У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> [01.11.13] - Литературный конкурс "Юбилейная летопись"
b2_1284421 [25]
сообщение Ноябрь 14 2013, 14:28
Сообщение #41


Member



Регистрация: Ноябрь 2 13
Сообщений: 28


Предупреждения: 0


Создание ботвы
В тридевятом царстве ,в тридесятом государстве была заколдованная страна Ботвиния . Жители этой страны были обычными людьми . Страна была эта красива и доброжелательна . В ней царствовали мир и дружба ! Эта страна жила мирно пока в этой стране не поселился злой , плохой волшебник Ирофесий . Некто не любил его и обходили его хижину стороной . Жители ботвинии решили изгнать Ирофесия . Они начали поднимать восстание . Затем сказали ему уходи из нашей прекрасной страны . ОН был зол и ушел , но напоследок превратил всех людей в загадочных существ свиней и баранов . Теперь в этой прекрасной стране жили не люди , а сказочные существа . Сначала они жили очень дружно ,но потом в один прекрасный день они начали думать кто будет повелитель . Каждый предлагал свои кандидатуру . Но выбрать царя не смогли ( Началась борьба за трон . И поделилась эта страна на Свиней мирных жителей и барантусов . Началась чудовищная борьба за трон . Каждый герой ботвинии боролся за своих наставников . Свиньи потерпели поражение . Но они не отчаялись,и начали усердно поднимать боевую мощь . Их мощь росла и становилась крепче! Оставшиеся свиньи подняли восстание битва продолжалась пять лет но силы были равны и Царь свиней и Барантусов они заключили сделку что будут жить в одной стране . борьба продолжается до сих пор  Сказку сочинял сам 13 лет мне


http://g2.botva.ru/player.php?id=161049 сюда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paulikk1 [100]
сообщение Ноябрь 15 2013, 10:59
Сообщение #42


Member



Регистрация: Декабрь 7 10
Сообщений: 118


Предупреждения: 0


«Четыре и пять»


В прихожей тихонечко скрипнула дверь. Сергей вернулся с работы чуть раньше обычного. В одной руке у него за спиной был крепко зажат букет тёмно-бордовых роз, а вторая держала бутылку шампанского «Моэт Шандон». Шипы не очень сильно, но довольно заметно кололи пальцы. В это время из комнаты вышла молодая девушка и ахнула, когда он протянул ей этот букет.
- Ты что, думала что я забыл? – спросил молодой человек с иронией в голосе, тут же улыбнулся и нежно поцеловал её в щёку.
- Ой, нет, ну ты что! Как я могла такое подумать! Кто угодно мог забыть, но только не ты.
А воспоминания, нахлынувшие так внезапно, грели его душу и сердце. Четыре года прошло, а такое ощущение что всё это случилось буквально вчера... Он на пять уровней старше и намного сильнее, с прокачанным боевым кулоном и самым мощным зверем. Естественно, что итог боя был предрешён ещё задолго до нажатой кнопки. Очередная звериная шкурка пополнила список невинно убиенных душ, и лишь грустное письмо слегка подпортило радость от удачного боя. Маленькая свинка роптала на нерадивую судьбу, которая буквально на секунду отделила её лисичку от прутьев надёжной и безопасной клетки. Обычно он игнорировал подобные сообщения, но в этот раз было что-то такое, что вызвало желание ответить на письмо. Слово за слово, письмо за письмом, долгие диалоги по ночам, и вот она – долгожданная встреча!..
Первый снег в городе выпал именно первого ноября, довольно поздно, но радости от этого меньше не становилось. Трудно было поверить, но в тот день Сергей совсем забыл о том, чтобы спрятать лишнее золота у своего барашка и даже забыл закрыть зверя в клетку... Но взамен его ждало нечто большее и совершенно бесценное.

- Ну что ты стоишь, проходи в комнату. – Юля улыбнулась и повела его за собой. Там уже был накрыт праздничный стол.
- Что? Пять? Ну пять то зачем? – Сергей сначала удивлённо уставился на стол, заставленный пирогами, а потом весело рассмеялся. – Ну ты даешь! Весь день у плиты стояла?
- А ты как думал. – подмигнула Юля и поставила шампанское в ведёрко со льдом. – Один со свининой, второй с бараниной, третий с капустой...
- Да, тебе полезно будет его поесть. – подшутил Сергей.
- Ах ты хам! – шутливо ответила Юля, ущипнув его за первое попавшееся выпуклое место и продолжила перечислять свои кулинарные шедевры. – Так... Четвёртый с рыбой, а пятый с сюрпризом... Ингредиенты у страшилок отобрала, в храме поднасобирала, да на арене в битвах у других игроков наотбирала, а потом в пламени дракона всё это запекла. Всё как подобает настоящей Ботвичанке! – гордо вздёрнув нос она улыбнулась и обняла Сергея. - Ну что, наливай шампанского, мой герой. Отметим наши пять и четыре. Ведь именно в день рождения Ботвы мы встретились с тобой четыре года назад, а значит это и наш праздник.
- За Ботву! За этот чудесный и дивный мир, что соединяет сердца!..
- И пусть это мир живёт вечно!..


http://g1.botva.ru/player.php?id=885397

Сообщение было отредактировано paulikk1: Ноябрь 15 2013, 12:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pyrrhula Corvinus [100]
сообщение Ноябрь 15 2013, 15:43
Сообщение #43


Member



Регистрация: Июль 19 12
Сообщений: 6


Предупреждения: 0


Встреча всей жизни.


Был обычный серый Питерский Ботвинский вечер
Я пошел бродить в дурном настроении
Только вижу, что идет мне на встречу
То ли девушка свинка, а то ли виденье…


Да… Вечер в тот день и правда был скверный, пасмурный, вот-вот польет дождь и небо разверзнет свои своды над мирным и тихим миром Ботвы. Да и настроение, по правде сказать, было ужасное! Зарплату на ферме задержали, в дозоре – бараны-разбойники избили, еще и в таверне последние кристаллы проиграл. В общем, настроение было не-ах-ти... Я шел по набережной. У гавани дул шквалистый ветер, вдалеке пара Гриффинов гнались за обессиленным и побитым Киплингом (в то время на островах Кар-кара было много живности, не то, что сейчас, когда половину обитателей островов погрызли летуны ботвичан, а оставшиеся кое-как уживались вместе и отбивались от атак экипированных острыми когтями, клыками и клювами летучих домашних животных), пара особо стойких свиней, умудрялись еще как-то рыбачить, а в воздухе стоял неощутимый запах чего-то еще не случившегося. Солнце уже садилось и пора было идти к себе в хибару, дай бог не встретить кого из "старых знакомых", а то этот вечер мог бы быть номинирован на самый ненастный вечер в моей жизни, и ведь почти так и произошло.
Я свернул с набережной в переулок, прошел пару кварталов, перешел на тихую, безлюдную улицу, на которой располагалась разменница. Пройдя еще немного, я уткнулся в таверну, от которой было совсем не далеко до моего дома. И тут я увидел… её! Грациозная походка Клеопатры, (да, я думаю Клеопатра ходила именно так, позвякивая копытцами по мостовой и немного в перевалочку) зеленые глаза демонши - искусительницы, поверх шототама - легкая, красная накидка и в волосах заколка. Заколка! Она так и сверкала золотом в ее коротких рыжих волосах! Заколка в виде колибри. Я был повержен. Купидон пронзил мое сердце и более оно ни кому не принадлежало, кроме этой прекрасной свинки. Я было уже собрался с духом и решил подойти к ней и заговорить, но тут из таверны вышли как раз те самые, мои "старые друзья", которые постоянно, по 5 раз на дню, каким-то волшебным образом находили именно меня, нападали, и отбирали кровно заработанные на ферме деньги. Они были вдрызг пьяны, но девушку на своем пути все-таки разглядели, и непременно захотели поболтать с этим небесным созданием. Я, откровенно говоря, трусил... Негодяи обступили несчастную с двух сторон, не давая той пройти и начали что-то говорить, что явно не нравилось моей суженной (я находился на другой стороне улицы, близ колодца и не разбирал слова, лишь ловил интонации). Вдруг моя принцесса вытащила из ниоткуда Чикипук (и как она только умеет с ним обращаться, на вид ей было никак не старше 18lvl) и провела хитрый удар по моему недругу. Тот не успевает отреагировать и на секунду падает без сознания. Видя, что начинается драка между беззащитной свинкой и двумя грозными, пусть и пьяными барантусами, я рванул что есть сил на помощь, хоть я и был на 5lvl младше грабителей, но сейчас было не до раздумий. Я бросился на второго барана и провел серию атак, каждая из которых попала в цель, а в то время, первый уже оклемался от искусного удара моей обворожительницы и я спонтанно кинул ему песок в глаза, а потом нанес удар, пока он их тер. Оружие звенело о доспехи. Пыль поднялась столбом. Рядом жалобно выл чей то Шнырк. Уже стемнело, площадь была безлюдна и помощи ждать было неоткуда. Но общими усилиями мы одолели противников и получили немало опыта из этой схватки (а если ещё и сосчитать и собранное у них золото!). Хлынул проливной дождь.
Немного отдышавшись, мы зашли в таверну и взяли по кружке доброго эля. Октопус скептически поздравил нас с победой и подал вяленую пирашку как комплимент от заведения.
Ее звали Ajaro и было ей 20lvl. «Какое необычное имя!» - ответил я ей. Она сказала, что ее родители из заморских стран и завтра она должна будет уехать туда навсегда. Эта новость убила меня, я вспомнил серый вечер и дурное настроение... Только я нашел свинку своей мечты - и вот, счастье ускользает из моих копыт... Мы проговорили всю ночь. Гуляли по фермерским полям, ночь была лунная, тучи разогнало южным ветром, приятно пахли ее духи, смешиваясь с ароматом цветов. Я заплатил 2000 золотых за проход на кристальную поляну и мы долго гуляли по ней. Я подарил ей один кристалл, ловко пойманный мною из под ближайшего камня, а она поймала другой для меня... Уже к утру мы расстались у той же самой таверны, где я влюбился в нее раз и навсегда. Мы встречались первый и последний раз. Это был лучший и в то же самое время худший день в моей жизни...

