У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> [Гайд]Начало пути в мире BSFG.
Мияууу
сообщение Ноябрь 16 2013, 22:57
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


Изображение

Собственно хотел бы сделать некий гайд для новечков.
Информация взята со всякий разных гайдов,а также с портала testerov.net
Итак Начнем.

С Чего мы начнем?Правильно.Первым и самым важным пунктом является создание персонажа.
На данный момент существует 6 рас.Выбираем Расу,и начинаем свой путь героя.

Скрытый блок
Легион
Альянс
Доминион
Орки
Люди
Гномы

Следующим и важным пунктом будет,выбор профессии.
Ниже под хайдом,небольшой мини гайдик,по выбору профессии.
От себя лично хочу добавить,для быстрого кача а также фарма,берите профессии в Робе,то бишь те же самые маги,сапы.


Скрытый блок
Профы делятся по броне: хэви, лайт и роба.
(Внимание! Данное описание справедливо до 40-50 уровня, дальше ситуация может поменяться)
Дагер он же вор. Самый слабый класс в игре в плане здоровья и защиты, но и самый быстрый в плане бега и скорости атаки. Начинает он очень тяжело, падает с двух плюх, качать лучше в пати (если возможно). Если невозможно – терпите… И на вашей улице будет праздник. Основная фишка воров – быстрота и финты. Хорошего дагера замечаешь в тот момент, когда его нож скрежещет по твоей броне. Напротив, обнаруженный не вовремя вор наполовину проиграл. У вора куча всяких трюков: тихий шаг (невидимость), притворится мёртвым, сброс цели, он идеальный одинокий охотник. Есть скилл «воровство» - шанс украсть оружие и половину денег в инвентаре. Именно поэтому старайтесь хранить деньги в банке, а с собой брать не более 300-400 аден. Не мой выбор. Почему? Во-первых зачем быть как все? Во-вторых, как я уже сказал, качать его очень тяжело (с зельями проще, но о них позже). Обвес дагеру надо подбирать самый лучший, а это очень накладно. В-третьих вор по причине своей слабости всегда балансирует на грани, игра им очень динамична но и очень утомительна. Вообще я могу придумать много разных «почему», но суть всё равно сведется к одному – профа дагер мне не интересна. Кланы шарахаются от дагеров как от чумных – своих эгоистов хватает!

Лайт-дуалист. Один из моих классов (Иметь одного любимчика, конечно, дешевле, но однообразие надоедает. И кроме того, игра за несколько классов позволяет лучше понять логику противника!). Очень удобный во всех отношениях персонаж. Если вы хотите лёгкой жизни вам сюда! Неплохой урон с автоатаки, если есть контроль и масс-атака, вообще героем можно стать. Неплохая скорость и живучесть – и дагеру по ушам насуёт и робу догонит и от хэвика убежит. Качаться на нём приятно (если это слово вообще применима к качу) – хоть в пати, хоть соло. На масс-эвентах место дуалиста – на флангах. Он вполне сам способен о себе позаботится и неплохо маневрирует. Большинство опытных игроков любят именно этот класс. Потребность клана в нем средняя.

Есть ещё лайт-пика. Урон больше, но скорость атаки меньше, есть масс-удары (ну кто в здравом уме в ПВП побежит на кучу врагов?). Скилы заточены больше под игру в пати. Середнячок…

Самонеры. Самонеры в основном – робы, но у гномов это лайт. Заманчиво послать в бой зверушку, а самому прилечь вздремнуть, но реальность немного другая… Вначале есть два типа самона. Танк с неплохим здоровьем и копеечным уроном в одиночку всё равно долго не продержится. У второго урон немного больше, но здоровья ощутимо меньше. В дальнейшем появится выбор: куча мелких монстров, один большой и сильный, один большой и магический. Если кликнуть на зверушке – появится меню настройки. Можно посмотреть параметры зверя, настроить его агрессивность, вытащить скилы монстра на панель. Для вызова и поддержания жизни монстра нужны специальные итемы, которые продаются у алхимика. Из минусов отмечу не всегда адекватное поведение питомца – то в текстурах застрянет, то команды начнёт игнорировать. Почему не он? Сила самонера распределяется между монстром и вами. Монстр весело убежал вперёд, а тут враги… В общем, не моё это… Кланы при упоминании о самонерах пожимают плечами  - водить зверушку много ума не надо…

Ресарь\осадник. Иногда это одно и тоже. В основном это робы, но есть и лайты и даже хэвики! Р\О используют не столько в бою, основное назначение его - крафт. Про крафт расскажу позже. Целью осадника являются стационарные защитные укрепления, без него осада может надолго затянуться. Осадник призывает особый стационарный механизм, сам становится рядом и начинает бить по укрепу. В масс-замесах осадник может призвать другой механизм, который очень неплохо бьет врагов (первый фраг на художнике мне принёс именно обелиск). Если усреднить по расам Р\О – боец средний. А главное – пассивный. Главное назначение Р\О, стоять в толпе (там выжить проще) и дамажить, при проседании зерга легко сливается. Я честно отыграл им достаточно долго, но пассивность и альтруизм в данный момент времени не для меня. Даже голого Р\О 87 уровня кланы оторвут с руками (В случае наплыва ресарей кланы будут плакать, колоться, но продолжать принимать осадников).

Сапорт. Нужен для отхиливания группы. Раньше (не удержался, но здесь можно) для игры сапортом требовалось целое искусство. Координировать действия группы едва ли не интересней чем воевать самому. По заключению ивента сапорт заслуженно получал много тёплых слов от сопартийцев. На данный момент сапорту оставили пару бафов, но исключительно для сэбэ… Играть сапортом без пати – самоубийство. Я бы хилил, если бы было кого… В кланах востребован ещё более, чем ресарь по причине своей малочисленности. Ходят неподтвержденные слухи о имбовасти этой профы.

Маг-ДД. Мой класс. Кастует долго, но если выстрелит… Хлипкий, медленный но чрезвычайно опасный! Если ударит первым – наполовину победил. Имеет масс-атаки, но чрезвычайно медленно кастует – монстры к этому времени успевают разбежаться… Соло качаться не очень удобно, но можно приобрести ба маунта и жизнь сразу станет веселей. Желанный гость в любой пати (я надеюсь…), с танком смотрится очень симпатично…  В кланах магов мало, но по логике должны быть востребованы. Хотя…

Танк. Получает урон и агрит врага. Урон небольшой, зато живучесть… Качаться танком тяжело, неторопливый обмен ударами с монстром на кого угодно нагонит тоску. Танк, прежде всего, полезен на масс-замесах – осады, пит-боссы, фан. Это передний край обороны, закрывающий стрелково-магический зерг. Если танков мало – зерг разнесут в клочья. Танку как воздух нужна пати. Если я буду танковать – кто будет бить? Соло-танк может на долгое время забыть о пвп, но в клане он всегда желанный гость. Танк + топ маунт - идеальная фарм-машина ГМ локаций. В общем играя за танка не пропадёте.

Хдд. Вещь в себе. Урон высокий, но живучесть средняя, скорость вообще минимальная. Кач средний – враги предпочитают обходить стороной, мобы падают пачками, но в при плохом раскладе убежать не сможет. Но если вам хватит терпения его прокачать – можете получить на нашем сервере щедрые дивиденды.

Лук. Мой класс. Кач средней сложности, урон неплох, но скорость атаки медленная. Здоровье не очень, скорость бега неплоха, скорость атаки и рэйндж можно выбрать типом оружия – есть лёгкие и тяжелые луки. Самая дальняя атака в игре, посему может атаковать очень неожиданно! Полезен на дефах – почти безнаказанно обстреливает атакующих, может даже кого-нибудь убить. Способен действовать как в центре зерга, так и на флангах, благо есть возможность кайтить. Соло лук не очень, но может быть полезен в любой пати. Может отбить попавшего в беду соплеменника. В кланах луков не особо много, но полезны могут быть весьма, особенно при хорошем обвесе.

Вообще при хорошем обвесе вас возьмут в любой клан с любой профой, что лишний раз доказывает: «У кого больше денег – тот победит».


Перейдем непосредственно к игре. Про обучение а также небольшой краткий гайдик про итемы подробно и очень грамотно написано здесь:
Скрытый блок
http://www.testerov.net/189-shkola-novichk...-30-uroven.html
Вообще запомните этот портал, здесь работает молодая грамотная команда энтузиастов, которые делают качественные материалы по игре. (Этот сайт официально признан администрацией Абусса, так что здесь я ничего не нарушаю…)
Немного остановлюсь на выборе экипировки. Для начала можно взять сет лёгкой брони и двойные мечи (или когти, без разницы). Стоит всё это добро недорого, а сил сэкономит массу. Ещё с вашего позволения я подробно рассмотрю ассортимент алхимика.
Зелье скорости - +10 к скорости передвижения. Мелочь, а приятно, да и стоит дешево…
Камень возврата – Прыжок в столицу из любой точки карты.
Зелье победы – уменьшение потери славы, гасит урон от хая процентов на 17%.
Зелье битвы – уменьшает потерю славы, срезает урон от хая на целых 60%. Правда, если в вас летит 60к урона, а прилетит всего 20к легче не будет…

Зелья битвы и победы будут актуальны только с 50 уровня. Стоит заметить, что для, например, персонажа 55 лвл хаем будет считаться не 56 лвл, а 60. То есть для интервала 50-59 хай будет из интервала 60-69 и выше… Всё из-за уровня скилов, которые дают существенный прирост к характеристикам. Если на вас бежит враг на 20 уровней выше – проиграете без вариантов.

Здесь же скажу о выпадении предметов из инвентаря. До 50 уровня вообще ничего не должно дропаться (стилл у вора есть на 40 лвл, поэтому деньги лучше при себе не носить). Исключение только в коридоре метеоритов (там, в случае гибели, что-то выпадет точно, но дворянка это дело исправляет) и смерть в ПВЕ при использовании… амулета для новичков. Да-да, если кто не знает, использование амулета новичков после 20 лвл увеличивает шанс выпадения вещей в ПВЕ-гибели.

Зелья охоты, поглощения, защиты. Ветераны игры когда-нибудь задавались дурацким вопросом «а чем они отличаются?». Я задавался – урон и защита от мобов увеличивается на 5, 9 и 13% соответственно… Но в характеристиках это не отображается.

Еда – всегда держите наготове несколько десятков. Прирост грузоподъемности в разы, а стоит копейки.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Факт. Дроп с мобов со временем увеличивается в весе. Если с начала игры можно было фармить сутками, то ближе к 87 уровню лишний вес набирается за пару часов. Желтая сумка в бафах – штраф к регену манны и здоровья. Красная сумка – оооочень маленькая скорость. Если всё это вас раздражает – купите сумку торговца (коврик). И ячейки торговли добавятся, и переносимый вес в пять раз увеличится…
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Итемы призыва – вещи, на которые призывается и содержится самон. Самонеру брать сразу и много. Всем остальным без надобности.
Серп – для собирания травок и цветочков, из которых варится старый, добрый, ядреный самогон!

Идем Дальше.
Полезнае команды.

Скрытый блок
А теперь о списке наиболее примечательных команд. Всё это можно найти в разделе руководство, но кому охота там копаться… Команда “/friendinvite имя“ позволяет записать другого игрока в друзья. В последствии игра будет извещать вас, когда тот или иной друг входит в игру. Вы ведь не собираетесь играть в ММОРПГ в одиночку? Команда «/invite имя» позволяет создать группу с определенным персонажем, пусть он находится даже на другом конце карты. Весьма удобно, рекомендую! Далее непременно выведите себе на панель кнопки «Ближайший враг» и «следующая цель». Обычно в толпе монстров не всегда просто выделить врага, а время уходит, здоровье тоже. Кнопочка «Ассистировать» также сэкономит вам немало нервов. Во время осад по укреплениям курсором попасть очень не просто, а так щелкнул на своём союзнике, затем по «Ассистировать» и вуаля! Также полезны кнопочки «Обмен», «Выйти из группы», «Создать группу».

При клике «Создать группу» появляется соответствующая строка в чате, при клике на ней вы автоматически присоединяетесь к группе, если в ней есть место (максимальная группа – 9 человек). Также нелишним будет сказать о настройке кнопки «распределение предметов в группе». Если вы человек щедрый, можете поставить «по очереди». То есть подобрать предмет можете вы, а уйдет он товарищу. «Предмет подобравшему» позволяет делить предметы по справедливости.
Про обмен скажу только, что сделка считается совершенной, если оба игрока нажали «подтвердить».
Следите также за инвентарём и весом.


Небольшой список ивентов.

Скрытый блок
Захват ядра габила – в башне габил находится специальная панель, убив которую вы получите доступ в "ядро габила”. Ядро интересно тем что там стоят усиленные монстры, с которых идет дополнительный опыт, также в ядро может попасть только одна раса(которая собственно владеет им) что заметно упрощает прокачку потому как практически нет опасности быть убитым врагами. Также ядро габила будет полезно для 40-49 персонажей все по той же причине, но захватывать его могут только 30-39 уровни. Захватить ядро можно в любой момент, достаточно просто прийти в специальную комнату с панелями и убить их. Но тут нужно учитывать то что панели очень сложно снести в соло, минимум нужно около 6-7 человек чтобы без проблем убить панели. Так же нужно не забывать что враги могут заметить атаку на их ядро и прилететь на защиту. Убивая панели вы также имеете шанс получить специальную бижутерию и гарантировано получаете достаточно не малое количество опыта. Так же при смене владельца ядра в башне габил меняются расположение ТП всех рас.

Захват подземелья острова кроков – на острове кроков находится подземелье, собрав нужное количество тотемов их нужно отнести специальному НПС стоящему у подземелья, тогда он разрешит вашей расе заходить внутрь подземелья. Если честно очень мало знаю про этот ивент конкретной инфы. Так же как и с башней габил основной плюс подземелья в том что там стоят мобы с которых идет дополнительный опыт, но 40-49 тут уже качатся не могут. Минус подземелья относительно габила в том что в него нет специального ТП от хранителя врат, так что если ваша раса захватила подземелье вам еще до него придется добежать, а сделать это иногда очень и очень не просто. Тотемы для захвата раскиданы по всему острову кроков, при поднятии его в инвентарь вам дают опыт, также при сдаче его НПС у подземелья дают еще опыт. Сколько тотемов нужно для захвата и есть ли какой то резист на смену владельцев в течении определенного времени – не знаю.
Каких либо ивентов которые проходят раз в определенное время на этих уровнях нет.

Ивенты 40-49 уровень
Начнем с тех которые проходят в любое время
Захват буров на острове ящеров – сам захват достаточно скучное мероприятие, для того чтобы захватить бур его для начала нужно уничтожить, а потом принести определенное количество материалов к точке где был уничтожен бур. За каждый доставленный ящик с материалом к буру вам идет опыт, не много, но и не мало. Всего буров 7, каждый бур дает всем 40-49 уровням бонусы к защите. Так же захваченый бур добавляет точку тп у хранителя врат, то есть в любой момент вы можете попасть не на сам остров ящеров, а сразу на бур.

А теперь ивенты которые проходят в строго заданные разработчиками промежутки времени. И тут я понял что я не помню когда какой ивент проходит… Ну да ладно, обо всех ивентах вас извещают в "синем” чате, не пропустите.
Проклятый город – это ивент который проходит в специальной локации изначально попасть в которую можно только во время ивента через хранителя врат. Сама суть ивента заключается в том что бы найти специальный Артефакт который шансово выпадает с монстров в Проклятом городе. Та раса которая первая находит артефакт получает право использования телепорта в проклятый город на определенный промежуток времени. Основной плюс в проклятом городе в том что там стоят очень сильные монстры, с которых нам дают очень и очень много опыта. Так же захватив проклятый город у вас появится возможность фармить в этой локации уже более слабых монстров расчитаных на одного- двух игроков, с которых вам также дадут дополнительные квесты.

Лагерь разбойников
– ивент также проходит в специальной локации, но попасть туда можно только пешком пробежав через "поле метеоритов” и дальше за специальные ворота которые открываются только во время проведения ивента. Суть ивента заключается в том что за время его проведения нужно убить как можно больше монстров в локации проведения ивента. Раса убившая наибольшее количество этих монстров получает возможность перемещаться в лагерь разбойников в любое время, пока его не захватит другая раса. Бонус лагеря разбойников заключается в том что там стоят достаточно толстенькие, но слабенькие по скилам и атаке монстры. То есть опыта с монстров идет много, а шанса умереть от них практически нет. Так же к плюсам этой локации можно отнести то что монстры не агрессивны изначально, вы просто не сможете случайно зацепить больше 1 монстра, специально это сделать конечно же можно. В данной локации есть квесты. Владение лагерем разбойников дополнительно увеличивает характеристики для всех 40-49 уровней владеющей расы.

Битва в песках чистилища – ивент проходящий прямо посреди чистилища. Суть ивента заключается в том что выбираются две расы которые будут воевать за специальный артефакт в чистилище, победившая сторона определяется по количеству оставшихся в живых НПС. Если одна из сторон полностью теряет всех своих нпс, то она считается проигравшей моментально. Победившая сторона получает возможность использовать специальный баф для 40-49 уровней который позволяет в случае смерти моментально воскреснуть там где вас убили. Так же победившая сторона всегда участвует в следующем проходящем подобном ивенте, вторая сторона выбирается рандомно. Так же после победы одной из сторон в чистилище сменяются начальные ТП всех рас(могу путать с лагерем разбойников)


Посты и осады(Самое интересно).
Скрытый блок
Основное клановое-расовое мероприятие. Во-первых аванпост даёт право расе перемещаться в указанную точку, а не бежать туда из столицы. Во-вторых из аванпостов в город ходят караваны, чуть позже я остановлюсь на них подробней… В-третьих это основной(для многих) источник жалования. Аванпост также источник квестов – их можно взять три за сутки. Если аванпост отбила другая раса, а сдать квест вы не успели – можно сделать это в следующий раз, когда этот аванпост вновь будет вашим. Впрочем, если у вас на это мало надежды, можно просто отменить квест.  Резист поста – три часа.

Штурм происходит так: арх делает призыв, раса прилетает и начинает бить укрепления (коих 4-6). За убийство каждого укрепа дают соль. Чтобы не остаться без соли, вступайте в группу (любую!). Аванпост и башни время от времени плюются по случайной цели хорошим уроном, но в целом большого вреда штурмующим не наносят. После укреп настаёт черед аванпоста. Внимание! Перед осадой проверьте место в инвентаре (фиг знает, сколько его надо, оставляйте побольше)! Вы не представляете, сколько было разбито клав и мониторов из-за того, что человек недополучил энное количество соли… Усложненный вариант осады аванпоста – деф расы. Во время всего боя желательно слушать команды арха.
Если у расы нет постов и городов, по карте можно перемещаться на своих двоих, что не всегда удобно (особенно если вы хэвик или роба). Можно воспользоваться порталом гильдии (расположен в городке гильдий, в домике клана). Существуют также платные ключи (за арбузы) телепорта. Одноразовые!

Штурмы и защита городов, замков и крепостей.
Защита и захват определенных точек. Главное – добраться до места битвы, а что делать архи скажут…

Город – источник ресурсов. Есть определенное количество флагов, которые надо захватить. Резист города – месяц. В городе есть почти все НПС столицы.

Замок – источник халявной соли и бесплатного перемещения в Земли Кригоса. Сильными кланами дефается остервенело… Для участия в осаде нужен 80+ лвл.

Крепость
– нужда крупных гильдий. Кроме всего прочего в крепе можно столкнуть дроп в полтора раза дороже.

Торговец оружием\бронёй. Обычно стоят рядом, наверное, связаны кровными узами. Оружейник продаёт, как не странно, оружие на все профы, но только ба. Вообще деление шмота по грейду следующее.
Ba – 1-39
Ex – 40 – 59
El – 60 – 79
Ma – 80 – 87

Ювелир. Торгует бижутерией. Бижа отвечает в основном за м.деф. Менять начальную бижутерию не стоит – магией из базовых монстров почти никто не бьёт. Бижа элит и выше позволяет нехило наращивать нужные параметры. Также продает базовую бижутерию (не дропающееся) на ех и элит грэйда.
Банкир.
Скрытый блок

Взять/положить вещи в личное хранилище
Взять/положить вещи в хранилище гильдии
Взять вещи из хранилища столицы

Взять/положить вещи в личное хранилище – при сбрасывании шмота в хранилище платите 30 аден за ячейку, независимо от количества предметов. Единоразово можно положить 21 ячейку, ресурсов за раз взять или отдать можно 99к. Размер личного хранилища 164 или 165 единиц. Забирают вещи бесплатно. У гномов хранилище побольше: около 198 единиц. Плюс ко всему гномы имеют на одну трейдерскую ячейку (под торговлю предметами без ковра) больше.

Взять/положить вещи в хранилище гильдии – будет гильдия, будет чего хранить. Доступ к хранилищу гильдии открывает лидер клана. Может и не открыть…

Взять вещи из хранилища столицы: получить вещь за рекомендацию делегата или мастера. Дадут какую-нибудь топ-серьгу ех или топ-кольцо ех, элемент доспеха ех, в общем всякую хрень…



Алхимик.
Скрытый блок
Задания
    1 Зелье опыта
    2 Семя войны
    3 Лучший алхимик
    4 Зелье агонии
    5 Кристаллы пещеры муравьёв
    6 Руны забвения
    7 Эссенция червей (для мобов)
    8 Книга секретов
    9 Эссенция превосходства

Алхимик – чемпион по количеству заданий для одного игрока!

Пункт 1. Новый пункт – зелье опыта. При активации бутылки во время кача идет двойной опыт за мобов и больше шанса найти хорошую вещь. Берётся раз в сутки, не накапливается, не передаётся. Баф не теряется после смерти. Что удобно – то удобно.

Пункт 2.
Семя войны. Квест висит себе молча и хлеба не просит. Вы фармите мобов, попутно добывая странички. Накопили 250 разных – сдали квест и получили награду. И тут же… его снова взяли, потому как квест многоразовый. На 87 лвл, мне помнится, давали 18к (у моего персонажа сорок очков скорости) и две банки концентрированного зелья.

Пункт 3. По ходу ивент разыгрывается среди игроков. Кто в курсе – отпишите.
Кстати гайд по алхимии здесь
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=537811

Пункт 4. Выключен.

Пункт 5. Пещера муравьёв. Если ваша раса выиграла битву в пустыне муравьев – можно пофармить в пещере муравьев. Мало того, что там  падают всякие вкусности – можно в день нафармить 30 кристаллов, которые впоследствии можно обменять на точки (кристаллы можно и нужно копить!). Мобы стоят группой по три-четыре особи, для каждого лвл игроков своя комната. Работать по таким целям  рядом с хаем – одно удовольствие. Главное – выжить, пока хай мобов не грохнет.  

Пункт 6. Руны забвения – банальный репроф. Первый раз нужна одна руна, во второй раз – две и т.д.

Пункт 7
. Эссенция червей выпадает с беляков и сквадов. Приз за задание – бижа, позволяющая лучше бить мобов. Задроты в восторге!

Кстати о скваде… Сквад. Толстый монстр с ником синего цвета и при охране. Убивать нужно не просто быстро, а очень быстро – монстр периодически призывает новых охранников взамен погибших. Насчет награды не в курсе – вроде как некоторое количество денег, могут попадаться рецепты и бижа. Для открытия сундука со сквада нужен квалифицированный дагер.
Если охранник из сквада побежал к вам или, ещё хуже, начал вас бить, не отвечайте ему, а отбегите в сторону. Охранник через некоторое время вернётся к хозяину, но будучи атакованным, позовёт на помощь весь сквад…

Пункт 8. Книга секретов. Собрать по карте 50 страниц книги секретов. Местонахождение страниц можно найти в соответствующем разделе.
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=392184
Скажу только, что трудность прохождения составляют только 3 из них – забытый храм, башня демонов и пещера демонов (лоа). В забытом храме бежать надо вправо и прежде всего опасаться фармящих игроков и нубокилов. В башне демонов нужно пробежать как минимум мимо одного сквада (или убить сквад – кому как нравится). В лоа монстров целый рой (сквадов на пути три или четыре), плюс ещё и фармеры. Карту этого запутанного места можно найти на сайте бсфгэшных кланов. В утешение скажу, что архи иногда делают призыв на странички, поэтому, как говорится, следите за рекламой!

Пункт 9. Пассивный квест, позволяющий уменьшить урон от определённых классов.


Военная служба.
Скрытый блок
1)    Обменять на рекомендацию мастера (50 жалованья, используется у банкира)
2)    Обменять на репутацию гильдии (апгрейд гильдии)
3)    Обменять на зелья
Малое зелье дворянина 10 жалованья
Зелье дворянина 30 жалованья
Благословение 20 жалованья
Усиленное благословение 60 жалованья
4)    Книги знания (любая книга расы – 1000 жалованья или 80к-500к аден)
5)    Награды (это и есть солярная бижа)

Малое зелье дворянина от большого оличается только временем действия: малое висит 30 минут, а большое - 75.

Небольшая информация.
Профпакет – преимущества.
Скрытый блок

В личном кабинете можно приобрести профпакет (за 3 месяца четвёртый получаете бесплатно). С чем его едят?

Активная торговля в личном кабинете позволяет видеть цены и знать примерное местоположение продавца нужного товара. У поставщика информация по товарам более полная, но менее смотрибельная…

«Возможность использовать данный аккаунт как бота (только торговля и крафт).» - выдержка из правил. Кого забанили за торговлю\крафт вторым окном онлайн на стандартном пакете  – отпишите…

«Возможность сохранения аккаунта в случае, если вы не заходили на сервер в течение 90 дней.» - выдержка из правил. Если вы не заходили на аккаунт в течении 90 дней – он вам нафиг не нужен. Прокидывать профпакет из-за сохранения аккаунта – проще купить лекарство от склероза…

«Отсутствие ограничения на вход на сервер при колличестве онлайн выше 4000 клиентов.» - выдержка из правил. Хм… Спорный бонус. Если доживете до онлайна в 4000+ - лагать будет так, что вы голову о стену разобьете. Хотя, если вы – мазохист, вас поощрят...

Возможность посещать скрытые локации – ничего плохого здесь не скажу.

Возможность брать погонять на час базового агатиона. Без дворянки после смерти ваш агатион накроется медным тазом.

Удвоенный опыт с казарм – одно из настоящих достоинств профпакета!


Нубокиллинг.
Скрытый блок
Вы помните назойливых хаев, которых вы не могли убить, но очень хотели. С 70 уровня пора заняться нубокиллингом вам. Идем на посты 50 уровня и терпеливо ждём. Брать жертву лучше во время фарма, желательно пока она не успела добить моба. Во первых, выйдет заминка – толи моба добить, толи на вас переключится… А во-вторых, при бегстве жертвы моб может пробросить какой-нибудь полезный баф, к примеру, стан или молчание. После четырёх или пяти звездочек на фюзеляже срочно меняйте место дислокации, потому как по вашу душу наверняка вышлют карательную группу из по уши обвешанных хаев! Ещё практикуется постановка обелиска около точки появления нубов, аванпостов или выходов из города. Обычного нуба эти сооружения валят с тычка. Если найти постановщика сего чуда (он может быть на другом конце карты) и надавать ему по башке, сооружение пропадёт.


Крафт(Интересно).
Скрытый блок
Крафтом занимаются определённые профы. Для начала нужно купить книгу рецептов, затем выбрать умение (ювелирные изделие, броня и т.д.). Появится стол (условно говоря), откроется список. Тратим ресурсы – получаем рецепт. Щелкаем на нем два раза – рецепт уходит в книгу. Теперь можно набрать нужное количество ресурсов и скрафтить вещь (вероятность крафта 100 . Если вам эта вещь не нужна (рецепт на топовые вещи падает далеко не сразу), можете удалить рецепт из книги (рецепт пропадёт!). Точно таким же образом можно скрафтить вещь у барыг, заплатив за работу. Можно сесть на крафт самому и неплохо заработать (не топ берут мало, имхо). О рецептах сказал, теперь о ресурсах…

Есть 5 типов ресурсов, которые собираются и перерабатываются:
Переработка ресурсов
Руда(20) + уголь(1) = металл (20)
бревно(20) + смола(1) = древесина (20)
сырая кожа(20) + клей(1) = кожа (20)
лён(20) + нить(1) = полотно (20)
Кристаллы(20) + щебень (1) = кристаллит (20)

Далее идёт повышение уровней ресурсов (рецепты продаются у ремесленника)
Кристалл(1) – кристаллит(1) – россыпь(100) – перл(10000)
Лён(1) – полотно(1) – ткань(100) – велюр(10000)
Сырая кожа(1) – кожа(1) – выделка(100) – драп(10000)
Бревно(1) – древесина(1) – спил(100) – брус(10000)
Руда(1) – металл(1) – сплав(100) – слиток(10000)

Ресурсы можно собирать и не крафтером, их может быть меньше, но не факт… Кроме вышеперечисленных есть вторичные ресурсы: клей, смола, масло, нить, уголь, краска, катализатор, щебень. Их нельзя собирать (в больших количествах, из мешков будут давать по 60-100 единиц), но можно купить на рынке, у поставщика или получить с квеста.


Караваны.
Скрытый блок
Всё очень просто! Нужно прийти в город, найти городские поставки и ждать, когда придет караван (в случай Се это единорог, запряженный в карету, Де – брутального вида огр с бревном на плече и телегой за спиной). После чего кликнуть на караван и записаться в охранники. Караван немного постоит и тронется (на один из аванпостов). Не попадитесь каравану под колёса – помрёте молодым. И держитесь на определённом расстоянии – а то квест сфейлите! По пути будет четыре или пять засад из мобов (не считая снующих туда-сюда нубокилов). Примерное время следования от 5 до 15 минут. Награда: из аванпоста в город деньгами (по моему, не больше 3-4 тысяч), в обратном направлении – 2к-3к ресурсов (зависит от города и аванпостов – смотрите сделанные на эту тему карты) налом и право купить 1к ресурсов по 1 адене (у поставщика, напомню все ресурсы можно купить в любом количестве по цене 3 адены), плюс немного опыта. Караваны делятся по уровням (смотрите по уровню аванпостов). К примеру, на защиту каравана, следующего на аванпост 50 уровня шестидесятку не возьмут. На 80 лвл аванпост в засаде попадаются беляки, так что в одиночку лучше не ходить. Да, присоединиться к каравану можно не только в городе, но и на аванпосте. Убийство каравана должно приносить ресурсы, но делать это о-о-о-очень долго.


Земли Кригоса.
Скрытый блок
Элитная локация. Крайне злые монстры, которые делятся на стрелков и рукопашников (есть ещё крупные твари, с которыми мне не приходилось иметь дело ). Обладают сильными скилами, робу укладывают с трёх-четырёх ударов. Кроме всего прочего, обычно стоят толпой. Убивая этих мобов, мы копим печати. Улучшая камуфляж, мы становимся менее лёгкой целью для мобов. При умирании на ЗК выбрасывает не в столицу, а в начальную кригос-локацию. Попасть на ЗК можно из замка (на халяву), на корабле (за 100к) или через ключ-портал (за донат или продовольствие).
Есть ещё локации для хаев (Аркана, Орбис), но я на них не был. Думаю, разобраться будет не проблема, кто знает – отпишите…


Квесты с монстров.
Скрытый блок
И так минимальные уровни для получения заданий с монстров по локациям:

59+ уровни

Cеверная долина стакато - 59 уровень - Посты рядом - копрас\ород
Остров кроков - 59 уровень - Посты рядом - ород
Долина базилисков - 61 уровень - Посты рядом - Зау\андор
Деревня махумов - 64 уровень - Посты рядом - земар\инрас
Долина андора - 64 уровень - Посты рядом - андор
Территория орков - 64 уровень - Посты рядом - ислим\зау
Территория лизардманов - 64 уровень - Посты рядом - Зона высадки\инрас
Территория эльнара - 68 уровень - Посты рядом - ельнар\ислим

70+ уровни


Лес верзил - 70 уровень - Посты рядом - Феарор \ Башня демонов\ Зараженная долина \ креос
Кратер големов - 70 уровень - Посты рядом - Феарор \ Башня демонов\ Зараженная долина \ креос
Забытый храм - 72 уровень - Посты рядом - Блог
Долина драконов - 72 уровень - Посты рядом - драконов
Южная долина стакато - 74 уровень - Посты рядом - ород\копрас
Зачарованная долина - 74 уровень - Посты рядом - дриад\феарор\мегил
Территория кел-махумов - 74 уровень - Посты рядом - креос\ башня демонов
Земля зеркал - 76 уровень - Посты рядом - Святые врата\ мегил
Лес дождя - 76 уровень - Посты рядом - мегил
Лес мертвецов - 77 уровень - Посты рядом - скатор\этар
Вулканическая зона - 77 уровень - Посты рядом - скатор
Cады света - 77 уровень - Посты рядом - ород\копрас
Долина спор - 78 уровень - Посты рядом - зараженной долины
Долина личей - 78 уровень - Посты рядом - Святые врата\мегил
Пещера гигантов - 78 уровень - Посты рядом - Святые врата\ мегил
Башня демонов - 79 уровень - Посты рядом - Башни демонов
Пещера демонов - 79 уровень - Посты рядом - драконов
Врата ангелов - 79 уровень - Посты рядом - Святые врата

