У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Рождество, рассказ
orangewhale
сообщение Июль 15 2021, 08:51
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Модераторы, прошу не банить за оффтоп! Пожалуйста! Выкладываю свои ранние рассказы, может кому будет интересно...

Рождество.

https://www.youtube.com/watch?v=RhMYBfF7-hE

31 декабря я поссорился со своей девушкой. Это было глупо и неожиданно. Началось все с выбора фильма для просмотра. Я предлагал боевик, моя девушка хотела посмотреть драму. Не просто посмотреть, а еще и меня заставить это делать. Я отказался наотрез. Тогда она заявила, что я никогда не повзрослею, что с такими, как я детей не заводят. Я возразил, что есть отдельное жилье, а остальное приложится. Тогда моя девушка сказала, что сидеть на шее у родителей стыдно. Тогда было сказано, что если в семье два преподавателя вуза, то кому-то придется менять работу. Мое солнце свою работу менять не хотела категорически. Тогда я сказал, что если она передумала идти замуж, то может уматывать куда хочет, а я найду себе другую. Все это было говорено уже раз сто. Моя девушка собрала вещи и уехала к родителям.
На новый год я никуда не пошел, справлял его дома в одиночестве. Надо ли говорить, что своей девушке я не звонил, как и она мне. Все это продлилось до шестого января. К этому времени я финансово поиздержался, и нужно было ехать к банкомату. До него я добрался без приключений и теперь стоял на остановке, чтобы ехать домой. На остановке я увидел… снегурочку. Закрыл глаза, снова их открыл… Снегурочка не пропала, а внимательно смотрела на меня. Красивая девочка, одетая как куколка, лет десяти. Скажу сразу – я не герой. Великодушные поступки это не про меня. Между тем ребенок не спускал с меня глаз. Тут подошел мой автобус, и я облегченно выдохнул… Автобус ушел, а я подошел к девочке.
- Тебе чего? – спросил я.
- Вы не могли бы меня проводить до дома? – тихо проговорила она.
Ну вот что она во мне нашла? Небритый парень небрежно одетый…
- А ты далеко живешь? – поинтересовался я.
Она назвала адрес. Недалеко… И я повел ее домой. По дороге мне встретилась патрульная машина, в которой сидел мой друг.
- Тут девочке домой надо, - я подошел к машине, снегурочка остановилась поодаль.
- Надо, так надо, - проговорил мой друг.
С этим другом я ходил на секцию айкидо – броски, перекаты, захваты. Не сказать, что я стал грозой местных хулиганов. Айкидо вещь сложная для новичка, в отличии от караты или бокса. В боксе ты просто бьешь, а в айкидо нужно перехватить противника и направить его в нужную сторону. Хотя может быть я слишком мало занимался айкидо. Самооборона самообороной, а от этой физкультуры тонус у меня повышался.

https://www.youtube.com/watch?v=-bPTfraKHK4

В машине заговорила рация. Драка с применением холодного оружия.
- Извини, - сказал мой приятель, - Придется тебе самому ее отвести. Да, тут недавно одну пятнадцатилетнюю девчонку пытались ограбить. Такие же соплюхи, как она, угрожали ей ножом. Девочка с перепугу закричала, ну и получила… Жива, но состояние тяжелое. Так что, не бросай эту девочку. Мне будет спокойней.
Мы шли некоторое время молча.
- Это твоя подруга? – спросил я девочку.
Она кивнула.
- Тебя хоть как зовут?
- Юля.
- А меня Дмитрий…
- Ой, котик! – умиленно проговорила Юля.
Мимо нас пробежала белоснежная пушистая кошка.
- Кис-кис, - я направился вслед за кошкой.
Она зашипела. Я взял эту тварь, вытянул руки вперед и возвратился к девочке. В ее руках кошка совершенно успокоилась. Вдруг я увидел еще одного своего знакомого. Он шел в костюме деда Мороза, неся на спине мешок. Знакомого звали Андрей. Он хотел открыть свое дело занял у меня денег, прогорел и долго их не отдавал. В итоге всех денег с него я так и не получил.
- Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты! – закричал я.
Андрей остановился и втянул голову в плечи. Затем его взгляд упал на меня, и он расслабился.
- А, Димон! Привет, какими судьбами.

https://ipev.ru/image/D85P

Затем он увидел Юлю, посмотрел на меня и подмигнул.
- Здравствуй, девочка! – церемонно проговорил Андрей, - Я дед Мороз, исполняю желания детей в новый год! Ты чего хочешь?
Тут Юлю, которая шла молча, опустив глаза в землю, словно прорвало:
- Я хочу, чтобы Вика скорее поправилась. А еще чтобы у тети Марии сын, который на войне пропал, нашелся. И дядя Егор поскорей нашел работу. Он хоть и пьет, но сам добрый…
Андрей в изумлении открыл рот. Я сделал зверскую рожу и показал ему кулак.
- Да, конечно, - пробормотал Андрей, - Твое желание сбудется, только повозиться придется...
Дед Мороз подарил Юле плюшевую мышь, и мы пошли дальше. У двери Юлиной квартиры я немного замялся, но затем смело нажал на звонок. Дверь открыла красивая холенная женщина. Она посмотрела на Юлю, потом на меня и прищурилась:
- Юля что-то натворила?
- Нет, - заверил ее я, - Она потерялась, и я помог ей дойти до дома.
- Папа забыл в машине деньги и попросил меня подождать в магазине, - начала рассказывать Юля, - Я устала ждать и пошла к машине, но папы там не было…
Женщина взяла в руки телефон:
- Соболев! Где твоя дочь?
- Здесь, я тебе сейчас ее дам, - раздалось сопение в трубке.
- Ну-ну, - проговорила женщина, - Юля, поздоровайся с папой.
- Да это все гаишники, - раздалось в трубке, человек был не в силах выразить свои чувства и проговорил – Козлы! Юля, я тебе кое-что купил... Угадай!
- Велосипед, - улыбнулась Юля.

https://hkar.ru/14zpU

- А как ты догадалась?
- Хотите я вас чаем напою? – спросила у меня Юлина мать.
В это время Юля начала ей что-то шептать.
- Не надо об этом думать! – недовольно проговорила она, - Сгоришь!
Внезапно у меня на душе стало очень легко. Мне показались мои ссоры с моей девушкой очень мелкими. Я шел ей звонить. Пусть празднует победу, но я все равно позвоню.
- Спасибо тебе, Юля! – непонятно зачем сказал я и улыбнулся.

2002-2003 г.

Спи, я завтра зайду за тобою после семи
Я зимнее солнце, и я появляюсь всё реже и реже
Нет, так больно смотреть, как красиво лежишь ты на теле реки
Ты боишься меня, ведь мои поцелуи как нож тебя режут

Хэ-эй, Земля
Залей меня
Снегом талым
Такая любовь убьёт мир

Спи, я завтра зайду за тобою с первым лучом
Я хочу быть слабее, хочу быть с тобою всё чаще и ближе
Я тебя обожгу, но я всё же прижмусь своим жарким плечом

К белым снежным губам, и уже никогда, никогда не увижу

Хэ-эй, Земля
Залей меня
Снегом талым
Такая любовь убьёт мир

Маша и медведи "Земля"

Сообщение было отредактировано orangewhale: Июль 15 2021, 09:06


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 7 2024 - 04:51