У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Что делать если ты [young], Небольшое описание что делать новичкам
Gordon Feeman
сообщение Январь 21 2010, 23:27
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Январь 18 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


Добрый вечер, данная статейка предназначена для янгов.
Сам я совершенно недавно потерял приписку, но могу кое-что посоветовать из собственного опыта новичкам, тем, кто только начинает играть. Я года 4 назад играл на этом шарде, но потом забил, и теперь пришлось качаться заново. С тех времен много изменилось, в частности - огромное спасибо администрации шарда и его создателям за Мальдивы. Это действительно нужно новичкам. Там в течении 10000 минут (более 160 часов) вы можете спокойно качаться и зарабатывать деньги (гп) не боясь быть убитым и получеными ПК (убийцами игроков).

Прокачайте статы!
На мальдивах, а так же во всех других городах, есть специальные манекены для тренировки, на которых можно прокачать боевые скилы до 30. При прокачке боевых скилов растут статы. Буквально за полчаса - час на этих манекенах сила (равно максимальное количество жизней) и ловскость вырастают до примерно 60. Меняйте класс оружия, пока не прокачаете их все (Swordshipment, Fencing, Wresling, Mace Fighting). Далее копайте. При добычи руды сила быстро достаточно растет, а ловкость лучше всего прокачать на монстрах, убивая оружеем класса Fencing (на Archery растет очень медленно). Если скелетонов и зомбиков пока тяжело мочить - убивайте зверушек.


Что качать?
Я бы не советовал вам тратить эти драгоценные часы на прокачку лоров, хайдига (как делают очень многие на Мальдивах) и прочих скилов, которые потом можно будет прокачать спокойно, потратьте это время на прокачку боевых скилов и заработок денег. За то время, что я там был я прокачал просто убивая скелетонов и зомбиков: Swordshipment - 90; Tactics -90; Healing - 70; Archery - 66, Minig - 68 т.е. основные боевые скилы для того, чтобы можно было ходить на монстров.


Что носить?
Не откладывайте деньги в дальний ящик - купите хотя бы сноу армор, сноу щит, ну и фёрст-блад катану, с таким "обвесом" убийство монстров на Мальдивах пойдет быстро. Но не стоит транжирить деньги на зостров, краски и прочие бантики да финтефлюшки, деньги понадобятся как минимум на прокачку Magery. Кастуя на свое оружее заклинание "bless" вы будете наносить несравнимо больший урон нежити (зомби, скелеты, мумии) по сравнению с обычным.

Лут в монстрах
Помимо золотых монеток в монстрах бывает попадается какойто шмот, я навыбивал 6 клок/роб. Это с виду обычные робы, однако они обладают очень полезным для "варщиков" (постоянно и давно воюющих игроков) свойством - при одевании они применяют моментально заклинание. Для нас, новичков, выгоднее их продать, цены варьирубтся от 20к до 2к за робу (в зависимости от заклинания и количества зарядов). Так-же попадаются фигурки (стоимостью более 10к) и карты кладов. К сожалению карты могут открывать только пользователи пакета профессионал (платный пакет), по этому можете спокойно продавать карту на маркете (с рук) не менее чем за 10к.

Power Hour
При первом заходе в игру, один раз в сутки (и как выяснилось сразу после падения/восстановления сервера), наступает час усиленной прокачки, когда скилы ростут не по 0.1, а по 0.2. Советую каждые сутки качать что-то затратное, я качал Magery.

Качам Magery не умирая в ГЗ
На каком заклинании качать? По мне самым эффективным способом кажется прокачка на заклинании Magic arrow в себя. Оно требует всего 2 реагента и очень быстро кастуется. Одевайте цветной щит (например Snow Metal Shield), чтобы долго не ломался, и бегите в Moonglow. Там неподалеку от банка стоит гриб, который постоянно, и очень быстро, восстанавливает ману вблизи стоящих игроков. Сделайте себе руны ко всем продавцам реагентов (их расположение вы можете посмотреть в программе UoMap). У меня получилось 13 рун в ГЗ и 3 за ГЗ. Так вы сможете быстренько облетать всех продавцов, учтите, что реагенты для Magic Arrow - дифецит. За ПХ прокачивается от 6 до 1.5 (при 90 Magery), при этом тратится по 1.5к каждого рега и 250 бандажек, часть из которых потом можно будет помыть. Есть один аспект, который многие упускают из виду. Очень многие умерли около гриба в Monglow потеряв запас регов от рук таких игроков как PRIVET и NoSoK. Не думайте, что если вы стоите в ГЗ и завете Guards, то вы бессмертны. Смотрите скриншот:
Изображение
Красной линией обозначено расстояние от гриба, с которого ПК могут вас атаковать магией, а синей - расстояние до ПК, когда гвард придет вам на помощь. Как видите - есть некая зона, в которой ПК могут вас спокойно убить и полутать (когда ваша душа улетит автоматически на маркет), пока вы будете курить или заниматься еще каким нибудь "полезным" делом (интересно, кого ни будь убивали там во время секса?!)

Квест Мясника
Многое уже писалось, не могу рассказать подробности выполнения этого квеста (запрещено правилами), развею лишь миф о том, что нужно убивать сытых животных. Я сам трижды пробовал это делать - успевал набить зверюшек 20-30, при этом было принято столько же (отношение убитых/принятых) сколько обычно, и в итоге бучер мне вообще ничего не платил. В награду за выполнение квеста вы получите вот такой ньюбиайный топорик мясника. Изображение

Огромное количество информации ищите на сайте http://staff.rivalnox.ru/, так же смотрите таблицы и особенности шарда.

P.S.: 160 часов беззаботного детства на Мальдивах закончатся и вы попадете в суровый и хардкорный мир Ультимы в редакции The Abyss.

Сообщение было отредактировано Gordon Feeman: Январь 23 2010, 17:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сомеОне [1]
сообщение Январь 21 2010, 23:42
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Ноябрь 24 09
Сообщений: 689

Забанен до: 12 Июль 2032
Предупреждения: 0


блесск smile.gif


--------------------
Искренне верю, что в последней части "Сумерок" появится Блэйд и разберется со всем этим дерьмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1.5 cm
сообщение Январь 21 2010, 23:43
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Сентябрь 13 09
Сообщений: 332


Предупреждения: 0


Malorik!


--------------------
Lead the field !
В развитии ;)
Skype - ReactorChe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
magrek
сообщение Январь 22 2010, 00:11
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Октябрь 1 07
Сообщений: 303


Предупреждения: 0


молодец браво
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAKCOHSAMARA
сообщение Январь 22 2010, 00:31
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Ноябрь 12 09
Сообщений: 112


Предупреждения: 0


Молодца) для начинающих игроков безусловно будит полезно почитать данную статью
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PK PRIVET
сообщение Январь 22 2010, 00:31
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Июль 30 09
Сообщений: 85


Предупреждения: 0


Автор по истине молодец! потрудился как следует видно трубы а не просто слова!


--------------------
C&М, рыженькие, не многие поймут)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сомеОне [1]
сообщение Январь 22 2010, 00:34
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Ноябрь 24 09
Сообщений: 689

Забанен до: 12 Июль 2032
Предупреждения: 0


QUOTE
видно трубы а не просто слова!

в капотне тож трубы видно и чо?

зы тему бы закрепить


--------------------
Искренне верю, что в последней части "Сумерок" появится Блэйд и разберется со всем этим дерьмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PK PRIVET
сообщение Январь 22 2010, 00:35
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Июль 30 09
Сообщений: 85


Предупреждения: 0


Мысли абстрактно Одеяло а то ты прим как дуб и видно так же ту.....


--------------------
C&М, рыженькие, не многие поймут)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gordon Feeman
сообщение Январь 22 2010, 00:35
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Январь 18 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


Спасибо за отзывы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PK PRIVET
сообщение Январь 22 2010, 00:38
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Июль 30 09
Сообщений: 85


Предупреждения: 0


QUOTE(Gordon Feeman @ Январь 22 2010, 00:35) *

Спасибо за отзывы.


а у тебя ник в игре какой?


--------------------
C&М, рыженькие, не многие поймут)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gordon Feeman
сообщение Январь 22 2010, 00:57
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Январь 18 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


PRIVET, в игре я Freeman
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XAHKA
сообщение Январь 22 2010, 01:00
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Апрель 17 08
Сообщений: 67


Предупреждения: 0


я на квесте месняка делал 15000 убивая всех животных подряд что попадались
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PK PRIVET
сообщение Январь 22 2010, 01:01
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Июль 30 09
Сообщений: 85


Предупреждения: 0


QUOTE(Gordon Feeman @ Январь 22 2010, 00:57) *

PRIVET, в игре я Freeman


Предлагаю тебе следующие, взять на себя написание статей о жизни янга, заказывать и оплачивать твое творчество буду я в игровой валюте устраивает?


--------------------
C&М, рыженькие, не многие поймут)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gordon Feeman
сообщение Январь 22 2010, 01:06
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Январь 18 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


Идея интересная =) попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sam Myers
сообщение Январь 22 2010, 02:35
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 777


Предупреждения: 0


эээ как ты такое разрешение поставил?*)


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gordon Feeman
сообщение Январь 22 2010, 08:54
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Январь 18 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


QUOTE(Sam Myers @ Январь 22 2010, 02:35) *

эээ как ты такое разрешение поставил?*)

Это фотошоп =) Совместил несколько скриншотов. Заметь, меня там двое =)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rod
сообщение Январь 22 2010, 09:10
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Декабрь 20 06
Сообщений: 758


Предупреждения: 0


вендора автору!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гумыч [11]
сообщение Январь 22 2010, 14:48
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Август 18 09
Сообщений: 80


Предупреждения: 0


Автору респект.
Только я бы добавил, что на самых первых шагах стоит прокачать немного EvalInt (что бы поднять INT), Hiding+Stealth (DEX) и пойти порубать\покопать (деньги и STR).
Потому как на начальных СТАТах далеко не поедешь.


--------------------
Поступай как должно, и будь что будет....(Marcus Aurelius)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Muttagen
сообщение Январь 22 2010, 17:11
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Декабрь 28 09
Сообщений: 25


Предупреждения: 0


Молодец)) будем ждать еще!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DneprKiller
сообщение Январь 22 2010, 17:18
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Декабрь 5 09
Сообщений: 25


Предупреждения: 0


Freeman молодец smile2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baermunich
сообщение Январь 22 2010, 23:22
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Январь 7 09
Сообщений: 167


Предупреждения: 0


QUOTE(Gordon Feeman @ Январь 22 2010, 00:27) *

Добрый вечер,

+100 респект
Первый хороший и полезный топ за последнии два года на этом форуме.

