У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дневник одного светлого эльфа, Сервер "Возмездие" 20.03.2016
Guides
сообщение Март 26 2016, 21:34
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


Изображение


Изображение

Давно я не был так доволен пришедшей битвой. До сих пор сердце быстро бьется, и не спадает адреналин. Сегодня мы бросили все силы на борьбу с Империей, которая с каждым днем становится все опаснее. Их много, они крепко сложены и хорошо вооружены и имеют сильные гильдии. Старейшины и дипломаты поставили нам задачу – помешать захватить территории, позволяющие Имперской гильдии встать на ступень выше. Посреди песков, на возвышенностях, на Имперцев обрушились силы Альянса, Доминиона, Нежити, бившихся, пока многочисленный Легион успевал в два фронта бить Союз и Империю.

Изображение


Странная оказия приключилась с нами сегодня – всем миром собрались в одном маленьком имперском городке! Пока мы решали, стоит ли осаждать город, договаривались с союзниками, наша разведка донесла, что он весь кишит силами Легиона . Желая сразиться с Легионерами , мы выдвинулись в поход и пришли к стенам города в самый разгар боя войск Союза, Империи и Легиона . Битва была жаркой, в какой-то момент показалось, что все бьют всех без разбора. Меня тяжело ранили, я лежал, прислонившись к стене, и с радостью на сердце, увидел, как в этой суете темному эльфу удалось поднять флаг Доминиона.
А потом произошло то, чему ни наши маги, ни мудрецы не могут найти объяснения. Все резко залило белым светом, раздался невыносимый гул. Я отключился. Говорят, никто не мог прийти в себя несколько минут. Эльфы, гномы, пираты – все будто подбитые животные пытались вернуться в бой, но силы покинули нас всех. Чудо это было или напасть, не знаю, но город был оставлен темным эльфам.

Изображение


Запишу несколько слов о Битве в Пустыне Муравьев. Видимо, те случаи, когда мы побеждали, являлись собою лишь счастливым стечением обстоятельств. С недавних пор эльфы перестали отвечать на призыв лидеров участвовать там. А сегодня, переместившись в пустыню, я оказался в компании нескольких эльфов во главе с CeeIIIko. Что уж там говорить, Легион уничтожил наш лагерь, не встретив никакого сопротивления. Пожалуй, стоит забыть о богатствах пещер муравьев на долгое время.
В этот день нам предстояла еще увлекательная битва с Союзом. Гномы с самого момента развертывания нашими силами осадного лагеря вышли на защиту поста. Была ожесточенная битва, когда бесстрашные гномы врывались в наш строй, даже не имея численного превосходства. Но пост нам удалось все-таки взять после продолжительного боя.
В этот день было еще несколько стычек с Легионом , как успешных, так и провальных. Но это все было лишь разогревом перед главным событием - битвой за город Сельфур.
О этот прекрасный город, построенный нашими предками, попавший во владение орков. Каждый раз, оказываясь там, я забываю обо всем остальном кровавом мире, ощущая лишь мощь древней магии этих стен. Безусловно, мне, как и многим эльфам, хотелось вернуть наше наследие, очистить его от стойкого запаха орков. Но наши войска натолкнулись на ожесточенное сопротивление как орды, так и помогающего им Легиона . Легион давно практикует подобные, не одобренные советом дипломатов, неофициальные союзы. Впрочем, так делаем и мы, светлые и темные эльфы, сражаясь бок о бок с Нежитью, ведь часто приходится жертвовать совестью ради высшего блага. Безусловно, Легион является сильнейшей расой нашего мира, способной в одиночку разбивать превосходящие силы противников. Не мне их судить, иногда кажется, что их уже давно больше интересует тщеславие, нежели захват территорий.

Так было и в этот раз. Наши объединенные силы , войдя в город, не встретили сопротивления Орды. Город встретил нас тревожной тишиной и запустением. Мы сняли лишь несколько флагов, как в городе появились бойцы Легиона . Быстрые и стремительные, они с бесстрашием бессмертных богов врывались в наши ряды и сеяли смерть и панику. Наши последние победы над Легионом подарили мне веру в то, что Альянс и его уже давний и проверенный временем его союзник – Доминион - смогут одержать победу и в этот раз в Сельфуре. Возможно, так оно и было бы, если бы мы сражались только с Ордой или только с Легионом . Однако, наших сил не хватило даже на то, чтобы создать хоть какой-нибудь повод для беспокойства орков.
Стоило нам совершить малейший прорыв, мы все равно оказывались каждый раз зажаты в угол и, в итоге, разбиты. Домой мы вернулись измученными, с телами наших соратников на руках.
Возможно, я рано поверил в то, что Альянс восстанавливается после долгого периода упадка. И у меня есть несколько мыслей на эту тему. Сейчас, оглядываясь назад, я вспоминаю, что, даже несмотря на развал, эльфов было попросту… больше. Мы были обескровлены: наши регулярные войска, испытав нечто вроде второго дыхания на время небольшого периода правления Obsaj, неуклонно редели. Мне кажется, мы стоим на пороге чего-то большего… Возможно, еще большего падения, после которого мы уж точно никогда не сможем восстановиться. Я часто ловлю себя на чувстве, что в пустой столице вижу призраков тех, кто нас давно покинул. Кажется, что призраков скоро станет больше, чем живых.
П.С. Пока я корпел над дневником, мой друг забежал раскурить пару трубок чудо-травы, с блеском в глазах рассказывая, что боги уготовили всем обитателям нашего мира нечто грандиозное, что обязательно повлияет на расстановку сил. Хочется верить в это, хотя, какой только ереси эльфы не болтают после чудо-травы…

Изображение


Мне запомнилось сражение под крепостью мертвецов, где мы пытались найти Артефакт. Наши братья, темные эльфы, оказались быстрее и обнаружили его первым. Но для меня интерес составила в первую очередь битва с силами Легиона и Империи, которые тоже решили попытать счастья в поисках Артефакта. Нашим силам порой пришлось сражаться, будучи зажатыми между двумя врагами, но все-таки удалось не пустить их до сокровищницы. Но, как и совсем недавно, хоть мы и сражались еще на нескольких постах, главным событием оказалась осада крупного города - Радона.

Изображение


Пожалуй, мне ничего не хочется писать об этом… позоре. Мне обидно и стыдно за нашу слабость. Напишу лишь, что нас разбили и унизили. Легионлегко справился с превосходящими их, кажется, в два раза, силами. Они резали нас, будто мы мешки с зерном.
Опозоренные и побитые под вечер мы собрались под дубом и горячо обсуждали наше поражение. Основной кулак составлял Доминион. Наши силы были малочисленны, а пришедшие на помощь Пираты и Нежить была в составе нескольких крепких боевых групп.
Мы вошли в город, уверенные в своей победе. Но нам не удалось снять и флага. А вторая попытка была пресечена уже на мосту, ведущему к городу. После было принято решение о свертывании сил и отмене осады.

Мне кажется, предыдущие победы над Легионом были достигнуты силами темных эльфов. В этом нужно признаться: Альянс в своем лучшем сборе сейчас численно составит лишь половину сил Доминиона, если не треть. В этот раз, как мне подсказывает интуиция, что-то произошло с темными эльфами. Я не в курсе того, что происходит внутри их расы. Когда-то мы общались на одном языке, но соперничество и войны насильно исказили его в два диалекта. Теперь, чтобы понять друг друга, приходится общаться смесью жестов и старых, сохранивших общий смысл слов. Я заметил, что в схватках они показали себя слабее, чем были. И в результате, наши общие войска заметно упали в боеспособности за последнее время. А Легион, наоборот, собрал волю в кулак и встал на защиту города в полном составе.
Как бы то ни было, это была показательная осада. Даже при поддержке нежити нам не удалось хотя бы закрепиться в городе. Да я уж молчу о том, что нас просто туда не пустили.
Кажется, мои опасения по поводу грядущего застоя и еще большего упадка оказываются не напрасными…

Изображение


Пожалуй, среди прочих обыденных и ничем не примечательных сражений, имевших место быть сегодня, мне запомнилась битва с Союзом у поста Ниасы. Надо отдать должное гномам - в который раз они оказывали ожесточенное сопротивление и в целом, битва получилась на равных. Нашей задачей была защита осадных орудий, с чем мы справились, не дав пройти к ним этим маленьким фуриям. Много наших воинов были ранены в этот день, многих сожгли огнем алхимики, а кому-то отсекли конечность топором. Тем не менее, пост мы все-таки взяли и я, должен признаться, хочу выразить благодарность гномам за славную битву.

Изображение


Это был день осады города Эльнара, находившегося под контролем Доминиона. Вчерашний день потряс меня тем, что решением совета дипломатов союз между Доминион и Альянсом был расторгнут. В результате, темные эльфы оказались без нашей помощи. Впрочем, обо всем хотелось бы расписать по порядку.
Сперва мы вступили в город не как союзники темных эльфов, но как нападавшие. Мне это показалось чем-то невероятным. Наш Лидер Дерзкий командовал снять флаг , расположенный прямо у входа в город. Впрочем, многие эльфы решили ослушаться приказа, и поэтому флаг снять было невозможно, а те малые силы эльфов, что остались, были разбиты Доминионом.
Возможно, какое-то недовольство между лидерами рас назревало давно… Как бы то ни было, на этом день еще не был окончен и мне запомнилась битва под Артефактом Железной Воли. Орда, пришедшая на защиту, оказала достойное сопротивление, но была отрезана от входа и, в итоге, нашим силам удалось взять Артефакт. Битва была продолжительной, порой казалось, что Орда одержит победу, ведь их даже было больше. К сожалению, я был ранен, а на поле боя не оказалось ментальных кузнецов, которые смогли бы вернуть меня в строй. Очнулся я в столице, услышав голос Делегата: Артефакт был наш.
Тем временем Легион выбил войско Доминиона из Эльнара, внутренние противоречия между нашими расами были видимо временно улажены, и теперь наши силы собирались вернуть город темным эльфам или себе. На помощь пришла Нежить и оказала необходимую поддержку. Город был взят!
Дальше произошло то, что мне непонятно: лидер приказал атаковать наших союзников. В результате город оказался усыпан телами не только Легиона, но и Доминиона и Нежити.
Во всяком случае, до конца дня, помощи от темных эльфов и нежити нам больше не стоило ждать.

Несколько битв с Легионом доказали, что Альянс неспособен сражаться самостоятельно с Легионом. А на посту Орков нас ждал сюрприз: легко расправишись с нападавшими силами Союза, мы были буквально сметены армией Нежити.
Быть может, Альянс слишком сильно уверовал в свои силы после относительно легкой победы в Эльнаре. К концу дня в город пришел Легион, которому на помощь пришли орки. Я думаю, те немногие светлые эльфы, что защищали город, надеялись на помощь нежити, но они не пожелали явиться на помощь. Среди темных эльфов не набралось достаточно добровольцев, желающих сражаться за нас, чтобы как то повлиять на исход битвы.
Последнее, что я помню: лавина воинов Легиона неслась на меня.
Очнувшись в столице у корней Великого Дуба я уже знал, что город был захвачен Легионом.

Изображение






--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан Пукан [5]
сообщение Март 29 2016, 12:46
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Сентябрь 25 10
Сообщений: 634

Забанен до: 4 Май 2038
Предупреждения: 0


130 просмотров за 3 суток...
Это успех!
Сразу видна интересная и актуальная работа новостного раздела!
Браво!


--------------------
Рассвет: eqt~>Карл~>Монреаль - off.
Возмездие: xRed~>Карл - off.
Знамение: l
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 21 2024 - 20:38