IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Концепция новых мехов
Нужно ли добавить новые типы мехов в игру?
Нужно ли добавить новые типы мехов в игру?
Да [ 10 ] ** [90.91%]
Нет [ 1 ] ** [9.09%]
Всего проголосовало: 11
Гости не могут голосовать 
KordDem
сообщение Сентябрь 13 2020, 00:24
Сообщение #1

Member

Предупреждения: 0

Текущее представление мехов
Изображение
Минусы
• Отсутствие для «маневра»
• Невозможность усложнить и разнообразить боевой процесс.

Новая концепция мехов
• Представим текущую систему не в качестве прямой, а в качестве осей координат:
Изображение
Конечно, броня руха и соза отличаются, так же как атака соза и тит, потому, можно представить координатную плоскость как неевклидово пространство.
Однако для простоты будем рассматривать все в обычных координатных плоскостях.

Наложим на нашу плоскость круговой спектр и разделим на сектора, тогда система будет выглядеть подобным образом:
Изображение

В такой схеме у нас больше маневра для разнообразия игры. При этом, сохраняя текущий «баланс» от разработчиков.
• И появляются новые мехи с новыми способностями.
• Заявленные мехи являются моим видением и могут отличаться/изменяться в плане способностей или параметров от ваших – дискуссия открыта=)

Фиолетовый сектор(«Мистер Розовый/Фиолетовый/Пурпурный»)
Изображение

Изображение

- Атака дефолтная выше чем у руха, но бьет без усиления
- Защита, меньше соза
- Спец прием: при атаке меха, накладывает на него слабость – атакованный мех в следующем раунде наносит пониженный урон.
- Верхний байт повышает защиту
- Нижний байт увеличивает % накладываемой слабости
- С усилением атакует Зеленый мех
=====================================================
Желтый сектор(«Мистер Желтый»)
Изображение

Изображение

- Защита минимальная из имеющихся
- Атака ниже соза, больше чем у титана
- Здоровье наибольшее или равно титану
- Спец прием: восстанавливает % от своего хп, всем мехам в радиусе 1 клетки в начале раунда
- Байты верхние – увеличивает текущее здоровье меха
- Байты нижние увеличивают процент восстановления
- Т.к. является фактически противоположным цветом Титана, атакует титанов с усиленным процентом атаки

Зеленый сектор(«Мистер Зеленый»)
Изображение

Изображение

- Атака равна атаке титана
- Защита чуть меньше соза, больше руха.
- Здоровье чуть меньше титана.
- Спец прием: (Максимальное здоровье – текущее)* % от усиления = % игнорируемого урона. Если проще – чем меньше здоровье, тем выше защита.
- Верхний байт увеличение здоровья
- Нижний увеличенный процент игнорирования
- С увеличенным уроном атакует Фиолетовый мех

Лазурный сектор(«Мистер Лазурный»)
Изображение

Изображение

- Защита больше защиты соза, но меньше защиты титана
- Атака минимальная из имеющихся.
- Здоровья чуть меньше титана
- Спец прием: заимствует на следующий раунд % от нанесенного урона атакуемого меха.
- Верхние байты – усиливает % кражи
- Нижние байты – усиливает % базовой атаки
- Т.к. является противоположным цветом Руха, то атакует/крадет у рухов урон с увеличенным %

P.S.
Черный и другие цвета
Основная проблема этих цветов в том, что рамка на полигоне и экспедиции будет или сливаться с фоном(черный) или будет трудноразличима от других, чистых цветов.

Изображение
Усиленный Вампиризм – сколько нанес урона % от него восстановил. При наличии пассивного параметра
из Позитронки будет очень неприятным мехом на полигонах. Концептуально будет являться антиподом созидателя. Если белый цвет(соз) стоит в центре диаграммы., то черный - за ее пределами.
А это просто оранжевый мех, который находился бы где-то между желтым и рухом:
Изображение

Плюсы новой концепции
• Разнообразие игрового процесса на мехах
• Более гибкие и интересные тактики в ВМ, полигонах, экспах
• Чаще будут задействоваться малоиспользуемые способности позитронного ускорителя.
• Добавление визуально красивых элементов
• Текущий «баланс» между имеющимися мехами остается прежним.

P.S.S. Не нужно будет сразу добавлять всех мехов, вполне достаточно добавить 1, что бы убедиться в том, что баланс текущих мехов не сломается, а разбавиться новой машиной для аннигиляции. Спасибо за прочтение)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semtex
сообщение Сентябрь 13 2020, 22:49
Сообщение #2

Member

Моё почтение, хорошая работа
+Quote Post
Ремнант
сообщение Сентябрь 13 2020, 23:01
Сообщение #3

Member

по-моему бред какой-то) я считаю, что 3 мехов достаточно. если что-то предлагать, то новое, а не додумывать то, что уже есть. имхо

--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
+Quote Post
KordDem
сообщение Сентябрь 13 2020, 23:53
Сообщение #4

Member

Ремнант, я считаю, что мехи полигоны и экспы - это то на чем держится эта игра, то ради чего большая часть народа играет. Если вы считаете, что текущая система не может дополняться, то тема не для вас. Мне хочется, что бы игра развивалась. Переделывать все - никто не будет. А вот дополнять, показывать вектор развития, почему бы и нет? Это лишь одна из концепций, по которой можно развиваться. Можно и другие способы(концепцию) показать, где будет и другие мехи.
+Quote Post
Semen59
сообщение Сентябрь 14 2020, 00:04
Сообщение #5

Member

Неплохо )
+Quote Post
Ремнант
сообщение Сентябрь 14 2020, 09:42
Сообщение #6

Member

QUOTE(KordDem @ Сентябрь 13 2020, 22:53) *

Ремнант, я считаю, что мехи полигоны и экспы - это то на чем держится эта игра, то ради чего большая часть народа играет. Если вы считаете, что текущая система не может дополняться, то тема не для вас.

Не вся игра построена на мехах, это так кажется лишь тем, кто играет в неё ради них. Очень много есть групп, в составе которых сильные персонажи по характеристикам, но без байта и сложек на вм)
Форум это место для обсуждений, и я высказал свою точку зрения по данному предложению, то что оно мне не "зашло", это не значит, что ты мне должен указывать как, что и где писать. И не считаю, что она не может дополняться, я не хочу чтоб она дополнялась!
В этой игре много чего уже дополняется годами - клетка, пояс, студия, питомцы и т.д. Также прекрасно видно, как одни вещи убирают (ядро меха, % от фанаток, урезание урона грен) и вместо них вводят, через время, платные аналоги (прео, реза за кирпичи которая ломается каждую неделю на сотни тыщ кирпичей, позитрон с бонусом на грены). Думаю и в этом случае, когда будут введены разные типы мехов, что-то где-то урежут, а потом введут в "подарки" какую-то приблуду, которая усиливает то, что урезали, но с меньшим процентом, если не фулл вещь)

Сообщение было отредактировано Ремнант: Сентябрь 14 2020, 09:47

--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
+Quote Post
KordDem
сообщение Сентябрь 14 2020, 11:21
Сообщение #7

Member

Боже успокойтесь, сначала вы говорите, что предложение "бред", потом агритесь "что ты мне должен указывать как, что и где писать"(с). Мы ваше мнение услышали, вы проголосовали - в чем ваша проблема? Это ж не 100$ что бы всем нравится. "Сильные персонажи по характеристикам, но без байта и сложек на вм"(с) значит эти товарищи вообще не заметят каких-то изменений.

Ваш второй абзац не вижу смысла комментировать, какой-то оффтоп. К теме никакого отношения не имеет.

Если есть мысли по новым мехам - предлагайте, если считаете, что все и так хорошо - лучше некуда, то вы об этом выше написали и проголосовали. На пространные темы разговаривать - кмк не тут надо. Спасибо за ваше мнение.

Сообщение было отредактировано KordDem: Сентябрь 14 2020, 11:24
+Quote Post
p.S_Mk@d*
сообщение Сентябрь 14 2020, 11:38
Сообщение #8

Member

Я ЗА ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ НОВОГО МЕХА____)))
+Quote Post
Ремнант
сообщение Сентябрь 14 2020, 13:29
Сообщение #9

Member

QUOTE(KordDem @ Сентябрь 14 2020, 10:21) *

Боже успокойтесь, сначала вы говорите, что предложение "бред", потом агритесь .

я высказал мнение своё, агр с твоей стороны был
Если вы считаете, что текущая система не может дополняться, то тема не для вас.

Удачи в голосовании;)

--------------------
— Что, в аду нет музыки?
+Quote Post
b1_6476190
сообщение Сентябрь 15 2020, 01:01
Сообщение #10

Member

Через 5-10 лет будем ждать. ) Или ваще не будет. crazy.gif
+Quote Post
GETD0WN
сообщение Сентябрь 15 2020, 16:20
Сообщение #11

Member

Если вводить, то одного. И он должен быть уникальным, чтобы внести разнообразие в полигон, при этом не нарушая баланс, но никак не просто новый мех ради нового меха.
+Quote Post
b1_6476190
сообщение Сентябрь 15 2020, 19:21
Сообщение #12

Member

ЭТО ОБЛОМ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ,ТУТ ТОЛЬКО ДВА ВАРИАНТА,ЛИБО ОНИ ОБЛОМАЮТСЯ,ЛИБО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЭТИХ ИДЕИ. А ЕЛЕНА КУРИТ В СТОРОНКЕ. )
+Quote Post
KordDem
сообщение Сентябрь 16 2020, 08:16
Сообщение #13

Member

GETD0WN, полностью согласен. Нужно ввести на первом этапе 1 меха, что бы показать, что текущий баланс можно расширять. Приведенная мной система просто концепция, которая показывает один из вариантов как это можно сделать при этом не нарушая баланс. Но есть и другие - могу и другую более простую систему привести. Главное, что бы разработчики поняли - текущий баланс из 3 мехов не истина в последней инстанции, баланс можно и нужно разнообразить, придумывая уникальных мехов со своими способностями, которые не будут обделены вниманием игроков.
Будут придумываться новые стратегии на экспах и полигонах, все это действительно займет игроков(ну кроме тех, кто не следит за мехами).
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic