У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> [07.04.2021] - Аватар. Музей артефактов!
zerocrew [100]
сообщение Апрель 8 2021, 13:36
Сообщение #81

Member

Предупреждения: 0

надо сделать музей глупых и ненужных обнов, криворуких, например - око краснокожих lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
userBotva
сообщение Апрель 8 2021, 13:48
Сообщение #82

Member

QUOTE(Талер @ Апрель 8 2021, 08:23) *

Понятно. Но разве это стоит 900 зелени?

Если понятие "Бесплатно" преобразовать под местные реалии, то вполне))
+Quote Post
Hela
сообщение Апрель 10 2021, 12:50
Сообщение #83

Member

Не хотела в принципе комментировать эту новость, ну мол меня она не касается, залили и ладно, лишь бы не мешало. Но к сожалению в ботве редко бывает так, чтобы залили и не мешало. У разработчиков есть огромный талант, обновлениями портить то что уже есть в игре.
Если раньше игрок мог спокойно заходить на страницу артефактов и был уверен в своей безопасности, то теперь эти времена уже в прошлом. Всё потому что разработчики не нашли ничего умнее как влепить этот музей впритык к вкладочке артефактов.

Изображение

По картинке мы видим, что мёртвых зон практически нет, и сдвиг мыши на миллиметр от правого края вкладки артефакты сразу переносит нас на вкладку музея. В первый же день заливки обновы при игре с компьютера было несколько случаев мисклика, при желании попасть в артефакты оказывалась в музее. О таких случаях при игре с телефона и говорить не приходится. Это уже сам по себе раздражающий фактор обновы. За неделю пользования вкладкой артефактов и попадая не желая того в музей, начнёшь ненавидеть всю эту задумку и тех кто создал её в таком варианте.

Второй момент который требует внимания это очередная ловушка.
При мисклике мы не просто попадаем в музей, но и рискуем попасть в эту самую ловушку.

Изображение

Ловушка называется "сыграй в рулетку", у тебя есть 3 варианта:
1) хороший - ты просто попал в музей, и благополучно ушёл оттуда без потерь
2) плохой - ты попал в музей и у тебя списали 100 зелени со счёта (типа арендовал)
3) ужасный - ты попал в музей и у тебя списали 900 зелени со счёта (типа купил)

Как работает ловушка. Чаще всего при игре с мобильных устройств. Страница не успевает подгружаться.
Игрок тапает на экране устройства видя изображение одного объекта, например артефакта, в то время как игра уже переместила информацию (и логи действий игрока) на другую вкладочку - музей, и тап игрока посчитала как тап аренды, или покупки музея. Игрок начинает возмущаться, я не покупал, просто зашёл, а у меня списали зелень и продали товар. Ему в поддержке ответят - по логам вы зашли и купили. Поддержка же не может (или не хочет) понять, что бывают вот такие случаи. Лично мне так 2 раза "продали" зоокотомку, без моего желания...

Итак, обновы ловушки не в новинку для ботвы, они периодически заливаются в игру, хотя игроки сотни раз просили этого не делать. Одна из самых популярных таких ловушек это конечно зоокотомка на которой у игроков уже откачали очень много зелени (без их на то желания). Есть и другие ловушки: ярмарка, распродажи, всякие обновы типа "купи набор" и прочие акционные обновы.
Печально осознавать что в игру добавлена ещё одна ловушка, но аппетиты уже конечно дикие. За 1 мисклик лишиться 100, а то и 900 зелени, которые никто не вернёт это очень жестоко по отношению к тем, для кого они делают игру. Не удивительно, что исход игроков из ботвы набирает небывалые обороты, а притока новичков практически нет. Не тем путём пошли разработчики. Потеряли ту грань, через которую переступать никогда нельзя. Эта грань называется уважение к игрокам. thank_you.gif

Сообщение было отредактировано Hela: Апрель 10 2021, 12:59

--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-7. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic