У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

18 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Положение на х300, Ваши мнения, советы, идеи и предложения
VIRGOLIA
сообщение Август 15 2010, 18:27
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 2 07
Сообщений: 117


Предупреждения: 0


Уважаемые игроки!
Прошу Вас в данной теме подробнее описать ситуацию сложившуюся на х300.
Какие у Вас игровые проблемы? Что нужно, по Вашему мнению, изменить в игре, в сервере в целом, чтобы поднять онлайн, вернуть ушедших игроков; чтобы у Вас был постоянный интерес к игре; что нужно предпринимать в разных направлениях гемплея и развитии в частности сервера х300? Расскажите, почему игроки, ушедшие с х300 предпочитают другие сервера?
В общем обо всем что наболело у Вас, администрация готова выслушать Вас в этой теме.
Прошу Вас быть в данном вопросе серьезными, конретными, по-возможности краткими, без флуда, ругани и прочего.
Спасибо.


--------------------
Забанили? - сначала сюда -http://la2.theabyss.ru/?jail, а потом уже сюда - https://cp.theabyss.ru/
Взломали? - http://la2.theabyss.ru/?help
ICQ 366-608-650. На привет, але, как дела, давай познакомимся - не отвечаю!
Не забываем рекать Абисс - http://l2top.ru/?voteme=534
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SkyLove
сообщение Август 15 2010, 18:44
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Апрель 3 10
Сообщений: 396

Забанен до: 20 Май 2032
Предупреждения: 0


первый.
я играю не на х300, а на альфе х10, но как думаю, все сервера рано или поздно должны умереть) а так самое главное - не очень качественный финал.


--------------------
Ennaque
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lolpwnz
сообщение Август 15 2010, 18:48
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Август 18 08
Сообщений: 1 084


Предупреждения: 0


2
даже не знаю что может помочь х300... Даже очень прямая сборка не спасет его имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lerian
сообщение Август 15 2010, 18:49
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Май 5 08
Сообщений: 40


Предупреждения: 0


QUOTE(VIRGOLIA @ Август 15 2010, 19:27) *

Расскажите, почему игроки, ушедшие с х300 предпочитают другие сервера?


Потому что такие темы, Куколка, надо создовать до того как народ начинает уходить с серверов smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YarR
сообщение Август 15 2010, 19:11
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Январь 28 09
Сообщений: 632


Предупреждения: 0


вы темы смоотрите что пишет народ то??я с х3.
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtop...p;#entry4815893
хотя бы это, последняя из осад.
кланы/али собираются уходить с абиса.


--------------------
[Nebula] yar1k ТХ82+ , yav3r MM82+ /theabyss х3 off
Argos/Аsterious x5, mm/cx/ -off
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelOwen
сообщение Август 15 2010, 19:12
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Апрель 30 10
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


за последнее время было забанено больше аккаунтов чем весь онлайн х300
люди приезжают с отпусков и узнают что они забанены по статье 3.5
у нас забанен КЛ и нормальное функционирование клана теперь просто невозможно, изза чего уходят люди
м.б. сначала надо было разобраться что к чему и кто виноват и потом банить а не наоборот?
что делать? а забаньте всех, никому обидно не будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NePridumal
сообщение Август 15 2010, 19:12
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Август 11 10
Сообщений: 30


Предупреждения: 0


QUOTE(lerian @ Август 15 2010, 18:49) *

Потому что такие темы, Куколка, надо создовать до того как народ начинает уходить с серверов smile.gif

я плачу тётя опомнилась :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wellaida
сообщение Август 15 2010, 19:25
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 4


Предупреждения: 0


QUOTE
Уважаемые игроки!Прошу Вас в данной теме подробнее описать ситуацию сложившуюся на х300.Какие у Вас игровые проблемы? Что нужно, по Вашему мнению, изменить в игре, в сервере в целом, чтобы поднять онлайн, вернуть ушедших игроков; чтобы у Вас был постоянный интерес к игре; что нужно предпринимать в разных направлениях гемплея и развитии в частности сервера х300? Расскажите, почему игроки, ушедшие с х300 предпочитают другие сервера?В общем обо всем что наболело у Вас, администрация готова выслушать Вас в этой теме. Прошу Вас быть в данном вопросе серьезными, конретными, по-возможности краткими, без флуда, ругани и прочего.Спасибо.


Теть...ты когда заявляешься с такими вопросами, ты для начала форум весь почитай.....Тогда тебе станет ясно почему люди уходят....

Но если ты так хочешь, хорошо....

1. Сборка дерьмо. И доделывать ее походу не собираются...Сколько раз ГКТ просил сделать нормально тиату?----> хрен там было.
2. Забанили просто так, ни за что 3/4 одного из двух сайдов. А это как смертный приговор уже серверу. А если ты захочешь вдруг разбанить, то сори, не забывай главное правило админов серва: "Баним тех, кто не платит". И не стоит придумывать отговорок.
3.Поправьте экономику...было куча предложений, как поправить лучше...но......опять же, хрен там было.
4. Найдите,наймите, достаньте ГМа, который будет сидеть в игре, делать евенты для новичков и помогать им.
5. Вирголия....и если честно...тут уже многие расписывали,как сделать лучше сервак...Но как было насрать, так и сейчас будет насрать. Потому что ты такая умная заявилась с такими умными вопросами, что ты оставшихся людей просто рассмешила.

Люди играющие тут уже не надеятся, что когда-нибудь что-нибудь будет сделано нормально....Так что извини, катись отсюда, потому что доверия уже никогда не будет к вам.


Кстати..тебе многое могли бы сказать те, кто сейчас просто так, ни за что, сидят в бане.....Но они не могут, потому что компашка Ротти-Заря-Хуинмару, сделали свои грязные дела, разбирайся с их лизоблюдством ты. Может быть тебе повезет)

Сообщение было отредактировано Wellaida: Август 15 2010, 19:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bushmillz
сообщение Август 15 2010, 19:26
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Июнь 23 10
Сообщений: 7


Предупреждения: 0


Предлагаю следующее:

1) Поставить ГМ-Бафера; (большой прирост людей =) )
2) Отредактировать ГМ-Шоп; (прирост людей)
3) Проводить больше эвентов; (прирост людей)
4) Сделать офф-терйд за голосование! (это приведёт к подъёму сервера в рейтинге и уберёт неиграющих людей)

Вот как-то так smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lolpwnz
сообщение Август 15 2010, 19:31
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Август 18 08
Сообщений: 1 084


Предупреждения: 0


5) убрать фарм smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Август 15 2010, 19:33
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


О_о удивлён.
Ну напишу длинный адекватный пост, прочтите может поймёте.
Играл на х300 относительно долго, побывал во всех кланах(jajaja ya kak wluxa, otsosite), каждую неделю наблюдая как циферки онлайна падают вниз.
Почему? На ц4 была весьма весьма хорошая сборка, после чего поставили интерлюд... Сборка интерлюда была неплохая, да, но было очень много не работающих вещей - их постепенно фиксили, люди радовались, всем было хорошо, все ждали постепенных фиксов, НО! но вдруг администрация решает поставить сборку грации парт 2! Люди против: "Доделайте интерлюд, потом уже что-то другое", но доблестная администрация нас не слушает. В 1 чудесный день открыв глаза мы видим Gracia part 2. Что видим на грацие? Даже камаэли не работали. По сути это была ИЛ, с парой скилов от ГП2. Кстати в итоге оказались хроники играбильными, мне нравились больше финала\интерлюда. Это была особая грация, Абисграция, но она была очень неплохой, лично мне в ней не нравилось только то, что близард был 100%, остальное было очень ничего. Люди привыкли, часть конечно ушла, часть ждала финала надеясь на исправления, часть(как я) привыкла и нам понравилось - мы играли. Но вот та часть, которая ждала финала(а его активно обещали каждый день "Скоро") не дождалась скоро и ушла. Онлайн упал ещё на 100+-. К этому моменту всё было уже очень печально и администрация решилась(ну мне так кажется) и поставила ФИНАЛ. Что и стало Финалом(точнее полуфиналом) абуса. Финал был не намного прямее ГП2, ещё и подлагивал у многих. Собственно народ не прихотливый - многие ушли в поисках правды на просторах л2топа, а некоторые остались. У этих некоторых было всё достаточно неплохо, эпические замесы за валакаса 2 пати на 2 пати, но люди привыкли и к этому и этого было достаточно.
Окончательным этапом стал бан нескольких людей из ГКТ(нескольких? Да половину топ состава забанили). Самого не забанили, но когда забанили друзей и им уже просто возможности играть не было и они ушли - ушел и я.
Изначально думал пойти на астериос х5. Пошел, поиграл.
Мнение об астериосе(не баньте за рекламу, сами просили). Онлайн 6к(тут не столько абус сколько сами лоу, на альфе было так тоже). Отзывчивая администрация(Админ даже с игроками общаеться и действительно астые фиксы). Скилы вроде рабочие, никто ни на что не жалуеться - милая картинка кстати, но поиграв ещё чуть понял, что это всё же л2 и нахер её вот.

