У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Страж, Кривизна механик фарма и пвп, не профа а кусок г......
Krabarob
сообщение Май 23 2022, 16:12
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Март 26 20
Сообщений: 190


Предупреждения: 0


Не играл пару серверов и очень приятно удивлен работой разработчиков и правками баланса профессии в печах именно поэтому решил описать свои замечания и эмоции игры за данную профу.Судя по вссему из стража хотели сделать что то подобное пала у хумов но использую старые механики на новый лад это не получилось, профа ущербная во всём.
И так начнем именно с сапортящих скилов.
Первая проблема в том что они работают не по пати а рандомно на союзников кто рядом.Допустим мы врываемся во врагов или замес на ПБ мы их используем и они не закрывают вашего сапорта не очищают вашу пати от дебафа , не ускоряют ваших ДД а дают эти эффекты рандомно союзникам вокруг.
Вторая проблема эта их откаты в 50 секунд и малая длительность для соло пвп которого на просторах БСФГ не мало. Груба говоря страж это такая булочка.
Уважаемые разработчики у вас есть опыт с разными стойками персонажа которая меняет механику его скилов и этот тот случай где она будет оптимально вписываться и уберет недостатки.
Стоит вести 3 стойки:
Первая партийная - Попова, Оборона и На страже будут работать на твою собственную группу.
Вторая это рассовая - Умения работают как сейчас , распространяются на союзников вокруг , так же стоит увеличить время действия эффектов .
Третья соло стойка(эгоистичная)- она сокращает минимальный КД до 30 секунд как у аналогичных профессий и увеличивает длительность усиления на 1-2 секунды.Так же к этой стойке можно привязать и другие скилы и их механику которая сейчас работает очень криво, но про это чуть дальше.
Третья проблема это ветки этих усилений и их обсурдные бонусы в нынешних реалиях. С нынешним пулом ХП и ЦП под 100к они выглядят смешно, 3к ХП или ЦП восстановления рас в 50 секунд, это надо менять в процентное соотношение.
Далее Умение спасти соратника - интересная механика но КД скила и радиус применения мягко говоря не очень. Оптимально было бы привязать к стойкам и например на пати стойке идёт обмен и на союзника вешается усиление на пдф и МДФ 150к в расовой после обмена ты агришь врагов а в соло стойке идёт массовый агр.
Перейдем к ударным скилам и усиления и пасивкам.
Что делает нас Стражем это его пасивка Страж и тут опять таки куча вопросов из за старой механики и нынешних реалиях.
150к МДФ и ПДф на 3 удара выглядит вкусно но только сбивается мобами это авто потеря бега при том же фарме да и честно данная пасивка как то не сильно вписывается в и так якобы защищённых ХДД у тех же магов просто в классовой пасивке есть.
На данном сервере добавили критовать скилами, думаю все уже давно знают что скиловик по дпс полное г..... По сравнению с критавиками автоатакерами. Идея хороша но:
Что на первом что на последующих излучениях скила мы имеем все также 30 к шансу Крита ( видемо это баг) и силу Крита всего 40. Так же нету экипировки позволяющей увеличить эти параметры.
Пасивка Вышибала- раньше на ней была завязана механика наскока так как мы отбрасывали и давали стан на 3 секунды и могли отбежать и напрыгнуть сейчас же мало того что усиление на 1 удар а не как раньше на 15 секунд после Крита так и сейчас просто минисбитие с ног что наскок с его механикой просто бесполезен.Тоесть воспользоваться усилением для урона скилом очень проблемно .Верните пожалуйста старую механику пусть даже через Крит которого у нас почти нет но это будет лучьще чем сейчас
Ещё вопрос почему так возникает к скилу Буря и его Аналогом у того же Ведьмака.
Собственно вот скил Ведьмака -Снимает все проклятия и эффекты контроля с себя и союзников вокруг, увеличивая при этом свою защиту. Если при этом Темный охотник сам находится под контролем, то он получает еще больше защиты ( да вопрос если почему если мы завязаны на сапорте у нас не так))+ КД тут 30 сек а у нас 35. И как говорилось раньше 5к фикса при пулах за и ЦП 100к + обсурд.
Усиление умений - Пожалуй Страж это прототип проф с подобной механикой только Страж так и остался прототипом а вот Ведьмаки и Деменологи эвалюционировали и сильно развили эту механику.
Первое это то что длительность данного умения всего 6 секунд а КД 40 и получаеться что у профы 1 полноценный стан рас в 40 секунд за счёт усиления налома и ещё за это время можно Ударить Расчисткой применять скил с броском копья бессмысленно так как каст самого скила 1.3 секунды( это пипец когда-то у спеца Топ был 1.3 и то его уменьшили ) + 2 секунды дебафа на обезоруживания .
Вобщем прошлая механика с 3 ударами и то была лучьще чем сейчас.
А теперь наши ударные скилы: то чем мы фармим и дамажим врага, тут тоже не без удивление .
И так Налом наше основное ударное умение с КД аж 13 секунд каких-то мего особенностями не облодает кроме как вреда))).Оно отбрасывает врага и даёт мини стан, только отбросив врага бить мы его не можем он далеко и мы к нему подходим и теряем время этого мини контроля. С усилением можем заставить на 4 секунды раз в 40 секунд что тоже очень смешно. Самое забавное что у других скиловиком КД на подобные умения 7-10. Тоесть дпс у нас гавно как и фарм.
Расчистка - интересный скил с хорошим уроном долгим КД абсурдными ветками и мешающий фармить.И так начнем пожалуй с веток - Отличие в КД и радиусе, КД скила 40 секунд это минимум а Макс 70 .КД в 40 секунд нам подсказывает что не стоит вестись на радиус 450 - да 450 это очень большая площадь только одно Огромное но - целей что при 250 что 450 всего 4..С КД в 70 секунд должен убивать всех)).Это не шутка массовые скилы с таким огромным КД имеют летальный статус как у того же Ворона- летальный взмах -40 сек КД и Самоуничтожение - архитектор 60 сек КД.
Следующие это его механика не позволяющая его использовать на боте да и в целом. Так вот при использовании скила ботом если он не нанес урон врагу он не имеет КД, и бот как дурочек прыгает на месте пока не смениться таргет, так же если бот убивает моба за 1 прыжок и на нас вешается запрет то скил на понели в КД не уходит а запрет весит и бот стоит на месте пытаясь его нажать.На афка фарме не применим.
Что касаемо механики как вижу я то скажу так:
Сделать ему радиус 250 и по веткам сделать :Скил без заряда КД 20 сек. Вторая ветка 2 заряда , кд-40.Третья ветка 3 заряда кд-60 секунд. усиление умений даёт ещё 1 заряд.
Бросок копья это не проф скил а медвежья услуга:
Первое это его каст 1.3 секунды- это очень долго.
Второе это несмотря на каст очень маленький. Множитель.
Третье это самодебаф на 2 секунды( раньше это невелировплось стойками а сейчас стоек нет а механика дебафа осталась + что писал выше про обездвиживание врага.
Теперь чудо скил наскок:
Ранние был завязан на оглушени от усиления умений с того же броска и вышибалы сейчас это просто какая-то ненужная хрень.Опять таки если взять Ведьмака и других хдд все имеют вменяемые рывки , прыжки заспину тут то у нас есть фактор расстояния до цели что на том же фарме тупит да и в пвп стал неособо применим таргетный с малым ренджем и без стана .
Вобщем на фарме хоть мы и якобы скиловик у нас: Автоатака, налом с КД 13 сек и воля воина. Вобщем бить мобав ботом он конечно может но хуже других в раз 10.
Ещё хочеться сказать про пасивку Цепляющая броня:
Шанс на рут очень мал и уже давно профы имеют вменяемые аналогичные пассивные навыки как броня ада, взрывной даспех и другие.
Так же усиленная регенерация выглядит очень смешно с её 140 регеном на фоне соль биж бафов от тотемав и пулом ХП .
Вобщем Страж по задумке неплох но его надо доработать напильником как это было с паладином. Сейчас же это просто обрубок и терпила во всех оспектах. Обелиск отлично это показывает 1 страж на весь сервер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xSuB
сообщение Май 24 2022, 19:40
Сообщение #2


Tester
*

Регистрация: Декабрь 29 06
Сообщений: 4 671


Предупреждения: 0


тем временем имба ведьмаки
Изображение


--------------------
Arktika.1 @ Oculus Store:
https://www.oculus.com/experiences/rift/682000918570174/
Metro: Exodus
http://www.metrothegame.com/ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lLordOfDeadl
сообщение Май 24 2022, 20:44
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Январь 14 11
Сообщений: 2 118


Предупреждения: 0


QUOTE(xSuB @ Май 24 2022, 20:40) *

тем временем имба ведьмаки
Изображение

Ну а что ты хотел от рамахи, у него всегда во всех расах все играбельны, ток гномы гимпы на 30% зарезаны статы.


--------------------
LordOfDead мясо 87 off. FlamingHearts

Различий очень много, Один более классический Убийца другой менее классический, Одного порежут в следующем патче другого нет. ©Gunman
Посмотрели техраздел, всё время пишут про какие-то баги. Коломбо сказал что это х***я, и на его сервере всё работает как надо. Закрыли 10 тем. ©LLlMaJIbHeM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LilBee
сообщение Май 24 2022, 21:51
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Май 22 20
Сообщений: 88


Предупреждения: 0


QUOTE(xSuB @ Май 24 2022, 19:40) *

тем временем имба ведьмаки
Изображение

Отсутствие ведьмаков скорее связано с овер бустом адептов\храмов\жнецов\фантомов. на их фоне любая профа выглядит убого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krabarob
сообщение Май 24 2022, 23:44
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Март 26 20
Сообщений: 190


Предупреждения: 0


QUOTE(lLordOfDeadl @ Май 24 2022, 20:44) *

Ну а что ты хотел от рамахи, у него всегда во всех расах все играбельны, ток гномы гимпы на 30% зарезаны статы.

Ты хоть прочитал о том что я написал? Или ты тупо агришься?
Написано все поделу.

QUOTE(LilBee @ Май 24 2022, 21:51) *

Отсутствие ведьмаков скорее связано с овер бустом адептов\храмов\жнецов\фантомов. на их фоне любая профа выглядит убого.

Да ты прав. Хотя ведьмак очень я считаю хорош особенно с такими магами как сейчас, он может иметь хороший МДФ и при этом дамажить .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lLordOfDeadl
сообщение Май 25 2022, 01:56
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Январь 14 11
Сообщений: 2 118


Предупреждения: 0


QUOTE(Krabarob @ Май 25 2022, 00:44) *

Ты хоть прочитал о том что я написал? Или ты тупо агришься?
Написано все поделу.

Я играл стражем и он ок, там единственная проблема в том что он не фармит, мб конечно сейчас когда подъехали бусты на атаку + тотемы пве стало лучше я прост на этом не играю хз какие там прибавки, но в целом пика ок.


--------------------
LordOfDead мясо 87 off. FlamingHearts

Различий очень много, Один более классический Убийца другой менее классический, Одного порежут в следующем патче другого нет. ©Gunman
Посмотрели техраздел, всё время пишут про какие-то баги. Коломбо сказал что это х***я, и на его сервере всё работает как надо. Закрыли 10 тем. ©LLlMaJIbHeM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krabarob
сообщение Май 25 2022, 07:11
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Март 26 20
Сообщений: 190


Предупреждения: 0


QUOTE(lLordOfDeadl @ Май 25 2022, 01:56) *

Я играл стражем и он ок, там единственная проблема в том что он не фармит, мб конечно сейчас когда подъехали бусты на атаку + тотемы пве стало лучше я прост на этом не играю хз какие там прибавки, но в целом пика ок.

Все играло, этим все сказано, ты сейчас играл?.Тоесть ты сам пишешь что он не фармит, про это и в описании есть. Причем дело даже не в уроне которого нет а в кривой механике.Тоесть играл ,не знаю тему не читал но осуждаю, впринципе ничего не поменялась.
Можешь и не читать она не для тебя написана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lLordOfDeadl
сообщение Май 25 2022, 13:05
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Январь 14 11
Сообщений: 2 118


Предупреждения: 0


QUOTE(Krabarob @ Май 25 2022, 08:11) *

Все играло, этим все сказано, ты сейчас играл?.Тоесть ты сам пишешь что он не фармит, про это и в описании есть. Причем дело даже не в уроне которого нет а в кривой механике.Тоесть играл ,не знаю тему не читал но осуждаю, впринципе ничего не поменялась.
Можешь и не читать она не для тебя написана.

На этом я не играю поэтому и написал что я не знаю какие прибавки там дают тотемы и тд и как изменилось пве не знаю потому что там фарм был печален, а вот что касается пвп там все ок.


--------------------
LordOfDead мясо 87 off. FlamingHearts

Различий очень много, Один более классический Убийца другой менее классический, Одного порежут в следующем патче другого нет. ©Gunman
Посмотрели техраздел, всё время пишут про какие-то баги. Коломбо сказал что это х***я, и на его сервере всё работает как надо. Закрыли 10 тем. ©LLlMaJIbHeM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krabarob
сообщение Май 25 2022, 14:00
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Март 26 20
Сообщений: 190


Предупреждения: 0


QUOTE(lLordOfDeadl @ Май 25 2022, 13:05) *

На этом я не играю поэтому и написал что я не знаю какие прибавки там дают тотемы и тд и как изменилось пве не знаю потому что там фарм был печален, а вот что касается пвп там все ок.

Да причем тут тотемы, механика сломана что в пвп что в пве.
Возможно он раньше и был хорош, но сейчас это ниже среднего, сам смотри я играю неделю не ГМ 77 лвл)) я Хиро .Уважаю твоё мнение но статистика говорит сама за себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lLordOfDeadl
сообщение Май 26 2022, 00:33
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Январь 14 11
Сообщений: 2 118


Предупреждения: 0


QUOTE(Krabarob @ Май 25 2022, 15:00) *

Да причем тут тотемы, механика сломана что в пвп что в пве.
Возможно он раньше и был хорош, но сейчас это ниже среднего, сам смотри я играю неделю не ГМ 77 лвл)) я Хиро .Уважаю твоё мнение но статистика говорит сама за себя.

Так то, что ты хиро это не показатель. Вот допустим на прошлом я в гномах играл на бк, нас играющих было двое по факту, ну так это не значит что бк плох напротив он очень хорош, но зачем его брать юзать стойки и тд когда есть гренка на которой можно было еблом по клаве елозить и выигрывать в пвп. Вот и тут такая же ситуация, зачем людям раскрывать профу если можно играть на условном лабе и в хуй не дуть.


--------------------
LordOfDead мясо 87 off. FlamingHearts

Различий очень много, Один более классический Убийца другой менее классический, Одного порежут в следующем патче другого нет. ©Gunman
Посмотрели техраздел, всё время пишут про какие-то баги. Коломбо сказал что это х***я, и на его сервере всё работает как надо. Закрыли 10 тем. ©LLlMaJIbHeM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krabarob
сообщение Май 26 2022, 07:13
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Март 26 20
Сообщений: 190


Предупреждения: 0


QUOTE(lLordOfDeadl @ Май 26 2022, 00:33) *

Так то, что ты хиро это не показатель. Вот допустим на прошлом я в гномах играл на бк, нас играющих было двое по факту, ну так это не значит что бк плох напротив он очень хорош, но зачем его брать юзать стойки и тд когда есть гренка на которой можно было еблом по клаве елозить и выигрывать в пвп. Вот и тут такая же ситуация, зачем людям раскрывать профу если можно играть на условном лабе и в хуй не дуть.

БК всегда был неплох, тут всегда так как ты описал. Но есть и исключения, обновленный страж реально сыр, и требует доработки.

Сообщение было отредактировано Krabarob: Май 26 2022, 07:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krabarob
сообщение Ноябрь 6 2022, 15:46
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Март 26 20
Сообщений: 190


Предупреждения: 0


Уважаемая администрация, спасибо что страж получил буст но проблемы с мобофармом это не решило. Рассмотрите пожалуйста возможность увеличение колличество целей умения Расчистка до 8, потому что 4 таргета на скиле 24-40 секунд КД в зависимости от ветки просто ужасно.Так же прошу пересмотреть скил бросок копья .Ни одна из скиловиков не имеет подобной глупой механики .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 7 2024 - 10:20