IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Бан за зигу вассаби, несправедливый перманентный бан
МС Ворон
сообщение Октябрь 13 2012, 18:01
Сообщение #1


Member
Сообщений: 5


Предупреждения: 0


Товарищи организаторы, модераторы, прочие люди, хочу обратиться к Вам ко всем, как к интанции, знающей меня уже не первый день.
Случившаяся ситуация крайне меня волнует и разжигает ненависть к человеку, который не может мириться с чем-то, чего не знает\прочее.

Ситуация бана в следующем:
Изрядно выпив и наевшись вкуснейших роллов со своею девушкой, я решил зайти в мусикварс чтобы провести последние минутки со своими знакомыми, посмеяться и т.д.
После фразы киньте зигу за вассаби, я получил бан от модератора, вечный.

Теперь вопрос - разжигание межнациональной ненависти и прочее - КАКИМ, Не переводимое русское слово, ОБРАЗОМ я вызвал это разжигание словами зигу за вассаби? У нас есть какая то нация вассаби? Или где?
Вассаби (спецом для теб, модер, который не знает что это) - это ингридиент, который обеззараживает любые свеже приготовленные морепродукты в суши\роллах

Считаю действия модератора не правильными, требую снижение времени наказания\снятия запрещения полностью, ибо никакого разжигания межнациональной розни не было даже в планах, а люди, с которыми я общаюсь, могут подтвердить мою вменяемость и стойкие взгляды на какую либо ситуацию.

Дата бана 13.10.2012

Сообщение было отредактировано МС Ворон: Октябрь 13 2012, 19:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPKBA
сообщение Октябрь 13 2012, 18:15
Сообщение #2


Member
Сообщений: 811


Предупреждения: 0


НАЦИСТСКАЯ СИМВОЛИКА - знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, представляющие собой воспроизведение соответствующей символики, использовавшейся Национал-социалистской партией Германии и фашистской партией Италии: свастики, фасций, приветственных жестов и т.д.
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики или символики, сходной с ней до степени смешения запрещены в России статьей 20.3 КоАП РФ[2]. В комментариях к кодексу к нацистской (фашистской) символике относятся символика НСДАП, фашистской партии Италии, СС, гестапо.

Сообщение было отредактировано MOPKBA: Октябрь 13 2012, 18:29


--------------------
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МС Ворон
сообщение Октябрь 13 2012, 18:23
Сообщение #3


Member
Сообщений: 5


Предупреждения: 0


Хорошо, слово зига именует собою вскидывание руки вверх. Зига за гитлера - согласен, это нацизм. Но если я прошу вскинуть руку за вассаби, я это не считаю нацизмом ни в каком разе, и это им не является.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esmi
сообщение Октябрь 13 2012, 18:34
Сообщение #4


Member
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


Да хоть за терияки, Морква вполне доходчиво тебе объяснила - что есть "зига" и почему ее упоминание подпадает под бан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPKBA
сообщение Октябрь 13 2012, 18:36
Сообщение #5


Member
Сообщений: 811


Предупреждения: 0


Вместо того, чтобы материться на форуме и доказывать, что "словосочетание <твою мать> не является оскорбительным", могли бы просто извиниться за своё поведение. Удачи.


--------------------
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ELVAGOR
сообщение Октябрь 13 2012, 18:43
Сообщение #6


Member
Сообщений: 64


Предупреждения: 0


Зига (Sieg Heil! — «Да здравствует Победа!») она и в Африке зига, используется неонацистами. Если ты этого не знал, то это не значит, что это не так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МС Ворон
сообщение Октябрь 13 2012, 18:51
Сообщение #7


Member
Сообщений: 5


Предупреждения: 0


я свое состояние описал, и вполне доходчиво по-моему, люди, которые на половых органах таскают модера в чате получают по 3-4 часа бана, я за одну фразу получаю перманент. Это чисто логично, я согласен половой орган как. Че всех то в перманент не загоняют за такое поведение? Почему я должен извиняться за свое поведение? Люди, повторюсь, таскающие его на половой орган, получают минимум, а я, сказавший по пьяну ОДНУ мать её единственную фразу, которая никак, МАТЬ ЕГО, не прославляет гитлера и т.д., получаю перманент.

Почему вы не просите извинения за свои поступки с тех, кто вас проклинает, шлет в пешее эротическое, а с меня, пьяного (не четко отдающему себе отчет) просите извинений, за ВАШИ ЖЕ, не правомерные действия??

До сих пор считаю эти действие не правомерными, и требую смягчения наказания до нескольких недель\дней, НО НЕ ПЕРМАНЕНТА, потому что это не правильно в корне человеческого поведения минимум.

Хорошо, допустим я согласен, что ваши действия правомерны, в плане того, что человек, реально орущий "производное от полового органа всем белым, евреям" и т.д., должен получить перманент.

Мне непонятно почему мне не выписали предупреждения и не затерли сообщения, как это делают со всеми остальными? Мне непонятно почему, Морква, ты, видящая меня в чате кучу раз, не можешь поверить в то, что я пьяный, написал такую дурость, не заслуживаю такого наказания.

Куча народу меня знает как вполне вменяемого и хорошего, веселого и доброго человека, который НИ РАЗУ не проявил какой то ненависти к другим.


ПОЧЕМУ Я должен понести ТАКОЙ вид наказания, когда я мог получить хотя бы ! сообщение, что так делать нельзя, затерание модератора, и дальше жить спокойно???


Я могу перечислить 3-4 человека, которые могут ВСЕМ сказать что я вменяемый и нормальный человек, который ни разу не был замечен в таком поведении, перечислять? Или вы можете пообщаться со мною без посредников?

За сим откланяюсь, ибо спать хочу, но разговор я уверен не закончен, все прочитаю завтра. Свою позицию я описал четко, и услышать хочу ответы на такие вопросы, как:
1 - почему не было предупреждения (все поголовно модератор объявляет предупреждения за любые действия);
2 - почему бан перманентный (не взирая на правила я требую рассмотреть именно мою позицию, когда я просил людей вскинуть руки, то есть кинуть зигу, за вассаби);
3 - смягчение вида наказания до нескольких суток (я согласен я нарушил, оказывается, правила, но в подпитом состоянии и без предупреждения, я отказываюсь принимать его и готов обжаловать), пусть это даже неделя или две недели, но не на вечно же за одну фразу.
4 - прошу моих знакомых отписаться обо мне, что поможет администрации в лице модератора чата открыть, на мою человечность, глаза.

Сообщение было отредактировано МС Ворон: Октябрь 13 2012, 19:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esmi
сообщение Октябрь 13 2012, 18:52
Сообщение #8


Member
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


Ты бы протрезвел для начала, и уже потом аппелировал. Матерные петиции вряд ли разжалобят админов, тем более - суббота - выходной день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPKBA
сообщение Октябрь 13 2012, 18:55
Сообщение #9


Member
Сообщений: 811


Предупреждения: 0


Я, по-прежнему считаю, что ЕДИНСТВЕННОЕ, что ты можешь сделать разумного в данной ситуации - потереть свои матерные посты и извиниться. В свою очередь (исключительно за счет того, что надеюсь, что подобного больше не повторится никогда), могу потереть свои.
Изображение

Сообщение было отредактировано MOPKBA: Октябрь 13 2012, 19:07


--------------------
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МС Ворон
сообщение Октябрь 13 2012, 19:00
Сообщение #10


Member
Сообщений: 5


Предупреждения: 0


Морква, вчитайся, я даже пьяный могу объясняться вполне понятно, и тыкать меня сейчас в мои два три слова на огромный пост, не ответ на мои просьбы и вопросы.
И да, я все потер, видишь - я готов к сотрудничеству и человеческому отношению к незнакомому, вы?... пока не видно.

Сообщение было отредактировано МС Ворон: Октябрь 13 2012, 19:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuga
сообщение Октябрь 13 2012, 21:18
Сообщение #11


Member
Сообщений: 50


Предупреждения: 0


по синей волне спрос втройне )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xandr
сообщение Октябрь 14 2012, 21:04
Сообщение #12


Member
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


А где здесь разжигание межнациональной розни? Он, что, высказался нетолерантно в адрес какой-то национальности и оскорбил ее? По сути его высказывание наоборот выражало удовлетворение японской кухней... Если вас само слово "зига" смутило, то ,как сказал ELVAGOR, оно означает "да здравствует победа!", а не "да здравствует победа АРИЙСКОЙ расы над ДРУГИМИ НЕДОРАСАМИ!", так ведь?! Или может для словосочетания "да здравствует победа" немцы используют сейчас другие слова? Если да, то поправте меня, пожалуйста. В Российском Законодательстве много чего написано, однако не всегда это верно, что подтверждает судебная практика... Лично я тут пропаганды фашизма не увидел, а тем более уж "разжигания межнациональной розни".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aster nb
сообщение Октябрь 14 2012, 21:36
Сообщение #13


Member
Сообщений: 11 956


Предупреждения: 0


Xandr065
пока есть люди, которым неприятны фашистские символы, это является ражиганием бла-бла-бла.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xandr
сообщение Октябрь 14 2012, 22:02
Сообщение #14


Member
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


QUOTE(aster @ Октябрь 14 2012, 22:36) *

Xandr065
пока есть люди, которым неприятны фашистские символы, это является ражиганием бла-бла-бла.

Если это кому-то неприятно, то это еще не значит, что это разжигание межнациональной розни! Мне, вот, курильщики неприятны, алкоголики и наркоманы, но ведь, когда я вижу обдолбаных людей на улице слышу про это или вижу ассортимент в магазине- это не является пропагандой алкоголизма, наркомании и тобакокурения!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esmi
сообщение Октябрь 14 2012, 22:19
Сообщение #15


Member
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


QUOTE
Если это кому-то неприятно, то это еще не значит, что это разжигание межнациональной розни! Мне, вот, курильщики неприятны, алкоголики и наркоманы, но ведь, когда я вижу обдолбаных людей на улице слышу про это или вижу ассортимент в магазине- это не является пропагандой алкоголизма, наркомании и тобакокурения!!!

на диету тебе пора
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep Purple
сообщение Октябрь 14 2012, 22:30
Сообщение #16


Member
Сообщений: 884


Предупреждения: 0


По мне, модер неправильно трактовал ситуацию.
Это лишний раз подтверждает, что в модеров надо брать не 18+,
а людей с вышкой, которые знают, кто такой Розенталь и ознакомились с трудами оного.
За слова - "вассаби победит" пермамент бан это суперрр!
Sieg - это победа!
Sieg вассаби - вассаби победил? победа вассаби? вассаби прошиб до слёз?
Какая межнациональная рознь? Он вроде на амвоне не разжигал.

Сообщение было отредактировано Deep Purple: Октябрь 14 2012, 22:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aster nb
сообщение Октябрь 14 2012, 23:00
Сообщение #17


Member
Сообщений: 11 956


Предупреждения: 0


Не имеет значения.
гугл подсказывает: жест, которым сопровождается фраза "Хайль Гитлер!", на слэнге неонацистов называется "кинуть зигу".
В Германии за такое можно реальный срок получить кстати, а у нас...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xandr
сообщение Октябрь 14 2012, 23:11
Сообщение #18


Member
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


QUOTE(aster @ Октябрь 15 2012, 00:00) *

Не имеет значения.
гугл подсказывает: жест, которым сопровождается фраза "Хайль Гитлер!", на слэнге неонацистов называется "кинуть зигу".
В Германии за такое можно реальный срок получить кстати, а у нас...

в том то и дело, что гугл подсказывает! В наше время привыкли лезть в инет и руководствоваться той инфой, которая там есть! А кто эту информацию проверял не понятно... Иногда, вместо выполнения привычных действий, нужно включать логику и осмысливать фразу вцелом, а не отдельно вырвынное из контекста слово. Т.е., к примеру, если я скажу, что Гитлер был хорошим командующим, вы сделаете вывод о том, что я утверждаю: "Гитлер хороший!", а не "Гитлер хорошо командовал войсками и многого добился"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aster nb
сообщение Октябрь 14 2012, 23:23
Сообщение #19


Member
Сообщений: 11 956


Предупреждения: 0


М-гмм.
Пишите в ЛС ..кто там гейммастер? ВС?
Авось простят, на первый (?) раз.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ipcant
сообщение Октябрь 15 2012, 05:44
Сообщение #20


Member
Сообщений: 361


Предупреждения: 0


Предлагаю толерастам и знатокам словарей потребовать еще снятия бана с Фашиста. А что? Фашизм к разжиганию межнациональной розни никакого отношения не имеет, так идейка Муссолини. Приветствие "зиг хайль" тоже всего лишь приветствие. Фашиста в модеры, модеров в топку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep Purple
сообщение Октябрь 15 2012, 07:15
Сообщение #21


Member
Сообщений: 884


Предупреждения: 0


QUOTE(Ipcant @ Октябрь 15 2012, 06:44) *

Предлагаю толерастам и знатокам словарей потребовать еще снятия бана с Фашиста. А что? Фашизм к разжиганию межнациональной розни никакого отношения не имеет, так идейка Муссолини. Приветствие "зиг хайль" тоже всего лишь приветствие. Фашиста в модеры, модеров в топку.