Что послужило уходом - выше. Что послужит возвращением? Ничего. Сервер не спасти(сугубо ИМХО). Хотя это ваша работа, может придумаете что-то интересное?)

Искринне ваш :DD


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Muijuice [7]
сообщение Август 15 2010, 19:36
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Декабрь 9 07
Сообщений: 642


Предупреждения: 0


Хотелось бы что бы г-жа Вирголия,убедила меня в том что сия тема не будет расчитыватся как обсуждения действий администрации и тому подобное, тк как большинство причин уходов именно изза нее.Собственно, изза пофигистического отношения. Администрация сервера следит в основном за серверами с большим онлайном т.е. х3 и х10.
Как помне, давно не хватало "живого" гма в игре,который бы саморучно следил за игровым процессом, без всяких комбатантов кои не хило так меняют баланс на сервере.
Сама же администрация является наибольшей причиной уходов с сервера(по этой причине ушло большинство друзей):именно долгосрочные фиксы(все помнят историю про кубик ТК),просто игнорирование администрации, и пустые безпочвенные баны.Отсутствие многих плюшек в игре...этот список можно вечно продолжать. собственно заключение: На сервере ничего не работает, что работает - то работает криво, а чинить мы нихатим (с.)
спэсибо за внимание.


--------------------
3 years later, hello x10
BlessedStar <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wellaida
сообщение Август 15 2010, 19:36 Нарушение 3.2, Август 15 2010, 20:17
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 4


Предупреждения: 0


Далееез_)пупсик)она ушла, расслабься....очередной клоун убежал, когда ему намекнули, что в этой клетке сидят тигры)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Август 15 2010, 19:39
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


Ну почему клоун, вдруг девушка(женщина) действительно решила что-то сделать? Она спросила - люди ответили, Александра если я не ошибаюсь, поговорите с народом =) Идеально было бы прямо сейчас на х300 в хиро чате. =) Приглашаем вас туда.


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wellaida
сообщение Август 15 2010, 19:47
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 4


Предупреждения: 0


Ты сам в это веришь спустя несколько лет игры на абуссе?я лично уже как-то нет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrowningPool
сообщение Август 15 2010, 19:50
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Август 5 10
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


помоему в этой теме сидят ток те кто забанен или ушел и возвращатся не собирается=\
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ioan147
сообщение Август 15 2010, 19:51
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Октябрь 26 08
Сообщений: 95


Предупреждения: 0


Думаю... я так, игроки обленились надо проапдейтить 15СА чтоб был интерес, ибо на эпики уже не особо ходят, и убрать мне так кажеться офф трейд, ибо из-за оффтрейда типо онлайн 200 человек, а играет на самом деле 20!!
+ Разобраться в банах игроков, ибо людили были в отпусках а тут баны и т.д.
и как можно быстро эти проблемы устраить ибо люди тут уже играют мне так кажеться ради общение в кланах я говорю про АЛьянс ГКТ и Сообственно Винды!!ну и возвращать Анархов на абис ибо сказать пусть попробуют еще раз тут что-то cделать!! pwned! © Fanatx300=)))


--------------------
я ни ..уя не НУБ!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Muijuice [7]
сообщение Август 15 2010, 19:55
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Декабрь 9 07
Сообщений: 642


Предупреждения: 0


QUOTE
помоему в этой теме сидят ток те кто забанен или ушел и возвращатся не собирается=\

тут был вопрос: Почему игроки уходят с сервера. ушедшим знать лучше имхо.
притащи сюда всех играющих виндов, точнее то что от них осталось и остатки гкт.
ps. насчет забанненых, тут те, кого забанили по-ошибке smile.gif
и давайте без флуда ок?


--------------------
3 years later, hello x10
BlessedStar <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrowningPool
сообщение Август 15 2010, 19:57
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Август 5 10
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


офтрейд ненада убирать, а анархи гнут пх всё, нужно новый народ, но весь прикол в том что сюда заходиш играеш 15минут и ищеш сразу же другой серв
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Август 15 2010, 19:59
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


Правильное сообщение: "х10 и х3 получают больше внимания". Люди х300 тоже хотят живого ГМа(а на х3 и х10 они есть, во всяком случае когда там играл - были).
Люди смогут узнавать что-то прямо в игре, они будут видеть, что о них не забыли, что сервером заняты зеленые человечки, что не всё потеряно и есть надежда.
Собственно просто администрация чаще заходите к нам в гости =)
(это далеко не всё, что нужно серверу, но это 1 из важных пунктов)


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lBolxBl
сообщение Август 15 2010, 20:00
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 10


Предупреждения: 0


По особой просьбе пишу сюда, а не в асю.
Во первых многих мнений Вы не сможете увидеть, так как Вы забанили недавно много людей именно из тех, кто играет на х300, а вместе с этим теряется возможность отписываться на форуме - это плохо сочетается с тем, что в Этом вопросе Вам "важно каждое мнение".
Касательно того почему не идут люди новые и не остаются, я бы такой список составил:
1. Крайне низкий онлайн(Вы же заметили с каждым новым клиентом онлайн только падает)
2. Вновь пришедшие не обнаруживают бафера ни НПЦ, ни Торгующих бафом людей - желание и возможность играть падает крайне сильно, так как своих сапортов нет у них.
3. Видят, что на сервере крайне много Расточенных вещей и эпиков и понимают, что им до такого крайне далеко.

Предложения:
1. Вероятно стоилобы Поставить этого Бафера(платного) с минимальным набором "товара".
2. Да, как не печально, но постараться вывести как можно больше Ценных вещей, которые накопили игроки, но хотелось бы более гуманными способами, чем просто поголовно в бан (например можно выдать какие-то компенсации в виде КР в Личный кабинет, но так, чтобы Нельзя было ими сразу же воспользоваться, например месяц-два) - это моглобы сохранить и тех, кто сейчас играет на сервере, а не просто создать условия для новичков.
3. Видоизменить ГМ-шоп, например расширив его(цены сейчас к тому же почти не ограничены), и корректировать их(цены) в соответствии с ситуацией на рынке игровом.

Какой плюс, постоянно бросающийся мне в глаза есть на х300, так это то, что игровым путём собрать хорошие вещи на сервере сложнее/дольше, чем на других серверах(даже с низкими рейтами)

Очень надеюсь, что Вы(администрация) найдёте достаточно правильное и гуманное решение. Поскольку по крайней мере мне не хочется ни покидать Ваш сервер, ни продолжать играть на нём в складывающейся ситуации

P.S. Добавлено(чуть не забыл), Сделать более выгодным для игроков голосование за сервер(не обязательно кредитами выдавать), а сделать например чтото вроде Премиум Аккаунта, или приобретение Пакета Профессионал за голосования, то как есть сейчас - это около 5КР за 2 месяца - как-то не очень хочется ради этого заморачиваться.

Сообщение было отредактировано lBolxBl: Август 15 2010, 20:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinnetu007
сообщение Август 15 2010, 20:01
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Август 29 08
Сообщений: 85


Предупреждения: 0


1. Идеальной прямоты сборка
2. Поднятие экономики с 0 (исключая вайп)

Уважаемый гм, почитайте свою подпись, раздел рек абиса. Там флешка СКОРО ПЕРЕХОД НА ПАРТ 2!!1 забили на сервер кароче. К чему привела новая команда гмов? Известная личность PH развивает очень успешный проект, на котором 2\5 игроки с абиса. Вы списки банов видели? Половина забаненых клана ГКТ уже играют не здесь, а почему? Да потаму что баны прилетают из ниоткуда, даже на офе не банят за акк шаринг, а тут забанили за вход на акк с другова айпи и якобы реал трейд.

Некогда лучший пвп интерлюд сервер превратили в ничто, безусловно остануца человек 100 конченых идеалистов как я и будут гамать тут до того как вы не "выдернете шнур из розетки".

Чем помоч х300, просто сделайте новый, прямой, интерлюд сервер каковым он был раньше, пофиксив баги и 100% бан за применение комб и са в масках на олимпе.

это мое имхо


--------------------
ICQ : 562523
Skype : merkuri_92
Вконтакт : vkontakte.ru/merkuri_92
FAIRYTALE on winds.clan.su ^ никуда неделся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrowningPool
сообщение Август 15 2010, 20:06
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Август 5 10
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


ну тогда впринципе всё понятно
Причина ухода игроков: или бан, или падающий онлайн, или нашли более прямой сервер с нормальной сборкой
нужно баферов поставить, хотя бы пп ее, можна за голосование какието бонусы кидать, и ещё исправте ап са15 а)

QUOTE
vinnetu007

убейтесь с илом, кто перейдёт на ил? вообще убить абис до онлайн 10 человек хотите?

QUOTE
lBolxBl

вот чёткий ответ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Август 15 2010, 20:08
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


многие хотят таких вещей, которые категорически не хотят другие.
яркий пример бафер - его многие очень хотят, а другие наоборот, вплоть до ухода ибо это убьёт игровой процесс. Администрацие довольно сложно выбрать будет, но если решились - дерзайте!)


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinnetu007
сообщение Август 15 2010, 20:15
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Август 29 08
Сообщений: 85


Предупреждения: 0


вабще забыть про бафера нахрен, каму надо тот бафнеца. ил чисто по мне оч нрав.


--------------------
ICQ : 562523
Skype : merkuri_92
Вконтакт : vkontakte.ru/merkuri_92
FAIRYTALE on winds.clan.su ^ никуда неделся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Muijuice [7]
сообщение Август 15 2010, 20:18
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Декабрь 9 07
Сообщений: 642


Предупреждения: 0


c нпс баффером пропадет важность многих проф, и это сделает игровой процесс более блеклым и не интересным. Анци меня поймет,так как играет за свса ;D


--------------------
3 years later, hello x10
BlessedStar <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lBolxBl
сообщение Август 15 2010, 20:20
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 10


Предупреждения: 0


QUOTE(vinnetu007)
даже на офе не банят за акк шаринг, а тут забанили за вход на акк с другова айпи и якобы реал трейд.

Пункт правил 3.2 нашего сервера:
"Запрещен несанкционированный доступ к чужой игровой учетной записи. . Наказание: Удаление всех учетных записей на форуме и в игре"©Rules
Логично предположить, что "санкционированный" доступ разрешён.
vinnetu007, надеюсь ты не думаешь, что основная причина, что многие из ГКТ не играют, в том, что нашли другие сервера? Да, кто-то нашёл, но сейчас мне например банально некем и не с чем играть=) Остальные многие, я уверен могут вернуться даже, если здесь станет интереснее

QUOTE(Dailes)
яркий пример бафер - его многие очень хотят, а другие наоборот, вплоть до ухода ибо это убьёт игровой процесс.

Чем это убьёт игровой процесс? если это всего лишь заменит тех кто Раньше торгавал бафом в городе? А заодно для тех. кто займётся данным "бизнесом" установит какие-то ценовые рамки

Сообщение было отредактировано lBolxBl: Август 15 2010, 20:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Muijuice [7]
сообщение Август 15 2010, 20:23
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Декабрь 9 07
Сообщений: 642


Предупреждения: 0


QUOTE
но сейчас мне например банально некем и не с чем играть=)

скорее Некем и не в чем)


--------------------
3 years later, hello x10
BlessedStar <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Август 15 2010, 20:30
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


Кстати из проблем - вам бы как-то привлечь народ к эпикам, а то изза этого тоже людей меньше, т.к. л2 теряет суть. Ситуация сейчас такова у нас:
2 топ клана(1 перебаненый частично, но всё же) у обоих у 80% состава полный набор эпической бижутерии, и особого смысла ходить на них нету им, а лоу кланы бояться, т.к. всё таки они ходят, но не яро, вот и нужно их желание увеличить.
Тогда будет больше боёв на сервере, а это значит больше смысла играть, развиваться, звать друзей..


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinnetu007
сообщение Август 15 2010, 20:41
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Август 29 08
Сообщений: 85


Предупреждения: 0


Пользователей: 4 - vinnetu007, lBolxBl, Muijuice [7], Dailes [5]

вот они, ярые идеалисты, в чьих сердцах до сих пор кроеца частичка х300=)


--------------------
ICQ : 562523
Skype : merkuri_92
Вконтакт : vkontakte.ru/merkuri_92
FAIRYTALE on winds.clan.su ^ никуда неделся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ding0
сообщение Август 15 2010, 21:17
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Февраль 4 08
Сообщений: 275


Предупреждения: 0


ЭТО СООБЩЕНИЕ НЕУДАЛЯТЬ !


и для создание этой темы потребовалось 3 года? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ko6aH4uk
сообщение Август 15 2010, 21:18
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Ноябрь 12 06
Сообщений: 1 977


Предупреждения: 0


ГМы позновато опомнились, займитесь лучше х3к у него еще есть надежда smile.gif

Сообщение было отредактировано Ko6aH4uk: Август 15 2010, 21:18


--------------------
x3 SpIkUlaNt <=> Maestro 81 lvl <=> off
х3000 OrHemeT <=> KrisaSorc 85 lvl <=> off
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Altamir
сообщение Август 15 2010, 21:20
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Февраль 19 08
Сообщений: 762


Предупреждения: 0


Поздно пить боржоми когда почки отвалились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Muijuice [7]
сообщение Август 15 2010, 21:34
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Декабрь 9 07
Сообщений: 642


Предупреждения: 0


QUOTE
лучше х3к у него еще есть надежда

х3к вобще проэкт, который походу по пьяне сделан ж(
кыш отсюда, мы надеимся


--------------------
3 years later, hello x10
BlessedStar <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bad_arty
сообщение Август 15 2010, 21:36
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 6


Предупреждения: 0


Забавная тема)
ну если смотреть и сравнивать, то действительно пик расцвета х300 был на ИЛ. Он там и остался.

Сейчас х300 маловероятно что-то оживит. Если и были энтузиасты, которые готовы были цепляться зубами за надежду подъема х300, то и они активно вымирают.
Кто-то посредством банов, кто-то просто затрахались и смирились с неминуемым)

Все нововведения в виде баферов, изменений в гм-шопе, либо донат-листе имели шансы(хоть и небольшие, но имели) исправить ситуацию в момент перехода на новые хроники. Здесь же прошло почти полгода и большинство просто смирилось что это полный пизнес)

По поводу кривого клиента и море багов писалось в куче тем, большинство которых до сих пор "на рассмотрении", что дало игрокам возможность активно рассуждать о том, что на их обращения просто срут)

По-моему шансы реанимировать х300 возможны только в том случае, если ныне существующий серв просто добить(уж больно долго он бьется в предсмертной агонии) и создать новый х300, с прямой сборкой, с учетом всех предыдущих косяков и с человеческим отношением к игрокам.
Радикально конечно, но хотя бы близко к реальности.

Игрокам, которые держаться за свой шмот и чаров просто предложить перенести их на х3000, с оценкой их имущества "здесь" и возможными вариантами "там".

Единственное, что врятле получится изменить, так это отношение к серверу долгожителей х300, которые не вынесли последних событий и, здраво взвесив все нюансы, просто свалили отсюда)


--------------------
BloodyArt/BornToFly |x300| Warcamp |GoodCompanyTeam
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowfall
сообщение Август 15 2010, 22:24
Сообщение #36


Member
*

Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


Для начала было бы неплохо научить хгма не банить по пункту 3.7 поклана только за то что народ ушел побегать на другой сервер в ожидании гф.
Если хгм - девочка истеричка - местную л2 ничто не спасет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NePridumal
сообщение Август 15 2010, 22:35
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Август 11 10
Сообщений: 30


Предупреждения: 0


После информационной войны пх+анархи vs ротти+абисс в апреле только возврщать анархов на сервер.

Wellaida Нарушение 3.2 ,Предупреждения: 0 - вы сами убиваете сервер. Подумайте, необходимоли следить за нарушениями, если онлайн и так никуда не годится. Они терпят вашие фэйлы, а вы елементарно их не цените, выдавая баны.

Wellaida Нарушение 3.2 ,Предупреждения: 0 - вы сами убиваете сервер. Подумайте, необходимоли следить за нарушениями, если онлайн и так никуда не годится. Они терпят вашие фэйлы, а вы елементарно их не цените, выдавая баны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kycher WC
сообщение Август 15 2010, 22:55
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Январь 17 07
Сообщений: 267


Предупреждения: 0


QUOTE


Уважаемые игроки!
Прошу Вас в данной теме подробнее описать ситуацию сложившуюся на х300.
Какие у Вас игровые проблемы? Что нужно, по Вашему мнению, изменить в игре, в сервере в целом, чтобы поднять онлайн, вернуть ушедших игроков; чтобы у Вас был постоянный интерес к игре; что нужно предпринимать в разных направлениях гемплея и развитии в частности сервера х300? Расскажите, почему игроки, ушедшие с х300 предпочитают другие сервера?
В общем обо всем что наболело у Вас, администрация готова выслушать Вас в этой теме.
Прошу Вас быть в данном вопросе серьезными, конретными, по-возможности краткими, без флуда, ругани и прочего.
Спасибо.


Необоснованно забаненные твинки по пункту 3.5 и непонятно долгие проверки в связи с этим, это катируется как описание того, что сейчас на сервере?


--------------------
/gcteam.ucoz.ru/ WarCamp
"начиная с названия алли "Хорошая кампания", в котором главный клан называется ВарКамп, легендарный нацисский труд Гитлера, и заправляет всем этим делом человек с ником "Куча"(с) Kilaruna
"Я обхожусь без порицаний и оскорблений в своих постах"(с) Kilaruna "Пока вары с членом за щекой" (с) Kilaruna
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Layo
сообщение Август 15 2010, 23:04
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Март 26 09
Сообщений: 149


Предупреждения: 0


да вырубайте уже, тут ничем не помочь ))


--------------------
WindofWar
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Август 15 2010, 23:29
Сообщение #40


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


Я люблю писать длинные, логически обоснованные посты. Может и сейчас получится? smile.gif
Почему упал онлайн:
  1. Бан многих, очень многих игроков. Но прежде этого очень сильно повлиял пункт 2.
  2. Правильно тут сказали. Рост онлайна пришёлся на C4-Interlude, при переходе на Interlude онлайн вначале немножко упал, но потом значительно вырос. Причина кроется в том, что своевременное обновление - это хорошо, но только в том случае, если над этим обновлением собираются добросовестно работать. Администрация показала, что над версией сервера Interlude будут вестись работы, и после ввода основных фишек Interlude (таких как аугментация, например) онлайн значительно вырос. Далее появилась тема и ещё одна. Кто-то был против, кто-то - за переход, никого правда не спрашивали, поставили Gracia Part 2. Вначале народ отнёсся к переменам неуверенно, но потихоньку все снова начали играть в Interlude, просто на новом (кстати, более удобном) клиенте. Оставь Администрация сервер в этом же состоянии, никаких волнений бы не было. Но вот начались правки: порезали магов (согласно патч-ноутсам убрали фиксированный урон и сделали ограничение на маг.крит.рейт) - все довольны, кроме игроков, играющих за магов. Они начинают ныть на форуме, но эта первая волна негодования воспринимается как сама собой разумеющаяся. Далее, помнится, режут дестров (опять же согласно патч-ноутсам ограничивают действие френзи) - все довольны, кроме игроков, играющих за дестров. Опять негодование, но никто не воспринимает его всерьёз, поскольку думают, что скоро будет полноценная Gracia Part 2, и что, мол, всё делается пока по справедливости. Все ждут ввода системы атрибутов, все ждут ввода камаэлей, но вдруг РАЗ (может, было сообщение о переходе на ГФ раньше, я не помню)! Нам говорят о том, что идут работы над созданием новой сборки ГФ, а на Gracia Part 2, мол, пока забьём (при этом непонятно, почему же забьём). Собственно, с этого момента все сервера поползли вниз. Начнём с того, что некоторые подумали, что ситуация будет такая же как с Gracia Part 2, т.е. переход старых серверов будет осуществлён в течение пары недель, и решили подождать немного. И вот вместо того, чтобы сказать, что на самом-то деле проект ГФ ещё только в "созерцательной" стадии, периодически, раз в 2-3 недели говорят, что вот-вот, и переход уже осуществлён. Что происходит с игроками? - Те, кто с самого начала решили подождать, решают, что нет ничего страшного в том, чтобы подождать ещё пару недель. Но к ним добавляются ещё игроки, которые, услышав про "вот-вот", решают также подождать пару недель. Вот вам и постепенное падение онлайна. И вдруг БАХ! Это заявление воспринимается уже на другом уровне, не как разовая в 2-3 недели отписка в отдельных темах от модераторов, ГМом и администратора Л2 (на то время Дзюнбей), а как сообщение от владельца проекта, которое максимально авторитетно! Вся компашка ждущих пополняется очень сильно теми, кто гроссмейстерски ждал вот такого вот официального заявления, - они думают, что ждать действительно осталось недолго.
    Немного лирики

