У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Ряд предложений, ч.2 - х300, В первую очередь для Rotti
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 29 2010, 22:22
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


Вместо этой и этой тем, которые между тем, думаю, можно закрыть.

QUOTE(Masamune @ Сентябрь 15 2010, 03:10) *

Планируем масштабную рекламную кампанию, как только я буду уверен, что у нас действительно стоящая сборка.

После данного заявления появилась надежда, что пока рано накрывать медным тазом x300. Но перед тем, как начать привлекать игроков на сервер, необходимо сделать не только "прямую" сборку, но и такую конфигурацию сервера, при которой было бы интересно играть.
В этой теме предлагаю описать, обсудить и донести до ГМов конфигурацию x300, которая будет приемлема для новой реинкарнации x300. Особенности Фреи вынуждает сделать некоторые глобальные изменения, но и не стоит забывать о старых "фишках".
По порядочку. Начнём со старого:
  1. ГМ-шоп необходимо "долизать":
    • Болты для арбалетов стоят по 100а независимо от грейда. Сделайте, пожалуйста, по той же цене, что и обычные стрелы.
    • В свитках L2Day нет свитка на точность.
    • Купоны на мини-петов, а также Spiritshot: No Grade и Blessed Spiritshot: No Grade так и не убрали из раздела Buy consumables.
    • Цена на dragonflute of twilight попала под баг с максимальным количеством передаваемых предметов и равна ~ 2.147ккк вместо 3.8ккк.
    • Цена на Beast Spiritshot равна 7а вместо 40а (по аналогии с Beast Soulshot и Blessed Beast Spiritshot, которые стоят у Александрии по базовой цене, равной 20а и 100а соответственно).
    • Можно добавить в раздел Buy consumables следующие предметы: Greater Magic Haste Potion, Greater Swift Attack Potion, Greater Haste Potion. Мелочь, но приятная. Главное, при этом не ошибиться с ценой как это сделали с символами. У первых двух базовая цена равна 6000 аден, у третьего - 3000 аден.
  2. Скиллы у Fishman'а платные при том, что Proof of Catching a Fish достать никак, кроме как при помощи рыбалки, нельзя. Сделайте, пожалуйста, скиллы у Fishman'а бесплатными.
  3. На реагенты из квеста Supplier of Reagents нет рейтов. Должны быть x10.
  4. На камни в катакомбах нет рейтов. Должны быть x300.
  5. Длительность комбо-баффов: какие-то длятся 40 минут, какие-то - 60, вместо 2 часов.
  6. Очень много баффов (особенно селф-баффов воинов) длятся 20 минут, вместо часа.
  7. Базовая стоимость абсолютно всех предметов равна 2 адены. Верните, пожалуйста, нормальные значения.
  8. Скиллы Divine Inspiration не даются автоматически.
  9. На олимпиаде необходимо отключить аксессуары.
  10. (тут точно не знаю, как сейчас) Респаун квестовых РБ уменьшить до 1 часа (можно ± 5 или 10 минут). Всего 5 РБ: Shilen's Messenger Cabrio (70), Death Lord Hallate (73), Kernon (75), Longhorn Golkonda (79), Flame of Splendor Barakiel (70).
Нововведения:
  1. Сделайте, пожалуйста, получение абсолютно всех скиллов (в том числе и комбо-баффов) до 80го уровня автоматическим, как это было раньше. Заодно это включает в себя пункт 8 из предыдущего списка. Из ГМ-шопа тогда надо будет убрать книги на эти скиллы. Обоснование: мешает развитию новичков, особенно новичков, играющих за саппортов, чья судьба игры на ПвП-сервере и без того сложна.
  2. NPC-бафферу добавьте скиллы Vampiric Rage, Dance of Warrior и Dance of Fire. Также сделайте разделение на маг./физ. баффы и поставьте нормальные цены на бафф. Своё предложение (с небольшими корректировками на счёт комплекта баффов) я высказал тут - кстати, есть предложение добавить Prophecy of Fire (как худший из всех 3е-профных баффов) к четвёртой кнопке из моего описания NPC-баффера.
  3. Почитав патч-ноутсы Г+ и Фреи, понял, что в отключенном спойле нет никакого смысла, поскольку с таким количеством хай-левел локаций и квестов куски и рецепты на все виды S80 и где-то даже на Vesper (S84) падают килотоннами, и достать их не составляет никакого труда. Единственный аргумент, какой я вижу в пользу отключения спойла - это фарм S-точек. В этом случае можно включить спойл, скажем, x3 без спойла S-точек.
  4. Думаю, все со мной согласятся, что стоит добавить в ГМ-шоп Leonard, Orichalcum, Adamantine. Если судить по шансу дропа этих ресурсов, то можно предложить следующие цены: 150кк, 300кк, 400кк соответственно. Можно, на самом деле, добавить и камни атрибутов, но ни в коем случае не кристаллы атрибутов. Цену на все стихийные камни атрибутов сделать ~ 1ккк, на дарк/дивайн камни ~ 200кк.
  5. Есть отличное предложение упростить систему доната. Если сейчас будут в ЛК добавлять все наборы брони и оружия S80+, то ЛК будет безразмерным и уродским. Но КОЛы на сервере уже используются для других целей. Что же делать? - Всё очень просто. Есть в игре такие предметы: Ziggo's Gemstone. Их можно получить из квеста A Game of Cards с невероятно низким шансом, но не в этом суть. Их можно продавать в магазин за 100кк. Так вот. Сделайте следующее: в одном из апдейтов поменяйте все КОЛы на эти камни. 1 КОЛ = 5 камней. У Александрии введите размен: 100кк = 1 камень, 5 CR = 10 КОЛ. А за колы уже у Александрии или у какого-нибудь другого NPC можно продавать S80+. Это заодно решит и проблему с передачей крупных сумм адены - мелочь, но приятная. В ЛК, соответственно, можно покупать и КОЛ, и CR. КОЛ = 0.5 кредитов, что логично. CR - как и раньше. КОЛы не передаются, или на ваше усмотрение.
    Либо можно продавать всё у NPC за CR.
  6. Обсуждалось уже много раз. Поднимите, пожалуйста дроп предметов Ancient Tome of Demon и Knight's Epaulette.
Делайте замечания, апайте тему, всем спасибо за внимание.

Сообщение было отредактировано Rotti: Октябрь 2 2010, 08:42


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Сентябрь 29 2010, 22:36
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


QUOTE
Либо можно продавать всё у NPC за CR.

Вам кстати тоже выгодно - выведет КР с сервера, что заставит их задонатить больше.
Добавить разменку для этого(за адену, например 10 на 5 и 5 за 1ккк, и т.д.)

А так в целом согласен)
Особенно с дропом эполетов\атодов.


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vernissage
сообщение Сентябрь 30 2010, 10:48
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Июнь 1 10
Сообщений: 94


Предупреждения: 0


ещё баф гнома если я не ошибаюсь 10 минут(
что не очень удобно если учесть свс и бд по 20 минут
QUOTE
Ancient Tome of Demon и Knight's Epaulette.

+100500
также добавте баф хантер к нпц бафоеру...Идею с повом поддерживаю!
Продажа камней в гм шопах(орехов адмантов леонардом)тоже неплохая идея


--------------------
Destrxval ?
ok da lol)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SilverRanger
сообщение Сентябрь 30 2010, 13:57
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Январь 6 07
Сообщений: 229


Предупреждения: 0


Пассивный скилл на лимит веса для основных профессий тоже хотелось бы видеть, а не только для сабов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 30 2010, 16:08
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


QUOTE(SilverRanger @ Сентябрь 30 2010, 14:57) *

Пассивный скилл на лимит веса для основных профессий тоже хотелось бы видеть, а не только для сабов.

Так вот, в чём дело. А я-то думал, что просто про некоторые профессии забыли. Но с другой стороны, в этом есть смысл. За основу вы можете выступать на олимпиаде, а олимпиада - это штука для тех, кто любит и умеет посчитать. Надо думать, что нужно в бою, а что - нет, выставлять приоритеты, как, собственно, это и происходит на официальных серверах. Так что думаю, здесь всё по справедливости. Ещё мнения?
На счёт баффов гнома: я думаю, в самый раз было бы сделать их длительность равной 40 минут. Хотя можно поступить так же, как с Chant of Protection от ДК, и сделать длительность баффов гнома равными 1 час. По-хорошему, надо бы просмотреть все возможные баффы и составить список их длительности. В этом рассмотрении надо опираться не только на длительность баффа по оффу, но и на откат баффа.
Vernissage, не пов, а поф. smile.gif


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Сентябрь 30 2010, 16:41
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


QUOTE
Ещё мнения?

за основу сейчас абсолютно везде, и не очень приятно когда в масс-пвп заканчиваются спириты\мр\соски, так что Даёшь скил всем!


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 30 2010, 17:31
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


Спириты сейчас весят 0. Я сразу на всю жизнь купил 500к спиритов. smile.gif


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 30 2010, 18:23
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


Добавил 10й пункт.


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vernissage
сообщение Сентябрь 30 2010, 21:10
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Июнь 1 10
Сообщений: 94


Предупреждения: 0


QUOTE
Vernissage, не пов, а поф

тачняк)
А если гнома делать 40 минут ну тогда уже и бд с свсом делать на 40 мин),было бы замечательно не ребафатся каждые 20 мин)


--------------------
Destrxval ?
ok da lol)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 30 2010, 21:28
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


QUOTE(Vernissage @ Сентябрь 30 2010, 22:10) *

тачняк)
А если гнома делать 40 минут ну тогда уже и бд с свсом делать на 40 мин),было бы замечательно не ребафатся каждые 20 мин)

Ну я 40 минут предлагал из расчёта, что на каждые 2 ресонга/реденса. Думаю, не стоит менять длительность песен и танцев. 20 минут - оптимально для x300. Очень много причин, почему это так, не буду описывать их, просто реально в своё время было всё очень хорошо рассчитано, как говорится, "на тоненького".


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Сентябрь 30 2010, 22:01
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


спириты может и 0, а вот МР банки...


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 30 2010, 22:42
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


QUOTE(Dailes @ Сентябрь 30 2010, 23:01) *

спириты может и 0, а вот МР банки...

Да лааадно. По сравнению с тем, сколько они весили раньше, сейчас можно сказать, что они вообще ничего не весят. Раньше 1000 с перегрузом таскал, сейчас - 2500 без перегруза. Кристаллы - ничего не весят. Соски - 10к можно спокойно с собой таскать, задолбаешься их тратить. Свитки и CP-зелья - вот они много весят, но не надо просто по 500 штук с собой таскать и всё. Для 3х часов беспрерывного ПвП и кача сейчас хватает веса почти всем классам при нормальных татуировках. Бафф ЕЕ может сильно помочь, зачем убивать этот замечательный бафф. smile.gif Вдобавок, он в КХ и фортах баффается. Если же длительный кач в какой-нибудь глубинке, то тут вас лимит веса второго уровня не спасёт. Куда проще притащить с собой твинка-гнома, нагруженного по самые помидоры. smile.gif А вот баланс олимпиады будет сохранён, разве это не прекрасно?

Сообщение было отредактировано Mister Y: Сентябрь 30 2010, 22:44


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dailes [5]
сообщение Сентябрь 30 2010, 22:47
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


эт ты за кого играешь?
Я на маге 2к сосок, 1.2к маны таскаю и уже 65%..
Ждём зеленых


--------------------
lDailesl, MakeMeGoodYeah, Dailes, LetMeFlyInTheSky, Livianna
и ещё много-много твинков...
BadturbidAngels <3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 30 2010, 22:55
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


QUOTE(Dailes @ Сентябрь 30 2010, 23:47) *

эт ты за кого играешь?
Я на маге 2к сосок, 1.2к маны таскаю и уже 65%..
Ждём зеленых

Хм. Я как раз рассуждал со стороны своего оконного сорка. Правда, он самый жирный из всех магов. Татушка [+4 Con, -4 Str] само собой стоит. Но я довольно часто с баффом ЕЕ на вес бегаю, точнее бегал - сейчас мой сорк ждёт лучших времён. А ещё есть приятная штука в одну неделю из двух - бафф призраков 7 печатей. Кстати, длительность этого баффа тоже стоит до 1 часа увеличить. А я rootware видел в этой теме. Сидел он в ней минут 10, стоит надеяться, что внимательно читал. smile.gif А вот ещё и ExtraDry присутствует. Привет! rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Mister Y: Сентябрь 30 2010, 23:02


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraDry
сообщение Сентябрь 30 2010, 23:15
Сообщение #15


Moderator
*

Регистрация: Февраль 4 10
Сообщений: 2 329


Предупреждения: 0


QUOTE(Mister Y @ Сентябрь 30 2010, 23:55) *

Хм. Я как раз рассуждал со стороны своего оконного сорка. Правда, он самый жирный из всех магов. Татушка [+4 Con, -4 Str] само собой стоит. Но я довольно часто с баффом ЕЕ на вес бегаю, точнее бегал - сейчас мой сорк ждёт лучших времён. А ещё есть приятная штука в одну неделю из двух - бафф призраков 7 печатей. Кстати, длительность этого баффа тоже стоит до 1 часа увеличить. А я rootware видел в этой теме. Сидел он в ней минут 10, стоит надеяться, что внимательно читал. smile.gif А вот ещё и ExtraDry присутствует. Привет! rolleyes.gif

Читаю, есть дельные мысли, позже отпишу)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bad_art
сообщение Сентябрь 30 2010, 23:25
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Май 7 08
Сообщений: 46


Предупреждения: 0


QUOTE
Поднимите, пожалуйста дроп предметов Ancient Tome of Demon и Knight's Epaulette.

поддерживаю
Эполеты конечно больная тема, но нужно что-то и делать по части добычи вещей ы80-84.
Большинство нововведенных квестов с приходом фреи облегчили задачу получения рецептов на ы80 шмот, но так же фреей предусмотрено что куски для крафта и ресурсы будут получены в основном спойлом. Спойл же на х300 отключен. Нужно искать альтернативы.
Любой новый игрок на х300 увидит что одеться в ы80 сложнее, чем на любом лоу рейте. А сходу вкидывать на новый серв деньгу, тем более с онлайном в 100 человек врятле кто станет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 30 2010, 23:32
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


bad_art, если бы это было так, я был бы против спойла. Почитайте Гоху и базу l2on.ru. За спойлеров на оффе играют единицы, поскольку от них толку почти никакого - их польза не компенсирует потерю дпс, поскольку все части S80 падают весьма обильно в обновлённых локациях. Сейчас можно соло за один день на дино-острове нафармит себе династи-роб-сет. Те же точки добываются в камалоке, дропом из РБ в инстансах фортов и другими способами куда быстрее, чем спойлом.

Сообщение было отредактировано Mister Y: Сентябрь 30 2010, 23:35


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bad_art
сообщение Сентябрь 30 2010, 23:39
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Май 7 08
Сообщений: 46


Предупреждения: 0


QUOTE
Сейчас можно соло за один день на дино-острове нафармит себе династи-роб-сет.

