негры, что бы вас можно было простить за это)))


Более чем уверен, ща наш обожаемый подводник дочитает и прожжет стул, сколько оказывается в Рашке нерешенных проблем.) Ну хоть разнообразит свой репертуар, а то всё хачи да хачи.)

QUOTE

про поколение 90-х только перебор, вон посмотри на аута. я бы не сказал, что он мещанин)
европа и пиндосия - да, теряют привлекательность. мою американэкспресс уже редко где принимают в России) ну это понятно, у них кризис - санкции.
есть еще тема, что кпд англосаксов и прочего сброда ниже чем кпд славян. нас меньше, а кпд тот же, да еще и не задействован на все 100 как при СССР. но кормить то им приходится больше, отсюда и нищета америкосовская и гейропейская... ну не только отсюда конечно)
если вы думаете, что там как в голивудских фильмах, то это не так. там нищих больше. средний класс погряз в долгах/кредитах на пару поколений вперед.


Поколению, которое в 90-е было в среднем рабоче-семейном возрасте (25-30) сейчас под 50, думаю Аут помладше всё-таки. И я не имел ввиду "мещанство", просто когда целый народ бросает его же государство, это накладывает отпечаток. Следующее поколение более "сытое" что-ли и не так остро чувствует изменение внутренней обстановки.

Запад как жил колониями, так и продолжает, грубо говоря, "грабить" более слабые страны. А тут, понимаешь, сначала Россию не дали доесть, потом Украиной почти подавились - кризис из-за несоответствия ожидаемого и действительного. Но глуп тот, кто считает что это его (запад) доканает.
Они ради собственного выживания просто, фактически, уничтожат свои проблемные в финансовом плане места и всё. Здесь можно вспомнить законы в Англии, когда феодалам дали право сначала согнать крестьян с земли, лишив их средств к существованию, а потом приняли жестокие законы против бродяжнечиства, выдворив бедняг за пределы государственных хлопот.)
И им будет "можно", потому что демократия там уже победила, не то что в кровавой России.) "Делай как я говорю, а не как я делаю" (с) журналист про политик США.

QUOTE

и это не правильно. человек ничему не научится у того кого он не уважает


Хе-хе. Ну в ВУЗах для приличной части студентов есть хороший стимул.
Знакомитесь, главный спонсор уважения к преподавателям!

Скрытый блок

Изображение


А социальный статус учителя, надо поднимать, как это делается со статусом военного. Тогда будет хоть какое-то уважение.

QUOTE

предлагаю вернуть статью - спекуляция) ибо нехуй. только крупный оптовик пусть барыжит осуществляя доставку, складирование и продажу.


Они работают напрямую с забугорьем и производством. В шаражках, третьей и далее ступени бардак почище чем у хабровских "работодателей". По мне так, уважающие себя забугорные поставщики должны иметь представительства в нескольких крупных городах, чтоб работать с покупателем напрямую, а то развелось всяких.

Сообщение было отредактировано theDivine: Октябрь 31 2014, 10:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
novic
сообщение Октябрь 31 2014, 11:35
Сообщение #140


Member
*

Регистрация: Июнь 4 08
Сообщений: 1 997

Забанен до: 1 Февраль 2037
Предупреждения: 0


QUOTE
Хе-хе. Ну в ВУЗах для приличной части студентов есть хороший стимул.
Знакомитесь, главный спонсор уважения к преподавателям!

Вообще то это просто страшилка выпестованная на перекосе сознания, что ты есть для своей Родины=\
Что бы там не пели про идеологию совка, но в те времена, даже девушки с парнем "дружить" отказывались, если он не служил в армии, небезосновательно считая что с ним что то не в порядке. И это не легенда, я вас уверяю=))


--------------------
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AchtungDado
сообщение Октябрь 31 2014, 12:03
Сообщение #141


Member
*

Регистрация: Июль 27 08
Сообщений: 1 518


Предупреждения: 0


QUOTE(theDivine @ Октябрь 31 2014, 10:35) *

Чуваку из поста выше надо твиттер завести.)


да ладно тебе подъебывать) он в казарме да на полигонах вечно пропадает, а тут девушку в охапку и 2 сеанса подряд - эмоции переполнили, поделился, ясно понятно

я вот его поддержу и тоже поделюсь: на днях краем глаза видел газетенку "желтую", там статейка для домохозяек про кредиты. надо полагать обычное дело, но... начинается она со слов "в России КУЛЬТУРА кредитования еще плохо развита..."
читать я ее и не собирался, просто глаза сами прочитали несколько слов. и вот это "КУЛЬТУРА кредитования" не дает мне покоя вызывая эмоции схожие с просмотром фильма в котором "героические подвиги сильно смахивают на танковый пинбол"(с) какойтокритик
КУЛЬТУРА кредитования - епт, оказывается это КУЛЬТУРА, ну ахуеть теперь))
евроценности атакуе! мозги домохозяек опасносте!!1


ЗЫ тем более я его (Ярика) просил поделиться впечатлениями, вот он и делится


--------------------
я не вижу причин, чтобы тебя не убить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
theDivine
сообщение Октябрь 31 2014, 12:30
Сообщение #142


Member
*

Регистрация: Октябрь 17 11
Сообщений: 410


Предупреждения: 0


QUOTE(novic @ Октябрь 31 2014, 12:35) *

Вообще то это просто страшилка выпестованная на перекосе сознания, что ты есть для своей Родины=\
Что бы там не пели про идеологию совка, но в те времена, даже девушки с парнем "дружить" отказывались, если он не служил в армии, небезосновательно считая что с ним что то не в порядке. И это не легенда, я вас уверяю=))


Посмотри видео из 133 поста, но уже до 1й минуты.) Если уж контрактная армия представляла из себя жалкое зрелище, то что уж говорить про срочников. Поэтому и страшилка была, почище перекоса.)

