У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Вопросы по Правилам игры, дубль 2.
Curiosity
сообщение Декабрь 13 2010, 18:13
Сообщение #1


Ботва Администратор



Регистрация: Январь 23 11
Сообщений: 7 513


Предупреждения: 0


Уважаемые игроки.
Если Вам не понятны какие-либо моменты в Правилах игры - Вы можете задавать вопросы в этой теме.
Ознакомиться с Правилами можно здесь.

Вопросы относительно клановых и фан-сайтов.
Скрытый блок
В ближайшее время будут опубликованы требования к сайтам. Если сайт будет соответствовать всем требованиям, ссылку на него можно будет использовать в игре.


Вопросы по сливу ресурсов в клан.
Скрытый блок
Под данное правило попадут только игроки, которые развивают клан в ущерб собственному развитию. Т.е. если Вы сливаете золото в клан, но качаете статы за пирашки - бана не будет. Если Вы сливаете золото в клан, тратя кристаллы на собственные нужды и развитие - бана не будет.


Про ссылки на скриншоты:
Скрытый блок
Разрешены только прямые ссылки на картинки. Т.е:
Нельзя: http://floomby.ru/content/uA47VfQ5Uk/
Можно: http://h1813090.stratoserver.net/files/pre...Lb5ceAgKRiw.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1012/71/a3528a2e20d5.jpg


Про торговлю.
Скрытый блок
Никто не запрещает делать заказы или торговать по максималке/минималке. Никто не запрещает Вам торговать как Вам нравится. Данные правила запрещают сливать ресурсы через аукцион. Т.е. всё то, что раньше регламентировалось как правило 3б, теперь расписано более подробно на несколько правил.


Про динамический IP-адрес, и игру с разных мест.
Скрытый блок
Играть можно с любого места в любое время. IP-адрес не является ключевым показателем при определении передачи персонажа.


Про игру с одного IP.
Скрытый блок
Вы можете играть с одного IP, торговать друг с другом, пересекаться в кузнице и таверне. НО:
1. В случае подозрения в мультоводстве, Администрация в праве потребовать документы, удостоверяющие личность игроков.
2. В случае, если возникнет подозрение в переливе ресурсов с одного игрока на другого, бан будет на общих основаниях.


Про покупку товаров за один ресурс, и продажу их же за другой - этого никто не запрещал.

Про передачу ресурсов в виде займа.
Скрытый блок
Администрация не несет ответственности за любые договоренности между игроками. Если Вас поймают при передаче ресурсов в одну сторону, сказать что "Дал в займы" не получится. Аналогично не получится сказать, что долг "вернули переводом зелени".


Про ограничения в Правиле 6.
Скрытый блок
Ограничения обещал Шанни в одном из сообщений своего блога. Эти ограничения сделают использование ботов невыгодным и бесполезным. Более подробно - в ближайшем обновлении.


Про некорректность правил.
Скрытый блок
Правила те же самые. Не изменилось ничего, за исключением формулировок. Баны будут выдаваться в том же самом порядке.


В.:Обмен кри-зел. и раньше не был разрешён, но за него не банили, при условии, что обмен не носил характер откровенного слива. Можно ли надеяться на то, что честный обмен, который по словам Шанни и есть основа игры http://forum.theabyss.ru/index.php?showto...p;#entry4490964 и далее будет ненаказуем?

О.:Да, честный обмен будет ненаказуем. Спекуляция же (обмен по курсу 1 к 15 и т.п.) будет наказываться в общем порядке.

В.: А ответьте пожалуйста под что попадает помощь в одностороннем порядке? например друзьям, сокланам и т.д. Очень часто звучал вопрос выкуп ббп по максимальной цене, конкретная ситуация, хотелось бы и четкий конкретный ответ.

О.:Помощь в одностороннем порядке - это как? Если, например, Вы купите у него товаров на 15 000 кри, реальная стоимость которых 1 000 кри - за это Вы получите обыкновенный бан, как за слив ресурсов. Если Вы выкупите 20-40 ББП по максималке - ничего страшного.

В.:Скажите пожалуйста, ссылки не на клан-сайты и не на фан-сайты можно давать в почте? на ютуб например, или на башорг..... спасибо.

О.:Список разрешенных сайтов. Остальные ссылки запрещены. Все. Но в клановом чате и клановой почте Вы можете отсылать сообщения любого содержания, если Вы уверены что на Вас никто не пожалуется.

Сообщение было отредактировано Coucousique: Июль 26 2019, 03:07


--------------------
У нас интересная работа, мы играем в игры, а нам за это еще и платят (с) Швольцберг
Пропал красный хамелеон. Верните страуса. (с) Игрок
Я извиняюсь, но у меня полная одевалка скапаловников. Я такого не заказывал)))) (с) КОШМАР
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 08:07
Сообщение #2


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


Обновил тему в связи с излишней захламленностью предыдущей. Тема ТОЛЬКО для ВОПРОСОВ. Все комментарии и скептические замечания будут награждаться предупреждением по правилу 7.13, а затем удаляться.

Сообщение было отредактировано Sworder: Декабрь 14 2010, 08:11


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zuzuka
сообщение Декабрь 14 2010, 08:57
Сообщение #3


Member



Регистрация: Апрель 30 10
Сообщений: 144


Предупреждения: 0


QUOTE
6. Скриптинг.
Использование программ, осуществляющих контроль над игровым процессом, автоматически генерирующих данные игры, а также автоматических баз данных, макросов. К скриптингу также относится использование автообновления.
Наказание: Наложение подверженности факторам, ограничивающим действия в игре.

1. что означает эта фраза?
2. если
QUOTE
Правила те же самые. Не изменилось ничего, за исключением формулировок.
, то зачем было в этот раз использовать такие туманные формулировки?
QUOTE
Под данное правило попадут только игроки, которые развивают клан в ущерб собственному развитию.

даже в случае, если это не мульты, а реально играющие люди? (лично знаю нескольких)
QUOTE
Вы можете играть с одного IP, торговать друг с другом, пересекаться в кузнице и таверне. НО:
1. В случае подозрения в мультоводстве, Администрация в праве потребовать документы, удостоверяющие личность игроков.

администрация сначала спросит документы или же просто забанят, а игрокам месяц ждать ответа в апелляциях?


QUOTE
Если, например, Вы купите у него товаров на 15 000 кри, реальная стоимость которых 1 000 кри - за это Вы получите обыкновенный бан, как за слив ресурсов.

что вы подразумеваете под реальной стоимостью? имхо все от мин до макс цены-вполне реальная стоимость, т.е. грубо говоря будет ли караться баном выкуп вещей на 15к кри, если их суммарная макс стоимость 15 к кри?


--------------------
Отправлять людей в ад-это няшно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иван Купала [82]
сообщение Декабрь 14 2010, 10:21 Нарушение 7.13, Декабрь 14 2010, 12:04
Сообщение #4


Member



Регистрация: Сентябрь 14 09
Сообщений: 5 139

Забанен до: 12 Июль 2032
Предупреждения: 0


QUOTE(Sworder @ Декабрь 14 2010, 08:29) *

Если, например, Вы купите у него товаров на 15 000 кри, реальная стоимость которых 1 000 кри - за это Вы получите обыкновенный бан, как за слив ресурсов. Если Вы выкупите 20-40 ББП по максималке - ничего страшного.

Уважаемый Sworder, я все равно не могу понять вашу логику. Что такое "реальная стоимость товаров", я не понимаю этого. В игре нет никакой "реальной стоимости", есть вилка цен "минималка - максималка". И эта вилка ограничена программно. И если игрок покупает товаров на 15 000 кри - то все равно это происходит В РАМКАХ ПРОГРАММНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ, которые ВЫ ЖЕ САМИ И УСТАНАВЛИВАЕТЕ!!!!

Извините, но это выглядит откровенной провокацией игроков на нарушения. Если вам не нравятся переливы - уменьшите эту вилку, или уберите ее совсем, как это было сделано, к примеру, с ящиками Пандоры. А то получается какая-то чушь - к примеру, у Построя 100 минималка 2587, а максималка 9950. То есть более трех раз! И где тут "реальная стоимость"? За что можно получить бан, за покупку по максималке, или за продажу по минималке??? И ЗАЧЕМ делать такую огромную вилку, провоцируя игроков???

ЗЫ
Если вы, уважаемый Sworder. не в курсе:

Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.


--------------------
Улитка ползет на вершину Фудзи,
У нее какие-то планы...
Не торопись!
На вершине Фудзи улиток полно и так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Superswin
сообщение Декабрь 14 2010, 10:30 Нарушение 7.13, Декабрь 14 2010, 12:40
Сообщение #5


Member



Регистрация: Март 16 10
Сообщений: 14 815


Предупреждения: 0


QUOTE(Иван Купала @ Декабрь 14 2010, 10:21) *

Уважаемый Sworder, я все равно не могу понять вашу логику. Что такое "реальная стоимость товаров", я не понимаю этого. В игре нет никакой "реальной стоимости", есть вилка цен "минималка - максималка". И эта вилка ограничена программно. И если игрок покупает товаров на 15 000 кри - то все равно это происходит В РАМКАХ ПРОГРАММНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ, которые ВЫ ЖЕ САМИ И УСТАНАВЛИВАЕТЕ!!!!

Извините, но это выглядит откровенной провокацией игроков на нарушения. Если вам не нравятся переливы - уменьшите эту вилку, или уберите ее совсем, как это было сделано, к примеру, с ящиками Пандоры. А то получается какая-то чушь - к примеру, у Построя 100 минималка 2587, а максималка 9950. То есть более трех раз! И где тут "реальная стоимость"? За что можно получить бан, за покупку по максималке, или за продажу по минималке??? И ЗАЧЕМ делать такую огромную вилку, провоцируя игроков???

ЗЫ
Если вы, уважаемый Sworder. не в курсе:

Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.


точно. давно пора плюнуть на толстых с их кнопкой и установить фиксированные цены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Summer Jazz 4am [44]
сообщение Декабрь 14 2010, 10:32
Сообщение #6


Member



Регистрация: Апрель 23 10
Сообщений: 45


Предупреждения: 0


QUOTE(Sworder @ Декабрь 14 2010, 07:29) *

И все подобные вопросы.

Помощь в одностороннем порядке - это как? Если, например, Вы купите у него товаров на 15 000 кри, реальная стоимость которых 1 000 кри - за это Вы получите обыкновенный бан, как за слив ресурсов. Если Вы выкупите 20-40 ББП по максималке - ничего страшного.


Кое-что прояснилось, но тем не менее.

В связи с тем, что очень многие помагают сокланам в развитии (что ИМХО является очень позитивной игровой практикой) возникают следующие вопросы:

Выкупить 45ББП по максималке это уже бан?
Не может стоимость колебаться от 1000кри до 15000кри. Поэтому, если реальная стоимость 3750кри(минимал товара за 15к по максималу) - это не бан?
а если перелив на 14000кри это бан?
А если 5000кри - это бан?
А если 5000кри но в течении месяца - это бан?
а если перелив 1000кри для перса 3лвл (что реально много), и 1000кри для перса 60лвл(что является пустяком) - это одно и тоже?

Мы все переводим голд/кри, многие переводят кри\зел.
Обмен ресурсов: Если толстые поставили курс 8зел за пачку (что весьма далеко от рыночного на Адыне), а шахтер будет продавать по курсу кри/зел 1 к 9-10 с откатом (рыночная цена на форуме Адын) это бан? А по какому курсу делать откат, чтобы он не был спекулятивным? А вообще откат делать можно? А можно тогда четкое определние отката? А какое четкое определение понятия спекуляция (это вообще игровой хлеб толстых) - перепродажа товара с наваром.

Вы извините, но без четких правил, возникает море вопросов. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людин [100]
сообщение Декабрь 14 2010, 10:43
Сообщение #7


Member



Регистрация: Февраль 28 10
Сообщений: 1 807


Предупреждения: 0


Правила обратную силу имеют или нет?


--------------------
Все пройдет. И это тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLAN1976 [100]
сообщение Декабрь 14 2010, 11:33
Сообщение #8


Member



Регистрация: Январь 16 09
Сообщений: 370


Предупреждения: 0


Уважаемый Sworder

проясните пожалуйста такой игровой момент (реальный пример)

шахтер, 48 левел помог в течении месяца соклану 11к кристаллов в несколько заходов. получил бан по 3б старым. в разъяснениях ему было сказано что он производил слив ресурсов. да, чтобы экстренно помочь соклану он продал пару кулонов. НО: он шахтер, сотый копик остался у него - соответственно источник кристаллов остался у персонажа.

Вопрос: как такая ситуация будет расцениваться по новым правилам?

PS В признанку (специально выделенная по 3 правилу которая) он не идет только по одной простой причине - он не сливался в ноль, источник доходов себе не перекрывал. А писать про себя что он нарушил то, чего нет - уже возраст не тот.

PPS на адыне перманентный бан по 3б до сих пор, хотя повыпускали много народа, в аппеляциях по игровым наказаниям он описывал всю ситуацию.

Сообщение было отредактировано KLAN1976: Декабрь 14 2010, 11:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stelletta [88]
сообщение Декабрь 14 2010, 11:39
Сообщение #9


Member



Регистрация: Январь 24 10
Сообщений: 113


Предупреждения: 0


QUOTE
QUOTE
Под данное правило попадут только игроки, которые развивают клан в ущерб собственному развитию.

даже в случае, если это не мульты, а реально играющие люди? (лично знаю нескольких)

Я так понимаю, что если я слила голда, единоразово столько (без учета кулона Откат), что могла апнуть стат, то это будет в ущерб.

Sworder, я правильно это понимаю?

Хотя тут остается открытым вопрос, когда в режиме сноса защиты, идет слив всего голда, даже от продажи кулонов, апнутых за кри, что бы успеть постройки апнуть.

Поясните, пожалуйста rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b1_7060936
сообщение Декабрь 14 2010, 11:43
Сообщение #10


Member



Регистрация: Июнь 17 10
Сообщений: 1 137


Предупреждения: 0


мне тут пытаются доказать, что прямые ссылки на изображения в контакте вида http://cs9733.vkontakte.ru/u6608715/99447167/x_8e270f40.jpg запрещены. так ли это? прошу ответить, так как у меня в описании перса две таких ссылки и я их удалю, если это является нарушением. Вы объяснили насчёт хостингов картинок, а вот насчёт прямых ссылок на картинки в соц.сетях слов не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 12:09
Сообщение #11


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
1. что означает эта фраза?

Ответ будет в новостях в ближайшее время.

QUOTE
даже в случае, если это не мульты, а реально играющие люди? (лично знаю нескольких)

Да.
QUOTE
администрация сначала спросит документы или же просто забанят, а игрокам месяц ждать ответа в апелляциях?

Будет бан, в случае несогласия будут запрошены документы, после предоставления которых разбирательство будет завершено в максимально короткие сроки.

По реальной стоимости и вообще переливам.
Есть такое понятие, как здравый смысл. Я понимаю, что всегда присутствует желание помочь соклану, скажем, продать нужный ему предмет подешевле, или купить нужный Вам предмет у него подороже. Но никогда не будет нормальным покупка у него 10-20 предметов, Вам совершенно не нужных, по максималке, с последующей продажей в ту же сбытницу по средней цене. Это - торговля себе в убыток. Это - слив ресурсов соклану. Это ЗАПРЕЩЕНО. Почувствуйте уже разницу между сливом и помощью. Тут не цифры важны, а разница.
Вы можете купить хоть сотню билетов на поляны по максималке, если Вы же их потом и используете. Если вы купите эти билеты по максималке, а дальше продадите по минималке - это уже будет плохо. И указанный выше реальный пример шахтера 48 уровня - это именно прокачка соклана.

QUOTE
Я так понимаю, что если я слила голда, единоразово столько (без учета кулона Откат), что могла апнуть стат, то это будет в ущерб.

Sworder, я правильно это понимаю?

Хотя тут остается открытым вопрос, когда в режиме сноса защиты, идет слив всего голда, даже от продажи кулонов, апнутых за кри, что бы успеть постройки апнуть.


Нет, тут скорее идет диалог о долгосрочной перспективе. Заставлять Вас становиться коровками никто не будет. Да и разницу между сливом на постройку перед штурмом и тупо сливом ресурсов ежедневно почувствовать легко.

QUOTE
мне тут пытаются доказать, что прямые ссылки на изображения в контакте вида http://cs9733.vkontakte.ru/u6608715/99447167/x_8e270f40.jpg запрещены. так ли это? прошу ответить, так как у меня в описании перса две таких ссылки и я их удалю, если это является нарушением. Вы объяснили насчёт хостингов картинок, а вот насчёт прямых ссылок на картинки в соц.сетях слов не было.


Такие ссылки - можно.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belthazor666 [3]
сообщение Декабрь 14 2010, 12:20
Сообщение #12


Member



Регистрация: Март 24 09
Сообщений: 9 772

Забанен до: 7 Сентябрь 2032
Предупреждения: 0


почему обмен кри-зелень по курсу меньше 1 к 5 (1 к 10, 1 к 15) вы считаете спекуляцией?
если бы отменили налог на черном рынке и пачку из 10 кристаллов продавали бы за 1 зелень, то и продавцов, и покупателей было бы предостаточно.

получается, что игровой курс, диктуемый вами, расходится с тем, что готовы получать игроки.

Сообщение было отредактировано Belthazor666: Декабрь 14 2010, 12:24


--------------------
"Форум - не средство информирования игроков." Shanni (Сентябрь 15 2009, post 3495614)
Вы мне не нравитесь, я вам. Ну так жалуйтесь: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=402835
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 12:26
Сообщение #13


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
1.
почему обмен кри-зелень по курсу меньше 1 к 5 (1 к 10, 1 к 15) вы считаете спекуляцией?
если бы отменили налог на черном рынке и пачку из 10 кристаллов продавали бы за 1 зелень, то и продавцов, и покупателей было бы предостаточно.

получается, что игровой курс, диктуемый вами расходится с тем, что готовы получать игроки.


2.
некоторые качают статы только за пирашки и нне видят особой ценности голда => кидают очень много в клан.
если по логам будет видно, что человек играет активно, но много голда отдает в клан - его забанят?


А какой смысл в ЧР, если через обычную сбытницу обменный курс будет лучше?
Относительно вопросов изменения курса ответить ничего не могу. На данный момент он такой. Что будет дальше - посмотрим.

Если игрок именно ИГРАЕТ - именно ИГРАЕТ - т.е. качается, развивает статы, покупает новые шмотки и т.п. - бана не будет. Если же это тупо шахта-ферма ежедневно для слива в клан золота-кристаллов, за это будет бан.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belthazor666 [3]
сообщение Декабрь 14 2010, 12:31
Сообщение #14


Member



Регистрация: Март 24 09
Сообщений: 9 772

Забанен до: 7 Сентябрь 2032
Предупреждения: 0


но ведь курс устанавливается главой гильдии толстосумов.
и это курс обмена кри-зел только для шахтеров и только через пачки кристаллов.
в силу системы налогооблажения, что мешает шахтеру с той же выгодой меняться через пандоры по тому курсу, по которому у него купят точно?

или официальным курсом стоит считать 10 зел = 5 кри - при снятии заговора в святилище?
или 25 зел = 100 кри - при покупке царьков?

может стоит ввести разменницу кри-зел с официальным курсом администрации (5 к 1 например) и Черный Рынок, где курс будет ниже?

Сообщение было отредактировано Belthazor666: Декабрь 14 2010, 12:31


--------------------
"Форум - не средство информирования игроков." Shanni (Сентябрь 15 2009, post 3495614)
Вы мне не нравитесь, я вам. Ну так жалуйтесь: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=402835
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yojifess [93]
сообщение Декабрь 14 2010, 12:35
Сообщение #15


Member



Регистрация: Октябрь 24 10
Сообщений: 158


Предупреждения: 0


Допустим в описании персонажа ссылка на его страничку в контакте, это запрещено или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 12:37
Сообщение #16


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
но ведь курс устанавливается главой гильдии толстосумов.
и это курс обмена кри-зел только для шахтеров и только через пачки кристаллов.
в силу системы налогооблажения, что мешает шахтеру с той же выгодой меняться через пандоры по тому курсу, по которому у него купят точно?

или официальным курсом стоит считать 10 зел = 5 кри - при снятии заговора в святилище?
или 25 зел = 100 кри - при покупке царьков?

может стоит ввести разменницу кри-зел с официальным курсом администрации (5 к 1 например) и Черный Рынок, где курс будет ниже?


Это предложения по гейм-дизайну. Соответственно - в предложения. Если будет принято - правила изменятся так, как изменится ЧР и торговля зеленью.

QUOTE
Допустим в описании персонажа ссылка на его страничку в контакте, это запрещено или нет?

Запрещено.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jofort [93]
сообщение Декабрь 14 2010, 12:39
Сообщение #17


Member



Регистрация: Октябрь 16 10
Сообщений: 78


Предупреждения: 0


А вот если я буду качать кулоны и продавать их одному и тому же человеку каждый день за золото(цена не минимальная и не максимальная)! Так можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 12:40
Сообщение #18


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
А вот если я буду качать кулоны и продавать их одному и тому же человеку каждый день за золото(цена не минимальная и не максимальная)! Так можно?


Если целенаправленно одному и тому же, а он будет продавать их дальше, и намного дороже - то нельзя.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrunozaur [100]
сообщение Декабрь 14 2010, 13:01 Нарушение 7.13, Декабрь 14 2010, 13:04
Сообщение #19


Member



Регистрация: Апрель 16 09
Сообщений: 140


Предупреждения: 0


У меня дурацкий вопрос к товарищу Швондеру, если вы обозвали все пути обменов баном, почему вы не хотите сделать человеческих условий обмена в гильдиях? ввели бы какие-то привязки к курсу обмена - в кузне пропорционально заказам (кри/зел по курсу шахты), у фермеров с рабами итд, а так получается что все выглядит так - администрация умышленно дала все возможности получения зелени только шахтерам, поскольку их много и они сильно зависят от зелени и сливают ее моментом (только по причине того что это капля в море на общем фоне), по реальным ценам просто глупо заказывать или покупать, при этом в том же царе горы ваш курс 1 к 4 , почему вы его так занизили? или очень капусты хочеца?? Так может нужно поднять вопрос об равноправии игроков? Ведь не секрет что каждый сам выбирал гильдию, а вы только недовольных плодите..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jofort [93]
сообщение Декабрь 14 2010, 13:10
Сообщение #20


Member



Регистрация: Октябрь 16 10
Сообщений: 78


Предупреждения: 0


Тогда у меня ещё вопрос
Шахтеры делают кулоны за зелень(покупаешь пачки кри за зелень, а потом по минималке покупаешь у него кулон) так можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheSvintus
сообщение Декабрь 14 2010, 13:28
Сообщение #21


Member



Регистрация: Январь 24 10
Сообщений: 82


Предупреждения: 0


QUOTE(Sworder @ Декабрь 14 2010, 12:09) *

По реальной стоимости и вообще переливам.
Есть такое понятие, как здравый смысл.

Простите, а что такое здравый смысл для сервера 1 гильдии шахтёров ФГ 20-25 и как долго он будет существовать в неизменном виде, если у вас вдруг получится его определить?
--
Бред. Ничё, прорвёмся. На края - это всего лишь игра
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6aton [21]
сообщение Декабрь 14 2010, 14:12
Сообщение #22


Member



Регистрация: Октябрь 26 09
Сообщений: 378


Предупреждения: 0


Когда будут опубликованы требования к клановым сайтам? Прошу указать ДАТУ.

Интересует именно этот вопрос, т.к. на сайте изложен стиль нашей с сокланами игры. С его созданием мы меньше затруднялись с ответами на однотипные вопросы в игровой почте. Человек заходил, читал/смотрел кто его атаковал, делал выводы и НЕ писал мне в личку всякую чушь...
Про " ближайшее время" прочел, но это, извините, не ответ. Правила же начали действовать СРАЗУ, с момента опубликования, а не "начнут действовать в ближайшее время".

Сообщение было отредактировано 6aton: Декабрь 14 2010, 14:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
...DARKRIDER...
сообщение Декабрь 14 2010, 14:24
Сообщение #23


Member



Регистрация: Декабрь 5 09
Сообщений: 1 291


Предупреждения: 0


QUOTE(Sworder @ Декабрь 14 2010, 11:09) *

По реальной стоимости и вообще переливам.
Есть такое понятие, как здравый смысл. Я понимаю, что всегда присутствует желание помочь соклану, скажем, продать нужный ему предмет подешевле, или купить нужный Вам предмет у него подороже. Но никогда не будет нормальным покупка у него 10-20 предметов, Вам совершенно не нужных, по максималке, с последующей продажей в ту же сбытницу по средней цене. Это - торговля себе в убыток. Это - слив ресурсов соклану. Это ЗАПРЕЩЕНО. Почувствуйте уже разницу между сливом и помощью. Тут не цифры важны, а разница.

так а в чем будет заключаться помощь, если я приобрету товар по рыночной стоимости? так он его и без меня продать может.
существуют ли пороги для количества ресурсов, которые можно трактовать как помощь? с каких цифр начинается слив?


--------------------
срач must go on!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Грандмастерус Викинг [100]
сообщение Декабрь 14 2010, 14:28
Сообщение #24


Member



Регистрация: Апрель 30 10
Сообщений: 291


Предупреждения: 0


А почему фломби нельзя использовать?
Я например не знаю как делать такие скрины
http://s008.radikal.ru/i304/1012/71/a3528a2e20d5.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
...DARKRIDER...
сообщение Декабрь 14 2010, 14:35
Сообщение #25


Member



Регистрация: Декабрь 5 09
Сообщений: 1 291


Предупреждения: 0


QUOTE(Грандмастерус Викинг @ Декабрь 14 2010, 13:28) *

А почему фломби нельзя использовать?
Я например не знаю как делать такие скрины
http://s008.radikal.ru/i304/1012/71/a3528a2e20d5.jpg


в флумби, скопируй URL картинки. получишь прямую ссылку: http://h1813090.stratoserver.net/files/sha...qHb08xCFbPA.jpg


--------------------
срач must go on!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 14:49
Сообщение #26


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
Когда будут опубликованы требования к клановым сайтам? Прошу указать ДАТУ.


Крайний срок - завтра к вечеру. Надеюсь, успеем сегодня.

QUOTE
так а в чем будет заключаться помощь, если я приобрету товар по рыночной стоимости? так он его и без меня продать может.
существуют ли пороги для количества ресурсов, которые можно трактовать как помощь? с каких цифр начинается слив?


Тут вопрос не цифр, а именно действий. Покупая предмет, нужный Вам, по максималке у соклана - Вы ему помогаете. Покупая по максималке кучу ненужных предметов, которые затем Вы просто продадите в лавку или в сбытницу по любой цене, ниже максималки, Вы сливаете ему ресурсы.

QUOTE
А почему фломби нельзя использовать?

Можно. Из фломби также вытаскивается прямая ссылка. Например, для IE достаточно нажать правой кнопкой на картинке, выбрать свойства. В появившемся окне будет URL картинки - это и есть прямая ссылка.

QUOTE
Шахтеры делают кулоны за зелень(покупаешь пачки кри за зелень, а потом по минималке покупаешь у него кулон) так можно?

Да,но т.к. это обмен кристаллов на зелень, он должен осуществляться соразмерно курсу на ЧР.

Сообщение было отредактировано Sworder: Декабрь 14 2010, 14:50


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sila
сообщение Декабрь 14 2010, 14:59 Нарушение 3.2, Декабрь 14 2010, 15:02
Сообщение #27


Member



Регистрация: Сентябрь 19 10
Сообщений: 44


Предупреждения: 0


QUOTE
QUOTE
1. что означает эта фраза?

Ответ будет в новостях в ближайшее время.

Ахах)) Правильно ли я понимаю, что Вы изменили правила, обязали играть по ним. А что означают эти правила расскажите как-нибудь в другой раз?... попозже... Вы в своем уме?

QUOTE
Вопрос: как такая ситуация будет расцениваться по новым правилам?

Sworder, будьте так любезны ответить. Уж больно интересно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 15:03
Сообщение #28


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
Вопрос: как такая ситуация будет расцениваться по новым правилам?

QUOTE
И указанный выше реальный пример шахтера 48 уровня - это именно прокачка соклана.



--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Грандмастерус Викинг [100]
сообщение Декабрь 14 2010, 15:12
Сообщение #29


Member



Регистрация: Апрель 30 10
Сообщений: 291


Предупреждения: 0


QUOTE(Sworder @ Декабрь 14 2010, 15:49) *

Крайний срок - завтра к вечеру. Надеюсь, успеем сегодня.
Тут вопрос не цифр, а именно действий. Покупая предмет, нужный Вам, по максималке у соклана - Вы ему помогаете. Покупая по максималке кучу ненужных предметов, которые затем Вы просто продадите в лавку или в сбытницу по любой цене, ниже максималки, Вы сливаете ему ресурсы.
Можно. Из фломби также вытаскивается прямая ссылка. Например, для IE достаточно нажать правой кнопкой на картинке, выбрать свойства. В появившемся окне будет URL картинки - это и есть прямая ссылка.
Да,но т.к. это обмен кристаллов на зелень, он должен осуществляться соразмерно курсу на ЧР.

а в опере или мазиле как это делать?
Не использую экслорер, не нравится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
...DARKRIDER...
сообщение Декабрь 14 2010, 15:20
Сообщение #30


Member



Регистрация: Декабрь 5 09
Сообщений: 1 291


Предупреждения: 0


QUOTE(Sworder @ Декабрь 14 2010, 13:49) *

Тут вопрос не цифр, а именно действий. Покупая предмет, нужный Вам, по максималке у соклана - Вы ему помогаете. Покупая по максималке кучу ненужных предметов, которые затем Вы просто продадите в лавку или в сбытницу по любой цене, ниже максималки, Вы сливаете ему ресурсы.


давайте на пальцах. планирую помочь соклану апнуть копик. логично, что у меня самого, копик имеется. соклан предлагает купить у него радар по макс(800кри примерно), но раз у меня есть копик, радар мне не нужен и я буду его продавать(понятно, что за максимальную стоимость его никто не купит). не считаю, что это- большой ущерб, а как думаете Вы?


--------------------
срач must go on!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 15:37
Сообщение #31


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
а в опере или мазиле как это делать?
Не использую экслорер, не нравится

Сделать скрин, кликнуть правой кнопкой по картинке, в меню выбрать свойства изображения, в открывшемся окне скопировать то, что написано в строке "адрес".

QUOTE
давайте на пальцах. планирую помочь соклану апнуть копик. логично, что у меня самого, копик имеется. соклан предлагает купить у него радар по макс(800кри примерно), но раз у меня есть копик, радар мне не нужен и я буду его продавать(понятно, что за максимальную стоимость его никто не купит). не считаю, что это- большой ущерб, а как думаете Вы?

На пальцах - так на пальцах.
Вот в таком виде как Вы рассказываете - это именно слив. Да, если смотреть на систему с такой точки зрения - вполне вероятно что Вас забанят. НО. Модератор не видит Ваших договоренностей, соответственно по умолчанию предполагается, что Вы просто купили кулон у соклана, он (кулон) Вам оказался не нужен и Вы его продали - никто Вас банить соответственно не будет. Такой вариант пройдет, если Вы провернете подобную операцию один раз. Может быть пройдет, если два-три раза. Если подобная операция станет систематической - Вас забанят обязательно.
По большому счету, всё зависит от масштабов. Я не назову ни одной конкретной цифры. И сделаю это преднамеренно, поскольку каждый потом будет кричать что "это был не перелив, я не слил 3-5-10-100500 кристаллов!!". Я просто скажу, что при определении разницы между переливом кристаллов и простой торговлей в первую очередь берется количество слитого таким образом, и количество операций со сливом. Причем временные рамки зачастую играют минимальное значение - проверяются практически все операции.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч [70]
сообщение Декабрь 14 2010, 16:10
Сообщение #32


Member



Регистрация: Декабрь 28 09
Сообщений: 22


Предупреждения: 0


А если я покупаю у соклана (шмот, кулоны) за кри далеко выше средней цены ежедневно и продаю за голд, пускай по средней цене или даже ниже средней это тоже бан?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stelletta [88]
сообщение Декабрь 14 2010, 16:11
Сообщение #33


Member



Регистрация: Январь 24 10
Сообщений: 113


Предупреждения: 0


QUOTE
Если Вас поймают при передаче ресурсов в одну сторону, сказать что "Дал в займы" не получится.

А если человек одолжил определенную сумму в голде или кри, а потом ты вернул эту же сумму, в том же ресурсе, ему с учетом налога на продажу, что бы человек получил чистыми именно ту сумму, которую одолжил - это будет нормальная передача "В займы"? И каковы временные рамки для возвращения одолженного, что бы не получилась передача в одну сторону?

Сообщение было отредактировано Stelletta: Декабрь 14 2010, 16:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 16:18
Сообщение #34


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
А если я покупаю у соклана (шмот, кулоны) за кри далеко выше средней цены ежедневно и продаю за голд, пускай по средней цене или даже ниже средней это тоже бан?


В долгосрочной перспективе - да. 1-2 раза - не наказуемо.

QUOTE
А если человек одолжил определенную сумму в голде или кри, а потом ты вернул эту же сумму, в том же ресурсе, ему с учетом налога на продажу, что бы человек получил чистыми именно ту сумму, которую одолжил - это будет нормальная передача "В займы"? И каковы временные рамки для возвращения одолженного?


Нет временных рамок. Если проверка Вашего персонажа попала до возврата долга - бан на общих основаниях. После возврата - Вам повезло. Естественно, стоит учитывать, что если займ был на 2 недели, у Вас выше шанс не попасть под проверку, чем в случае с займом на полгода.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kaha
сообщение Декабрь 14 2010, 16:18
Сообщение #35


Member



Регистрация: Июнь 6 09
Сообщений: 865


Предупреждения: 0


что насчет программных рамок ? будут они ли изменены ? почему из-за установленных планок должны страдать игроки, я не понимаю например что значит реальная стоимость товара, я ее оцениваю так как мне удобно ... может покупая вещь у соклана я считаю максималку у шмота нормальной ценой, что с этим делать ? в таком случае это действительно провокация со стороны тех кто программно установил планку , чтобы игрок попал под нарушение

и что значит средняя стоимость товара , кто ее устанавливать будет то
например на рынке шмота 55+ нет средней планки стоимости шмота как таковой( по крайней мере на r2) и игроки ставят ту цену которую хотят

Сообщение было отредактировано kaha: Декабрь 14 2010, 16:21


--------------------
дартаньян
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 16:23
Сообщение #36


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
что насчет программных рамок ? будут они ли изменены ? почему из-за установленных планок должны страдать игроки, я не понимаю например что значит реальная стоимость товара, я ее оцениваю так как мне удобно ... может покупая вещь у соклана я считаю максималку у шмота нормальной ценой, что с этим делать ? в таком случае это действительно провокация со стороны тех кто программно установил планку , чтобы игрок попал под нарушение


Вопрос не по правилам, а, скорей, по гейм-дизайну. Про рамки я ничего не могу сказать. Про максималку на вещи соклана я уже говорил. Вы можете купить у соклана вещь по любой понравившейся Вам цене. Но только при условии, что Вы этой вещью будете пользоваться. Если же Вы покупаете вещь для перепродажи по более низкой цене - увы, такое действие нормальным считаться не может.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Horis [10]
сообщение Декабрь 14 2010, 16:32
Сообщение #37


Member



Регистрация: Август 25 10
Сообщений: 26


Предупреждения: 0


QUOTE(Sworder @ Март 8 2012, 13:37) *

Вот в таком виде как Вы рассказываете - это именно слив. Да, если смотреть на систему с такой точки зрения - вполне вероятно что Вас забанят. НО. Модератор не видит Ваших договоренностей, соответственно по умолчанию предполагается, что Вы просто купили кулон у соклана, он (кулон) Вам оказался не нужен и Вы его продали - никто Вас банить соответственно не будет. Такой вариант пройдет, если Вы провернете подобную операцию один раз. Может быть пройдет, если два-три раза. Если подобная операция станет систематической - Вас забанят обязательно.
По большому счету, всё зависит от масштабов. Я не назову ни одной конкретной цифры. И сделаю это преднамеренно, поскольку каждый потом будет кричать что "это был не перелив, я не слил 3-5-10-100500 кристаллов!!". Я просто скажу, что при определении разницы между переливом кристаллов и простой торговлей в первую очередь берется количество слитого таким образом, и количество операций со сливом. Причем временные рамки зачастую играют минимальное значение - проверяются практически все операции.

Исходя из выше сказанного можно сделать вывод что покупка по максимальной цене чего либо в конечном итоге приведёт к бану, в частности если рассматривать торговлю элементами одежды которые теряют свою актуальность с течением времени и ростом уровня персонажа.
Из чего вытекает вопрос, а как тогда можно на законных основаниях торговать, в том числе и посредством аукциона? Что мешает к примеру одним игрокам использовать правила касающиеся торговли против других игроков (надеюсь не придётся объяснять как можно ими воспользоваться)?
<Шахтеры делают кулоны за зелень(покупаешь пачки кри за зелень, а потом по минималке покупаешь у него кулон) так можно?

Да,но т.к. это обмен кристаллов на зелень, он должен осуществляться соразмерно курсу на ЧР>

Встаёт вопрос информированности игроков. Где в таком случае начинающие игроки могут узнать курс чёрного рынка не используя форум как информационный ресурс? Будет ли в сбытнице предоставляться информация позволяющая игрокам по незнанию не совершать противоправные деяния?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 16:50
Сообщение #38


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
Исходя из выше сказанного можно сделать вывод что покупка по максимальной цене чего либо в конечном итоге приведёт к бану, в частности если рассматривать торговлю элементами одежды которые теряют свою актуальность с течением времени и ростом уровня персонажа.
Из чего вытекает вопрос, а как тогда можно на законных основаниях торговать, в том числе и посредством аукциона? Что мешает к примеру одним игрокам использовать правила касающиеся торговли против других игроков (надеюсь не придётся объяснять как можно ими воспользоваться)?
<Шахтеры делают кулоны за зелень(покупаешь пачки кри за зелень, а потом по минималке покупаешь у него кулон) так можно?

Да,но т.к. это обмен кристаллов на зелень, он должен осуществляться соразмерно курсу на ЧР>

Встаёт вопрос информированности игроков. Где в таком случае начинающие игроки могут узнать курс чёрного рынка не используя форум как информационный ресурс? Будет ли в сбытнице предоставляться информация позволяющая игрокам по незнанию не совершать противоправные деяния?


Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что Вы вновь пытаетесь трактовать всё так, как нравится Вам, а не как написано. Под временными рамками понимается временные рамки между разными операциями, а не куплей-продажей одного предмета.
Сколько стоят на рынке кристаллы можно посмотреть используя фильтры в сбытнице.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Horis [10]
сообщение Декабрь 14 2010, 17:24
Сообщение #39


Member



Регистрация: Август 25 10
Сообщений: 26


Предупреждения: 0


Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что Вы вновь пытаетесь трактовать всё так, как нравится Вам, а не как написано.
Уважаемый Sworder, я вовсе ничего не диктую, а указываю на недостатки правил, которые имеют место быть, отрицать это не имеет смысла, взять хотя бы то что вам приходится их разъяснять и тратить на это своё время.
Под временными рамками понимается временные рамки между разными операциями, а не куплей-продажей одного предмета.
Очень рад тому что вы внесли ясность, но мне хотелось бы осветить ещё один момент, как раз по поводу одежды. К примеру я 7лвл купил в сбытне бронь апнутую до 9лвл, перешёл на 8лвл продал бронь по цене меньшей чем я её покупал, купил следующую и процесс может повторяться неоднократно, будет ли это считаться нарушением правил, ведь исходя из его контекста игрок теперь практически обязывается продавать вещи по выгодной цене, т.е. больше той по чём он её изначально приобрёл + хотелось бы всё же услышать ответ на вопрос касающийся покупки элементов одежды по максимальной цене (исключая случаи оптовых закупок, т.к. это явный слив и это освящать более не требуется).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 17:39
Сообщение #40


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
Очень рад тому что вы внесли ясность, но мне хотелось бы осветить ещё один момент, как раз по поводу одежды. К примеру я 7лвл купил в сбытне бронь апнутую до 9лвл, перешёл на 8лвл продал бронь по цене меньшей чем я её покупал, купил следующую и процесс может повторяться неоднократно, будет ли это считаться нарушением правил, ведь исходя из его контекста игрок теперь практически обязывается продавать вещи по выгодной цене, т.е. больше той по чём он её изначально приобрёл + хотелось бы всё же услышать ответ на вопрос касающийся покупки элементов одежды по максимальной цене (исключая случаи оптовых закупок, т.к. это явный слив и это освящать более не требуется).


Прочитайте внимательней, убедительная просьба. Диалог шел именно о покупке предметов у одного и того же игрока.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 11 2024 - 14:57