У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Список непоняток и предложений
ResetIya
сообщение Май 25 2022, 17:48
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Январь 12 12
Сообщений: 34


Предупреждения: 0


1. Чернокнижник, часто при умирании нет таблички "в столицу". Приходится перезаходить в игру - появляюсь на точке респа, и окошко "в столицу" так же появляется. Упомянул профу, так как подозреваю, это может быть как-то связано с нахождением на метле. Почему нельзя выдавать такую табличку, если жизни нет, для меня загадка.

2. Часто после воскрешения сижу на метле, но есть проблема. Ни один скилл/кнопка на панеле не работают. Могу только передвигаться. Да, скорость, как на метле. Но атаковать не могу, подбирать не могу, подлечиться не могу, слезть с метлы или снова попытаться на нее залезть - не могу. Помогает перезагрузка. Или кнопка маунта /mountdismount

3. Не соответствуют уровни аванпостов. Например, Копрас (вроде, название вылетело, но проблема 100%). У хранителя 60-69, в списке карты 70-79, прилетаешь на пост - задания аванпоста для 80-100.

4. Изображения бутылок не совпадают в обучении и в магазине. Новички не могут раздуплиться, где искать зелье битвы/исцеления и т.п., так как на картинке оно выглядит совершенно иначе, чем у алхимика.

5. Кнопка "синхронизация" не всегда помогает, если застрял в стене (например, на дриадах), помогла только перезагрузка...

6. Телепорты, которые дают за квесты (например, в крепость махумов) - в 99% случаев бесполезны. Ибо они:
а) ограничены по уровню, и обычно, когда ты его взял - уже через пару уровней нужно выбрасывать б) занимают место в основном инвентаре (так бы хотя бы был минимальный смысл оставить для саба)
факт: из почти сотни "заработанных/подаренных" телепортов воспользовался только 2 раза. Когда понадобились - уже был выше по уровню. Снимите ограничение по уровню (право, зачем же они ограничены-то?)
Камни телепортов ДОЛЖНЫ быть в другой закладке ДОБЫЧА или ДРУГОЕ или ТЕЛЕПОРТЫ, так как в инвентаре бессмысленны и беспощадны, занимают половину инвентаря, но потребность в них возникает очень редко, все остальное время они лежат и занимают кучу места - поэтому их обычно удаляют.

7. Почему нет системы улучшения/обмена с доплатой "просроченных по уровню" бутылок? купил 10 бутылок, потратил 3... остальное приходится выкидывать.

8. в макросе невозможно написать в приват тому, кого выделил. Например, невозможно указать
"%target или "[%target] - не найден такой, можно только по конкретному имени

9. команда /invite XXX блокирует возможность принять в пати меня, т.е. если человек ХХХ не отвечает, тому, кто пытается добавить меня в группу пишет "игрок находится в другой группе". Ожидание очень долгое, и иногда успевают кинуть несколько раз группу мне, параллельно посылая гневные сообщения: "ты что там? почему ещё в группе?!!"

10. макросам очень не хватает ширины поля ввода и количество 12 тоже очень мало( хотя бы 20

11. попытка написать "в приват самому себе" приводит к двум строчкам в чате, тогда как достаточно было бы одной строки

12. После нажатия "сохранить" в настройках чата окно настроек закрывается((((

13. После изменения настроек переход на другой канал сбрасывает настройки текущего. Нет возможности "настроить все каналы и сохранить", а вместе с п.12. - это кошмар.

14. Групповые мобы имеют сиреневый цвет в заголовке. Я только на 76 уровне узнал, что это "групповые" мобы, а не "багнутые", которые почему то наносят 1.5кк урона и убивают с удара. (Силеносы, Големы...)