Сейчас на дино ты за час нафармишь на фулл комплект рецептов на династи роб сет, но не на сам сет. Дроп кусков очень мизерный, а работающих квестов на них я не нашел. мб что-то новое ввели?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Сентябрь 30 2010, 23:46
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


QUOTE(bad_art @ Октябрь 1 2010, 00:39) *

Сейчас на дино ты за час нафармишь на фулл комплект рецептов на династи роб сет, но не на сам сет. Дроп кусков очень мизерный, а работающих квестов на них я не нашел. мб что-то новое ввели?

Ну что значит мизерный? - Не 10%, конечно, но из 100-200 мобов хотя бы один кусок да выпадет. Мы же не x3000 хотим сделать, а x300, на котором всегда надо было прилагать усилия для того, чтобы одеться по моде. smile.gif На счёт сложности одеться в S80 - факт заключается в том, что во Фрее в S80 легче одеться, чем в S. На оффе, кстати, так и есть: S стоит дороже S80. Я предложил идею со спойлом, потому что она реально почти ничего не решает. Возьмите тот же офф, спросите у любого игрока: сколько у него в консте Боунти Хантеров? - Все, кроме БХ, ответят, что у них нет места для этой профы в пати. smile.gif В любом случае, нам спорить незачем, поскольку, надо полагать, и вы выступаете за спойл, правда немного по другой причине.

Сообщение было отредактировано Mister Y: Сентябрь 30 2010, 23:52


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bad_art
сообщение Сентябрь 30 2010, 23:57
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Май 7 08
Сообщений: 46


Предупреждения: 0


Усилия должны отталкиваться от адекватной потребности в них.
Те патриоты, которые еще остались здесь в своем большинстве одеты практически по максимуму из того что доступно с нынешней сборкой абуса)
А вот новых игроков нужно как-то затягивать...и врятле круглосуточный мободроч на 1 дино перчатку им добавит задора играть на х300)

и да, я как бы своим постом просто объяснял свой плюс к увеличению дропа атодов, о котором ты написал выше. Не пойму о чем мы спорим вообще
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jakz0r
сообщение Октябрь 1 2010, 09:32
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Июнь 22 08
Сообщений: 616


Предупреждения: 0


Предлагаю убить проект !


--------------------
<EXLIFE.MY1.RU> <джеки>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DruBerrimor
сообщение Октябрь 1 2010, 10:06
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Июнь 8 09
Сообщений: 987


Предупреждения: 0


QUOTE
Мы же не x3000 хотим сделать, а x300, на котором всегда надо было прилагать усилия для того, чтобы одеться по моде.

На котором "всегда" был онлайн 1к+, 1,5к+,2к наконец.
Вот когда был хороший онлайн - это имело смысл, а когда на сервере играют полтора инвалида с собакой, нет.
Фармить несколько месяцев, чтобы одеться "по моде" и иметь шанс в 10% убить старого игрока, при условии, если его найдёшь? Да, бред это, забудьте про "сервер, на котором всегда нужно было прилагать усилия".
Поэтому присоединюсь к следующим строкам.
QUOTE
Усилия должны отталкиваться от адекватной потребности в них.



--------------------
~DruBerrimor~
Веселый бородачъ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Октябрь 1 2010, 14:44
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


Вы так рассуждаете, словно Абисс сразу начал с онлайном 1к+. Ведь как-то стартовал в своё время x300 с куда более сложными условиями. В C4 даже на A-грейд было сложно накопить, но почему-то онлайн только рос. Из старичков тут осталось 1.5 клана - не думаю, что новички будут обращать на них внимание. В любом случае, DruBerrimor, не понял, с чем вы не согласны в первом посте?


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Октябрь 1 2010, 15:18
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


Кстати, есть предложение в связи с реорганизацией форума перенести тему сюда.


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DruBerrimor
сообщение Октябрь 1 2010, 15:50
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Июнь 8 09
Сообщений: 987


Предупреждения: 0


QUOTE
Ведь как-то стартовал в своё время x300 с куда более сложными условиями.

И люди приходили на сервер с кучей ОЕ, ФЭ, УА ?
Нужно понимать, что становление абисса в целом как проекта затронуло поколение задротов игравших на первых хрониках. Любой нынешний проект, даже интерлюд более расположен к новичкам - не нужно приходить на старт, жопочасы и усердие решают, и вот ты уже можешь бросить вызов местечковым ЛА2-божкам.
Ещё как аргумент - "стабильность ла2 проекта", которой при становлении абисса не всем хватало, ныне же это стало довольно распространённым качеством для ФШ, что при падении репутации абисса тоже повлияло.

p.s.
Абисс всегда был не очень - не было никаких золотых времен, просто сравнивать не с чем было и на относительном безрыбье абисс выглядел эдаким титаном.
Плюс смена поколений - выросло другое поколение, с другими целями и другой мотивацией.
p.p.s.
Я не помню уже, что там в первом посте, я просто в очередной раз увидел фразу про "сервер на котором всегда надо прилагать усилия".


--------------------
~DruBerrimor~
Веселый бородачъ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Октябрь 1 2010, 16:16
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


QUOTE(DruBerrimor @ Октябрь 1 2010, 16:50) *

И люди приходили на сервер с кучей ОЕ, ФЭ, УА ?

Какбе да. В C4 бегали с IS+16, шинами+12. УА только не было, тут не поспоришь, ну и эпика чуть поменьше, хотя его спокойно можно было купить. Сейчас-то ситуация ещё проще: новичок приходит на сервер, где дофига эпика, и который, что самое интересное, стоит копейки, покупает его и остаётся довольным.
QUOTE(DruBerrimor @ Октябрь 1 2010, 16:50) *

Я не помню уже, что там в первом посте, я просто в очередной раз увидел фразу про "сервер на котором всегда надо прилагать усилия".

Не помните или не читали? Ну вот и не вырывайте из контекста отдельные слова. Просто я вас совсем не понимаю, что вам нужно-то?
А разговоры про безрыбье и т.д. - всего лишь разговоры. Абисс не счёт безрыбья вышел, я считаю, а за счёт хорошей рекламы. Как-то странно ведь, что играли в большинстве своём на Абиссе, хотя именно тогда была спёрта официальная сборка C4, которая стояла на многих серверах. Да, сейчас визуально кажется, что серверов стало больше, но связано это в первую очередь с тем, что многие владельцы этих серверов познакомились с маркетингом, а уже только потом с тем, что сервисы стали пытаться удовлетворить требования своих пользователей.


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker1
сообщение Октябрь 1 2010, 17:14
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Октябрь 5 08
Сообщений: 137


Предупреждения: 0


туда куда ты показал перенести тему тот раздел почему то недавно исчез - растворился , хотя там темы уже были созданы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotti
сообщение Октябрь 2 2010, 08:40
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Июнь 2 09
Сообщений: 884


Предупреждения: 0


прочитал. перенес


--------------------
In the name of God, impure souls of the living dead
shall be banished into eternal damnation. Amen.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр Петрович [4]
сообщение Октябрь 5 2010, 22:24
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Июль 2 08
Сообщений: 636


Предупреждения: 0


QUOTE(Rotti @ Октябрь 2 2010, 09:40) *

прочитал. перенес

Это радует. Хотелось в новом апдейте увидеть реализацию хоть каких-нибудь пунктов, хотя бы 3, 9 и 10.


--------------------
Mister Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DruBerrimor
сообщение Октябрь 7 2010, 10:07
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Июнь 8 09
Сообщений: 987


Предупреждения: 0


QUOTE
Ну вот и не вырывайте из контекста отдельные слова. Просто я вас совсем не понимаю, что вам нужно-то?

Это не отдельные слова, это самодостаточная фраза, наполненная смыслом - поэтому и обсуждать её более чем удобно.

QUOTE
В C4 бегали с IS+16, шинами+12. УА только не было, тут не поспоришь, ну и эпика чуть поменьше, хотя его спокойно можно было купить. Сейчас-то ситуация ещё проще: новичок приходит на сервер, где дофига эпика, и который, что самое интересное, стоит копейки, покупает его и остаётся довольным.

Ничего, что тогда были толпы людей newbie, которые соревновались друг с другом, воевали, фармили итп.
Сейчас - да, эпик подешевел, но какой от этого толк? Человеку пришедшему на сервер нет равного противника, его не будут пкшить на спотах в кетре/варке такие же новички в А-грейде, он не будет отбивать спот у них. У него один путь - молча, как зомби, бить мобов.
Друже, покажи мастеркласс, прокачай с нуля новую основу, без какой-либо материальной/игровой помощи с предыдущих основ и играющих тут друзей - соло одним словом. Покажи, сколько тебе нужно времени, чтобы нафармить на АС/драк/ТТ/АКринг для ножика, либо Арка/МА/ТТ/закен для мага.
А еще лучше будет, если ты попытаешься это сделать не переписываясь со своими знакомыми на сервере - просто, чтобы полностью имитировать фарма и общения для новичка, найди новых камрадов.=)

Сообщение было отредактировано DruBerrimor: Октябрь 8 2010, 07:48


--------------------
~DruBerrimor~
Веселый бородачъ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pro_O lill
сообщение Октябрь 14 2010, 11:24
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Март 15 10
Сообщений: 204


Предупреждения: 0


QUOTE
(тут точно не знаю, как сейчас) Респаун квестовых РБ уменьшить до 1 часа (можно ± 5 или 10 минут). Всего 5 РБ: Shilen's Messenger Cabrio (70), Death Lord Hallate (73), Kernon (75), Longhorn Golkonda (79), Flame of Splendor Barakiel (70).

Вот эти посты уже создавались и не как не комментировались ГМами. Новички просто не могут дождаться своих рб. Может уже наконец вернем респ ТОИ и нобл рб до 1 часа? Или итемы пусть в квест вещах у Александрии пусть продаются. Ну не вариант да? Новички поэтому и не хотят нобл делать - они даж не успевают простых рб убивать.

Конечно может помочь рандомный респ РБ а не 8 часов +/- 4 часа ( приблизительно) . А скажем зафармили РБ в варке он появился через 6 часов, в следующий раз через 8, потом через 2. Это собьет график фарма у старичил) И хоть даст какой нибудь щанс увидеть новичкам РБ.

А вот удалять бд/свс при релоге вы поторопились. Очень часто сталкиваюсь с фризами когда приходиться другим окном вышибать окно во фризе. Так же критует в некоторых локациях и постоянно ребафать бд/свс не камильфо.

Как бы давайте вернем на место а?


--------------------
А ты не д*****б, а гордый клювокрылый осёл! © Dailes :D
Нагну любого РБ по фотографии, верну дроп с ПК приворотом, снимаю, порчу, продаю сотовые телефоны б\у. © Killaruna
lill - adventurer mode [off] GreatMercenary - doombringer mode [ON]
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=344341 => пусть GimmiGreen сам теперь ищет баги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Bob
сообщение Октябрь 16 2010, 05:25
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Июль 30 08
Сообщений: 1 042


Предупреждения: 0


QUOTE(pro_O lill @ Октябрь 14 2010, 12:24) *
удалять бд/свс при релоге вы поторопились.
+1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Bob
сообщение Октябрь 18 2010, 01:58
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Июль 30 08
Сообщений: 1 042


Предупреждения: 0


ап теме, верните бд/свс на х300, пожалуйста
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraDry
сообщение Октябрь 20 2010, 12:27
Сообщение #34


Moderator
*

Регистрация: Февраль 4 10
Сообщений: 2 329


Предупреждения: 0


Продолжим обсуждение в этой теме
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=342441
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Октябрь 6 2024 - 22:43