P.S. Если как то могу помочь, обращайся. ник bayer, аська 564-614-414

Сообщение было отредактировано baermunich: Январь 22 2010, 23:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gordon Feeman
сообщение Январь 23 2010, 17:56
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Январь 18 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


2 Gumka: Про статы добавил, а вот EnalInt мне кажется не нужено. Я вообще никакие лоры не качал, инта поднимится при прокачке магери и вроде хилинна очень быстро и при этом запас маны совершенно не важен, поскольку гриб все моментально восстановит.

Сообщение было отредактировано Gordon Feeman: Январь 23 2010, 17:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eu Ha4aJIbHUK
сообщение Январь 28 2010, 12:43
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Сентябрь 27 08
Сообщений: 42


Предупреждения: 0


Вот это рили найс мануал 8)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Virtual Blame
сообщение Январь 29 2010, 03:21
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Август 28 09
Сообщений: 1 138


Предупреждения: 0


Eval Int нужно хотябы до 80 чтобы кастовать со скроллов=) Вообще расклад фаст раскачки: статы 45 10 10, скилы выбираем хилинг и магери, рестлинг на 0, первые 5 минут гм трека инт декс по 50, первый пх качаем стелс, 100 декс имеем, по окончании пх покупаем ненубайные дубинку дагер и бучер, на куклах подымаем все боевые до 30, сила поднимается примерно до 80, на сильвер покупаем реагенты на heal, protection(на протект понадобится значительно меньше), немножко на night sight(обкастовываться придется всего лишь раз в час, но лучше не забыть и про это) идем маркет, выпрашиваем у кого нибудь шлак ~ бронза и +3 веп и скролл блесса, идем на мальдивы бить либо птичек до 50 сворды, либо хедлес ванов(с первых не забываем резать перья, со вторых кожу), при 50 сворды мочим нежить с блессом до тех пор пока не накапливаем
а)5к(примерно 100 скелетов), идем менять свой треш на фб катану + berserker armor.
б)2.5к, покупаем лошадь, 4 руны и скроллы рекола. Маркаем(с ~50 магери это сделать сложно, но можно) руны на хлопковые поля и облетаем их раз в час(можно и чаще/реже, зависит от вашего энтузиазма), с каждого хлопкового растения, сорванного вами, вы поимеете в итоге 60 бинтов, таким образом вы сможете перейти с лечения магией на лечение бинтами и сопутствующую прокачку хилинга. Также можно продавать ткань по 2гп+(чтобы кто-нибудь купил, лучше сильно не завышать цену, потеря времени обойдется вам в итоге дороже). Также можно попросить у кого-нибудь руну к Yew Bank(либо поставить триальный проф и прилететь туда по столбу, либо прибежать пешком через гейты, пользуясь UO map), тогда вы сможете чередовать сборы хлопка со стрижкой овец, что увеличит вашу прибыль примерно в 1.7 раз.
в) Идти копать. Самый неиллюзорно некорректный вариант. Если, конечно, вы не про-минер-инжектор, то без хотя бы своего дома с анвилкой сование в это дело будет стоить вам мук ада. Покопать вы всегда успеете, когда чуть чуть подниметесь.
На ночь поставьте качаться анатомию, она даст небольшой бонус к атаке и лечению с бинта, вам не повредит.
Итак, с утреца пораньше, с фб катаной и в берсерк арморе, с 50+ сворды(неплохо, если еще и с запасом бинтов и конем, если этого нет - потратьте время на добывание этого по старой схеме)+неплохо бы прикупить (и не забыть написать макрос) несколько гх скроллов, а также не повредят реагенты на protection, мы идем в интересные места мальдив.

1) ork camp
Самое кошерное место. На нашем прикиде и с уровнем навыков в сам орк камп лучше не соваться, но вот на респе одинокого орка можно неплохо нажиться. Лут с него 40-60 гп + 4 кожи + fertile dirt , что по самым скромным подсчетам составляет около 170 гп с каждого. И вот тут мы встаем перед дилеммой:

1) бьем орка без применения яда. печально смотрим на непрекращающиеся промахи, на убийство уходит около 2х минут, 30 орков в час ~ 5к гп. Даже эта сумма желанна для многих янгов. Но давайте рассмотрим второй вариант:

2) прокачиваем до 30 poisoning на тех же орках, если самому заблаговременно с вечера купить 300 пустых бутылок и 1к найтшейда(в сумме уйдет на это около 1500 гп, которые потом окупятся сторицей) и наварить 300 лессер пойзонов, то с утра перезайдя в пх идем крошить орков ядом. В чем плюс? В том, что яд наносит за минуту урон, тем самым ускоряя процесс убивания орков вами. Себестоимость банки лесера 5 гп, в среднем физлит в 50% случаев для маленького скила, итого по 10 гп мы тратим на то, чтобы убить орка в полтора раза быстрее, итого прибавка прибыли от такого сложения составит примерно 41%, разве это маловажно?

3) переходить ли на пойзон? Ответ на этот вопрос достаточно сложно получается математически, т.к. :
при 30-50 скила эти самые пойзоны дико физлят, а так как задержка между юзами примерно 3 сек, то вам придется терять на это некоторое время(а значит и его денежного эквивалента)+ потеря самих зельев. Более того, при навыке сворды в 70+ вы будете убивать одного орка около минуты и без всякого яда, следовательно, яд не будет успевать продействовать полностью, что и усугубляет влияние того факта с физлами. Дешевый и надежный лессер так и так не помешает, а пойзон может заморочить. Но! Есть у пойзона и один значительный плюс: вы можете бить не одного орка, а сразу несколько. Как уже, возможно, было написано выше, хп орка колеблется от 100 до 120(имеются ввиду ГОДНЫЕ орки(обо всех остальных будет упомянуто ниже)), так что нанеся ему 50 урона катаной(это 2 попадания) вы можете бежать к следующему, первый загнется от яда. Таким образом задержка между убийствами орков будет равна задержке между началами их убивания**, усредненно равная 5 сек на отравление+ 10 сек на 5 ударов, из которых 2 вы попадете при 70 сворды. Плюс перекинуть таргет, перебежать к следующему орку - еще секунд пусть даже 5. Итого при бесконечном количестве орков мы бы убивали каждого нового за 20 секунд, 180 орков в час, 26к гп в час с учетом стоимости растрачиваемых зелий. Реалии, конечно, не столь радужны, и получить с этого 15к в час - уже успех, т.к. в действительности вам нужно еще хилиться и обкастовываться, на что уходит время и деньги(звучит по задротски, но формально это так). Плюс не учтен тот факт, что респ орка по неточным подсчетам составляет ~1 мин, годных орков 4 штуки в кампе и один вне, также есть один ненужный орк и один сверххсильный орк. Вдвоем на кампе ужиться, укладываясь аккурат в респ орков, вполне несложно. Втроем и более - выживет сильнейший(система лута отравленного орка, т.е. я нанес 20 урона и отравил, затем прибежал вася, нанес 30 урона, а добил его мой яд, не была изучена досконально, но случаи помнится были самые разные, особенно лучи поноса излучались при виде двух итемов в трупе орка). Так вот, учитывайте все эти факторы, разумно рассчитывайте свои силы и запасы(вообще этот оркогайд пишется для тех, кому жалко свое время и кто не любит бить скелетов.) Касательно годных орков - убивая светло коричневого орка, вы рано или поздно разочаруетесь отсутствием в нем фертиль дерта. Как вариант можно отвести его куда нибудь. Также доставит вам немалой боли в жопе ничем на вид неприметный орк с дубинкой такого же синезеленого цвета как и годные но почему то шенкующий вас почем халва. Такого орка просто распознать - кидайте анатомию, и если сила будет > 200, то это он и есть, родимый. Отводите его на возвышенность вокруг самого орк кампа, ибо из любого другого достаточно далекого места его телепортнет обратно. Когда остаются одни лишь хорошие, годные орки, начинайте рубить их любым из нравящихся вам методов, описанных выше и получайте неимоверные лулзы и профит. Не забывайте, однако, о следующих вещах:
1) использование яда почти мгновенно(с 20й удачной банки) сделает вас уязвимым перед тешащими чутвство собственной важности снеговиками в гвард зонах. То есть вас смогут бить. Если вы посерели, набрали голды, и хотите уже бежать на маркет покупать соул рипер - лучше путешествуйте через стак, или, предвидев такой вариант, маркните рунку ко второму банку бриты либо еще куда нить в тихое место(при всем при этом лучше складывайте ценности в банк от греха подальше - в маркете вы всегда сможете обратно это достать), про использование гейта забудьте.
2) Пх - ваш друг лишь наполовину, как только ваша сворда достигнет критического уровня в 90 вас начнут пускать на мальдивы с крайней неохотой, а возможно и вовсе перестанут. Если вы видите, что сворды 89.7, а ваши оркоубийственные амбиции еще не удовлетворены, то задумайтесь о смене вепа на крисс(если вы не сторонник травли - можете и любой мейс пользовать, особенно хорошо, если орку вы уже выбили, тогда расти будет медленнее до 75(с оркой 90), потом снимаем орку и мочим уже до реальных 90, вот так то!). В пх качайте нужные стоячие скилы(anatomy, arms lore, tasteid, stealth, detecting hidden(вне мальдив вас без него не возьмут побегать, да и вообще полезно)) либо хилинг и магери, если вас в них что-то не устраивает/уже тянет на подвиги.
Либо алхимию, некромантию, да что угодно, только не сворду!1111

Итак, засим рассмотрение орк кампа считаю закрытым и все аспекты разобранными.

2) Змейка
Внизу мальдив(то бишь не юго-востоке) есть вольер с особо опасными монстрами. Лут в них во всем порезан, да и в сторону большинства из них(огр лорды, циклоп вариоры) и без урезания лута никто особо не смотрит. Но для нас интерес представляют 2 монстра. Маленький дракон и змейка. Вообще, концептуально они абсолютно никак не связаны, более того, респ змейки ускоренный, респ дракона - нет, на дракона вместе фб катаны нужно мутить голдку(в принципе это вроде и не проблема, но окупаемость пока что также неочевидна). Так что остановимся на основном варианте. В чем смысл змейки, если есть орк камп, спросите вы?
а) у змейки много хп, но мало брони и дексы, веп по ней промахивается очень редко, и тем самым относительная ценность яда в ее случае уменьшается до ничтожных долей, т.е. сторонникам безъядовой теории и мейсы в частности пожалуй удобнее бить именно змеек.
б) орк камп бывает згружен, обитель змейки же обычно пустует.
Итак, сама метода: змейка всего одна, так что бегать, подсчитывать там чивото и т.п. - ничего этого не нужно. Смысл в том, тчобы отманить за экран всех остальных монстров, чтобы они не мешали тебе бить змейку, а там уж стой да бей. В идеале змейка убивается в среднем как раз за время респа, поправка на отклонения составит порядка 10% убыли этой характерисики, т.е. мочить мы будет по 50 змеек в час. с каждой:
~70 гп, 4 скейла, 1 кожа, итого около 150 гп. 7500 в час, зато без яда и почти без конкуренции.

3) Сильные монстры
Если ваш пойзонинг уже равен 60, скилы почти выросли, а время янгства почти подошло в концу, можете поразвлекатсья убийством монстров аля slayer, ogre lord, etc. Просто бегаем и травим, при желании и наличии гп(второе, вообще говоря, будет иметься, если вы дочитали досюда) можно купить +5 лук и качать арчери одновременно с ускорением процесса убийства монстра. В явном виде прибыль ваша будет сопоставима с потерями на яд и стрелы, так что интерес чисто спортивно-лотерейный, из таких монстров может выпать карта/веп/кусок армора.

Дополнительный лут:
Помимо общих для всех монстров клок карт вепов и статуэток, в описанных выше мобах встречаются следующие предметы:
Орки:
Orc leader mask - стоит 5к гп, шанс выпадения ~1/1000*
Orcish lord helm - стоит 15к гп, шанс выпадение ЕЩЕ меньше
Змейка:
Lethal poison potion - стоит 25к, шанс выпадения оценю в 1/500
*(все статистики чисто эмпирические и к скриптам отношения не имеют), таким образом к луту в каждой змейке можем смело прибавить 50 гп, что моментально увеличивает прибыль с нее до 10к в час.

Описанными выше методами вы за 4 дня от создания чара незадротской игры на абисе будете иметь хотябы сортир и запас ресов на прокачку. Желательно скооперироваться с кем нибудь и вместе купить сортир и бусы, большое будущее вам обеспечено.

Минусы статьи - феноменологические, эта статья сама по себе низвоздит совственное достоинство в ноль, т.к. повествует о халяве на почве отсутствия конкуренции, тем самым создавая конкуренцию. Печально, но факт. Однако все же на 6 янгов за раз мальдив хватает, пусть даже и в режиме минимум.

непосредственно прокачка боевых скилов
1) Что для этого нужно?

а) начальная прокачка хилинга, резиста, медитации, магери, паринга до базовых значений.
Пишем в пилоте простой скрипт, который будет кидать стрелку в себя если хп больше 50 и мана больше 10и. Как только условие не выполняется, по елсу входим в цикл отхиливания до полного хп и медитирования до полной маны. Если вы не поняли, что я написал, то жмакаем в пилоте значек ? и читаем помочь по языку скриптов. Если до сих пор непонятно, то варианта ровно 3:
а.1 - взяться за свой быдлоум и таки врубиться, что такое алгоритм вообще, и что ничего проще, чем задать быдлопоследовательность действий быть не может в принципе.
а.2 - тяжелое детство, шаги к успеху, это все понятно. Ну сидите и тыкайте кнопочки сами, лол. Хильтесь, стрелку кидайте. Пока не поймете, что за вас это все может сделать пилот, за 10 строчек.
а.3 - оба предыдущих вас не устраивают - специально для вас есть игра ботва онлайн, играйте в нее, а не в ультиму, там думать и уметь не надо ничего.

б) качать так до значений больше 60 не рационально. Далее прокачиваться стоит следующим образом:
б.1 - прокачка медитации кастованием в себя заклинания mana drain и медитированием до полного восстановления. Медитацию достаточно прокачать и до 70и. До 70 регов уйдет на сумму около 3к.
б.2 - прокачка резистов в бусах, и разжиганием филда под собой раз в минуту. Качаем пару ночей, регов уходит на сумму около 5к до гма.

в) прокачка magery. Опыт показывает, что после всех махинаций со стрелкой плюс правильного подхода к шенкованию орков значение мэджери у вас будет не меньше 65и. Закупаем реги на reveal. И есть 2 варианта:
в.1 - прокачка в шруде. Для этого нужна шруда(!), пусть даже битая на 1%, чтоб дешевле вышло. Если вы планируете стать мегабатькой. то шруда так и так вам рано или поздно пригодится, так что считаю небесполезным набить на нее орков тоже, ну или набить плеера, если вы воен каких поискать. Так вот, в шруде для экономии денег мы можем позволить себе качать в пх онли, за 3 пх на ревилах(задержку каста найдите минимальную исходя из своего пинга) магери у вас поднимется до ~81, а больше вам и не надо, фсить со скрола можно, да и деманить тоже со слегка переменным успехом. Гп уйдет около 15к(без учета шруды). Насколько я знаю, на прокачку стрелкой уходит в разы больше.
в.2 - т.к. медитация будет схедать у нас больше времени, чем само кастование(причем раза в 2), эффективного времени пх на магери остается 20 минут в день, что, конечно, за конечное время не даст прокачать пх онли. Тогда можно смело загружаться регами и ставить в не-пх скрипт с медитацией, гп уйдет примерно 25к.

г)прокачка healing - описана выше, качать лучше отдельно, а не в комбинации с чем нить, за двумя зайцами погонишься... ну вы понели, можно сфейлить какнить, да и неудобно это.

д)Прокачка боевых- ближний бой и парринг. Распространенное почему то решение проблемы убивания чарами друг друга в виде скриптования криков друг другу - имхо являются полной бредятиной. Зайдите в помощь и оцените возможности использования переменных из параллельных скриптов. Концептуально скрипт для каждого из чаров будет состоять из серии проверок и проистекающих из них действий:
д.1) проверяем свои хп, если они меньше, к примеру, 50и, жмем бинт+ не забываем указывать задержку(2.5сек)!
д.2) проверяем хп другого чара(если на первого запущен нулевой скрипт, на второго 1й, то в нулевом hits.1 означают хп второго чара, а hits - свои хп), если его хп больше 50(повторюсь, вместо 50и можете поставить любое удобное вам значение, только исходя из здравого смысла, желательно), то жмем атакласт по нему.
д.3.1)еслли его хп меньше 50, то жмем посылаем war/peace для прекращения атаки
д.3.2)вместо вар/писа можно посылать хил одним персонажем другого+ задержку. Это сами смотрите, в варианте без бус скорее всего так поступить разумнее, с бусами же не факт, один чар и сам дохилит себе столб, че ресы то тратить.
д.4) так как щиты имеют неприятную тенденцию к разбитию, в абисте стоит записать макр брать щит по итем тайпу и зациклить его.
д.5)почему нельзя тупо одеть двое бус и поставить в спаринг?
Потому что даже если средний отхил бус будет больше среднего урона вашего оружия, то все равно за ночь может случитсья так, что из череды случайных уронов будет 10 критов подряд с бучера по 20, тогда бб бусы. Об этом нам говорит любезно предоставленная учеными математика. На рестлинг это не распространяется - лупцуйте друг друга в бусах с кулака хоть до потери пульса без всяких скриптов, только щит по итем тайпу одевать не забывайте. Щитом типа wooden (просто изза стоимости в 20 гп) понадобится до 90 парринга гдето штук 40 на чара, так что советую запасаться основательно.
д.6) зачем тогда вообще бусы? Скрипт итак не даст чарам друг друга убить.
Ну вообще говоря, бусы позволяют больше бить, чем хилиться, т.е. вы прокачаете боевые быстрее, т.к. большинствоурона за вас отхилят бусы, вам остается только отсекать выбросы кучных критов. ну и плюс если с бусами 3к 3к бинтов вам хватит на ночь для порога в 70 хп для отхила, то без бусы вам придется во первых запасти этих бинтов на стоимость бус, чтобы на ночь хватило, во вторых еще и дико перегружать чара, так что падать будет под ноги и все такое. Вообще говоря право, конечно, за вами.

е) Хоть у вас уже и должно быть 60 пойзона, и будет казаться таким заманчивым прокачать пойзонинг на мобах(еще и профит поиметь!), но я все же не соглашусь с вами. Во первых у вас на это уйдет больше пойзона, т.к. вы не сможете качать пх онли(задержка между юзами будет в 10 раз больше, ввиду того, что вам кроме травления катаны надо потом еще и моба убить) Кроме того кукинг вам пригодится потом в любом случае, как для жарки мяса дракона, так и для жарки человечины. Купите 150к рыбы тыщ за 25, этого вам точно хватит. Затем качаем пойзонинг на рыбных плюшках, скрипт тривиальный - должен делать все то, что и делают руки - травить стейки. За 2 пх и без малого две кеги грейтера вы получаете доступ к дедлу, качать дальше не вижу смысла, дедл итак почти не физлит при юзе.

Сообщение было отредактировано Virtual Blame: Январь 29 2010, 04:26


--------------------
Ели мясо мужики, хилом запивали,
Но отхилить все хиты они не успевали. (с)
Subspace -> Bullet Absorber
UO -> Don'tMakeMeLaugh
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Virtual Blame
сообщение Январь 29 2010, 04:41
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Август 28 09
Сообщений: 1 138


Предупреждения: 0


Буду рад если кто нить напишет словарь соответствий уошного сленга, оспользуемого в гайдах, с уошными реалиями и немножко прокомментирует каждый термин.