По факту, срочная служба - не что иное как ошметок "совка", т.к. там следить за здоровьем потенциальных призывников начинали ещё в школах, ГТО всякие и т.д. Вот буквально до недавнего времени, гребли всех подряд, а то что человек вернется оттуда инвалидом - пофиг, теперь за такие вещи мед.комиссию наказывают. Многоуровневая система отмаз и отсрочек привела к тому, что служить идут совсем уж тупари и чурбаны, в обществе которых нормальным людям явно не место. Ну оснащение, понятно, не на последнем месте, раньше хоть как то учили только группу годности А (десант, спецназ), а остальные "стреляли" в основном из общевойсковой метлы и метали только общевойсковой снег. Согласись, это совсем не то, как ты рассчитываешь провести 2 года жизни. В совке, опять же, с этим строго было. Ну и дедовщина... повесился, застрелился, сбежал (пропал в неизвестном направлении) солдат и ладно. В совке это был позор! Сейчас раз позор не помогает, есть анально-каральные комиссии. Доходит уже до анекдотических ситуаций, когда сами генералы чуть ли на брюхе по грязюки ползают, ищут, ессесно, потом всем от этого солдат до "верхушки" части потом перепадает.)

Как видно, сделано очень много, но до того уровня все еще так же далеко. Вот почему не сделать отслужившим льготы при поступлении в ВУЗы. Ведь забудет человек все за 1-2 года, придется репетитора нанимать, а это еще год ф топку. С работой опять же, только по военке без проблем можно будет устроится или еще год терять, ведь студент еще до выпуска может начать искать, а то и работать.

QUOTE(AchtungDado @ Октябрь 31 2014, 13:03) *

да ладно тебе подъебывать) он в казарме да на полигонах вечно пропадает, а тут девушку в охапку и 2 сеанса подряд - эмоции переполнили, поделился, ясно понятно


А я не подъёбываю.)

Сообщение было отредактировано theDivine: Октябрь 31 2014, 12:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
novic
сообщение Октябрь 31 2014, 14:16
Сообщение #143


Member
*

Регистрация: Июнь 4 08
Сообщений: 1 997

Забанен до: 1 Февраль 2037
Предупреждения: 0


Вообще все верно сказал но немного в сторону=)) Вопрос не в здоровье и ответственности а совсем даже в воспитании моральных ценностей у молодого поколения. При совке с молоком матери впитывалось "...раньше думай о Родине, а потом о себе..."
"современное общество", без кавычек даже не пишется, приложило максимум усилий для того что бы превратить человека в первобытную скотину, основная задача которой подгрести все под себя любимого, не выбирая методы. Родину продать? Маму зарезать? Если это принесет пользу ТЕБЕ ЛИЧНО-да без проблем!


--------------------
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PETERBILTx3
сообщение Октябрь 31 2014, 15:19
Сообщение #144


Member
*

Регистрация: Январь 17 12
Сообщений: 1 483


Предупреждения: 0


QUOTE(novic @ Октябрь 31 2014, 13:16) *
"современное общество", без кавычек даже не пишется, приложило максимум усилий для того что бы превратить человека в первобытную скотину, основная задача которой подгрести все под себя любимого, не выбирая методы. Родину продать? Маму зарезать? Если это принесет пользу ТЕБЕ ЛИЧНО-да без проблем!

Бред седой кобылы! Такие отморозки и продажные шкуры были, есть, и будут! И появились они после того как человек усвоил всю суть правила "разделяй и властвуй"! Или думаешь раньше не убивали своих родителей ради наследства, трона, квартиры, денег??? Всегда были и будут мрази и подлецы, так же как и хорошие люди, пытающиеся изменить этот мир к лучшему. Смотри на этот вопрос шире

QUOTE(theDivine @ Октябрь 31 2014, 09:35) *

Более чем уверен, ща наш обожаемый подводник дочитает и прожжет стул, сколько оказывается в Рашке нерешенных проблем.) Ну хоть разнообразит свой репертуар, а то всё хачи да хачи.)

Сколько раз вам, балбесам, повторять: я не подводник, а водолаз!
По поводу проблем в России я не удивлён, не смущён, не обрадован и не огорчён. Проблемы всегда были и будут в любом мало-мальском государстве. Их лишь можно рассортировать по категориям и величинам.

Проблем нету только у покойников. А жить, не стремясь к чему-то - путь к деградации. Вылез на вершинку, отдохнул на лаврах - посмотрел вверх или на ближайшую точку повыше - и полез карабкаться, если есть желание. Если нету - тогда закрепись и ближнему помоги подняться


--------------------
В любой войне добро и зло есть по обе стороны (Джорах Мормонт)

Нормально делай - нормально будет! (blacksmith`s credo)

Будь реалистом - требуй невозможного! (Эрнесто Че Гевара)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eventer
сообщение Октябрь 31 2014, 18:25
Сообщение #145


Member
*

Регистрация: Декабрь 19 06
Сообщений: 3 054


Предупреждения: 0


Мир меняется: бывают такие моменты в истории, когда это происходит особенно быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxtell
сообщение Октябрь 31 2014, 20:23
Сообщение #146


GameMaster
*

Регистрация: Ноябрь 29 13
Сообщений: 234


Предупреждения: 0


Тема закрыта. Общаться нормально, не задевая политику, вы так и не научились.


--------------------
ICQ 407070707
Shon - Titan x10 Alpha - Off
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 27 2024 - 23:01