С тех пор прошло 4 года. Я стал довольно упитанным, в золотых доспехах последнего выпуска, в ожерелье из зубов дракона (новая мода), со мной всегда рядом верный попуган. Из старого осталось лишь одно - кулон кристрадар, сделанный по специальному заказу у Кузнеча из того самого кристалла, что подарила мне Ajaro.
Сегодня самый великолепный праздник! Пятилетие ботвы! Юбилей... Весь мир Ботвинии, от мала до велика радуется, пускает салюты, штурмует подземелье, и Парящий храм в поисках ингредиентов для торта. Шанни всем рассказал рецепт и теперь каждый хочет себе торт. Вечером должен быть балл в честь такого великого события. Обещали даже что приедут заморские группы, и будут выступать дрессированные Баламуты. В общем, грандиозное празднество…

Смеркалось. Главная площадь была помпезно украшена кристаллами, различными побрякушками, заговоренными игрушками и всякой другой ерундой, вплоть до мишуры. На сцене играет что-то до боли знакомое. Я взял у бармена бокал виски и сел на скамейку возле цветущей акации. Группы на сцене сменялись одна за одной, ведущий все чаще и чаще поздравлял всех пришедших с праздником. Близилась кульминация - салют. Толпы баранов и свиней стекались в горы Шубидубу, так как именно оттуда должны пускать фейерверки. Я сел на край скалы с очередным бокалом... БАБАХ! Прогремел первый выстрел, небо озарилось ярким снопом искр. В толпе блеснуло нечто золотое . Странно, что этот блеск привлек меня, ведь сейчас каждый носил серьги, диадемы, брошки, доспехи и непременно каждая вещь должна была быть из золота. Но этот блеск притягивал меня, манил, звал за собой, и я поддался, пошел за ним... В толпе, спиной ко мне, стояла девушка и любовалась салютом. На ней был одет бирюзовый доспех, у неё были рыжие волосы... и брошка! Золотая брошка в виде колибри! Я, не раздумывая, подбежал к ней, почему-то я сразу понял, что это Ajaro, никогда я не был так неоправданно счастлив! Девушка испуганно вздрогнула и оглянулась. Я узнал в ней мою возлюбленную! Громыхали взрывы салюта, все небо было в разноцветных огнях, а мы стояли, обнявшись и не обращали никакого внимания ни на ликующую толпу вокруг нас, ни на фееричной красоты небо. Остаток вечера мы провели вместе. Она рассказала, как прожила эти 4 года за морем, и что теперь навсегда переехала в Ботвинию, приурочив приезд к пятилетию страны. Это была самая замечательная новость, которую я когда-либо слышал. Слава Ботвинии! Слава торговым кораблям, перевозившим путников из-за моря к нам. Слава Шанни, что я ее нашел...нашел, и больше никогда не позволю себе её потерять!

С праздником вас, форумчане, Администрация ботвы и прочие, прочие, прочие. Пусть ботва проживет еще так долго, как только сможет. Пусть вводятся новшества, праздники, новые локации, и все, что будет интересно старым и новым игрокам! С праздником! =)

Посвящается жене, ее же указываю в качестве персонажа. Ajaro
Если так нельзя, то ссылка на меня - Pyrrhula Corvinus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vismos [100]
сообщение Ноябрь 15 2013, 22:40
Сообщение #44


Member



Регистрация: Октябрь 1 11
Сообщений: 13


Предупреждения: 0


1. Ботвинские легенды

2. Давно было дело, и не все знают, с чего начиналась эта история. Еще во времена диких племен парнокопытных основные бои проходили за «Зеленую долину», «Красный Грааль» и «Золото Богов». Маленькие поросята и баранята часами высиживали в дозорах, ходили на вылазки друг против друга, переплывали реки в поисках пищи. Время шло, свины и бараны росли, племена их увеличивались…. и однажды древнейший Гоб открыл им путь вглубь священной скалы.
Тот путь шел глубоко вниз, где жили свои неповторимые формы жизни – страшило подобные чудища. Ходили слухи, что страхи охраняют несметные богатства, реки золота и таинственные сундучки. Барашки и свинки не могли понять, как они могут отнять эти няшки, как спуститься в подзем и что ж их там ждет. Древний Гоб послал племенам знаки, что хорош нубить – вступайте в орден устрашателей, тренируйтесь и тогда золотые пандорки упадут к вашим копытам!
Время все шло, и мало уже казалось ботвинцам такого изобилия. «Ну и замучили вы своими молитвами о халявных ресах», - ворчал Гоб, посылая племенам пернатых домашних питомцев. Но и тут находились поводы для огорчений. «Эх, вот это подстава от Гоба»- вздыхали пятаки и рога, когда заказывали моню у нерасторопного зверолова.
Еще издревле, как и сейчас, свинюки были ленивым народом, а бараны – упертым. Нетрудно догадаться, что почти всегда территории со сладкой ботвой были у рогатых. Свины бегали по полю и орали – «Ботва, ботва, кто тебя смыл?» А бараны, жуя вкусную ботву, становились баранистей еще больше.
Год за годом заросли ботвы разрастались по всем окраинам инета, и почти каждый ее обитатель мог попасть на это сказочное поле, отведав различных вкусностей. В честь рождения первого кустика интереснейшей ботвы, свинки и барашки отмечают праздник - день рождения ботвы, той сочной зеленой ботвы, которая покорила умы и сердца всех обитателей Ботвиленда. По этому поводу уже пятый год пекутся тортики, готовятся блины с икрой, варится вкуснейший квас, и море неожиданных сюрпризов посылает Гоб своим любимым подданным.
Когда то и наши дети будут знакомится с историей ботвы и узнают про драконов, страхоподобных сундуков, рыцарские турниры с колезеями и храмами, но это уже другая история)

3. http://g1.botva.ru/player.php?id=1646475

Сообщение было отредактировано vismos: Ноябрь 15 2013, 22:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mo0oment [100]
сообщение Ноябрь 15 2013, 22:54
Сообщение #45


Member



Регистрация: Январь 21 12
Сообщений: 120


Предупреждения: 0


1. Летопись Ботва-Онлайн 1-3 год.

2.
Основной материал:
http://g1.botva.mail.ru/news.php
http://www.botva-dev.ru/

Садись новичок.
Я расскажу как оно начиналось ...

В стародавние времена, когда Shanni любил кодить (программировать в простонаречье) родилась у Него замечательная идея - сделать аналогичную игру (название позабыл) в которой все дрались, добывали кристаллы, дрались играбили кристаллы, одевали разную броню, дрались.
Сказано сделано: Локации прописаны, бои прописаны и игроков пустили.
01.11.2008
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПУСК ИГРЫ. ИЗМЕНЕНИЯ
• При регистрации за малочисленную сторону в подарок выдается 30 золота и 3 зелени.
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=144295

02.11.2008
Ввели кланы
Стартовал конкурс "Кланомания - Битва за реальную капусту!".
Победителем будет объявлен тот клан, кто первым соберет в своем составе 30 персонажей.
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=144655

01.12.2008
Мы перешагнули 100 000 регистраций и 4 000 онлайна.

04.12.2008
В игре стал доступен новый раздел - "Чат"

09.12.2008
Добавлена возможность покупать Сейф, Тотемы, Бутылочку Красного Дьявола, изменять ник персонажа и фракцию за кристаллы.
Бутылочка "Синька" теперь восстанавливает 150 здоровья, вместо 125. Цена прежняя.

12.12.2008
Произведен долгожданный апгрейд сервера игры. Для безлаговой игры установлена следующая конфигурация:
Процессор: 2xXeon Quad-Core X5460A (3.16ГГц, 12МБ, 1333МГц)
Память: 8x4096Mb DDR II FB-DIMM Kingston (Всего 32 ГБ)
Жесткий диск: 8x73 Gb Seagate SAS 2.5" 15000 rpm
Платформа: Intel 1U SR1550ALR

19.12.2008
В лавку добавлены новые подразделы:
1. "Щиты"
Щиты доступны с 11 уровня игрока.
2. "Кулоны"

В разделе "Деревня" активирован новый раздел "Кузница". В кузнице возможно улучшение вещей: сейчас только за зелень, а вдальнейшем и за кристаллы. Пока доступно улучшение только кулонов. Улучшение за кристаллы находится в процессе разработки и будет доступно не позднее 15 января.
• Введена возможность использовать одноручное оружие совместно со щитом, либо двуручное без щита.

26.12.2008
В настройках теперь доступен "Режим Отпуска".

01.01.2009
Уважаемые пользователи игрового портала The Abyss. Администрация искренне поздравляет всех с наступающим Новым 2009 Годом!

Традиционно не пишем шаблон о пожеланиях, так как Вы сами прекрасно знаете, чего хотите. Желаем, чтобы в Новом Году все Ваши пожелания сбылись в разумных пределах. crazy.gif

Мы со своей стороны, будем по прежнему прилагать все усилия для Вашего более комфортного времяпрепровождения на нашем портале. В этом году были открыты новые игры, новые сервисы, решены некоторые проблемы. Извините, если что-то не успели сделать, но мы по прежнему будем стараться преодолевать любые трения, как административные, так и чисто технические. С праздником, господа и спасибо, что Вы с нами. С Новым Годом!

25.01.2009
В игру введена новая система взаимоотношений игроков - добавлен раздел Сбытница

11.02.2009
В игру добавлена "Плантация" .

09.03.2009
Выкуплен и доступен домен www.botva.ru, теперь находить нас в Интернете и заходить в проект "Ботва Онлайн" станет еще проще и удобнее!
• В игру введена новая система взаимоотношений игроков - добавлен раздел Посольство в Клан

• В Cбытницу добавлена новая сумка "Мешочек", позволяющая торговлю в течение одного дня

Исправлена ошибка неправильного отображения дохода с плантации для игроков 1-3 уровней.

За победу в конкурсе "Кланомания" выданы призы клану Ultras Team в размере 1000 зелени в казну клана и по 500 зелени следующим игрокам

31.03.2009
В честь наступающего 1 апреля в игре доступны новые возможности:

• Домашние питомцы (звери) - настоящие защитники и помошники в бою.

01.04.2009
В преддверии саммита G-20 мировое сообщество обсуждает вопрос о глобальной резервной валюте, а мы для снижения нагрузки на текущий сервер открываем второй сервер проекта Ботва Онлайн - сервер g2 "Дыдва".
Мир полон совпадений!

16.04.2009
Исправлена ошибка с отключением цвета при положительном или отрицательном количестве награбленного

24.05.2009
В игру добавлен "Кристальный сейф"

08.08.2009
ОТКРЫТОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ РАЗДЕЛА "КРЕПОСТЬ"
Игровая
08.08.2009
Уважаемые игроки.
Работы над новым обновлением практически закончены. Так как данное обновление одно из самых больших и значимых для вас – очень важно тщательно протестировать его перед тем, как добавить его на основные сервера игры.

Именно поэтому мы просим всех, кто хочет помочь в тестировании обновления, зарегистрироваться на специальном сервере. Но прежде, чем это сделать, вам необходимо узнать и понять специфику данного сервера:

Во-первых, раздел «Кормушка» недоступен. Получить зелень невозможно.

Во-вторых, на сервере все счетчики времени ускорены. Так, например, даже уходя в дозор на 2 часа, результат вы получите уже через 30 секунд.

В-третьих, вам стоит регистрироваться на тестовом сервере только в том случае, если вы действительно хотите помочь разработчикам найти все ошибки и указать на них. Поверьте, если ваша основная цель регистрации – просто посмотреть, вы рискуете заранее испортить себе впечатление от обновления. Так как на сервере возможны различные ошибки, отсутствуют многие изображения, а также есть недоработки в дизайне страниц. В этом случае вам лучше дождаться заливки на основной сервер.

Если вы правильно уяснили все три пункта, а желание первыми увидеть, что вас ждет в грядущем обновлении, осталось, то предлагаем вам пройти по следующей ссылке, где вы сможете зарегистрироваться и начать тестирование:

http://test.botva.ru/

Сразу после регистрации вы получите персонажа 20 уровня, на чьем счету находится 10 000 кристаллов. Золота на ваших персонажах нет, чтобы не было особого смысла заниматься войной, а не тестами.

Все найденные вами технические ошибки и ошибки баланса необходимо оставлять в специально созданном разделе форума:

Форум тестового сервера

Тестировать необходимо открытый раздел "Крепость".

От лица разработчиков игры, я благодарю всех игроков, которые помогут сделать эту игру лучше.

Помимо этого, в игру добавлен опрос, какой вы хотите видеть стоимость входа в гильдию. Варианта два - 100 кристаллов, но без возможности накопительной системы на вход, либо 250 кристаллов, но с возможностью нескольких взносов по 25 кристаллов.

Результаты опроса будут опубликованы, а по результатам опроса и будет реализован вход в гильдию.


20.08.2009
Уважаемые игроки. Доступно следующее обновление, самое масштабное за историю игры.


• В игре открыт раздел Крепость, открывающий, в свою очередь, доступ к гильдиям. На текущий момент доступны только профессиональные гильдии.

Доступны следующие профессии: торговцы, кузнецы, шахтеры и фермеры.

Полностью переработана система походов на Поляны.
В игру введены билеты на большую поляну и билеты на малую поляну. Теперь попасть на поляны можно только потратив билет, за золото вход на поляны больше недоступен – поляны стали абсолютно бесплатными.

27.08.2009
Доступно небольшое обновление: Ботва - живи шутя!
• В игру добавлен раздел "Смешилка"
Теперь каждый зарегистрированный игрок может добавлять шутки в игру, читать шутки других, голосовать за лучшие и самые смешные шутки, а так же получать призы.
Лучшая шутка дня принесет своему автору 25 кристаллов. Лучшая шутка недели 150 кристаллов. А лучшая шутка месяца 500 кристаллов.



09.09.2009
В связи с тем, что на сервере «Адын» фермеры уже приняли этот закон, в том случае, если новая форма закона их не устраивает, с момента публикации этого сообщения на форуме в течение 24 часов глава гильдии может подать запрос на отмену закона и возвращение средств на введение этого закона в казну гильдии. Запрос следует подавать в качестве личного сообщения администратору Shanni на форуме проекта Ботва.

14.09.2009
В клане теперь доступен раздел «Налоговая ставка».

01.11.2009
БОТВЕ 1 ГОД! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=237201

21.11.2009
Изменение коснулось правил расщепления вещи кузнецами:
• В зависимости от мастерства кузнеца, характеристики расщепляемой вещи теперь имеют верхнюю планку, выше которой изменить их нельзя.
Мастерство 0-39% - превышение не может составить выше +10% от изначальной характеристики
Мастерство 40-69% - превышение не может составить выше +15% от изначальной характеристики
Мастерство 70-99% - превышение не может составить выше +20% от изначальной характеристики
Мастерство 100% - превышение не может составить выше +30% от изначальной характеристики

05.12.2009
Нашествие страшилок
• В бодалке теперь доступны для нападения нейтральные персонажи, управляемые компьютером (далее – страшилки). В бодалке можно встретить страшилок 1-3 уровней. Новый блок доступен для игроков от 7 уровня и выше.
• В шахте доступен новый раздел «Подземелье». Спускаясь в подземелье, вы отправляетесь на поиски страшилок.

Орден Устрашателей
• В разделе «Крепость» доступен «Орден Устрашателей», вступление в который упростит сражения со страшилками. Игрок, достигнувший высшего уровня в ордене, сможет на равных тягаться с главными боссами и элитными боссами страшилок.

Сундучок Пандоры
• Со страшилок 7-9 уровня с вероятностью 5% падает уникальный предмет – сундучок пандоры. С большей вероятностью сундучок падает с боссов и элитных боссов страшилок.
• В сундучке находится 100 подарков, 30% которых носит негативный эффект, примерно 30% очень позитивный, и остальные пункты представляют собой интересные функции, которые активируются на 24 часа.

Зверушки
• В лавке доступна новая зверушка – Червячелло

28.12.2009
Царь Горы
• В игру добавлен новый раздел Царь Горы. Теперь каждый игрок может побороться за красивый титул, который даст победителю определенные игровые преимущества!

Fix
• В сбытнице больше не требуется подтверждать свою покупку.

Боги Гор Шубидубу желают вам хорошо провести праздники! И помните, что свиньей или бараном хорошо быть только в нашей любимой игре!

11.02.2010
Открытие нового третьего сервера "Тытра"
По вашим многочисленным просьбам, мы торжественно открываем новый третий сервер проекта Ботва Онлайн – сервер g3 «Тытра».
http://g3.botva.ru/

Таверна
• В игре открыт новый раздел «Таверна»
Исправлена ошибка с выпадением ящиков Пандоры в бодалке

19.02.2010
В игру добавлен новый предмет – Золотой сейф

В игру добавлен новый предмет – Улучшенный КриСейф

30.03.2010
Исправлена ошибка, при которой в сражениях в подземелье работали лучники замка.

13.04.2010
Уважаемые игроки, бренд Axe и игра «Ботва Онлайн» проводит совместную акцию. Любой, кто приобретет дезодорант Axe или любой другой продукт Axe Effect и введет в игре штрих-код, получит специальное зелье из заморских стран «Акс Шифтус». Подробнее об акции вы можете узнать в лавке у Торговца Попандопулуса.

