У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> [Гайд] КАК НАЧАТЬ ИГРУ, Руководство для новичков
orangewhale
сообщение Июнь 3 2013, 11:07
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Особенности национальной охоты
Большой путеводитель по БСФГ

Я снова в пути и мой любимый город,
Снится в ночи за сеткою дождей.
Здесь так давно я был горяч и молод,
Плыл по реке твоих ночных огней.

Но не грусти, о мой любимый город,
Сказочный страж моей пустой души.
Я не забыл фонтанов звонкий голос,
Я сохранил печаль твоей судьбы.
Кармэн «Париж»


Изображение

ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ
В данной статье я постараюсь быть максимально объективным, а также избежать высказываний типа «а вот в наше время…». Хотя я здесь с е4 (звучит прям как «до нашей эры»)… Цель данного обзора – стащить в кучу всю полезную информацию из разных частей форума. Я не ставил целью объяснить все возможности игры, а обратить ваше внимание на главные моменты, которые впоследствии можно уточнить.

Вы заходите на новый (я так думаю…) для вас сервер, регистрируетесь, создаёте аккаунт…
Что же вас здесь ждёт? Постараюсь ответить на этот вопрос в меру своего понимания!

Словарь используемых мной игровых терминов. (сортировать по алфавиту было тупо влом)
Скрытый блок

ТП – телепорт
Гайд – руководство
Нуб – новичёк
Моб – монстр, управляемый компьютером
Дроп – вещи, выпадающие с монстров (рога, копыта, хвосты и прочие радости). Может также использоваться в смысле «выпадать»
Итем – предмет
Ивент – событие
Непись, НПС – компьютерный персонаж, дающий квесты или торгующий с игроком
Скил – спецумение
Соль – жалование
Задрот – человек, играющий нонстоп большое количество времени
Профа – хм… профессия
Крафт – изготовление вещей
Кач – охота на мобов с целью прокачивания персонажа
Хилить – лечить
Рес – воскрешение
Дамаж – урон
Хэви, лайт, роба – тяжелая, лёгкая и магическая броня
Пати – группа игроков
Зерг – толпа игроков одной расы, медленно бегущая по своим делам
хз – сокращение от «хрен его знает, товарищ майор»
лвл – левел
стилл – кража
саммонер – герой, призывающий существо
самон – тот, кого призывают
чар, перс – герой игрока
сапорт – маг поддержки
кастовать – творить заклинания
агр – агрессия кого либо
маунт – ездовое животное
фан – массовое побоище
баф, дебаф – хорошее или плохое воздействие на героя
кайтить – стрелять и убегать
фарм – больше используется для обозначения «собирать ресурсы», хотя и кач тоже присутствует
ХДД – класс персонажа в тяжелой броне, наносящий большой урон
Топ – вещь, с наибольшими параметрами в классе
Имхо – по моему мнению
Твин – неосновной персонаж
Основа – основной (самый любимый) персонаж
ПВП – бой между игроками, ПВЕ – бой с мобом
Нубокилл – нет, это не новичок-убийца, а совсем наоборот
Хай – игрок высокого уровня
Китай – рваная, потертая и т.д. броня черного цвета, получается исключительно выбиванием с мобов.
Сет – полный комплект брони
Куры - персонажи Легиона
Имба - сильная не по детски профа.


С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА? (1-49 уровень)
Создавать персонажа старайтесь максимально быстро. Данное окно работает крайне нестабильно, то и дело теряется связь с сервером. В крайнем случае, с двух-трёх попыток выберете нужные вам настройки, запомните их и вбейте уже начистовую.

Изображение
Тернист путь к славе! (Третий с низу).

Максимальное количество персонажей на одном аккаунте – семь. Если какой-то чар оказался ненужным, нажмите удалить. Удаление происходит не сразу, а в течении недели. В течении этого срока можно отменить удаление. Для чего это сделали объяснять не надо? Тогда едем дальше.
Не пожалею времени для тех, кто линедж 2 до этого в глаза не видел. Итак, имеем в наличии героя (одна штука – пока, дальше видно будет), вид изометрический сверху. Герой имеет три шкалы – хп, мп и цп (полоски здоровья, маны и щита). Последняя актуальна только в ПВП. Герой имеет ряд параметров, такие как скорость бега, скорость атаки, сила физической атаки и т.д. Немаловажный факт баталий: для атаки нужно навестись на цель! Движение по клику кнопки, а не как, скажем в ВОВе.

У героя имеются спецумения – скилы. Часть скилов стандартная, часть – уникальная для данной профессии. Как я уже говорил, деление происходит на профессии и расы. Рас в игре шесть: Доминион (тёмные эльфы), Альянс (светлые эльфы), Орда (орки), Союз (гномы), Империя (люди) и Легион (хм… легионеры). Выбор расы – вопрос чисто эстетический, максимально расы отличаются на первом уровне. Дальше грань между ними будет стираться (по боевым характеристикам). Особняком стоят куры – они быстрее, слабее здоровьем, не используют щитов и имеют в наличии смешанные классы (например, стрелок-маг, стрелок-дагер и т.д.). Самое главное в выборе – это профессия или класс персонажа.

За бой с монстрами вы получаете опыт (рост в уровне) и сноровку (очки для покупки умений). Предупрежу, что сноровки будет как грязи, но сначала, всё-таки лучше выбрать наиболее нужные умения. Первыми по важности стоят спецудары, затем пассивки типа защиты от монстров, увеличение атаки и защиты, далее приобретаются реген здоровья и манны и всё прочее.
В игре присутствует три типа ресурсов: первичные (которые собираются), вторичные (даются за задания, покупаются) и редкие (падают с монстров в малом количестве). На двадцатом уровне выбирается первичная профа, на 60-м – главная. Для прокачки семи уникальных умений профы нужны книги знаний (для первого уровня). Дальнейшие уровни (всего семь) апгрейдятся с помощью рекомендаций делегата (об этом расскажу позже).

Хорошее снаряжение в магазине (у неписей) не продаётся – только на рынке, у таких же игроков, как вы. Как вариант оружие или броню выбить из мобов (что долго) или скрафтить. Но для этого нужно очень много разных ресурсов.
Играть в одиночку можно, но хлопотно и накладно. Поэтому в игре создали массу кланов всех рас. Игра за клан имеет свои преимущества и недостатки. В качестве плюсов можно отметить более быструю прокачку (если вы ещё не докачались), возможность получить хорошую экипировку, а так же общение в игре и вне её. Из минусов – иногда очень… значительный налог на состояние в клане (бывает и такое), требование стабильного онлайна. Что нужно, чтобы попасть в клан? Играть, ибо с нуля попасть в хороший (а кланы есть разные) клан маловероятно. Далее по тексту я поделюсь планами своей игры – можете взять её за образец, можете придумать что-то своё…

Разделение труда в пати по классической схеме следующее: отхиливание\рес, танкование и дамаж. Теперь прозвучит вопрос, от которого у ветеранов начинается выделение слюны и звон в ушах: «А хто тут всех ногебает?». Давайте разбираться…
Профы
Скрытый блок

Профы делятся по броне: хэви, лайт и роба.
(Внимание! Данное описание справедливо до 40-50 уровня, дальше ситуация может поменяться)
Дагер он же вор. Самый слабый класс в игре в плане здоровья и защиты, но и самый быстрый в плане бега и скорости атаки. Начинает он очень тяжело, падает с двух плюх, качать лучше в пати (если возможно). Если невозможно – терпите… И на вашей улице будет праздник. Основная фишка воров – быстрота и финты. Хорошего дагера замечаешь в тот момент, когда его нож скрежещет по твоей броне. Напротив, обнаруженный не вовремя вор наполовину проиграл. У вора куча всяких трюков: тихий шаг (невидимость), притворится мёртвым, сброс цели, он идеальный одинокий охотник. Есть скилл «воровство» - шанс украсть оружие и половину денег в инвентаре. Именно поэтому старайтесь хранить деньги в банке, а с собой брать не более 300-400 аден. Не мой выбор. Почему? Во-первых зачем быть как все? Во-вторых, как я уже сказал, качать его очень тяжело (с зельями проще, но о них позже). Обвес дагеру надо подбирать самый лучший, а это очень накладно. В-третьих вор по причине своей слабости всегда балансирует на грани, игра им очень динамична но и очень утомительна. Вообще я могу придумать много разных «почему», но суть всё равно сведется к одному – профа дагер мне не интересна. Кланы шарахаются от дагеров как от чумных – своих эгоистов хватает!

Лайт-дуалист. Один из моих классов (Иметь одного любимчика, конечно, дешевле, но однообразие надоедает. И кроме того, игра за несколько классов позволяет лучше понять логику противника!). Очень удобный во всех отношениях персонаж. Если вы хотите лёгкой жизни вам сюда! Неплохой урон с автоатаки, если есть контроль и масс-атака, вообще героем можно стать. Неплохая скорость и живучесть – и дагеру по ушам насуёт и робу догонит и от хэвика убежит. Качаться на нём приятно (если это слово вообще применима к качу) – хоть в пати, хоть соло. На масс-эвентах место дуалиста – на флангах. Он вполне сам способен о себе позаботится и неплохо маневрирует. Большинство опытных игроков любят именно этот класс. Потребность клана в нем средняя.

Есть ещё лайт-пика. Урон больше, но скорость атаки меньше, есть масс-удары (ну кто в здравом уме в ПВП побежит на кучу врагов?). Скилы заточены больше под игру в пати. Середнячок…

Самонеры. Самонеры в основном – робы, но у гномов это лайт. Заманчиво послать в бой зверушку, а самому прилечь вздремнуть, но реальность немного другая… Вначале есть два типа самона. Танк с неплохим здоровьем и копеечным уроном в одиночку всё равно долго не продержится. У второго урон немного больше, но здоровья ощутимо меньше. В дальнейшем появится выбор: куча мелких монстров, один большой и сильный, один большой и магический. Если кликнуть на зверушке – появится меню настройки. Можно посмотреть параметры зверя, настроить его агрессивность, вытащить скилы монстра на панель. Для вызова и поддержания жизни монстра нужны специальные итемы, которые продаются у алхимика. Из минусов отмечу не всегда адекватное поведение питомца – то в текстурах застрянет, то команды начнёт игнорировать. Почему не он? Сила самонера распределяется между монстром и вами. Монстр весело убежал вперёд, а тут враги… В общем, не моё это… Кланы при упоминании о самонерах пожимают плечами  - водить зверушку много ума не надо…

Ресарь\осадник. Иногда это одно и тоже. В основном это робы, но есть и лайты и даже хэвики! Р\О используют не столько в бою, основное назначение его - крафт. Про крафт расскажу позже. Целью осадника являются стационарные защитные укрепления, без него осада может надолго затянуться. Осадник призывает особый стационарный механизм, сам становится рядом и начинает бить по укрепу. В масс-замесах осадник может призвать другой механизм, который очень неплохо бьет врагов (первый фраг на художнике мне принёс именно обелиск). Если усреднить по расам Р\О – боец средний. А главное – пассивный. Главное назначение Р\О, стоять в толпе (там выжить проще) и дамажить, при проседании зерга легко сливается. Я честно отыграл им достаточно долго, но пассивность и альтруизм в данный момент времени не для меня. Даже голого Р\О 87 уровня кланы оторвут с руками (В случае наплыва ресарей кланы будут плакать, колоться, но продолжать принимать осадников).

Сапорт. Нужен для отхиливания группы. Раньше (не удержался, но здесь можно) для игры сапортом требовалось целое искусство. Координировать действия группы едва ли не интересней чем воевать самому. По заключению ивента сапорт заслуженно получал много тёплых слов от сопартийцев. На данный момент сапорту оставили пару бафов, но исключительно для сэбэ… Играть сапортом без пати – самоубийство. Я бы хилил, если бы было кого… В кланах востребован ещё более, чем ресарь по причине своей малочисленности. Ходят неподтвержденные слухи о имбовасти этой профы.

Маг-ДД. Мой класс. Кастует долго, но если выстрелит… Хлипкий, медленный но чрезвычайно опасный! Если ударит первым – наполовину победил. Имеет масс-атаки, но чрезвычайно медленно кастует – монстры к этому времени успевают разбежаться… Соло качаться не очень удобно, но можно приобрести ба маунта и жизнь сразу станет веселей. Желанный гость в любой пати (я надеюсь…), с танком смотрится очень симпатично…  В кланах магов мало, но по логике должны быть востребованы. Хотя…

Танк. Получает урон и агрит врага. Урон небольшой, зато живучесть… Качаться танком тяжело, неторопливый обмен ударами с монстром на кого угодно нагонит тоску. Танк, прежде всего, полезен на масс-замесах – осады, пит-боссы, фан. Это передний край обороны, закрывающий стрелково-магический зерг. Если танков мало – зерг разнесут в клочья. Танку как воздух нужна пати. Если я буду танковать – кто будет бить? Соло-танк может на долгое время забыть о пвп, но в клане он всегда желанный гость. Танк + топ маунт - идеальная фарм-машина ГМ локаций. В общем играя за танка не пропадёте.

Хдд. Вещь в себе. Урон высокий, но живучесть средняя, скорость вообще минимальная. Кач средний – враги предпочитают обходить стороной, мобы падают пачками, но в при плохом раскладе убежать не сможет. Но если вам хватит терпения его прокачать – можете получить на нашем сервере щедрые дивиденды.

Лук. Мой класс. Кач средней сложности, урон неплох, но скорость атаки медленная. Здоровье не очень, скорость бега неплоха, скорость атаки и рэйндж можно выбрать типом оружия – есть лёгкие и тяжелые луки. Самая дальняя атака в игре, посему может атаковать очень неожиданно! Полезен на дефах – почти безнаказанно обстреливает атакующих, может даже кого-нибудь убить. Способен действовать как в центре зерга, так и на флангах, благо есть возможность кайтить. Соло лук не очень, но может быть полезен в любой пати. Может отбить попавшего в беду соплеменника. В кланах луков не особо много, но полезны могут быть весьма, особенно при хорошем обвесе.

Вообще при хорошем обвесе вас возьмут в любой клан с любой профой, что лишний раз доказывает: «У кого больше денег – тот победит».

Изображение
Панчеры обладают самым дешевым оружием в игре (по ресурсам). Но этого красавца я не променяю на своего бдэшку. Это бренд!

Суммируя сказанное, отмечу, что выбор моих классов позволяет мне свободно чувствовать себя в поле (уклоняться от большинства ненужных мне столкновений, давать достойный отпор при желании), отбивать соплеменников от нападений, не рискуя самому, быть желанным в любой пати и тянуть игру одному, если соратник – новичок. Также надеюсь найти место в любой пати (временно) и с комфортом проводить масс-ивенты. В общем, полностью открыт для общения!

Относительно осад скажу следующее: в рекламе и описании игры вы наверняка видели пункты «Война рас, битвы за территорию, массовые баталии, взаимопомощь». Всё это есть, но… У любой расы есть взлёты и падения. Вы начинаете играть, раса держит полкарты, фан, соль – всё прекрасно до тех пор, пока архи не начнут козлить (а они начнут – помяните моё слово!). После чего раса падает в ноль, постов нет, пока добежишь до места кача – 10 раз сольёшься. Тут есть несколько вариантов: либо безвылазно сидеть в столице и ждать у моря погоды (сидеть придётся долго – я проверял…), либо тупо забить на игру (что жалко, особенно если вы средней руки донатер), либо послать архов подальше и развлекать себя самому. Как вариант можно создать в каждой расе по персонажу.
Если вы – соло игрок (причины могут быть разные), можете воспользоваться моими советами, можете придумать что-нибудь своё. Дерзайте! Конечно, ветераны могут назвать мою концепцию ахинеей, но на данный момент я получаю именно ту игру, за которую плачу.

Монстры, как и герои, делятся на стрелков, магов, хдд и танков. Стрелки противопоказаны робам и… стрелкам (зараза к заразе не пристаёт). Всё остальное проверите на месте.
Градация монстров идет по цветам. Если название монстра выделено красным – монстр гораздо сильнее, возможно, во много раз (хм… это компьютер так думает). Желтый чуть сильнее, но как правило, такого монстра убить возможно. Белый приблизительно равный по силе. Зеленый слабее вас. Синий – очень слабый, но за его смерть вы получите хотя бы немного очков. За голубого монстра дают штраф в виде дебафа отравления и отбирают всю манну (за использование заклинаний магами)!

Совет. Когда вам начнут падать сферы, не стоит сразу их открывать. 30 сфер занимают одну ячейку, а 30 камней – 30.

Перейдем непосредственно к игре. Про обучение подробно и очень грамотно написано здесь:
http://www.testerov.net/189-shkola-novichk...-30-uroven.html
Вообще запомните этот портал, здесь работает молодая грамотная команда энтузиастов, которые делают качественные материалы по игре. (Этот сайт официально признан администрацией Абусса, так что здесь я ничего не нарушаю…). Видеогайд по вводным миссиям здесь: https://www.youtube.com/watch?v=s46ODi2qW1k
Немного остановлюсь на выборе экипировки. Для начала можно взять сет лёгкой брони и двойные мечи (или когти, без разницы). Стоит всё это добро недорого, а сил сэкономит массу. Ещё с вашего позволения я подробно рассмотрю ассортимент алхимика.
Зелье скорости - +10 к скорости передвижения. Мелочь, а приятно, да и стоит дешево…
Камень возврата – Прыжок в столицу из любой точки карты.
Зелье победы – уменьшение потери славы, гасит урон от хая процентов на 17%.
Зелье битвы – уменьшает потерю славы, срезает урон от хая на целых 60%. Правда, если в вас летит 60к урона, а прилетит всего 20к легче не будет…

Зелья битвы и победы будут актуальны только с 50 уровня. Стоит заметить, что для, например, персонажа 55 лвл хаем будет считаться не 56 лвл, а 60. То есть для интервала 50-59 хай будет из интервала 60-69 и выше… Всё из-за уровня скилов, которые дают существенный прирост к характеристикам. Если на вас бежит враг на 20 уровней выше – проиграете без вариантов.

Здесь же скажу о выпадении предметов из инвентаря. До 50 уровня вообще ничего не должно дропаться (стилл у вора есть на 40 лвл, поэтому деньги лучше при себе не носить). Исключение только в коридоре метеоритов (там, в случае гибели, что-то выпадет точно, но дворянка это дело исправляет) и смерть в ПВЕ при использовании… амулета для новичков. Да-да, если кто не знает, использование амулета новичков после 20 лвл увеличивает шанс выпадения вещей в ПВЕ-гибели.

Зелья охоты, поглощения, защиты. Ветераны игры когда-нибудь задавались дурацким вопросом «а чем они отличаются?». Я задавался – урон и защита от мобов увеличивается на 5, 9 и 13% соответственно… Но в характеристиках это не отображается.

Еда – всегда держите наготове несколько десятков. Прирост грузоподъемности в разы, а стоит копейки.

Факт. Дроп с мобов со временем увеличивается в весе. Если с начала игры можно было фармить сутками, то ближе к 87 уровню лишний вес набирается за пару часов. Желтая сумка в бафах – штраф к регену манны и здоровья. Красная сумка – оооочень маленькая скорость. Если всё это вас раздражает – купите сумку торговца (коврик). И ячейки торговли добавятся, и переносимый вес в пять раз увеличится…

Итемы призыва – вещи, на которые призывается и содержится самон. Самонеру брать сразу и много. Всем остальным без надобности.
Серп – для собирания травок и цветочков, из которых варится старый, добрый, ядреный самогон!

Полезнае команды
Скрытый блок

А теперь о списке наиболее примечательных команд. Всё это можно найти в разделе руководство, но кому охота там копаться… Команда “/friendinvite имя“ позволяет записать другого игрока в друзья. В последствии игра будет извещать вас, когда тот или иной друг входит в игру. Вы ведь не собираетесь играть в ММОРПГ в одиночку? Команда «/invite имя» позволяет создать группу с определенным персонажем, пусть он находится даже на другом конце карты. Весьма удобно, рекомендую! Далее непременно выведите себе на панель кнопки «Ближайший враг» и «следующая цель». Обычно в толпе монстров не всегда просто выделить врага, а время уходит, здоровье тоже. Кнопочка «Ассистировать» также сэкономит вам немало нервов. Во время осад по укреплениям курсором попасть очень не просто, а так щелкнул на своём союзнике, затем по «Ассистировать» и вуаля! Также полезны кнопочки «Обмен», «Выйти из группы», «Создать группу».

При клике «Создать группу» появляется соответствующая строка в чате, при клике на ней вы автоматически присоединяетесь к группе, если в ней есть место (максимальная группа – 9 человек). Также нелишним будет сказать о настройке кнопки «распределение предметов в группе». Если вы человек щедрый, можете поставить «по очереди». То есть подобрать предмет можете вы, а уйдет он товарищу. «Предмет подобравшему» позволяет делить предметы по справедливости.
Про обмен скажу только, что сделка считается совершенной, если оба игрока нажали «подтвердить». Следите также за инвентарём и весом.


Не пренебрегайте тактической разведкой (в разделе «действия» есть опция «настройки TheAbyss»). Радар отражает точками количество героев разных рас в определённом радиусе (градация по цветам).
Вот список некоторых ивентов:
http://www.testerov.net/185-shkola-novichkov-vypusk-7.html

Совет. При прокачке старайтесь исходить не только из количества опыта, но и из скорости его набора. Вот за этого моба дают четыре единицы, а за того – всего 1, но толстого моба нужно бить 20 сек, а мелкий падает с двух ударов…

Изображение
Место для раскуривания бамбука...

Из квестов, заслуживающих внимания и не описанных в статье упомяну про импов в чистилище (40-49 лвл).
Бежать на импов придётся через всю карту (если вашей расе туда не воткнули ТП). В коридоре метеоритов (попадёте под взрыв – мгновенная смерть!) убившись, гарантированно потеряете вещь (зелье дворянина проблему решает). За квест на импов дают свойство, которое стоит хороших денег (для начального этапа). Проблема только одна – желающих на импов хоть отбавляй!
Как только вас экстренно катапультируют из чистилища при взятии 50-го уровня, начинается большая жизнь. Вы можете участвовать в осадах, травле пит-босов, в локальных стычках с другими расами и т.д.

КУДА ЕДЕМ, СВЕТ ОЧЕЙ? (50-79 уровень)

Посты и осады
Скрытый блок

Основное клановое-расовое мероприятие. Во-первых аванпост даёт право расе перемещаться в указанную точку, а не бежать туда из столицы. Во-вторых из аванпостов в город ходят караваны, чуть позже я остановлюсь на них подробней… В-третьих это основной(для многих) источник жалования. Аванпост также источник квестов – их можно взять три за сутки. Если аванпост отбила другая раса, а сдать квест вы не успели – можно сделать это в следующий раз, когда этот аванпост вновь будет вашим. Впрочем, если у вас на это мало надежды, можно просто отменить квест.  Резист поста – три часа.

Штурм происходит так: арх делает призыв, раса прилетает и начинает бить укрепления (коих 4-6). За убийство каждого укрепа дают соль. Чтобы не остаться без соли, вступайте в группу (любую!). Аванпост и башни время от времени плюются по случайной цели хорошим уроном, но в целом большого вреда штурмующим не наносят. После укреп настаёт черед аванпоста. Внимание! Перед осадой проверьте место в инвентаре (фиг знает, сколько его надо, оставляйте побольше)! Вы не представляете, сколько было разбито клав и мониторов из-за того, что человек недополучил энное количество соли… Усложненный вариант осады аванпоста – деф расы. Во время всего боя желательно слушать команды арха.
Если у расы нет постов и городов, по карте можно перемещаться на своих двоих, что не всегда удобно (особенно если вы хэвик или роба). Можно воспользоваться порталом гильдии (расположен в городке гильдий, в домике клана). Существуют также платные ключи (за арбузы) телепорта. Одноразовые!

Штурмы и защита городов, замков и крепостей.
Защита и захват определенных точек. Главное – добраться до места битвы, а что делать архи скажут…

Город – источник ресурсов. Есть определенное количество флагов, которые надо захватить. Резист города – месяц. В городе есть почти все НПС столицы.

Замок – источник халявной соли и бесплатного перемещения в Земли Кригоса. Сильными кланами дефается остервенело… Для участия в осаде нужен 80+ лвл.

Крепость – нужда крупных гильдий. Кроме всего прочего в крепе можно столкнуть дроп в полтора раза дороже.


Лежащие на земле герои (да ещё и что-то орущие в чат) это не символ отсутствия вытрезвителей, а всего лишь временно заблокированные персонажи. Относительно нашего портала меня умиляет поговорка «От тюрьмы и от сумы не зарекайся»…

Факт. Вы купили новое снаряжение, проучили умения, добрались к месту кача и… заметили, что ваш персонаж начал кастовать умения раза в четыре медленней! Причина в неправильной броне – если вы, будучи магом, наденете элемент тяжелой брони, то получите такой интересный эффект…

На месте кача существуют быстрые квесты – квесты, которые берутся автоматически и которые никуда не нужно сдавать. Их несколько типов: убить определённое число мобов одного типа, вскрыть определённое число мобов одного типа, собрать определённое количество дропа с определенных мобов и найти предмет, убивая мобов одного типа.

Совет. Количество мобов для получения вещи примерно равно количеству мобов, которых нужно убить. Если для получения вещи вы убили значительно больше, а квест не сдаётся – забарахлил счётчик. Перезайдите в игру и проблема должна решиться.

Пройдусь по неписям столицы.

Делегат. Может показать с кем ваша раса воюет, а с кем в мире (союзы, вроде, отменяли, но ничто не стоит на месте), статистику рас. Гильдия. С 50-го уровня можно создать свою гильдию (клан). Если он уже есть – можно его распустить, отменить роспуск или заключить альянс с другим кланом.
Если хотите узнать, за какие расы сколько человек играет, воспользуйтесь разделом «Статистика» на титульной странице БСФГ.

Вообще управлять кланом хлопотно и ресурсозатратно, но если хотите попробовать руководство тут:
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=571819
Задания Делегата
Скрытый блок

1)    Рекомендация делегата
2)    Зона войны – собрать 10 флагов на Зоне войны
3)    Охота на главарей – рейд на боссов (один раз в день)
4)    Путь Грандмастера
5)    Поиск истинного пути

Рекомендации делегата нужны для прокачивания уникальных умений со 2 по 7 лвл. Получают её так: берётся задание разведка, делегат даёт координаты, и идёте к месту назначения. Кликнув на итем в инвентаре (он называется карта разведчика), ставите костёр на местности, который должен простоять полчаса. Вы тем временем, можете бить мобов или просто стоять рядом (только из игры не выходите). Радиус около костра (если вдруг выйдете или умрёте придётся ставить костёр заново, но время сохранят) около 250 м (квест каждую минуту будет давать отметку, где будет указано прошедшее время и расстояние до костра). Лучше всего спрятаться в какой-нибудь укромный уголок и переждать. Как только карта будет готова (в надписи у делегата будет стоять «30 минут»), отдаёте её делегату, а в замен получаете рекомендацию, опыт и немного денег. Ненужную рекомендацию можно обменять на шмот у банкира (обязательно даст какую-нибудь ех хрень), поскольку больше одной рекомендации иметь не положено!

Улучшенный вариант костра: обзорная башня.
Обзорка. Нужен 50 уровень. На 60 уровне уже невозможно пройти самостоятельно, но можно найти сослуживца 50-59 лвл и пройти с ним(если он ещё не сделал этот квест). Групой обзорку проходить значительно быстрее, чем одному. Всего костров 17. По выполнении платим делегату 30к(золотая она, что-ли) и берем обзорку. Ставится данная конструкция на границе, после чего можете идти куда угодно и делать что угодно – полная автоматика. Главное – не забыть взять квест у делегата на установку обзорки (убедитесь, что башня есть в инвентаре квестовых предметов). На 80 лвл при наличии замка башню ставят туда. Ко всему прочему получите еще и 100 жалованья. Обзорку можно делать шесть раз подряд, после чего один раз нужно выполнить обычную разведку.

Пункт второй: летим на зону войны (ЗВ), набиваем 10 флагов в сумме любых наций и приносим делегату. Опыт и деньги гарантированы.

Третий пункт делается обычно кланом, награда – пит-бижа. Будет возможность – обязательно сходите, делить пит-бижу порой бывает очень увлекательно!

Путь грандмастера сюда
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=535722

Пятый пункт – если вам по каким-то причинам надоела ваша текущая раса, можете её сменить (только не на самые сильные). Стоит это удовольствие каких-то 500 монет удачи.


Торговец оружием\бронёй. Обычно стоят рядом, наверное, связаны кровными узами. Оружейник продаёт, как не странно, оружие на все профы, но только ба. Вообще деление шмота по грейду следующее.
Скрытый блок

Ba – 1-39
Ex – 40 – 59
El – 60 – 79
Ma – 80 – 87


Если взять квест грандмастер, будут ещё варианты… У бронника после 40 лв можно приобрести базовый набор ех брони, а после 60 – ел, за 2к и, дай бог памяти, 100к соответственно. Оружейник этим, к сожалению, не грешит.

Ювелир. Торгует бижутерией. Бижа отвечает в основном за м.деф. Менять начальную бижутерию не стоит – магией из базовых монстров почти никто не бьёт. Бижа элит и выше позволяет нехило наращивать нужные параметры. Также продает базовую бижутерию (не дропающееся) на ех и элит грэйда.

База данных по БСФГ
http://db.testerov.net/
Здесь можно получить ответ на вопрос «А на сколько я могу быть крут в топе?». После посещения библиотеки, утрите слюни и купите себе то, на что денег хватает…

Ещё пару слов о биже… Её можно найти с дропа мобов, с пит-боссов или купить на жалование.
Жалование (соль) – поощрение за посещение масс-ивентов: осад и дефов. За дефы дают меньше.
Солярная бижа выменивается у мастеров за жалование.
Медаль – ожерелье, орден – серьга, Знак отличия – кольцо
Типы солярки кину отдельным постом - сюда уже не помещается...

Пункт ювелира «Свойство драгоценных камней» - так называемые «комбы» - свойства в голову за донат. Лучшее свойство «Превосходство» называется ультой. Свойства и прочие донат примочки можно также купить через личный кабинет (ЛК).

Обменять свитки инкрустации: свитки инкрустаций – бланк на получение совершенных заточек. Они выпадают из купленных подарков. Курс обмена 10 свитков бижы = 10 свитков брони = 1 свиток оружия. Совершенные камни стоят на рынке бешенных денег. Про заточку камнями можно прочесть здесь
http://www.testerov.net/127-sekretovnet-vy...1-zatochka.html

Изображение
Куры! Млеко, яйки, мясо, масло бистро!

Банкир
Скрытый блок

Взять/положить вещи в личное хранилище
Взять/положить вещи в хранилище гильдии
Взять вещи из хранилища столицы

Взять/положить вещи в личное хранилище – при сбрасывании шмота в хранилище платите 30 аден за ячейку, независимо от количества предметов. Единоразово можно положить 21 ячейку, ресурсов за раз взять или отдать можно 99к. Размер личного хранилища 164 или 165 единиц. Забирают вещи бесплатно. У гномов хранилище побольше: около 198 единиц. Плюс ко всему гномы имеют на одну трейдерскую ячейку (под торговлю предметами без ковра) больше.

Взять/положить вещи в хранилище гильдии – будет гильдия, будет чего хранить. Доступ к хранилищу гильдии открывает лидер клана. Может и не открыть…

Взять вещи из хранилища столицы: получить вещь за рекомендацию делегата или мастера. Дадут какую-нибудь топ-серьгу ех или топ-кольцо ех, элемент доспеха ех, в общем всякую хрень…


Совет. Если вам мало ячеек в хранилище – создайте несколько твинов (на разных аккаунтах). Их можно и не качать.

Алхимик.
Скрытый блок

Задания
    1 Зелье опыта
    2 Семя войны
    3 Лучший алхимик
    4 Зелье агонии
    5 Кристаллы пещеры муравьёв
    6 Руны забвения
    7 Эссенция червей (для мобов)
    8 Книга секретов
    9 Эссенция превосходства

Алхимик – чемпион по количеству заданий для одного игрока!

Пункт 1. Новый пункт – зелье опыта. При активации бутылки во время кача идет двойной опыт за мобов и больше шанса найти хорошую вещь. Берётся раз в сутки, не накапливается, не передаётся. Баф не теряется после смерти. Что удобно – то удобно.

Пункт 2. Семя войны. Квест висит себе молча и хлеба не просит. Вы фармите мобов, попутно добывая странички. Накопили 250 разных – сдали квест и получили награду. И тут же… его снова взяли, потому как квест многоразовый. На 87 лвл, мне помнится, давали 18к (у моего персонажа сорок очков скорости) и две банки концентрированного зелья.

Пункт 3. По ходу ивент разыгрывается среди игроков. Кто в курсе – отпишите.
Кстати гайд по алхимии здесь
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=537811

Пункт 4. Выключен.

Пункт 5. Пещера муравьёв. Если ваша раса выиграла битву в пустыне муравьев – можно пофармить в пещере муравьев. Мало того, что там  падают всякие вкусности – можно в день нафармить 30 кристаллов, которые впоследствии можно обменять на точки (кристаллы можно и нужно копить!). Мобы стоят группой по три-четыре особи, для каждого лвл игроков своя комната. Работать по таким целям  рядом с хаем – одно удовольствие. Главное – выжить, пока хай мобов не грохнет.  

Пункт 6. Руны забвения – банальный репроф. Первый раз нужна одна руна, во второй раз – две и т.д.

Пункт 7. Эссенция червей выпадает с беляков и сквадов. Приз за задание – бижа, позволяющая лучше бить мобов. Задроты в восторге!

Кстати о скваде… Сквад. Толстый монстр с ником синего цвета и при охране. Убивать нужно не просто быстро, а очень быстро – монстр периодически призывает новых охранников взамен погибших. Насчет награды не в курсе – вроде как некоторое количество денег, могут попадаться рецепты и бижа. Для открытия сундука со сквада нужен квалифицированный дагер.
Если охранник из сквада побежал к вам или, ещё хуже, начал вас бить, не отвечайте ему, а отбегите в сторону. Охранник через некоторое время вернётся к хозяину, но будучи атакованным, позовёт на помощь весь сквад…

Пункт 8. Книга секретов. Собрать по карте 50 страниц книги секретов. Местонахождение страниц можно найти в соответствующем разделе.
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=392184
Скажу только, что трудность прохождения составляют только 3 из них – забытый храм, башня демонов и пещера демонов (лоа). В забытом храме бежать надо вправо и прежде всего опасаться фармящих игроков и нубокилов. В башне демонов нужно пробежать как минимум мимо одного сквада (или убить сквад – кому как нравится). В лоа монстров целый рой (сквадов на пути три или четыре), плюс ещё и фармеры. Карту этого запутанного места можно найти на сайте бсфгэшных кланов. В утешение скажу, что архи иногда делают призыв на странички, поэтому, как говорится, следите за рекламой!

Пункт 9. Пассивный квест, позволяющий уменьшить урон от определённых классов.

Мастера (или учителя, включая вора). Обучают умениям в своей профессии за золото и сноровку (которую дают за убийство мобов). Расценки следующие (ориентировочно и несовсем точно) за один скил:
Скрытый блок

1 уровень – 100 сноровки 0 золота
2 уровень – 300 сноровки 30 золота
3 уровень – 6500 сноровки 150 золота
4 уровень – 80к сноровки 1000 золота
5 уровень – 300к сноровки 6к золота
6 уровень – 8кк сноровки 40к золота
7 уровень – 18кк сноровки 150к(!) золота


Таланты и достижения описаны здесь
http://www.testerov.net/135-sekretovnet-vy...-3-talanty.html

Если вас очень загрузила эта статья – бросайте все таланты в атаку (хоть физическую, хоть магическую). Не прогадаете!

Изображение
Начинаем урок коммерции!

Военная служба
Скрытый блок

1)    Обменять на рекомендацию мастера (50 жалованья, используется у банкира)
2)    Обменять на репутацию гильдии (апгрейд гильдии)
3)    Обменять на зелья
Малое зелье дворянина 10 жалованья
Зелье дворянина 30 жалованья
Благословение 20 жалованья
Усиленное благословение 60 жалованья
4)    Книги знания (любая книга расы – 1000 жалованья или 80к-500к аден)
5)    Награды (это и есть солярная бижа)

Малое зелье дворянина от большого оличается только временем действия: малое висит 30 минут, а большое - 75.


Казарма. Служит для прокачки персонажа офф-лайн. Для этого нужно немного денег в инвентаре и как минимум час времени офф-лайна. Возможна только раз в сутки.

Ремесленник. Преобразует одни ресурсы в другие(разумеется не бесплатно). Может скрафтить вещь по рецепту (если есть направление из гильдии). Вставляет или вынимает свойство (без вреда для вещи, но свойство заныкивает). Может вставить символ в оружие и сдуалить\раздуалить оружие (у кур). Обучает ремеслу (рубка деревьев, добыча руды, алхимия и… увеличивает переносимый вес). Советский, такой ремесленник…

Поставщик

Мониторит цены на рынке (владельцам проф. пакета). Продает инструмент: бочка (для воды), кирка (для руды), топор (для дров), ножницы (для разделки эл брони на материал), шестеренка (для бура, который добывает по 20 единиц железа за полчаса и норовит сломаться).

Продаёт промежуточные ресурсы (которые не собираются типа угля, клея и т.д. 8 наименований) и редкие ресурсы (10 наименований). Цены первых 3 адены за единицу, вторых – 25к аден. Увидите на рынке дороже, знайте: с вами нечестно играют…

На несвежих продуктах остановлюсь поподробней. В игре время от времени приходится сталкиваться с откровенным хамством. Если не вмоготу – берёте сей продукт и кидаете в обидчика. 9 попыток приводят к тому, что человек утрачивает контроль над своим персонажем на час. Но будьте осторожны – такие методы тоже расцениваются как хамство. Каждый такой хм… продукт стоит 1к аден. Антипродукт – поливалка стоит 5к. Данный продукт применяется на представителях исключительно своей расы и раз в сутки. Высказывать своё «фи» другим нациям нужно другими способами.

Поставщик также продаёт провизию и перья, ускоряющие кач в казарме и поле соответственно.

Продовольствие из Регионов.
Скрытый блок

Очень полезная вещь! Если раса захватывает все посты одного региона (процент захвата показан у поставщика) и удержит его 24 часа, то всем персонажам расы полагается 10 продовольствия (не бесплатно – чем больше лвл, тем выше плата).
Обмен продовольствия:
Энергетик – увеличивает боевой дух и грузоподъёмность. Стоит 3 пр.
Пиво – увеличивает реген манны и грузоподъёмность. Стоит 3 пр.
Камень портала на Земли Кригоса. Стоит 10 пр.
Ключ Арканы. Стоит 30 пр.
Билет Жалование - +10 жалованья за оборону или захват поста. Стоит 5 пр.
Билет Разведка – за разведку или обзорку +100 жалования. Стоит 5 пр.
Билет усиленные казармы – х2 опыта за казармы. Стоит 5 пр.
Билет бесплатные казармы – 5пр.
Билет карманный монстр – монстр на час 5 пр.
Рекомендация делегата – 10п.


Хранитель титанов.
Эссенция титанов. Висячий квест – вы качаетесь, а квест сам выполняется. Сдали 75 итемов – получите деньги. Опыт не дают, а жаль…

Выборное место. Место выбора лидера расы, который будет управлять осадами. Место, где кланы показывают друг другу кто круче. Если есть возможность и желание – можете поучаствовать в этом, бесспорно, увлекательном процессе…

Арена. Можно вызвать кого-нибудь (даже из своей расы) на поединок 1х1. Спецы не любят арены, не спрашивайте почему… С 80 лвл можно участвовать в групповых замесах фулка на фулку. Если часто практиковаться, можно получить значительный шмат славы.

Обелиск героев. Местная доска почета. Ваше имя ещё не вписано туда золотыми буквами? Немедленно исправить! Дает квест на зоне войны - пять флагов любых рас и награда - деньги опыт и слава - ваши!

Если раса активна – будет некоторое количество аванпостов или городов, откуда можно добраться на место фарма\кача. А если нет? 50-59 могут пользоваться ключами-порталами (восемь типов), купленными у нпс за адену. Должно хватить… Для особого комфорта хэвикам и робам рекомендую купить самого дешевого маунта (для передвижения, поскольку на маунтах ещё и фармят). Кроме скорости робам данное приобретение ещё и увеличит безопасность. Всем остальным тоже пригодится, но это вопрос денег. Маунт не рассчитан на пвп! Даже если у вашего коня будет дикая атака, а оппонент будет сама убогость, урон будет стандартный – 15-25 единиц.

После 60 уровня в столицу можно попасть либо через умение «спасение» (каст 30 сек, откат час), либо с помощью топ-агатиона, либо купить камни телепорта за донат.
На места прокачки можно попасть (если нет постов) по донатным ключ-порталам или порталу гильдии (если вы там состоите).
Внимание: все ключи портала (в том числе купленные за донат) одноразовые.

Для удобства также неплохо приобрести специального помощника-подбиралку, который при виде врагов (игроков) прячется. Собиралка очень неплоха в качестве детектора – спряталась, начинайте вертеть головой в поисках оппонента. Без корма собиралка не работает, 30 корма стоит 20 монет. Базовая жрёт 1 корм в день, экспертная – 2, элитная – 3. Лучшие подбиралки режут монстрам защиту и увеличивают шанс дропа хороших вещей. Полезность спорная – под зельем дворянина и благословением вы будете рвать любого монстра в клочья, а дроп… Вы в лотерею часто выигрываете? Во-о-от.

Агатион
Скрытый блок

Вы, наверное, замечали, что у некоторых игроков за спиной висит забавный покемон? Это агатион – автоматический отхиливатель. В пвп может сыграть решающую роль! Количество нр\мр\ср за 30 сек.
Базовый агатион                   1000 нр   350 мр  1000 ср   180 монет     10 зарядок в час (1 арбуз)
Экспертный агатион    1250 нр   500 мр  1250 ср    780 монет     5 зарядок в час
Элитный агатион                  1750 НР  700 МР   1750 СР    1780 монет   1 зарядка в час
Мастер     агатион                  2500 НР, 1000 МР 2500 СР    2970 монет    0 зарядок

Опытные игроки рекомендуют брать самый дорогой агат – мол, дешевле выйдет. Так, как они, любить БСФГ дано не каждому! Я выскажусь более осторожно: постарайтесь прикинуть, сколько времени вы здесь продержитесь. Если больше года – можете следовать мнению старших…


Если будете качать более одного героя – не лишним будет приобрести набор фармера: пилу, кирку и серп колдуна. Сумка колдуна собирает ресурсы в пещерах и нужна не особо. В продаже также имеется ключ колдуна – бесконечная отмычка, увеличивающая в два раза количество денег из сундука. Нож колдуна позволяет резать монстров без отката умения.

Существуют ещё донатные свойства и зелья. Есть средства, можете взять…
После 50 лвл становятся доступны записки охотника, ускоряющие кач. Смысл следующий: вы покупаете первую записку охотника (2000 аден в начале) и чернила (больше 100 не дадут). Время от времени будет появляться надпись о том, что вы внесли в тетрадь информацию о монстре и к полученному опыту за убийство моба добавится опыт от чернил (по сути двойной опыт). Донатные перья работают также, только процент опыта больше.

Профпакет – преимущества.

Скрытый блок

В личном кабинете можно приобрести профпакет (за 3 месяца четвёртый получаете бесплатно). С чем его едят?

Активная торговля в личном кабинете позволяет видеть цены и знать примерное местоположение продавца нужного товара. У поставщика информация по товарам более полная, но менее смотрибельная…

«Возможность использовать данный аккаунт как бота (только торговля и крафт).» - выдержка из правил. Кого забанили за торговлю\крафт вторым окном онлайн на стандартном пакете  – отпишите…

«Возможность сохранения аккаунта в случае, если вы не заходили на сервер в течение 90 дней.» - выдержка из правил. Если вы не заходили на аккаунт в течении 90 дней – он вам нафиг не нужен. Прокидывать профпакет из-за сохранения аккаунта – проще купить лекарство от склероза…

«Отсутствие ограничения на вход на сервер при колличестве онлайн выше 4000 клиентов.» - выдержка из правил. Хм… Спорный бонус. Если доживете до онлайна в 4000+ - лагать будет так, что вы голову о стену разобьете. Хотя, если вы – мазохист, вас поощрят...

Возможность посещать скрытые локации – ничего плохого здесь не скажу.

Возможность брать погонять на час базового агатиона. Без дворянки после смерти ваш агатион накроется медным тазом.

Удвоенный опыт с казарм – одно из настоящих достоинств профпакета!


Нубокиллинг
Скрытый блок

Вы помните назойливых хаев, которых вы не могли убить, но очень хотели. С 70 уровня пора заняться нубокиллингом вам. Идем на посты 50 уровня и терпеливо ждём. Брать жертву лучше во время фарма, желательно пока она не успела добить моба. Во первых, выйдет заминка – толи моба добить, толи на вас переключится… А во-вторых, при бегстве жертвы моб может пробросить какой-нибудь полезный баф, к примеру, стан или молчание. После четырёх или пяти звездочек на фюзеляже срочно меняйте место дислокации, потому как по вашу душу наверняка вышлют карательную группу из по уши обвешанных хаев! Ещё практикуется постановка обелиска около точки появления нубов, аванпостов или выходов из города. Обычного нуба эти сооружения валят с тычка. Если найти постановщика сего чуда (он может быть на другом конце карты) и надавать ему по башке, сооружение пропадёт.


СВОБОДА, РАВЕНСТВО… СОБСТВЕННОСТЬ! (80-86 уровень)
Крафт
Скрытый блок

Крафтом занимаются определённые профы. Для начала нужно купить книгу рецептов, затем выбрать умение (ювелирные изделие, броня и т.д.). Появится стол (условно говоря), откроется список. Тратим ресурсы – получаем рецепт. Щелкаем на нем два раза – рецепт уходит в книгу. Теперь можно набрать нужное количество ресурсов и скрафтить вещь (вероятность крафта 100 . Если вам эта вещь не нужна (рецепт на топовые вещи падает далеко не сразу), можете удалить рецепт из книги (рецепт пропадёт!). Точно таким же образом можно скрафтить вещь у барыг, заплатив за работу. Можно сесть на крафт самому и неплохо заработать (не топ берут мало, имхо). О рецептах сказал, теперь о ресурсах…

Есть 5 типов ресурсов, которые собираются и перерабатываются:
Переработка ресурсов
Руда(20) + уголь(1) = металл (20)
бревно(20) + смола(1) = древесина (20)
сырая кожа(20) + клей(1) = кожа (20)
лён(20) + нить(1) = полотно (20)
Кристаллы(20) + щебень (1) = кристаллит (20)

Далее идёт повышение уровней ресурсов (рецепты продаются у ремесленника)
Кристалл(1) – кристаллит(1) – россыпь(100) – перл(10000)
Лён(1) – полотно(1) – ткань(100) – велюр(10000)
Сырая кожа(1) – кожа(1) – выделка(100) – драп(10000)
Бревно(1) – древесина(1) – спил(100) – брус(10000)
Руда(1) – металл(1) – сплав(100) – слиток(10000)

Ресурсы можно собирать и не крафтером, их может быть меньше, но не факт… Кроме вышеперечисленных есть вторичные ресурсы: клей, смола, масло, нить, уголь, краска, катализатор, щебень. Их нельзя собирать (в больших количествах, из мешков будут давать по 60-100 единиц), но можно купить на рынке, у поставщика или получить с квеста.


Караваны.
Скрытый блок

Всё очень просто! Нужно прийти в город, найти городские поставки и ждать, когда придет караван (в случай Се это единорог, запряженный в карету, Де – брутального вида огр с бревном на плече и телегой за спиной). После чего кликнуть на караван и записаться в охранники. Караван немного постоит и тронется (на один из аванпостов). Не попадитесь каравану под колёса – помрёте молодым. И держитесь на определённом расстоянии – а то квест сфейлите! По пути будет четыре или пять засад из мобов (не считая снующих туда-сюда нубокилов). Примерное время следования от 5 до 15 минут. Награда: из аванпоста в город деньгами (по моему, не больше 3-4 тысяч), в обратном направлении – 2к-3к ресурсов (зависит от города и аванпостов – смотрите сделанные на эту тему карты) налом и право купить 1к ресурсов по 1 адене (у поставщика, напомню все ресурсы можно купить в любом количестве по цене 3 адены), плюс немного опыта. Караваны делятся по уровням (смотрите по уровню аванпостов). К примеру, на защиту каравана, следующего на аванпост 50 уровня шестидесятку не возьмут. На 80 лвл аванпост в засаде попадаются беляки, так что в одиночку лучше не ходить. Да, присоединиться к каравану можно не только в городе, но и на аванпосте. Убийство каравана должно приносить ресурсы, но делать это о-о-о-очень долго.


Уникальные ресурсы (перил, якса, крис, оникс, хром, эфир, ртуть, бриг, соль, шард) падают с мобов по одной штуке зараз. Цена за единицу у поставщика – 25к. На рынке дешевле…
Что в БСФГ сделано грамотно и с большой любовью и пониманием так это рынок. Торгуют все и всем, но в этом хаосе просматривается железный порядок. В ходу конкуренция, демпинг (продажа товара по цене ниже среднерыночной) и монополия – всё как в реальности, только масштаб поменьше. Как на любом рынке существует обман, поэтому будьте бдительны. Лучше заскринивать любую сделку и\или искать поручителя (желательно лицо известное, типа архонта).

Чем лучше барыжить? Во-первых ресурсами. На рынке постоянно дежурят скупщики ресурсов, но если есть желание можно посидеть в он-лайн и продать подороже. В большом ходу точки на оружие, точки на броню идут по меньшей цене и замыкают список точки на бижу. За два дня мне удалось продать четыре сета елитной брони (китай). Их, как я понял, покупают на достижения, но могут и для себя (какая собственно разница – главное спрос есть!). Для сравнения – я пробовал барыжить книгами и продавал в неделю 2-3 книги казалось бы не самых уг-проф… В общем, книги товар специфичный, лучше продавать оптом (сетом). Можно продавать тысячу жалования – на апгрейд гильдии или на книги, но это зависит от активности расы. А так деньги хорошие и товар ходкий…

Особой строкой стоят дорогие ел-ма сеты брони, оружие и бижа. Навар хороший, но далеко не у всех есть такие большие деньги (и необходимость в этих товарах), поэтому всё это может продаваться долго. Сертификатами заниматься не пробовал – говорят, прибыльно, но в одиночку торговать довольно рискованно… В последнее время стало выгодно торговать зельями – попробуйте.
Прицеплю сюда ссылку на еще один ресурс - здесь можно найти карты всех примечательных мест БСФГ.
http://fizz.ucoz.ru/index/bsfg_ru/0-7

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС (87 уровень)
Вы апнули 87 лвл и что дальше?
Земли Кригоса
Скрытый блок

Элитная локация. Крайне злые монстры, которые делятся на стрелков и рукопашников (есть ещё крупные твари, с которыми мне не приходилось иметь дело ). Обладают сильными скилами, робу укладывают с трёх-четырёх ударов. Кроме всего прочего, обычно стоят толпой. Убивая этих мобов, мы копим печати. Улучшая камуфляж, мы становимся менее лёгкой целью для мобов. При умирании на ЗК выбрасывает не в столицу, а в начальную кригос-локацию. Попасть на ЗК можно из замка (на халяву), на корабле (за 100к) или через ключ-портал (за донат или продовольствие).
Есть ещё локации для хаев (Аркана, Орбис), но я на них не был. Думаю, разобраться будет не проблема, кто знает – отпишите…

Как показывает практика, соло-игра на 87 надоедает примерно через неделю. Выходов здесь несколько: либо идти в сильный клан, к своим собратьям-хаям (клан-замесы вещь весёлая). Есть арена – игра в царя горы. Можно начать качать нового персонажа, про ГМ-квест я уже упоминал. А можно просто барражировать по зоне войны в поисках интересного ПВП.

Изображение
Скоро стану я седым и старым и докачаю своего храма до 87-ми.

Напоследок немного о правилах поведения в игре. Подбирать чужой дроп считается дурным тоном, равно как и выбивать\резать мобов из-под носа. Награда за убийство моба идёт «процентное» - если вы начали убивать белого моба, устали, а в это время к вам присоединился ещё кто-то, то по прошествии какого-то времени может появится строка о получении опыта. Главное – дожить до этого светлого часа. Вообще запомните два главнейших правила:

1. ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ДОЛЖНЫ!
2. ВАМ ЗДЕСЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

В пункте втором я подразумевал других игроков – про стафф разговор отдельный… Состояние в расе не обязывает вас помогать сородичам изо всех сил – при нападении исходите прежде всего из своих интересов. Если кому-то поможете – хорошо. Если нет – поможете в другой раз. Не стоит кидаться на помощь игроку в куче мобов. Это может быть танк на каче, который за помощь ещё вас и обматерит! Игрок, у которого действительно проблемы с мобами будет пытаться от них убежать и привлечь чьё-нибудь внимание. Если вы получили в чат какую-нибудь грубость – не стоит с этим субъектом вступать в длительную переписку – многие так просто развлекаются…

На каче старайтесь смотреть по сторонам, если предстоит нежелательная встреча – можно просто чуть подождать и выйти из игры. Появитесь там же, а караулить жертву в быстро меняющейся ситуации просто невыгодно (хотя и возможно). При появлении игрока чужой расы старайтесь оценить его скорость и тип оружия. При бегстве (в этом нет ничего страшного) старайтесь зацепить как можно больше мобов – они всегда переключаются на последнего. Держите в поле зрения группу соплеменников (если они есть), можно бежать в их сторону и вас могут спасти (а может и нет). Используйте принцип «враг моего врага мой друг». Если на вас бежит се, а на горизонте появился хум, попытайтесь их стравить. Пусть хум подойдёт поближе, пробрасывайте стан преследователю и бегите. От такого подарка мало кто откажется! Если спасения не видно – убейтесь об сквад. Не нужно быть безропотной жертвой – максимально затрудните получение хонора с себя. Если позволяет скорость – уходите в открытое море, посоревнуетесь кто из вас настырней!

Хорошим тоном считается предупреждать своих фармящих собратьев об опасности.
Я, например, принципиально не бью героев у костров (сидение у костра можно расценивать как сообщение «мой уровень не больше 59»). Вы можете придерживаться других правил, но помните, что ник легко запомнить и при поступлении в клан могут возникнуть сложности.

На осадах не нужно тыкать арха носом в окружающую ситуацию! Если вы видите на пригорке лучника или подкрадывающегося сзади мага – киньте сообщение в чат расы. Кто нужно заметит. Должность у арха нервная и при ненужной настойчивости можете узнать о себе много интересного!
Снабжение деньгами попрошаек – на ваше усмотрение. Большинство из них отнюдь не бедствует!
Никогда не выкладывайте логин и пароль аккаунта в чат. Если персонажа всё-таки раздели – первым делом немедленно смените пароль. При мошенничестве не стесняйтесь обращаться к администрации за помощью! Все сделки лучше скринить. Вопрос, который у вас появился, можно задать в игровом чате – всегда есть люди, готовые на него ответить.
На этом вводный курс будем считать законченным.

Искренне ваш
Боевой танцор Dоминиона
orangewhale
Изображение
P.S.
Words like violence
Break the silence
Come crashing in
Into my little world
Painful to me
Pierce right through me
Can't you understand
Oh my little girl

All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms
Words are very unnecessary
They can only do harm

Сообщение было отредактировано orangewhale: Январь 19 2014, 13:18


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duffi_007
сообщение Июнь 3 2013, 11:37
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Январь 20 13
Сообщений: 91


Предупреждения: 0


не читабельно!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nykh
сообщение Июнь 3 2013, 11:37
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Январь 8 13
Сообщений: 793


Предупреждения: 0


много работы, но будут ли читать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Июнь 3 2013, 11:53
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Увы, сделал всё,что мог... Господа, не стреляйте в тапёра! Он играет как может!
smile3.gif


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VitaminW
сообщение Июнь 3 2013, 11:58
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Ноябрь 25 08
Сообщений: 775


Предупреждения: 0


Нужно разбить на подразделы и добавить содержание.
Оформить заголовки и т.д. тоже бы не помешало smile3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nem_386331
сообщение Июнь 3 2013, 12:45
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Январь 15 12
Сообщений: 6


Предупреждения: 0


Низкий поклон автору за проделанную работу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
luterus
сообщение Июнь 3 2013, 14:24
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 09
Сообщений: 952


Предупреждения: 0


QUOTE
Вопрос к знатокам: Может ли кто оказать мне любезность и выложить список антиклассов проф:
Лук – антикласс дагер ну и т.д. заранее благодарен…

хэви- падает от робы, убивает лайт
луки- падают от дагеров и хэви (если догонят) 100% не убивает никого (в идеале должен ложить робу и лайт, но на деле 50х50)
лайт- падает от хэви, ложит робу и луков
роба- падает от дагров и 50х50 от луков и лайт дд, убивает хэви и 50х50 луков и лдд
дагер- падает от хэви, убивает робу и лайт (50х50)

Сообщение было отредактировано luterus: Июнь 3 2013, 14:25


--------------------
Здесь - не Олимпийские Игры
Донаторы у которых топ обвес когда-то фармили мобов? Они фармят либо рынок, либо банкомат. (с) Nihilus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
equento
сообщение Июнь 3 2013, 16:03
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Декабрь 2 11
Сообщений: 36


Предупреждения: 0


QUOTE(luterus @ Июнь 3 2013, 15:24) *

хэви- падает от робы, не убивает никого
луки- падают от дагеров и хэви (если догонят) 100% не убивает никого (в идеале должен ложить робу и больше никого,но на деле 50х50)
лайт- убегает от хэви, ложит робу и луков и другие классы
роба- падает от дагров и 50х50 от луков и лайт дд, убивает хэви и 50х50 луков и лдд
дагер- падает от хэви, убивает робу и лайт (50х50)


поправочка

Сообщение было отредактировано equento: Июнь 3 2013, 16:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DontStay
сообщение Июнь 3 2013, 16:08
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Декабрь 31 11
Сообщений: 612

Забанен до: 22 Март 2037
Предупреждения: 0


сухой текст без картинок и вставок
даже читать нет желания
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Talismah
сообщение Июнь 3 2013, 16:09
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Август 28 10
Сообщений: 1 327


Предупреждения: 0


QUOTE
Я, например, принципиально не бью героев у костров (сидение у костра можно расценивать как сообщение «мой уровень не больше 59»). Вы можете придерживаться других правил, но помните, что ник легко запомнить и при поступлении в клан могут возникнуть сложности.


правда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sevich
сообщение Июнь 3 2013, 16:15
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Июнь 22 12
Сообщений: 735

Забанен до: 20 Апрель 2037
Предупреждения: 0


Неплохой гайд, мне конечно не нужен уже, для новичков то что надо. Надо бы его по разделам распихать, перепроверить, дополнить. И неплохо бы сделать чтобы при создании чара вылетало в игре окно с ссылкой на гайд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Июнь 3 2013, 16:17
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


QUOTE

правда?

Фаныч, нука внеси ясность в этот вопрос!
Отдельное спасибо luterus и equento за отзывчивость!


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fast1g
сообщение Июнь 22 2013, 03:51
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Июнь 28 07
Сообщений: 270


Предупреждения: 0


Хороший гайд, спасибо автору. Мне, как новичку бсфг, помог. Такой вопрос: чем отличаются малое и большое зелье дворянина, кроме времени действия, есть ли разница, как в случае с зельями охоты, поглощения, защиты ?


--------------------
Lineage2: Abyss x1 -> Cadmus -> RPG club x3 | Fast1g | Platoon\HellForce -> BHoD\InConflict - > RiseOfAbyss
Tera: Mount Tyrannas - Fastig - Archer 60
BSFG: Хаос - Fastig - Следопыт 7х
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
luterus
сообщение Июнь 22 2013, 10:26
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 09
Сообщений: 952


Предупреждения: 0


QUOTE(equento @ Июнь 3 2013, 16:03) *

поправочка

в принципе полностью согласен с тобой, писал как оно когда-то было.

QUOTE(Fast1g @ Июнь 22 2013, 03:51) *

Хороший гайд, спасибо автору. Мне, как новичку бсфг, помог. Такой вопрос: чем отличаются малое и большое зелье дворянина, кроме времени действия, есть ли разница, как в случае с зельями охоты, поглощения, защиты ?

нету. Раньше была разница в стоимости, маленькие были не выгодны, т.к. большая стоила 10 соли и висела час а маленькая 7 и висела пол часа. Сейчас разницы вообще никакой. Маленькая- 10 соли на 30 мин, большая 30 на 90 мин.
Лично я предпочитаю большую пить на длительный фарм-кач, а маленькие на осады, их можно юзнуть прямо перед гейтом\призывом и не терять зря время банки.


--------------------
Здесь - не Олимпийские Игры
Донаторы у которых топ обвес когда-то фармили мобов? Они фармят либо рынок, либо банкомат. (с) Nihilus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chinasski
сообщение Ноябрь 12 2013, 10:30
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Январь 21 13
Сообщений: 1 893

Забанен до: 26 Ноябрь 2035
Предупреждения: 0


Отредактируйте гайд, адаптируйте его чуть, так сказать под сегодняшнюю ситуацию на сервере.
К примеру, "Робы 30% сервера" . Фраза не актуально для нас)

Перечитайте разок, внесите коррективы. Я проверю, посоветуюсь с начальством, и скорее всего тема будет закреплена

Работа большая, жаль если пропадет
Почему вы не отписали никому из модеров в ЛС, чтоб тему засветили?

Перенесу топик на время в топ раздел, чтоб остальное пользователи добавили пожелания

Сообщение было отредактировано Chinasski: Ноябрь 12 2013, 10:28


--------------------
Боже, избави меня от друзей, а с врагами я разберусь сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Ноябрь 12 2013, 13:53
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


QUOTE

Отредактируйте гайд, адаптируйте его чуть, так сказать под сегодняшнюю ситуацию на сервере.

Дайте хотя бы неделю!


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 12 2013, 14:23
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


если честно,то не понравилось)
слишком много писанины и мало картинок)
а так за старания + )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danaos
сообщение Ноябрь 12 2013, 15:08
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Август 1 12
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


QUOTE(orangewhale @ Ноябрь 12 2013, 13:53) *

Дайте хотя бы неделю!

Сколько потребуется, мы подождем. Автору большой +

Я думаю стоит разбить текст хайдами, и над каждым заголовок отражающий содержание. Ну либо как-то иначе систематизировать этот текст. Мы закрепим тему, все все будет готово


--------------------
Больше всего о своей честности и бескорыстности говорят алчные лжецы...
Нигде не бывает столько ангелов, как на маскараде демонов
То, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
White_On
сообщение Ноябрь 12 2013, 21:18
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Август 3 13
Сообщений: 299


Предупреждения: 0


автор молодец,доделывай гайд,картинок побольше,ссылок н а нужные темы,хайды,а модеры потом коменты почистят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СепаратеРь
сообщение Ноябрь 12 2013, 22:34
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Август 29 11
Сообщений: 3 819


Предупреждения: 0


Прежде чем собрать кило травы и испечь батон нужно прочитать 3 тома "инструкций".

БСФГ продолжила двигатся именно в том направлении...


--------------------
World of Tanks -> ap6y3u4ek
BF Bad Company 2 -> SeparateR
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=534401 -> база по ГМ шмоту.
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=527468 -> ГАЙД по патчу на уники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sum1
сообщение Ноябрь 12 2013, 22:39
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Март 3 12
Сообщений: 2 931

Забанен до: 22 Июнь 2038
Предупреждения: 0


в таком виде никто это читать не будет
и да, "особенности..." - это в точку, не выпив поллитры за игру браться не стоит biggrin.gif


--------------------
у Гремла налог спиртным сдаётся вроде ^^ (с) xalil
Всех СЕшек топовых из Вачамб качает Флаер с Легги. Им отдаются акки и они трудятся (c) Jleo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
allcity24
сообщение Ноябрь 12 2013, 22:39
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Июль 30 13
Сообщений: 139


Предупреждения: 0


Молодчина++++, но читать тяжеловато.


--------------------
Де Kim
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martin88
сообщение Ноябрь 13 2013, 08:38
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Сентябрь 3 06
Сообщений: 331


Предупреждения: 0


QUOTE
Непись

однако
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unk1ll
сообщение Ноябрь 13 2013, 08:39
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Февраль 24 11
Сообщений: 1 146


Предупреждения: 0


не все конечно актуально, но в целом большой +, честно до конца не осилил, хорошобы разбить на блоки чтото типо: профы, крафт, осады, кланы, ну или както еще


--------------------
Е4-E5 Panck, Hril (87 Gm, монах, всад) орда.
Хаос Е5 GopaMira 87 (Gm танк) CE, качаю закла

"Еще месяц и как истинный "самурай" ты должен будешь во имя чести сделать харакири, если нет, ты потеряешь честь....)))))" с. unk1ll
"Если я это не сделаю,то я не буду первым кто потерял честь)" с.aGoBoLiK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chinasski
сообщение Ноябрь 13 2013, 10:42
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Январь 21 13
Сообщений: 1 893

Забанен до: 26 Ноябрь 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(СепаратеРь @ Ноябрь 12 2013, 23:34) *

Прежде чем собрать кило травы и испечь батон нужно прочитать 3 тома "инструкций".

БСФГ продолжила двигатся именно в том направлении...

Какой остроумный пользователь. Остроумный, но не прогматичный

Тех, кого испугает стена из слов, воспользуются быстрым поиском.
Вбив ключевое слово, вы в секунду найдете нужный абзац Гайда, по которому в игре возникли вопросы

Работает не профессионал, а любитель. Работа проведена на уровне.
Автору - терпения!

Сообщение было отредактировано Chinasski: Ноябрь 13 2013, 10:48


--------------------
Боже, избави меня от друзей, а с врагами я разберусь сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unk1ll
сообщение Ноябрь 13 2013, 10:54
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Февраль 24 11
Сообщений: 1 146


Предупреждения: 0


QUOTE
Работает не профессионал, а любитель. Работа проведена на уровне.
Автору - терпения!

нытики всегда найдутся, самимто слабо чтото сделать, вот и ноют


--------------------
Е4-E5 Panck, Hril (87 Gm, монах, всад) орда.
Хаос Е5 GopaMira 87 (Gm танк) CE, качаю закла

"Еще месяц и как истинный "самурай" ты должен будешь во имя чести сделать харакири, если нет, ты потеряешь честь....)))))" с. unk1ll
"Если я это не сделаю,то я не буду первым кто потерял честь)" с.aGoBoLiK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 13 2013, 10:55
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


Если автор не против)
я могу закончить его работу,в нужной теме,и изменить весь текст)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chinasski
сообщение Ноябрь 13 2013, 11:13
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Январь 21 13
Сообщений: 1 893

Забанен до: 26 Ноябрь 2035
Предупреждения: 0


Марли
Можно и двоем )
В конце подписать кто работал над гайдом


--------------------
Боже, избави меня от друзей, а с врагами я разберусь сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СепаратеРь
сообщение Ноябрь 13 2013, 20:25
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Август 29 11
Сообщений: 3 819


Предупреждения: 0


QUOTE(Chinasski @ Ноябрь 13 2013, 10:42) *

Какой остроумный пользователь. Остроумный, но не прогматичный

Тех, кого испугает стена из слов, воспользуются быстрым поиском.
Вбив ключевое слово, вы в секунду найдете нужный абзац Гайда, по которому в игре возникли вопросы

Работает не профессионал, а любитель. Работа проведена на уровне.
Автору - терпения!

Теплое с мягки путаешь, товарищ зелень.
Хотя возможно не путаешь, а просто не понимаешь слов.


--------------------
World of Tanks -> ap6y3u4ek
BF Bad Company 2 -> SeparateR
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=534401 -> база по ГМ шмоту.
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=527468 -> ГАЙД по патчу на уники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Ноябрь 16 2013, 12:04
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Уважаемые модераторы! Если ваши планы не поменялись, закрепите темку. Все поправки я внёс!

Выложу здесь статы солярной бижы, которые не вошли в основной топик:
Скрытый блок

Медаль за отвагу Ранг: 1 Физическая атака +0.6%
Медаль за отвагу Ранг: 2 Физическая атака +1%
Медаль за отвагу Ранг: 3 Физическая атака +1.4%
Медаль за отвагу Ранг: 4 Физическая атака +1.8%
Медаль за отвагу Ранг: 5 Физическая атака +2.2%
Медаль за отвагу Ранг: 6 Физическая атака +2.6% Меткость +2
Медаль за отвагу Ранг: 7 Физическая атака +3% Меткость +3
Медаль за отвагу Ранг: 8 Физическая атака +3.4% Меткость +4
Медаль за отвагу Ранг: 9 Физическая атака +3.8% Меткость +5
Медаль за отвагу Ранг: 10 Физическая атака +4.2% Меткость +6 Скорость атаки +1%
Медаль за отвагу Ранг: 11 Физическая атака +4.6% Меткость +7 Скорость атаки +2%
Медаль за отвагу Ранг: 12 Физическая атака +5% Меткость +8 Скорость атаки +3%
Медаль за стойкость Ранг: 1 Физическая защита +0.6%
Медаль за стойкость Ранг: 2 Физическая защита +1%
Медаль за стойкость Ранг: 3 Физическая защита +1.4%
Медаль за стойкость Ранг: 4 Физическая защита +1.8%
Медаль за стойкость Ранг: 5 Физическая защита +2.2%
Медаль за стойкость Ранг: 6 Физическая защита +2.6% Регенерация НР +10 Регенерация СР +10
Медаль за стойкость Ранг: 7 Физическая защита +3% Регенерация НР +15 Регенерация СР +15
Медаль за стойкость Ранг: 8 Физическая защита +3.4% Регенерация НР +20 Регенерация СР +20
Медаль за стойкость Ранг: 9 Физическая защита +3.8% Регенерация НР +25 Регенерация СР +25  Физическая защита +4.2% Регенерация НР +30 Регенерация СР +30
Медаль за стойкость Ранг: 10 Физическая защита +4.2% Регенерация НР +30 Регенерация СР +30 Максимум НР +4% Максимум СР +4%
Медаль за стойкость Ранг: 11 Физическая защита +4.6% Регенерация НР +35 Регенерация СР +35 Максимум НР +6% Максимум СР +6%
Медаль за стойкость Ранг: 12 Физическая защита +5% Регенерация НР +40 Регенерация СР +40 Максимум НР +8% Максимум СР +8%
Медаль за храбрость Ранг: 1 Сила критического удара +2%
Медаль за храбрость Ранг: 2 Сила критического удара +3%
Медаль за храбрость Ранг: 3 Сила критического удара +4%
Медаль за храбрость Ранг: 4 Сила критического удара +5%
Медаль за храбрость Ранг: 5 Сила критического удара +6
Медаль за храбрость Ранг: 6 Сила критического удара +7% Шанс критического удара +1%
Медаль за храбрость Ранг: 7 Сила критического удара +8% Шанс критического удара +1%
Медаль за храбрость Ранг: 8 Сила критического удара +8% Шанс критического удара +2%
Медаль за храбрость Ранг: 9 Сила критического удара +9% Шанс критического удара +2%
Медаль за храбрость Ранг: 10 Сила критического удара +9% Шанс критического удара +3% Ловкость +1
Медаль за храбрость Ранг: 11 Сила критического удара +10% Шанс критического удара +3% Ловкость +2
Медаль за храбрость Ранг: 12 Сила критического удара +10% Шанс критического удара +4% Ловкость +3
Медаль за поддержку Ранг: 1 Магическая защита +2%
Медаль за поддержку Ранг: 2 Магическая защита +3%
Медаль за поддержку Ранг: 3 Магическая защита +4%
Медаль за поддержку Ранг: 4 Магическая защита +5%
Медаль за поддержку Ранг: 5 Магическая защита +6%
Медаль за поддержку Ранг: 6 Магическая защита +7% Эффект лечения +2% Сила лечения +2%
Медаль за поддержку Ранг: 7 Магическая защита +8% Эффект лечения +3% Сила лечения +3%
Медаль за поддержку Ранг: 8 Магическая защита +8% Эффект лечения +4% Сила лечения +4%
Медаль за поддержку Ранг: 9 Магическая защита +9% Эффект лечения +5% Сила лечения +5%
Медаль за поддержку Ранг: 10 Магическая защита +9% Эффект лечения +6% Сила лечения +6% Скорость чтения заклинаний +1%
Медаль за поддержку Ранг: 11 Магическая защита +10% Эффект лечения +7% Сила лечения +7% Скорость чтения заклинаний +2%
Медаль за поддержку Ранг: 12 Магическая защита +10% Эффект лечения +8% Сила лечения +8% Скорость чтения заклинаний +3%
Медаль за заслуги Ранг: 1 Магическая атака +2%
Медаль за заслуги Ранг: 2 Магическая атака +3%
Медаль за заслуги Ранг: 3 Магическая атака +4%
Медаль за заслуги Ранг: 4 Магическая атака +5%
Медаль за заслуги Ранг: 5 Магическая атака +6%
Медаль за заслуги Ранг: 6 Магическая атака +7% Максимум МР +2% Регенерация МР +13
Медаль за заслуги Ранг: 7 Магическая атака +8% Максимум МР +3% Регенерация МР +15
Медаль за заслуги Ранг: 8 Магическая атака +8% Максимум МР +4% Регенерация МР +17
Медаль за заслуги Ранг: 9 Магическая атака +9% Максимум МР +5% Регенерация МР +19
Медаль за заслуги Ранг: 10 Магическая атака +9% Максимум МР +6% Регенерация МР +21 Шанс критической магии +1%
Медаль за заслуги Ранг: 11 Магическая атака +10% Максимум МР +7% Регенерация МР +23 Шанс критической магии +1%
Медаль за заслуги Ранг: 12 Магическая атака +10% Максимум МР +8% Регенерация МР +25 Шанс критической магии +2%
Орден за отвагу Ранг: 1 Физическая атака +0.6%
Орден за отвагу Ранг: 2 Физическая атака +1%
Орден за отвагу Ранг: 3 Физическая атака +1.4%
Орден за отвагу Ранг: 4 Физическая атака +1.8%
Орден за отвагу Ранг: 5 Физическая атака +2.2%
Орден за отвагу Ранг: 6 Физическая атака +2.6% Меткость +2
Орден за отвагу Ранг: 7 Физическая атака +3% Меткость +3
Орден за отвагу Ранг: 8 Физическая атака +3.4% Меткость +4
Орден за отвагу Ранг: 9 Физическая атака +3.8% Меткость +5
Орден за отвагу Ранг: 10 Физическая атака +4.2% Меткость +6 Скорость атаки +1%
Орден за отвагу Ранг: 11 Физическая атака +4.6% Меткость +7 Скорость атаки +2%
Орден за отвагу Ранг: 12 Физическая атака +5% Меткость +8 Скорость атаки +3%
Орден за стойкость Ранг: 1 Физическая защита +0.6%
Орден за стойкость Ранг: 2 Физическая защита +1%
Орден за стойкость Ранг: 3 Физическая защита +1.4%
Орден за стойкость Ранг: 4 Физическая защита +1.8%
Орден за стойкость Ранг: 5 Физическая защита +2.2%
Орден за стойкость Ранг: 6 Физическая защита +2.6% Регенерация НР +10 Регенерация СР +10
Орден за стойкость Ранг: 7 Физическая защита +3% Регенерация НР +15 Регенерация СР +15
Орден за стойкость Ранг: 8 Физическая защита +3.4% Регенерация НР +20 Регенерация СР +20
Орден за стойкость Ранг: 9 Физическая защита +3.8% Регенерация НР +25 Регенерация СР +25
Орден за стойкость Ранг: 10 Физическая защита +4.2% Регенерация НР +30 Регенерация СР +30 Максимум НР +4% Максимум СР +4%
Орден за стойкость Ранг: 11 Физическая защита +4.6% Регенерация НР +35 Регенерация СР +35 Максимум НР +6% Максимум СР +6%
Орден за стойкость Ранг: 12 Физическая защита +5% Регенерация НР +40 Регенерация СР +40 Максимум НР +8% Максимум СР +8%
Орден за храбрость Ранг: 1 Сила критического удара +2%
Орден за храбрость Ранг: 2 Сила критического удара +3%
Орден за храбрость Ранг: 3 Сила критического удара +4%
Орден за храбрость Ранг: 4 Сила критического удара +5%
Орден за храбрость Ранг: 5 Сила критического удара +6%
Орден за храбрость Ранг: 6 Сила критического удара +7% Шанс критического удара +1%
Орден за храбрость Ранг: 7 Сила критического удара +8% Шанс критического удара +1%   Орден за храбрость Ранг: 8 Сила критического удара +8% Шанс критического удара +2%
Орден за храбрость Ранг: 9 Сила критического удара +9% Шанс критического удара +2%
Орден за храбрость Ранг: 10 Сила критического удара +9% Шанс критического удара +3% Ловкость +1
Орден за храбрость Ранг: 11 Сила критического удара +10% Шанс критического удара +3% Ловкость +2
Орден за храбрость Ранг: 12 Сила критического удара +10% Шанс критического удара +4% Ловкость +3
Орден за поддержку Ранг: 1 Магическая защита +2%
Орден за поддержку Ранг: 2 Магическая защита +3%
Орден за поддержку Ранг: 3 Магическая защита +4%
Орден за поддержку Ранг: 4 Магическая защита +5%
Орден за поддержку Ранг: 5 Магическая защита +6%
Орден за поддержку Ранг: 6 Магическая защита +7% Эффект лечения +2% Сила лечения +2%
Орден за поддержку Ранг: 7 Магическая защита +8% Эффект лечения +3% Сила лечения +3%
Орден за поддержку Ранг: 8 Магическая защита +8% Эффект лечения +4% Сила лечения +4%
Орден за поддержку Ранг: 9 Магическая защита +9% Эффект лечения +5% Сила лечения +5%
Орден за поддержку Ранг: 10 Магическая защита +9% Эффект лечения +6% Сила лечения +6% Скорость чтения заклинаний +1%
Орден за поддержку Ранг: 11 Магическая защита +10% Эффект лечения +7% Сила лечения +7% Скорость чтения заклинаний +2%
Орден за поддержку Ранг: 12 Магическая защита +10% Эффект лечения +8% Сила лечения +8% Скорость чтения заклинаний +3%
Орден за заслуги Ранг: 1 Магическая атака +2%
Орден за заслуги Ранг: 2 Магическая атака +3%
Орден за заслуги Ранг: 3 Магическая атака +4%
Орден за заслуги Ранг: 4 Магическая атака +5%
Орден за заслуги Ранг: 5 Магическая атака +6%
Орден за заслуги Ранг: 6 Магическая атака +7% Максимум МР +2% Регенерация МР +13
Орден за заслуги Ранг: 7 Магическая атака +8% Максимум МР +3% Регенерация МР +15
Орден за заслуги Ранг: 8 Магическая атака +8% Максимум МР +4% Регенерация МР +17
Орден за заслуги Ранг: 9 Магическая атака +9% Максимум МР +5% Регенерация МР +19
Орден за заслуги Ранг: 10 Магическая атака +9% Максимум МР +6% Регенерация МР +21 Шанс критической магии +1%
Орден за заслуги Ранг: 11 Магическая атака +10% Максимум МР +7% Регенерация МР +23 Шанс критической магии +1%
Орден за заслуги Ранг: 12 Магическая атака +10% Максимум МР +8% Регенерация МР +25 Шанс критической магии +2%
Знак отличия за отвагу   Ранг: 1 Физическая атака +0.6%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 2 Физическая атака +1%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 3 Физическая атака +1.4%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 4 Физическая атака +1.8%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 5 Физическая атака +2.2%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 6 Физическая атака +2.6% Меткость +2
Знак отличия за отвагу  Ранг: 7 Физическая атака +3% Меткость +3
Знак отличия за отвагу  Ранг: 8 Физическая атака +3.4% Меткость +4
Знак отличия за отвагу Ранг: 9 Физическая атака +3.8% Меткость +5
Знак отличия за отвагу Ранг: 10 Физическая атака +4.2% Меткость +6 Скорость атаки +1%
Знак отличия за отвагу Ранг: 11 Физическая атака +4.6% Меткость +7 Скорость атаки +2%
Знак отличия за отвагу Ранг: 12 Физическая атака +5% Меткость +8 Скорость атаки +3%
Знак отличия за стойкость Ранг: 1 Физическая защита +0.6%
Знак отличия за стойкость Ранг: 2 Физическая защита +1%
Знак отличия за стойкость Ранг: 3 Физическая защита +1.4%
Знак отличия за стойкость Ранг: 4 Физическая защита +1.8%
Знак отличия за стойкость Ранг: 5 Физическая защита +2.2%
Знак отличия за стойкость Ранг: 6  Физическая защита +2.6% Регенерация НР +10 Регенерация СР +10
Знак отличия за стойкость Ранг: 7  Физическая защита +3% Регенерация НР +15 Регенерация СР +15
Знак отличия за стойкость Ранг: 8  Физическая защита +3.4% Регенерация НР +20 Регенерация СР +20
Знак отличия за стойкость Ранг: 9  Физическая защита +3.8% Регенерация НР +25 Регенерация СР +25
Знак отличия за стойкость Ранг: 10  Физическая защита +4.2% Регенерация НР +30 Регенерация СР +30 Максимум НР +4% Максимум СР +4%
Знак отличия за стойкость Ранг: 11  Физическая защита +4.6% Регенерация НР +35 Регенерация СР +35 Максимум НР +6% Максимум СР +6%
Знак отличия за стойкость Ранг: 12  Физическая защита +5% Регенерация НР +40 Регенерация СР +40 Максимум НР +8% Максимум СР +8%
Знак отличия за храбрость Ранг: 1  Сила критического удара +2%
Знак отличия за храбрость Ранг: 2  Сила критического удара +3%
Знак отличия за храбрость Ранг: 3  Сила критического удара +4%
Знак отличия за храбрость Ранг: 4  Сила критического удара +5%
Знак отличия за храбрость Ранг: 5  Сила критического удара +6%
Знак отличия за храбрость Ранг: 6  Сила критического удара +7% Шанс критического удара +1%
Знак отличия за храбрость Ранг: 7  Сила критического удара +8% Шанс критического удара +1%
Знак отличия за храбрость Ранг: 8  Сила критического удара +8% Шанс критического удара +2%
Знак отличия за храбрость Ранг: 9  Сила критического удара +9% Шанс критического удара +2%
Знак отличия за храбрость Ранг: 10  Сила критического удара +9% Шанс критического удара +3% Ловкость +1
Знак отличия за храбрость Ранг: 11  Сила критического удара +10% Шанс критического удара +3% Ловкость +2
Знак отличия за храбрость Ранг: 12  Сила критического удара +10% Шанс критического удара +4% Ловкость +3
Знак отличия за поддержку Ранг: 1  Магическая защита +2%
Знак отличия за поддержку Ранг: 2  Магическая защита +3%
Знак отличия за поддержку Ранг: 3  Магическая защита +4%
Знак отличия за поддержку Ранг: 4  Магическая защита +5%
Знак отличия за поддержку Ранг: 5  Магическая защита +6%
Знак отличия за поддержку Ранг: 6  Магическая защита +7% Эффект лечения +2% Сила лечения +2%
Знак отличия за поддержку Ранг: 7  Магическая защита +8% Эффект лечения +3% Сила лечения +3%
Знак отличия за поддержку Ранг: 8  Магическая защита +8% Эффект лечения +4% Сила лечения +4%
Знак отличия за поддержку Ранг: 9  Магическая защита +9% Эффект лечения +5% Сила лечения +5%
Знак отличия за поддержку Ранг: 10  Магическая защита +9% Эффект лечения +6% Сила лечения +6% Скорость чтения заклинаний +1%
Знак отличия за поддержку Ранг: 11  Магическая защита +10% Эффект лечения +7% Сила лечения +7% Скорость чтения заклинаний +2%
Знак отличия за поддержку Ранг: 12  Магическая защита +10% Эффект лечения +8% Сила лечения +8% Скорость чтения заклинаний +3%
Знак отличия за заслуги Ранг: 1  Магическая атака +2%
Знак отличия за заслуги Ранг: 2  Магическая атака +3%
Знак отличия за заслуги Ранг: 3  Магическая атака +4%
Знак отличия за заслуги Ранг: 4  Магическая атака +5%
Знак отличия за заслуги Ранг: 5  Магическая атака +6%
Знак отличия за заслуги Ранг: 6  Магическая атака +7% Максимум МР +2% Регенерация МР +13
Знак отличия за заслуги Ранг: 7  Магическая атака +8% Максимум МР +3% Регенерация МР +15
Знак отличия за заслуги Ранг: 8  Магическая атака +8% Максимум МР +4% Регенерация МР +17
Знак отличия за заслуги Ранг: 9  Магическая атака +9% Максимум МР +5% Регенерация МР +19
Знак отличия за заслуги Ранг: 10  Магическая атака +9% Максимум МР +6% Регенерация МР +21 Шанс критической магии +1%
Знак отличия за заслуги Ранг: 11  Магическая атака +10% Максимум МР +7% Регенерация МР +23 Шанс критической магии +1%
Знак отличия за заслуги Ранг: 12  Магическая атака +10% Максимум МР +8% Регенерация МР +25 Шанс критической магии +2%

P.S. Подправлю еще, если нужно...

Сообщение было отредактировано orangewhale: Ноябрь 16 2013, 12:14


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 16 2013, 12:26
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


очень много писанины.
даже слишком.
Покороче сделай,в минимум.

Я лично бы не читал такой гайд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elQ
сообщение Ноябрь 16 2013, 13:10
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Март 7 11
Сообщений: 3 373


Предупреждения: 0


QUOTE(orangewhale @ Ноябрь 16 2013, 13:04) *

Уважаемые модераторы! Если ваши планы не поменялись, закрепите темку. Все поправки я внёс!

Выложу здесь статы солярной бижы, которые не вошли в основной топик:
Скрытый блок

Медаль за отвагу Ранг: 1 Физическая атака +0.6%
Медаль за отвагу Ранг: 2 Физическая атака +1%
Медаль за отвагу Ранг: 3 Физическая атака +1.4%
Медаль за отвагу Ранг: 4 Физическая атака +1.8%
Медаль за отвагу Ранг: 5 Физическая атака +2.2%
Медаль за отвагу Ранг: 6 Физическая атака +2.6% Меткость +2
Медаль за отвагу Ранг: 7 Физическая атака +3% Меткость +3
Медаль за отвагу Ранг: 8 Физическая атака +3.4% Меткость +4
Медаль за отвагу Ранг: 9 Физическая атака +3.8% Меткость +5
Медаль за отвагу Ранг: 10 Физическая атака +4.2% Меткость +6 Скорость атаки +1%
Медаль за отвагу Ранг: 11 Физическая атака +4.6% Меткость +7 Скорость атаки +2%
Медаль за отвагу Ранг: 12 Физическая атака +5% Меткость +8 Скорость атаки +3%
Медаль за стойкость Ранг: 1 Физическая защита +0.6%
Медаль за стойкость Ранг: 2 Физическая защита +1%
Медаль за стойкость Ранг: 3 Физическая защита +1.4%
Медаль за стойкость Ранг: 4 Физическая защита +1.8%
Медаль за стойкость Ранг: 5 Физическая защита +2.2%
Медаль за стойкость Ранг: 6 Физическая защита +2.6% Регенерация НР +10 Регенерация СР +10
Медаль за стойкость Ранг: 7 Физическая защита +3% Регенерация НР +15 Регенерация СР +15
Медаль за стойкость Ранг: 8 Физическая защита +3.4% Регенерация НР +20 Регенерация СР +20
Медаль за стойкость Ранг: 9 Физическая защита +3.8% Регенерация НР +25 Регенерация СР +25  Физическая защита +4.2% Регенерация НР +30 Регенерация СР +30
Медаль за стойкость Ранг: 10 Физическая защита +4.2% Регенерация НР +30 Регенерация СР +30 Максимум НР +4% Максимум СР +4%
Медаль за стойкость Ранг: 11 Физическая защита +4.6% Регенерация НР +35 Регенерация СР +35 Максимум НР +6% Максимум СР +6%
Медаль за стойкость Ранг: 12 Физическая защита +5% Регенерация НР +40 Регенерация СР +40 Максимум НР +8% Максимум СР +8%
Медаль за храбрость Ранг: 1 Сила критического удара +2%
Медаль за храбрость Ранг: 2 Сила критического удара +3%
Медаль за храбрость Ранг: 3 Сила критического удара +4%
Медаль за храбрость Ранг: 4 Сила критического удара +5%
Медаль за храбрость Ранг: 5 Сила критического удара +6
Медаль за храбрость Ранг: 6 Сила критического удара +7% Шанс критического удара +1%
Медаль за храбрость Ранг: 7 Сила критического удара +8% Шанс критического удара +1%
Медаль за храбрость Ранг: 8 Сила критического удара +8% Шанс критического удара +2%
Медаль за храбрость Ранг: 9 Сила критического удара +9% Шанс критического удара +2%
Медаль за храбрость Ранг: 10 Сила критического удара +9% Шанс критического удара +3% Ловкость +1
Медаль за храбрость Ранг: 11 Сила критического удара +10% Шанс критического удара +3% Ловкость +2
Медаль за храбрость Ранг: 12 Сила критического удара +10% Шанс критического удара +4% Ловкость +3
Медаль за поддержку Ранг: 1 Магическая защита +2%
Медаль за поддержку Ранг: 2 Магическая защита +3%
Медаль за поддержку Ранг: 3 Магическая защита +4%
Медаль за поддержку Ранг: 4 Магическая защита +5%
Медаль за поддержку Ранг: 5 Магическая защита +6%
Медаль за поддержку Ранг: 6 Магическая защита +7% Эффект лечения +2% Сила лечения +2%
Медаль за поддержку Ранг: 7 Магическая защита +8% Эффект лечения +3% Сила лечения +3%
Медаль за поддержку Ранг: 8 Магическая защита +8% Эффект лечения +4% Сила лечения +4%
Медаль за поддержку Ранг: 9 Магическая защита +9% Эффект лечения +5% Сила лечения +5%
Медаль за поддержку Ранг: 10 Магическая защита +9% Эффект лечения +6% Сила лечения +6% Скорость чтения заклинаний +1%
Медаль за поддержку Ранг: 11 Магическая защита +10% Эффект лечения +7% Сила лечения +7% Скорость чтения заклинаний +2%
Медаль за поддержку Ранг: 12 Магическая защита +10% Эффект лечения +8% Сила лечения +8% Скорость чтения заклинаний +3%
Медаль за заслуги Ранг: 1 Магическая атака +2%
Медаль за заслуги Ранг: 2 Магическая атака +3%
Медаль за заслуги Ранг: 3 Магическая атака +4%
Медаль за заслуги Ранг: 4 Магическая атака +5%
Медаль за заслуги Ранг: 5 Магическая атака +6%
Медаль за заслуги Ранг: 6 Магическая атака +7% Максимум МР +2% Регенерация МР +13
Медаль за заслуги Ранг: 7 Магическая атака +8% Максимум МР +3% Регенерация МР +15
Медаль за заслуги Ранг: 8 Магическая атака +8% Максимум МР +4% Регенерация МР +17
Медаль за заслуги Ранг: 9 Магическая атака +9% Максимум МР +5% Регенерация МР +19
Медаль за заслуги Ранг: 10 Магическая атака +9% Максимум МР +6% Регенерация МР +21 Шанс критической магии +1%
Медаль за заслуги Ранг: 11 Магическая атака +10% Максимум МР +7% Регенерация МР +23 Шанс критической магии +1%
Медаль за заслуги Ранг: 12 Магическая атака +10% Максимум МР +8% Регенерация МР +25 Шанс критической магии +2%
Орден за отвагу Ранг: 1 Физическая атака +0.6%
Орден за отвагу Ранг: 2 Физическая атака +1%
Орден за отвагу Ранг: 3 Физическая атака +1.4%
Орден за отвагу Ранг: 4 Физическая атака +1.8%
Орден за отвагу Ранг: 5 Физическая атака +2.2%
Орден за отвагу Ранг: 6 Физическая атака +2.6% Меткость +2
Орден за отвагу Ранг: 7 Физическая атака +3% Меткость +3
Орден за отвагу Ранг: 8 Физическая атака +3.4% Меткость +4
Орден за отвагу Ранг: 9 Физическая атака +3.8% Меткость +5
Орден за отвагу Ранг: 10 Физическая атака +4.2% Меткость +6 Скорость атаки +1%
Орден за отвагу Ранг: 11 Физическая атака +4.6% Меткость +7 Скорость атаки +2%
Орден за отвагу Ранг: 12 Физическая атака +5% Меткость +8 Скорость атаки +3%
Орден за стойкость Ранг: 1 Физическая защита +0.6%
Орден за стойкость Ранг: 2 Физическая защита +1%
Орден за стойкость Ранг: 3 Физическая защита +1.4%
Орден за стойкость Ранг: 4 Физическая защита +1.8%
Орден за стойкость Ранг: 5 Физическая защита +2.2%
Орден за стойкость Ранг: 6 Физическая защита +2.6% Регенерация НР +10 Регенерация СР +10
Орден за стойкость Ранг: 7 Физическая защита +3% Регенерация НР +15 Регенерация СР +15
Орден за стойкость Ранг: 8 Физическая защита +3.4% Регенерация НР +20 Регенерация СР +20
Орден за стойкость Ранг: 9 Физическая защита +3.8% Регенерация НР +25 Регенерация СР +25
Орден за стойкость Ранг: 10 Физическая защита +4.2% Регенерация НР +30 Регенерация СР +30 Максимум НР +4% Максимум СР +4%
Орден за стойкость Ранг: 11 Физическая защита +4.6% Регенерация НР +35 Регенерация СР +35 Максимум НР +6% Максимум СР +6%
Орден за стойкость Ранг: 12 Физическая защита +5% Регенерация НР +40 Регенерация СР +40 Максимум НР +8% Максимум СР +8%
Орден за храбрость Ранг: 1 Сила критического удара +2%
Орден за храбрость Ранг: 2 Сила критического удара +3%
Орден за храбрость Ранг: 3 Сила критического удара +4%
Орден за храбрость Ранг: 4 Сила критического удара +5%
Орден за храбрость Ранг: 5 Сила критического удара +6%
Орден за храбрость Ранг: 6 Сила критического удара +7% Шанс критического удара +1%
Орден за храбрость Ранг: 7 Сила критического удара +8% Шанс критического удара +1%   Орден за храбрость Ранг: 8 Сила критического удара +8% Шанс критического удара +2%
Орден за храбрость Ранг: 9 Сила критического удара +9% Шанс критического удара +2%
Орден за храбрость Ранг: 10 Сила критического удара +9% Шанс критического удара +3% Ловкость +1
Орден за храбрость Ранг: 11 Сила критического удара +10% Шанс критического удара +3% Ловкость +2
Орден за храбрость Ранг: 12 Сила критического удара +10% Шанс критического удара +4% Ловкость +3
Орден за поддержку Ранг: 1 Магическая защита +2%
Орден за поддержку Ранг: 2 Магическая защита +3%
Орден за поддержку Ранг: 3 Магическая защита +4%
Орден за поддержку Ранг: 4 Магическая защита +5%
Орден за поддержку Ранг: 5 Магическая защита +6%
Орден за поддержку Ранг: 6 Магическая защита +7% Эффект лечения +2% Сила лечения +2%
Орден за поддержку Ранг: 7 Магическая защита +8% Эффект лечения +3% Сила лечения +3%
Орден за поддержку Ранг: 8 Магическая защита +8% Эффект лечения +4% Сила лечения +4%
Орден за поддержку Ранг: 9 Магическая защита +9% Эффект лечения +5% Сила лечения +5%
Орден за поддержку Ранг: 10 Магическая защита +9% Эффект лечения +6% Сила лечения +6% Скорость чтения заклинаний +1%
Орден за поддержку Ранг: 11 Магическая защита +10% Эффект лечения +7% Сила лечения +7% Скорость чтения заклинаний +2%
Орден за поддержку Ранг: 12 Магическая защита +10% Эффект лечения +8% Сила лечения +8% Скорость чтения заклинаний +3%
Орден за заслуги Ранг: 1 Магическая атака +2%
Орден за заслуги Ранг: 2 Магическая атака +3%
Орден за заслуги Ранг: 3 Магическая атака +4%
Орден за заслуги Ранг: 4 Магическая атака +5%
Орден за заслуги Ранг: 5 Магическая атака +6%
Орден за заслуги Ранг: 6 Магическая атака +7% Максимум МР +2% Регенерация МР +13
Орден за заслуги Ранг: 7 Магическая атака +8% Максимум МР +3% Регенерация МР +15
Орден за заслуги Ранг: 8 Магическая атака +8% Максимум МР +4% Регенерация МР +17
Орден за заслуги Ранг: 9 Магическая атака +9% Максимум МР +5% Регенерация МР +19
Орден за заслуги Ранг: 10 Магическая атака +9% Максимум МР +6% Регенерация МР +21 Шанс критической магии +1%
Орден за заслуги Ранг: 11 Магическая атака +10% Максимум МР +7% Регенерация МР +23 Шанс критической магии +1%
Орден за заслуги Ранг: 12 Магическая атака +10% Максимум МР +8% Регенерация МР +25 Шанс критической магии +2%
Знак отличия за отвагу   Ранг: 1 Физическая атака +0.6%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 2 Физическая атака +1%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 3 Физическая атака +1.4%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 4 Физическая атака +1.8%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 5 Физическая атака +2.2%
Знак отличия за отвагу  Ранг: 6 Физическая атака +2.6% Меткость +2
Знак отличия за отвагу  Ранг: 7 Физическая атака +3% Меткость +3
Знак отличия за отвагу  Ранг: 8 Физическая атака +3.4% Меткость +4
Знак отличия за отвагу Ранг: 9 Физическая атака +3.8% Меткость +5
Знак отличия за отвагу Ранг: 10 Физическая атака +4.2% Меткость +6 Скорость атаки +1%
Знак отличия за отвагу Ранг: 11 Физическая атака +4.6% Меткость +7 Скорость атаки +2%
Знак отличия за отвагу Ранг: 12 Физическая атака +5% Меткость +8 Скорость атаки +3%
Знак отличия за стойкость Ранг: 1 Физическая защита +0.6%
Знак отличия за стойкость Ранг: 2 Физическая защита +1%
Знак отличия за стойкость Ранг: 3 Физическая защита +1.4%
Знак отличия за стойкость Ранг: 4 Физическая защита +1.8%
Знак отличия за стойкость Ранг: 5 Физическая защита +2.2%
Знак отличия за стойкость Ранг: 6  Физическая защита +2.6% Регенерация НР +10 Регенерация СР +10
Знак отличия за стойкость Ранг: 7  Физическая защита +3% Регенерация НР +15 Регенерация СР +15
Знак отличия за стойкость Ранг: 8  Физическая защита +3.4% Регенерация НР +20 Регенерация СР +20
Знак отличия за стойкость Ранг: 9  Физическая защита +3.8% Регенерация НР +25 Регенерация СР +25
Знак отличия за стойкость Ранг: 10  Физическая защита +4.2% Регенерация НР +30 Регенерация СР +30 Максимум НР +4% Максимум СР +4%
Знак отличия за стойкость Ранг: 11  Физическая защита +4.6% Регенерация НР +35 Регенерация СР +35 Максимум НР +6% Максимум СР +6%
Знак отличия за стойкость Ранг: 12  Физическая защита +5% Регенерация НР +40 Регенерация СР +40 Максимум НР +8% Максимум СР +8%
Знак отличия за храбрость Ранг: 1  Сила критического удара +2%
Знак отличия за храбрость Ранг: 2  Сила критического удара +3%
Знак отличия за храбрость Ранг: 3  Сила критического удара +4%
Знак отличия за храбрость Ранг: 4  Сила критического удара +5%
Знак отличия за храбрость Ранг: 5  Сила критического удара +6%
Знак отличия за храбрость Ранг: 6  Сила критического удара +7% Шанс критического удара +1%
Знак отличия за храбрость Ранг: 7  Сила критического удара +8% Шанс критического удара +1%
Знак отличия за храбрость Ранг: 8  Сила критического удара +8% Шанс критического удара +2%
Знак отличия за храбрость Ранг: 9  Сила критического удара +9% Шанс критического удара +2%
Знак отличия за храбрость Ранг: 10  Сила критического удара +9% Шанс критического удара +3% Ловкость +1
Знак отличия за храбрость Ранг: 11  Сила критического удара +10% Шанс критического удара +3% Ловкость +2
Знак отличия за храбрость Ранг: 12  Сила критического удара +10% Шанс критического удара +4% Ловкость +3
Знак отличия за поддержку Ранг: 1  Магическая защита +2%
Знак отличия за поддержку Ранг: 2  Магическая защита +3%
Знак отличия за поддержку Ранг: 3  Магическая защита +4%
Знак отличия за поддержку Ранг: 4  Магическая защита +5%
Знак отличия за поддержку Ранг: 5  Магическая защита +6%
Знак отличия за поддержку Ранг: 6  Магическая защита +7% Эффект лечения +2% Сила лечения +2%
Знак отличия за поддержку Ранг: 7  Магическая защита +8% Эффект лечения +3% Сила лечения +3%
Знак отличия за поддержку Ранг: 8  Магическая защита +8% Эффект лечения +4% Сила лечения +4%
Знак отличия за поддержку Ранг: 9  Магическая защита +9% Эффект лечения +5% Сила лечения +5%
Знак отличия за поддержку Ранг: 10  Магическая защита +9% Эффект лечения +6% Сила лечения +6% Скорость чтения заклинаний +1%
Знак отличия за поддержку Ранг: 11  Магическая защита +10% Эффект лечения +7% Сила лечения +7% Скорость чтения заклинаний +2%
Знак отличия за поддержку Ранг: 12  Магическая защита +10% Эффект лечения +8% Сила лечения +8% Скорость чтения заклинаний +3%
Знак отличия за заслуги Ранг: 1  Магическая атака +2%
Знак отличия за заслуги Ранг: 2  Магическая атака +3%
Знак отличия за заслуги Ранг: 3  Магическая атака +4%
Знак отличия за заслуги Ранг: 4  Магическая атака +5%
Знак отличия за заслуги Ранг: 5  Магическая атака +6%
Знак отличия за заслуги Ранг: 6  Магическая атака +7% Максимум МР +2% Регенерация МР +13
Знак отличия за заслуги Ранг: 7  Магическая атака +8% Максимум МР +3% Регенерация МР +15
Знак отличия за заслуги Ранг: 8  Магическая атака +8% Максимум МР +4% Регенерация МР +17
Знак отличия за заслуги Ранг: 9  Магическая атака +9% Максимум МР +5% Регенерация МР +19
Знак отличия за заслуги Ранг: 10  Магическая атака +9% Максимум МР +6% Регенерация МР +21 Шанс критической магии +1%
Знак отличия за заслуги Ранг: 11  Магическая атака +10% Максимум МР +7% Регенерация МР +23 Шанс критической магии +1%
Знак отличия за заслуги Ранг: 12  Магическая атака +10% Максимум МР +8% Регенерация МР +25 Шанс критической магии +2%

P.S. Подправлю еще, если нужно...

Гайд не читал, но он слишком не читабельный:

1. Оформление
2. Структура
3. Размер

Гайд можно сделать более интересным, чтобы люди хотели его читать, а не так, что "посмотрел, распечатал и пошел в туалет"

P.S. Даже начальную фразу "Большой путеводитель по БСФГ" можно заменить, ведь и так ясно, что он не маленький, зачем об этом еще и писать?

Лучше привлечь! Например "Незаменимый(необходимый, полезный) путеводитель по BSFG"
Или можно каким-нибудь лозугом "Не знаешь как начать свой путь в игре? Прочитай этот полезный путеводитель!"

Сообщение было отредактировано elQ: Ноябрь 16 2013, 13:19


--------------------
Сервер "Порядок" [off] --- elQ (87 GM) - Коршун
Сервер "Хаос" [off] -------- elQ (87 GM) - Разведчик -> Рыцарь света -> Беркут -> Ремесленник -> Астралист -> Оккультист -> Художник
Сервер "Рассвет" [off] ----- elQ (87 GM) - Беркут -> Пират -> Ястреб
Сервер "Возмездие" [off] ----- Алчность (87 GM) - Костяной лучник
-И чем вы дегенераты недовольны?© GPatcher
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShowMustGoOn
сообщение Ноябрь 16 2013, 16:07
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Март 27 12
Сообщений: 2 196


Предупреждения: 0


Отличный гайд, кому надо тот прочтет. Там нет ни 1ой строки лишней. Нубам - читать все!1


--------------------
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chinasski
сообщение Ноябрь 16 2013, 17:00
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Январь 21 13
Сообщений: 1 893

Забанен до: 26 Ноябрь 2035
Предупреждения: 0


Кому много букв, нажимаем F3 и вводим ключевые слова для скорейшего поиска.

Тема до конца уикенда в разработке, в топ разделе, с понедельника определим по назначению.

Добавляем правим и тд..

orangewhale, обратите внимание, пользователь Марли предложил помощь.


--------------------
Боже, избави меня от друзей, а с врагами я разберусь сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vault
сообщение Ноябрь 16 2013, 17:07
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Июль 24 06
Сообщений: 3 453


Предупреждения: 0


Уг какое-то smile3.gif Графомания. Все полезное можно уместить в 1 абзац в пяток строчек.

И забавно что пред за картинки не получило.


--------------------
☰✔☰ Online Captain Nares https://zkillboard.com/character/1898500533/
My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viagr
сообщение Ноябрь 16 2013, 18:28
Сообщение #36


Member
*

Регистрация: Сентябрь 20 13
Сообщений: 1 592


Предупреждения: 0


Гайд пишется для начинающих. Поэтому так подробно расписывается. punish.gif

Ясное дело, что для тех, кто играет давно, и так всё известно - но это и не для них сделано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 16 2013, 22:58
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=608197 вот так вот smile3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chinasski
сообщение Ноябрь 16 2013, 23:45
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Январь 21 13
Сообщений: 1 893

Забанен до: 26 Ноябрь 2035
Предупреждения: 0


orangewhale
уже намного лучше
добавьте немного цвета к заголовкам каждой новой мысли, и я закреплю ваш гайт в разделе Хаос

возьмите в качестве образца подобный гайд
не стоит копировать другого автора, просто разграничьте информацию цветом, мб хайдами - на ваш вкус

Сообщение было отредактировано Chinasski: Ноябрь 16 2013, 23:52


--------------------
Боже, избави меня от друзей, а с врагами я разберусь сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zuppa
сообщение Ноябрь 16 2013, 23:50
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Октябрь 15 07
Сообщений: 5 367


Предупреждения: 0


QUOTE(Марли @ Ноябрь 16 2013, 22:58) *


можно добавить еще опции абиса, довольно полезные штуки там (если есть, то сорь не видел)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aGoBoLiK
сообщение Ноябрь 17 2013, 00:11
Сообщение #40


Member
*

Регистрация: Июнь 21 11
Сообщений: 6 618


Предупреждения: 0


QUOTE
КАК НАЧАТЬ ИГРУ

1.Пополни счет.
2.Сделай танка.
3.Купи маунта.
4.Качнись танком с маунтом до 87гм.
5.Иди на зк и фарми на комбу с агатом и т.д.


--------------------
CпасательМалибу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 6 2024 - 15:07