    Я вспомнить не мог, на что похожа эта игра "подождём перехода или будем играть эти 2 недели, поскольку переход будет позже". Но сейчас вспомнил. Есть такая игра, не помню её нормального названия, я назову её "Аукцион-лохотрон". В этом аукционе вы имеете возможность купить товар ниже его рыночной стоимости, если сделаете ставку последним. Ставки очень маленькие - по рублю каждая, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Если кто-то делает ставку, к общему времени аукциона добавляется от 30 секунд до минуты. Поверхностный смысл данного аукциона заключается в том, чтобы поймать тот момент, когда больше никто не готов или не может сделать ставку, поставив при этом как можно меньше ставок. Чем-то эта игра мне напоминает ситуацию конца 2009 года на Абуссе, с разницей в том, что на Абуссе проиграли все - никто не угадал. Оставшиеся на сервере - те немногие, которым просто было наплевать на все сообщения на форуме.

    Но не тут-то было. В результате, кто-то возвращается к игровой рутине, а кто-то - нет, и вот в этом загвоздка - из-за этих событий онлайн падает в 2 раза по сравнению с Interlude'овским. Ну а дальше история известная: постоянные невыполненные "обещания", беспощадный бан половины оставшихся оптимистов.
  3. И вот он переход на ГФ. Но что такое? - Сборка не доделана! Так какого же лысого так оттягивали, если ничего не было до конца сделано? - Сами же скриптеры, ГМы говорили, что не будет перехода, пока не будет нормальной сборки, и что не отойдут от этой позиции, поскольку помнят опыт предыдущих переходов, выполненных максимум в течение месяца. Так зачем было нарушать своё слово?! Опасения оправдались. На Gracia Part 2 было больше народу, и больше бы осталось, останься x300 на этой сборке или перейди на очень хорошую сборку ГФ, но ни того, ни другого не было сделано. Итог: фейл.
  4. И вот он переход на ГФ. Но что такое? - Ни в ГМ-шопе, ни в донат-листе нет НИКАКИХ изменений! Какой к чертям ТТ за 10$, когда он в ГФ ценится не больше куска дерьма? Какой к чертям драконик сет? Какой к чертям... Можно продолжать бесконечно, но в момент перехода нельзя было не менять список товаров в ГМ-шопе и донат-листе.

Как исправить ситуацию. Начните с чистого листа! Понимайте эту фразу как хотите. Можно так: сделать вайп. Можно так: доделать сборку ГФ и начать такую же масштабную рекламную акцию, как во времена C4. Во втором варианте надо учесть, что не надо на произвол судьбы кидать проект, а надо быть всегда в курсе всего, что происходит на сервере, и чего хотят игроки. Можно так: действуйте постепенно. Постепенно, это не значит, что медленно! Это значит, что некоторые экстренные меры нужно проводить максимально быстро, но дать им время прижиться на сервере. Начните со списка в ГМ-шопе и донат листе. Я рад, что вы отписались в соответствующей теме. Только ответ не удовлетворительный в ней. Надо было не "прочитали" написать, а надо было уже изменить этот список, а потом править потихоньку. Потом ждём, возымели ли принятые действия эффект. Если нет - вводим баффера.
На счёт баффера. Это x300, а не x3000, так что баффер должен быть соответственным, чтобы был смысл людям баффать на площади, т.е. сделать цену за среднестатистический бафф порядка 30кк. Вообще, лучше я опять сделаю подобную теме со списком в ГМ-шопе и донат-листе тему с ценами на бафф. Там так же активно обсудим цену на баффы.
Есть одно НО! Все эти действия будут иметь эффект только в том случае, если будет ХОРОШАЯ сборка ГФ (хотя бы для хай-лвл игроков)!!!


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 21 2024 - 19:40