Получив это зелье, в течение двух недель у вашего персонажа появляется 5% вероятность во время использования бодалки попасть на специальную страницу, где, в зависимости от вашего пола, вы попадете в объятия чертихи или чертихуса, ещё и получив за это золото. При этом счетчик нападения в бодалке не начинает новый отсчет, и вы можете снова ею пользоваться.

20.04.2010
Доступна новая магическая зверушка – Лисистричка, обладающая двумя уникальными особенностями - в случае победы в бою забрать дополнительно +15% от золота противника, не положенного в сейфы, с вероятностью 50% и вероятность 10% сбежать с поля боя, не участвуя в нём.

23.04.2010

Про форум
Прошел первый этап по интеграции проекта Ботва в форум портала «The Abyss». Теперь при нажатии на ссылку «Форум» в игре вы автоматически привяжете свой форумный аккаунт к персонажу и будете избавлены от необходимости вводить логин и пароль на форуме для авторизации.
Рядом с вашим именем теперь отображается сервер, на котором вы играете, принадлежность к игровой расе (с учетом пола), а также уровень вашего игрового персонажа.

Про обновление
• В лавке доступен новый кулон «Маслянка», который повышает ваши характеристики в боях со страшилками.

08.06.2010
Новая локация «Гавань».
• Локация «Причал» позволяет добывать новую валюту – «Пирашки».
• За пирашки тренер Шварцбургер теперь проводит индивидуальные тренировки с целью повышения Ваших характеристик.
• Локация «Торговый Порт» дает возможность увидеть новые товары и получить новые услуги.
• У торговца из дальних стран можно купить маску Zорро, с помощью которой можно нападать с целью получения золота и кристаллов на персонажей, меньших по уровню.
• У торговца из дальних стран можно вживить кулон, сделав действие его постоянным у персонажа, вследствие чего пропадет необходимость надевать кулон.

01.08.2010
Новый дизайн игры версии 2.0.

15.08.2010
Вот и готово очередное обновление.

Обновление включает в себе следующие изменения:
• При нажатии на одетый кулон через склад кулонов - он теперь снимается.
• При окончании срока аренды Котомки, все кулоны лежащие в ней переходят в одевалку.
• Добавилось много новые функций автоодевания кулонов

21.09.2010
Гильдии
• Максимальный налог в гильдиях теперь не может быть выше 100 кристаллов / зелени.

15.10.2010
Торговый порт
• У заморских торговцев теперь можно приобрести навсегда следующие элементы жилища – сейф, золотой сейф, кукла вуду, знак вуду, бронзовый тотем, золотой тотем. Приобретая их, вам больше нет необходимости продлевать их действие в «Жилище».
• У заморского торговца доступна новая услуга «Глупый слон».

Людишки
• В бою теперь людишек убегает в 3 раза больше.

01.11.2010
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ БОТВЫ И НОВАЯ ЛОКАЦИЯ «ШКОЛА»

Школа

• В игре доступна первая локация для обучающих заданий в разделе «Школа».
• Доступны первые 7 обучающих заданий.


02.12.2010
Украденный День Рождения

В разделе «Школа» доступен для прохождения платиновый квест и настоящее приключение - «Украденный День Рождения».
Вас ждут диалоги с давно полюбившимися персонажами игры, 15 уникальных локаций, которые можно посетить, разветвленная система прохождения, более десятка необычных и разнообразных заданий, 8 мини-игр, более 100 различных изображений.

22.12.2010
ДОЛГОЖДАННЫЕ ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ 29.11.2010
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=361524

23.01.2011
Доступна новая локация для продажи товаров в Гавани – «Торговая площадка

10.02.2011
Касты
• В игру добавлены 3 касты, вступить в которые можно с 7 уровня – Стражики, Мирники, Бандюки
В игру добавлен уникальный «Радужный сундучок», найти который можно, если вы находитесь в кастах.

09.03.2011
Комната выпускника!

• В локации «Школа» доступен новый раздел - «Комната выпускника», который содержит всю информацию по достижениям вашего персонажа.
Вам доступны медали - многоуровневые награды за постепенное улучшение результатов ваших трудов на различных локациях. Медали делятся на несколько уровней, далее они перечислены в порядке их получения: деревянная, бронзовая, серебряная, золотая, платиновая и титановая.



• Вам доступны ордена - награды за разовые достижения.



• Вам доступны коллекции марок, которые служат наградой за постоянное использование какой-либо локации.



• За ваши достижения вы набираете специальный опыт и повышаете уровень специализаций, каждая из которых представляет собой различные бонусы для вашего персонажа, которые помогут ему в бою или в других видах деятельности.

29.03.2011
Анимационные бои

• В игре доступна анимация боев игроков друг с другом.

01.04.2011
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=389885


07.04.2011
Панель быстрого доступа
• В игре доступна панель быстрого доступа к различным локациям.

Чат

• В чате доступны большое количество новых смайликов, в том числе и на тематику игры.

14.04.2011
Аватары

• Наш прекрасный пол в игре ждут по две новые гильдийные женские одежки для настройки внешнего вида персонажа.

21.04.2011
Новая услуга «Титан»

• В торговом порту доступна новая услуга «Титан», позволяющая избавиться от необходимости наложения одноименного заговора.

06.05.2011
С праздником вас, с Днем Победы!

Дорогие друзья, мы поздравляем Вас с Великим Праздником - Днём Победы!

На все товары и услуги в Торговом Порту предоставляется скидка в 50%! Скидка действует до 27 мая (отключение в 00:00 с 26 на 27 мая).
• В лавке у Попандопулуса теперь доступны специальные подарки за кристаллы и зелень, которые можно купить для себя или подарить друзьям!



В этих подарках вы можете найти одновременно золото, пирашки, зелень, кристаллы, эффекты Пандоры на 24 часа, а также совершенный эксклюзив – зверушку «Красный Червячелло»!


10.06.2011
Боевые Гильдии

• В измененном разделе «Крепость» доступны для вступления с 15 уровня давно ожидаемые «Боевые Гильдии»: ангелусы, ассассинусы, вампирусы и демонусы. В Боевых Гильдиях доступны разделы: «Инкубатор», «Ваша комната», «Гильдийная площадь», «Примерочная».



• В инкубаторе умелый зверолов поможет вам найти яйца летающих зверушек, которые в будущем станут вашими незаменимыми помощниками, умеющими добывать различные ресурсы и уникальные вещи. Летуны трех различных вида: «Грифан», «Драко» и Пегасус».


24.06.2011
Ботвапедия

• Доступна обширная энциклопедия по игре, в которой содержится вся актуальная информация.
Ботвапедия доступна по адресу http://wiki.botva.ru, и в дальнейшем будет улучшаться и обновляться.

07.07.2011
• Значительно улучшена система персональной тренировки. Теперь цены на характеристики у тренера Шварцбургера значительно снижены, если их текущий уровень находится в пределах трех , и увеличены, если уровень характеристик в пределах четырех или пяти .
Это должно помочь всем желающим принять участие в ближайших сражениях Боевых Гильдий, где для записи на бой необходимо иметь минимум два . А также помогает решить проблему сильного расслоения игроков внутри уровня.


28.07.2011
Боевые гильдии – Сражения

• Доступны сражения гильдий!

Первое сражение гильдии назначается на 20:00 вечера 28 июля! В зависимости от различных результатов данного сражения будет принято решение, как часто в день и в какое время будут проходить сражения в дальнейшем.

16.08.2011
В сражениях за замок произошли следующие изменения:

• Защитники замка нашли запасы Белого Диавола в подвалах и теперь используют его в бою.

• Защитники замка нервничают, когда в их гильдии меньше живых игроков чем в других, от чего начинают сражаться яростнее.

23.09.2011
Сражения

• Доступна возможность создать свой отряд из бойцов для участия в сражениях. На текущий момент пригласить в свой отряд можно только членов своего клана, чья боевая мощь находится в пределах +/-25% от боевой мощи вашего персонажа. Создать отряд можно в разделе «Волшебный замок», где появилась специальная для этого вкладка.

07.10.2011
Летуны и Кар Кар

• В разделе «Приключения» для летунов доступна новая локация - «Поход на острова Кар Кар». Походы доступны при достижении летунами 25 уровня.

Доступен для поиска новый летун – «Мантикорик». Его уникальные свойства, это ускоренные в 2 раза развитие яйца и рост в уровне, а также дополнительные 20% к характеристикам при сражении с монстриками острова Кар Кар.

01.11.2011
БОТВА ОНЛАЙН - 3 ГОДА НА ПРОСТОРАХ РУНЕТА!
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=446631


3.
Приватная информация


Сообщение было отредактировано mo0oment: Ноябрь 15 2013, 22:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tier-ogre
сообщение Ноябрь 15 2013, 23:02
Сообщение #46


Master Форума Ботвы



Регистрация: Январь 23 09
Сообщений: 19 866


Предупреждения: 0


Приём заявок окончен.
Жюри приступает к оценке работ


--------------------
Лорд ситх....Мой лайтсабер by Ashiba4ka
Цепной пёс Администрации

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 6 2024 - 10:22