У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> [Гайд] Художник
Melka159
сообщение Март 25 2013, 23:16
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Октябрь 11 11
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


Да наши магические силы не так развиты как у Адептов, но мы можем принести намного больше пользы на поле боя. Наша профессия направлена на поддержку боевой мощи нашей расы. Мы...

Художники



Глава первая. Начало. Первые шаги.

Древние стены храма темных эльфов отражали звуки магических взрывов. В глубине храма в полном одиночестве, я тренировалась, плетя новые заклинания. Много лет прошло с тех времен, когда появление Темных на поле боя вызывало оцепенение и страх в рядах противника, а их заклятия пробивая любые преграды и защиту, обрывали сотни жизней. Да, времена славы прошли и об этом говорят лишь легенды. Время беспощадно и безвозвратно погубило множество древних мастеров своих профессий, а молодое поколение темных эльфов стало не в состоянии дать отпор врагу, который не дремал и совершенствовал свои навыки. Мудрецы других рас выработали контрзаклинания и всевозможные защиты, от когда-то могущественной, темной магии эльфов. Раса Темных эльфов вымирала, и многие знания ушли в небытие вместе с древними войнами и магами. Не смотря на все это, остались темные пытающиеся возродить былую славу своей расы, и я одна из них. С этого начинается моя история, моя жизнь, моя профессия… Художник. Жажда знаний, обладание их первобытной силой, заставляла меня идти вперед. Древние свитки, обрывки магических гремуаров, рассыпающиеся в прах от своей старости, воскрешали в моей голове знания многих поколений темных волшебников. Обрывки заклинаний словно мозайка выстраивались в моем сознании образуя древние руны и рисунки. Руки сами, в своем грациозном танце, плели невидимые обычному глазу знаки, а с уст тихим шепотом, подпитывая рисунок заклинания, исходил древний язык Темных эльфов. Это только начало, еще многое надо найти, познать, но начало положено и пути обратно нет.


Итак, вы темный эльф, стоите в круге в неведомых землях, вам нужно пройти не сложные квесты по обучению. Советую не пропускать. Займет это максимум 5 минут, а сэкономит в будущем 200к. После прохождения обучения, вас телепортирует в столицу. Здесь еще пробегаете несколько мастеров и получаете начальный набор для новичка. Теперь в путь, на прокачку в родные земли.

1-19 уровень:
- Здоровье новичка - Увеличивает здоровье новичка
- Броня новобранца - Увеличивает физическую и магическую защиту
- Оружие новобранца - Увеличивает физическую атаку
- Магия новобранца - Увеличивает магическую атаку
- Здоровье новобранца - Вылечить себе небольшое количество здоровья
- Удар новобранца - Мощный удар по монстру оружие ближнего боя
- Кровоток новобранца - Рассекающий удар по монстру оружием ближнего боя наносящий кровоточащую рану
- Оглушение новобранца - Оглушающий удар топором по монстру
- Выпад новобранца - Протыкающий удар острым оружием по монстру
- Бросок новобранца - Бросок острого оружия в монстра
- Выстрел новобранца - Мощный выстрел из лука или арбалета по монстру
- Взрыв новобранца - Мощный выстрел из лука или арбалета оглушающей стрелой
- Лечение новобранца - Заклинание лечения себя или союзников
- Атакующая магия новобранца - Заклинание, после чтения которого монстры получают урон магией
- Корни новобранца - Заклинание призыва корней, обездвиживающее монстра
- Защита от монстров - Увеличивает защиту во время охоты на монстров
- Разделка - Дает умение вспарывать трупы монстров в поисках дополнительных ресурсов


Глава вторая. Подмастерье.

Массивные меха добавляли жару в ревущее неистовое пламя печи. Жар, смешиваясь с холодом, рисовал в воздухе прозрачные сказочные узоры. Я закинула за спину, так не вовремя упавший на лицо локон белоснежных длинных волос. Ну вот… Я почти готова. Вдруг нахлынули приятные воспоминания о старом, древнем как сама раса темных, мастере, которого я повстречала на своем пути. Его измученное войнами и временем тело с трудом могло двигаться, но глаза, эти глубокие мудрые глаза, в которых я почти захлебнулась при первой нашей встрече.
- Ты умная девочка, но еще не настолько, чтобы узнать саму сущность. - говорил мне он.- Ты не Адепт, чтоб подчинять своей ярости окружающую нас магическую силу. Ты будущая Художница, потому должна уметь созидать. А как же созидать, не зная принципов элементов? Запомни! Все вокруг обладает элементарной магией, которая в руках опытного Художника становится чем-то очень важным и приобретает воистину потрясающие свойства. И не важно, что это - дерево, ткань, металл, а может кристалл. Во всем этом находится колоссальная энергия созидания, ее нужно только увидеть. Познав это - ты сможешь создавать доспехи, которые не смогут пробить сотни воинов, ты сможешь создать настолько сильное оружие, что многие маги будут лютой завистью грызть свои ногти. Познав это, малышка, ты откроешь своему взору великую и могучую истинную силу древней профессии Художника. Я верю в тебя. Не подведи память о наших предках.
На прощание он передал мне свои старые инструменты и рассказал где добыть материалы. И вот я, разведя пламя, уже вся в предвкушении создания своей первой вещи. Металл - раскаленным и ярким, бесформенным куском лежит в объятии разъяренной силы огня, и я чувствую его. Его шепот доходит до моих ушей, и я уже знаю что это будет...



