IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Предлагаю чатовый конкурс - Викторина, небольшое развлечение для всех желающих
OmegaW
сообщение Февраль 11 2013, 16:25
Сообщение #1


Member
Сообщений: 22


Предупреждения: 0


Доброго Времени Суток!


Предлагаю вашему вниманию небольшую развлекуху, которую можно периодически повторять

Викторина
Суть - Ведущий(допустим я) задает вопросы в общий чат по игре, музыке и другие не сложные вопросы, дается подсказка и участники пишут свой ответ. при правильном ответе игрок набирает очки, которые суммируются. Они позволяют выйти в финал из нескольких игроков, которые будут делить первое место по такому же принципу набору очков. Победитель получается рубины.

Т.к. я собрался платить из собственного кармана, приз будет скромным - 10 рубинов для начала, хотелось бы больше, при поддержке администрации или добрых спонсоров) Чем больше возможное спонсирование, тем выше призы и поощрительные награды для первых 3х мест (финалистов)

Как это выглядит(схема):
Ведущий: Вопрос: Как называется электронный стиль музыки, мелодия которой погружает слушателей в своеобразное подобие транса. Подсказка *****
игрок1: кантри
игрок2: шаманская
Ведущий: ответ неверный
игрок3: транс
Ведущий: ответ Верный, Игрок3 получает 1 очко
Ведущий: Следующий вопрос: Как называется главная территория игроков стиля Урбан? Подсказка *****

игрок1: озеро
игрок3: Гетто
Ведущий: Игрок3, верно, вы получается 1 очко, общее количество очков: 2, т.к. вы набрали больше всех, вы выходите в финал

в Финале 3е игроков отвечают на 5 вопросов
В случае равного набора очков вопросы будут повторяться, пока не будет выявлен победитель
в Финале нет подсказок и у игроков только одна попытка на правильный ответ


опыт проведения подобных викторин у меня уже имеется. Идея игрокам понравилась, судя по живому опросу.
Планирую провести викторину в пятницу 15 Февраля в 20:00 по Московскому времени
ее длительность примерно 40 мин
на ответ дается 10 секунд, если правильного ответа не прозвучало, задается другой вопрос
общее количество вопросов 20
Вопросы берутся из разных источников и составляются на самостоятельно
15 вопросов будут заданы для всех, в которых будут подсказки
5 вопросов, без подсказок и без второй попытки на ответ, для финалистов

Приглашаем всех желающих принять участие и администрацию за соблюдения порядка в чате и наблюдением за игрой(а может даже и участие wink.gif
Чем больше будет поддержки, тем качественнее пройдет конкурс!
Вроде ничего не забыл, пишите замечания и предложения в этой теме
Благодарю за внимание)

маленькое дополнение от часто задаваемых вопросов:
(?)Я не шарю в стилях мызыки..
(!)вовсе не обязательно, вопросы будут разные, о мызыке в целом и на другие темы

(?) где будут писаться вопросы?
(!) Прямо в игровом чате в назначенное время

(?) Можно пользоваться Гуглом?
(!) Да, если успеешь, на ответ дается примерно 10 сек. А практически все вопросы сложно найти в гугле, особенно те, что касаются игры

Сообщение было отредактировано OmegaW: Февраль 15 2013, 18:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttimm
сообщение Февраль 11 2013, 17:36
Сообщение #2


Member
Сообщений: 334


Предупреждения: 0


Администрация не будет финансировать конкурсы за рубины, максимум и то вряд ли на обычные русурсы, а из своего кармана - пожалуйста. Можно конечно найти другого спонсора.
Так же, думаю, простые вопросы - глупость, как и тяжелые, поскольку существует Гугл и прочие поисковики. Есть игра "В городе", там есть локация в которой бот каждые 30 сек задает не очень простой, но не очень и сложный вопрос, ответ на который надо дать в течении 10 секунд и то успевают сгуглить почти всегда! Так что этот конкурс оочень не выгоден, а радовать будет только гуглищиков.
Хочу заметить, что вызовет и много неготива, поскольку все будут плеваться в того, кто успел ответить или просто материться\ругаться если не успели первыми сгуглить)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OmegaW
сообщение Февраль 11 2013, 18:05
Сообщение #3


Member
Сообщений: 22


Предупреждения: 0


QUOTE
максимум и то вряд ли на обычные русурсы

Да хотя бы так! Этого было бы достаточно. Просто Рубины невозможно добывать игровым путем, а так можно было б хотя бы попытаться)

QUOTE
существует Гугл

верно, но это неизбежно, по этой причине вопросы разные, как по игре, так и свои (не из сети) И да, это дает шанс быстрым игрокам) Но лучший вариант - знать ответ и быстро его написать в чат, а лазить в гугле - риск опоздать, в финале например, так можно прогадать, если опоздаешь с правильным ответом найденным извне

QUOTE
материться\ругаться

в прошлых играх так никто не делал, да и зачем? Он выгоден прежде всего тем, кто удачно и быстрее других сможет ответить на вопросы) на данный момент это единственный вариант. гугл не избежен, даже на экзаменах) и я допускаю его использование, т.к. запретить его использование невозможно. А Игровые вопросы по игре Music Wars вы тоже будите искать в Гугле?)


а еще есть вариант составить вопросы, которые не найти в гугле так просто, я постараюсь так и сделать

Сообщение было отредактировано OmegaW: Февраль 11 2013, 18:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abril
сообщение Февраль 11 2013, 21:04
Сообщение #4


Member
Сообщений: 24


Предупреждения: 0


Мне предложение кажется интересным. Согласна с тем что вопросы должны быть на время. Это понизит шансы загуглиться)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marta
сообщение Февраль 11 2013, 23:49
Сообщение #5


Member
Сообщений: 57


Предупреждения: 0


очень даже и не плохая идея...респект!! drinks.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ешькарала [8]
сообщение Февраль 13 2013, 18:58
Сообщение #6


Member
Сообщений: 2 112


Предупреждения: 0


Та ну.. У кого инет лучше, тот и выиграет. А знать ответ и написать его быстро не всегда можно, поскольку существует "ctrl+V" и "ctrl+c"... Перечитайте комментарий, часть про Вгород.


--------------------
musicwars-ЗБТ, ХОЗЯИН-я
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OmegaW
сообщение Февраль 13 2013, 23:17
Сообщение #7


Member
Сообщений: 22


Предупреждения: 0


про Гугл, отписался) 2 раза
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bella Donna [6]
сообщение Февраль 14 2013, 16:19
Сообщение #8


Member
Сообщений: 189


Предупреждения: 0


Ура, альтруистам, УРА!

Поддерживаю викторину в чате, интересно то, как она будет воплощаться не програмным методом ) Желаю Омеге соратников и помощников! Если буду у компьютера в назначенное время, то обязательно поучаствую и даж без Гугла )
З.Ы. Участвовала раньше где-то в ДЦ сетях в викторинах, там не до нагугливания было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OmegaW
сообщение Февраль 15 2013, 19:45
Сообщение #9


Member
Сообщений: 22


Предупреждения: 0


Итак Итоги Викторины:
Набранные очки учакстников:
Ellinoiz, 4
GoodWin*, 2
ChloeS, 2
Кулебяко, 1
ололом, 1
funny_bunny, 1
Last Exile, 1
Нормуляшка, 1
UrbanStreet 1
Last Exile 1

Финал:
GoodWin*, ChloeS, 2 и Ellinoiz, 3 - Победитель!

Ellinoiz набрал больше всех очков и получил 10 рубинов, в качестве главного приза)

Всех благодарю за участие! Продолжение следует!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтн
сообщение Март 27 2013, 12:11
Сообщение #10


Member
Сообщений: 7


Предупреждения: 0


У нас было что то похожее. Вопросы шли онлайн 24 часа в сутки програмным методом, кажется цена вопроса зависела от величины букв в слове и от времени потраченное на его ответ, каждые , где-то 5 сек, показывались дополнительно буквы, т.е.: Столица россии? ****** (все кто зашли могут писать ответ, самый первый получит очки, если через определенное время слово не отгадали появляется подсказка) **с**а (но цена вопроса уже меньше) **сква (ну и если все таки никто не отгадывает, программа показывает слово и задает следующий вопрос
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SupeRXaker
сообщение Май 3 2013, 17:44
Сообщение #11


Member
Сообщений: 157


Предупреждения: 0


QUOTE(OmegaW @ Февраль 11 2013, 18:25) *

Доброго Времени Суток!
Предлагаю вашему вниманию небольшую развлекуху, которую можно периодически повторять

Викторина
Суть - Ведущий(допустим я) задает вопросы в общий чат по игре, музыке и другие не сложные вопросы, дается подсказка и участники пишут свой ответ. при правильном ответе игрок набирает очки, которые суммируются. Они позволяют выйти в финал из нескольких игроков, которые будут делить первое место по такому же принципу набору очков. Победитель получается рубины.

Т.к. я собрался платить из собственного кармана, приз будет скромным - 10 рубинов для начала, хотелось бы больше, при поддержке администрации или добрых спонсоров) Чем больше возможное спонсирование, тем выше призы и поощрительные награды для первых 3х мест (финалистов)

Как это выглядит(схема):
Ведущий: Вопрос: Как называется электронный стиль музыки, мелодия которой погружает слушателей в своеобразное подобие транса. Подсказка *****
игрок1: кантри
игрок2: шаманская
Ведущий: ответ неверный
игрок3: транс
Ведущий: ответ Верный, Игрок3 получает 1 очко
Ведущий: Следующий вопрос: Как называется главная территория игроков стиля Урбан? Подсказка *****

игрок1: озеро
игрок3: Гетто
Ведущий: Игрок3, верно, вы получается 1 очко, общее количество очков: 2, т.к. вы набрали больше всех, вы выходите в финал

в Финале 3е игроков отвечают на 5 вопросов
В случае равного набора очков вопросы будут повторяться, пока не будет выявлен победитель
в Финале нет подсказок и у игроков только одна попытка на правильный ответ
опыт проведения подобных викторин у меня уже имеется. Идея игрокам понравилась, судя по живому опросу.
Планирую провести викторину в пятницу 15 Февраля в 20:00 по Московскому времени
ее длительность примерно 40 мин
на ответ дается 10 секунд, если правильного ответа не прозвучало, задается другой вопрос
общее количество вопросов 20
Вопросы берутся из разных источников и составляются на самостоятельно
15 вопросов будут заданы для всех, в которых будут подсказки
5 вопросов, без подсказок и без второй попытки на ответ, для финалистов

Приглашаем всех желающих принять участие и администрацию за соблюдения порядка в чате и наблюдением за игрой(а может даже и участие wink.gif
Чем больше будет поддержки, тем качественнее пройдет конкурс!
Вроде ничего не забыл, пишите замечания и предложения в этой теме
Благодарю за внимание)

маленькое дополнение от часто задаваемых вопросов:
(?)Я не шарю в стилях мызыки..
(!)вовсе не обязательно, вопросы будут разные, о мызыке в целом и на другие темы

(?) где будут писаться вопросы?
(!) Прямо в игровом чате в назначенное время

(?) Можно пользоваться Гуглом?
(!) Да, если успеешь, на ответ дается примерно 10 сек. А практически все вопросы сложно найти в гугле, особенно те, что касаются игры

Администрация не будет финансировать конкурсы за рубины, максимум и то вряд ли на обычные русурсы, а из своего кармана - пожалуйста. Можно конечно найти другого спонсора.
Так же, думаю, простые вопросы - глупость, как и тяжелые, поскольку существует Гугл и прочие поисковики. Есть игра "В городе", там есть локация в которой бот каждые 30 сек задает не очень простой, но не очень и сложный вопрос, ответ на который надо дать в течении 10 секунд и то успевают сгуглить почти всегда! Так что этот конкурс оочень не выгоден, а радовать будет только гуглищиков.
Хочу заметить, что вызовет и много неготива, поскольку все будут плеваться в того, кто успел ответить или просто материться\ругаться если не успели первыми сгуглить)


--------------------
FRANSHTAEN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SeJlemANA
сообщение Май 3 2013, 17:49
Сообщение #12


Member
Сообщений: 162


Предупреждения: 0


Конкурс давно закончился если что...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OmegaW
сообщение Май 6 2013, 15:23
Сообщение #13


Member
Сообщений: 22


Предупреждения: 0


QUOTE
Администрация не будет финансировать конкурсы за рубины

значит мы сами награждаем игроков

QUOTE
Гугл

ответил выше

QUOTE
вызовет и много неготива, поскольку все будут плеваться в того, кто успел ответить или просто материться\ругаться если не успели первыми сгуглить)

Конкурс был проведен весьма успешно, никто ни в кого какашками не кидался
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ufdead
сообщение Ноябрь 4 2013, 23:53 Нарушение 6.2, Ноябрь 5 2013, 05:23
Сообщение #14


Member
Сообщений: 95


Предупреждения: 0


QUOTE(OmegaW @ Май 6 2013, 16:23) *

значит мы сами награждаем игроков
ответил выше
Конкурс был проведен весьма успешно, никто ни в кого какашками не кидался

Конкурс в 3 раза лучше чем у "SupeRXaker". wink.gif


--------------------
[color=#FF0000]ПРиват [/color]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ешькарала [8]
сообщение Ноябрь 5 2013, 07:20
Сообщение #15


Member
Сообщений: 2 112


Предупреждения: 0


QUOTE
Конкурс в 3 раза лучше чем у "SupeRXaker".

То был не конкурс..


--------------------
musicwars-ЗБТ, ХОЗЯИН-я
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
уйбуйКопыто
сообщение Январь 5 2016, 21:29
Сообщение #16


Member
Сообщений: 2


Предупреждения: 0


ипа если я вешу на форуме а не в игре я прокачиваюсь круче любого игрового задрота?объясните ламеру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 4 2024 - 18:51