У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Саппорт
STARKILLER
сообщение Октябрь 25 2023, 21:10
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 5 08
Сообщений: 256


Предупреждения: 0


Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее комфортного и эффективного саппорта для игры в паре с танком или хдд.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER
сообщение Октябрь 25 2023, 21:39
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 153


Предупреждения: 0


QUOTE(STARKILLER @ Октябрь 25 2023, 21:10) *

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее комфортного и эффективного саппорта для игры в паре с танком или хдд.

Анонса с изменениями еще не было, так что все что написано ниже может быть неправдой в реалиях этого сервера.

А вообще все зависит от расы.
Есть сапорты которые не работают с миликами, есть сапорты которые не работают с физиками(астрал,эксперт).
Также нужно понимать на что идет расчёт, на масс пвп или на мини/дуо групп пвп?

В паре с танком лучше работать будут физ сапорты(те которые льют хп, а не цп). Почему? Потому что физ сапорты обычно гораздо более живучие.
А если рассматривать в целом, то для дуо связки с танком на минигрупп пвп подойдет любой сапорт, основные требования к сапорту тут большая живучесть и возможность наносить хоть какойто урон. Биш в данном случае одновременно худший вариант и лучший, потому как он наименее живучий, но приэтом наносит наибольшее количество урона пассивно. Маг сапорты обычно наносят гораздо больше урона чем физ сапорты, но в таком случае они сильно просаживаются по живучести, а это уже будет проблемой. Пастырь наверное будет самым универсальным вариантом, но какой либо синергии у него с танком нет и не будет, тупо живучесть + постоянный урон.
На масс пвп картина немного другая, я думаю лучшим вариантом тут будет биш(масс рес для расы + притяжка для танка).


В паре с хдд опятьже скорее всего лучше будут работать физ сапорты, потому как у них основной контроль это рут, а это позволит хдд компенсировать основной их недостаток - медлительность.
Если я бы выбирал физ сапорта под хдд я бы выбрал псионика. Основная задача физ сапорта при дуо игре с хдд, это догонять противников и не создавать проблем хддшке, внезапной смертью. Псионик самый живучий физ сапорт, также великолепен как соло сапорт, потому как может сам себя клинсить.
Если не хочется псионика и ты орк, то лучший выбор это целитель. Чейн контроль + лютая пассивная живучесть.
Также можно посмотреть в сторону пастыря, да у него нет рута, да у него по сути нет кнопок, но возможно в определенных ситуациях врыв пастыря с автоатаки + урон с хдд, будет смотреться бодро.

На масс пвп хдд обычно выполняют роль танков, так что тут от физ сапа требуется только подхил и притяжка(бишоп, доктор).

Сообщение было отредактировано FANCLER: Октябрь 25 2023, 21:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STARKILLER
сообщение Октябрь 25 2023, 22:56
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Сентябрь 5 08
Сообщений: 256


Предупреждения: 0


QUOTE(FANCLER @ Октябрь 25 2023, 21:39) *

Анонса с изменениями еще не было, так что все что написано ниже может быть неправдой в реалиях этого сервера.

Спасибо за развернутый ответ, буду думать.
Выбор сложный, смотришь даже на тот же хил, у всех он разный по силе.
У Биша вообще масс хила нет, зато норм залив 3500 и себе 1600, + луч если верить описанию норм заливает.
(Кстати, лучи не суммируются, только 1 из 2 можно наложить?)
У Псионика хил 1900, зато есть захил всего пати на 1700.
Целитель - странный саппорт, может бегать с молотом, но наверно все же бегать надо с жезлом.
Хилит 2450, а масс хил всего 590.

Второпрофные скилы пока особо не сравнивал, слишком много информации сразу.
Пока Бишоп кажется предпочтительным вариантом.
Кстати, притяжку стоит брать напарника к себе? Ох уж эти скилы по 3 ветки.

Сообщение было отредактировано STARKILLER: Октябрь 25 2023, 22:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER
сообщение Октябрь 25 2023, 23:31
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 153


Предупреждения: 0


QUOTE(STARKILLER @ Октябрь 25 2023, 22:56) *

Спасибо за развернутый ответ, буду думать.
Выбор сложный, смотришь даже на тот же хил, у всех он разный по силе.
У Биша вообще масс хила нет, зато норм залив 3500 и себе 1600, + луч если верить описанию норм заливает.
(Кстати, лучи не суммируются, только 1 из 2 можно наложить?)
У Псионика хил 1900, зато есть захил всего пати на 1700.
Целитель - странный саппорт, может бегать с молотом, но наверно все же бегать надо с жезлом.
Хилит 2450, а масс хил всего 590.

Второпрофные скилы пока особо не сравнивал, слишком много информации сразу.
Пока Бишоп кажется предпочтительным вариантом.
Кстати, притяжку стоит брать напарника к себе? Ох уж эти скилы по 3 ветки.

Советую изначально определится с расой, а потом уже смотреть доступных сапортов для этой расы.

Я не советую запариваться с цифрами хила, потому как там много нюансов. Например одиночная хилка псионика хилит 4 цели вокруг цели лечения. У пастыря массхил, если он без пати, работает на ~14 целей вокруг него и очень часто не попадает по самому пастырю.
В целом на прошлых серверах не было сапортов которые прям проседали по цифрам хила, буквально любого физ сапорта можно было собрать так чтобы он выхиливал практически любой цели полностью все хп с любой хилки. У маг сапортов по отхилу не так все сильно, но всеравно цифры выдавали они приличные.


Биш очень много хилит в собственный желтый луч, на старте у него получается самый большой стабильный хпс, но только в одну цель(и не в себя).
Биш может кинуть одновременно только один луч на союзника и один луч на врага.
Т.е допустим ты кинул желтый луч на союзника и кинул желтый луч на врага. Если при таком условии ты кинешь луч любого цвета на союзника, то собственно с прошлого союзника снимется желтый луч. По такойже схеме с противником.

Основной минус биша как хила, он может хилить цели только с бафом луча(не важно чьего, но важно чтобы на цели был луч). Также к минусам можно отнести то что в бою с врагом луч часто "лагает" или его могут склинсить так что анимация остается, это первое время будет доставлять много проблем, чтобы постоянно прокликивать врага для того чтобы убедится в наличии дебафа луча.

Притяжку надо брать на притягивание союзника к себе.



Вышел анонс, по нему стало +- понятно что из сапортов теперь можно делать полу-боевых магов. Но мне сложно сказать из каких сапортов что можно будет выдавить при новых реалиях. Надо смотреть.
Единственное что могу сказать точно, то что какието сапорты от этого получат больше, а какието даже не смогут адекватно использовать эту новую фичу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STARKILLER
сообщение Октябрь 25 2023, 23:44
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Сентябрь 5 08
Сообщений: 256


Предупреждения: 0


Спасибо за инфу.

А что там со щитами? Теперь саппорты вместо них будут какие-то книги носить?

Сообщение было отредактировано STARKILLER: Октябрь 26 2023, 00:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER
сообщение Октябрь 26 2023, 00:17
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 153


Предупреждения: 0


QUOTE(STARKILLER @ Октябрь 25 2023, 23:44) *

Спасибо за инфу.

А что там со щитами? Саппорты будут их носить?

Сапорты смогут носить книги и соответственно аналог щита - защитную книгу.
Правда пастырь не сможет носить защитную книгу, про остальные книги хз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Ork
сообщение Октябрь 26 2023, 15:25
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 23
Сообщений: 1


Предупреждения: 0


QUOTE(FANCLER @ Октябрь 25 2023, 21:39) *

Анонса с изменениями еще не было, так что все что написано ниже может быть неправдой в реалиях этого сервера.

А вообще все зависит от расы.
Есть сапорты которые не работают с миликами, есть сапорты которые не работают с физиками(астрал,эксперт).
Также нужно понимать на что идет расчёт, на масс пвп или на мини/дуо групп пвп?

В паре с танком лучше работать будут физ сапорты(те которые льют хп, а не цп). Почему? Потому что физ сапорты обычно гораздо более живучие.
А если рассматривать в целом, то для дуо связки с танком на минигрупп пвп подойдет любой сапорт, основные требования к сапорту тут большая живучесть и возможность наносить хоть какойто урон. Биш в данном случае одновременно худший вариант и лучший, потому как он наименее живучий, но приэтом наносит наибольшее количество урона пассивно. Маг сапорты обычно наносят гораздо больше урона чем физ сапорты, но в таком случае они сильно просаживаются по живучести, а это уже будет проблемой. Пастырь наверное будет самым универсальным вариантом, но какой либо синергии у него с танком нет и не будет, тупо живучесть + постоянный урон.
На масс пвп картина немного другая, я думаю лучшим вариантом тут будет биш(масс рес для расы + притяжка для танка).
В паре с хдд опятьже скорее всего лучше будут работать физ сапорты, потому как у них основной контроль это рут, а это позволит хдд компенсировать основной их недостаток - медлительность.
Если я бы выбирал физ сапорта под хдд я бы выбрал псионика. Основная задача физ сапорта при дуо игре с хдд, это догонять противников и не создавать проблем хддшке, внезапной смертью. Псионик самый живучий физ сапорт, также великолепен как соло сапорт, потому как может сам себя клинсить.
Если не хочется псионика и ты орк, то лучший выбор это целитель. Чейн контроль + лютая пассивная живучесть.
Также можно посмотреть в сторону пастыря, да у него нет рута, да у него по сути нет кнопок, но возможно в определенных ситуациях врыв пастыря с автоатаки + урон с хдд, будет смотреться бодро.

На масс пвп хдд обычно выполняют роль танков, так что тут от физ сапа требуется только подхил и притяжка(бишоп, доктор).

Сам то играешь на новом, если да, то хилом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER
сообщение Октябрь 26 2023, 15:38
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 153


Предупреждения: 0


QUOTE(-Ork @ Октябрь 26 2023, 15:25) *

Сам то играешь на новом, если да, то хилом?

На этом сервере буду на дд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
De2
сообщение Октябрь 26 2023, 21:02
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Март 5 14
Сообщений: 3 010


Предупреждения: 0



Если действительно вдвоем все время ходить, то тогда только Пастырь. Только у него большой шанс убежать, когда его атакуют.


--------------------
Настоящего Призрака в невидимости даже домашние за компом не видят!

http://samlib.ru/k/kalinin_a/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER
сообщение Октябрь 26 2023, 21:07
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 153


Предупреждения: 0


QUOTE(De2 @ Октябрь 26 2023, 21:02) *

Если действительно вдвоем все время ходить, то тогда только Пастырь. Только у него большой шанс убежать, когда его атакуют.

Если у тебя в пвп цель - убежать. То я бы советовал маг сапортов с гейтами. 100% шанс убежать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
De2
сообщение Октябрь 26 2023, 21:28
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Март 5 14
Сообщений: 3 010


Предупреждения: 0


Пастырь убегает и возвращается. Он практически не ловится, лайт и скилы для выживания.


--------------------
Настоящего Призрака в невидимости даже домашние за компом не видят!

http://samlib.ru/k/kalinin_a/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STARKILLER
сообщение Октябрь 27 2023, 17:15
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Сентябрь 5 08
Сообщений: 256


Предупреждения: 0


Я правильно понимаю, что лекари, которые заливают хп, прилично на количество хила разгоняются, в то время как заливаторы цп разгоняются слабо?
Или теперь и те и те норм гонятся?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER
сообщение Октябрь 27 2023, 17:28
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 153


Предупреждения: 0


QUOTE(STARKILLER @ Октябрь 27 2023, 17:15) *

Я правильно понимаю, что лекари, которые заливают хп, прилично на количество хила разгоняются, в то время как заливаторы цп разгоняются слабо?
Или теперь и те и те норм гонятся?

Те которые заливают хп имеют огромные цифры залива + в целом лучше гонятся.
Те которые заливают цп имеют относительно небольшую базу + гонятся чуть хуже, но в основном проблема в маленьких цифрах базы.

Суть в том что ЦПлейки могут лить ЦП в одну цель постоянно(маленький кд). Также у цплеек есть приемущество в том что ЦП уходит первым, поэтому по итогу полезный хпс ЦПлейки гораздо выше.


Если округлить и говорить по факту, то в партийном пвп основную живучесть обеспечивают именно ЦПлейки. Основная работа ХПхилеров это клинс и поддержание защиты от контроля. Под асистом практически невозможно жить за счет одного ХП, а вот за счет постоянно заливаемого ЦП+ХП - запросто.

В дуо пвп ситуация уже другая, количество ЦП у персонажей гораздо меньше и жить за счет ЦП довольно сложно, ты постоянно будешь терять ХП, потому как тебе будут пробивать ЦП и постепенно так и умрешь. С другой стороны, ХП пул огромный, цифры ХПзаливок тоже огромные, поэтому тут уже рулят ХПлейки, также важность почти безоткатного клинса сложно переоценить в дуо пвп.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STARKILLER
сообщение Октябрь 27 2023, 17:59
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Сентябрь 5 08
Сообщений: 256


Предупреждения: 0


Спасибо за инфу. Странно, что по базе данных именно у цп леек базовый залив выше, вот я и подумал что все дело в разгонке.
Клинс это очищение от дебафов?
Еще завлекает то, что у хп заливатора сотрясение монстра массовое.
А как себя покажут в поле хп и цп лейка вдвоем? Смогут и себе залить и врага нагнуть или это фантастика?smile3.gif
Еще, смотрю у хилеров в основном масс хил 600 и это на 7 лвл скила, неужели это можно разогнать хотя бы до 5к?

Сообщение было отредактировано STARKILLER: Октябрь 27 2023, 18:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FANCLER
сообщение Октябрь 27 2023, 18:14
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Май 8 08
Сообщений: 9 153


Предупреждения: 0


QUOTE(STARKILLER @ Октябрь 27 2023, 17:59) *

Спасибо за инфу. Странно, что по базе данных именно у цп леек базовый залив выше, вот я и подумал что все дело в разгонке.
Клинс это очищение от дебафов?
Еще завлекает то, что у хп заливатора сотрясение монстра массовое.
А как себя покажут в поле хп и цп лейка вдвоем? Смогут и себе залить и врага нагнуть или это фантастика?smile3.gif

Клинс это очищение дебафов.

Сотрясение монстра конечно массовое, но спотов под АОЕ фарм в игре не так уж и много. Плюс ты должен понимать что в среднем ЦПлейка бьет вдвое(!) больше в одну цель, чем ХПлейка. Также ЦПлейки в целом больше похожи на магов и даже разгоняют бафы именно для магических проф(т.е самому себе можно поднимать уровень полезных банок), поэтому урона у ЦПлеек значительно больше.

Если бегать ХП+ЦП то все сильно зависит от противника и что именно у вас за профессии.
Теже жрец + фанатик, я думаю убьют абсолютно любого(механики скилов такие, но нужно понимать как они работают). Биш+любая цплейка тоже вполне могут убить много кого.
По остальным чтобы прям уверенно сказать нужно знать что за противник, что за эквипы и что за лвла.

QUOTE
Еще, смотрю у хилеров в основном масс хил 600 и это на 7 лвл скила, неужели это можно разогнать хотя бы до 5к?

Это гналось до ~200к

Кста такой нюанс, который знают все старые сапорты, но новичков это может поставить раком. До 87 лвла и правильно раскинутых талантов(~200 дух + ~200 стойкость) - любой сапорт это чисто недоМАГ, а если еще по донату и эквипу проблемы, то там вообще беда.

Сообщение было отредактировано FANCLER: Октябрь 27 2023, 18:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 5 2024 - 06:19