--------------------
Ели мясо мужики, хилом запивали,
Но отхилить все хиты они не успевали. (с)
Subspace -> Bullet Absorber
UO -> Don'tMakeMeLaugh
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gordon Feeman
сообщение Январь 29 2010, 11:04
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Январь 18 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


2 Virtual Blame: спасибо клево расписал =) но за 4 дня сортир, это сказка.
1) У меня Evaluting Inteligent до сих пор 75, скролы ГХ и рекола работают на ура. Качать лоры в ПХ это вообще по моему издевательство. Лоры можно на ночь в гз ставить и за неделю прокачается. Нужно в ПХ качать затратные скилы.
2) Про орк кэмп понравилось. А что скажешь про орк форт недаподалеку от Cove? Чет там ПК больно часто, и бывает, что не на шлаке. Орк лидер маск падает только с орка в броне с топором или со всех?
3) Про пойзон. Прокачивая пойзон мы быстро становимся кримом и вход в ГЗ считай закрыт. Я думаю имеет смысл качать пойзон только если есть домик с реколкой, и если качать, то качать до конца, ибо пойзонинг опустить карму до -3000, а уж потом бегать набивать ее обратно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Virtual Blame
сообщение Январь 29 2010, 11:30
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Август 28 09
Сообщений: 1 138


Предупреждения: 0


0)Я когда тут начинал - так и было=) Рубили с другом орков по 3 часа в день 3 дня(2й 3й и 4й) - купили сортир, по кейрингу, рептиль арму и фб катане.
1)Ну кроме гх и рекола там еще скролы есть=)
2)Орчик падает с любых орков. Но в ков орк кампе орки, насколько я помню, не годны(т.е. в луте нет фертиль дерта, что резко снижает лут с него в 3 раза). Также и в других орк кампах.
3)На мальдивах есть все, что нужно янгу. То есть если осознанно пойти на то, чтобы стать серым, то нужно просто понять, что с мальдив лучше либо вообще не вылазить, либо реколиться куда нибудь в безопасное место, не забыв переодеться в какой нибудь айрон.


--------------------
Ели мясо мужики, хилом запивали,
Но отхилить все хиты они не успевали. (с)
Subspace -> Bullet Absorber
UO -> Don'tMakeMeLaugh
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FutureSkill
сообщение Январь 30 2010, 18:56
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Декабрь 26 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


Ответ на топ: убиться об стену.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Virtual Blame
сообщение Январь 30 2010, 21:58
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Август 28 09
Сообщений: 1 138


Предупреждения: 0


Ты чет не убился=)


--------------------
Ели мясо мужики, хилом запивали,
Но отхилить все хиты они не успевали. (с)
Subspace -> Bullet Absorber
UO -> Don'tMakeMeLaugh
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FutureSkill
сообщение Январь 31 2010, 11:58
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Декабрь 26 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


QUOTE(Virtual Blame @ Январь 30 2010, 21:58) *

Ты чет не убился=)


А ты внимательный. Я не янг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Virtual Blame
сообщение Январь 31 2010, 13:11
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Август 28 09
Сообщений: 1 138


Предупреждения: 0


А, ну разве что так.


--------------------
Ели мясо мужики, хилом запивали,
Но отхилить все хиты они не успевали. (с)
Subspace -> Bullet Absorber
UO -> Don'tMakeMeLaugh
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NoobForNoob
сообщение Февраль 3 2010, 17:51
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Февраль 3 10
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


что такое орка оО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gordon Feeman
сообщение Февраль 10 2010, 13:00
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Январь 18 10
Сообщений: 19


Предупреждения: 0


QUOTE(NoobForNoob @ Февраль 3 2010, 17:51) *

что такое орка оО

Так называемая "орка" это есть ничто иное как Orc Leader Mask - Прибавляет 5 Str, 15.0% навыка Tactics и 15.0% навыка Mace Fighting, выпадает редко из Орков, используется в основном для более быстрой охоты на мобов, а так-же при ПВП с использованием оружия класса Mace (например титан хамер чтоб быстрее и точнее пробивал... из под хайды например), стоит около 5к.
Изображение

Сообщение было отредактировано Gordon Feeman: Февраль 10 2010, 16:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Virtual Blame
сообщение Февраль 10 2010, 15:57
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Август 28 09
Сообщений: 1 138


Предупреждения: 0


Стоит 5к, купить можно и за 4.


--------------------
Ели мясо мужики, хилом запивали,
Но отхилить все хиты они не успевали. (с)
Subspace -> Bullet Absorber
UO -> Don'tMakeMeLaugh
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bolshie marakasi
сообщение Февраль 14 2010, 00:26
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Февраль 13 10
Сообщений: 30


Предупреждения: 0


2 Virtual Blame
хороший гайд но есть одно волосатое НО,фертиля нахер никому не нужны smile2.gif а если и нужны то не по 100гп, с пойсоном смысла нету замарачиваться,бутылки по 2гп? хз где такие есть плохо искал наверное,опять же станешь серым у гриба не покачаешься в пх, прям идеальные условия у тебя получаються 2 удара катаной по 50,у меня такая комба 1 раз на штук 10 орков вылетит и то хорошо,а как тебе серия из 5-10 промахов?и или дамаг по 9-15 на 80 сворды,,шруду янгу? мб если подгонит токо кто на время из знакомых.Вобщем поближе к реалиям нынешним подогнать бы

Сообщение было отредактировано bolshie marakasi: Февраль 14 2010, 10:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Virtual Blame
сообщение Февраль 14 2010, 10:29
Сообщение #36


Member
*

Регистрация: Август 28 09
Сообщений: 1 138


Предупреждения: 0


QUOTE
фертиля нахер никому не нужны smile2.gif а если и нужны то не по 100гп,

почитай раздел рынок, стоя и крича в маркете действительно нелегко в наше время их продать, но есть оптовики, скупающие их в больших количествах(а они и будут большими при усердном убивании)
QUOTE
опять же станешь серым у гриба не покачаешься в пх,

а янгу и не надо качаться, во всяком случае у гриба. Ты накопишь без всякой магери на сортир и шруду, и спокойно, без грибов, прокачаешься дома.
QUOTE
прям идеальные условия у тебя получаються 2 удара катаной по 50,

не 2 по 50, там написано, что 50 урона вы нанесете за 5 ударов=) И это оценка сверху, обычно при норм сворде и тактике требуется и поменьше=)
QUOTE
шруду янгу?

шруда сейчас стоит 45к, если коцаная. Это не слишком большие деньги, и набить их - нефиг делать.


--------------------
Ели мясо мужики, хилом запивали,
Но отхилить все хиты они не успевали. (с)
Subspace -> Bullet Absorber
UO -> Don'tMakeMeLaugh
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bolshie marakasi
сообщение Февраль 14 2010, 11:53
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Февраль 13 10
Сообщений: 30


Предупреждения: 0


не ну за гайд спасибо вообще,по нему хожу бью орков,а то так бы до сих пор скелетов магов пытался цеплять от оравы smile2.gif
QUOTE
не 2 по 50, там написано, что 50 урона вы нанесете за 5 ударов=) И это оценка сверху, обычно при норм сворде и тактике требуется и поменьше=)
я уж подумал что у меня сворда какая то не такая smile.gif


пысы 2 орки выбил за 500 орков примерно rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано bolshie marakasi: Февраль 14 2010, 11:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Over Dose
сообщение Февраль 16 2010, 13:18
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Сентябрь 7 09
Сообщений: 71


Предупреждения: 0


Virtual Blame +пятьсот =)

Единственное что не понял, так это упоминание о параметре сворды в 90 процентов. Если ты хотел предостеречь янгов, то это похвально. Но на фактах имея сворду ровную ста, спокойно, без всяких проблем, можешь заходить на остров Мальдив. Стоит не забывать о Тактике, что есть очень интересно так как именно она растет параллельно всем боевым скиллам. Я лично все свои боевые а именно(в очередном порядке) Сворда, Мэйс, Арчери и Фенс, качал в орке. Причина в том что(к примеру) с 30ю тактики и одетой орке мы имеем 45 процентов тактики по факту! Хоть и в действительность она 30, но вот время на прокачу оной разчитваеться из "факта" а именно из значения в 45 а не из 30 процентов, что есть в действительность. Проще говоря, чем выше скилл, тем медленнее он растет. Лично я увидел в этом плюс исходя из того что такой способ повышает вероятность прокачки более чем одного боевого скилла оставив Тактику менее максимального значения для входа на остров. К сведению, для входа на остров Мальдив, Тактика, не должна превышать значение ровное в 89,9 процентов.


--------------------
When the power of love is greater than the love of power the world will know peace.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The white party of theabyss
сообщение Апрель 12 2012, 14:15
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Декабрь 14 09
Сообщений: 767


Предупреждения: 0


Краткое описание что Выше было описано, в сокращеном варианте!!!
1. когда ты на мальдивах \ бали - качаем все скилы экшион, тобишь сворда, майса, фенсинг, арчари, паринг - до 30% на маникенах либо подопотных=)
2. вот эту часть качаем арчари и сворду до 50%, за 2 пх это почти что, реально.
3. Берем, нашкрибаем на конягу ~2к, и элвен лук ~8к
4. Берем задания у местника по квесту и бьем коров, не важном соотношение набитой живности - ~2к обеспечено, что собственно можно купить стрелы по 4гп - 500 штук, как только арчари у нас 60, мы спокойно бегам по мальдивам - коровкам взад-вперед, и того сдаем квест местняка - аля 7-8к за пол часа, минус 2к на стрелы, того ~5-6к, а то и более, это самый лучшей способ. Да арчари и квест лучше всего на пх проходить, а от делать нечего читаем пунтк 5.
5. как и описывалось выше, обычные руны маркаем в монгоул на 2 полях и одно поле хлопка в брите, Да когда только первый раз зашел в уо, обязательно магию выбрать 50% - все также затратно качать ее. Да и еще, овечек постричь можно, что сейчас собственно проблематично все качают таминг на скриптах, а наши Гмы, типа не видят=)
6. когда ,туда сюда, пробежались, берем покупаем кристалку, а того и фб катану, блесним и алга по скелетикам, качаем сворду, как только арчари 60+ и сворда 60+ можно смело отправляться на орков в бали.
7. не забываем проходить квест местяник, сами не заметите как быстро у Вас будет и шруда, и дом, и шар репутации...
8. И самый главный пункт, все скилы боевые - без опасности(точнее безотратно) можно прокачать в АБИСС ДАНЖЕ!
9. P|S| все это задроство не играйте в нее, не ломайте мозг, живите и радуйтесь жизнью, черт вас возьми...=)

Сообщение было отредактировано The white party of theabyss: Апрель 12 2012, 14:44


--------------------
[img]http://line.mole.ru/got/08122011_1_12_01_0_0_0_Hc220554f20-ede520e8-e3f0e0fe-__.gif[/img]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Август 12 2024 - 11:28