Предлагаю тогда банить за любое упоминание Германии, Италии, Японии, а также всего с ними связанного. И ещё раз! Это очень важно! Он сказал зига вассаби, а не то, что ты написал. Не находишь, разница есть! Это как петь: "Богородица, Вову прогони", - дома или на амвоне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esmi
сообщение Октябрь 15 2012, 08:40
Сообщение #22


Member
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


Дело в том, что если бы ТС хотел просто порадоваться факту употребления васаби, то мог использовать:
-ура васаби;
- васаби круто;
- стильно, модно, молодежно и т.д.
Но он использовал вполне однозначную "сленговую" фразу.
Сознательно/несознательно - вопрос другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPKBA
сообщение Октябрь 15 2012, 09:01
Сообщение #23


Member
Сообщений: 811


Предупреждения: 0


Ну, почему же не сажают? Очень даже сажают. Если бы ТС рискнул "кинуть зигу" вассаби, биному Ньютона, плюшевому мишке у Могилы Неисвестного солдата, то уехал бы на 15 суток в лучшем случае, а в худшем - уехал бы с переломанными руками. Но это же - интернетики, здесь же всё можно, да?
Добавлю информации к размышлению от очевидца ситуации:
1. ТС несколько искажает факты, утверждая, что бан для него был, как снег на голову, потому что перед именно фразой, послужившей поводом для бана, несколько его высказаваний, а-ля "пальцы вверх за вассаби", "быстро все подняли пальцы" были модератором затерты, на что ТС выдал, дословно следующее: "модератор отсовокупись, не порть обоим настроение".
2. В чате у Ворона тут же нашелся соратник, который начал флудить "зиг хайлями" уже безо всякого японского хрена. И что мы имеем в конечном итоге? Одна пьяная выходка послужила поводом использования уже чисто нацисткой символики, а не "символики, сходной с ней до степени смешения". Ну, а что? Ворону-то можно, почему другим нельзя?
Резюме: бан полностью заслужен, раскаяния ТС не демонстрирует, тему можно закрывать во избежание дальнейших холиваров.

Сообщение было отредактировано MOPKBA: Октябрь 15 2012, 09:12


--------------------
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МС Ворон
сообщение Октябрь 15 2012, 09:25
Сообщение #24


Member
Сообщений: 5


Предупреждения: 0


То есть мои посты выше и реакция на просьбу затереть раскаяниями не пахнет?
По поводу того, что кто-то после меня зигует просто так, не указывает виной на меня. Суть в том, что я не разжигал никакой розни, а просто хотел поделиться своей (пусть и пьяной) радостью с теми, кто со мною общается и меня хорошо знает. То, что кто-то начал орать зига зига - уже не мои проблемы, которые меня не касаются каким то образом (за исключением одинаковых слов, но разных ситуаций к употреблению).

Да я не спорю заткнуть меня можно было, я даже согласен что ту фразу можно трактовать именно как слава гитлеру во имя вассаби или как там еще, но я прошу снизить эту меру, так как я абсолютно вменяемый, и в такой ситуации замечен вообще впервые (по пьяни, повторюсь).

И я до сих пор не вижу ответов на те вопросы, выше. Почему на них нельзя ответить, ведь я вполне адекватно задаю вопросы и вполне (уже) адекватно пытаюсь выйти на общение.

P.S. И я повторюсь, персонажи, которые посылают и всячески унижают модера, получают по 3-4 часа\пару дней в рецидив, хотя они тоже нарушают разные главы из конституции или еще каких либо важных документов, за что тоже сажают (утрируя, вроде бы, но смысл я думаю, ясен). Я же, за ефемерное обращение к определенной кухне, получае вечное наказание. За одну, фразу, по пьяни. Затирали или нет, я считаю, что бан оправдан, но не в полной мере. Свои извинения и свои намерения к сотрудничеству я проявляю тут. И вполне явно.

Сообщение было отредактировано МС Ворон: Октябрь 15 2012, 09:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aster nb
сообщение Октябрь 15 2012, 10:08
Сообщение #25


Member
Сообщений: 11 956


Предупреждения: 0


QUOTE(aster @ Октябрь 15 2012, 00:23) *

М-гмм.
Пишите в ЛС ..кто там гейммастер? ВС?
Авось простят, на первый (?) раз.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir Sergeevich
сообщение Октябрь 15 2012, 12:25
Сообщение #26


MusicWars/Nemexia Administrator
Сообщений: 3 776


Предупреждения: 0


Напишите мне в личку.
Судя по всему вы поняли в чем были не правы, это главное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 30 2024 - 13:29