IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Преобразование (или упразднение) некоторых артефактов для удобства игроков
Стандартное голосование
Нужно ли? (аргументацию, почему выбрали тот или иной вариант, пожалуйста, в комментарии)
Да [ 61 ] ** [98.39%]
Нет [ 1 ] ** [1.61%]
Всего проголосовало: 62
Гости не могут голосовать 
DeadSpeaker
сообщение Март 2 2019, 16:04
Сообщение #1

Member

Предупреждения: 0

Небольшое вступление:

Все мы знаем, что количество артефактов каждый год растёт, разработчики в поте лица придумывают новые вещицы, призванные разнообразить игровой процесс swoon.gif
А вот количество слотов на складе остаётся неизменным.

Психометр, эликсир Носферату, биосфера, карманный хакер, манускрипт, модульная печь, силовой конденсатор...
А ведь иногда на складе нужно ещё место для питомцев, парочки оружий, амулетов и т.д.

Казалось бы: "В чём проблема? Донать, покупай слоты, и будет тебе счастье", но ведь существует множество игроков, играющих без доната или с минимальными вложениями, и не имеющих возможности тратить рубины на расширение инвентаря.
А зал славы при этом не расширяется, увы, достаточно долгое время, и у многих основная масса ачивок давным-давно выполнена, а лишать себя удовольствия выбить с подарков очередную плюшку не хочется.

А теперь к сути темы:

Предлагаю преобразовать некоторые из этих предметов (а именно - модульную печь, но так же можно поступить, например, и с силовым конденсатором, эликсиром Носферату и психометром) в кликабельные иконки/кнопки на панели с випками, по аналогии с рождественским носочком, валликом, рупором и т.д.

Биосферу можно также неплохо было бы со склада убрать, ведь кнопка для сбора генов есть в разделе "центр генетики", посему не вижу смысла в существовании биосферы в виде непосредственно предмета, занимающего слот на складе.

Манускрипт точно так же можно было бы преобразовать в обычную картиночку в разделе "монастырь шаолинь", наглядно показывающую, какого уровня у вас манускрипт, и какие прибавки он даёт (это там можно увидеть и сейчас).

Тут, опять же, подчеркну, что существование манускрипта в виде именно предмета, захламляющего склад, ничем не обусловлено и не имеет никакого практического значения, т.к. взаимодействовать с данным предметом абсолютно никак нельзя (кроме перекладывания его из слота в слот и продажи).

Карманный хакер, в отличие от вышеназванных артефактов, можно максимизировать, чем некоторые игроки активно пользуются (при наличии в подарках максимизатора), но, думаю, и с ним тоже можно было бы что-либо придумать, куда-нибудь его переместив.

В заключении добавлю, что данное нововведение было бы не просто полезно игрокам с забитым под завязку складом, которые не имеют возможности или не хотят донатить на покупку слотов, но также частично решило бы проблему взлома персонажей и продажи злоумышленником игровых предметов с аккаунта, т.к. после преобразования эти самые предметы продать уже будет невозможно (да и не думаю, что такое желание хоть кому-то из игроков придёт в голову, ведь больше не придётся выбирать, что тебе важнее - артефакт, амулет, оружие или питомец)

Не забывайте отписываться в комментариях, выражая своё мнение, внося правки и конструктивную критику!

Сообщение было отредактировано DeadSpeaker: Март 2 2019, 16:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ремнант
сообщение Март 2 2019, 16:21
Сообщение #2

Member

плюс "за". в иконке рядом с випками не надо) можно конденсатор, эликсир и психометр переместить в "плюсик" где улучшаются характеристики перса за кредиты.

--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
+Quote Post
DeadSpeaker
сообщение Март 2 2019, 16:34
Сообщение #3

Member

QUOTE(rock_go @ Март 2 2019, 17:21) *

плюс "за". в иконке рядом с випками не надо) можно конденсатор, эликсир и психометр переместить в "плюсик" где улучшаются характеристики перса за кредиты.

Тоже неплохой вариант =)
+Quote Post
Tort Cat
сообщение Март 2 2019, 17:15
Сообщение #4

Member

Как вариант в вкладке "персонаж" добавить окно: артефакты) и минипанельку для каждого.
Зашел - заюзал, то нужно - и вышел. К тому же на складе можно вообще засунуть и потерять, если слотов много - а тут все перед глазами.