Вы получили свою первую профессию, пути назад нет. Советую изучать пассивные умения по возможности первыми. Для облегчения прокачки вы можете прокачать таланты в скорость, тогда опыт, получаемый за выполнение квестов и с убийство мобов, увеличится. Также не забывайте заглядывать к Алхимику и брать Зелье опыта, которое выдается 1 раз в день. С первых уровней проверяйте у мастеров пункт «Достижения», и выполняйте, которые можете, очки очень важны для развития вашего чара.

20-35 уровень:
Изображение- Здоровье новичка - Увеличивает здоровье новичка
Изображение- Защита от монстров - Увеличивает защиту во время охоты на монстров. Дольше хотим жить под ударами монстров? Смело учим этот навык.
Изображение- Разделка - Дает умение вспарывать трупы монстров в поисках дополнительных ресурсов
Изображение- Боевой дух – Усиленная броня дольше сдерживает повреждения от любого типа оружия, увеличивая максимум боевого духа.
Изображение- Святой щит - На короткое время защищает от негативных заклинаний
Изображение - Элементарное лечение - Вылечить себя, используя физические способности
Изображение- Быстрый шаг – Навык увеличивает скорость бега. Лучше бегать никогда не помешает, хотя спринтерами нам стать не суждено.
Изображение- Здоровье - Увеличивает максимальный запас жизненных сил. Замечу, что представители расы темных эльфов обделены высоким показателем здоровья, поэтому стоит учить этот навык одним из первых.
Изображение - Увеличение маны - Увеличивает максимальный запас маны
Изображение- Мастерство ношения робы – Навык увеличивает количество маны, здоровья и боевой дух, а также защиту при ношении робы. Иными словами в других типах брони наш персонаж теряет перечисленные плюсы.
Изображение- Эксперт ношения робы – Навык увеличивает физическую защиту при ношении робы.
Изображение- Элементальная защита - Если маг получит повреждения в течении нескольких секунд, то сработает элементальный щит, который снимет все проклятия и сильно увеличит скорость передвижения. Во время действия элементального щита маг получает сильную защиту от физических атак и не может использовать магию. В основном используется чтобы смыться от врага, либо наоборот подобраться к быстрым дальним противникам, например лукам.
Изображение- Анти-магия – Навык увеличивает магическую защиту при ношении робы.
Изображение- Жизненные силы - Увеличивает скорость восстановления жизненных сил.
Изображение- Защита от оружия – Снижает урон, наносимый противником при использовании любого типа оружия (луки, кинжалы, мечи и т.д.).
Изображение- Элементальная броня – Навык увеличивает сопротивление элементальным атакам (Стихии: Огонь, Вода, Земля и технологии гномов).
Изображение- Восстановление боевого духа – Увеличивает скорость восстановления боевого духа.
Изображение- Вызов заклинания – Навык увеличивает скорость вызова заклинаний персонажа.
Изображение- Критическая магия – Навык увеличивает частоту критической атаки магией. Тут все просто: чем чаще у нас вылетают критические заклинания, тем быстрее противник ляжет у наших ног.
Изображение- Контроль сознания – Уменьшает шанс прерывания чтения заклинания.
Изображение- Интеллект – Навык увеличивает магическую атаку при ношении робы. Важнейший навык для любого мага Доминиона.
Изображение- Перелив энергии – Навык увеличивает силу критического удара магией. Немаловажно выдавать не только частые криты, но и сильные.
Изображение- Демонический шип - Отправляет в противника демонический шип. Без отката.
Изображение- Защита демона - Увеличивает физическую защиту. Каждая пятая атака противника демонической магией будет увеличивать физическую защиту дополнительно и вылечит начинающего художника. Откат 4 сек. Время действия 1 час. Стакается щит защиты до 14 уровня. Весит баф щита 30 минут.
Изображение- Проклятый шип - Следующая атака магией пошлет во врага отравленный шип. Откат 10 сек. Хороший яд.
Изображение- Демонический сгусток - Отправляет в противника демонический сгусток, временно парализуя его. Если противник находится слишком далеко сгусток успеет растворится и сможет только замедлить противника. Откат 13 сек. В паралич можно поставить только находясь почти в упор к противнику.
Изображение- Демонический туман - Демонический туман наносит сильные повреждения противникам и снижает их физическую и магическую атаку. Откат 20 секунд. Хороший скил для уменьшения дамага, снижает атаку противника примерно на 50%
Изображение- Эксперт в создание вещей – Увеличивает количество страниц в книге рецептов.
- Рубка леса – Позволяет при использовании топора лесоруба добывать древесину с растущих деревьев.
- Добыча руды – Позволяет добывать руду при использовании кирок или буров.
- Добыча кристаллов – Позволяет добывать кристаллы при использовании кирок или буров.
- Грузоподъемность – Навык увеличивает максимум переносимого веса и позволяет брать с собой брошенные ресурсы.

40 уровень – новая экспертиза Ex класса. Небольшое слово о понятии экспертиза. В игре существует большое количество разновидностей оружия и броней. Для того, чтобы на начальных уровнях опытные игроки не одевали самые лучшие типы обмундирования, тем самым, получая большое преимущество по отношению к новичкам, используется их разделение по уровням – экспертизы. 1-40 уровня: Basic (Ba), 40-60 Expert (Ex), 60-80 Elite (El), 80-87 Master (Ma), 87 Grandmaster (Gm) (но только после прохождения квеста).
Пора переодеться в обновки Eх класса. Берем топ Eх посох – Посох мистика, можно скрафтить за 10-15к. Не помешает приобрести также и род со щитом.
На 40 уровне старые локации остаются закрытыми для нас, становятся доступными локации: Чистилище, Ядро Габила остров Динозавров. Постарайтесь пройти по возможности в максимальном количестве квесты в этих локациях. Особо стоит выделить квесты на Импах и монстрах Проклятого города, за которые вас вознаградят SA (special ability – свойства для улучшений оружия). За многие квесты даются ценные награды в виде заточки Ex оружия, что поможет вам в скоплении бюджета. Также можно поучаствовать в ивентах на пользу своей расе – бои за древний артефакт города Проклятых (награда – допуск в эту локацию победившей расе) и установке буров на острове динозавров (награда – увеличение защиты игроков расы от установленных буров).
Как и прежде старайтесь держаться вместе с игроками-союзниками в группе или не отходить далеко от скоплений темных эльфов: зазевавшийся Подмастерья на нашем уровне – достаточно легкая добыча для многих противников. Попытать удачу в бою один на один можно с кинжальщиками, лучниками и некоторыми видами магов (аналоги боевых магов нашей расы) – классы, по которым у нас наиболее эффективный урон. Основная методика боя сводится к правильному применению 4 скилов: Демонический туман, Демонический сгусток, Проклятый шип и Святой щит. Под каждый класс можно подобрать свою тактику, может у вас она станет другой.


Глава третья. Жажда знаний.

Пустыня беспощадна к слабым, кругом один песок, и даже в воздухе проклятые песчинки. Одно меня радует, этот этап для меня уже окончен, и я с наслаждением любуюсь последними мгновениями этого «Мертвого моря». Шальной монстр выскочил из-за обломка стены, па руками и сложное плетение магии древних оставляет мертвую тушку на песке. А когда то я с трудом могла это сделать, но знания приходят с опытом. «Прощай пустыня!!!»- воскликнула я…. Телепорт…. Телепорт был быстрым, и сразу через мгновение мне ударили в уши звуки просыпающейся столицы. Унылость красок сменилась строгой готичностью, столицы Темных. Шумные толпы обсуждали какие то темы, кто-то просто отдыхал от очередного похода. Вокруг царила жизнь. Но одно мешало мне остаться в столь родном обществе соплеменников- жажда знаний. И я ведомая ей отправилась прямиком к вратам. Лишь взглянув в мои глаза хранитель, не говоря ни слова, открыла портал. Вперед без страха! Темные не убегают от врага, они его уничтожают….


Вот и пройден наш курс молодого бойца и впереди остался последний этап перед получением профессии Художника. Получив 50 уровень, доступность к старым локациям – Чистилище, ядро Габила и Диноостров прекращается для вашего персонажа. Но взамен перед нами открывается весь остальной мир BSFG – теперь мы “полноценная боевая единица” армии Доминиона и можем принимать участие во всех основных осадах под руководством Лидера расы и его Архонтов. А также есть возможность участвовать в Битвах за континент, которые дают нужные нам очки талантов. По-прежнему, для получения уровня можно использовать охоту на монстров и прохождение автоквестов, а так же можно использовать манну. Места, которые рекомендую посетить для дальнейшей раскачки: Окресности Габила – Стакато; Восточная Граница и Блог Аванпост – Пауки; Аванпосты Зерс, Лумбар, Вакхар, Ниаса – Звери; Аванпосты Толос и Инрас – Мандрагоры, Аванпосты Мертвые Земли и Ангатал – Нежить; Долина муравьев – Муравьи и Орки, Застава Крепость Махумов или близ Башни Габил – Махумы, Некрополис, Арау пост – Силеносы, Аванпост Земар - Нежить. В дальнейшем уровни монстров, подходящие для вас указаны диапазоном справа от названия Аванпостов. Кроме этого, вам становится доступно получение опыта за участие в “крестовых походах” - осадах по захвату Аванпостов и Городов противника, а также за защиту (“деф”) оных от нападений противника. За каждый успешный захват или деф вашему персонажу начисляется в инвентарь жалование, которое можно менять на полезные зелья у любого Мастера столицы, либо приобретать нужные книги для вашей профессии, а также менять жалование можно на бижутерию, с неплохими параметрами. Также, на захваченных постах можно брать дополнительные квесты по охоте за ближайшими к посту монстрами, что принесет вам дополнительный заработок и опыт. Полезно также взять квест Кровь титанов у Хранителя Титанов, Семя войны у Алхимика. Также если у вас скапливаются лишние деньги, можно начинать оставлять своего игрока в Казармах на режим оффлайна, где за небольшую плату будет приходить опыт “за походы персонажа”, когда вы занимались своими делами в реале. Для осад лучше иметь элементарный набор на бег, так как придется много бегать, поспевая за своими войсками. Так как наша профессия предусмотрена для ношения робы, следует учитывать, что персонаж сильно уязвим при одетой легкой броне, поэтому стоит научиться прописывать макросы на переодевание Основной режим/Беговой режим.


Глава четвертая. Тайные знания.

Я проснулась мгновенно, не осознавая происходящего вокруг. Пустота! Во круг ничего, кроме тьмы. Тьма, такая манящая и ласковая. Страх как будто и не наступал, на душе было совершенно спокойно и казалось что это правильно. А что может правильно для Художника? Тьма и только тьма, пугающая других и манящая к себе Художников. И вдруг посреди тьмы стал проявляться словно мираж, какой то предмет. Я не торопясь подошла к нему и поняла, что это какой то обелиск, даже не обелиск, а скорее огромный кристалл на гранях которого были начертаны неизвестные руны. Я с благоговением дотронулась до рун на обелиске, прижалась к нему, пытаясь почувствовать душу кристалла. В какой-то момент мне показалось, что обелист откликнулся на мой безмолвный призыв. Внезапно, резкая боль во всем теле, заставила меня изогнуться и зажмурить глаза. И когда я смогла открыть глаза, я увидела как светящиеся кроваво-красным цветом руны отделились от обелиска и кружились во круг меня в диком танце. Словно стрелы они стали пронизывать мое тело, но боли либо совсем не было, либо она была на столько ужасной что я просто отключилась. С каждой влетающей руной, я словно со стороны слышала свой шепот который произносил неизвестные мне слова. И вдруг все исчезло как будто, ничего и не происходило. Это было больно и восхитительно одновременно. Вместе с рунами мне досталась память моих предшественников, их дух и жажда знаний. В памяти всплывали великие сражения предков, где казалось бы не заметный обелиск, помогал нашим воинам, а трансформация его поднимала дух нашим воинам. Вот оно- мое новое многогранное орудие, прекрасное и смертельное, утерянное предками и найденное мной. На утро, в первых лучах солнца, в память о прошедшей ночи, я беспощадно без зазрения совести подвергла уничтожению с помощью своей новой силы, зазевавшегося врага, который на своей шкуре познал истинную силу Художника тьмы.


Поздравляю, вы стали 60 уровня. Теперь вы имеете возможность получать уникальные навыки Художника и небольшое денежное поощрение, проходя квесты Разведки от делегата. Квест берется всего 1 раз в сутки, отсчитываемые от 0-00 по Мск. За каждую нарисованную карту, делегат дает вам рекомендацию, по которой у Мастера ремесла вы можете выучить или улучшить один из уникальных навыков Художника. Перейдем к рассмотрению самих навыков Художника.

60 уровень:
Изображение Воскрешение - Воскрешает мертвого союзника. Прокачивается сразу и 1 раз, и откладывается на последок когда будут лишними рекомендации.
65 уровень:
Изображение - Темный обелиск - Вызывает Темный обелиск, которое атакует противников и оглушает их. Очень важно дождаться докастования скила и только после этого уходить в камень. Иначе Демонический обелиск вам просто собьет каст.
70 уровень:
Изображение - Осадная атака - Использовать осадную атаку, которая нанесет сильные повреждения осадным постройка противника. Чем меньше союзников атакуют постройки, тем больше будут повреждения
75 уровень:
Изображение - Духовная связь - Увеличивает количество жизненных сил и боевого духа художника. Если художник вызвал осадное сооружение или существо на поле боя, эффект умения будет значительно увеличен. Пасивка. Прибавляет около 20% ХП/ЦП. Если идете в ПВП можно заранее, еще в городе, вызвать Обелиск и получить бонусы.
80 уровень:
Изображение - Демонический обелиск - Художник превращает себя в камень, становясь временно неуязвимым. В этом состоянии и некоторое время после него он может направлять свой обелиск, выбирая ему цели и усиливая повреждения. Используйте ALT+CLICK, чтобы выйти из состояния окаменения. Откат 40 сек. 10 секунд вы становитесь камнем, и можете начать управлять Темным обелиском, но имейте ввиду, что по вам не идет дамаг, но могут прекрасно проходить дебафы и доты. После вы еще 20 сек можете управлять обелиском.
84 уровень:
Изображение - Духовное воскрешение - Увеличивает магическую защиту художника. Каждое воскрешение соратников на поле боя будет усиливать защиту дополнительно. Если соратник согласился на воскрешение в течении нескольких секунд, он получит дополнительную защиту и скорость бега.
87 уровень:
Изображение - Демонический взрыв - Демоническая атака противников, восполняющая здоровье художника в зависимости от нанесенных повреждений. Откат 30 сек.

Не большой коментарий по тактике боя:
Художник не плохой солонагибатор: хоть у него и не высокий магический урон, и мало дебафов, но защита и ХП практически как у танчика. Один художник может переломить ход боя как при атаке так и при защите. Не забываем про свой крайне полезный скил на 87 лвл, Демонический взрыв, который отхиливает вас. Вы уже не просто сапорт, вы маг-сапорт, и кроме того что вам нужно ресать своих союзников и сапортийцев, мы можете успеть нанести ощутимый ущерб противнику, умеючи переключаясь среди такого казалось бы скудного набора скилов. Не забываем во время обновлять свои два бафа - Защита демона и Духовное воскрешение, от которых напрямую зависит ваша защита и способность выжить на поле боя.
Навык Воскрешение в первую очередь стоит применять на погибших игроков группы, в которой вы находитесь, затем уже на остальных игроков, просящих в рас-чат воскресить себя (при воскрешении отдавайте предпочтение первоочередности классам поддержки и танкам, а также другим товарищам по профессии - Художникам). Когда ваш сопартиец погиб в непосредственном контакте с расой противника, включите Святой щит и поспешите его воскресить – ваш товарищ сможет подняться на ноги при первой возможности его отступления к своей группе.
Во время битвы не забывайте и про Демонический обелиск, даже в отсутствие Темного обелиска вы можете превратить себя в камень, спасаясь тем самым от неминуемой гибели, и давая шанс сопартийцам спасти вас.


Обвес или Эквип (Это не обязательно к исполнению, но может пригодится)

Одежда:
Ну тут все сложно и легко одновременно. Денег нет - бегай в дешевом шмоте. До перехода на ГМ я так и бегала, да была тряпкой, но что ж поделаешь.
EL шмот - подсказать не могу, его себе не делала, предпочитая перескочит сразу на МА.
МА шмот - Крафт МА одежды обойдется вам примерно 3кк - 5кк, в зависимости от ресурсов что у вас сохранились и от цены уников, но львиную долю денег вы отдадите за Клей и Нитки 8(. Чем хорош крафченный сет, так это выбором свойств робы (причем за счет арталитов можно еще добавить параметров).
ГМ шмот - если денег много, то вперед крафтить начиная с Верпеса или Династии.

Оружие:
Обязателен посох. Бюджетный вариант - топ EL посох +4.
Кроме посоха уважающий себя сапорт должен иметь щит и род, который поможет поднять вашу защиту, и спасет не раз на ПВП.

Бижутерия:
Я советую тем кто не имеет лишних денег, начать со сбора 3 сетов бижи (ПДФ, МДФ, сила магии) за счет жалования получаемого на осадах, притом могу заметить что если вы собрались на ГМ квест, лучше не апгреживать бижутерию выше 9 уровня, иначе вам придется искать повторно сеты, пока вы будете прокачиваться до 80 лвл. Если хочется все и сразу, начинайте собирать смешанный сет бижутерии, постепенно дополняя его новым нужными бижками.
Из ГМ бижи - сила крита, каст, откат. (не могу ничего от себя сказать, так как сама бегаю с соляной)

Пояса:
Хотя бы ВА покупаем у Некроманта. Стоит копейки - 1к. Помимо защиты пояс дает возможность юзать некро-зелья (но только опреденного уровня под грейд пояса), которые дают дополнительные бафы и увеличивают грузоподъемность.

Таланты:
Если качаете первый раз худа, лучше полностью вкладывать таланты в Скорость, и в стойкость. Скорость даст возможность быстро набрать лвл и подготовить вас к квесту ГМ. Когда же вы будете уже повторно прокачивать с 60 лвл таланты уже лучше изначально вкладывать в то что вам нужно, либо потом вам придется скидывать таланты за деньги.
У меня таланты вложены полностью в стойкость, и остальное в магию. Такая расстановка талантов позволяет мне чувствовать себя на поле боя достаточно комфортно.

Браслеты:
Браслет защиты, Браслет знаний - художник сильно страдает от скорости каста, я оставила браслет знаний на фарм, для пвп конечно лучше браслет защиты. Если у вас выбор стоит между ними, но конечно защита. Так же не забываем про браслет охотника, который соединяется с основным и получаем приятные бонусы на фарм мобов.

Майка:
У меня 4 сета одежды под разные ситуации: в атакующем сете я ношу майку на скорость каста, в сетах на пдф, мдф - на защиту; бег - на скорость.

Талисман
Если хотите бегать быстро добавьте к сету на бег талик на скорость. Также можно использовать талики с повышением пдф, и мдф для определенных сетов. Для сета на атаку взяла талик повышающий щанс крита и силу крита.

СА:
В посохе можно поставить СА увеличивающее вашу атаку. Я пробовала несколько и остановилась на СА охота, он повышает дамаг по монстрам и увеличивает защиту от них. Возможно вам понравится что-нибудь другое. Как бюджетный вариант можно вставить обыкновенный СА, но я бы посоветовала накопить на эпик или реликт, возможно вам повезет на на прикольный бонус.
В РОДе СА ставится на защиту. В моем случае стоит СА вера, дающее мдф, пдф, и сопротивление станам.


Сообщение было отредактировано Melka159: Февраль 12 2016, 20:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrVlados
сообщение Март 25 2013, 23:25
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Июнь 25 12
Сообщений: 361


Предупреждения: 0


Со скринами было бы интереснее на мой взгляд


--------------------
Порядок - MrVlados - нубоархимаг/нубоастрал 87гм - off
Хаос - Владос - Горный Король 80+ - on
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=543679 Гайд по Астралисту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimasPro
сообщение Март 25 2013, 23:48
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Февраль 2 13
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


со скринами интересней конечно,но кому надо итак прочтет все))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jleo
сообщение Март 26 2013, 00:16
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Апрель 29 12
Сообщений: 1 354


Предупреждения: 0


Все норм, одобрям-с


--------------------
only Dominion!
"БСФГ мне напоминает корабль, плывущий к водопаду. Причем одна часть команды гребет к одному берегу, вторая часть команды гребет к другому берегу, а остальные дуют в паруса и рубают весла" (с) Alvagor
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Март 26 2013, 00:34
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


скринчики хотяб чучуть и нормуль smile3.gif


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xB57x
сообщение Март 26 2013, 00:47
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Март 10 12
Сообщений: 1 367

Забанен до: 17 Ноябрь 2036
Предупреждения: 0


А советы по билдам будут?
Если уж начал про сеты, то опиши тогда какое СА в пуху, талик, майку какую и т.п.

А сам гайд хорош получился.

Сообщение было отредактировано xB57x: Март 26 2013, 00:48


--------------------
каким дураком нужно быть чтобы ориентироваться на мнение #censor ( девушки ) ? (с) k1llLogic
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kactuul
сообщение Март 26 2013, 01:06
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Август 18 11
Сообщений: 1 052


Предупреждения: 0


сколько букаФФФ, мой мозг не выдержал wacko.gif wacko.gif wacko.gif


--------------------
Касик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tonaki
сообщение Март 26 2013, 01:41
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Август 16 11
Сообщений: 1 233


Предупреждения: 0


оформление да и в общем гайд супер! Но возникают вопросы : какие откаты скилов, пауэр скилов, сила крита при фул ветке матак, как крафтить, искать рецы ну и все в таком духе)


--------------------
буст - это когда твой класс не порезали.

Memphiz - мудрец 87
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Au6o2
сообщение Март 26 2013, 02:11
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Март 11 11
Сообщений: 3 579


Предупреждения: 0


Нужно включить в описание скилов: время отката (макс, мин), коэффициенты увеличения характеристик пассивками и селфами, относительую силу абилок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darkarcanis
сообщение Март 26 2013, 02:37
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Февраль 11 11
Сообщений: 1 588


Предупреждения: 0


хатю картинак!

ЗЫ за труд в целом, спасибо. Впрочем, если честно, читал ток про обвес, но там мало букаф(
QUOTE(Au6o2 @ Март 26 2013, 03:11) *

Нужно включить в описание скилов: время отката (макс, мин), коэффициенты увеличения характеристик пассивками и селфами, относительую силу абилок.

+

Сообщение было отредактировано darkarcanis: Март 26 2013, 02:38


--------------------
arcanis GM 87 долгий путь от черна до жреца
Branka In progress... Док *нинздясмайлег*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D1eman [9]
сообщение Март 26 2013, 09:47
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Сентябрь 29 10
Сообщений: 3 717


Предупреждения: 0


имхо много воды, не хватает на мой взгляд картинок скилов, которые описываешь и еще я бы подробней остановился на вариантах заточки персонажа.
Всё таки таланты нужно кидать либо сразу все в скорость (причем можно указать квест на книгу секретов, тоже неплохой бонус), либо сразу в основу, тут всего 2 варианта: все в стойкость, а вторую ветку в интеллект (на гме ясное дело) или наоборот, все в интеллект, а потом уже стойкость, мне лично больше нравится второй вариант.
Больше про эквип нужно, какие браслеты, какие са в голову, рубашки, талики и т.д., например автор не пишет про са на шанс маг.крита, я считаю его более полезным, чем на м.атаку. Из ел сетов лучше земля, ну или что дешевле на крайний случай, волка или ветра нет смысла брать, из ма и топ ма +2 разум + 2 знания, если же с деньгами напряг, то дешевый сет, но опять же +1 +2 знания/разум. Про солярную бижу указать, что лучше ее точить, когда она маленького уровня и можно обойтись ех точками. Ну и так далее.
а так за старание конечно плюс.

Сообщение было отредактировано D1eman: Март 26 2013, 09:57


--------------------
Я тоже не совсем понимаю, зачем даггерщики всегда делают стил. Есть мнение, что их бьют на переменах, в связи с чем у них есть мечта быть крутыми гопниками, всех убивать и мародерствовать. Если бы в игре был скилл "изнасиловать", наверняка бы они и его кастовали на всех вне зависимости от пола.
87 гм Худ - off паки паки бэфэгэ
Но Даймен в душе был ирландцем, ему на всё пох••.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spirit123 [1]
сообщение Март 26 2013, 09:57
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Август 11 06
Сообщений: 6 826

Забанен до: 11 Сентябрь 2037
Предупреждения: 0


мож я не любитель. но шрифт не надо было весь увеличивать)


--------------------

L'elamshin d'lil Ilythiiri zhah ulu har'luth jal
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Niffik
сообщение Март 26 2013, 10:13
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Март 25 13
Сообщений: 2


Предупреждения: 0


Умничка, усе холосо, МУЗА одобряет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melka159
сообщение Март 26 2013, 10:21
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Октябрь 11 11
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


Люди, кого что-то не устраивает по технической части, пишите.. постараюсь исправить. Но все таки имейте ввиду, что я писала в основном про то что сама испробовала, писать вымышленные цифры я не хочу. Можете предоставить данные я добавлю.

Тем же кому хочется картинок и прочей красоты, пожалуйста пробуйте сами сделать гайд. Возможно у вас выйдет лучше. Я не против. Но тот гайд, что щас закреплен у художников, уже давно не актуален.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Niffik
сообщение Март 26 2013, 10:43
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Март 25 13
Сообщений: 2


Предупреждения: 0


Вот, точно. Ваш старый красивый гайд про заоблачные блага Художника, ушел в лепту и занял место красивых сказок.
Так ловите, новый гайд от достаточно опытного Художника, которая решила поделиться с Вами своими тайными знаниями.
Прошу заметить, что она написала его для пользы, а не выгоды и славы ради. Ибо даже свой скромный игровой ник упоминать не стала.

А "мноГА буКАФ" тут, для ценителей красоты, будущих Художников, которые по своей природе не смогут терпеть гайд написаный черствыми цыфрами и словами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D1eman [9]
сообщение Март 26 2013, 10:59
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Сентябрь 29 10
Сообщений: 3 717


Предупреждения: 0


Для чего нужны картинки, чтобы легче было ориентироваться про какой скил идёт речь, имхо одного названия мало, 1-19 скилы конечно не идут в расчет. Я понимаю, что это дополнительный гемор, но почему нет, можно сделать отличный гайд и закрепить его. про обвесы не буду дальше придираться, хоть и считаю что возможно и другие варианты сборки, кстати к брасам добавить надо брас духов, имхо обязательный брас для любого дд мага.

2Niffik
молодец, что защищаешь автора, просто раз уж начали, то почему бы не сделать немного лучше, как никак сейчас к профе худа снова появился интерес.
п.с. я прекрасно знаю ник автора и не пытаюсь как-то задеть, так что без обид.


--------------------
Я тоже не совсем понимаю, зачем даггерщики всегда делают стил. Есть мнение, что их бьют на переменах, в связи с чем у них есть мечта быть крутыми гопниками, всех убивать и мародерствовать. Если бы в игре был скилл "изнасиловать", наверняка бы они и его кастовали на всех вне зависимости от пола.
87 гм Худ - off паки паки бэфэгэ
Но Даймен в душе был ирландцем, ему на всё пох••.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melka159
сообщение Март 26 2013, 11:15
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Октябрь 11 11
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


если у вас имеются другие варинты сетов, я могу добавить ваше мнение, как например с брасом духов, хотя я не считаю его нужным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leggi
сообщение Март 26 2013, 11:32
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Январь 31 12
Сообщений: 5 181

Забанен до: 17 Август 2034
Предупреждения: 0


как по мне худу нужен: крит билд и пвп билд в пвп войдет флора, пдеф майка, дефталик и пдеф брас. Но без крит билда будет уг


--------------------
Предупреждаю, с Ксаной лучше не спорить, она слегка упорота на всю кабину (c) sum1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkveil
сообщение Март 26 2013, 12:37
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Май 28 10
Сообщений: 458


Предупреждения: 0


гайд хорош, но был бы лучше со статами... или не хотим палить контору?))
+ раз он стал солонагибушкой неплохо было бы добавить тактику нагиба соло, т.к. на осадах и так все понятно, а вот один на один было бы интересно почитать что он умеет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D1eman [9]
сообщение Март 26 2013, 12:42
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Сентябрь 29 10
Сообщений: 3 717


Предупреждения: 0


почитай скилы, узнаешь что умеет, худ прям писец соло нагибатор, статы не покажем.


--------------------
Я тоже не совсем понимаю, зачем даггерщики всегда делают стил. Есть мнение, что их бьют на переменах, в связи с чем у них есть мечта быть крутыми гопниками, всех убивать и мародерствовать. Если бы в игре был скилл "изнасиловать", наверняка бы они и его кастовали на всех вне зависимости от пола.
87 гм Худ - off паки паки бэфэгэ
Но Даймен в душе был ирландцем, ему на всё пох••.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melka159
сообщение Март 26 2013, 12:46
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Октябрь 11 11
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


Про соло нагиб мельком указано, читайте внимательно. Про статы бесполезно, у кого-то один талик у второго другой, вещи не так заточены и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astinus
сообщение Март 26 2013, 13:02
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Февраль 6 08
Сообщений: 16 038


Предупреждения: 0


Гайд отличный, будет закреплен.

Пожелания:
1. Сделать стандартным шрифт, уж больно он выбивается из общего фона. Можно выделять какие-то важные моменты или названия, но не весь текст разом.
2. Больше написать про пвп и, главное, тактики. Что делать на осаде, кого хочется в пати, как позиционироваться на дефах\осадах. Новичкам эта информация крайне полезна.


--------------------
"Rock is OP but paper is balanced"
-Scissors. ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darkarcanis
сообщение Март 26 2013, 13:37
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Февраль 11 11
Сообщений: 1 588


Предупреждения: 0


QUOTE(Melka159 @ Март 26 2013, 13:46) *

Про статы бесполезно, у кого-то один талик у второго другой, вещи не так заточены и т.д.

рискну не согласиться - хоть будет ясно, на что ориентироваться. В гайдах вовсе необязательно выкладывать статы в фул фарше (хотя желательно), можно показать среднестатистические статы, чтобы было понятно, что обычно из себя представляет чар и это хозяин такой нап или у всех так.

Теперь и за картинки спасибо)

Сообщение было отредактировано darkarcanis: Март 26 2013, 13:39


--------------------
arcanis GM 87 долгий путь от черна до жреца
Branka In progress... Док *нинздясмайлег*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LasZL0
сообщение Март 26 2013, 14:20
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Декабрь 1 12
Сообщений: 211


Предупреждения: 0


Хороший гайд , аж поиграть за худа захотелось... =))

+ можешь добавить http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=jH8teNAqtr4 видео это с тестеров , тут показан фарм худом.


--------------------
е2-е5...

Perfect 87GM Sniper } Chaos
Perfect 87GM Wolverine } Rise
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vin4estr
сообщение Март 26 2013, 14:31
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Ноябрь 14 12
Сообщений: 954


Предупреждения: 0


QUOTE
Хороший гайд , аж поиграть за худа захотелось... =))

вставлю свои 5 копеек))Гайда как такового тут не вижу и в общем никак
но постаралась,молодец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
misterZLO
сообщение Март 26 2013, 14:56
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Январь 13 12
Сообщений: 324


Предупреждения: 0


Гайд СУПЕР,молодец.


--------------------
misterZLO --->>>87 гм Гриф, Беркут , Берсерк ,Ликан . (off)
misterZLO --->>>87 гм Доктор (on)
[ Жизнь - дорога. Зачем оглядываться ? Все еще впереди! ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tonaki
сообщение Апрель 1 2013, 00:22
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Август 16 11
Сообщений: 1 233


Предупреждения: 0


есть смысл учить Воскрешение выше 1 уровня?


--------------------
буст - это когда твой класс не порезали.

Memphiz - мудрец 87
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D1eman [9]
сообщение Апрель 1 2013, 09:05
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Сентябрь 29 10
Сообщений: 3 717


Предупреждения: 0


хз, до нынешней переделки худа, увеличение уровня реса давало только небольшое увеличение рейнжа скила, думаю сейчас также, т.е. смысл есть, но только после других скилов, когда есть свободные рекомендации.


--------------------
Я тоже не совсем понимаю, зачем даггерщики всегда делают стил. Есть мнение, что их бьют на переменах, в связи с чем у них есть мечта быть крутыми гопниками, всех убивать и мародерствовать. Если бы в игре был скилл "изнасиловать", наверняка бы они и его кастовали на всех вне зависимости от пола.
87 гм Худ - off паки паки бэфэгэ
Но Даймен в душе был ирландцем, ему на всё пох••.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tonaki
сообщение Апрель 4 2013, 21:47
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Август 16 11
Сообщений: 1 233


Предупреждения: 0


есть еще один вопрос!
Поскольку до скила "Демонический обелиск" я еще не дорос, подскажите, он стреляет массово как в е4?? и парализит??? скока дамажит?


--------------------
буст - это когда твой класс не порезали.

Memphiz - мудрец 87
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAHbI4
сообщение Апрель 4 2013, 21:48
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Декабрь 21 12
Сообщений: 1 946

Забанен до: 30 Октябрь 2034
Предупреждения: 0


QUOTE(Tonaki @ Апрель 4 2013, 22:47) *

есть еще один вопрос!
Поскольку до скила "Демонический обелиск" я еще не дорос, подскажите, он стреляет массово как в е4?? и парализит??? скока дамажит?

Массово парализит, дамажит примерно на половину меньше чем в е4, но зато раза в два чаще бьет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melka159
сообщение Апрель 4 2013, 21:59
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Октябрь 11 11
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


незнаю как в 2 раза, не замечала. Единственый плюс вижу что после выхода из управления он еще за табой дамажит по асисту.

стреляет обел примерно раз в 5 сек
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cheDD
сообщение Май 15 2013, 11:45
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Декабрь 7 11
Сообщений: 185


Предупреждения: 0


Собираюсь создать худа на новом серве, хотелось бы информации по крафту и поискам рецептов. За крафтеров не играл никогда, поэтому знний про крафт 0! Как, что, куда? Знаю только, что у Ремесленника проф скилы учить, а больше ничего)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nykh
сообщение Май 15 2013, 11:54
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Январь 8 13
Сообщений: 793


Предупреждения: 0


QUOTE
есть смысл учить Воскрешение выше 1 уровня?

откат убыстряет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nykh
сообщение Май 21 2013, 10:53
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Январь 8 13
Сообщений: 793


Предупреждения: 0


ребят, есть инфа где книжки наши выбивать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
luterus
сообщение Май 23 2013, 20:41
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 09
Сообщений: 952


Предупреждения: 0


QUOTE(Nykh @ Май 21 2013, 10:53) *

ребят, есть инфа где книжки наши выбивать?

рес, если не ошибаюсь на земаре. А вообще, http://www.bsfg.ru/?knowledge, там находишь Книги, заготовки, ресурсы и по уровню мобов, соответственно ищешь с каких мобов падают книги. Название книги могло сменится, потому просто делаешь ctrl+f и пишешь "художник".
А вообще, задолбали, уже 500 раз в разных темах эту ссылку давали.


--------------------
Здесь - не Олимпийские Игры
Донаторы у которых топ обвес когда-то фармили мобов? Они фармят либо рынок, либо банкомат. (с) Nihilus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spirit123 [1]
сообщение Май 23 2013, 23:27
Сообщение #36


Member
*

Регистрация: Август 11 06
Сообщений: 6 826

Забанен до: 11 Сентябрь 2037
Предупреждения: 0


QUOTE
откат убыстряет

откат реса фикс 1 минута, достигается даже при 1 уровне если кастовать со щитом)
рекомендации все равно некуда девать, можно и выучить

книгу Рес лучше купить на рынке, так как фармить возле земара это самоубийство, демонессу можно с Драконов попытаться выбить на драгон посту


--------------------

L'elamshin d'lil Ilythiiri zhah ulu har'luth jal
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nykh
сообщение Июнь 10 2013, 13:56
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Январь 8 13
Сообщений: 793


Предупреждения: 0


QUOTE
уже 500 раз в разных темах эту ссылку давали.

а в самой главной так и не дали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
luterus
сообщение Июнь 10 2013, 18:10
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 09
Сообщений: 952


Предупреждения: 0


поправка, судя по всему база крайне недостоверна. Неоднократно встречал инфу о том что книга рес падает на базалисках, но правда ли это - без понятия. Я лично покупал за 80к у мастера. А вообще советую брать за соль, если нету на рынке (только за свою соль, у кого-то покупать рес за соль не выгодно, дороже чем у мастера будет). Демонесса и обел - у мастера по 10к (брать лучше сейчас, т.к. при вводе книг за голду стоили по 5к, сейчас 10, что будет дальше хз).
п.с. слышал что с лвлом у реса растет дальность, не проверял.


--------------------
Здесь - не Олимпийские Игры
Донаторы у которых топ обвес когда-то фармили мобов? Они фармят либо рынок, либо банкомат. (с) Nihilus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nykh
сообщение Июнь 13 2013, 07:56
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Январь 8 13
Сообщений: 793


Предупреждения: 0


QUOTE
что с лвлом у реса растет дальность, не проверял.

оО не)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
luterus
сообщение Июнь 13 2013, 22:25
Сообщение #40


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 09
Сообщений: 952


Предупреждения: 0


QUOTE(Nykh @ Июнь 13 2013, 07:56) *

оО не)

а есть вообще достоверная инфа об этом? просто интересно, всё-равно проучу когда реки будут лишние


--------------------
Здесь - не Олимпийские Игры
Донаторы у которых топ обвес когда-то фармили мобов? Они фармят либо рынок, либо банкомат. (с) Nihilus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 10 2024 - 14:09