У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Творчество, Рассказы, стихи, рисунки, фанфики и прочее творчество по LA II.
PALADINCHICK
сообщение Ноябрь 24 2010, 15:45
Сообщение #41


Member
*

Регистрация: Ноябрь 24 10
Сообщений: 1


Предупреждения: 0


Скороговорка про ЛА2 :
Супер шмота у Ашота не нашел я сёдня чё-то
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ogurec
сообщение Январь 26 2011, 12:04
Сообщение #42


Member
*

Регистрация: Сентябрь 13 09
Сообщений: 217


Предупреждения: 0


Незнаю как это можно отнести к Ла2, но это творчество и что то очень схожее :D
вот парочка рисунков:

Изображение

Изображение

качества лучше нет (
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiveForLove
сообщение Октябрь 4 2011, 10:23
Сообщение #43


Member
*

Регистрация: Июль 25 09
Сообщений: 143


Предупреждения: 0


Прошу прощения, что так нескоро. Прошло уже больше двух лет.
Но если ещё остались те, кто помнит "сказку"... Для тех кто ждал продолжение, выкладываю полную версию.


Хотелось бы обратить внимание, что действие происходит на "интерлюдии" и большинство персонажей невысокого уровня - приблизительно в районе "Б" грейда.



Призма Сновидений. В руках Судьбы.


1 - НА БЕРЕГУ

Время близилось к ночи. Я сидела, поджав ноги, на берегу Garden Of Eva и печально смотрела вдаль. Шёпот прибоя успокаивал, и одновременно усиливал тоску. Словно волны, одна за другой в памяти всплывали картины расставания.

- Ну, чего ты, малышка, не вешай нос. Нам ведь надо развивать клан. Мы же не к самому Антарасу идём, в самом то деле! Добудем одну кровавую марку недалеко от его логова, и дело с концом… – с лёгкой улыбкой на тонких красивых губах ободряюще говорил высокий тёмный эльф с чёрными, как самая безлунная ночь глазами и поистине королевской осанкой.
- Эксар! – нетерпеливо окликнул его звонкий женский голос; - сколько можно ждать?! Корабль скоро отплывает, если ты не забыл, нам надо ещё успеть на рынок – всё-таки в Гиран отправляемся! – быстро и всё так же звонко протараторила невероятно стройная светлая эльфийка с золотыми волосами.
- Ещё минуту, Рина, я всё помню – спокойно отозвался эльф и снова повернулся ко мне. – Не грусти, милая… - продолжал он, немного наклонившись, от чего его осанка, как ни странно нисколько не убавила величия –… я привезу тебе что-нибудь из Гирана, обещаю.
- Эксар! – вновь прозвучало, сердито слившись с гудком, оповещающим скорое отбытие. – Ты и через 200 лет будешь её так нянчить?! Время не ждёт!
- До встречи, котёнок… – легонько чмокнув в щёку, он уже повернулся, чтобы уходить. Моё сердечко запрыгало в груди, готовое вырваться наружу, сил молчать больше не было.
-Эксар… я… я… - голос срывался, мне трудно было дышать.
-Что, милая? – обернувшись, отозвался он, добро глядя на меня, как на ребёнка…
-Эксар, я… буду скучать… – запнувшись прошептала я, покраснев, потупив взгляд и виновато опустив голову, проклиная себя за то, что чуть не сказала заветных слов…
Рина вдруг странно посмотрела на меня, задумчиво подняв бровь, и взяв эльфа под руку, ещё раз подозрительно оглянувшись, увела в сторону корабля.

И вот сейчас, сидя на берегу, и глядя вдаль, я будто вновь видела среди облаков, сквозь пелену слёз его гордый силуэт, расплывшийся и уводимый другой женщиной всё дальше и дальше.
Прогудел, отплывая, где-то вдали, очередной корабль, видение исчезло. Его место заняли мысли о клане, и воспоминания первой встречи.

Эксар - лидер нашего маленького клана с большими надеждами. В нём есть всё, что должно быть в короле. Статная внешность, истинное благородство, трезвый рассудок, острый ум, доблесть, храбрость, умение идти к цели и вести за собой других. Лишь достигнув третьей ступени, клан имеет право носить собственный герб. Потому группа Эксара отправилась в это опасное путешествие. Мне всегда было интересно, как столь разные по расовому происхождению, нравам и характерам, мы могли быть таким дружным кланом? Что связывает невидимыми нитями в одно целое?
Рина – невеста Эксара, ведёт своё происхождение из какого-то древнего эльфийского королевского рода, весь их клан погиб защищая замок, в живых осталась лишь она, и старый гном, и Эксар с радостью приютил их обоих. Ею движет жажда мести, и в чём-то её можно понять… День и ночь она нервно повторяет боевые заклинания, стараясь отточить навыки магического боя до блеска. В ожидании расправы, она давно решила за Эксара, что как только клан окрепнет, врагам будет объявлена война, месть свершится, а замок будет возвращён. Он не противится, потому как нашёл в этом благородные цели.
Таром – старый гном, что выжил вместе с Риной во время осады и долгое время оберегал её, полностью заменив ей отца. Когда она стала женщиной Эксара, гном перестал опекать эльфийку, стало казаться, что он вообще мало с ней знаком. Таром может часами возиться с какой-нибудь звериной шкуркой, что-то весело бормоча себе под нос. Иногда поднимая умные глаза, и внимательно посматривая на других из-под густых седых бровей. У него золотые руки, практически все доспехи и оружие для клана, сделал именно он.
Остар – простой человек, с непростыми магическими талантами. Удивительно, как сочетается дар целителя, мага способного накладывать множество положительных заклинаний, с его игривостью, кажущейся глупостью. Разговорчивый, молодой, всегда весёлый, и даже порой язвительный. Враньём и издёвками, способен вывести из себя даже самого терпеливого слушателя. Не со зла, конечно, просто начиная играть словами, не умеет вовремя остановиться. Заставить замолчать его могут только Эксар и Эила. Первый, как правило, этого не делает (просто не обращая внимания на выходки паясничающего профета), второй - обычно хватает одного взгляда или предупредительного удара слабой магией. В крайнем случае, она не жалея маны, накладывает на Остара заклинание молчания, и тогда уже, тот просто вынужден сидеть тихо.
Эила – тёмная эльфийка, названная сестра Эксара. Неразговорчива и даже немного агрессивна. Всегда держится в стороне и не любит пустой болтовни. Несмотря на вызывающие магические наряды, обнажающие львиную долю восхитительных форм, присущих её расе, предпочитает оставаться в одиночестве. Грациозная как дикая кошка, она не подпускает к себе ни одного мужчину. Единственный человек, кто посмел её оскорбить, и остался при этом в живых, это Остар. То ли не поднялась рука на человека из родного клана, то ли посчитала это выше своего достоинства, то ли сочла нецелесообразным убивать неопытного талантливого сапорта - не известно. Ясно только одно – этот шут, как она его называет, ходит по лезвию ножа.
Арн Торн – воин. Высокий человек, с сильным, рельефным загорелым телом, грубыми, но красивыми чертами лица. Никто не знает о его прошлом, в клан он попал, когда Эила нашла его окровавленное тело среди могил в Cemetery. Он еле дышал, и возле него верно и преданно, как собака, сидела, едва опершись на израненные лапы, огромная чёрная пантера. Озлобленно шипя на гадкую нежить, подбирающуюся к телу хозяина, и было видно, что животное готово сражаться до последнего удара когтистой лапы. Неожиданно спокойно встретив тёмную, кошка издала жалобный полу-рык, похожий на грубое, тоскливое мяукание. Эила, хоть и была боевым магом, но лёгкие целительные заклинания всё же знала. Опытного лекаря в клане нет, но общими усилиями Остара, Рины и Эилы воин всё же встал на ноги. Арн Торн практически совсем не разговаривает, снедаемый изнутри какой-то тоской, и видно, что человек этот носит в себе страшную тайну. Иногда, кажется, что единственное существо в этом Мире, способное разделить и понять его боль, это верная пантера, с которой он не расстаётся ни на минуту.
Не менее таинственна судьба Дин. Ловкая орчица, в совершенстве владеет кастетами, из-за чего является незаменимым бойцом. Несмотря на свои габариты, которым мог бы позавидовать даже мускулистый Арн Торн, Дин является самой незаметной частью клана. Двигаясь совершенно бесшумно, эта огромных размеров женщина умеет абсолютно не привлекать к себе внимания. Робкая, скромная, что никак не сочетается с её внешностью. Она никогда ни с кем не старается заговорить первая, и лишь тихо сидит в сторонке, наблюдая за усердными стараниями Тарома над созданием какой-нибудь новой вещи.

После Эилы я первая попала в клан. Совсем юная и неопытная. Чуть не став жертвой давно прославленного на просторах Dragon Valey убийцы, мне пришлось спасаться бегством. Ничего не видя перед собой, я в испуге, бежала от него до самой Арены Гирана, где тренировались воины готовясь к большому турниру. В страхе, забежав в толпу, я налетела на Эксара, уткнувшись лицом прямо ему в живот и смешно шлёпнувшись на землю. Подавая мне руку, чтобы помочь встать, спаситель поднял взгляд в поисках того, что могло меня так напугать, и увидев поодаль, размышляющего над ситуацией злодея, легко и быстро натянул тетиву. Стрела просвистела в воздухе, и безошибочно определив цель, пронзила убийцу насквозь. Подойдя к телу, и удостоверившись, что враг мёртв, он поднял с земли весьма дорогой кинжал, рукоять которого была украшена драгоценными камнями, и протянул его мне. «Держи малыш, это трофей, теперь его бывший владелец тебя не обидит. Можешь спокойно возвращаться домой, и поосторожней, это очень острая игрушка». Из толпы буквально выкатился толстый гном, освоивший профессию боевого мага, и хохотнув, с презрением сказал: «У неё нет дома, и не будет. Ни один уважающий себя клан не примет в свои ряды девчонку, плохо собирающую ресурсы. Она позорит род гномов». Эксар нахмурил брови, сверху вниз взглянул на гнома, и его чёрные глаза недобро сверкнули, заставив того второпях пробивая себе дорогу животом, скрыться в толпе. Вновь переведя взгляд на меня, эльф спросил: «То, что сказал этот прощелыга - правда?» Мне стало ужасно стыдно, и заливаясь слезами я бросилась бежать прочь. Когда я окончательно выдохлась, упав на колени, все ещё рыдая, я вдруг почувствовала, как на моё плечо легла чья-то рука. «От тёмного лучника может убежать только светлый лучник, ну, или другой тёмный лучник». Насмешливо, самодовольно, но мягко прозвучало за моей спиной. «Не бойся меня, котёнок, идём, я познакомлю тебя с моей сестрой. И запомни, никогда не слушай тех, кто говорит плохие вещи. Теперь у тебя есть клан». - Сказал он, взяв меня за руку, увлекая за собой обратно в сторону Арены. Там облокотившись на деревянные перила локтями, гордо закинув голову и гибко выгнув спину, стояла красивая тёмная эльфийка, с длинными распущенными волосами. «Как тебя зовут?» подходя к ограде, спросил он у меня. - «Арфина»… Дождавшись, пока сестра обратит на нас внимание, он молвил «Итак, Эила, знакомься - это Арфина, она теперь в нашем клане». На моё робкое «Здравствуй», тёмная ответила лёгким жестом, который выражался не столько кивком, сколько благосклонным движением ресниц. Так я стала частью этой семьи, где никто, в сущности, не являлся родственником. Эксар стал моим героем, моим возлюбленным, моим королём…

Вновь прозвучал пресловутый гудок, возвратив меня из воспоминаний на берег, где я всё также сидела, поджав ноги, невидящими глазами глядя куда-то вдаль.

Уже стемнело. Подводный замок серебрился под Луной. Я бродила вдоль берега по мокрому песку. Волны то и дело щекотали босые ноги. Опустившись на колени, я взглянула на своё отражение в воде. Оттуда на меня смотрели огромные зелёные глаза, на маленьком, совсем детском с виду лице. Вновь к горлу подступило желание плакать. В памяти прозвучал голос Эксара «Ну чего ты, малышка, не вешай нос…». Крупные слёзы покатились по щекам. Терзало мучительное осознание безвыходности ситуации. Он любит Рину. А я навсегда останусь для него маленькой девочкой. Как и для многих других, кто видит меня. Даже те, кто в разы младше моих лет, разговаривают со мной в игривом тоне, ведь это участь всех женщин моей расы. Время не меняет нас. Даже находясь в глубокой старости, возраст выдаёт себя только морщинками, на будто бы юном лице, тяжестью движений, слабостью… Глаза тускнеют, теряя цвет и живой блеск. Но черты лица всё равно остаются детскими…
Как объяснить тому, кого любишь, что ты давно уже не дитя? Как сказать, что ощущая его дыхание на щеке, когда он нежно целует на ночь, трудно бороться с желанием обвить его шею руками и крепко прижаться всем телом? Как мириться с тем, что он отдал сердце другой? Этим вопросам суждено было остаться без ответа.

На горизонте забрезжил рассвет. Лучики Солнца заискрили, отражаясь в водной глади. Всю ночь я бесцельно бродила по берегу терзаемая собственными мыслями. Я не чувствовала ног. Выдохлась, измучалась и ужасно устала.
От тяжёлых размышлений оторвал резко раздавшийся неподалёку крик, и протяжное, жалобное мяукание. Я бросилась на звук. За холмом открылось страшное зрелище. На земле лежала тяжело раненая кошка, рядом девушка отчаянно отбивалась магическим посохом от здорового крокодила. Что было сил, я огрела тупым топором рептилию по голове. Оглушённый аллигатор прекратил наступление и замотал огромной клыкастой мордой.
- Это не надолго, он сейчас придёт в себя, бежим! – крикнула я дёрнув женщину за рукав. Та второпях подхватила стонущую кошку на руки, и прижав её к груди побежала следом за мной. Оклемавшись, монстр попытался отправиться за нами в погоню, но быстро отстал. Поняв, что завтрак упущен, не спеша, вразвалочку побрёл назад.
Убедившись, что опасность миновала, я, обессилев в конец, рухнула на песок.
- Как тебя зовут? – спросила меня девушка, после того, как наложила на кошку целительное заклинание и удостоверилась, что животному больше не грозит гибель.
- Арфина.
- Очень приятно, я Лаира, друзья зовут меня Лир. – сказала она, и немного помолчав добавила: - Спасибо тебе, за то, что рискуя жизнью спасла нас. – кошка тихо мурлыкнула, присоединяясь к словам хозяйки.
- Мне тоже очень приятно, думаю, я поступила именно так, как надо поступать в таком случае.
- Ну, не знаю…
- А разве ты, на моём месте сделала бы по-другому?- этот вопрос заставил Лаиру задуматься.
- Не совсем. Наверно я позвала бы на помощь.
- Да?- приподнявшись на локте, спросила я - В то время как кого-то доедает крокодил? Отсюда до города не близко.
Лаира загадочно улыбнулась.
- Неужели ты ничего не знаешь о варлоках?
- Нет.
Она снова улыбнулась, и произнесла слова, которые заставили меня широко открыть прищуренные от Солнца глаза.
- Людей моей профессии называют самонерами. Подобным мастерством ещё владеют некоторые эльфийские маги обеих рас. У нас есть заклинание, способное перенести кого угодно, из любой точки Мира к нам. Я состою в особом клане, куда принимают только тех, кто владеет такими профессиям! – торжествующе закончила она, с явной гордостью за себя.
Моё сердце резко сжалось и снова забилось. Умом я ещё не поняла, насколько резко меняются события, но душой уже ощутила сторону, в которую они поворачиваются.
- Лир! – чрезмерно громко выкрикнула я и резко встрепенулась от собственного голоса, напугав несчастную кошку, которой и без того сутра досталось. И животное, и её встревоженная хозяйка недоумённо посмотрели в мою сторону, широкими от испуга глазами. – Лир... – повторила я значительно тише – … твои друзья из клана, могут переместить меня?
- Конечно! Только тебе нужен волшебный кристалл, у меня их много, могу подарить несколько.
- Мне очень нужно попасть к логову Антараса… - начала я, но запнулась, увидев, как глаза Лаиры округлились ещё больше, а кошка достигла предобморочного состояния.
- Тебе жить надоело? – после тяжёлой паузы серьёзно спросила не на шутку взволнованная девушка.
- Лир, там мой… мой клан. И я хочу к ним…
Она задумчиво нахмурилась, сведя брови к переносице.
- К логову Антараса, никто отправиться не согласится - это я тебе точно говорю. Самое большее, чем я могу помочь - отправить тебя в Dragon Valey. Оттуда, пройдя через всё ущелье, можно добраться к твои друзьям. Путь более чем опасный.
При мысли о Dragon Valey'e, кишащем нежитью, меня чуть не вывернуло наизнанку. Но, не смотря на это, я кивнула головой.
- Я согласна!
- Ладно. Идём в город. Надо отправить письмо клану, и договориться о самоне… Только знай, я изначально против этой затеи!
Лаира подняла кошку, обняв, как маленького ребёнка, второй рукой взяла меня за руку и мы медленно побрели в сторону Хеине.


2 - ГИРАН

Добравшись до города, и отправив весточку клану Лаиры, остаток дня мы проспали как убитые. Ночью пришёл ответ. Пора было отправляться в путь. Лир дала мне несколько магических кристаллов, один из которых я крепко сжала в ладонях, и скрестив руки на груди, закрыла глаза. Так и стояла, боясь шелохнуться, пока не услышала рядом незнакомый, маняще сладкий голос.
- Приветствую, тебя, маленькая принцесса.
Я открыла глаза. Голос принадлежал светлому эльфу в переливающихся, явно очень дорогих магических одеждах. Лучезарная улыбка поражала своей чистотой, насыщенно голубые глаза сияли на его лице как два огромных сапфира. В его внешности было что-то гипнотическое. Рядом нетерпеливо фыркая, бил копытом небольшой изящный конь.
- Здравствуйте, только я не принцесса. – ответила я, стыдливо покосившись на покрытый рубцами доспех, который был мне уже явно мал и плохо защищал бока и поясницу.
- Нет, принцесса, - всё так же сладко и весело поспорил незнакомец - раз сам король Мил сопровождает тебя в пути!
- Ой, простите – прошептала я, неуклюже присев в реверансе. Король был, и правда, очень «мил» и в прямом и переносном смысле. Нараспев произнеся какое-то заклинание, он махнул, рассекая воздух магическим мечом. Спустя миг на этом месте появилась Лаира, обнимавшая, мурчащую от удовольствия кошку.
- Миларион, надо бы переодеть Арфину. И оружие дать, поострее. Загрызут же, уроды, девчонку.
- Да-да-да! Непременно! - сладко улыбаясь, промурлыкал король, сияя белыми ровными зубами. – Я лично выберу принцессе броню!
Выбранная королём броня была синего цвета, прочная и надёжная, прекрасной работы. На груди красовалась гравировка в виде волчьей головы. Единственное, что меня смущало, так это практически оголённые бёдра.
Смерив меня оценивающим взглядом, Мил расплылся в довольной улыбке.
- Принцесса! – тоном, не терпящим пререкания, удовлетворённо сказал он.
Я попыталась поклониться, но Миларион помешал, аккуратно коснувшись моего подбородка, легонько приподнял голову, так чтобы видеть моё лицо.
- Красивая… – глядя в мои ошеломлённые глаза, вновь по кошачьи замурчал он, затем, наклонившись, обжигая неровным дыханием, горячими губами коснулся моей щеки, скользнув к уголку рта. Я вздрогнула…
- Кх…кхм… - прозвучало в дверях клан холла…
Миларион ничуть не смутившись, устремил взор, на стоящую в проёме, опершись на серебристый топор необычной округлой формы Лаиру. Она улыбалась. Мне захотелось провалиться сквозь землю от стыда.
- Хорошо! Очень хорошо! – увидев подобранное для меня оружие, всё тем же весёлым сладким голосом утвердил король.
- Я вижу… - многозначительно парировала Лир. Кошка скромно выглядывала из-за её широкой голубой юбки, кокетливо прикрыв носик узорчатым веером.

Миновала ночь, утро закралось Солнечными лучиками во все уголки шумного Гирана. Переночевав в покоях для гостей, я чувствовала себя довольно бодро. И теперь стояла на балконе, в короткой магической робе, заботливо предложенной мне перед сном Лаирой, наблюдая за толпами торговцев, которые кишели как насекомые на городской площади. Будто ответом на мои мысли сзади раздалось уже успевшее стать привычным мурлыкание.
- Как муравьи, неправда ли?
- Здравствуйте, король.
- Доброе утро, принцесса.
- Ваше Высочество, называйте меня лучше по имени…
- Как пожелаешь, Арфина… – вкрадчиво прошептал Миларион так, что меня пробрала крупная дрожь. – Ты… тоже… называй… меня… по… имени… - горячо выдыхая каждое слово мне на плечи, хищно прижимаясь всё ближе, шептал он.
Меня затрясло как осиновый лист, кровь пульсировала в венах, то ли от страха, то ли от стыда закружилась голова. Обхватив за плечи, король страстно впился губами в мою шею…
- Кх... Кхм…- знакомо раздалось позади, на сей раз, сопровождаясь сдавленным хихиканьем.
- Доброе утро, Лир! – ничуть не стыдясь, лишь немного стараясь уравновесить ритм дыхания, улыбнулся Миларион.
- Вижу… – ответила Лаира, пытаясь придать своему лицу вежливое выражение, но не в силах этого сделать, засмеялась.
- Мр-р-р – не сдержалась даже кошка, глядя поверх веера.

Как стрела, залетев с балкона в палаты, я наскоро, надела свою старую броню, и схватив рюкзак, чуть не сбив в дверях охранника, выскочила из покоев в сторону лестницы. Когда я в смятении выбежала из крепости, с балкона меня окрикнула Лаира
- Арфина, вернись!
- Принцесса, постой, куда же ты?! Не убегай! – донёсся крик Милариона.
- Спасибо за заботу! Дальше я сама… Прощайте!

Путь от Гирана до Dragon Valey был не близким, но и не опасным. Проходя мимо пустующей Арены, я вновь со слезами на глазах вспомнила первую встречу с Эксаром. «Вот здесь всё и началось…» подумала я, и тяжело вздохнув, побрела дальше. Лёгкая часть моего путешествия подходила к концу… Впереди ждали преграды и опасности, какие – я даже представить себе не могла.


3 – ДРАГОН ВАЛЕЙ

Вот оно – жуткое ущёлье… Обернувшись назад, я последний раз посмотрела на зелёный луг и сделала шаг навстречу пугающей неизвестности. Мёртвым было всё. Скалы, земля, и даже трава, отчаянно пытаясь выжить, вскоре увядала, и лишь редкими жёлтыми сухими клочками, виднелась среди растрескавшейся глины и камней.
Тяжёлая атмосфера смерти заполняла собой всё вокруг. Отовсюду слышался леденящий душу гул, вой, рык и хруст костей. Я старалась ступать как можно тише.
Перед глазами предстала страшная картина. Изувеченные, изуродованные, измученные мертвецы хаотично бродили везде, насколько хватало обзора. Их пытали, истязали и издевались. Умерев страшной смертью, они не смогли найти покоя и вернулись в этот мир с жаждой мести.
Дрожа всем телом, я медленно продвигалась вперёд, как по зыбкому болоту - аккуратно выбирая место, куда поставить ногу.
Тянулись дни и ночи, измученная, без сна и покоя, я оступилась… Под ногой хрустнула кость, находящиеся рядом мертвецы, будто очнувшись ото сна, как по команде бросились на меня. Отчаянно, из последних сил я отмахивалась от них топором, но его тупое лезвие не могло пробить мёртвую, высохшую, окаменевшую плоть. Отброшенные моими ударами они поднимались, и наступали вновь. После нескольких часов непрерывной борьбы за жизнь, моё тело стало сдаваться. Доспехи тянули вниз, топор выпал из рук, в глазах потемнело.
Мне даже показалось, что пред моим темнеющим взором предстал Эксар. «Ну, что же ты…» - как из под воды слышался далёкий голос… три ярких, контрастных блика во тьме: красный… синий… розовый… Видение исчезло, наступила тишина…
В голове пронеслась мысль, «вот и всё… это конец…».


4 – СПАСИТЕЛЬ

- Эй… просыпайся … – как из глубины колодца прозвучал голос. –…теперь всё будет хорошо!
В ушах шумело, открыть глаза не было сил. В бок вгрызлась острая боль. Слыша его дыхание, ощущая его руку на своём лице, я была готова поверить в существование Рая.
Я подняла ладонь, он мягко сжал её в своих руках.
- Ты в порядке? – наклонившись совсем близко, спросил он.
- Да… с трудом сказала я, и боль с новой силой впилась в меня ещё глубже.
Я обняла его плечи руками, я не хотела отпускать его ни на миг…
Его дыхание взволновано дрогнуло. Он коснулся робким, неуверенным поцелуем моих губ…
- Я люблю тебя…- произнесла я еле слышно, на что ушло ещё больше усилий... Боль окончательно пронзила всё моё тело.
-Уже? – удивлённо спросил голос.
От адской боли сознание немного прояснилось, шум в ушах притих, разметавшиеся по голове мысли начали выстраиваться в логическую цепочку.
Холодея от ужаса, я вдруг поняла, что голос принадлежит не Эксару…
Боясь открыть глаза, я всё же с надеждой, неуверенно позвала:
- Эксар?
- Я? Нет, я Ксандр. А ты?
- Арфина…
- Красивое имя!
- Спасибо.
«Как же стыдно!» Думала я, лёжа на тёплых камнях рядом с совершенно незнакомым мужчиной «Сначала Миларион, теперь Ксандр…»
Слёзы потекли из-под прикрытых век.
- Ну, ты чего? Не плачь! Всё позади. – вновь отозвался голос, и я всё же пересилив стыд и страх решилась взглянуть в лицо своему спасителю…
На меня ласково смотрели незнакомые, небесно голубые глаза.
Ксандр был очень молодым, красивым тёмным эльфом – вот чем объяснялось моё «предсмертное» видение. Над его головой в воздухе, переливаясь и сияя, легко парили три светлячка. Красный, синий и розовый.
- Что это, за светлячки над тобой?
- Это кубики – особенность моей профессии. Они помогают мне в сражении.

От приятного, ровного голоса Ксандра мне стало спокойно и уютно, и я тихо уснула, а он всё так же лежал рядом, держа мою ладонь в своей…

Проснулась я уже далеко за полночь. Первое, что я увидела – бесконечные просторы звёздного неба над нами. Звёзды были яркими и крупными, как будто их только что протёрли от пыли… И Луна – такая круглая и большая, что казалось, если взобраться на гору, можно дотронуться до неё рукой.
Воздух был свежим и приятным. Попытавшись вздохнуть полной грудью, я ощутила боль в боку, которая отпустила, как только я сделала выдох. Прислушиваясь к звукам ночи, я услышала хлопанье крыльев вдалеке, и тихое равномерное дыхание рядом. Закрыв глаза, я даже услышала, как бьётся сердце, эльфа спящего рядом со мной. Моё почему-то стучало слабо, медленно, грустно и почти беззвучно.
Повернув голову, я посмотрела на Ксандра. В свете Луны его кожа отливала серебром, от чего его юное лицо казалось ещё моложе и красивее. Я вспомнила его голубые глаза. Такие чистые и искренние… словно светящиеся изнутри… сразу было видно - они не способны лгать. Как видение в фантазии, память чётко воспроизвела этот ласковый взгляд. Что-то в этом взгляде было такое, что заставило его запомнить… но я никак не могла понять, что именно… Я впервые видела тёмного с голубыми глазами, это, безусловно, поразило. Но было что-то ещё…
Приятные размышления о Ксандре сменились тоской по Эксару... Наверное он лежит сейчас рядом с Риной, обняв её и целуя во сне, когда она пытается перевернуться на другой бок… А может они оба не спят…
Приступ слёз последовал незамедлительно… Ксандр, сжал мою ладонь и прошептал - «всё хорошо, не надо плакать…»
Удивлённо обернувшись к нему, я обнаружила, что он всё ещё спит. Только сейчас я вдруг поняла, что не имею представления, сколько времени была без сознания, и сколько раз ему пришлось вот так, просыпаться ночью, и успокаивать меня, пока я, оправляясь от раны, лежала в бреду… Он ведь ничего не знает обо мне, кроме имени… Он спас меня, и теперь заботится, а мог уйти ещё тогда, когда я впервые пришла в себя… Или просто не приходить на помощь…


5 - СОН

Солнце ярко светило высоко в небе, а значит, время близилось к полудню. Было жарко и душно. Осторожно вставая, приняв сидячее положение, я не почувствовала боли. Задумчиво оглядевшись по сторонам, я поняла, что Ксандра нет. Спаситель покинул меня, как только понял, что я выздоровела. Я не виню его… Он пришёл в мою жизнь не поздоровавшись и ушёл не попрощавшись.
Поднявшись с земли и взвалив на плечи походный рюкзак, взяв в руки топор, я уверенной походкой продолжила своё путешествие.
Оказалось, логово Антараса находилось относительно недалеко от того места, куда на руках, пока я была без сознания, принёс меня молодой эльф. К ночи я добралась до цели.
Впереди виднелся широкий чёрный вход в громадную пещеру, возле которого, потрескивая сухими ветками, горел костёр, освещая собой один единственный силуэт. Не понимая, что происходит, я подошла ближе. У огня сидела, уныло опустив голову, молчаливая Дин. Когда она подняла на меня глаза, я увидела, как на них блестят слёзы, одна за другой стекая по грубому женскому лицу, и падая на грудь.
- Чт-то…? – дрожащим голосом спросила я, чувствуя как ноги, начинают подкашиваться, грозя не выдержать моего небольшого веса. Тысячи страшных мыслей как стрелы заметались в голове.
Глядя сквозь меня отсутствующим взором, не говоря ни слова, она сделала жест рукой в сторону логова. Я бросилась туда.
Внутри спиной к выходу, на коленях, сидела незнакомая тёмная эльфийка. На ней были чёрные тяжёлые доспехи, рядом лежал мёртвый человек. Сделав ещё шаг вперёд, я узнала в нём Арн Торна…

Шок от смерти друга, напрочь выбил меня из колеи разумного мышления, последовал провал в памяти. Как в тумане огонь расплывался в глазах. Звуки тяжело прорывались сквозь паутину сознания, обретая смысл.
- Арн послал её к чертям…– горько продолжала свой рассказ Лунна (так звали незнакомку) – …осознав, что не сможет отнять нашу любовь, ведьма превратила меня в пантеру. «Вы будете вместе, пока эта чёрная кошка не загрызёт тебя, в погоне за свободой! В противном случае, ей придётся сдохнуть в звериной шкуре!» Он пронзил эту тварь мечом, и она умерла, злорадным хохотом сотрясая воздух. Но заклятие осталось в силе…
Пламя извивалось в искристом танце, отбрасывая таинственные тени на каменную стену. Я совсем не заметила, как весь клан собрался у костра, молча слушая о тяжёлой участи Лунны и Арна.
Я впервые увидела, как плачет Эила.
- Ты так яростно охраняла раненого Торна, когда я нашла вас в Cemetery… Ты ведь сама могла погибнуть… - тихо шептала без привычного льда в голосе тёмная.
- Я любила его… И буду любить всегда! Смерть отняла у Арна тело, но я верю, его душа не покинет меня, до тех пор, пока не настанет мой черёд, уходить в Мир Мёртвых!
- А вот если бы ты сбежала, уже давно обрела прежний вид – любуясь шикарным телом эльфийки, проговорил Остар, и почувствовав на себе сразу несколько возмущённых, гневных взглядов, спросил: - Что я не так сказал то? Она ж не знала, что Эила придёт на помощь, и своей магией разнесёт всю нежить в пыль? Если бы мисс Снежная Королева не появилась, они бы погибли оба, и сказочке конец.
- Я сейчас и тебя пущу по ветру, если ты не заткнёшь свой поганый рот – зло прошипела Эила.
Остар встал, и нагло хихикнув, наложил на неё заклинание, ускоряющее магическую атаку.
- Давай, я тебе даже акумен прочёл, ты же у нас такая медлительная…
- Я ни за какие блага не оставила бы его умирать! – крикнула Лунна прервав их ссору.
- На чаше весов была твоя свобода… – усаживаясь на прежнее место, буркнул профет.
- Плевать – отрезала эльфийка. – Если бы мне дали шанс всё изменить, я без тени сомнений приняла бы стрелу на себя!
- Стрелу? – удивлённо спросила я, - Значит, его убили не монстры?
- Нет. Орнер… - запнувшись, ответила Рина, поймав холодный взгляд Эксара. Только сейчас я заметила, что он сидит не рядом с ней. – Орнер, - снова повторила она, опустив глаза – мой муж… Я была обещана ему отцом, ещё в юности. Наша свадьба была залогом альянса с наиболее властным кланом близлежащих земель, они владеют Гираном. Его лидер, Урши, самый могущественный оверлорд, из тех, кто мне известен. Ходят даже слухи, что он потомок древних Богов. Орнер – его правая рука. Хотя я слышала, что на самом деле, главный не Урши, а он. Всё шло по плану но… - Рина сделала паузу, собираясь с силами для тяжёлого признания – …но я изменила ему с Зариэллом, наследным принцем Орена… Жестокости мужа нет предела. Он всегда был холоден и расчетлив. Узнав о моём проступке, он грубо бросил «Ты пожалеешь!», и покинул замок. А поскольку Зариэлл в придачу ещё и являлся его заклятым врагом, в этих словах можно было не сомневаться. На следующий день была объявлена война, в которой погибла вся моя семья.
- Не кори так себя, дочка, - по отечески добро прозвучал хрипловатый голос старого Тарома. – С тобой или без тебя, рано или поздно, Урши всё равно захватил бы Глудио.
- Будь я верна, войны не случилось бы!
- Я не специалист ратных дел и политики, но вряд ли кому-то оставляют жизнь при дворцовом перевороте. Король Эйфор был по эльфийским меркам молод, и править мог ещё долго. А Орнер властолюбив.
- Ты думаешь...?
- Я знаю.
- Но…
- Урши расширял свои владения. Альянс с нами, по сути, был ему ни к чему. Подумай, зачем потомку Богов, клан в котором опытных воинов можно по пальцам пересчитать, да и баронством, могут похвастаться лишь единицы?
Рина промолчала.
Первой нарушила тишину я.
- Я ночевала в Гиране… Разве им правит не Миларион?
- Этот мартовский кот хозяин Адена. Наверное, ты была в самом городе, замок Урши находится за его пределами. Туда нет хода посторонним. Даже я ни разу там не была. – Быстро проговорила Рина.
Эксар нахмурив брови посмотрел на меня.
- Он тебя…? – не закончив фразу, возмущенно спросил вдруг он, сверкнув в темноте зрачками.
- Он… меня…
- Я убью его. – Уже спокойно, уверенно и сухо; медленно, делая акцент на каждом звуке, произнёс эльф, прищурив чёрные глаза, в которых зловеще отразились языки пламени костра.
- Шустрый, светлоухий! Да? – расхохотался Остар, хлопнув Эксара по плечу. Эила резко встала, произнося заклинание, и сделала давно знакомый всем жест в воздухе. Затем медленно села обратно на камень, закинув нога на ногу и выпрямив спину. Над головой профета повис голубой пульсирующий венок.
- Благодарю за акумен.
Наступила полная тишина.
Медленно поняв суть разговора, я как ошпаренная подскочила с бревна, широко раскрыв глаза, с криком:
- Нет!

- Нет!
- Что «нет!»? – Спросил, приподнимаясь на локте сонный Ксандр.
Вне себя от ужаса, не веря в то, что кошмар закончился, я испуганно озиралась вокруг, вертя головой во все стороны. Стены ущелья угрожающе качались. Небо, набирая обороты, вращалось над головой, земля уходила из-под ног. Я упала.
«Сон… Господи, это был только сон!» Вновь и вновь, повторяла я в мыслях самой себе, пытаясь очнуться и поверить в реальность окружающей меня обстановки.
- Мне…п-приснился … страшный с-сон. – трясясь и заикаясь, с трудом наконец выговорила я, лёжа на спине.
- Это был всего лишь сон. – Устало сказал не выспавшийся эльф. –Что тебе снилось?
Сердце колотилось быстро, легким не хватало воздуха, боль в боку, пульсируя, нарастала. Полежав молча несколько минут, и немного успокоившись, собравшись с мыслями, срывающимся голосом я ответила:
- Мне снилось, что ты оставил меня одну… Я проснулась, а тебя рядом не было…
- Я никогда тебя не оставлю – Искренне пообещал Ксандр, крепко обняв меня, и успокаивающе гладя нежными руками по дрожащей спине.
- Правда?
- Разве я могу тебе солгать?
- Наверное нет.
- Ты так сильно испугалась, что во сне я ушёл?
Я зарыдала, мотая головой.
- Ну… не надо плакать, прошу... Успокойся. Скажи, что так напугало тебя?
Я рассказала ему сон. О Рине и её замке, о могущественном Урши и жестоком Орнере. О Пантере Лунне, которая стала эльфийкой, и о жестоко убитом Арн Торне.
Он смотрел на меня, борясь со сном, его кожа серебрилась под Луной. Ксандр пытался что-то вспомнить…

6 – ЛЕГЕНДА

- Мы приближаемся к центру ущёлья. Там обитают суккубы. Говорят, все они - заколдованные тёмные эльфийки. Некоторые из них в прошлом были блудницами и за это наказаны, другие пытались покончить с собой. – Рассказывал Ксандр. – Но есть и ещё одна легенда, и твой сон очень похож на неё.
В погоне за славой, храбрый рыцарь путешествовал в поисках подвигов. Путь его был долгим, на счету много побед, герб клана, гордо красовался на щите. Не останавливаясь ни перед какими преградами, прорубая путь мечём, он шёл все вперёд и вперёд.
На земле, едва дыша, лежала умирающая суккуба. Её порванные крылья, беспощадно трепал ветер. Солнце обожгло кожу. Кровь запекалась на растрескавшейся сухой глине. Сердце воина дрогнуло. Он повесил на пояс меч, бросил щит, взял суккубу на руки и понёс прочь из этого мёртвого места. Невзирая на палящее Солнце и холодные ночи он продолжал свой путь с девушкой на руках. Мимо вирм и нежити, минуя дни и ночи.
И вот, выйдя, наконец, из ущёлья на территорию Гирана, он двинулся на север. Суккубе становилось всё хуже и хуже, она потеряла очень много крови, жизнь едва теплилась в её измученном теле.
Впереди текла узкая речка, которая брала своё начало в землях светлых эльфов. Аккуратно придерживая голову над поверхностью воды, человек опустил в неё тело девушки. Набирая горстью живительные капли, он нежно умывал беспощадно обожжённое солнцем женское лицо. Источник таил волшебную силу. Искрясь и сияя изнутри лучезарным светом, образ суккубы начал меняться, и спустя несколько мгновений, она перевоплотилась в тёмную эльфийку.
Как и положено легендам, история приняла неожиданный поворот. Они полюбили друг друга. Эльфийка поправилась. Поселившись в небольшом охотничьем городке, они уже были готовы жить долго и счастливо. Но воина любила и другая женщина, что совсем не удивительно, поскольку он был очень хорош собой. Как и во многих других легендах, она оказалась ведьмой. Не то, чтобы она изначально была злой… нет… Но ведь ей разбили сердце… Все её чары были бессильны пред лицом истинной любви. Ни один приворот не действовал. Все провокации и коварные планы поссорить пару оканчивались крахом. Казалось, ничто не сможет их разлучить. Так оно и было.
В отчаянии она заколдовала эльфийку, превратив её в пантеру. Свободной тёмная могла стать только в случае, если человек, любивший её, и любимый ею погибнет. Ведьма хотела, чтобы он убил животное… Взмахом меча, воин лишил жизни колдунью, забравшую его счастье. Он не бросил любимую. Он поклялся быть с ней рядом, до последнего вздоха, до последней капли крови… Они покинули клан, и отправились вдвоём странствовать по Миру в поисках кого-нибудь, кто может дать надежду, на то, что проклятие можно снять. – Задумчиво глядя в небо, Ксандр закончил рассказ.

Я не смела нарушить воцарившуюся тишину, просто молча прижалась к нему ближе. Эльф обнял меня крепче, гладя по заплетённым в косы, закрученные колечками волосам. Каждый думал о своём. Я о странном сне, так похожем на продолжение легенды, о чём думал тёмный известно лишь ему…



7 – ДОБРОЕ УТРО

Утро было безветренным и тёплым, но не жарким. Облака - белыми объёмными и пушистыми. Они медленно плыли по небу, причудливо меняя форму. Одни были похожи на птиц, другие на корабли, третьи на воздушные замки. Воображение рисовало сюжеты и картины. Куда они плывут? Может быть туда, где есть что-то прекрасное, о чём нам, простым смертным знать не дано?...
Ксандр проснулся и потянувшись сладко зевнул. Его глаза, голос всегда казались необычными. Что-то было в этом тёмном, что вызывало это странное чувство… близости и тепла с самой нашей первой встречи.
Я долго смотрела в его небесные глаза. Он смущённо опустил взгляд, потом снова поднял, неловко улыбаясь.
И вдруг я поняла! Этот молодой эльф, был первым, кто смотрел на меня не как на ребёнка - он смотрел на меня, как на равную. Вот почему, с самого начала, мне было так легко и уютно в его обществе.
Те нежность и ласка, что отражались в его голосе и взгляде, не были похожи ни на попечительскую заботу Эксара, ни на шуточные заигрывания Остара, ни на страстные чары Милариона. Это была просто нежность. И просто ласка. Без цели и следствия. Чистые, первичные, не отфильтрованные разумом чувства и эмоции. И это мне очень нравилось…
- Доброе утро, Арфина.
- Доброе утро, Ксандр…


8 – В ПУТЬ

Ксандр был рядом. Я была этому рада. Где-то в глубине души, я поблагодарила того мертвеца, который сумел нанести мне такое серьёзное ранение. Взявшись за руки, мы медленно двинулись в путь.
Я чувствовала себя уверенно. Это не было угнетающим «как за каменной стеной». Рядом было крепкое плечо, на которое можно опереться – друг, на которого можно положиться.
Весь день прошёл в дружеской беседе. Создавалось впечатление, что мы знакомы целую вечность. Больше говорила я. Ксандр слушал, иногда комментируя и высказывая своё мнение относительно той, или иной ситуации. Я рассказала ему о клане, вспомнила берега Хеине. Оказалось, он никогда там не был, и я пообещала показать ему любимые места «если останусь в живых» - отметив про себя. Он с улыбкой выслушал про случай с Лаирой и её очаровательной умной кошкой.
- Не хотел бы я оказаться на месте крокодила.
- Думаю, он не сильно пострадал. Просто остался голодным. – И вспомнив, волочившееся по песку брюхо аллигатора, добавила. – Ему это даже на пользу.
- Почему ты не точишь своё оружие? – остановившись, взяв мой топор и задумчиво повертев его в руках, спросил тёмный.
- Ну… если честно, я не умею. – Глядя под ноги, пробормотала я, в ожидании усмешки.
- Это совсем не сложно. – Прозвучало спокойно и безо всякой иронии. – Главная проблема, это сами точки, но со временем ты научишься их добывать самостоятельно. – Объяснял эльф, усевшись на валун, и зажав рукоять топора коленями, что-то искал в рюкзаке.
- Больше трёх раз, оружие затачивать опасно. Может рассыпаться на магические кристаллы.
Он осторожно достал три пожелтевших свитка и аккуратно развернув, принялся по очереди прикладывать, и разглаживать их по лезвию. Переливаясь, они будто растекались, и таинственно звеня, впитывались в оружие.
Застыв на месте, я не моргая наблюдала за этим зрелищем.
- Видела бы ты сейчас какие у тебя глаза. – Улыбаясь, сказал он.
- Какие?
- А вот такие – подняв брови и широко открыв глаза, весело попытался изобразить моё выражение лица.
От смеха у меня истошно заныло в боку.
– Прости – Виновато сказал тёмный, увидев, как я скривилась от боли.
- За что?
- Прекрасно знал, в каком ты состоянии, и так глупо себя повел.
- Спасибо.
- За что?
- За то, что повёл себя глупо! – Улыбнулась я в ответ, превозмогая боль. – И за острый топор, разумеется.
После некоторой паузы, Ксандр вздохнув, сказал:
- Жаль, что мы очень далеко от города. У меня есть ещё две заточки, но я боюсь сломать... Здесь замену купить негде.
Я вдруг вспомнила трофей. Долго рывшись в рюкзаке, откопала тряпичный свёрток, укрывшийся на самом дне, развернула, и осторожно протянула другу.
Вид кинжала погрузил его в раздумье. Даже не прикоснувшись, в упор глядя на меня, он удивлённо спросил:
- Почему, имея на руках такое сокровище, ты ходишь в дешёвой броне и с Вар Аксом?
- С чем? – ничего не понимая, спросила я.
- С Вар Аксом. Топор твой так называется.
Я пожала плечами:
- Не знаю, а что, дорогая штука?
- Ну... да….
Забирая топор, я вложила ему в руки кинжал.
- Зачем? Нет, я не могу взять…
- Пожалуйста… Этим оружием меня чуть не убили, будет справедливо, если с его помощью меня будут защищать. Я обязана тебе жизнью!
Немного подумав, тёмный всё же кивнул головой.
- Ну, ладно… спасибо.
Солнце устало опустилось за стену ущёлья, пора было останавливаться на ночлег.
- Спокойной ночи, Арфина. – Второй раз за всё путешествие назвал меня по имени юный эльф.
- Спасибо Ксандр, и тебе. Приятных снов.
Небо было затянуто тучами, сквозь них мутным, расплывчатым пятном светлела Луна. Жутковатый пейзаж нагонял неприятную тревогу и гнетущую тоску.
- Ксандр, знаешь…
- М..?
- Извини, ничего…
В груди заныло в предчувствии плохого.


9 – ТРЕВОГА

Бессонница не давала мне покоя. Даже Ксандр тревожно ворочался в полудрёме. Ветер выл, скалы злобно трещали. Вирмы, хлопая крыльями, издавали душераздирающие крики.
Полулёжа, облокотившись на большой камень, я вглядывалась в темноту. Холодная дрожь пробежала по телу тысячами маленьких мерзких паучков.
Из трещин в земле и стенах вытекал густой белый туман, обволакивая каждый камень, стелился по земле тягучими волнами. Что-то было не так. Я крепко сжала рукоятку топора.
Как во сне грустными переливами зазвучала странная неясная музыка. Рядом со знакомым звуком заскрипела тяжёлая броня. Я вздрогнула.
Эльф молча поднялся, и не сказав ни слова, направился в гущу тумана.
- Ксандр… - позвала я…
Ответа не последовало…
- Ксандр.
Молчание…
- Ксандр! – закричала я, и эхо гулко повторило мой крик.
Тишина…
Меч, щит и походный рюкзак сиротливо лежали на земле. Тёмный силуэт растворился в молочном облаке.


10 – ПЕСНЬ КРОВАВОЙ КОРОЛЕВЫ

Не видя ничего на расстоянии вытянутой руки, я спотыкаясь о камни, бежала сквозь непроглядную стену тумана. Мелодия усиливалась, стала похожей на хор тысяч далёких женских голосов. Каждый её звук начал принимать очертания, из множества тонов, то переходящих на шёпот, то на стон, выделялся один - высокий, мелодичный, манящий, звенящий на каждой ноте голос.
Там, где вчера пирамидами устремлялись вверх высокие глыбы скал, похожие на несколько башен, стоял теперь огромных размеров замок. Ксандра видно не было. Стараясь не упасть на скользких ступенях, я начала подниматься по мраморной лестнице. Средь белых клубов везде чудились тени и безликие силуэты.
Туман был даже внутри замка. Горели тысячи огней невидимых свечей, приумножаясь в отражении несчётного количества зеркал. На высоком троне в величественной позе восседала бледная женщина в кроваво красном платье. Её глаза были мёртвыми и колюче холодными как лёд, но рдеющие губы улыбались, от чего казалось, что это кукла.
Перескакивая через порог тронного зала, я услышала, как что-то хлюпнуло под ногой. Опустив глаза, я вдруг с отвращением и ужасом поняла, что весь пол залит кровью. Не обращая на мой визг омерзения никакого внимания, женщина продолжала петь. К ней шёл завороженный Ксандр. Я бросилась к нему, протянула руку, чтобы схватить за плечо и еле устояла на ногах, чуть не плюхнувшись в кровавую жижу. Рука прошла сквозь его тело, будто он был всего лишь иллюзией.

В ночь перед Солнечным затмением,
Туман укроет дно ущелья.
Предстанет дивное видение -
Увидишь замок средь камней.
Продлится вечностью мгновение…
Ты тоже станешь привидением…
Забудь о звёздах и Луне…
Иди ко мне…
Иди ко мне…

Песня лилась ровно, проникая в каждый уголок сознания, отражаясь эхом от зеркальных стен. Не слыша ничего кроме этих гипнотических звуков, не видя никого кроме обладательницы потустороннего голоса, эльф не останавливаясь, двигался в сторону трона. Я вновь попыталась прикоснуться к нему, стать у него на пути. Он прошёл сквозь меня, оставив лишь лёгкий холодок на моём лице.
На глаза наворачивались горячие крупные слёзы. Они капали в кровь, шипя и испаряясь на алой поверхности. Тени стонали. Я не знала что делать…

- Иди ко мне… - протяжно шептала королева.
- Иди ко мне… - многоголосным эхом повторяли призраки.
- Ксандр... – кричала я, заливаясь слезами…


11 – ОВЕР ЛОРД

Внезапно пространство за моей спиной озарилось ярким, живым светом. Послышался треск огня. У входа стоял высокий орковский маг красивого телосложения. Он произносил странные, не знакомые мне заклинания, на своём языке, под его ладонями горячо переливался огненный шар, который через миг деформировался, очерчивая стройный полуобнажённый пресс горящим обручем, испещрённым переплетениями древних рун.
Он накладывал на себя какие-то положительные заклинания, магическая сила вокруг него отталкивала и выжигала плотные слои тумана. Пламя отражалось в тёмно-карих глазах, от чего казалось, что они излучают неземное, совершенно нереальное жаркое сияние.
Быстрым шагом, пройдя мимо меня, он остановился на небольшом расстоянии от женщины, которая уже встала с трона, властно простерев руки, к медленно приближающемуся к ней Ксандру.
Орк читал заклинания одно за другим, умело манипулируя огненными шарами, вокруг него вырисовывались странные сложные ауры. Королева безвольно опустила плечи, слегка наклонив голову. У основания её обнажённых длинных ног появился какой-то магический капкан. Над головой вращаясь, повисло розовое облачко круглой формы. Песня прервалась.

Ксандр рухнул в лужу крови. Я бросилась к нему. Он уже не был призрачным и эфирным. Он лежал с закрытыми глазами, мертвенно бледный, его тёмная кожа казалась серой. Тело эльфа было холодным, его сердце не билось…

Таинственный орк всё ещё произносил загадочные фразы. Под ним в форме пятиконечной звезды возникали мистические багровые узоры. Он чередовал атакующие магии с заклинаниями сна, не давая королеве очнуться и вновь начать петь. Слово за словом, куплет за куплетом, он вытягивал из неё жизненную силу.
С пронзительным криком женщина упала на колени, уронив голову на белые плечи, прикрытые по краям красными пластинами, напоминающими чешую дракона. Тени истошно взвыли и заметались в воздухе Адским хороводом, замок задрожал, грозясь обрушиться. Туман густыми клубами повалил со всех сторон. Послышался звон разлетающихся на осколки зеркал.
Инстинктивно я прижала голову и плечи Ксандра к груди, прикрывая его своим маленьким тельцем. Рядом вновь послышался голос орка. Два тёплых магических кольца по очереди окружили меня и тёмного. Кожей я ощутила – это были заклинания повышающие защиту.
Туман начал рассеиваться, призраки растаяли, от замка не осталось и следа. Лишь кровь медленно впитывалась в сухую землю; - единственный след пребывания здесь Кровавой Королевы.

Я плакала, сидя на коленях, обнимая тело эльфа. Слёзы, стекая, капали Ксандру на лицо… Он не дышал…
- Он не проснётся. – Впервые заговорил со мной орк.
В груди больно сдавило и не хотело отпускать…
- Меня зовут Диаркон, - продолжал он. – Я лидер Великого Ордена.
Каждые девять лет, в ночь на Солнечное затмение, Кровавая Королева возвращается за новыми душами. Любой мужчина, оказавшись в этом ущелье, идёт на её голос, подобно тому, как мотыльки летят на пламя. И так же как они – сгорает без следа. Каждый, кто целует её – целует собственную смерть. Королеву нельзя убить. Её можно лишь на время вернуть обратно в царство мёртвых. Но она придёт снова. Спустя ровно девять лет.


Я подняла на орка глаза. Какая-то догадка вертелась в голове, что-то в его словах зацепило надежду… Что?
Мысленно перебирая всё, что было сказано, я пыталась понять, что же могло таить в себе разгадку. Великий Орден… Солнечное затмение… Полуночное пение… Поцелуй… Поцелуй? Поцелуй!
Дрожащей рукой убрала чёлку эльфа с лица, и крепко поцеловала его в холодные, мёртвые губы… Ничего не произошло. Он всё так же неподвижно лежал у меня на коленях…
Задумчиво наблюдая за моими действиями, Диаркон подошёл ближе, присел на корточки и приложил руку к щеке тёмного.
- Ты мудрая девочка! – сказал он.
Я лишь грустно всхлипнула, опустив голову на грудь Ксандра.
И вдруг я почувствовала, как бьётся его сердце! Тук… тук… тук-тук… тук…
Наверное впервые в жизни, я плакала не от обиды или боли. Я плакала от счастья! Ксандр остался в живых, и важнее этого сейчас ничего не могло быть.

Оверлорд, одним движением руки, разжёг костёр. Я внимательно рассматривала этого стройного орка. Всё его существо - буквально дышало магией. Каждый жест и шаг, оставляли за собой шлейфы незримой силы. На нём была серо-белая роба, инкрустированная серебром. Высокий воротник прикрывал подбородок и губы. На полуобнажённом торсе блестели несколько металлических колец и полумесяцев, сплетённых в симметричный узор, крепко сцепляющий в одно целое верхнюю и нижнюю часть одежды.

Зеленоватая кожа, освещённая огнём костра, казалась бронзовой. Длинные волосы, заплетённые в множество тонких косичек, отливали медью. В неспокойном свете, падающем от резвящегося пламени, Диаркон был похож на изваяние. Статую, искусно вылитую великим мастером, изображающую древнего бога в раздумье.
И лишь глаза – глубокие, завораживающие, живые, выразительные и тёмные, будто хранили все тайны мироздания, совсем не подходили к скульптурной композиции. Создавалось впечатление, что ими Мир видится совсем другим. Случайность – судьба. Беда – испытание. А что же Любовь? Дар или Проклятие? А может даже эти мудрые глаза не знают ответа?

В темноте сверкнул странный багровый отблеск, орк посмотрел в сторону, где раньше находился трон. Там всё ярче сияло что-то алое, пульсирующими переливающимися бликами. Диаркон сделал несколько шагов, поднял источник странного света с земли и вернулся к костру. В его руках был немыслимых размеров драгоценный камень, очень похожий на рубин, но поражающий насыщенностью цвета кроваво красных граней. Отправив предмет в рюкзак, орк, наклонив голову набок, обратился ко мне.

- Ты не представилась.
- Арфина.
- Редкое имя.
- А его зовут Ксандр. - сказала я, погладив эльфа по плечу.
- Как вас угораздило, попасть в это чёртово ущёлье? – спросил орк, серьёзно глядя на меня.
- Я направляюсь к Логову Антараса, Ксандр спас меня от нежити и теперь провожает.
- С какой целью?
- Мой клан отправился туда за кровавой маркой, Эксар – мой… мой… лидер. Собирается поднять клан до третьего уровня, чтобы можно было иметь собственный герб.
- Твой… лидер? Хм… Зачем направился туда твой… лидер я понимаю, я спросил зачем туда идёшь ты?
- Я хочу быть вместе с… кланом.
- Говоришь, тёмный спас тебя от нежити?, что ж – теперь вы квиты. На сей раз, ты спасла его, своим теплом – своим поцелуем.
- Я думала…
- Не надо думать. Надо чувствовать! Я дам тебе добрый совет. Всегда поступай так, как подсказывает тебе сердце.
- Сердце склонно к самообману… – со вздохом, заметила я. Диаркон ничего не ответил.


12 – ЛЕГЕНДА КРОВАВОЙ КОРОЛЕВЫ (Лафрея)

Ветер разносил по ущелью пыль и сухие клубочки травы. Утро было каким-то слишком жарким. Солнце только начало подниматься в небо, а воздух уже наполнился мучительной духотой. Камни, скалы – источали жар как угли в печи.
Ксандр открыл глаза, зевнул, рукой потёр шею. Он просто проснулся. Так просто, будто ночью его никто не заманивал в Мир Мёртвых; так просто, будто его жизнь не висела на волоске, каких-то несколько часов назад.
Недоумённо оглядевшись по сторонам, он удивлённо посмотрел на оверлорда, потом на меня. Правой рукой пошарил по земле в поисках меча. На его лице читались все те вопросы, что один за другим, возникали в мыслях, ответ на которые он бегло искал, озираясь по сторонам, но пока не сообразил озвучить.

- Где я? – наконец спросил он.
- В мире живых.

Получив от Диаркона свой меч и щит, брошенные на месте ночлега в гипнотическом забвении, Ксандр теперь сидел и внимательно слушал рассказ мудрого орка.
- Это место не всегда было мёртвым. Когда-то здесь были цветущие сады, глубокие реки и прекрасный Зеркальный Замок, которым владела юная Королева Лафрея. Женихи приезжали со всех концов Света, но она никак не могла выбрать из них мужа. Один стар, другой недостаточно богат, третий некрасив, четвёртый глуп, пятый неладно скроен. Однажды прибыли трое. Человек Ставиар и два эльфа: светлого звали Ферлион, тёмного Ксариэль. Они прошли вместе землю, огонь и воду. Ничто не могло разбить крепкой многолетней дружбы. Ни один из них не претендовал на руку и сердце восхитительной Лафреи. Путники лишь просили ночлега, приюта и отдыха, взамен предложили службу.
Сердце Королевы дрогнуло. Ставиар Ферлион и Ксариэль не походили ни на одного из тех, кто ранее посещал замок в поисках любви. Как это часто бывает у женщин, ледяное сердце вмиг оттаяло и загорелось неудержимой страстью. И как порой случается – право выбора загнало красавицу в тупик. Она полюбила троих.
Шло время, друзья служили ей верой и правдой. Королева давала им запутанные и сложные задания, стараясь как можно дольше задержать путников в Замке. Приглядывалась. Размышляла. Оценивала. Сравнивала. Всё глубже убеждаясь в том, что тяготеет к ним одинаково сильно.
Когда трое решили продолжить странствие, Лафрея впала в отчаяние. Не зная как поступить, она пошла на хитрость. Повесив на шею виверны старинную семейную реликвию, женщина отпустила ящера на волю. Не ведая, что натворила, Королева вызвала друзей и попросила о «последней» услуге: « – Это очень важно, и я должна признать, что все мои воины перед подобной задачей бессильны. Моя любимая виверна сорвалась с цепей и улетела в неизвестном направлении. Но это пол беды. На её шее остался талисман, Сердце Зеркального Замка. С ним связано немало легенд и тайн… Я надеюсь, вы исполните это поручение, ибо тот, кто вернёт реликвию, станет моим супругом». К досаде Лафреи, Ставиар Ферлион и Ксариэль отказались от любой награды, пообещав помочь из чисто благородных побуждений.
Королева никогда не была суеверной, а зря… Легенды не рождаются просто так. Это мудрость веков, передаваемая из поколения в поколение…
Сердце Зеркального Замка было не простым драгоценным камнем. Оно ограждало и оберегало его обитателей много столетий. Магический талисман, похожий на огромный алмаз переливался всеми цветами радуги. Он подпитывал энергией жизни просторы близ замка, заставляя реки течь быстрее, ветер дуть легче, Солнце светить мягче…
Когда Сердце пропало, всё стало меняться. Реки иссякли. Ветра бесновались. Солнце беспощадно палило землю… Всё живое медленно и мучительно умирало.
Страдала и Лафрея. Её возлюбленные ушли, и от них не было вестей. Судьба замка становилась ей всё более безразлична. Она не выходила из тронного зала, копя в сердце ненависть ко всему Миру и большей частью к себе самой… Бледнела, чахла, не видя света, отказывалась от пищи, утоляя горечь дорогим вином… Постоянные обмороки стали нормой жизни. Не известно, сколько времени провела женщина в полу бредовом состоянии…
В очередной раз, очнувшись не то от обморока, не то от опьянения, она увидела талисман, лежащий на бархатной подушечке, расшитой золотом, на полу у её ног. Рядом покоился в драгоценных ножнах искусно выполненный талантливым мастером трёхгранный кинжал – прощальный подарок, который принесли вместе с реликвией Ставиар Ферлион и Ксариэль… На каждой грани лезвия было выгравировано по одному имени. Они выполнили обещание и ушли. Навсегда. Их было уже не вернуть…
За стенами зала пели птицы, тихо шумел ветер, плескалась река, был слышен шелест листвы… Сердце Зеркального Замка вернулось домой, неся жизнь и свет. И лишь душу Лафреи спасти не могло уже ни что… Там стало так пусто, что ни одна слеза не скатилась по щеке. Схватив подарок, недрогнувшей рукой Королева вонзила его в свою грудь. Лезвие с тремя именами вошло прямо в сердце. Тело упало на подушку с реликвией, кровь залила талисман. Его сила была настолько велика, что он не дал душе Лафреи покинуть тело. Но слишком мала, для того чтобы сохранить свет… Напитавшись кровью алмаз превратился в багровый рубин. Небеса разразились громом, взвыл ветер, Солнце померкло – наступило Великое Затмение… Вода из рек испарилась, но не имея возможности излиться дождём, окутала это место густым туманом. Прошло очень много времени прежде чем Замок вконец превратился в руины, и Солнце вновь осветило ущелье… Но каждые девять лет, в ночь перед Солнечным затмением, Кровавая Королева возвращается в наш Мир. Она ищет своих возлюбленных, маня песней и забирая в своё Царство Теней каждого, неосмотрительно оказавшегося здесь мужчину… Слыша пение Лафреи, любой; будь то человек или эльф идёт на зов. Коснувшийся её губ, становится безликим призраком. И больше никогда не возвращается обратно…

Диаркон замолчал...

Длительную паузу нарушил эльф.
- А почему на тебя её чары не подействовали?
- Всё просто, юный друг. – улыбнулся оверлорд. –Я орк. А орк, не пара Королеве. Хотя, на самом деле Лафрея надо мной не властна, только по тому, что среди Ставиара Ферлиона и Ксариэля орков не было. Она ищет одного из них, а я им никак не могу оказаться.

Я посмотрела на Ксандра. Он мог умереть. Таким молодым. Таким красивым. Таким сильным. Таким добрым, отзывчивым и храбрым. Таким хорошим… Сколько таких же, в расцвете лет, Лафрея украла у этого Мира?! Вспомнила про Арна...
С тех пор, как я покинула берега Хейне, Смерть осторожной походкой преследует меня и во сне и наяву. Она шагает следом, рядом, на мягких лапах. Словно тень страшного зверя. Легонько касаясь и отступая. Будто пробует на зубок, перед тем как сделать решающий прыжок и окончательно сомкнуть челюсти.
Пронзительно вскрикнула вирма. Я вздрогнула, отвлекшись от малоприятных размышлений. Ксандр вопросительно взглянул на Диаркона. Овер поднялся, прошептал какие-то заклинания.
- Идём. –сказал он.
Мы с эльфом переглянулись и молча подчинились.


13 – СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

Жарко. Немыслимо жарко и душно. Дышать не чем. Шаг за шагом сквозь ущелье, сквозь воздух, который плавится. Под Солнцем, лучи которого сжигают тело. Нас трое, но, похоже, мне досталось больше всех. Маленькое тело быстрее теряет влагу. Ксандр выглядит просто уставшим, Диаркону, кажется, жара совершенно безразлична. А я больше не могу. Обморок.

Холодно. Ужасно холодно и страшно. Темнота. Ветер. Такой, что, наверное, сбил бы меня с ног, если бы Ксандр не нёс меня на руках.
Пытаюсь что-то сказать, но мои слова срывает с губ вихрями и уносит вдаль быстрее, чем я сама успеваю их услышать. Наклонившись вперёд, эльф двигается сквозь шквал, прижимая меня к груди, шаг за шагом преодолевая стену встречного ветра. Диаркон где-то рядом. Я его не вижу, но от него веет силой, которая чувствуется даже в урагане.
Как нельзя кстати трещина в скале. Не представляю, как им удалось её разглядеть. Тут можно укрыться. Ветер беснуется снаружи, воет и скребётся сухим кустарником о камни. Там мгла. Здесь костёр.
- Какая ветреная ночь – глядя в темноту, произнесла я.
- Это не ночь. Это затмение. Сейчас полдень. –сообщил орк.
Я прижалась к боку эльфа и закрыла глаза.
Интересно… Где сейчас Эксар? Как он? Всё ли с ним в пордке? Эти мысли не вызывали страха… наверное всё хорошо. Моё сердце… Оно бы почувствовало беду.

Мне снилось небо. Оно было тёмно-тёмно-синим. Глубоким, как бездна. Звёзды замерли в нём алмазной россыпью. Будто кто-то подкинул небрежным движением вверх жменю бриллиантов, и время остановилось. Я стояла прямо на облаках, как на белом снегу. Вокруг пустота… только облака и небеса. Впереди Эксар, между нами стояла Рина. Я сделала шаг вперёд, они по-прежнему были недвижны. Я сделала ещё несколько шагов. Поравнявшись с эльфийкой, я вдруг поняла, что Эксар остался на том же расстоянии. Ускоряя шаги, я оставляла Рину всё дальше за спиной, но нисколько не приблизилась к тому, кого любила всем сердцем. Это было похоже на бег на месте. Я сдалась… опустилась на колени, облака подо мной перестали быть плотными, и я сорвалась. Эксар стоял там, в вышине, а я летела вниз… в пустоту... Кто-то поймал меня на лету, я обернулась, желая увидеть его лицо и…
Дальше текст не помещается<b

Сообщение было отредактировано LiveForLove: Октябрь 4 2011, 10:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Onika
сообщение Октябрь 4 2011, 15:06
Сообщение #44


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 08
Сообщений: 264


Предупреждения: 0


давай продолжение blush2.gif


--------------------
Abyss x5 Onika [Fortune Seeker] [transfer] [off] [clan ViViSEKTORS]
Abyss x3 Onika [Fortune Seeker] [ban] [off] [clan Opium] August 2011 Hero
где-то x3 Onika [Bounty Hunter] [on]
Не Угрожайте Мне Игрушечной Смертью от Нарисованного Оружия в Виртуальном Мире... ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiveForLove
сообщение Октябрь 4 2011, 15:15
Сообщение #45


Member
*

Регистрация: Июль 25 09
Сообщений: 143


Предупреждения: 0


Сон прервался, я услышала голоса друзей:
- Ксандр, тебе не кажется, что пора разбудить твою маленькую спутницу?
- Не знаю… Пусть поспит, если хочет. Она ведь очень слаба…
- Ошибаешься, тёмный. В ней ровно столько силы, сколько нужно для того, чтобы свернуть горы. – негромко поспорил с эльфом орк.
- В каком смысле? – не понял Ксандр.
- В переносном. – усмехнулся Диаркон.

- Доброе утро... – произнесла я, для уверенности ощупывая почву под собой.
- Добрая ночь. – поправил орк.
- С пробуждением, Арфина. – поздоровался эльф. – Выспалась?
- Я совсем запуталась! Это не нормально... – пробормотала я, в раздумьях о заоблачном сне. Но друзьям о нём не поведала.
Ксандр вопросительно посмотрел на меня, но промолчал. Видимо счёл, что я имела в виду наш ненормированный график отдыха. А вот Диаркон не сводил с меня глаз довольно долго, пока не пришла моя очередь недоуменно упереться в него взглядом. Глубоко вздохнув, он поднялся с места и ещё раз впился в меня глазами. Переведя взор на Ксандра, орк наконец заговорил:
- Здесь наши пути разойдутся. Тёмный, твоё сердце стоит выше разума. Ты чувствуешь чужие души. Но этого мало. Все злые планы рождаются не в груди, а в головах. Чтобы понять чужие мысли, иногда нужен холодный ум…
- Но ты же говорил, что надо слушать сердце, а не думать! – перебила я.
- Я знаю, что я говорил, - спокойно произнёс овер. – И я не отказываюсь от своих слов. Но ты должна научиться различать друга и врага. Сердце, красноречиво лишь там, где есть любовь.
- Различать Добро и Зло? – переспросила я.
- Друга и врага. – отрицательно покачав головой, настойчиво повторил он. – Добро и Зло две крайности всего сущего. Они часто прячутся под масками, подражая друг другу. Не каждому дано их разоблачить… Даже мне не всегда удаётся. – после паузы добавил он.
- Береги её. – Неожиданно мягко обратился к Ксандру Диаркон. – в её маленьком тельце бьётся большое сердце, которое очень легко разбить…
Сделав пару шагов к выходу, он обернулся.
- Девочка, твои сны… - голос снизился почти до шёпота, - Твои сны…- повторил он ещё тише, но будто затруднялся подобрать подходящие слова, чтобы завершить мысль. – Они не простые. Ты видишь Мир, сквозь Призму Сновидений. Они отражают реальность, подобно зеркалам, а зеркала нередко бывают кривыми… Прощайте.
- До встречи, - отозвался всё это время молчаливо внимающий словам орка эльф.
- Прощай, Диаркон…спасибо за всё… - прошептала я.
Я посмотрела на Ксандра. Он был грустным и задумчивым. Нас снова осталось двое.


14 – ХУДОЖНИК.

Остаток ночи мы решили не покидать своё убежище, и продолжили путь только на рассвете.
Шли молча. Глядя под ноги прямо перед собой, я обдумывала прощальные напутствия Оверлорда. Что это всё значит? Ну сердце… разум… это более или менее ясно. Но Призма Сновидений… Интересно…
Ксандр внезапно остановился и взялся за рукоять меча. Я посмотрела в ту же сторону, что и он.
Странное зрелище.
В воздухе, словно окаменевшая замерла Суккуба. Боком к нам на крупном камне сидел темноволосый худощавый человек в магическом одеянии. Рядом смирно стоял, едва покачиваясь, будто вот-вот упадёт, мертвец. Маг его не сторонился. Одной рукой он придерживал лист бумаги, расположенный на дощечке, лежащей на коленях. Во второй сжимал кусочек угля, вставленный в металлическую оправу, чтоб не замарать ладони. Его рука легко скользила в разных направлениях, оставляя чёрные линии на белом листе. Он совершенно не обращал на нас внимания.
Эльф оставил в покое оружие, и сделав мне жест рукой, направился вперед. Я покорно пошла за ним. Как раз в миг, когда мы проходили мимо странного человека, Суккуба вдруг ожила, захлопала крыльями и с диким визгом кинулась на него. Маг быстро встал, схватил с земли оружие, поднял руки с магическим посохом над головой, произнося какое-то заклинание. Суккуба вновь замерла. По-прежнему, игнорируя нас, человек сел на место, отложил посох, и снова завладев бумагой и углём, продолжил рисовать. То и дело поднимая глаза на несчастную бестию.
Я тоже посмотрела на неё. Действительно, похожа на камень. Только зрачки нервно вздрагивали, а из глаз текли самые настоящие слёзы…
Тёмный уже сделал несколько шагов мимо, но притормозил и обернулся, не понимая, почему я не схожу с места. Память воспроизводила сюжет легенды о храбром рыцаре и заколдованной эльфийке.
Во мне по нарастающей вскипал гнев. Он бурлил, грозясь выплеснуться наружу. Я сжала кулачки, чувствуя напряжение в каждой жилке.
- Прекрати! – скорее прошипела, чем сказала я. – Немедленно прекрати!
Ноль эмоций.
- Она же живая! Ей больно!
Никакой реакции.
- Ах ты урод! – уже в полный голос взвизгнула я, кидаясь на человека с кулаками.
Ксандр вовремя поймал меня за руки.
- Тихо, тихо. Не обращай внимания. Забудь о нём. Успокойся. Идём.
И тут маг посмотрел на нас. Мне стало не по себе… Вскинутые брови. Удивлённое выражение лица. Глаза. Пустые. Мёртвые. Кукольные. Я вздрогнула, вспомнив лицо Лафреи. Вот уж где ей суженого искать. Его рот искривился в усмешке. Холодной.
- Что надо?!
- А ты что, меня не расслышал?! – борясь с оцепенением от взгляда, я пыталась вырвать руки из тисков эльфа.
- Ты кто?- без вызова спросил Ксандр, перебивая словесную перепалку и мои попытки кинуться в драку.
- Художник – невинно сведя брови к переносице, гримасничал садист.
- Пейзажи рисовать не пробовал, Художник?
- Пейзаж нарисовать любой дурак может. А ты попробуй; вот так с натуры, - сделав акцент на последнем слове, и по-хозяйски, скользнув ладонью по неподвижному, беспомощному телу, хищно оскалился он. - Слабо?! То-то же!
Я больше не боролась с Ксандром. Я прильнула к нему, и уже совсем не хотела, чтобы он отпускал мои руки…
- Заняться больше нечем? – сухо продолжал напряжённую беседу Ксандр. И я поняла, что попросту подставила его.
- Заняться?! Тёмный! Ты верно умом тронулся! – расхохотался человек. – Я Некромансер! Ты до сих пор не понял?! Я владею силой тьмы; я подымаю мертвецов из могил себе в службу; я один из самых неуязвимых магов, потому, что мертвечина служит мне как живой…(э… ну, или не совсем живой) щит! Я много чем могу заняться, тёмный. Могу кучу народа перебить. Как тебе идейка?! Нет? Почему же?!
Лишь на миг Ксандр взглянул на меня, этого было достаточно, чтобы почувствовать себя предательницей. Он сейчас стоял и расхлёбывал кашу, которую заварила я. Если бы он не вмешался, я бы в лучшем случае, составила компанию Суккубе. А если бы я не сорвалась, мы были бы уже далеко отсюда…
- Или проще вас обоих уничтожить, чтобы не мешались?! Сердобольные нашлись! – продолжал ядовито насмехаться Некромант.
Такой жуткий, злой и возможно очень опасный. В мрачном безлюдном ущелье. Явно уже давно. Но поблизости нет силы, способной его удержать, так что же он здесь делает? Если только… По собственной воле..?

Пока в моей голове мысли соединялись в нечто объёмное, подобно ниткам, скручивающимся в клубок, маг успел вооружиться посохом. Очертя им над собой полукруг; крест-накрест, взмахнул свободной рукой, выпуская магический шар.
Единственное, что я додумалась сделать – это зажмуриться. Больше я ничего не успела понять. В следующий миг, открыв глаза, я уже была плотно зажата между телом Ксандра и его круглым щитом, от которого с грохотом и искрами отскочил какой-то предмет, подозрительно похожий на кость.

Некр стоял на расстоянии нескольких шагов, готовый к новому удару. Но в его лице читалась мучительная неуверенность и растерянность. Будто он не знал, что делать дальше...
И вдруг страх ушёл. Дрожь пропала. Стало неожиданно спокойно. Моток мыслей приобрёл плотность полноценного круглого вывода. Я смело выпрямилась, освобождаясь из-под защиты щита, и посмотрела в пустые глаза.
- Одиноко, да?

Что-то внутри этого загробного образа надломилось. Человек стал походить на собственноручно заколдованную статую.
- Как зовут тебя, Художник?
У него дёргалась бровь и дрожали руки. Поник, втянул голову в плечи, от чего худощавая фигура казалась ещё более чахлой и жалкой. Он сдался.
- Марлариус… для друзей Марлу. – сказал хрипловато, и с горечью прибавил: - но… у меня… больше… нет друзей...
- Извини, Марлу. – сказала я, робко погладив его по локтю, чем вызвала шок не только у него самого, но и у Ксандра. Очнувшаяся Суккуба, пользуясь моментом, быстро скрылась из виду. – Я совсем забыла, что не всегда можно верить первому впечатлению. Я Арфина. А это Ксандр. Мы друзья…
- Друзья… – всхлипнул он, и опустившись на колени закрыл голову руками.
Мне было искренне жаль его.
Недоумевая, эльф, наконец расслабил руку с щитом, на котором был выгравирован рогатый череп, и нехотя убрал зазубренный меч, похожий на языки симметрично застывшего стального пламени.

Я вспомнила слова мудрого оверлорда, про то, что не каждому дано различить Добро и Зло. Из двух зол, как водится, выбирают меньшее.
Я увидела, что он мучает живое существо. Но не подумала о том, как мучается он сам. Некр ведь правда, мог нас убить. И не только нас… Но сидел здесь и рисовал. Если бы я не рассвирепела, маг бы даже не посмотрел в нашу сторону. Значит, он целенаправленно ушёл туда, где мало шансов причинить вред кому бы то ни было; значит, он не хотел творить зла…

Марлу оказался неплохим парнем. Хотя и немного чокнутым. Его настроение менялось как волны. То обрушивалось, то отхлынывало. Он то сконфуженно молчал, то эмоционально жестикулируя, что-то громко говорил; то хохотал, то, казалось, вот-вот зарыдает; то надменно хвалился, то сокрушённо корил себя. В общем, определение «нормальный человек» было далеко от него. Не удивительно. Не известно, сколько времени он провёл в компании вирм, суккуб, горгулий и нежити. В конце концов, Марлариус почти успокоился, и с редкими нервными нотками поведал нам свою историю:

- Нас было двое. Я и Найлар. С детства вместе. Друзья, почти как братья. Вместе росли. Вместе путешествовали. Даже академию оканчивали в одном клане… А потом… Потом мы встретили этого… чтоб его… отшельника! Его звали Кархо.
В нём была такая сила, такая магическая мощь, что мы пришли в восторг. Он сам предложил нам стать его учениками. Мы, конечно, сразу же согласились. Вернее… не мы, а Найлар… Я сперва струсил. Хотелось, да… Но я боялся. Я даже пытался его отговорить! Бесполезно. Ведь старик пообещал научить всему, что умеет сам… При одном условии. Мы должны были порознь провести семь ночей в этом ущелье. Если выживем, магия наша! Я забился в угол, в трещину в скале. И так там всю неделю и просидел. Выжил. А другу не повезло. Он не вернулся…
Кархо не солгал. Он действительно обучал меня. Мощь тёмной магии, которой он владел, была не безгранична, но очень велика. Я не дурак. Ловил на лету. Впитывал каждую каплю знаний. Вот только… дед умер раньше, чем успел передать мне все знания. Умер не своей смертью. Его убил кто-то из Гиранских. Поговаривают, что он ещё по молодости перешёл дорогу самому Урши!
В общем… Я доучивался сам. На что надеялся то… друга… оживить… хотел… Но тёмная магия, она на то и тёмная. В могилу чаще загоняет, чем вытаскивает из неё. Короче, кое-что вышло. Вернуть Найлара я не смог. Зато могу на время вселять его душу в свежие трупы. Да вот беда… не он уже это. Просто кукла. Марионетка…
Так или иначе, в итоге я лишился не только друзей. Посмотрите, что со мной стало! Люди боятся меня. Сторонятся. Избегают. В скитаниях я открыл в себе новый талант – рисование. По правде, с красками не в ладах. А вот уголь…чёрный цвет, это то, что надо. Как моя жалкая душонка, если от неё вообще хоть что-то осталась… Так что, теперь я здесь. Вдали от городов. Поблизости к мертвецам. В полном одиночестве…

Тёмные, пустые глаза ничего не выражали, из них вытекали слёзы. Такие простые. Такие человеческие. Судорожно подрагивали брови и губы. «Ручной» мертвец тоскливо прислонился к рыдающему Марлариусу.
Я перебирала в руках стопку некромантовских шедевров. Картины действительно были красивыми. Но жуткими. Такими разными, но одно их объединяло. В каждой боль, страх, страдание и одиночество.
Я не сумела досмотреть все рисунки. Мы ведь шли с самого раннего утра, а уже темнеет. Глаза закрываются, очень хочется спать…

В мутном полудрёме я услышала, как Марлу уговаривал Ксандра остаться на ночь в его пещере, неподалёку. Мой спутник долго сомневался, но в итоге не отказал. Ощутила, как эльф в очередной раз берёт меня на руки. Вновь почувствовала себя уютно и спокойно. Не открывая глаз, я обхватила его шею руками и положила голову на плечо…

И вот, снова алмазная россыпь над головой. Пушистое облачное покрывало под ногами. Впереди Эксар, между нами Рина. Опять этот сон. Может, на сей раз я добегу до него? Срываюсь с места, мчусь вперёд, минуя эльфийку… Это уже было. Ничего не меняется. Эксар всё так же далеко. Но я не останавливаюсь. Бегу, не оборачиваясь; и так знаю, что Рина за моей спиной уже скрылась из виду.
И вдруг, едва не задев, прямо передо мной пролетает стрела. Остановившись, смотрю в ту стону, откуда она была выпущена. Тёмный эльф. Не видно лица, но такое ощущение, что он улыбается. И растворяется в воздухе. Слышу стон, и рык, оборачиваюсь. Там, сражённый лежит Арн, к нему бежит пантера. Он что-то шепчет, но как только я приближаюсь, они тоже исчезают. Остаётся только Эксар. Неуверенно делаю шаг. Странно. Ещё шаг. Ещё и ещё. Он всё ближе. Бросаюсь к нему.
Ещё миг, вытягиваю руку вперёд, почти касаюсь его груди. Но... Облака, как и в прошлый раз, теряют плотность. Падаю. Кто-то ловит меня на лету, я оборачиваюсь и… просыпаюсь.

Пещера. Наверное, мы в гостях у Марлариуса. А вот и он, сидит у входа. Слышу знакомое дыхание. Ксандр спит рядом. Поднимаюсь аккуратно, стараясь не разбудить эльфа. Выхожу наружу.
- Доброй ночи, Марлу.
Человек вздрогнул и оглянулся на меня.
Я испуганно вздохнула, отшатнувшись назад, едва сдержала крик. Перехватило дыхание. В темноте его взгляд казался ещё ужаснее.
- Прости… - спохватился он, и закрыв глаза, отвернулся и опустил голову. Голос прозвучал так горько, что мне стало совсем не по себе.
Я набрала воздуха, пытаясь успокоиться.
- Это ты прости… - борясь со страхом, и заставляя себя подойти ближе, прошептала я.
Пересилив себя, положила руку ему на плечо.
– Знаешь, ты не обращай внимания на мою реакцию. Это просто с непривычки… – сказала я, и подойдя вплотную к сидящему человеку робко коснулась ладонью его волос.
Маг снова вздрогнул, и я поняла, что он сам сейчас боится не меньше, чем я. Боится опять меня испугать. Уже более уверенно дотронулась второй рукой; пальцы скользнули по щекам, и я подняла его голову, обращая лицо на себя. Глаза Марлу были закрыты. Выразительные, чётко очерченные брови, бледные губы, серые круги под глазами, веки с чёрной окантовкой. Холодная кожа. Только сейчас я заметила, как он молод. Он ведь совсем мальчишка. По человеческим меркам ему лет 17 не больше. Вот почему он такой эмоциональный и неуравновешенный. Сколько же ему было, когда тёмная магия начала выжигать душу?
Взяв меня за запястья, юноша отстранил мои руки. После чего тряхнул головой, так, что чёрные пряди, спадая, скрыли его лицо.
- Я урод! – сдавленно простонал он со злобой и отчаянием.
- Вовсе нет…
- Ты сама меня так назвала!
- Я не это имела ввиду… Марлу. Я никогда не назову никого уродом, из-за внешности, отличающейся от других. Я считаю, что уродство, это прежде всего определение душевных качеств. У внешних отклонений может быть множество причин. И нанести травмы, шрамы и прочие увечья может кто угодно со стороны. А вот внутренний мир ты создаёшь сам! Многие могут пытаться изменить его. Повлиять на его развитие. Но впускать их туда или нет, позволять им это делать или нет – это только твой выбор!
Урод не тот, у кого шрам на лице; а тот, кто без причины такой шрам оставляет другому!

Он смотрел на меня сквозь чёрные локоны. Я говорила порывисто искренне и уверенно. Слыша свой голос будто бы со стороны.
Почему? Почему решение собственной проблемы приходит только тогда, когда решаешь чужую?!

- Марлу… Ведь это и моя беда! Меня всегда считали слабым, ни на что неспособным ребёнком, и я верила! Я позволяла всем делать из меня дитя! Я давала недоброжелателям волю смеяться над моими слабостями. Я не возражала, когда друзья сюсюкали со мной как с младенцем. Я не сопротивлялась, когда мой возлюбленный целовал меня в лобик перед сном как младшую сестрёнку! Я сама виновата в том, что стою сейчас перед тобой маленькой девочкой, с заплетёнными в круг косичками, вместо того, чтобы хрупкой женщиной с распущенными волосами трепетать в объятиях любимого!

- Ты не маленькая девочка… - ответил некромант после окончания моей жаркой речи.
- Ты говоришь так только потому, что хочешь меня утешить – пролепетала и я приземлилась на соседний камень.
- Нет. Вспомни, вчера… Ты не побоялась меня. Кинулась защищать крылатую нечисть… Может это глупо; и по-детски безрассудно… бросаться на верную гибель… Но храбрость, с которой ты держалась и боролась; умение не растеряться даже будучи напуганной; принять правильное решение и исправить ошибку - не похоже на ребячество. Зрить в корень это, мне кажется очень даже по-взрослому. – подытожил маг.
- Да что ты знаешь, о взрослости. Сам-то… небось мне в братья годишься…
- Я то? – усмехнулся Марлариус. – А как ты думаешь, сколько мне лет?
- Если на лицо… 16, может 17…
- Отчасти. Я встретил Кархо в 16 лет. С тех пор, как я стал некромантом, моё время замедлилось. Я всегда был рослым парнем, выглядел старше сверстников. Потому теперь стал человеком без возраста. Так что, в годах мне намного больше. Но это, в принципе, не имеет ни какого значения…

Больше он не проронил ни слова. Рассвет расплывался по небу, и уже начал забрызгивать солнечными пятнами вершины скал. Позже они стекут и на дно ущелья. А пока внизу всё было серым, а наверху красовались светлые кляксы.
Марлу отошёл, достал бумагу и уголёк и принялся рисовать. А я продолжала наблюдать за тем, как растекается тёплый дневной свет по холодным каменным глыбам.

Проснулся Ксандр. Вышел на свежий воздух, вздохнул полной грудью, улыбнулся. Капля солнечной краски скатилась по его щеке.
- Доброе утро, Ксандр.
- Доброе.
- Приветствую. – поздоровался некр, не отрываясь от своего занятия.
Тёмный подошёл к нему ближе, и глядя через плечо засмеялся:
- Ничего себе! Похожа!
Я подскочила с валуна и подбежала к ним. На бумаге была изображена юная девушка, которая сидела, скрестив ноги на камне, и подставив лицо солнечным лучам, задумчиво вглядывалась вдаль…

- Это я?!
- Ну не я же! – хохотнул юноша.
- Очень… - многозначительно оценил Ксандр.


15 – ВЕРЮ-НЕ-ВЕРЮ


Я думала, мы продолжим путешествие до полудня, но Марлариус попросил нас задержаться. Он хотел закончить работу над картиной, действующим лицом которой, невольно оказалась я. И утверждал, что со мной может уйти и вдохновение.
- Я впервые за много лет взял в руки краски, ты просто не можешь остаться чёрно-белой. Мне хватит пары дней. – упрашивал маг.
Не знаю почему, но я согласилась. Ксандру, судя по всему, это не понравилось, но он не возразил.
Пока Марлу творил, я наводила порядок в жилище, а эльф приготовил восхитительный завтрак. Интересно, какими ещё талантами он меня поразит? Я ведь по-прежнему так мало о нём знаю… Мы никогда не задавали друг другу лишних вопросов. Да и зачем? Если что-то должно быть сказано, оно кем-то будет услышано. Это Судьба… так ведь?
«Судьба» - и как-то сдавило под рёбрами.
«Судьба» - и онемело в области груди.
«Судьба» - и что-то тяжёлым камнем легло на душу.
Какое могущественное слово. «Судьба»… Но ведь её можно изменить… Наверное… Или нет?
Говорят, с Судьбой мирятся только слабаки, неспособные бороться за собственное счастье… Ещё говорят, что в неё можно или верить, или полностью отрицать её существование. А я...? Я спорю с судьбой… Значит не верю? Тогда разве можно бороться с тем, чего нет? Может, всё-таки верю? Запуталась... Знаю только одно – я не плыву по течению. Но я ни за что не поверю, что наша встреча с Ксандром просто случайность!
Эльф весело спорил о чём-то с новым знакомым, хотя обычно он немногословен. Возможно, я и поторопилась с выводом о его недовольстве.
Мне не было неуютно. Не было страшно. Даже скучно не было.
Ущелье теперь не казалось таким гиблым; крики вирм почти перестали пугать, а на грустные песни ветра я уже совсем не обращала внимания.
Спор мужчин грозил перерасти в что-то невесёлое, и Ксандр махнул рукой.
- Думай как хочешь. Всё равно оба останемся при своём мнении.
Судя по выражению лица мага, он был готов убеждать тёмного до конца, поэтому прежде, чем юноша успел снова открыть рот, я сменила тему.
- А вы верите в Судьбу?
И сама же дрогнула от этого вопроса. Как глупо! Просто вырвалось. Надо было что-то сказать, иначе они в конец рассорились бы… Но не это же!
Некр небрежно пожал плечами:
- А чё в неё верить то? Судьба, это всего лишь последствия твоих собственных поступков. Плата, за ошибки, если хочешь… Цена исполненных желаний. Например, с тех пор как люди ступают в это ущелье, их судьба умирать днём от жары, а ночью от холода. И круглые сутки от страха, до тех пор, пока они из него не выберутся. А моя судьба, нагонять страх на людей, пока не сдохну… Судьба как наказание, для тех, кто слишком много хочет.

Мрачновато. Да... уж... всё-таки в голове Марлу по-прежнему не хватает красок…
- Ксандр, а ты? Веришь в Судьбу?
- Ну… Даже не знаю. Я много раз задумывался об этом, но не так уж серьёзно. Наверное, всё в жизни не случайно… но это совсем не значит, что не может быть по-другому. Если бы всё было чётко расписано и ничего нельзя было бы изменить, это неинтересно. Зачем вообще жить тогда? – он сделал небольшую паузу, подбирая нужные слова. –Верю ли я? М… Скорее да, чем нет. Если выражаться более точно, я бы сказал, что я верю в Судьбу, но не верю в её необратимость.

Похоже, это именно то, о чём думала я! А ведь мы на одной волне… Какое потрясающее чувство; всего на секунду, это кратковременное счастье от того, что в чём-то достигнуто полное взаимопонимание.
Марлариус переспросил:
- Постой, так ты делаешь что-то чтобы «обратить» свою судьбу. Или уверен, что предначертанное само на голову свалится?
- Я отправился путешествовать, по собственной воле, поэтому, можно смело сказать, что я сам творю свою Судьбу. Я хочу увидеть Мир. Я иду за мечтой. Моя мечта не имеет определённого образа. Но я ищу её.
- Не понял! Как ты узнаешь, что ты нашёл её, или тем более, что она сбылась, если ты не знаешь чего хочешь?! – удивился человек.
- Не знаю как объяснить… Я жду, когда со мной произойдёт что-нибудь такое, чего ещё ни с кем, никогда не было. И очень верю в это…
Лицо эльфа стало задумчивым. В глазах отразилось бесконечное небо. Я сидела и смотрела на него как зачарованная. Заметив это, он смущённо улыбнулся и отвёл глаза. Спохватившись, я покраснела и незамедлительно сделала то же самое. Марлу усмехнулся.

До самой ночи продолжались разного рода споры и беседы. К счастью, никто ни с кем не поссорился. Бурное общение, как ни странно, нисколько не мешало магу работать над картиной. Солнце уже скрылось за вершинами скал, но небо ещё было озарено его лучами. Марлариус возился с костром, Ксандр ближе знакомился с его творчеством. Вчера я так и не досмотрела рисунки некра. Поэтому сейчас подсела к эльфу. Темнело. От старых работ художника портилось настроение, и передавалась тоска. Они нагоняли неприятные воспоминания о одиночестве.
Наверное, я чуть не плакала, потому, что глядя на меня тёмный грустно улыбнулся и сказал:
- Плохое уже позади. Не расстраивайся... Ведь сейчас же всё нормально.
Эти слова подействовали с точностью до наоборот, и я едва сдерживалась, чтобы не зарыдать. Ксандр обнял меня, крепко прижав к груди.
- Всё будет хорошо. Я рядом... – его голос звучал искренне, но в то же время неуверенно и сдавленно.
Будто он сам хочет в это поверить, но не может.
Горько, но… Так уютно и тепло. Как жаль, что в эти объятия меня толкнула грусть… Наверное они могли сделать меня счастливой, если бы были заключены в радости. Нет… я не заплачу. Не сегодня… Не сейчас…
Что-то не так. Снова это чувство гнетущей тревоги, медленно разрывающей душу, на множество пропитанных болью клочков.



16 – СКВОЗЬ ПРИЗМУ СНОВИДЕНИЙ


Я так и уснула, прильнув к нему… Он отнёс меня в пещеру и укутал чем-то тёплым, потом лёг рядом, почти вплотную. Но тут же немного отодвинулся в сторону. Я хотела пожелать ему добрых снов, но не смогла произнести ни звука. Не было сил даже открыть глаза.
Вокруг меня снова образовалась бездна синевы. Бриллиантовые искры звёзд, всё так же усеивали это замороженное временем пространство.
Рины не было. Наверное, она осталась далеко позади. Пантера и Воин. Стрела. Уже было. Не обращаю внимания. Впереди знакомый силуэт. Почему-то на этот раз спиной. Преодолеваю расстояние в несколько шагов. Трогаю Эксара за плечо, он поворачивается лицом… Ксандр?! Стоп! Лунна, Торн, незнакомец, они всё ещё здесь. Оборачиваюсь…
Слишком поздно. Практически одновременно выпущенные, летят две стрелы, Ксандр заслоняет меня собой. Одна вонзается в щит, но вторая его пробивает и входит прямо в грудь эльфа. Он беззвучно падает. За спиной Орнера стоит Рина. Чёрная Кошка, издав полный ненависти рык, мчится по направлению к ним, на ходу трансформируясь в эльфийку. Слышу предсмертный стон Арна…
«-Нет!!!»
Я кричу, и проваливаюсь в пропасть; я падаю в пустоту. Небеса всё дальше, и даже уже не различить где именно на них остались Ксандр Арн и Лунна. Чьи-то сильные руки хватают меня на лету. От жаркого сияния слепит глаза. Будто само Солнце протянуло ко мне обжигающие ладони…

- Арфи-и-ина-а-а… Проснись!!! – эльф тряс меня, держа за плечи с обеспокоенным лицом и волнением во взгляде.
- Нет… нет… нет… НЕТ. НЕТ!!! – истерически кричала я в полный голос, тяжело дыша и дрожа всем телом.

Марлариус молча протянул мне большую бутылку.
- Выпей. – коротко приказал он. – и успокойся.
Этой ночи суждено было стать бессонной. Ксандр помог мне выбраться из пещеры. Мы сели у костра, по очереди поднося к губам вино. Эльф обычно возвращал сосуд человеку, лишь изредка делая маленький глоток, исключительно из вежливости.
- Я не люблю напитки, вызывающие помутнение разума. – пояснил тёмный.
А я пила вдоволь, крупными глотками проталкивая комки застрявших в горле горьких слёз, сладким вином.
- Расскажешь? – спросил, заботливо обнимая, Ксандр.
- Да. Только… Позже… - всё ещё пребывая в шоке шептала я.
- Ты главное не волнуйся. Это просто сон.
Нет, Ксандр. Это не просто сон. Я это знаю. А ты это чувствуешь…
«…Я верю в Судьбу, но не верю в её необратимость…» Правильно Ксандр! Правильно. Я тоже…
«…Девочка, твои сны… они не простые. Ты видишь Мир, сквозь Призму Сновидений. Они отражают реальность, подобно зеркалам, а зеркала нередко бывают кривыми…» Спасибо, Диаркон. Огромное, тебе спасибо. Я всё поняла…



17 – НОВАЯ РОЛЬ

После бессонной ночи день был мутным и тяжёлым. У нас с Марлу ужасно болела голова. Но надо было закончить несколько дел.
- Марлариус, давай, укоротим тебе волосы?
- Зачем?
- Тебе не кажется, что пора изменить свою жизнь; вернуться в город, завести новых друзей?
- Кому я нужен? – пряча глаза под длинными локонами, исподлобья глядя на меня, уныло возразил человек.
- Перед тем, как отправиться сюда, я познакомилась с двумя интересными личностями. Я думаю, они могут помочь тебе снова найти место в мире людей.
- Зачем тебе это нужно?
- Это нужно не мне; это нужно тебе! Ты никогда не задумывался о том, что магия продлила твою жизнь, но не гарантирует бессмертие? Что ты просто прожигаешь отведённый тебе срок своим отчаянием и смирением?! А если бы осталось жить несколько дней, что бы ты делал тогда?!
- Я бы… Я бы не боялся. Мне и сейчас терять то нечего. А если близка смерть, я бы стремился осуществить как можно больше желаний, не думая о последствиях… Мне ведь не чуждо ничего людского, мне тоже хочется любви. Я бы познакомился с красивой девушкой… Провёл эти последние дни не один. Рисовал нас… Чтобы запечатлеть в веках минуты страсти; выставил картины на всеобщее обозрение. Чтобы всё знали что я, Чёрт побери, был счастлив; какой бы чёрной не была моя душа!
Эти слова просто размазали моё сердце по внутреннему миру. Осуществить желания, значит? Что ж… пожалуй у меня одно осталось…
- Так что тебе, «Чёрт побери», мешает сделать это сейчас?!
Маг сомневался. Но вложил в мои ладони ножницы:
- Валяй.
Я аккуратно обрезала густые чёрные пряди, с таким расчетом, чтобы чёлка скрывала только глаза, и не нужно было наклонять голову и прятать всё лицо, как это обычно делал юноша.
Вышло очень даже неплохо, мы оба остались довольны – результат превзошёл все ожидания.
Теперь со стороны некр выглядел просто человеком, отдающим дань моде, не лишённым индивидуальности и собственного стиля.
Я написала письмо Лаире и Милариону, в котором кратко изложила положение вещей, и попросила о нём позаботиться.

Головная боль не утихала. С трудом, дожив до вечера, я собиралась, наконец, лечь спать. Эльфа, который почти не притрагивался к вину, мало волновала причёска мага. Его не на шутку обеспокоило моё состояние.
- Так что тебе снилось? – наконец не выдержал, и прямо спросил он.
Я поделилась с ним кошмаром, но не стала говорить о своих намерениях.
- Мне снова снился страшный сон. На этот раз тёмный лучник убил не только Арна…
- Думаешь, эти сны что-то значат?
- Я… не знаю, что думать… Я не хочу в них верить. Очень не хочу! Я поговорила с Марлу. Логово Антараса недалеко. Я завтра же отправлюсь в путь! Спасибо большое, что спас меня. Но теперь ты можешь идти дальше своей дорогой… А я пойду своей…– с этими словами я повернулась, на другой бок, оказавшись спиной к тёмному.
Только теперь слёзы хлынули из глаз. Его неровное дыхание говорило о том, что он нервничает. Сколько ночей я слышала, как он спокойно дышит рядом? Он был так же близок, как и прежде; и далёк как никогда. Именно сейчас, мне больше всего на свете хочется прижаться к его груди, броситься в его объятия, но… Нельзя. Я не намерена впутывать никого в свои кошмары. Если сны не фальшивка, если Диаркон прав на счёт «Призмы Сновидений» и там, возле логова кого-то ждёт неминуемая смерть, пусть лучше это буду я. Не хочу подвергать Ксандра опасности.
После долгого молчания, я вновь услышала его тихий шёпот.
- Я не брошу тебя. Провожу и отдам в руки клана. Что бы ты там себе сейчас не напридумывала. Только тогда я буду спокоен.



18 – В КОНЦЕ ПУТИ

Некромансер решительно не хотел с нами расставаться. Даже не взирая на то, что картина была закончена. Переубедить его невозможно, поэтому оставшуюся дорогу нам суждено было преодолеть вместе. Кроме того, он отлично знал путь и быстро вошёл в роль проводника.
- Вы мои первые друзья за многие годы. Я не хочу так просто с вами прощаться.
- Но можно завести новых. Или ты мне не веришь? – обиделась я.
- Верю. Если ты о Лаире и Миларионе, я могу сделать это и позже. Кроме того, мне будет приятнее, если ты представишь нас лично…

Мы с Ксандром с улыбкой переглянулись.
Вот оно как. Наш могущественный некромант стесняется! За длительный срок он совсем отвык от людей. Его можно понять.
С новой стрижкой он воспринимался совсем иначе и выглядел очень привлекательно. Но повадки остались те же. Наверное, эти шрамы на его личности не сойдут ещё долго…
- Марлу, не сутулься. – поддевала я каждый раз, когда он снова начинал изображать из себя мрачную тучу.
- А Лаира красивая? – вдруг спросил Марлу и его бледные щёки впервые полыхнули румянцем.
- А-а-а…?! - Ксандр не сдержал смех.
- Ну, мне проще оценить мужскую красоту, но так на вскидку мне кажется да. Хорошенькая...
Эти слова вызвали на лице художника мечтательную улыбку. Сейчас, когда его мёртвые глаза были спрятаны ассиметрично уложенной чёлкой, всё внимание привлекали красивые губы. И ямочки на щеках. А улыбка у него оказывается очень даже обворожительная.
- Опиши её, пожалуйста. Подробно. Я ни на что особо не рассчитываю, просто хочу представить себе. Её глаза, её губы, её тело…
- Кхм… Марлу, я не думаю что Арфина так детально её разглядывала. – деликатно вернул его с небес на землю тёмный.
Мы были почти у цели. С нарастающим беспокойством я начала узнавать это место.

Впереди виднелся широкий чёрный вход в громадную пещеру, возле которого, потрескивая сухими ветками, горел костёр, освещая собой один единственный силуэт. Неужели…?!
Охваченная паникой, с немыслимой скоростью, забыв о спутниках, я молча промчалась мимо Дин в Логово... И с грохотом рухнула прямо на Арна, споткнувшись о спящую у входа кошку.

Я наделала столько шума, что разбудила весь клан.
- Арфина?!
Только благодаря удивлённому восклицанию узнавшей меня орчицы, меня не приняли за агрессивного монстра, и не пришибли на месте.
Потревоженный воин, чертыхаясь, поднялся сам и помог мне встать.
Радуясь, что Торн жив, я без объяснений повисла у него на шее и начала расцеловывать в обе щёки.
Чем окончательно шокировала всех присутствующих.
-Что происходит? Котёнок? Как ты сюда попала? – строго спросил вышедший вперёд Эксар. Его безупречное тело было обнажено по пояс, широкие плечи заслоняли полуголую Рину, спешно натягивавшую робу.
Как всегда холоден и спокоен.
Арн наконец смог освободиться из моих объятий и держал на расстоянии вытянутой руки, как котёнка, за шкирку.
Ну вот. Всё по-прежнему. Я – нашкодивший ребёнок…
Так значит… Сон… Просто сон.
- Арфина, ты не ушиблась? – у входа в пещеру стояли Ксандр и Марлариус. Кажется, они не очень уютно себя чувствовали. Особенно некр. Он будто призрака увидел... Хотя если подумать…

Клан ждал объяснений… Если я расскажу им про свои сны, они посчитают меня сумасшедшей. А может так и есть? Нет, про «призму сновидений» говорить не стоит.
- Вас слишком долго не было, и я решила сама прийти сюда. – представляю какой у меня сейчас жалкий вид.
- Нельзя, одной, идти в такую даль, девонька! – прохрипел старый Таром.
Девонька…значит?!
Я распрямила спину и плечи, гордо подняла подбородок и без робости и стыда, открыто посмотрев в лица тех, кто до сих пор не понял, что я изменилась.
- Нельзя?! А оставить меня одну ждать на берегу можно?! Раз уж держите за ребёнка, могли бы няньку приставить для приличия.
- Ой-ой-ой, посмотрите! Котёнок показывает коготки. – съехидничала Рина. – И кого же с тобой надо было оставить? Не Эксара ли? Не надейся, что он всегда будет нянькаться с тобой. Даже не мечтай о нём! Он мой, ясно?!
Значит, она всё-таки догадывалась о моих чувствах. Всё это время она знала, что я…
Я посмотрела в его глаза. Чёрные как самая безлунная ночь. Он тоже посмотрел в мои. Вопросительно. Этот волнующий, ни с чем несравнимый миг. Нет… на этот раз я не отведу взгляда. Глубокая бездна манила и сводила с ума. Эта тьма поглатывала душу. Весь мир переставал существовать вокруг.

- Рина, закрой рот. – с кошачьей грацией являясь из полумрака пещеры, произнесла Эила, возвращая меня к реальности и жестом приветствуя моих спутников.
- Ой… что сейчас будет..! – присвистнул Остар. – Лидер, разберись-ка со своими кисками, пока они друг другу не выцарапали глазки.
- Остар, заткнись. – снова отчеканила Эила.
- Арфина права, – заступился Арн. – Нельзя было оставлять её так долго одну. И дело не в возрасте и росте. Мы Клан. Мы Семья. Мы должны держаться вместе.
Эксар одобрительно похлопал по плечу воина. Как бы соглашаясь с его словами. И галантно наклонился ко мне.
- Извини, малышка. Ты ни в чём не виновата. Но и на нас обижаться не надо. Мы не планировали так задерживаться здесь.
Он погладил меня по лицу и поцеловал в щёку. Это нежное прикосновение губ продлилось на секунды дольше, чем обычно. У меня перехватило дыхание… Соскучился. Или… проверяет реакцию?
Рина была готова залаять. Можно подумать, меня этот жест радует… Приятно конечно… Но мне всегда было этого мало…
Дин молча улыбалась, видимо её это забавляло.
Пантере снова не повезло, в очередной раз я наступила ей на хвост.
Кошка предупредительно рявкнула.
- Прости Лунна. – сказала я. Погладила её по гибкой спине, почувствовав, как резко напряглись под ладонью упругие мышцы, и представила, наконец, своих друзей клану.
Мы сели у костра, некромант извлёк из сумки большую бутылку вина. И принялся всех угощать.
Забавно. Судя по всему, покидая жилище, взял «самое необходимое»…
Пантера крутилась вокруг меня, не реагируя на зов Арна; тёрлась боками. Заглядывала в глаза. Она редко бывает такой ласковой. Я почесала ей за ушком и пощекотала шейку, вызвав громкое мурчание.
- Какая же ты красивая, Киса.
И киса уткнулась плюшевой мордой мне в живот.
Животное так и осталось лежать головой у меня на коленях. И я скорее инстинктивно, чем осознанно продолжала поглаживать шелковистую шёрстку.



19 – СРЫВАЯ МАСКИ


Ксандр как всегда был вежлив и спокоен, чем сразу заслужил симпатию всего клана. Он рассказывал о том, как спас меня. И о нашей первой встрече с художником. Скромно и не приукрашивая…
Марлариус напротив, говорил чрезвычайно мало и очень много пил. Он сильно нервничал… Неужели всё только из-за большого скопления народу?
Эила с растущим уважением вслушивалась в повествование тёмного.
Таром и Дин в пол голоса шептались о чём-то своём.
Остар с умным видом отпускал глупые шуточки, пытаясь спровоцировать Ксандра. Эльф его полностью игнорировал, а вот Эила кажется уже выбирала удачный момент, для того чтобы заткнуть профета.
Арн задумчиво наблюдал за несвойственным поведением своей питомицы.
Рина ревниво сверлила меня глазами.
Эксар с интересом переводил взгляд то на неё, то на меня. В чёрных глазах как в зеркалах играло пламя. Я снова начинала в них тонуть.
Звук бьющегося стекла заставил вынырнуть из сладкого забвения. Это выпала опустевшая бутылка из рук засыпающего некра. Я и сама была хмельная, но не до такой степени. Клан не выспался, а мы и вовсе не ложились. Так что пора было отдохнуть.
Ксандр оттащил мага ближе к пещере, но не стал заносить внутрь. Я пыталась помочь, но на деле скорее мешала. Потревоженная пантера продолжила тереться об меня.
- Мне пл-о-хо. – стонал повелитель чёрной магии.
- Пить надо меньше. – подытожил эльф.
- Ксандр, ты иди… Ложись со всеми, а я немного посижу с ним. И тоже приду.
- Уверена? – переспросил друг.
- Да… не волнуйся, всё в порядке… - зачем-то начала оправдываться я…

Эксар так и остался сидеть у огня. Рина демонстративно взгромоздилась верхом на его колени, положила руки на плечи и щикотя золотистыми волосами начала осыпать лицо эльфа поцелуями. Она не видела меня, потому, что сюда не доставал свет от костра, но прекрасно знала, что я вижу их…
Горько… Я уткнулась лицом в плюшевую шею кошки и давилась беззвучным рыданием. Нет… девочки взрослеют не тогда, когда перестают плакать. А тогда, когда начинают прятать слёзы.
- Мне пло-о-охо. –жаловался человек.
- Марлу… Зачем ты так напился?
- Ты что не видела?! Это он! Это был он!
Я решительно ничего не понимала, но бред пьяного некроманта отвлекал от уколов ревности.
- Кто «он»?
- Он! Найлар! Чёрт побери!
Вот так раз… А про привидение я угадала!
- Где ты его видел, Марлу? Где?
Маг с трудом поднялся на локте, и вертя головой во всех направлениях искал кого-то взглядом. Потом уверенно ткнул пальцем, указывая на Остара.
Или кое-кто окончательно рехнулся… или… А ведь никто не знает его прошлого...
Я оставила хмельного художника засыпать в одиночестве и направилась к профету. Он тоже изрядно приложился к вину, поэтому был на пике остроумия и рассказывал Дин о том, как прекрасно в этом мире живётся сволочам. Судя по лицу орчицы, она была безмерно благодарна мне за то, что я отвлекла его внимание.
- Остар, давай пообщаемся? – я начала издалека. Очень издалека.
Не представляя, как подойти к интересующему меня вопросу.
- Легко! Только с чего вдруг? Влюбилась?
Он как всегда в своём репертуаре…
- Да. В Эксара. Не заметил? – как я могла?! Как я могла такое вслух сказать?! Завтра я сгорю со стыда. Во всём виновато вино. Но сегодня отступать некуда… придётся развивать тему.
- Давно. Да и не только я. Позволь задать тебе один вопрос : что ты в нём нашла? – а он трезвее, чем казалось. Намного трезвее.
- Его глаза… Как гипноз. Как самая безлунная ночь… -мечтательно вздохнула я. –ты разве не замечал?
- Э-э-э не! Прости Арфик, я по другой части. Мужик я. Глаза как глаза, там нечего замечать.
- Я влюбилась с первой встречи. Я не знаю, что бы со мной стало, если бы не Эксар. Он спас, приютил. У меня появилась семья. До этого момента с я была совсем одинока…
- А я не знаю своё детство. Меня воспитывал дедушка. Не родной. Он нашёл меня в этом ущелье, раненного. Я здорово получил по голове и ничего из прошлого не помню. Он обучал меня основам тёмной магии, хотел сделать великим некромантом. Мы жили в хижине, он часто куда-то уходил и однажды просто не вернулся. Я слышал, что старика убили. И долго хотел отомстить, продолжая обучение самостоятельно. Но понял, что медленно умираю изнутри. Врагу не пожелаешь! Тогда я бросил всё и освоил новую профессию. Обратился к свету, так сказать. Так что… Я тоже был одинок и никому не нужен. Я тебя понимаю…

Я будто язык проглотила. Выходит…
- Остар… А… Как звали дедушку?
- Кархо.
Так значит… Кто бы мог подумать, что Остар и Найлар окажутся одним человеком!

Я была поражена до глубины души. Глядя на человека, открывшегося мне с совершенно новой стороны, я указала на спящего мага.
- Послушай, а его лицо… голос, может быть… Случайно не показались тебе знакомыми?
- Да, что-то такое промелькнуло, но я не зацикливаюсь на этом. Я за свою жизнь не мало народа повстречал, не удивлюсь, если где-то и его видел.
- Понятно. Я пойду, проверю, как он себя чувствует. Хорошо?
- Иди. – безучастно пожал плечами профет.

-Марлу… Марлу. Марлу! Проснись! – теребила я отключившегося в хмельном угаре некроманта.
Бестолку. Человек спал крепко и беспробудно. Завтра у кого-то будет болеть голова…

Тихонько прокравшись в пещеру, я свернулась клубочком возле Ксандра. Чёрная Кошка бесцеремонно развалилась рядом.
- Долго ты… - прошептал он.
- Я думала ты спишь давно.
- Не могу уснуть, столько новых впечатлений.
- Да уж... завтра будет ещё одно… как минимум. – предупредила я эльфа, но не стала уточнять, что речь идёт о «мёртвом» друге некроманта.
- Ты о своём сне? Всё ещё думаешь, что Диаркон не ошибся?
- Нет, не совсем. Во сне я подошла к логову, и снаружи у костра сидела Дин, а внутри лежал убитый Орнером Арн и сидела его девушка. Именно поэтому, сегодня, когда первая часть сна начала совпадать я испугалась, забежала в пещеру, и упала на живого Торна.
- Да-а-а помню. – тихо смеялся тёмный. – На самом деле воин закован в прочную броню, и стрелой её так просто не пробьёшь. Разве что голым его застать. Так что, тебе не о чем волноваться.
Пантера жалобно рыкнула, и с ужасом посмотрела мне в глаза.
- Киса, ты чего? – спросила я у животного, будто оно может мне ответить.
- Хватит трещать. Достала. – гавкнула Рина.
- Та иди ты… Спокойной ночи, Киса. Волшебных снов, Ксандр.
- И тебе, Арфина… - еле слышно, с грустными нотками шепнул эльф, зашуршав грубым покрывалом. Полусидя замер в нерешительности…

Зрение понемногу привыкало к темноте. Я видела над собой лицо тёмного. Глаза едва-заметно светились, как зимняя Луна под тяжёлым слоем холодных туч. Голубовато-серебристое сияние, рисующее тонкими линиями юное лицо на чёрном фоне, казалось невесомым и призрачным. Как мираж, туманное видение, которое растает, стоит воздуху шелохнуться.
Я подняла ладонь, дотронувшись его лица. Это не иллюзия. Не сон. Он был настоящим. Самым настоящим, что было в моей жизни.
Таким знакомым, и уже успевшим стать привычным жестом, Ксандр сжал мою руку в своей. Его пальцы мягко легли между моих… Так тепло и так нежно. Вызвав щекотливую дрожь, волной прокатившуюся по всему телу, и приютившуюся где-то в области груди. Чуть выше. Мешая дышать.
Просто сомкнутые руки. Но это показалось мне самым искренним и интимным, что можно себе представить.
Я не шевелилась, боясь спугнуть это неземное ощущение. Ксандр тоже не двигался, неуверенно, будто вопросительно глядя мне в глаза. Я опустила ресницы, желая, чтобы это чувство продлилось как можно дольше.
Ксандр трепетно коснулся моих губ. С робкой, нечеловеческой нежностью, постепенно наполняющуюся страстной уверенностью. Наверное, на такое способны только эльфы. Хотя нет. На такое способен только он…
Горячо и головокружительно.
Волшебно, но наяву.
Я не решалась открыть глаза.

Ксандр положил голову мне на живот, так и не выпустив мою руку из своей. Я хотела, чтобы эта ночь не закончилась никогда.

Мне ничего не снилось. Просто закрыла глаза ночью, а когда открыла их, было уже утро. Непривычно. Все остальные ещё не встали, поэтому я попыталась выбраться как можно тише, но услышала шёпот Эксара.
- Куда собралась, котёнок?
Он лежал, улыбаясь, закинув руки за голову, на его груди покоилась златовласая голова, спящей Рины.
Я молча указала в сторону выхода. Чувствуя, что глаза на мокром месте, отвернулась и продолжила движение.
- Не ревнуй, малышка. Вы совсем разные.
Я сделала вид, что не услышала последних слов. Он что, со мной играет?
Нужно выкинуть это из головы…

Немалых трудов стоило разбудить Марлариуса. Ещё больших объяснить ему, что Остар не привидение.
По-видимому, Кархо спас не выдержавшего испытание Найлара в ущелье, но узнав, что тот лишился памяти, пожалел его и взялся обучать обоих друзей. Раздельно. Это вполне логично, потому, что тёмная магия непредсказуема и не известно, к чему могло привести совместное взаимодействие двух буйных подростков. Какие бы цели не преследовал старик, он явно их не достиг и сломал целых две юных судьбы.
Марлу пытался прийти в себя. Это было особенно трудно после того, сколько он вчера выпил. Пантера сидела, вглядываясь вдаль. Наверное, она не спала всю ночь.
Я занялась приготовлением завтрака. Эксар бесшумно подошёл ко мне сзади и обнял. Сильные руки мягко скользнули по моим плечам, разогнав по телу сладостную дрожь. Что он делает? Я повернулась к нему лицом и столкнулась взглядом. Свет утра мерк, я погружалась в безлунную ночь этих глаз.
-Эксар! – голос Рины прозвучал как раскат грома.
Он спокойно наклонился и коснулся тёплыми губами моей щеки.
- Доброе утро, милая.
После чего направился к ней…
Как же трудно вести себя как ни в чём не бывало. Когда что-то не так. И не ясно что и почему!

Проснулся Остар, я отвела его в сторону и сказала, что им с Марлариусом необходимо поговорить. Сонный человек мало что соображал, и совершенно не сопротивлялся.
Спустя некоторое время, все собрались за завтраком.
Профет сидел тише воды, ниже травы, шокированный новыми подробностями собственной жизни.
Некромансер в пол голоса делился с ним воспоминания о детстве.
Эксар продолжил игру в гляделки.
А Ксандр мастерски игнорируя всё это, настаивал на том, чтобы я поела.
Кусок не лез в горло.
Пантера тоже не притронулась к еде. Арн был встревожен её поведением.
Остальные тихо завтракали, не мешая беседе вновь воссоединившихся после стольких лет разлуки друзей.

После трапезы все разбрелись по своим делам. Большая часть отправилась вместе с Эксаром, в том числе и Марлу, не желавший расставаться с «воскресшим» другом. Ксандр долго сопротивлялся и хотел остаться со мной у логова, но и его убедили составить компанию. Чем быстрее будет добыта марка, тем скорее мы отправимся в город. Фактически он пошёл на это ради меня…


Возле костра остались только я, Рина и Дин.
Арн в пещере чистил броню.
Беда застала врасплох. Тишину нарушил настороженный кошачий рык.
К нам направлялась группа незнакомцев. Их было около десятка.
На расстоянии выстрела стоял тёмный эльф с луком и орковский маг. Рядом с ними изображая охранника, расположился внушительных размеров орк с двуручным мечом и ещё пара лучников. Чуть поодаль, между двумя эльфами тёмным и светлым, над которыми в виде красного и белого луча вращались магические потоки, похожие по форме на клинки, занял позицию человек, напоминающий Остара, только с рыжими волосами и ещё более наглой рожей. Ещё чуть дальше вальяжно расселся светлый эльф в магической робе.
Я слышала о так называемых «певцах» и «танцорах», накладывающих кратковременные положительные эффекты на свою группу, но в действии видела их впервые. Рыжий - видимо лекарь.
- А вот и моя ненаглядная жёнушка! Будь хорошей девочкой, Рина. Ты же знаешь, что бывает, когда кто-то меня не слушается. Я даже готов тебя простить. Такой шанс бывает раз в жизни! Ты же хочешь назад во дворец? Балы, роскошь. Я уверен, ты скучаешь за всем этим!
Светлая покорно направилась в сторону этой компании, и безропотно присоединилась к ним.
Она никогда не была примером добродетели, но чтобы пасть настолько низко?!

Не ожидая опасности, на шум вышел Арн с голым торсом. Только не это!
- О! Это твой новый фаворит? – оскалился Орнер, натягивая тетиву. – Хорош!.. Был.
- НЕТ – закричала я, но стрела уже была выпущена в безоружного воина.
Всё произошло так быстро, что никто не понял в чём дело. Молниеносным прыжком пантера взмыла воздух, и отлетела на землю, отброшенная мощным ударом, пробившим чёрную броню. Ещё в полёте тело животного начало меняться; на землю упала мёртвая эльфийка со стрелой в груди.
Прежде, чем незнакомцы успели атаковать снова, в драку ввязалась Дин. Она выиграла несколько секунд, для Арна, успевшего схватить меч и надеть броню. Я тоже не осталась на месте, моей целью был лекарь. Если выведу его из строя, у нас появится хоть один шанс.
Я сумела оглушить рыжего. Но оказалось, что эльф в магическом доспехе, тоже знает сильные целительные заклинания. Бугай с двуручником замахнулся. Хотела увернуться, но это мне не удалось. Под стальным лезвием металл брони со скрежетом прогнулся и впился в бок. Везёт же…
Вернулась группа Эксара.
Вовремя.
Мгновенно оценив ситуацию, Остар начал накладывать на всех положительные заклинания. В то время как они бросились на выручку, мне и уже вступившему в бой Арну.
Первой ощутила акумен Эила, и тут же направила вихрь воздушной энергии, в напавшего на меня огромного орка. Он пошатнулся, едва устояв на ногах. Второй поток ветра уложил его на обе лопатки. Видимо этот удар оказался критическим, и не выдержав магию такой силы, орк упал замертво, чуть не придавив меня.
Но и она получила стрелу в плечо. Эльфийка не смогла удержать равновесие и скрестив руки на груди упала на одно колено, но не смотря на ранение, тёмная все-таки поднялась на ноги и произнесла знакомое всем заклинание. И получив вторую стрелу в живот, без чувств опустилась на землю…
Тем не менее, над головой вражеского лекаря, только что очнувшегося от моего оглушения, повис пульсирующий голубой венок.
Заклинание Молчания. Эила, умница! Нахилился… хватит.

Светлый эльф в робе тем временем поочерёдно обрушивал потоки целительной силы на оставшихся в строю врагов.

Забыв обо всём Ксандр крепко заключил меня в объятия, прикрывая щитом. Орнер натянул тетиву… В моих глазах время замедлило бег. Одна за другой, выпущены две стрелы. Первая вонзается в щит эльфа. Во сне вторая пробила защиту и вошла в сердце Тёмного… Но я этого не допущу. У меня нет права на ошибку.
Отчаянным рывком, собрав волю в кулак, я из последних сил, оттолкнула не успевшего ничего понять Ксандра, и приняла удар на себя.
Наконечник прошёл насквозь и продырявив дешёвый доспех дважды, торчал со спины. Мне повезло. Ростом я ниже того, кому предназначался этот выстрел, поэтому рана в плече, а не в груди. Серьёзная но не смертельная.
Времени на раздумья и удивления не было, и убедившись, что я жива, немного поколебавшись, Ксандр бросился на помощь Марлу. Некроманта теснили двое. Танцор, скрестивший над собой клинки, так и завис в живописном прыжке, но на орковского мага, заклинание юноши похоже не подействовало и ему приходится несладко.

Рина просто наблюдала из-за спины Орнера. Женщина, которая была частью этой семьи… Женщина, которую каждый защищал бы грудью, позволяет уничтожать тех, кто дорожил ею.
Ещё вчера утром она была готова перегрызть мне горло из-за Эксара.
Ещё вчера днём она была его невестой.
Ещё вчера ночью она стонала в его объятиях.
Сегодня она враг.
Как же дёшево ты продалась!
Будто ответом на мои мысли предательница остановила на мне взгляд. Слащавое личико расплылось в хищной улыбке.

Подняв правую руку с магическим оружием, выставив перед собой левую, звонким голоском она начала читать заклинание. Из трещин в земле поднималась вода. Водоворот жидким кольцом окружил её ноги, противореча всем законам природы, тонкой струйкой втекал в образующийся в её ладони и увеличивающийся с каждой секундой шар.
Этот каст предназначался мне. И он достиг цели. Громила неслабо помял меня. Стрела Орнера торчала в плече. Бежать некуда, да и сил нет. Я истекаю кровью. Сильнейший удар магии просто снёс маленькое тело, отбросив далеко назад.

Но то, что произошло дальше, нарушило планы светлой. Чьи-то крепкие руки поймали меня на лету, не дав разбиться о каменную стену. Яркий свет слепил глаза. Но не обжигал, а скорее согревал. Он был умиротворяющим и тёплым. Очень хотелось спать; веки слипались.
Борясь с мороком, я попыталась открыть глаза.
Это был человек. Воин. Совсем как Арн. Только всё его тело источало свет. Может быть Ангел?
- Герой?! – донёсся истерический визг Рины.
- Паладин! – изумлённо выдохнул Эксар.
Не обращая внимания на переполох обеих сторон, воин преодолевал расстояние, разделяющее его и наших врагов.
Оправившийся от магии «танцор» и «певец» изо всех сил повторяли странные заклинания, демонстрируя предводителю все свои умения, но этого было явно мало.
Лучники выпускали в человека стрелы одну за другой, но они отскакивали от сияющей брони и переливающегося щита, на котором было выгравировано нечто напоминающее розу и ангельские крылья.
Подойдя вплотную к пятящемуся тёмному, рыцарь с размаху огрел его щитом. Сбитый с ног враг в панике начал отползать от противника. Паладин занёс меч для решающего удара.
- Какого чёрта?! – крикнул Орнер и схватив ошеломлённую Рину за юбку, подал знак светлому.
Получив приказ, тот быстро прочёл какое-то заклинание. На миг под каждым из выживших врагов появился портал в форме восьмиконечной звезды, спустя секунду их будто не было вовсе. Меч воина по рукоять вошёл в землю, в том месте, где мгновение назад находился ошарашенный враг.


20 – ПАЛАДИН

Эила тяжело ранена в живот и в плечо. Эксар незначительно в ногу, на Арне живого места нет, но по крайней мере он жив. Лунна убита. Остальных я не вижу. На странном защитнике ни царапины.
Бой окончен.
В глазах расплывался горизонт, но я успела разглядеть, почувствовавшего неладное Ксандра. Он спешил ко мне.

Эльф медленно таял в воздухе как мираж, и я мягко опустилась на снежно-белый покров облаков. Искры бриллиантовых звёзд звенели как миллиарды колокольчиков на разные голоса. Этот звон становился объёмным и пронизывающим. Я была частью этого звука; я сливалась с ним и уже не могла понять, какая область этого пространства я, а какая нет…
- Арфина… Ты меня слышишь? – нарушал прекрасную гармонию женский голос. – Арфина! Не слушай этот звук! Иначе умрёшь, Арфина!
- Кто ты?
- Это я, Лунна. Чёрная Кошка. Слушай меня внимательно. Не поддавайся голосу Призмы Сновидений! Она поглотит тебя! Пой! Повторяй за мной! Перебивай её голос своим…


Дай руку мне в волшебном сне!
Не растворяйся в синеве…
С кем хочешь вечно быть вдвоём?
В сердцах любимых мы живём…

Здесь нет ни завтра, ни вчера,
Ещё не кончена игра!
И если кто-то помнит нас,
Любовь даёт последний шанс…

Тот, кто влюблён, и кто любим,
Не умирает молодым…
Поверь в себя, поверь любовь…
Разруши чары Призмы Снов…


Я нехотя, машинально повторяла за ней куплеты, снова и снова, пока сознание не начало ко мне возвращаться … Спустя некоторое время я с трудом стала понимать смысл напеваемых строк :
«тот, кто влюблён, и кто любим, не умирает молодым…» А я…?
Мне хорошо и спокойно здесь. В моём заоблачном сне.
Быть частью этой мелодии.
Быть частью небытия.
Не быть…
- Арфина! Пой! Умоляю! Ради того, кто любит тебя!
«поверь в себя, поверь в любовь, разруши чары Призмы Снов…»
- Кто… любит меня…?
Снова начиная воспринимать себя отдельным организмом, я поднялась на ноги.
Раньше в этом сне я не отбрасывала теней. Но сейчас серая полоса упала на белоснежный ковёр. На другом конце образовавшейся линии, струйкой дыма воплотился тёмный мужской силуэт. Я ни как не могла разглядеть лица, в глазах плыло и двоилось.
А может и не в глазах, потому что в следующий миг тень расщепилась надвое, или скорее дублировалась. Её вторая часть, очертя ровную дугу остановилась с другой стороны, с точь-в-точь такой же фигурой на краю. Я находилась в центре, это было похоже на две стрелки механических часов. На наконечниках которых, стояли двое мужчин, одновременно протянувших мне руки. Тени медленно начали вращаться не поддаваясь логике. В разных направлениях.
- Арфина, у тебя только одна попытка… – поведал горький шёпот Пантеры.
- Зачем?
Зачем мне делать выбор?
Ведь гораздо проще быть частью этой мелодии.
Быть частью небытия…
Не быть…
- Арфина! Пой!
«с кем хочешь вечно быть вдвоём? в сердцах любимых мы живём…»
Неугомонные стрелки обезумевших часов вращались вокруг меня с увеличивающейся скоростью, словно я была осью. Оба силуэта похожи друг на друга как две капли воды. Они кружились теперь так быстро, что неотрывно проследить взглядом за одним из них было уже невозможно.
Я закрыла глаза. И сделала шаг наугад.
- Ксандр…

Боль тяжёлой волной прокатилась по телу. Трудно дышать, и невозможно пошевелиться. Вместе с прекрасным звоном колокольчиков, затихает последний отголосок Лунны:
-Умничка Арфина. Ты справилась. – тихо и далеко послышалось где-то внутри.
- Я умираю?
- Нет, ты просыпаешься… Прощай…

С невероятным усилием, открыв глаза, я увидела над собой чёрную бездну безлунного взгляда. Вот они. Чары Призмы Сновидений. По мере того, как таяло последнее эхо заоблачного звона, гипнотическое воздействие тоже блекло.
- Ты жива, котёнок… Не пугай меня больше так!
- Эксар?
- Да, милая?
- Где Ксандр?
Ответом на мой вопрос были глаза цвета неба, и мягкий знакомый голос.
- Я здесь. Всё хорошо. – сказал спаситель сжимая мою ладонь в своей.
- Я всё поняла. Помнишь, красный камень, Диаркон нашёл?
- Помню.
- Поищи в моём рюкзаке… И отдай Эксару. Кажется, это то, что ему нужно.

Знакомая боль в боку поселилась на прежнем месте. Теперь с ней соседствовала боль в плече.
Герой склонился над телом Эилы. Арна он уже поставил на ноги. И кажется, совсем выбился из сил. В отличие от него Торн не имеет навыков целения, но тоже заботливо промокает кровь с плеча эльфийки.
Сердцем чувствую, эти двое ещё будут счастливы…

Эксар держит меня на руках, сидя, облокотившись на внутреннюю стену логова.
Глаза, которые ещё совсем недавно сводили меня сума; глаза, внимание которых было вожделенно; глаза, в чёрной бездне которых я тонула, забывая обо всём… Теперь были просто глазами, смотрящими на меня.
Впервые в жизни Эксар поцеловал меня как взрослую. Но я не почувствовала ровным счётом ничего…
- Сильно болит?
- Не сильно… Я уже привыкла. Не в первый раз…

Вот так. Весь этот путь я шла к нему, готовая преодолеть любые препятствия. Только ради того, чтобы достигнув цели понять, что это мне не нужно. Рина больше не стоит между нами. Но она права, Эксар никогда не станет моим. Он слишком легко смирился с её уходом.
Может быть, чуть не потеряв, он осознал, наконец, как я ему дорога…
Может быть, ему всё равно, кто рядом она, или я…
Теперь это не важно. Моё сердце больше не в его руках.
- Пришла в себя? – спросил окружённый сиянием человек.
- Да, спасибо. Большое. Но кто ты?
- Моё имя Найт Рик. Я, как вы уже успели заметить, паладин. На лечение уходит очень много маны, поэтому я не могу сразу исцелить всех. Первую помощь оказал, жить будете. – устало произнёс герой. – Каким ветром вас сюда занесло? Местечко то ещё!
- Мы Кровавую Марку искали – внимательно рассматривая огромный рубин, коротко просветил нового друга лидер. – Уровень клана собрались повысить. А ты здесь откуда? Да ещё так вовремя.
- Я сильный воин, ни на одной арене нет достойного соперника. Большая часть тех, кто скрещивал со мной мечи в равных условиях, ни на что негодные самодуры. Дети! Но однажды, я столкнулся с одним юношей. Ему конечно, не сравниться со мной, больно молод. Но он сумел произвести впечатление. Этот парень не такой как все. В нём есть что-то такое, что трудно описать словами. Какая-то жилка благородного рыцарства. Прирождённый воин! Стоило мне увидеть его в бою, как я сразу понял; я сделаю из него Героя! Или я не лучший из лучших в этих землях!

Эксару явно не нравилась самовлюблённая натура паладина. До этого примером для подражания был он, по крайней мере, никто с этим не спорил. Теперь появился тот, кто смог затмить проблески величия нашего короля.
- От скромности ты не умрёшь. Это и так ясно. Так что на счёт причины нашей встречи? – стараяс

Сообщение было отредактировано LiveForLove: Ноябрь 21 2011, 15:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Onika
сообщение Октябрь 4 2011, 15:24
Сообщение #46


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 08
Сообщений: 264


Предупреждения: 0


ещё не осилил , но можешь закидывть дальше потихоньку thank_you.gif


--------------------
Abyss x5 Onika [Fortune Seeker] [transfer] [off] [clan ViViSEKTORS]
Abyss x3 Onika [Fortune Seeker] [ban] [off] [clan Opium] August 2011 Hero
где-то x3 Onika [Bounty Hunter] [on]
Не Угрожайте Мне Игрушечной Смертью от Нарисованного Оружия в Виртуальном Мире... ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiveForLove
сообщение Октябрь 4 2011, 15:40
Сообщение #47


Member
*

Регистрация: Июль 25 09
Сообщений: 143


Предупреждения: 0


21 – ЛЮБВИ НЕТ ?


Эксар молча сидел в углу поражённый и подавленный. Он просто не ожидал такого. Его Котёнок. Его крохотная Малышка, которая всегда ходила за ним по пятам, выросла в мгновение ока.
Когда? Когда маленькая девочка с закрученными в два забавных обруча косичками стала такой женственной и привлекательной? Сейчас покорёженный доспех снят и больше не скрывает изгибы хрупкого тела… В тонкой сорочке эта фигура уже не кажется детской.
Почему? Почему он никогда не любовался огромными зелёными глазами, которые всегда смотрели на него с восхищением и преданностью?
Как? Как он мог всё это время не придавать значения таким искренним и неподдельным чувствам?
Рина… Да шут с ней; с Риной! Что легко пришло, легко уйдёт. Светлая была рядом, потому что хотела этого. А чего хотел он сам?!
Ничего.
Ему было безразлично. А когда не решаешь ты, решают за тебя.
Всё просто.
Любви нет!
Есть долг, есть достоинство, есть благородство и высокие цели. Эти цели могут совпадать. Тогда люди идут рука об руку. Сильные должны заботиться о слабых.
Любви нет.
Есть общий путь, который рождает привычку; а привычка рождает привязанность.
Любви нет…
Есть влечение, которое перерастает в симпатию.
И всё это обобщённо называют одним словом. Ведь так?
Есть только идеализированное многозначительное понятие: «ЛЮБОВЬ».
Его целью была Кровавая Марка, для достижения нового уровня клана. Он получил то, что хотел.
Клан есть клан. Кто-то приходит. Кто-то уходит. Верные остаются. Лишние отсеиваются.
Эксар всегда это знал. Это очевидно. Но сейчас, сидя в тёмном углу у стены пещеры, он почему-то об этом напряжённо думал.
Любви нет?
Тогда что произошло? Почему всё так стремительно поменялось? Что это за странное чувство утраты? Как будто отмерла часть внутреннего мира. Пропало что-то очень важное. И на этом месте образовалась пустота.


22 – ВОЗВРАЩЕНИЕ ОВЕРЛОРДА


Всё закончилось. Чувство усталости и спокойствия окончательно меня одолели. Я уткнулась носом в шею Ксандра, для меня сейчас не существовало больше ничего и никого вокруг. Он ласково поправлял мои волосы, которые щекотали ему лицо. Аккуратно, не совершая резких движений, чтобы не нарушить моего покоя и не причинить боли.

- Разве можно лишиться того, чего нет? – вдруг задумчиво вслух спросил лидер.

- И да. И нет. – неожиданно раздалось у самого входа. – Можно потерять шанс получить то, чего у тебя нет, но могло бы быть.
А можно иметь и не ценить. Мы все дышим воздухом. И не замечаем этого. Отсутствие кислорода ощущает только тонущий.

- Дирк? – театрально удивился паладин. – А чего так поздно?! Я ожидал тебя намного раньше! Ты пропустил всё самое интересное!
- Я вовремя. – улыбнулся Оверлорд и отступил на шаг.
Подняв голову с плеча тёмного, я увидела друзей.
- Диаркон, Лаира, Миларион! Как же я скучала!
Боль незамедлительно дала о себе знать, неконтролируемый стон вырвался из груди.
- Принцесса, что с тобой?!
- Пустяки. Всё хорошо. Правда. Лучше просто не может быть. –повторяла я глотая слёзы радости.

Диаркон сел между Эксаром и Риком.
Лир и Мил не теряли время даром, и познакомившись с кланом, сразу занялись помощью раненым. Погибла не только Лунна. Не выжили Таром и Дин…
Остару сильно досталось, он был без сознания. Марлу, сгорбившись, сидел рядом с неподвижным телом друга. Из-под чёрной чёлки стекла тяжёлая, прозрачная капля. Лаира с сомнением покачала головой. Но ободряюще улыбнулась.
- Я не лекарь. Мои целительные способности не сильнее твоих. Они заметно действуют только на моих кошек… Не знаю смогу ли я помочь человеку. Но постараюсь. Давай попробуем вместе?

Не отходивший всё это время от Эилы Арн, с недоверием отнёсся к вновь прибывшему светлому, и упорно не хотел подпускать его к раненой эльфийке.
Будто прозрев, глядя на человека и тёмную, я вдруг поняла, как они друг другу подходят. Она всегда была так холодна ко всем ухажёрам. Снежная Королева. Не даром так её прозвал Остар. Шут... Шут, который тоже её любил, прячась за идиотскими шутками. Похоже, он первый заметил то, что только теперь открылось моим глазам. Воин был верен своей преданной пантере. И не замечал больше никого вокруг.
Понимать это страшно и жестоко. Но Лунна должна была умереть… Чтобы дать дорогу чувствам Эилы и Арна.
Это СУДЬБА…
В таком случае… Почему же я жива?

- Диаркон… - тихо позвала я.
- Хочешь задать мне вопрос? – отозвался оверлорд.
- Призма Сновидений… и... вообще… я умру? Это моя судьба?
Ксандр вопросительно глянул на орка. И обнял меня крепче, словно боялся, что отберут.
Тот поднял брови, от чего на лбу появились морщинки.
- Все умрут. – уклончиво ответил наконец он. – Бессмертны только Боги. И те порой как-то умудряются друг-друга уничтожать.
Тяжело вздохнув, он продолжил:
- Видишь ли, Арфина. Призма Сновидений - это своего рода провидение. Я не знаю, почему выбор пал на тебя. Обычно оружием в руках Судьбы становятся мудрейшие мира сего. Лазурный Сон являет собой зеркало событий, которые произойдут. Но лишь тому, кто может их изменить.
Любой шаг каждого из нас рождает за собой множество последствий. И если брать в пример волны то одни безобидны - просто выносят на берег пену, а другие смертоносны - разбивают о скалы корабли.
Арн и Лунна не должны быть вместе. Они упорно шли поперёк судьбы.
Торн ради пантеры покинул сильнейший клан. Именно из-за этого предатель, подосланный Урши, смог развалить его изнутри и помешать альянсу с Миларионом . Воин был единственным, кто мог вывести врага на чистую воду. Но в нужное время, в нужном месте его не оказалось. Переманив остатки клана в свои ряды, враги сокрушили род Эйфора.
Если бы рыцарь и суккуба не встретились, всё становится на свои места.
Заколдованную эльфийку, умирающую под раскалённым солнцем, ждала встреча с художником. Ради её спасения, юноше, потерявшему друга, пришлось бы покинуть ущелье; встретив на той самой арене Гирана Эксара и Эилу; и попросив их помощи. А спустя некоторое время уже в самом Гиране, найти Остара.
Ваш клан, быстро развиваясь, мог заключить альянс с кланом Арна (а соответственно и Милариона). Где Торн с Эилой и Марлариус с Лаирой познакомились и полюбили друг друга. В итоге место возлюбленной Эксара досталось бы Лунне. Изначально их пути с Риной на карте судьбы не пересечены. Как и с тобой…

То есть как? Слова Диаркона шокировали меня до такой степени, что я всё никак не могла понять кто; с кем; где; зачем; почему; и главное при чём тут я?! Точнее наоборот, почему я тут не при чём?!
- А я…? – единственный вопрос, который хватило сил озвучить.
- А ты ещё не поняла?
- Нет…
- Ты стала связующим звеном между тем, что должно быть; между тем, что есть; и между тем, что будет. Лазурный Сон показал, что произойдёт без тебя.

Теперь я начала понимать к чему клонит оверлорд.
Мой первый сон. Слова Лунны: « – Если бы мне дали шанс всё изменить, я без тени сомнений приняла бы стрелу на себя!». Ночной разговор с Ксандром… Пантера ведь слышала его. Узнала, что Арна могут убить, и была готова заслонить его.
И как я раньше не догадалась? Наверное я, поверив, что всё это были просто сны, опрометчиво обратилась к ней по имени. И даже не заметила этого. Вот из-за чего она не отходила от меня ни на шаг весь вечер…

- Но… как же тогда Эксар?
- А что Эксар? – не понял орк.
- Я его любила?
- Это ты у меня спрашиваешь? – усмехнулся глава священного Ордена.
- Ну а кто мне о несбывшейся «истинной» судьбе рассказывает?
- Арфина. Я тебе уже говорил. Слушай своё сердце. – повторил он.
- Сердце склонно к самообману. – с готовностью отреагировала я.
И мудрый овер как и в ночь нашей первой встречи промолчал.
- Ну скажи уже что-нибудь. Не мучай!
- Арена Гирана. В тот день тебя должен был спасти не Эксар а Ксандр… он тоже был там…

- И я тоже был там. – напомнил о себе герой.
- Ну, уж без тебя никуда! – засмеялся Диаркон.

- Когда по просьбе Найт Рика, вместо одного Ксандра я встретил вас двоих у замка Лафреи; я сразу понял, что это не совпадение. На следующий день, я вернулся немного назад. И в подтверждение своих мыслей нашёл Лаиру и Милариона, которые отправились на поиски, сбежавшей из клан холла Арфины. Они здорово беспокоились за тебя. Как впрочем и Найт за юного эльфа. Наш герой, придумывая подопечному испытание, не учёл приближение рокового затмения. И чуть не отправил тёмного, в объятия Кровавой Королевы…
Я опоздал... Арфина, если бы не ты… Ксандр так и остался лежать в луже высыхающей крови.
Ваша встреча была предначертана…

Значит… Судьба?
Я посмотрела в небесные глаза, обнимающего меня эльфа. Он ответил взаимностью.
По-моему он тоже совсем не против такой Судьбы…

Его Высочество Миларион, воспользовавшись паузой, вставил слово:
- Дамы и господа. Если я правильно понял, в этой локации вас более ничто не держит, и я предпочёл бы предложить всем вам отправиться в город. Для самона всё давно готово, подданные ждут только моего приказа.
Даже делая серьёзное лицо и официальные заявления, он продолжал мурлыкать как мартовский кот. Только сейчас я обратила внимание на то, как нелепо в мрачном коридоре логова смотрится его белоснежный наряд отороченный золотом.
- Пожалуй, ты прав. Пора. – согласился, поднимаясь с места Диаркон.


23 – ПРОЩАЙ

Спустя четверть часа мы были в Гиране, в клан холле Милариона. На следующий день король запланировал пригласить всех нас в Аден, в основной замок. А до этих пор, наконец, настало время заслуженного отдыха…
Знакомый балкон, с видом на главную площадь. Мирные торговцы, похожие на муравьёв. А где-то там, за крепостной стеной замок коварного Урши… Где он строит свои жестокие планы. Там Рина и Орнер. Они живы. А Лунна Дин и Таром мертвы…
Ветер трепал распущенные волосы и срывал слёзы.
- Будешь обижать Принцессу, я у тебя её отберу. – сладко муркнул Миларион стоя в дверях, где когда-то вгоняя меня в краску хихикала Лир. И удалился, оставив меня наедине с удивлённым Ксандром.
- На что это он наме… Что..? Почему ты плачешь?
Не говоря ни слова, я крепко прижалась к нему. Раны разразились болью, и кровь алыми розами обильно проступила через тугие повязки и лёгкую белоснежную сорочку. Сначала стало очень жарко, а потом невыносимо холодно. В глазах всё искажалось как от алкоголя. Чувствуя, что теряю равновесие; боясь, что упаду куда-то дальше, уходящего из под ног пола; провалюсь глубже Лазурного сна. Где темнее и нет Ксандра... Вцепившись в его плечи как в последний раз, дурея от необъяснимого страха, умоляюще глядя ему в глаза, я шептала «не оставляй меня одну»…
Ещё несколько мгновений я была в сознании. Даже успела увидеть ужас на лице эльфа, и почувствовать, как он подхватывает меня на руки. Потом всё померкло.

Придя в себя, я поняла, что лежу на мягкой постели, непривычной, после стольких ночёвок на дне ущелья. На столике возле постели покоилась записка, закреплённая вместо ленточки дорогой аметистовой заколкой в форме цветка незабудки.

« Прости, что относился к тебе так несерьёзно. Небольшой подарок. Как и обещал перед отплытием. В моей памяти ты навсегда останешься маленьким котёнком с забавными косичками. Всё слишком резко поменялось. Теперь ты другая. И прежней малышки больше нет. Я полюбил эту, взрослую Арфину, которой ты стала. Поэтому я хочу её забыть. Вернее тебя. Ещё раз прости. И прощай… »

Эксар ушёл… Так наверное даже лучше. Рядом со мной, на шелковистой простыни, лежал спящий эльф. Крепко сжимая мою ладонь в своей…







Конец...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Onika
сообщение Октябрь 4 2011, 16:46
Сообщение #48


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 08
Сообщений: 264


Предупреждения: 0


Шедеврально !!! Одно из самых лучших произведений по мотивам Линейки , что я когда либо читал !
Автору огромное спасибо за творчество good2.gif


--------------------
Abyss x5 Onika [Fortune Seeker] [transfer] [off] [clan ViViSEKTORS]
Abyss x3 Onika [Fortune Seeker] [ban] [off] [clan Opium] August 2011 Hero
где-то x3 Onika [Bounty Hunter] [on]
Не Угрожайте Мне Игрушечной Смертью от Нарисованного Оружия в Виртуальном Мире... ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленин на броневичке [21]
сообщение Октябрь 4 2011, 17:57
Сообщение #49


Member
*

Регистрация: Июль 8 09
Сообщений: 2 715


Предупреждения: 0


Анфис, я тебе давно уже говорил что надо было "засветить" )))


--------------------
la2 The Abyss X3: Shillien Templar 85 / Ghost Sentinel 77/ Bladedancer 80 / Warlord 80 - [off]
Trickster 85 / Berserker 75 / Soulhound 75 / Inspector 80 - [off]
"есть психи типа Оптика, которые высаживают овера на шпиль с виверны"©nooblar
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saule
сообщение Октябрь 5 2011, 16:44
Сообщение #50


Member
*

Регистрация: Июль 4 11
Сообщений: 14


Предупреждения: 0


Необычайно понравилось произведение) Большое спасибо автору smile3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FantomaLady
сообщение Октябрь 11 2011, 19:51
Сообщение #51


Member
*

Регистрация: Январь 5 09
Сообщений: 474


Предупреждения: 0


LiveForLove, просто нет слов, очень красиво give_heart.gif


--------------------
:Р х10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BPJK
сообщение Октябрь 30 2011, 12:19
Сообщение #52


Member
*

Регистрация: Январь 28 08
Сообщений: 800


Предупреждения: 0


Разыскивается рассказ (по-моему, всё-таки публиковался НА ФОРУМЕ АБИССА, автором).
Рассказ от лица парня, который встретил девушку (на женском персонаже) на ИоПе. Познакомился, влюбился, всё взаимно, стали вместе играть. Прошло вермя (около полугода). Но однажды она пропала. Он приходил и однажды увидел её персонажа или во френде, или в городе, её персонаж не среагировал на него и он понял, что не она "за рулём". Поднял всю инфу, которую помнил о ней, нашёл её - но сначала подтвердил свои подозрения, что её персонаж был продан - на другом сервере. Состоялся разговор, выяснилось что она смертельно больна и таким образом зарабатывала себе (то ли на жизнь, то ли на лекарства). Вроде как была назначена операция, после которой на связь она не вышла или он так узнал, что умерла. В общем, он тоже помер следом.
Рассказ заканчиватеся фразой врача (близко к тексту), что как они ни старались, но не смогли его вытащить, хотя очень даже могли, просто "его как будто тут уже ничего не держало".

Юзал поиск, но не помню ни тему, ни названия, ни автора, ни ключевых слов, по которым рассказ можно было бы найти. Остаётся надеяться, может у кого сохранился или в избранном blush2.gif

Сообщение было отредактировано BPJK: Октябрь 30 2011, 12:22


--------------------
Про линагу: "Не угрожай мне игрушечной смертью от нарисованного оружия в виртуальном мире."
Про реал: "Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIbILLAJIb
сообщение Февраль 5 2012, 18:21
Сообщение #53


Member
*

Регистрация: Апрель 6 09
Сообщений: 6 367


Предупреждения: 0


QUOTE(BPJK @ Октябрь 30 2011, 13:19) *

Юзал поиск, но не помню ни тему, ни названия, ни автора, ни ключевых слов, по которым рассказ можно было бы найти. Остаётся надеяться, может у кого сохранился или в избранном blush2.gif


И как не стыдно попку забыть, м?))

Adrift


--------------------
abyss x5 Paladin // Проживи дольше врага, и ты победишь (с) Джордж / HGL
шо ты тут апаешь?) зачем вообще? (с) Chiks
оформите тему нормально, а не "грмызаный шриуынгрых унтиныдрует на моыкнаде, почините" (с) znetser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korran
сообщение Март 1 2012, 22:16
Сообщение #54


Member
*

Регистрация: Август 16 08
Сообщений: 1 362


Предупреждения: 0


Продублирую ссылку на свою повесть "Sorcerer" из одноименной темы.

Sorcerer
На том же сайте, возможно, появится продолжение wink.gif

Сообщение было отредактировано Korran: Апрель 5 2013, 20:00


--------------------
Abyss style - возможно всё! ©
Меня по жизни интересует мнение всего 5 человек, и как ни странно, ты не входишь в их число! © Dzirat
Sorcerer & Shillien Knight - off. Абисслюдия forever in my heart =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxMoToPxxx
сообщение Март 10 2012, 15:03
Сообщение #55


Member
*

Регистрация: Октябрь 16 10
Сообщений: 44


Предупреждения: 0


LiveForLove, какая же ты молодец, долго ждал продолжения твоей сказки. у меня просто нет слов. хорошо что есть такие как ты. продолжай делать то, что делаеш.

пости тут или кидай ссылки, ждём)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tograf
сообщение Март 27 2012, 20:55
Сообщение #56


Member
*

Регистрация: Май 3 11
Сообщений: 28


Предупреждения: 0


Приватная информация
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxJIaIIyCuKxxx
сообщение Апрель 8 2012, 13:36
Сообщение #57


Member
*

Регистрация: Январь 25 11
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


Клан "TVA" на x3000


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


--------------------
орк спрашивает орчиху - свою жену:
- тебе ещё никто не говорил, какая ты красивая?
- нет...
- первыйнах !!!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BPJK
сообщение Март 17 2013, 14:55
Сообщение #58


Member
*

Регистрация: Январь 28 08
Сообщений: 800


Предупреждения: 0


Корран ,если ты это прочитаешь, то срок хранения твоих файлов истёк.
Обнви ссылки, а ещё лучше кидай ,всё-таки, на он-лайн библиотеки или свой сатй, где это наверняка выложено. ;)
И удачи тебе!


--------------------
Про линагу: "Не угрожай мне игрушечной смертью от нарисованного оружия в виртуальном мире."
Про реал: "Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OutRider
сообщение Март 17 2013, 19:04
Сообщение #59


Member
*

Регистрация: Февраль 28 07
Сообщений: 4 258


Предупреждения: 0


синие арки только на x100500?

тухло

QUOTE(BPJK @ Октябрь 30 2011, 13:19) *

Разыскивается рассказ (по-моему, всё-таки публиковался НА ФОРУМЕ АБИССА, автором).
Рассказ от лица парня, который встретил девушку (на женском персонаже) на ИоПе. Познакомился, влюбился, всё взаимно, стали вместе играть. Прошло вермя (около полугода). Но однажды она пропала. Он приходил и однажды увидел её персонажа или во френде, или в городе, её персонаж не среагировал на него и он понял, что не она "за рулём". Поднял всю инфу, которую помнил о ней, нашёл её - но сначала подтвердил свои подозрения, что её персонаж был продан - на другом сервере. Состоялся разговор, выяснилось что она смертельно больна и таким образом зарабатывала себе (то ли на жизнь, то ли на лекарства). Вроде как была назначена операция, после которой на связь она не вышла или он так узнал, что умерла. В общем, он тоже помер следом.
Рассказ заканчиватеся фразой врача (близко к тексту), что как они ни старались, но не смогли его вытащить, хотя очень даже могли, просто "его как будто тут уже ничего не держало".

Юзал поиск, но не помню ни тему, ни названия, ни автора, ни ключевых слов, по которым рассказ можно было бы найти. Остаётся надеяться, может у кого сохранился или в избранном blush2.gif


да было такое... ищи по нику Popygai


--------------------
Mrs. Crowley
Storm Screamer 85.100 / Shillien Templar 80.100 / Arcana Lord 80.100 / Spectral Dancer 80.100 / 1800 / 300 / +30 +15 +6 / Exp and Farm Over Since Dec 2010, only Fun :-)
PO / DS / AW
Nîn o Chithaeglir lasto beth daer; Rimmo nîn Bruinen dan in Ulaer! (c) Vanimelda Arwen Undómiel
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korran
сообщение Апрель 5 2013, 20:02
Сообщение #60


Member
*

Регистрация: Август 16 08
Сообщений: 1 362


Предупреждения: 0


QUOTE(BPJK @ Март 17 2013, 15:55) *

Корран ,если ты это прочитаешь, то срок хранения твоих файлов истёк.
Обнви ссылки, а ещё лучше кидай ,всё-таки, на он-лайн библиотеки или свой сатй, где это наверняка выложено. ;)
И удачи тебе!


Сделано)
Спасибо! Этот форум и его обитатели меня всегда вдохновляли smile3.gif


--------------------
Abyss style - возможно всё! ©
Меня по жизни интересует мнение всего 5 человек, и как ни странно, ты не входишь в их число! © Dzirat
Sorcerer & Shillien Knight - off. Абисслюдия forever in my heart =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 7 2015, 16:01
Сообщение #61


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


В каком-то из номеров Эльфа было начало этой странной и, возможно, излишне длинной истории. Как давно всё это было. Как много с того времени изменилось, потерялось или просто ушло. Только недавно пришла мысль закончить эту сказку именно здесь, где она начиналась, несмотря на то, что действующих персонажей на этом сервере уже нет.

Прошлогодний День влюблённых был классным... А в этот, тот, который скоро наступит, хочется пожелать всем находить настоящую любовь, радоваться ей и никогда её не терять. Беречь своих любимых, ведь вы это всё, что у них есть. И не бояться любить, ведь это чувство того стоит.



Снежинка, которая не тает.

Все стихотворные формы принадлежат Джеку-С-Фонарём и огромное ему спасибо за это.
Если клан КСов и пати камаэлей ещё существует на х3, то возможно кто-то себя там узнает smile3.gif


1.

Громко потрескивали угли в очаге. Пел тонким голоском песенку медный чайник с небольшой вмятинкой на правом боку. Старый гном, с торчащей веником, седой бородой, вертел в руках блестящее лезвие, что-то недовольно бормоча себе под нос. По всей длине лезвия шел витиеватый рисунок, сходивший на нет к самому кончику оружия. Именно там, у острия, доделать узор было сложнее всего. Несколько раз насечку приходилось стирать. Но сейчас результат устроил мастера и гном после придирчивого осмотра снова быстро застучал по звонкому металлу молоточком, выбивая целый ворох блестящих искр.

От сильного порыва ветра скрипнула открытая входная дверь. Целый рой пушистых снежинок залетел в комнату и зашипел на раскалённых кирпичах. Гном покосился на двери, вздохнул, поправил сползшие очки, затем кряхтя поднялся и отставил чайник подальше от огня.

Да, наверное, странно выглядело - держать открытыми входные двери, когда на зима на дворе. Но бывает так, когда становится абсолютно всё равно, что могут подумать другие. Ну решат, что старик со странностями на старости лет. Хочется ему мёрзнуть, так пускай. В случае чего кардинал знакомый через два дома живёт, подлечит спину от сквозняка. Угольщик так вообще в выигрыше оказался - только для одного гнома он привозил угля столько, сколько всем его ближайшим соседям.

Держать дверь открытой да поддерживать огонь в печке - эти двум нехитрым правилам Тиирон следовал неукоснительно, сам установив их для себя. Снимать отдельную каморку для своей ремонтной мастерской он перестал. К чему, если в доме одна комната пустует? Перетащил только старый устойчивый верстак под окно и пару полок приспособил под инструменты. Так даже удобнее, выходить лишний раз никуда не нужно. А заказчики сами придут, знают где его искать. Постоянных клиентов у Тиирона было достаточно, новые тоже появлялись - созданная когда-то давно репутация прочно работала на мастера, многие хотели отремонтировать или украсить своё любимое оружие именно у него.

Чайник снова пронзительно засвистел, отвлекая от работы. Гном с досадой схватил его и выплеснул остаток воды в помойное ведро.

За последние полгода жизнь Тиирона превратилась в сплошное ожидание. Трудно описать подобное состояние, словно некое пограничье, когда ты и не здесь, и не там. А просто завис над рекой жизни, которая неспешно проплывает мимо тебя широким, шумным потоком. И ты всматриваешься вперед до рези в глазах, пытаешься найти, узнать, увидеть, разглядеть знакомый силуэт, услышать такой родной голос...

Приближался Новый год - день с самой длинной ночью в году, которая бывает только зимой. После него дни понемножку начнут прибавляться, ну а пока они становятся только короче. Все сидят по домам, кому охота в такие метели высовывать нос наружу. Радует, что хоть какие-то заказы гному доставались, иначе он бы вообще затосковал от безделья.

Друзья звали гнома к себе, зная про его одиночество. Родственники заглядывали с одними и теми же бесконечными уговорами переселиться к ним. Но Тиирон упорно отказывался. И каждый вечер на тёмной улице было немного светлее от огонька в его окне. Лишь с одной целью он каждый день зажигал его и открывал дверь. Для неё... И для себя... На Новый год случаются чудеса, сбываются мечты, но Тиирон был слишком взрослым, чтобы с детской непосредственностью продолжать во что-то верить. У него остался лишь крохотный огонёк надежды.

"Ветер? Опять ветер?" Что-то легонько стукнуло по деревянной раме окна, почти неслышной дробью пробежало по стёклам. И сердце гнома вдруг тревожно заныло, да так сильно, что дыхание сбилось. "Старею! Даже молоток не в состоянии удержать каких-то пару часов!" - мысленно выругался он.

Работа перестала его интересовать. Но руки мастера продолжали машинально выбивать на лезвии причудливый узор. Всё сильнее свистела снаружи тяжелая северная пурга, мысли внезапно куда-то ушли, осталось только всё усиливающееся неясное беспокойство. Тени метались по стенам, складывались в силуэты, отвлекали. После слишком сильного удара остриё соскользнуло и до крови укололо Тиирону палец. Он вздрогнул и зашипел от боли.

- Дедушка...

Тиирон обернулся так резко, что девушка отшатнулась.

- Пёрышко! Это ты?!

Её первым порывом было кинуться к деду, обнять, зарыться в меховой воротник, снова ощутить крепкий запах табака, колючую бороду, мозолистые руки, обнимающие сильно и бережно. Но Перо стояла, ноги отказались слушаться. А Тиирон верил и не верил своим глазам.

Каждый час, каждый день, каждый вечер он ждал, что она вернётся. И вот сейчас его девочка стоит перед ним рядом и он видит, как снежинки тают и каплями скатываются у неё по щекам. Снежинки ли? Самому гному что-то стало застилать глаза, в носу предательски защипало.

- Дедушка, пожалуйста, не плачь! Прости меня!

- Глупышка... какая же ты глупая девчонка... иди сюда. Иди и скажи мне, что это не сон и что меня не разморило в тепле.

И Перо, уже во весь голос разрыдавшись, бросилась ему на шею. И старый гном дрожащими руками принялся гладить её по худенькой спине, всё ещё не веря, но уже не стараясь сдерживать слёзы.

Тощая бездомная собака увидела свет и побрела на него, настороженно принюхиваясь.

- Брысь! Развелось тут... Свои все дома давно сидят! - Дверь протяжно заскрипела по льду и закрылась. Шавка отскочила, зарычав, села неподалёку и протяжно, с надрывом, заскулила на большую жёлтую луну, проглядывающую на черном небе сквозь полупрозрачные снежные вихри.

- Мне иногда снилось, что ты погибла.

- Ну что ты такое говоришь, деда? Не все шаги заканчиваются падением. Иногда надо сделать шаг в неизвестность, заставить себя разбежаться для взлёта. Хотя этот шаг может оказаться самым трудным. Но, главное, сделать его.

Перо жадно ела, в промежутках отчаянно жестикулируя, пытаясь рассказать всё сразу, а Тиирон сидел напротив, подперев голову кулаком и слушал, не отводя глаз. Только один раз гном позволил себе перебить нескончаемый потом слов вопросом, который волновал его уже давно.

- Но почему же ты не пришла сразу? Почему не вернулась, когда всё закончилось? Я так переживал за тебя.

Девушка потупилась.

- Просто столько всего случилось, как-то не было возможности. А потом я побоялась, что ты рассердишься, стала откладывать, и вот... Надеялась, что у тебя всё и так хорошо, денег тебе прислала...

- Оййй... точно глупая! Какие деньги-то? Разве в них счастье? Хорошо хоть письмо там было, а то я уже тогда не знал, что и думать. Похудела то как, кожа и кости, вся светишься насквозь.

- Вроде нет, я такой и была.

- Молчи, мне лучше видать! Ешь, не отвлекайся, сейчас ещё добавку положу.

- Дедушка!

- Давай, давай не спорь! Завтра с утра расскажешь свои истории, а то ночь давно, глаза-то слипаются.

После горячего кофе с молоком Перо стала клевать носом прямо за столом. Тиирону чуть ли не на руках пришлось отвести её в комнату и уложить. А к нему сон тогда так и не пришёл. До рассвета сидел он возле кровати, иногда тихонько гладил Перо по голове, не веря собственному счастью.

Да, это действительно она, этот круглый неровный шрам под лопаткой, эти короткие, торчащие в разные стороны белокурые волосы, полупрозрачная светлая кожа. Как она повзрослела, изменилась. Крошечные морщинки залегли у неё вокруг глаз, губы сложились в незнакомую Тиирону насмешливую, слегка печальную улыбку. Он вглядывался эту загадочную девушку, пытаясь узнать в ней свою внучку, того крошечного беззащитного птенца, которого когда-то взял на воспитание. Казалось, что с того времени прошла целая вечность. Так и ощущаешь неумолимый ход времени - глядя, как вырастают твои дети.

(продолжение на фикбуке)

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 16:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 8 2015, 13:06
Сообщение #62


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 9 2015, 21:36
Сообщение #63


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 10 2015, 22:26
Сообщение #64


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 12 2015, 02:19
Сообщение #65


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 13 2015, 01:52
Сообщение #66


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 14 2015, 02:37
Сообщение #67


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 14 2015, 03:10
Сообщение #68


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 14 2015, 03:56
Сообщение #69


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 14 2015, 18:34
Сообщение #70


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 16 2015, 02:04
Сообщение #71


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Февраль 28 2015, 15:52
Сообщение #72


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Март 1 2015, 00:35
Сообщение #73


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Март 1 2015, 20:06
Сообщение #74


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taiyou
сообщение Март 2 2015, 00:10
Сообщение #75


Member
*

Регистрация: Февраль 7 15
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


.

Сообщение было отредактировано Taiyou: Март 25 2015, 15:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoli123
сообщение Декабрь 7 2016, 10:26
Сообщение #76


Member
*

Регистрация: Октябрь 3 16
Сообщений: 415


Предупреждения: 0


что это за высер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladisloveK
сообщение Январь 22 2017, 15:20
Сообщение #77


Member
*

Регистрация: Январь 22 17
Сообщений: 1


Предупреждения: 0


Предоставляю услуги мувимейкера по L2
Высокое качество, не дорого
В клиентской базе были множество Хиро с Руофф
и сам Troy Ред Зерг с великого Теона

примеры:

https://www.youtube.com/watch?v=4onSRRtUYmw
https://www.youtube.com/watch?v=R2a1PWChRgc в 2011 году на РУофе - этот мувик занял первое место

Связяться можно:

skype:hakerrr11

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
x10bMyPride
сообщение Январь 22 2017, 22:56
Сообщение #78


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 09
Сообщений: 431


Предупреждения: 0


https://www.youtube.com/watch?v=twr70uCdgzE - пока что лучший мув, который я когда-либо видел


--------------------
Perfection
EAT PEOPLE NOT ANIMALS!
"когда я говорю, что арбы однокритовые, я имею в виду то, что они убивают с одного крита"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Август 9 2024 - 21:24