80+ уровни


Фермы махумов - 80 уровень - Посты рядом - Ферм
Болота аллигаторов - 80 уровень - Посты рядом - Хитиновый
Храм мертвых - 80 уровень - Посты рядом - Насекомых
Штаб силеносов - 80 уровень - Посты рядом - Силеносов
Пустыня скарабеев - 81 уровень - Посты рядом - Песчаный
Территория винса - 81 уровень - Посты рядом - Силеносов\Орков
Долина насекомых - 81 уровень- Посты рядом - Насекомых
Большой лес - 83 уровень - Посты рядом - Орков
Штаб орков - 83 уровень - Посты рядом - Орков
Болота стакато - 83 уровень - Посты рядом - Хитиновый
Пещера инферно - 83 уровень - Посты рядом - Орков
Лес демонов - 83 уровень - Посты рядом - Хитиновый\Ферм


Небольшой Словарь(полезно)
Скрытый блок
Бфг - Battles for Glory.
Гк - Гейт Кипер(Телепортер).
Тп - Телепорт.
Лол – Выражение эмоции, в данном случае это смех.
Гы – Тоже эмоция, как и Лол носит радостный характер.
WTB – Используется игроками в ситуациях, когда они желают что-либо приобрести.
WTS – Используется игроками в ситуациях, когда они желают что-либо продать.
LFP - Используется игроками в ситуациях, когда они ищут компанию.
Пати - Группа игроков.
Гейт - Телепорт в одну сторону.
Рес - Используется в ситуациях, когда игрок просит его воскресить.
Баф - Используется игроками в ситуациях, когда они просят о положительных заклинаниях.
Хил - Используется игроками, когда они нуждаются в лечении.
Респ - Место появления монстров.
Лут - Вещи, выпадающие из монстров или игроков.
Дроп - Тоже самое, что и лут.
ПвП(PvP) - Бой между игроками.
ПвМ - Бой между игроками и монстрами.
Лвл ап - Поднятие уровня персонажа.
Хп - Жизнь.
Мп - Мана.
Сп - Очки умений.
Поинты(SCP) - Очки, нужные для изучения умений.
Верхайс(Вх) - Хранилище.
Ги, гильда, клан - Гильдия.
Нуб (нуп, нюб) - Игрок низкого уровня, либо игрок с плохим знанием игры.
Экспа - Опыт, получаемый за квесты или убийство монстров.
Моб - Монстр.
Сквад - Усиленный монстр с охраной.
ПБ - Пит Босс.
Ак - Ант Квин.
АВ - Ant War - война в пустыне муравьев.
ТИ - Терра Инкогнито.
Пост(Ап) - Аутпост.
Рл - Лидер расы.
Арх - Архонт.
Етг - Единая торговая гильдия.
Деф - Защита территорий от вражеских рас.
Хонор - Честь, которую дают за убийство воинов другой расы.
Арт - Артефакт.
Брутфорсе - 1. Мифическая (нереальная) программа, которую использует противник если он выиграл бой. 2. Восклицание, когда случается что-то очень нехорошее.
ХДД - от англ. Heavy Damage Dealer, воин использующий тяжелые доспехи и двуручное контактное оружие.
Дули - Сдуаленное оружие, пример: два одинаковых меча, соединенные в двуручное оружие.
Перады, пираты - раса отверженных, отличаются от других серо-черными никами.
Габил - Башня Габил, в которой проходят задание персонажи 40-45 уровней.
Кач - Получать опыт, убивая монстров. От слова: прокачка.
Скилы - Умения персонажа.
Абилы, абилки - Активные умения.
Пасивки - Пассивные умения персонажа.
Билд - Набор умений персонажа.
Квесты - Задания.
Тру - Правда, истина.





Гайд в доработке.
Спасибо за предоставленную информацию :orangewhale.


Для вас старался Марли.
Изображение


Сообщение было отредактировано Марли: Ноябрь 28 2013, 14:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chinasski
сообщение Ноябрь 16 2013, 23:38
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Январь 21 13
Сообщений: 1 893

Забанен до: 26 Ноябрь 2035
Предупреждения: 0


Думаю стоит убрать разноцветный текст, который под хайдом. Режет
Или это только мне так показалось..


--------------------
Боже, избави меня от друзей, а с врагами я разберусь сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 16 2013, 23:39
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(Chinasski @ Ноябрь 17 2013, 00:38) *

показалось..

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chinasski
сообщение Ноябрь 16 2013, 23:47
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Январь 21 13
Сообщений: 1 893

Забанен до: 26 Ноябрь 2035
Предупреждения: 0


Закрепил
Спасибо)


--------------------
Боже, избави меня от друзей, а с врагами я разберусь сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaubitsa
сообщение Ноябрь 17 2013, 00:27
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Май 12 13
Сообщений: 770


Предупреждения: 0


QUOTE
Думаю стоит убрать разноцветный текст


++
лучше бы разноцветным выделил имя автора и указал ссылку на его гайд.


--------------------
BSFG: Гаубица\lLogitechl\D - all banned :D
League Of Legends: Гаубица
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 17 2013, 00:57
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


Ап!
Добавил Квесты с Монстров)
Спасибо порталу testerov.net
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NeroExpress
сообщение Ноябрь 17 2013, 02:03
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Декабрь 7 12
Сообщений: 274


Предупреждения: 0


Посты и осады(Самое интересно). думаю многие согласятся что под этим хайдом красный цвет не читабельный вообще, и да, читал не все, если нету, добавь про важные Кв на 40+ я про хаосы, ну, и Са, хотя думаю тут новичков то и нету) ну да ладно


--------------------
Сервер "Хаос" - | Уровень: Гм качь | Раса: Доминион |Ник- Jetix

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Ноябрь 17 2013, 07:11
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


У меня душа радуется, когда я смотрю на то, как мы с Марли сработали. Я счастлив видеть, что он тоже получил свой кусочек славы. Всех благ автору!


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Filidar
сообщение Ноябрь 27 2013, 07:34
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Ноябрь 5 13
Сообщений: 32


Предупреждения: 0


не плохо было бы добавить к описаниям лвл при которых можно этим заниматься, например, к караванам, земли кригоса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leggi
сообщение Ноябрь 27 2013, 13:15
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Май 3 13
Сообщений: 6 917


Предупреждения: 0


QUOTE
Вы помните назойливых хаев, которых вы не могли убить, но очень хотели. С 70 уровня пора заняться нубокиллингом вам. Идем на посты 50 уровня и терпеливо ждём. Брать жертву лучше во время фарма, желательно пока она не успела добить моба. Во первых, выйдет заминка – толи моба добить, толи на вас переключится… А во-вторых, при бегстве жертвы моб может пробросить какой-нибудь полезный баф, к примеру, стан или молчание. После четырёх или пяти звездочек на фюзеляже срочно меняйте место дислокации, потому как по вашу душу наверняка вышлют карательную группу из по уши обвешанных хаев! Ещё практикуется постановка обелиска около точки появления нубов, аванпостов или выходов из города. Обычного нуба эти сооружения валят с тычка. Если найти постановщика сего чуда (он может быть на другом конце карты) и надавать ему по башке, сооружение пропадёт.

rofl.gif надо будет попробывать, оказывается это не так то просто


--------------------
Легги - Nemo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 27 2013, 13:17
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(H.I.M @ Ноябрь 27 2013, 14:15) *

rofl.gif надо будет попробывать, оказывается это не так то просто

текст не мой)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeJl
сообщение Ноябрь 28 2013, 09:34
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Июнь 2 13
Сообщений: 168


Предупреждения: 0


зачем было писать 2 гайда?
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=584189
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BattlesForVODKA
сообщение Ноябрь 28 2013, 09:57
Сообщение #13


Tester Dirty Bomb
*

Регистрация: Июнь 30 09
Сообщений: 11 110


Предупреждения: 0


Если для новичков, почему нету ссыли на словарь? http://www.bsfg.ru/?wiki
QUOTE(DeJl @ Ноябрь 28 2013, 10:34) *

зачем было писать 2 гайда?
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=584189

Нечитабельно.


--------------------
Сверхсекретный админский раздел http://forum.theabyss.ru/index.php?showforum=10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 28 2013, 14:53
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(BattlesForVODKA @ Ноябрь 28 2013, 10:57) *

Если для новичков, почему нету ссыли на словарь? http://www.bsfg.ru/?wiki



Спасибо,Добавил.

QUOTE(DeJl @ Ноябрь 28 2013, 10:34) *

зачем было писать 2 гайда?
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=584189


Его гайд слишком нечитабельный и не интересный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaubitsa
сообщение Ноябрь 28 2013, 15:43
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Май 12 13
Сообщений: 770


Предупреждения: 0


QUOTE
Его гайд слишком нечитабельный и не интересный.

так ты же его тупо скопировал, лол


--------------------
BSFG: Гаубица\lLogitechl\D - all banned :D
League Of Legends: Гаубица
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мияууу
сообщение Ноябрь 28 2013, 23:31
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Октябрь 20 13
Сообщений: 270

Забанен до: 8 Апрель 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(Gaubitsa @ Ноябрь 28 2013, 16:43) *

так ты же его тупо скопировал, лол

что-то добавил сам,что-то изменил,а что-то скопировал.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShowMustGoOn
сообщение Декабрь 3 2013, 00:12
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Март 27 12
Сообщений: 2 196


Предупреждения: 0


гайд плагиат, автор кран


--------------------
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Кот- [1]
сообщение Апрель 29 2014, 03:06
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Июль 29 13
Сообщений: 2 904

Забанен до: 20 Декабрь 2035
Предупреждения: 0


Жалко эта учетка в бане,так бы добавил инфы)

Сообщение было отредактировано Котейка: Апрель 29 2014, 03:07


--------------------
Коту плевать на ваше мнение на самом деле ©Zigfrid
Кто не служил тот не мужик 01.10.2014-01.10.2015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TROL
сообщение Июль 16 2014, 08:14
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Декабрь 13 07
Сообщений: 140


Предупреждения: 0


для чего книги рецептов разных лв? 1-49 или 70-79 ??
если я запешу рецепты в 1-49 то на 50 не согу чтоли не чего делать?
вобщем для чего распределение по лв книг?

Сообщение было отредактировано TROL: Июль 16 2014, 08:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZuckerPlay
сообщение Июль 16 2014, 09:07
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Июнь 22 14
Сообщений: 116


Предупреждения: 0


Видима данный парень научил 70+ нубохантингу, но его ученики пошли еще дальше. Научились нападать на 50-60 по 3-5 рыл)

Время потраченное на 70-80 лвл-е это тоже самое что вкачать 1-2 лвл-а за 1 час.

P.S В бан таких терпил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 8 2024 - 13:05