У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Без названия.
Starseeker
сообщение Февраль 11 2008, 01:09
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Февраль 8 08
Сообщений: 1 287

Забанен до: 17 Февраль 2031
Предупреждения: 0


-Я никогда не забуду день, когда все началось, - начал я свой рассказ.
Морлан тем временем заварил чай, и устроился поудобнее в кресле напротив камина, готовясь слушать.
-Мне тогда было 16 лет. Жил я с Ароном, моим отцом. Мать никогда не знал, мне сказали, что она умерла при родах. Наша семья не была богатой, однако мы не испытывали особой нужды. У отца была своя ферма, за которую он вполне мог платить ренту, но не мог нанять наемных рабочих, поэтому, как вы понимаете, работы у меня всегда было предостаточно. Сам Арон, был охотником до мозга костей, знал и видел огромное количество животных и монстров, знал их повадки, и, что самое интересно, он умел общаться с ними. Нет, отец не знал их языков, но он целиком и полностью понимал животное, знал что ему нравится или не нравится, знал чего оно хочет... Впрочем, животные так же понимали его, ни один, даже ужасный (dire) волк не смел нападать на него без веской на то причины. Тем не менее, охотник это не обязательно тот человек, который убивает ради забавы, отец ни разу не убил существо просто так, скорее это случалось из-за острой нужды, например, когда на ферме дела шли не очень хорошо - год выдался не благоприятным для роста культур, или паразиты, а может, какая-нибудь болезнь портила урожай. Так или иначе, убийство животного всегда было для него испытанием, подумайте сами, человек далеко не всегда сможет убить человека, не потому что у него недостаточно сил для этого, а потому что человек - существо которое вы понимаете, слышите и чувствуете. Благодаря его дару он так же ощущал все, что чувствовала его цель перед смертью. Отец никогда сам не разделывал тушу, он просто не мог делать этого, после того как отнял жизнь. Арон относил животное к нашему мяснику, и получал лучшее мясо с убитого зверя, естественно, оставляя часть в лавке.
На улице продолжало смеркаться и в доме стало совсем темно. Тут Морлан встал со своего кресла что бы зажечь свечи. Чего-чего, а свечей в его доме было хоть отбавляй. Они стояли всюду, некоторые на подсвечниках, некоторые на черепах. Атмосфера в его башне царила абсолютно не ординарная. С одной стороны, было жутковато находится здесь, чего стоили те же свечи на черепах, не говоря уже о кроваво-красной пентаграмме в центре комнаты. С другой стороны в комнате было множество интересных вещей. На стенах были развешаны необычайной красоты картины, явно выполненные мастерами художниками. В углу стоял алхимический столик, на котором варилось какое-то зелье. Перед камином помимо кресла находилась шкура белого медведя - редкая вещица, лишь добавляла уюта. Комната была не очень большой, но в то же время описать все что в ней было - довольно сложно.
Тем временем Морлан закончил зажигать свечи, подкинул пару поленьев в камин и снова сел в свое кресло. Он попросил меня продолжать...
-В тот день отец собрался на охоту. Он по обыкновению встал задолго до рассвета, позавтракал и накормил Ветра.
-Кто такой Ветер?, - перебил меня Морлан.
-О, извини, я совсем забыл рассказать, - ответил я. - Ветер - волк, верный спутник моего отца. Однажды Арон нашел его в лесу, он был тяжело ранен, с тех пор он следует за ним. Ветер явно не был простым волком. Необычайно силен и красив. Глаза его были разного цвета - один голубой, другой зеленый. Отец постоянно говорил, что он обладает магической силой, но я никогда не видел как он ее использует.
-Интересно было бы на него взглянуть, - задумчиво проговорил Морлан. - Судя по описанию, вероятнее всего, к вам в семью попал Горан Чи - очень редкое существо. Многие охотники готовы отдать чуть ли не свою жизнь за такого спутника... Но давай вернемся к твоей истории.
-Ничто не предвещало тогда беды, он просто собрался и ушел, как он это делал постоянно. Отец всегда брал с собой запас еды и воды на два-три дня и необходимое для жизни в лесу снаряжение. Однако на четвертый день после его ухода...
Внезапно снаружи послышался ужасающий вопль, в котором я узнал боевой клич эттинов. Судя по всему их было 5 или 6.
-Не беспокойся, - сказал Морлан.
-Да я и не беспокоюсь, - спокойно ответил я. - Чего в моем состоянии мне бояться? Как бы эти ребята твой дом не подпортили.
-Не испортят, они даже подойти не смогут, - усмехнулся Морлан. - Видишь оберег на двери? Эксклюзив, между прочим.
Он неторопливо встал с кресла и подошел к деревянному сундуку, открыл его и достал несколько вещиц, что именно он взял я не знаю, единственное, что я успел углядеть - это зеленые кристаллы и колбочки со светящейся красной жидкостью. Морлан так же не спеша, накинул на плечи плащ, одел сапоги.
-Подойти-то они не смогут, но вот мозгов понять, почему им явно не хватит, будут орать и пытаться пробиться хоть всю ночь... Не заснешь при всем желании, - с этими словами Морлан встал в центр пентаграммы.
Хоть в магии я ничего и не смыслил, но было очевидно, он шепчет слова силы. Внезапно пентаграмма загорелась красным, а многочисленные руны, которыми были исписаны грани звезды и которые до этих пор светились совсем не сильно, вдруг стали ярко голубыми. Пламя свечей и камина увеличилось в несколько раз. Вся комната была залита светом. Это безумие продолжалось несколько секунд, а потом рядом с Морланом появился черный, как уголь, волк. Маг улыбнулся и вышел из своей башни навстречу ночи, я последовал за ним. Тут волк зарычал и кинулся навстречу первому показавшемуся из тьмы эттину. Прыжок... Мгновение... И вот одна из голов монстра уже захлебывается в собственной крови. Морлан тем временем попросил меня войти в дом и снова начал шептать заклинание. Все что я видел, перед тем как дверь закрылась, была большая тень с алебардой в руках. Еще в течении нескольких минут я слышал рычание, крик и звуки звенящего оружия. Когда все утихло, Морлан вошел в дом, снял плащ, сапоги убрал реагенты и пересыпал в другой сундук золото из пяти мешочков.
-Все-таки их было 5, - сказал я.
-Да, видимо отец хорошо тебя обучил, - улыбнулся маг.
Я кивнул.
-Предлагаю пойти отдохнуть, - сказал Морлан. - Продолжишь свой рассказ завтра.



* * *


Утро… Как много разных настроений мы испытываем просыпаясь. Сегодня было именно то утро, когда хотелось Жить, хотелось браться за новые дела, словно весь мир был у тебя на ладони. Я встал с кровати в отличном настроении, весь я был пропитан неким воодушевлением.
Морлана не было дома, и я решил прогуляться, скоротать время, и, захватив пару яблок из рюкзака, я вышел наружу. На улице я покормил своего коня и сел на траву, наблюдать за рассветом. На это можно смотреть бесконечно – каждый раз что-то новое, каждый раз прекрасно. Солнце поднималось достаточно быстро, что бы через 15 минут на него стало больно смотреть. Еще через несколько минут рядом с домом открылся голубоватый портал – вернулся Морлан.
-Доброе утро, - поприветствовал он меня, – проснулся?
-Доброе, - ответил я.
Мы вошли в дом, и он попросил меня накрыть на стол, а сам занялся приготовлением еды. Если, конечно, это можно было так назвать. Но, не смотря на некоторые мои опасения, наколдованная еда, оказалась вполне съедобной и даже вкусной.
После завтрака Морлан предложил мне сходить с ним в город за реагентами.
-Почему ты не хочешь использовать для путешествия магию? - спросил я

-Просто день выдался хороший, грех не пройтись в такую погоду, - улыбнулся маг.
День действительно выдался замечательный, и оставаться в башне совершенно не хотелось. Я согласился.
-Готов продолжать свой рассказ? – спросил Морлан.
-Конечно, - я кивнул.
-Тогда я готов слушать.
-Так как отца не было, мне по обыкновению приходилось следить за всей фермой.
За него я не беспокоился, обычное дело, иногда он мог не бывать дома неделями. Но на четвертый день случилось непредвиденное. Ветер вернулся… Вернулся один. Этого для меня было достаточно что бы понять – что-то случилось. Волк подошел ко мне и опустился на землю, открывая моему взору глубокий порез на боку. Видимо он потратил много сил, добираясь домой. Ветер закрыл глаза. Удар явно нанес человек, у монстров попросту не хватает мозгов что бы так хорошо точить свое оружие. Напряжение, охватившее меня в ту минуту, заставляло принимать решения с бешеной скоростью, вокруг меня все будто замедлилось – это позволяло мне не терять время. Поднять таких размеров животное простому человеку было бы не просто, но постоянная работа на ферме сделала свое дело, сильно повлияв на физическое состояние, и мне, не без усилий, удалось донести Ветра в дом. Уже внутри я смел все вещи со стола и опустил на него волка. Моих навыков в ветеринарии хватало лишь на то, что бы промыть рану и наложить повязку. Лечение скота на ферме далеко не то же самое что уход за магическими существами. Наложив повязку, я побежал в город, в надежде, что ветеринары будут на месте. Я влетел в здание и чуть не сшиб человека. Мне повезло, в тот день была смена лучшего, по словам отца, ветеринара в городе. «Помогите!» - все, что я смог выкрикнуть. Видимо весь мой вид о многом сказал врачу, и она без вопросов взяла свою сумку, надела сандалии и попросила показывать дорогу. Дома я помогал ей, как мог, готовил чистые бинты, принес сумку отца с травами и зельями, которые, как выяснилось после, фактически спасли жизнь Ветру. Когда она наложила последнюю повязку и сказала, что теперь остается лишь ждать выздоровления, я наконец начал осознавать происходящее. Надо сказать от этих мыслей мне не стало легче, напротив, ноги стали подкашиваться, я сел и опустил голову на стол.
На следующий день я проснулся на том же стуле, только вот под головой была подушка. Все мои конечности затекли, я с трудом мог поворачивать шею. На столе я обнаружил бутылку с зельем, обернутую в бумагу с одним словом «Выпей». Это помогло, мышцы стали приходить в норму, я почувствовал прилив бодрости. Так же на столе лежала записка, в которой были указания о дальнейшем лечении Ветра. Я поднялся и увидел на разбросанные по полу столовые приборы и разбитую посуду. Вчера я не даже не обратил на это внимание. Сознание по-прежнему отказывалось принимать случившееся, но рассудок понемногу брал верх. Через два дня Ветер открыл глаза, это прибавило мне оптимизма. Далее дни потянулись медленно, в голову невольно лезли неприятные мысли…


Сообщение было отредактировано Starseeker: Март 22 2008, 19:33


--------------------
Во-первых потому что Хэвэн не менялся уже 2.5 года и никому ничего не мешало, ты какой то особенный? (с) Jeremy 12 April 2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miusNa
сообщение Февраль 11 2008, 01:41
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Октябрь 31 07
Сообщений: 910


Предупреждения: 0


"-Я никогда не забуду день, когда все началось, - началА я свой рассказ."
"Наша семья не была богатой, однако мы испытывали особой нужды" мб "не испытывали"?

а вообще хоть ультимы тут мало, но написано очень даже не плохо, конечно если это твое ;)

пиши дальше 4+/5 xD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starseeker
сообщение Февраль 11 2008, 01:54
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Февраль 8 08
Сообщений: 1 287

Забанен до: 17 Февраль 2031
Предупреждения: 0


QUOTE(miusNa @ Февраль 11 2008, 01:41) *

"-Я никогда не забуду день, когда все началось, - началА я свой рассказ."
"Наша семья не была богатой, однако мы испытывали особой нужды" мб "не испытывали"?

а вообще хоть ультимы тут мало, но написано очень даже не плохо, конечно если это твое ;)

пиши дальше 4+/5 xD


Спасибо, поправил.

Моё, более того, первое моё. happy.gif


--------------------
Во-первых потому что Хэвэн не менялся уже 2.5 года и никому ничего не мешало, ты какой то особенный? (с) Jeremy 12 April 2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
suporb
сообщение Февраль 11 2008, 11:20
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Февраль 2 08
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


QUOTE(Starseeker @ Февраль 11 2008, 01:54) *

Спасибо, поправил.

Моё, более того, первое моё. happy.gif


Тогда дерзай ! И название придумай, а то как-то дико получается ) Изъяви своё желание продолжать и я приклею тему happy.gif

зы: от ошибок советую в WORD писать, он сам их исправит smile.gif Начало хорошее, дерзай ;)

Сообщение было отредактировано suporb: Февраль 11 2008, 11:24


--------------------
Забудь надежду всяк сюда смотрящий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starseeker
сообщение Март 22 2008, 19:33
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Февраль 8 08
Сообщений: 1 287

Забанен до: 17 Февраль 2031
Предупреждения: 0


Я не забил... Просто вдохновение редко посещает =) Допишу обязательно. Продолжение выше.

Сообщение было отредактировано Starseeker: Март 22 2008, 19:33


--------------------
Во-первых потому что Хэвэн не менялся уже 2.5 года и никому ничего не мешало, ты какой то особенный? (с) Jeremy 12 April 2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 6 2024 - 21:36