15. В случае смерти высыпавшиеся вещи поднимает один человек, а по группе она попадает случайному в группе. Один раз из меня высыпалось 12 вещей, пока я понял, что упала бутылка и я уже голый. Найти вещи при этом почти невозможно, так как поднявший должен найти эту информацию у себя в истории.
В моём случае после того, как я "рассыпался" произошла перезагрузка сервера. И история не сохранилась у тех, кто поднял мои вещи и они не знали, кому они попались (даже не помнили, кто был у них в чате).
Предлагаю для рандома по пати писать не "Василий поднял Изумрудную робу" а "Василий поднял Изумрудную робу, досталось Счастливчик" или "попало к Счастливчик"

16. Пропустив обучение (нет, не пропустив даже - а выбрав линию развития Осады" - заблокировал себе достижение "1 этап обучения".

17. Информация о монстре это очень хорошо. Но тип монстра, дебаффы на нём и особенности защиты (Например, высокое сопротивление магии/стрелам) не видны в табличке сверху, как было удобно когда-то.

18. Возможности инкрустации невозможно узнать заранее из описания. Только от других игроков. Допустим, что точка оружия затачивает с шансом 100% до 6, а дальше?.. Какой шанс слома? И что делает совершенная заточка? как понять, что у нее 98% получить +1 и 2% получить 0?

19. То же самое с шансом улучшения скилов. Каковы шансы потратить впустую деньги и сноровку?

20. Строения на аванпостах это очень хорошо. Но выходить наружу очень неудобно. Было бы идеально не только у гк "подняться в башню" но и "спуститься ко входу" от портала/командира в точке прилёта.

21. Реализуйте баг-репорт прямо в игре. Предлагаю ввести админ-ботов, которым можно послать репорт по багу/ошибках в переводе и т.п. непосредственно из игры, например, "bag "ЗЕлье силы 1-49" первые две буквы заглавные - это чисто для примера (!!!). Большинство таких "ляпов" игрокам просто кумарит оформлять через форум...

22. "Разгрузите 80% инвентаря" - это отдельная песня... Смотришь - у тебя больше 20 позиций свободно. Но все равно тебе не дает квест, невозможно открыть сундук и т.п. Возможно, это как-то было связано с макросами /bind /wear так как именно после того как я настроил их у меня случился этот геморрой, с причиной которого я не смог разобраться и решил покупкой сумки за 50к. Но ситуация повторилась позже. Почему при этом нельзя указать на человеческом языке "Разгрузите 80% инвентаря. У вас должно быть 102/124". Ведь не сложно? Не сложно?

23. Список заданий (карта - задания) - те задания, которые остались далеко в прошлом (играл по сюжетной линии осады), длинным списком продолжают висеть, мешая своей бессмысленностью. Каким образом их можно удалить из этого списка или хотя бы где галочка, которая поможет их скрыть?

24. Подпись на форуме. Не показывает цвет, который был выбран в редакторе подписи пользователя (видно ниже).

25. Почему сделанные на аванпосту задания невозможно СДАТЬ, если ты их выполнил, но уровень поднялся и вышел за границу аванпоста?
У аванпоста написано: "для персонажей 60-70 уровеней". Я добил итемы (100 штук по 50) и не могу их сдать, так как получил 70й. Везде несоответствие того, что видишь и того, что есть на самом деле. Но СДАТЬ я должен иметь возможность В ЛЮБОМ случае.

26. Обновление в инвентаре закладки Задание приводит к тому, что содержимое исчезает.
Помогает только переоткрытие инвентаря.

27. Достижение выполнено! Начинающий Гербалист:
Соберите 10 -_-бов.

28. Стол в доме: создайте разлиные предметы (не хватает буквы)

29. Передача между игроками: с альтом перетягивание работает, а двойной щелчок мышкой - нет

30. После изучения умений не обновляется информация в окне изучения и продолжают гореть кнопки "Выучить", хотя ресурсов (рекомендация делегата, деньги) для изучения уже не хватает.

31. Макросы /tacticalsign и /targettacticalsign - не работают

32. Макросы /[fast]botstart и /[fast]botend - приводят к прерыванию списка макросов

33. В макросе невозможно написать в пм своему таргету - "%target привет - приводит к ошибке

34. Броня верпеса - хлам, при цене крафта соизмеримо с династией - почему нельзя ему тоже повысить ценность?
Династия бьется на кристаллы, а верпеса - нет...

35. Нужно, чтобы бот, имея откат на сундук, продолжал охоту. А не тупил у сундука, как даун. Хотя для даунов могла бы быть опция "караулить сундук". Хотя что мешает при этом подбегать к сундуку, продолжая охоту, пока нет отката Взлома, тоже вопрос.

36. Портус/Флиппендо (ЧК) скилл на метле должен откидывать противника. Но в рифте ничего не делает.

37. пати, рес должны срабатывать в чате только если введены без других слов - при этом ПАТИ, РЕС, gfnb, htc, GFNB, HTC, а так же res, RES так же должны срабатывать, если введены без других слов

38. рифт: не работают таланты: гром, отрава, видимо и другие некоторые. баланс жизни при этом работает. почему?

39. на метле: любой скил в момент спрыгивания с метлы по окончанию засчитывает, но НЕ срабатывает, эффекта нет!
Например, открытие сундука, телепорт. Скил проходит, но фейлится. и потом только ждать откат или юзать повторно...

40. прилет на демоне верхом 4 уровня на хитиновый аванпост - появляешься в стене или под постом

41. судя по всему, открытие ветки талантов не забирает 3 очка. зато потом после рестарта там -2.

42. кнопки покупки книг гильдии расположены двусмысленно: без 100 грамм не разберешься, кнопка купить над или под нужной книгой - нет визуального разграничения

43. нижние три трофея не выделяются, невозможно посмотреть их, пока не снимешь

44. награды за жалование невозможно шифтануть

45. награды за жалование имеют одинаковое отображение/цвет/вид, рядом 2 медали на кастспид и защиту - выглядят идентично, было бы неплохо, если бы у них было три линии уровня, допустим, справа, разных цветов, показывающих уровень: до верха - 100% (12/12), до середины - 50%(6/12), при улучшении линии укорачивались (3/10, 3/11...), а при назначении свойств нужная линия удлиннялась
например, сила - красный цвет, кастспид - голубой, сила магии - фиолетовый и т.п.

46. переданная закрытая карта падает в закладку Боссы и там остается, даже если ее передал обратно

47. казармы имеют совершенно неадекватный коэффициент КПД, стоимость завышена безмерно.
4кк опыта на 88 уровне за 200 000 золота? серьёзно?.. этот опыт получается бесплатно за 1 хранителя.

48. на ключах для артефакта нет никакой пометки, от какого он артефакта
по факту, если у тебя не тот ключ - ты не получишь шары

49. Алхимия не берется (цель находится очень далеко):
-47,411 : 144,987 : -3,032 (возле Деревни Говорящего Острова) Мелисса
-93,156 : 119,647 : -3,368 (возле Деревни Говорящего Острова) Мелисса
-89,451 : 114,760 : -3,368 (возле Деревни Говорящего Острова) Моховик
-88,758 : 115,337 : -3,336 (возле Деревни Говорящего Острова) Кустарник
-93,469 : 119,147 : -3,368 (возле Деревни Говорящего Острова) Первоцвет

50. Карта охоты на монстров - не раскрашена в безопасных землях белато

51. Мост с Полона на запад - в самом начале маршрут через мост строится не верно.
Персонаж утыкается носом в правую сторону у начала моста, если нажать мышкой через мост.

52. У мобов в безопасных землях нет дропа почему-то (Слабый верзила, василиски...) и невозможно сдать тот же квест (к примеру), но вспороть можно. Зачем такие парадоксы?

53. Форум, ошибка, текущее сообщение: "Максимально допустимая длина 102400 символов. Вами использовано 10375 символов". Это как?

54. Дом 4 уровня в поселении страшно глючит. Текстура рваная (дырявый низ, задний столбик не имеет грани), названия (ника хозяина) нет СОВСЕМ, иногда не персонаж не может с ним взаимодействовать от слова СОВСЕМ. Бывает, что нажав на шестеренку, показывает, что владелец дома... хозяин СЛЕВА. Либо пишет в окошке сообщения: "настройки для этого сооружения недоступны". Или красным цветом в чате, что я не могу взаимодействовать с данным сооружением. На прошлом Мегане я прилетел к дому, А ЕГО НЕТ. Просто пустое место. Слева и справа дома стоят. Перезашел в игру. Дом появился, но взаимодействовать с ним нельзя. 3 минуты так и не смог сделать телепорт в столицу (отдельных камней телепорта не было с собой). Перезашел в игру. Не успел, как раз в это время убили Мегана. Так и не смог улететь. Пришлось бежать сливаться об мобов наруже... На моей памяти было 2 случая, когда прилетел - дома не было. И один случай, когда дом моего брата, стоящий слева (тоже 4й уровень) так же отсутствовал. Думал, на поселение нападали... но после перезахода в игру дом появился.

55. При переключении на саба настройки бота должны быть разными, но, например, в разделе Поддержка там один и тот же набор зелий - при чем, если положить туда две бутылки дворянки 70-80 и грандмастера, то, почему-то, бутылка 70-80 не пьется, хотя я 76 уровень.

56. При переключении на саба "теряется" (исчезает) эффект Пиво (хотя баф биша и бутылок сохраняется).

57. На боте не пьется бутылка некро-зелья 4 уровня, хотя она стоит первой в поддержке, и персонаж уходит в жестокий перегруз навсегда (хотя бутылки есть в наличии и установлены в поддержке)

58. При получении грандмастера и открытии на сабе Вспорки, мобы и квесты со вспоркой почему-то показываются на основе (и над головой мобов и в списке квестов).. при этом сами квесты НЕ ЗДАЮТСЯ. Большая путаница между "настоящими" квестами и "вымышленными". И да, не только вспорка показывается, но и обычные квесты на сбор количества итемов....

59. Прилетаешь через осадный лагерь - а выйти не можешь. Палатки нет. Стоишь в куче других людей в парализе, тупо донельзя. Рядом в метре убивают хранителя, а ты ничего не получаешь. Почему нельзя показывать 2 значка - альт клик по одному - улетаешь в столицу, альт клик по другому - остаешься тут и выходишь из этого идиотского состояния?

60. Пожалуйста, отображайте число, вложенное в талант без входа в саму ветку талантов

61. Если выбрать добычу еды у некроманта (ДЕ) - то иногда персонаж цепляется за сосуды, стоящие справа от некроманта, и застряёт по пути к зомби. То же самое происходит, если новый зомби появляется на линии, где находятся эти сосуды... Видимо, расчёт пути хромает.

62. Взлом сундуков на боте иногда не работает. Просто не работает и всё. Ставить/убирать галочку - не помогает. Галочка ставится... но никакой реакции.

63. Тайминги на боте часто невозможно изменить. Может этот глюк как-то связан с п. 62 (уход в параллельную реальность), не знаю. Установил тайминги, а сменить/убрать не смог. Т.е. меняешь, жмешь "сохранить" - открываешь настройки - все по прежнему. Хотя другой скилл сохраняется.

64. Почему при перетаскивании скилов с откатами в боте тайминги не перетаскиваются? Ну это же полный бред и кошмар. Допустим, у меня стоит синхронизация 30 сек и подбор 1 сек. При замене местами имею синхронизацию 1 секунду и подбор 30 секунд. А менять местами/заменять приходится очень часто, так как не предусмотрено наличие нескольких вариантов бота.

65. Почему некоторые бутылки на боте не пьются сразу после падения, если лежат в поддержке? Я так понимаю, целая минута должна пройти, прежде чем персонаж "в жестком перегрузе от упавшего пива и некрозелья" имеет шанс выйти из тупняка? При этом за эту минуту вполне реально здохнуть без дворянки, лежащей в поддержке, но не выпитой ботом, меня вообще не улыбает.

66. Два сундука, выпавших подряд, почти гарантированно отправят мага в город, если он зацепил синяка или бот на агромобах с автооткрытием сундука. Потому что открыв сундук, бот будет минуту тупить. За это время персонажа убивают. В комплекте с п. 65 это вполне себе реальная картина. Сам наблюдал пару раз, вмешивался, но понимаю, что это верная смерть.

67. Почему с превышением веса невозможно поднять херб или страницу и вообще любой предмет с весом = 0? Где логика?..

Сообщение было отредактировано ResetIya: Август 7 2022, 09:30


--------------------
http://drugstore-onlinecatalog.com/ - drugstore-onlinecatalog.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AMS
сообщение Май 26 2022, 17:03
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 14
Сообщений: 140


Предупреждения: 0


6.телепорты можно юзать и на 80 уровне там эта привязка не работает 11.ну так ты написал увидел что ты написал и 2 строчка что тебе пришло 23.зайди в задания и там есть кнопка отмены, а если ты про список отсортируй их там 2клика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ResetIya
сообщение Июнь 4 2022, 21:07
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Январь 12 12
Сообщений: 34


Предупреждения: 0


QUOTE(AMS @ Май 26 2022, 16:03) *

6.телепорты можно юзать и на 80 уровне там эта привязка не работает

Буду иметь в виду, но всё равно так быть не должно.

QUOTE(AMS @ Май 26 2022, 16:03) *

11.ну так ты написал увидел что ты написал и 2 строчка что тебе пришло 23.
Спасибо, КЭП ;)


QUOTE(AMS @ Май 26 2022, 16:03) *

зайди в задания и там есть кнопка отмены, а если ты про список отсортируй их там 2клика

сортировкой пользуюсь давно, но это не выход
ведь у меня длиннючий список пропущенных квестов, а точнее, все почти до 50го
удалить их нельзя, так как я их И НЕ БРАЛ


--------------------
http://drugstore-onlinecatalog.com/ - drugstore-onlinecatalog.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ResetIya
сообщение Июль 11 2022, 20:05
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Январь 12 12
Сообщений: 34


Предупреждения: 0


№6 это просто какой то нескончаемый кошмар. Интересно, будет какая-нибудь обратная связь от администрации на мою подборку замечаний и предложений, или это совсем никому не интересно?

Народ, помогите поднять вопросы в топ, есть ещё много замечаний, но тратится куча времени... но никакой реакции...


--------------------
http://drugstore-onlinecatalog.com/ - drugstore-onlinecatalog.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
L1keShadow
сообщение Июль 12 2022, 10:54
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Декабрь 10 14
Сообщений: 709


Предупреждения: 0


52. Для дропа нужно взять в личном домике ингибиторы (в разделе ВХ) - баф на час чтобы шел дроп с мобов в безопаске. Ну либо за донат в магазине через альт+Б.


--------------------
LikeShadow
WarriorHero
GangstaSniper
KoenigseggCCX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ResetIya
сообщение Июль 21 2022, 00:35
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Январь 12 12
Сообщений: 34


Предупреждения: 0


Почему никакой реакции.....?

Сообщение было отредактировано ResetIya: Июль 22 2022, 14:51


--------------------
http://drugstore-onlinecatalog.com/ - drugstore-onlinecatalog.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ResetIya
сообщение Август 7 2022, 09:16
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Январь 12 12
Сообщений: 34


Предупреждения: 0


Скажите, а единороги техподдерка существует?


--------------------
http://drugstore-onlinecatalog.com/ - drugstore-onlinecatalog.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BillyWates
сообщение Август 7 2022, 23:03
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Январь 31 15
Сообщений: 827


Предупреждения: 0


QUOTE(ResetIya @ Август 7 2022, 09:16) *

Скажите, а единороги техподдерка существует?

Пиши в ЛК. Сообщения об ошибке.


Про форум можешь забыть.


--------------------
ThadCastle, BMS
Бездушный, Эйяфьядлайёкюдль - Гугл в помощь
aka Рыжий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 1 2024 - 18:47