--------------------
OutC@st
+Quote Post
Evasion..
сообщение Март 2 2019, 17:23
Сообщение #5

Member

Насчёт модульной печи - её можно втолкнуть в ангар с муз-мехами, как и преобразователь, либо сделать для неё отдельный слот. Но тут могут возразить игроки 4-5 уровня, которые вкладывают деньги и выбивают данную печь для расхода в будущем. Но тогда можно сделать аналогию с гаражом. Пример: игрок 5 уровня выбивает модульную печь с подарков - ему становится доступен ангар муз-мехов, но все также недоступна прокачка за чипы, покупка расходников, полигон и экспедиции.
А насчёт манускрипта в монастыре, биосферы в центре генетики - полностью поддерживаю.
Карманный хакер можно втолкнуть в прокачку за кредиты, будет тоже неплохо смотреться.
+Quote Post
ShkedI
сообщение Март 2 2019, 18:26
Сообщение #6

Member

Я за
+Quote Post
phoen1x_
сообщение Март 2 2019, 18:38
Сообщение #7

Member

Однозначно за. По поводу модульной печи, соглашусь с комментатором выше. Можно перенести эти артефакты к носку, криопечи, облучателям и т.д, однако в этом случае нужно добавить возможность листать данный склад, ведь у многих, он забит випками
+Quote Post
Chakun
сообщение Март 2 2019, 18:41
Сообщение #8

Member

а еще можно ввести склад для склада )))
+Quote Post
DeadSpeaker
сообщение Март 2 2019, 19:59
Сообщение #9

Member

QUOTE(S1mpleCrank @ Март 2 2019, 19:38) *

Однозначно за. По поводу модульной печи, соглашусь с комментатором выше. Можно перенести эти артефакты к носку, криопечи, облучателям и т.д, однако в этом случае нужно добавить возможность листать данный склад, ведь у многих, он забит випками

Тут можно вспомнить предложение стакать випки одного номинала в "паки".
Если это реализуют, то редко у кого будет больше 2 рядов панели заполнено)
+Quote Post
DERSKAY25
сообщение Март 3 2019, 14:07
Сообщение #10

Member

Отличная идея. Полностью согласна, ибо не у всех имеются возможности расширять склад.
+Quote Post
Паладин
сообщение Март 4 2019, 11:38
Сообщение #11

Member

Я полностью согласен с манускриптом и биосферой, вот хакер уже изза его "максимизируемости" никуда не всунешь. С модульной печью тоже самое, она должна быть на складе а не в ангаре.

Вообще же, для решения этого достаточно было б снизить цены на слоты в инвентаре, сделав их равнозначными, а не дорожающими с каждым новым слотом. Купить слот за 10 рубинов, это не проблема ни для кого я думаю, а вот тратить по 30-50 за один единственный слот, ну такое.. У меня 17 слотов, не считая крионита, и этого реально не хватает.

--------------------
«I didn't say it would be easy, Neo. I just said it would be the truth» — Morpheus
+Quote Post
Sanche*z
сообщение Март 4 2019, 11:46
Сообщение #12

Member

ЖИРНОЕ ДА
+Quote Post
b1_5125279
сообщение Март 7 2019, 13:12
Сообщение #13

Member

QUOTE(Доктор Цвай @ Март 4 2019, 12:38) *

Я полностью согласен с манускриптом и биосферой, вот хакер уже изза его "максимизируемости" никуда не всунешь. С модульной печью тоже самое, она должна быть на складе а не в ангаре.

Вообще же, для решения этого достаточно было б снизить цены на слоты в инвентаре, сделав их равнозначными, а не дорожающими с каждым новым слотом. Купить слот за 10 рубинов, это не проблема ни для кого я думаю, а вот тратить по 30-50 за один единственный слот, ну такое.. У меня 17 слотов, не считая крионита, и этого реально не хватает.

Почему печке не место в ангаре? А как же преобразователь? Рядышком воткнуть и нормально.
Со слотами согласен, либо снизить цену, либо поставить верхний порог цены *как при смене ника - 100 рубинов максималка.
Насчет биосферы и манускрипта можно засунуть их в монастырь и центр генетики соответственно.
Хотя это не всегда удобно тоже, я иногда забываю собирать их там ph34r.gif
Хакер , как писалось выше, можно к кредитам запихнуть )))
Вот с бафами на статы уже проблематично. (психометр и новая фигня на статы)
можно повесить их на побочном складе (там где бывает наноева) и проблем с слотами не возникнет.

Вообще, артефакты не должны занимать слоты.
Как и для крионита не самое лучшее место.
Мы покупаем слоты не для этого. А для того, чтобы хранить там петов не нужных, и элементы студии.

Ну если не согласны, обоснуйте spiteful.gif
+Quote Post
DeadSpeaker
сообщение Март 7 2019, 20:01
Сообщение #14

Member

QUOTE(Доктор Цвай @ Март 4 2019, 12:38) *

Насчёт печки лично моё ви́дение в том, чтоб её рядом с облучателем воткнуть и сделать кликабельную кнопку, по аналогии с носком/валликом)

Ну или же, как правильно писали выше - открывать ангар для персов 4-5 лвла, выбивших печь, как открывается автоателье при модификации машинки wink.gif
+Quote Post
Sphynxxx
сообщение Март 10 2019, 19:29
Сообщение #15

Member

ну печка должна быть в ангаре рядом с преобразователем - имхо. Там место бесконечное - и там непосредственно она должна генерировать то, что в ангаре содержится. Зачем она на складе игрока - где лежат вещи, которые абсолютно никак муз-мехов не касаются - непонятно. Манускрипт реально просто для того чтобы он был - его ведь не надо кликать - лежит себе пассивно в углу - пыль собирает. Биосфера уже не такая пассивная - но ее давно в лабу можно было б поместить и пусть себе там накапливает гены.
+Quote Post
DeadSpeaker
сообщение Март 10 2019, 22:19
Сообщение #16

Member

QUOTE(Sphynxxx @ Март 10 2019, 20:29) *

ну печка должна быть в ангаре рядом с преобразователем - имхо. Там место бесконечное - и там непосредственно она должна генерировать то, что в ангаре содержится. Зачем она на складе игрока - где лежат вещи, которые абсолютно никак муз-мехов не касаются - непонятно. Манускрипт реально просто для того чтобы он был - его ведь не надо кликать - лежит себе пассивно в углу - пыль собирает. Биосфера уже не такая пассивная - но ее давно в лабу можно было б поместить и пусть себе там накапливает гены.

Не бесконечное, увы(
Тестили это дело.
3 ряда лишь.
Туда даже не все виды модулей помещаются (с учетом пассивок, хэллоуинского и новогоднего расхода) - игра ошибку выдаёт.

Поддержка ответила, что «по задумке разработчиков некоторые модули должны находиться в слотах "установленных модулей", поэтому больше 3 рядов на складе меха не предусмотрено».

Интересно, кто-то один проголосовал против, но не отписался о причинах(
+Quote Post
Sphynxxx
сообщение Март 12 2019, 07:42
Сообщение #17

Member

ну даже если небесконечное - места там более чем достаточно - для печки хватит
+Quote Post
Decars
сообщение Май 3 2020, 22:16
Сообщение #18

Member

Я за
+Quote Post
EnjoyTop
сообщение Май 4 2020, 01:17
Сообщение #19

Member

Давно пора их убрать))) а то ел конфеты и закинул манускрипт и эту хрень ввиде сферы на склад а обратно нельзя уже три раза сферу продавал +3ью laugh3.gif а теперь с колеса не захотела дропаться и висит опять +3 но походу скоро опять в магазин)
+Quote Post
L.C.F.M.
сообщение Май 4 2020, 12:50
Сообщение #20

Member

я бы ещё убрал слот с крионитом. имхо смысла его там отображать нет. он нужен только в лаборатории и на бирже.
+Quote Post
Ремнант
сообщение Май 19 2020, 20:07
Сообщение #21

Member

QUOTE(DeadSpeaker @ Март 10 2019, 21:19) *

Не бесконечное, увы(
Тестили это дело.
3 ряда лишь.
Туда даже не все виды модулей помещаются (с учетом пассивок, хэллоуинского и новогоднего расхода) - игра ошибку выдаёт.

при каком условии появляется 3 ряд в ангаре? при условии заполнения ВСЕХ клеток в предыдущих 2-х рядах. При ваших "тестах" это условие было соблюдено? Думаю нет. Потому, что я проверил и 4-й ряд есть:
Изображение

Сообщение было отредактировано Ремнант: Май 19 2020, 20:07

--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
+Quote Post
DeadSpeaker
сообщение Май 20 2020, 05:14
Сообщение #22

Member

QUOTE(Ремнант @ Май 19 2020, 21:07) *

при каком условии появляется 3 ряд в ангаре? при условии заполнения ВСЕХ клеток в предыдущих 2-х рядах. При ваших "тестах" это условие было соблюдено? Думаю нет. Потому, что я проверил и 4-й ряд есть:
Изображение

Ты напрасно умничаешь.
4 ряд ввели, очевидно, вместе с расширителем.
Если бы при наших "тестах" не были заполнены все клетки трёх рядов, то я бы и не писал об этом.
Сам "тест" как раз и подразумевал заполнение всех доступных слотов склада.
И даже в службу поддержки кидали скрин с вопросом, ситуация была такова, что несколько модулей ты чисто физически не мог выложить на склад, а обязан был держать в "установленных модулях".
И ответ службы поддержки был как раз такой, мол, "четвертый ряд не предусмотрен, количество доступных ячеек на складе расчитано с учетом того, что несколько модулей будут находиться в слотах установленных модулей".
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic