У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Ферма., а почему нет?.
MuHuCTPEJIb
сообщение Ноябрь 4 2008, 01:06
Сообщение #1


Member



Регистрация: Январь 25 07
Сообщений: 1 968


Предупреждения: 0


Много игроков жалуются что нет никакого участия собственно игрока в процесе боя и зарабатывания денег.
И у меня собственно вопрос\предложение.
Почему не сделать накоплении средств наподобии того как это сделано в легенде (упаси господь не реклама)
Тоесть флеш поле на котором появляются ресурсы и ты их собираешь.
Мне кажется сдесь это легко реализуему в жилище создаются еще одно поле "огород" "плантация" или что то в этом роде. При апе её там собирается например какой-то ресурс ну на 1 левле допустим это морковка.
Собрали 10 шт пошли сдали на ферму и получили золота. Естественно это нужно сделать с неким балансом, тоесть что бы чисто физически работы на плантации ты получал денег стока же или чуть больше чем на ферме.


--------------------
Просто так повелось: хумов - зерг, гномов - удалить, се - давят на тапки, де - сначала раком, потом нагибают, а орков мало, но они в зеленых тельняшках и им все нипочем. И даже в двадцать пятом епизоде, как бы кто не старался, и кто бы что не делал - ничего не изменится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shanni
сообщение Ноябрь 4 2008, 15:33
Сообщение #2


Early Developer



Регистрация: Сентябрь 8 08
Сообщений: 7 007


Предупреждения: 0


Ботва - казуальный проект.
Вы думаете, наша задача заставить вас сидеть в игре сутками? Вместо того, чтобы читать книги по истории (я очень люблю), вместо того, чтобы посмотреть новый фильм или сходить в кино с девушкой?
Нет! Наша задача, чтобы вы могли получить удовольствие от игры, потратив на неё столько времени, сколько вам этого хочется.

Для хардкорщиков появятся: арена (там надо сидеть), объявление войны одним кланом другому (там надо сидеть по возможности сколько можешь), классы (там надо вдумчиво настраивать персонажа). Но без этих фичей игрок, которому это не нужно - будет чувствовать себя нормально!

А то что вы предлагаете - это болото, в которое все игры пытаются затянуть игрока. И теряют его, как только игрок понимает, что игра - это временно. А жизнь - она там, за окном.


--------------------
«Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут. Потом использованную по назначению правду следует забыть навсегда - за ненадобностью. Не сделать бывшую правду текущим враньем, а именно забыть. Это важное уточнение.» (с) Макс Фрай, «Чуб земли»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MuHuCTPEJIb
сообщение Ноябрь 4 2008, 15:45
Сообщение #3


Member



Регистрация: Январь 25 07
Сообщений: 1 968


Предупреждения: 0


Я предлагаю просто ввести альтернативу. Особого преимущество это давать не должно (как арена является альтернативой обычных боев) так я предлагаю ввести альтернативу мирного заработка. Вот и всего.


--------------------
Просто так повелось: хумов - зерг, гномов - удалить, се - давят на тапки, де - сначала раком, потом нагибают, а орков мало, но они в зеленых тельняшках и им все нипочем. И даже в двадцать пятом епизоде, как бы кто не старался, и кто бы что не делал - ничего не изменится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shanni
сообщение Ноябрь 4 2008, 16:07
Сообщение #4


Early Developer



Регистрация: Сентябрь 8 08
Сообщений: 7 007


Предупреждения: 0


Так альтернатива есть - плантация.
Вы захватываете людишек в дозора - они работают на плантации и приносят вам раз в час денег. Чем больше людишек - тем больше денег.


--------------------
«Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут. Потом использованную по назначению правду следует забыть навсегда - за ненадобностью. Не сделать бывшую правду текущим враньем, а именно забыть. Это важное уточнение.» (с) Макс Фрай, «Чуб земли»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolka
сообщение Ноябрь 4 2008, 16:13
Сообщение #5


Member



Регистрация: Январь 13 08
Сообщений: 309


Предупреждения: 0


MuHuCTPEJIb, ага и половина будет опять сидеть на ботах... как в дваре


--------------------
Chapter 87, BlackMask
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MuHuCTPEJIb
сообщение Ноябрь 4 2008, 16:15
Сообщение #6


Member



Регистрация: Январь 25 07
Сообщений: 1 968


Предупреждения: 0


QUOTE
Так альтернатива есть - плантация.
Вы захватываете людишек в дозора - они работают на плантации и приносят вам раз в час денег. Чем больше людишек - тем больше денег.

Простите не знал. Тему можно клоз)


--------------------
Просто так повелось: хумов - зерг, гномов - удалить, се - давят на тапки, де - сначала раком, потом нагибают, а орков мало, но они в зеленых тельняшках и им все нипочем. И даже в двадцать пятом епизоде, как бы кто не старался, и кто бы что не делал - ничего не изменится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igorkharkov
сообщение Ноябрь 8 2008, 02:18
Сообщение #7


Member



Регистрация: Ноябрь 8 08
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


скажите, когда плантация заработает? Или, если она уже работает, как её активировать? Как захватить этих людишек? Заранее спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SpellHowler2k
сообщение Ноябрь 8 2008, 10:46
Сообщение #8


Member



Регистрация: Июнь 11 07
Сообщений: 2 161


Предупреждения: 0


Не работает ещё.


--------------------
Аццкий донатарский барашег 17 уровня.
Рекорд - 7 место по славе.
3-я строчка.
4-я строчка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troi666
сообщение Ноябрь 8 2008, 10:59
Сообщение #9


Member



Регистрация: Октябрь 31 08
Сообщений: 126


Предупреждения: 0


QUOTE(Nicolka @ Ноябрь 4 2008, 16:13) *

MuHuCTPEJIb, ага и половина будет опять сидеть на ботах... как в дваре


Да..двара не надо smile.gif Я как раз оттуда smile.gif Играл долго, но как смог уйти оттуда - назад не хочу...Двар - действительно болото :( Чтобы там получить зелёный фулл (на 4-5) - это уже надо постараться...про синьку даже говорить не хочу...А как получишь - так всё жалко бросать, а в реале экзамены, сессия...вот пришлось банить эту гадость по айпи, чтобы желания не было зайти smile.gif Но вродь недельку в ботву поиграл - назад как-то не хочется ... Там опять не игра, а работа на игру будет...целые сутки на аукционе, срач на форуме, засыпание за компом, постоянный негатив, сигарета в 3:00 ночи, ловля травки через их мобильный клиент - с дваром это реальность))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Teftil
сообщение Ноябрь 8 2008, 17:20
Сообщение #10


Member



Регистрация: Январь 13 08
Сообщений: 7 509


Предупреждения: 0


QUOTE
Вы захватываете людишек в дозора - они работают на плантации и приносят вам раз в час денег. Чем больше людишек - тем больше денег.

QUOTE
Как захватить этих людишек? Заранее спасибо

И ещё - захваченные становятся рабами навечно или на определённый срок? Их можно отобрать у другого игрока при атаке или чём-то таком?


--------------------
Председатель Беседки
___

Избран путём демократических процедур на законных основаниях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ser4onOK
сообщение Ноябрь 9 2008, 02:01
Сообщение #11


Member



Регистрация: Ноябрь 8 08
Сообщений: 25


Предупреждения: 0


QUOTE(Shanni @ Ноябрь 4 2008, 15:33) *
Ботва - казуальный проект.
Вы думаете, наша задача заставить вас сидеть в игре сутками? Вместо того, чтобы читать книги по истории (я очень люблю), вместо того, чтобы посмотреть новый фильм или сходить в кино с девушкой?
Нет! Наша задача, чтобы вы могли получить удовольствие от игры, потратив на неё столько времени, сколько вам этого хочется.

Для хардкорщиков появятся: арена (там надо сидеть), объявление войны одним кланом другому (там надо сидеть по возможности сколько можешь), классы (там надо вдумчиво настраивать персонажа). Но без этих фичей игрок, которому это не нужно - будет чувствовать себя нормально!

А то что вы предлагаете - это болото, в которое все игры пытаются затянуть игрока. И теряют его, как только игрок понимает, что игра - это временно. А жизнь - она там, за окном.


Полностью согласен с Shanni. В этом и кайф игры когда не надо особо напрягаться и чёто постоянно делать, игра должна расслаблять...

Сообщение было отредактировано Ser4onOK: Ноябрь 9 2008, 02:03


--------------------
Сам [b]Кабан[/b] и всем люлей дам!
Мы [b]Мясо[/b] - порвём [s]Коней[/s], т.е. Баранов!
[URL=[b]http://www.botva-online.ru/l.php?id=23977[/b]][IMG]http://s47.radikal.ru/i115/0811/ce/10552155f4cf.gif[/IMG][/URL]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Август 20 2024 - 17:26