У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Вопросы по Правилам игры, дубль 2.
Дэймос [7]
сообщение Декабрь 14 2010, 17:52
Сообщение #41


Member



Регистрация: Декабрь 20 09
Сообщений: 76


Предупреждения: 0


вопрос, будет ли наказуем обмен ресурсов кри/зел например у меня 5-6 пачек кри на крутого (толстые ставили цену 8зел за пачку - это дороговато при нынешней обстановке, тогда как в Царе Горы 1 к 4 курс установлен), а я в свою очередь небольшой откат в виде выкупа какого нибудь хлама или Пандор пару штук, чтобы приблизить соотношение кри/зел к тому что установлено вами в Царе Горы?
для примера более точно - 5 пачек кри / 2 пандоры.. в итоге я получу 40 зел чистыми, человек 220 кри (считал налог по 15%).. 1 к 5 почти получается... соответственно 10 пачек - 4 пандоры...и т.д... это будет расценено как "можно" или как "бан" ?

просто за 8 зелени может быть кто нибудь и купит пачку, и по 10 раньше покупали, но ооочень редко, тем более что кри на рынке хоть отбавляй, хотя бы на крутого бы чтоб наторговать, и хорошо бы на Управляющего.. smile.gif так как изначально игру описывали, что будет шанс играть хорошо невдоначивая, а просто трудом и онлайном зарабатывая...


--------------------
Да пребудет с вами Сила...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 14 2010, 17:54
Сообщение #42


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
вопрос, будет ли наказуем обмен ресурсов кри/зел например у меня 5-6 пачек кри на крутого (толстые ставили цену 8зел за пачку - это дороговато при нынешней обстановке, тогда как в Царе Горы 1 к 4 курс установлен), а я в свою очередь небольшой откат в виде выкупа какого нибудь хлама или Пандор пару штук, чтобы приблизить соотношение кри/зел к тому что установлено вами в Царе Горы?
для примера более точно - 5 пачек кри / 2 пандоры.. в итоге я получу 40 зел чистыми, человек 220 кри (считал налог по 15%).. 1 к 5 почти получается... соответственно 10 пачек - 4 пандоры...и т.д... это будет расценено как "можно" или как "бан" ?

просто за 8 зелени может быть кто нибудь и купит пачку, и по 10 раньше покупали, но ооочень редко, тем более что кри на рынке хоть отбавляй, хотя бы на крутого бы чтоб наторговать, и хорошо бы на Управляющего.. так как изначально игру описывали, что будет шанс играть хорошо невдоначивая, а просто трудом и онлайном зарабатывая...


За такое - не забанят.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крёстный [56]
сообщение Декабрь 14 2010, 19:06
Сообщение #43


Member



Регистрация: Апрель 23 10
Сообщений: 490


Предупреждения: 0


Уважаемый Свордер. Вот такой вопрос к вам, думаю, многие хотят знать ответ на него!

Возьмем игрока А и игрока Б.

Игрок А нуждаеться в кри, но не нуждаеться в голде.

Игрок Б нуждаеться в кри, но не нуждаеться в голде.

1) Игрок А и игрок Б познакомились, поговорили, и решили - игрок А покупает вещи с 10ур заговорами за голд, и продает игроку Б за кри. Игрок Б эти вещи продает за голд (не игроку А, а третьим лицам, в сбытнице).

Законно ли это?

2) Если это законно, тогда встает вопрос - а если Игрок А, который купил какуюто фигню с 10ур заговором за голд, продаст эту вещь игроку Б за кри, но НЕ по минималке. А допустим, по немного завышеной цене (курс обговариваеться) ну.. Скажем продает за 1.5 тысячи кри. Хотя в сбытке стоит по 600. Это не слив, это договорные, оптовые поставки ведь! Тоесть, игрок А, тратя свой голд, получает от игрока Б кри, игрок Б в свою очередь получает то, что ему не хватает!

Законно ли это?

Сообщение было отредактировано Крёстный: Декабрь 14 2010, 19:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый Убийца [37]
сообщение Декабрь 14 2010, 19:25
Сообщение #44


Member



Регистрация: Август 9 10
Сообщений: 10


Предупреждения: 0


Игра костяшки!
я играю с сокланом и выигрываю у него 90 раз из 100

считается ли это сливом или просто не умением играть в костяшки соперника?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
heavy [3]
сообщение Декабрь 14 2010, 19:52
Сообщение #45


Member



Регистрация: Октябрь 16 09
Сообщений: 299


Предупреждения: 0


Здравствуйте.
У нас в клане есть кузнец, соответственно мы заказываем только у него. Зачем нам давать чужим кузям кристаллы, ведь есть свой кузя. Чтобы не получить бан в этой ситуации по правилу 3-д), мы будем вынуждены делать заказы только по минималке? Как я понял, нельзя теперь постоянно ему заказывать по средней или максимальной цене?


--------------------
( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . ) ( . Y . )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кузнец Вальтер [94]
сообщение Декабрь 14 2010, 19:57
Сообщение #46


Member



Регистрация: Октябрь 13 09
Сообщений: 91


Предупреждения: 0


Спасибо, что сказали, что могу играть с разных компьютеров (работа, дом, телефон)

НО!
QUOTE(Sworder @ Декабрь 13 2010, 20:13) *

Про игру с одного IP.
Вы можете играть с одного IP, торговать друг с другом, пересекаться в кузнице и таверне. НО:
1. В случае подозрения в мультоводстве, Администрация в праве потребовать документы, удостоверяющие личность игроков.


На это ведь нужно специальное разрешение, утверждаю это, как юрист...
У меня даже сотрудник ДПС с трудом может потребовать документы, удостоверяющие личность... только если подозревает меня в нарушение закона РФ


И еще такой вопрос...
Я начинающий кузнец, учусь на гранда... если когда выучусь, буду с расщепа делать откаты, например сделал расщеп - купил 5 ббп или сундучок пандоры, это ведь договорные продажи? является ли нарушением?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IceSoul [39]
сообщение Декабрь 14 2010, 22:20
Сообщение #47


Member



Регистрация: Июль 26 10
Сообщений: 30


Предупреждения: 0


Не знаю, может был такой вопрос или нет, но всё же.. wacko.gif

1.Ну допустим есть клан. В клане, как правило, есть представители каждой гильдии. Они работают по схеме: Шах делает кулон, ну допустим тот же самый 99-ый скорик, продаёт толстому за голд, а тот в свою очередь выставляет его за кри. И это происходит систематически, ибо в этом заключается помощь клана. wizard.gif Запрещено новыми правилами? unsure.gif

PS. Я даже предполагаю такой ответ: "Получите бан rules.gif ".

2. Допустим я, 35-ый лвл, играю в таверну и, бывает, выигрываю не малые суммы. Если в день с планты и дозора выходит 200-300к, выигравыю в таверне, допустим 3кк и кидаю их в клан. Это считается глупым сливом голда? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
suslika
сообщение Декабрь 14 2010, 22:41
Сообщение #48


Member



Регистрация: Июль 14 09
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


Я ещё раз с вопросом вливания денег в клан, спасибо пунточвичеру ОЧЕНЬ прошу ответить.
У меня 29 лвл и очень низкие статы (я ни на кого не нападаю, никого не прокачиваю, если что). И расти я стремлюсь только в уровне. Вроде в игре каждый может выбирать цель сам себе. Так вот. Опыт я получаю на ферме, в шахте, в дозоре. Трачу деньги только на кирку, очки, каску. Больше мне не на что их тратить - мне это не надо. раньше лишнее сливала в статы, просто, чтобы врагам не досталось. А теперь меня позвали в клан. И соответственно у меня появилось куда девать голд не просто выкинуть, а с пользой. НО! в клане у всех уровни в районе 10-13, а то и меньше, налог у них вообще мизерный.
.
То есть то, что я вчера вложила в казну, просто потому что мне оно не надо было - это столько, сколько все остальные соклановцы неделю собирать будут. И что мне теперь? не помогать им? или отсыпать им по 250 голда в день а ещё 40к выкидывать просто так? на развитие кланов свинтусов?
СОБИРАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ СЧИТАТЬ ТАКОЕ МОЁ ПОВЕДЕНИЕ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ИГРЫ?
и если собираетесь - потрудитесь обосновать своё решение.


прошу также заметить, что в формулировке правил указано

б) Запрещается создание персонажей для повышения статистик и/или ресурсов клана.

мой персонаж создавался не для повышения ресурсов клана, о котором я только вчера узнала.
соответственно всё по-правилам, даже если я копать перестану и буду сливать вообще всё?))


отдельно замечу, что удалять тему с сообщениями пользователей крайне неприлично!

ещё раз повторю! если я и до вступления в клан не качала статы, потому что мне это не надо - я ни с кем не бодаюсь. ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВСЕ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ВЛИВАТЬ В КЛАН??? или покупка кирки, каски и очков даёт мне право сливать лишнее в казну?

почему я ОБЯЗАНА прокачивать свои статы??? ваши правила и ваша их трактовка на данный момент именно это и утверждают: то есть если я не перекач - всё? нельзя посидеть за свою барашку порадоваться???


Сообщение было отредактировано suslika: Декабрь 14 2010, 22:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
welcomenn [100]
сообщение Декабрь 15 2010, 00:37
Сообщение #49


Member



Регистрация: Август 16 09
Сообщений: 2 920


Предупреждения: 0


3. Прокачка и слив.
б) Запрещается создание персонажей для повышения статистик и/или ресурсов клана.
Под повышением статистик и ресурсов клана подразумевается слив более 70% всех ресурсов игрока в казну клана.

Теперь цитирую ваше пояснение из поста №1

Вопросы по сливу ресурсов в клан.
Скрытый блок
Под данное правило попадут только игроки, которые развивают клан в ущерб собственному развитию. Т.е. если Вы сливаете золото в клан, но качаете статы за пирашки - бана не будет. Если Вы сливаете золото в клан, тратя кристаллы на собственные нужды и развитие - бана не будет.

Вопрос
1) Что главнее- правила игры или ответ гейм мастера
2) Является ли ваша позиция официальной позицией администрации
3) Не получу ли я бан, если буду в срочном порядке (допустим война-а в казне не хватает голда для апа постройки...и нужно срочно внести недостающий голд)
4) От какого значение рассчитывается 70% ? от стоимости статов, от дневного дохода персонажа * на кол-во дней с момента регистрации с учётом плантации макс уровня...или другое
5) Вы пишите про прокачку статов, но в игре много путей развития персонажа....учёба в кузнеце, набивание опыта и повышение уровня, накопление кристаллов или кулонов. Это на данный момент весомее статов. Правильно ли я понял что если персонаж набирает опыт или учится в кузнеце то он может не волноватся о бане
6) Будет ли в правила внесены уточнения, которые расписаны в посте №1 данной темы. Ведь не секрет что форум читают лишь незначительный % игроков

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zuzuka
сообщение Декабрь 15 2010, 06:32
Сообщение #50


Member



Регистрация: Апрель 30 10
Сообщений: 144


Предупреждения: 0


1. почему вы не хотите установить конкретные планки ресурс/время в отношении таких вопросов, как слив ресурса другому игроку и слив ресурсов в клан?
2. использование настолько размытых формулировок не позволит непредвзято оценивать действия игроков, т.к. точных цифр, что считать сливом, а что нет вы давать отказываетесь. это было сделано специально? или же просто этот пункт был изначально не продуман и будет отредактирован в будущем?
3. каковы будут действия администрации, когда появится жалоба примерно следующего содержания "меня забанили за слив 100500к, а вот Васю Пупкина на той неделе за такой же слив не забанили?" а при текущей редакции правил и ваших разъяснениях такая ситуация рано или поздно случится.


--------------------
Отправлять людей в ад-это няшно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 15 2010, 10:17
Сообщение #51


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
1. почему вы не хотите установить конкретные планки ресурс/время в отношении таких вопросов, как слив ресурса другому игроку и слив ресурсов в клан?
2. использование настолько размытых формулировок не позволит непредвзято оценивать действия игроков, т.к. точных цифр, что считать сливом, а что нет вы давать отказываетесь. это было сделано специально? или же просто этот пункт был изначально не продуман и будет отредактирован в будущем?
3. каковы будут действия администрации, когда появится жалоба примерно следующего содержания "меня забанили за слив 100500к, а вот Васю Пупкина на той неделе за такой же слив не забанили?" а при текущей редакции правил и ваших разъяснениях такая ситуация рано или поздно случится.


1. Это ограничит игроков, которые не сливают. Из-за 20-30 человек портить игру всем остальным смысла нет.
2. Формулировки вполне четкие, более четких не будет. Конкретные цифры не даны т.к. ситуаций множество, и все они рассматриваются индивидуально.
3. Будет проблема - будет решение. Не вижу смысла заниматься рассмотрением подобных гипотетических ситуаций.


QUOTE
1) Что главнее- правила игры или ответ гейм мастера
2) Является ли ваша позиция официальной позицией администрации
3) Не получу ли я бан, если буду в срочном порядке (допустим война-а в казне не хватает голда для апа постройки...и нужно срочно внести недостающий голд)
4) От какого значение рассчитывается 70% ? от стоимости статов, от дневного дохода персонажа * на кол-во дней с момента регистрации с учётом плантации макс уровня...или другое
5) Вы пишите про прокачку статов, но в игре много путей развития персонажа....учёба в кузнеце, набивание опыта и повышение уровня, накопление кристаллов или кулонов. Это на данный момент весомее статов. Правильно ли я понял что если персонаж набирает опыт или учится в кузнеце то он может не волноватся о бане
6) Будет ли в правила внесены уточнения, которые расписаны в посте №1 данной темы. Ведь не секрет что форум читают лишь незначительный % игроков


1. Думаю, ответ очевиден.
2. Да, т.к. я и есть администратор.
3. Ответ есть выше.
4. Ответ есть выше.
5. Ответ есть выше.
6. Нет, т.к. это не решит проблем с непониманием правил игроками, а только создаст новые - перегрузит правила лишней информацией.

QUOTE
ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВСЕ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ВЛИВАТЬ В КЛАН???

Потому, что это будет именно слив ресурсов. Вы качаете опыт, но у персонажа есть другие пути для развития. У Вас есть лишнее золото и кристаллы, которое Вы не хотите отдавать коровкам? Сходите в таверну, поиграйте. Прокачайте статы. Но не сливайте в клан. Это будет именно прокачкой клана ресурсами.

QUOTE
1.Ну допустим есть клан. В клане, как правило, есть представители каждой гильдии. Они работают по схеме: Шах делает кулон, ну допустим тот же самый 99-ый скорик, продаёт толстому за голд, а тот в свою очередь выставляет его за кри. И это происходит систематически, ибо в этом заключается помощь клана. Запрещено новыми правилами?

2. Допустим я, 35-ый лвл, играю в таверну и, бывает, выигрываю не малые суммы. Если в день с планты и дозора выходит 200-300к, выигравыю в таверне, допустим 3кк и кидаю их в клан. Это считается глупым сливом голда?


1. Не запрещено, при условии, что цены на всех этапах будут примерно равными, либо идти по возрастающей.
2. Не запрещено, при условии, что Вы делаете это не ежедневно, и некоторые ресурсы всё-таки пускаете на прямое развитие персонажа.

QUOTE
А каждый день одному и тому же человеку разрешено?

Да.


QUOTE
И еще такой вопрос...
Я начинающий кузнец, учусь на гранда... если когда выучусь, буду с расщепа делать откаты, например сделал расщеп - купил 5 ббп или сундучок пандоры, это ведь договорные продажи? является ли нарушением?


На данный момент - не является. Соответственно, желательно в случае с ббп либо не по максималке, либо для собственного использования. Но если количество небольшое и не часто - не критично.

QUOTE
Здравствуйте.
У нас в клане есть кузнец, соответственно мы заказываем только у него. Зачем нам давать чужим кузям кристаллы, ведь есть свой кузя. Чтобы не получить бан в этой ситуации по правилу 3-д), мы будем вынуждены делать заказы только по минималке? Как я понял, нельзя теперь постоянно ему заказывать по средней или максимальной цене?


Нет, Вы можете заказывать по любой цене. При этом желательно, чтобы соклан выполнял Ваши заказы не только по максималке или только по минималке. Но это не критично, особенно если он будет выполнять заказы не только от Вашего клана.



QUOTE
Игра костяшки!
я играю с сокланом и выигрываю у него 90 раз из 100
считается ли это сливом или просто не умением играть в костяшки соперника?


Нет, сливом считается ситуация, когда один из игроков преднамеренно проигрывает другому. Логи по таверне подробные, эту ситуацию видно сразу.


QUOTE
1) Игрок А и игрок Б познакомились, поговорили, и решили - игрок А покупает вещи с 10ур заговорами за голд, и продает игроку Б за кри. Игрок Б эти вещи продает за голд (не игроку А, а третьим лицам, в сбытнице).
2) Если это законно, тогда встает вопрос - а если Игрок А, который купил какуюто фигню с 10ур заговором за голд, продаст эту вещь игроку Б за кри, но НЕ по минималке. А допустим, по немного завышеной цене (курс обговариваеться) ну.. Скажем продает за 1.5 тысячи кри. Хотя в сбытке стоит по 600. Это не слив, это договорные, оптовые поставки ведь! Тоесть, игрок А, тратя свой голд, получает от игрока Б кри, игрок Б в свою очередь получает то, что ему не хватает!

Да, при условии что уровни цен не сильно отличаются.
Нет, поскольку это будет именно слив.
И если будет хоть минимальное подозрение, что один из двух персонажей является "коровкой" для получения кристаллов, либо мультом, блокировка будет на общих основаниях. Подобные операции всегда были под особым вниманием.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кузнец Вальтер [94]
сообщение Декабрь 15 2010, 11:40
Сообщение #52


Member



Регистрация: Октябрь 13 09
Сообщений: 91


Предупреждения: 0


Sworder, спасибо за ответ на вторую часть вопроса, но первая...

Есть ли у вас разрешение на сбор персональных данных (документов, удостоверяющих личность)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 15 2010, 11:42
Сообщение #53


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
Есть ли у вас разрешение на сбор персональных данных (документов, удостоверяющих личность)


Мы абсолютно никого не принуждаем предоставлять подобные данные. Это всего лишь один из способов доказать, что персонажами владеют разные люди.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кузнец Вальтер [94]
сообщение Декабрь 15 2010, 13:04
Сообщение #54


Member



Регистрация: Октябрь 13 09
Сообщений: 91


Предупреждения: 0


Sworder, еще раз, спасибо, за подробные ответы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дейенерис [100]
сообщение Декабрь 15 2010, 13:28
Сообщение #55


Member



Регистрация: Ноябрь 10 08
Сообщений: 85


Предупреждения: 0


Sworder, по поводу сайтов клана ничего не решилось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gusnik
сообщение Декабрь 15 2010, 13:40
Сообщение #56


Member



Регистрация: Октябрь 11 10
Сообщений: 6 733


Предупреждения: 0


nyuu, заявки тут http://forum.theabyss.ru/index.php?showtop...p;#entry5245164


--------------------
Запрещается привязывать аллигаторов к пожарным гидрантам.
ответы на вопрос "когда?" всегда можно найти в новостях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Geddin [54]
сообщение Декабрь 15 2010, 17:45
Сообщение #57


Member



Регистрация: Декабрь 15 10
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


Уважаемая Администрация !
я играю на сервере адын, сегодня я купил за 50 зелени зверушку! в итоге зелень сняли а зверька нету! что делать деньги то пропали !Прошу обратить на это особое внимание !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gusnik
сообщение Декабрь 15 2010, 17:49
Сообщение #58


Member



Регистрация: Октябрь 11 10
Сообщений: 6 733


Предупреждения: 0


Geddin,смотрите эту тему http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=180139


--------------------
Запрещается привязывать аллигаторов к пожарным гидрантам.
ответы на вопрос "когда?" всегда можно найти в новостях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=ramzes=- [49]
сообщение Декабрь 15 2010, 19:19
Сообщение #59


Member



Регистрация: Март 1 10
Сообщений: 48


Предупреждения: 0


У меня 2 вопроса.

1. Ссылку на группу вконтакте с информацией по членам клана, как я понимаю нельзя?

2. Сейчас я кидаю в клан все что получаю с боев и плантации. Пирашками качаю статы, а кри пускаю в дело (торговля рп). Т.е. Ни одного кри я в клан не кидаю, все использую персонажем (покупка сумок, тотемов, шмота и т.д.). В день в клан оклоло 80к всего сливаю (в бои хожу мало, только на тех с кого надеюсь получить хапом кри). Хотелось бы получить четкий ответ на вопрос - за это я могу получить бан?

Сообщение было отредактировано cito: Декабрь 15 2010, 19:21


--------------------
Псих Я!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 15 2010, 19:36
Сообщение #60


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
У меня 2 вопроса.

1. Ссылку на группу вконтакте с информацией по членам клана, как я понимаю нельзя?

2. Сейчас я кидаю в клан все что получаю с боев и плантации. Пирашками качаю статы, а кри пускаю в дело (торговля рп). Т.е. Ни одного кри я в клан не кидаю, все использую персонажем (покупка сумок, тотемов, шмота и т.д.). В день в клан оклоло 80к всего сливаю (в бои хожу мало, только на тех с кого надеюсь получить хапом кри). Хотелось бы получить четкий ответ на вопрос - за это я могу получить бан?


1. Внутри клана - можно любые ссылки. Нельзя их публиковать на всеобщее обозрение. Ссылки на Вконтакте в т.ч.
2. Ответ был выше. Бана не будет.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=ramzes=- [49]
сообщение Декабрь 15 2010, 19:55
Сообщение #61


Member



Регистрация: Март 1 10
Сообщений: 48


Предупреждения: 0


Sworder, я имел ввиду поместить её как ссылку на сайт клана. Придется создавать сайт) Прощай контакт! Здравствуй укоз!


--------------------
Псих Я!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
suslika
сообщение Декабрь 15 2010, 23:58
Сообщение #62


Member



Регистрация: Июль 14 09
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


почему меня ОБЯЗЫВАЮТ качать статы, которые меня и так устраивают? чем обосновано такое правило?

если я покупаю кирку, каску, очки - то, что надо мне для игры - можно ли остальные деньги отдавать клану?
или хватит ли прокачки одного показателя раз в неделю?

и почему бы вместо того, чтобы портить жизнь мирным игрокам, вам не установить системное ограничение на суммы, вносимые в казну? а то мне неудобно будет сидеть с калькулятором и считать, успела я выкинуть на ветер 30% заработанного, или ещё нет.

по-моему это ограничение вообще по сути своей глупо - пусть даже персонаж все свои деньги вливает в клан, если за персонажа играет человек и такой путь его устраивает - почему надо это запрещать? знаете, есть такое слово "меценат". а если этот персонаж бот или мульт - то это уже всё-равно под другие правила попадает.

хороший парадокс Ботвы получается - игра вроде как и добрая, а добрые дела делать ЗАПРЕЩЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ.


дополнительно - если вносить в клан деньги с "Откатом" какая сумма будет считаться внесённой - списанная с моего счета, или полученная кланом?

и почему Вам, Sworder, так сложно ответить на все вопросы, а не только на один?




"прошу также заметить, что в формулировке правил указано

б) Запрещается _создание_ персонажей для повышения статистик и/или ресурсов клана.

мой персонаж _создавался_ не для повышения ресурсов клана, о котором я только вчера узнала.
соответственно всё по-правилам, даже если я копать перестану и буду сливать вообще всё?))"

Сообщение было отредактировано suslika: Декабрь 16 2010, 00:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diemon [76]
сообщение Декабрь 16 2010, 01:06
Сообщение #63


Member



Регистрация: Март 2 10
Сообщений: 2 020


Предупреждения: 0


Собственно, вопрос следующий:

есть Правила ИГРЫ и Правила общения на форуме. Которыми из правил руководствоваться при выкладывании ссылок на ФОРУМЕ?


--------------------
Совершенству, как и идиотизму, нет предела...
Минздрав Ботвы предупреждает: Таверна и Пандоры в больших количествах разрушают Вашу нервную систему...
Правильно поставленная задача - три четверти решения....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 16 2010, 01:13
Сообщение #64


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
почему меня ОБЯЗЫВАЮТ качать статы, которые меня и так устраивают? чем обосновано такое правило?

Тем, что 1 персонаж может прокачать на необоснованно крупные суммы клан.
QUOTE
если я покупаю кирку, каску, очки - то, что надо мне для игры - можно ли остальные деньги отдавать клану?
или хватит ли прокачки одного показателя раз в неделю?

От Вас требуется активная игра. Гильдии, торговля, прокачка статов. Систематическая прокачка 1 стата в неделю - не то, что от Вас требуется.
QUOTE
по-моему это ограничение вообще по сути своей глупо - пусть даже персонаж все свои деньги вливает в клан, если за персонажа играет человек и такой путь его устраивает - почему надо это запрещать? знаете, есть такое слово "меценат". а если этот персонаж бот или мульт - то это уже всё-равно под другие правила попадает.

А есть такое слово, как клановый мульт. И клановых мультов в сотни раз больше меценатов.
QUOTE
хороший парадокс Ботвы получается - игра вроде как и добрая, а добрые дела делать ЗАПРЕЩЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ.

Можно и нужно. Но не в ущерб своему персонажу.
QUOTE
дополнительно - если вносить в клан деньги с "Откатом" какая сумма будет считаться внесённой - списанная с моего счета, или полученная кланом?

Уже говорилось, что сумма, внесенная в клан не имеет значения, если Вы играете активно.
QUOTE
мой персонаж _создавался_ не для повышения ресурсов клана, о котором я только вчера узнала.
соответственно всё по-правилам, даже если я копать перестану и буду сливать вообще всё?))"

Если Вы узнали об этом вчера - значит Вы не читали правила изначально. Данная формулировка вообще не изменилась. И вполне можно судить, что персонаж был создан именно для этого.
Бан будет на общих основаниях, как я уже сказал.

QUOTE
Собственно, вопрос следующий:

есть Правила ИГРЫ и Правила общения на форуме. Которыми из правил руководствоваться при выкладывании ссылок на ФОРУМЕ?


Правила игры для раздела Ботвы приоритетней Правил общения на форуме. Но именно с ссылками на форуме помягче.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
suslika
сообщение Декабрь 16 2010, 02:32 Нарушение 3.5, Декабрь 16 2010, 09:35
Сообщение #65


Member



Регистрация: Июль 14 09
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


"Тем, что 1 персонаж может прокачать на необоснованно крупные суммы клан." - но ведь он же их ЗАРАБОТАЛ! они обоснованы тем, что человек отправлял персонажа в дозоры, копал кристаллы. они ж ему не тупо с планта накапали, хотя и на плант он тоже в свой время ЗАРАБОТАЛ! ТОварищ Sworder, вот вам понравится, если за вашей спиной будут стоять и указывать, куда именно Вам тратить честно заработанные деньги? И говорить нет, на это нельзя, на жвачку нельзя, на квартиру нельзя, на подарок другу нельзя, на еду нельзя, на квартиру нельзя, ни на что нельзя!

Ладненько, где ПРОПИСАНО КАК ИМЕННО ОБЯЗАН РАЗВИВАТЬСЯ ПЕРСОНАЖ?
где прописано, что идёт ему в ущерб, а что не идёт ему в ущерб?
Или любой неперекач по сути своей является ущербным и подлежит бану?

почему это если я не качаю статы - это в ущерб?
а если я ни клану не помогаю, ни статы не качаю? я тоже мульт и меня тоже в бан?
так знаете сколько у вас таких пятого уровня с 5/5/5/5/5 по сервакам живёт?

Или давайте вы назовёте всё своими именами "от вас требуется начиная с первого уровня вкладывать в игру реал в несметных количествах, сидеть и задрачивать денно и нощно" и тогда всё сразу будет ясно. А ещё лучше запишете это как новую формулировку правил. тогда вообще никаких претензий к вам не будет. ни у кого.

Сообщение было отредактировано suslika: Декабрь 16 2010, 04:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 16 2010, 09:35
Сообщение #66


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
Ладненько, где ПРОПИСАНО КАК ИМЕННО ОБЯЗАН РАЗВИВАТЬСЯ ПЕРСОНАЖ?
где прописано, что идёт ему в ущерб, а что не идёт ему в ущерб?
Или любой неперекач по сути своей является ущербным и подлежит бану?

почему это если я не качаю статы - это в ущерб?
а если я ни клану не помогаю, ни статы не качаю? я тоже мульт и меня тоже в бан?
так знаете сколько у вас таких пятого уровня с 5/5/5/5/5 по сервакам живёт?


Прописано, что запрещено сливать золото в клан. Этого достаточно. Спор на этом закончен.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mam [55]
сообщение Декабрь 16 2010, 17:19
Сообщение #67


Member



Регистрация: Январь 29 10
Сообщений: 26


Предупреждения: 0


1. скажите, можно ли вкладывать в клан не превышая 70% суточного дохода, остальные не развивая статов проигрывать в таверне. Для меня интереснее рост в уровнях, чем прокачка. Мой перс - пацефист, не нападаю ради голда. Дойной коровой быть неинтересно. Прокачана планта, поэтому голд капает в любом случае, или надо за кри или зелень ее останавливать, что неинтересно. Так же собираю кри на вступление в гильдию работяг, что опять же даст больше голда. Собираюсь вступать не ради прокачки перса, а так как хочется разнообразия в игре, а не тупо качать и расти. Итак еще раз: можно ли не превышая 70% вкладывать в клан, остальное проигрывать в таверне, не качая особо сильно статы?

2. В клан вступила недавно, остальные сокалновцы небольших уровней, и мой вклад в клан выгляжит внушающе по сравнению с ними. Это может привести к расформированию клана? или если я буду соблюдать условие до 70% то могу и далее излишки вливать в клан?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jofort [93]
сообщение Декабрь 16 2010, 18:41
Сообщение #68


Member



Регистрация: Октябрь 16 10
Сообщений: 78


Предупреждения: 0


Хотелось бы узнать, по какому курсу, можно продавать кристаллы, чтобы не попасть в бан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ч_П [100]
сообщение Декабрь 16 2010, 19:32
Сообщение #69


Member



Регистрация: Ноябрь 2 10
Сообщений: 224


Предупреждения: 0


Читал внимательно. По ответам понял, что разбираться будут индивидуально. Но объясните один ньюанс.
С покупкой полян по максималке у сокланов (и последующим их открытием), или одного-двух кулонов по максималке для себя - а не двух десятков (даже если я потом передумаю эти кулоны носить и продам по средней цене) - вроде понятно, это помощь и не наказывается. Ключевым параметром тут служит использование купленного для своих целей, а не продавать его по средней цене или выбрасывать.
Со шмотом тоже понятно - купил за максималку - носи...
А вот как быть с торговлей неапаным шмотом - в основном шотатамами - для сейва ресурсов?
С одной стороны - я эти вещи не ношу.
С другой - я все же их покупаю, можно сказать, для собственного использования - я ими сейвлю голд. А не специально покупаю именно для слива ресурсов другим.
То есть вроде и для собственного пользования, а вроде и шмотки, которые не ношу.
Собственно сам вопрос: покупка шототамов у сокланов для сейва голда (т.е. для собственного использования) по максималке (т.е. хочу и им помочь, покупая шот, а не купить у кого-нибудь) - это расценивается администрацией как помощь или как слив ресурсов?

Сообщение было отредактировано Ч_П: Декабрь 16 2010, 19:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LogRUS [91]
сообщение Декабрь 16 2010, 19:53
Сообщение #70


Member



Регистрация: Март 17 10
Сообщений: 175


Предупреждения: 0


Такие вопросы возникли:
Предположим, есть клан. в клане все хорошие друщья и помогают дрруг дургу. При этом их помощь в основном заключается в покупке хапов за макс. цену и последующей их продажей за минмалку в золоте (продажа не сокланам, а просто в сбытне). Будет ли им за это бан?

Еще один вопрос.
Вот предположим у члеовека появились некие проблемы, из-за которых он не может сидеть за компом и играть в ботву. Но иногда по утрам он может зайти и слить голд в клан. Теперь как я понимаю за это будет бан. И вот к прмеу какой максимальное количество дней, если это конечно возможно, можно просто сливать голд в клан и при этом не нарушая правил?

Третий вопрос.

Некоего персонажа наняли чтобы тот помог с постройкой строений в клане. И в обимен на его слитый голд они предлагают ему кристальную валюту. как в таком случае можно будет расплатится, при этом не загремев в баню (оплату билетыми опускаем сразу)

Сообщение было отредактировано LogRUS: Декабрь 16 2010, 19:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 16 2010, 20:15
Сообщение #71


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
Предположим, есть клан. в клане все хорошие друщья и помогают дрруг дургу. При этом их помощь в основном заключается в покупке хапов за макс. цену и последующей их продажей за минмалку в золоте (продажа не сокланам, а просто в сбытне). Будет ли им за это бан?


Да, если в больших количествах.

QUOTE
Вот предположим у члеовека появились некие проблемы, из-за которых он не может сидеть за компом и играть в ботву. Но иногда по утрам он может зайти и слить голд в клан. Теперь как я понимаю за это будет бан. И вот к прмеу какой максимальное количество дней, если это конечно возможно, можно просто сливать голд в клан и при этом не нарушая правил?


От 1-2 недель.

QUOTE
Некоего персонажа наняли чтобы тот помог с постройкой строений в клане. И в обимен на его слитый голд они предлагают ему кристальную валюту. как в таком случае можно будет расплатится, при этом не загремев в баню (оплату билетыми опускаем сразу)


Никак.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mam [55]
сообщение Декабрь 16 2010, 20:49
Сообщение #72


Member



Регистрация: Январь 29 10
Сообщений: 26


Предупреждения: 0


все таки разъясните такой момент:
1. я в сутки зарабатываю разными путями - планта, ферма, дозор - 100% золота. из них я до 70 % имею право вложить в клан. 30% уходит при нападении на меня и в таверне. Это нормально? или обязательно качать свои статы, чтобы не банили?

2. Можно ли где-то ввести данные по доходам в сутки (заработано на планте, на ферме, в дозоре, в боях, продано вещей на сумму...) и затратам ( потяряно в боях, проиграно в таверне, внесено в клан, куплено вещей на сумму...) чтобы проще отслеживать свои суточные %
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман Александрович [83]
сообщение Декабрь 16 2010, 21:06
Сообщение #73


Member



Регистрация: Июнь 6 10
Сообщений: 185


Предупреждения: 0


QUOTE(Ч_П @ Декабрь 16 2010, 22:32) *

Читал внимательно. По ответам понял, что разбираться будут индивидуально. Но объясните один ньюанс.
С покупкой полян по максималке у сокланов (и последующим их открытием), или одного-двух кулонов по максималке для себя - а не двух десятков (даже если я потом передумаю эти кулоны носить и продам по средней цене) - вроде понятно, это помощь и не наказывается. Ключевым параметром тут служит использование купленного для своих целей, а не продавать его по средней цене или выбрасывать.
Со шмотом тоже понятно - купил за максималку - носи...
А вот как быть с торговлей неапаным шмотом - в основном шотатамами - для сейва ресурсов?
С одной стороны - я эти вещи не ношу.
С другой - я все же их покупаю, можно сказать, для собственного использования - я ими сейвлю голд. А не специально покупаю именно для слива ресурсов другим.
То есть вроде и для собственного пользования, а вроде и шмотки, которые не ношу.
Собственно сам вопрос: покупка шототамов у сокланов для сейва голда (т.е. для собственного использования) по максималке (т.е. хочу и им помочь, покупая шот, а не купить у кого-нибудь) - это расценивается администрацией как помощь или как слив ресурсов?

Не могли бы Вы ответить на этот вопрос?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ч_П [100]
сообщение Декабрь 16 2010, 21:07
Сообщение #74


Member



Регистрация: Ноябрь 2 10
Сообщений: 224


Предупреждения: 0


Предыдущая страница, пост № 79. На более поздний вопрос ответ есть, на тот - нету.
Будьте добры определиться и все же дать ответ - тут не гипотетический и "притянутый за уши" вопрос или игровая ситуация, уйма народу использует рынок шотатамов для сейва голда, уйма народу покупает те же шоты при необходимости засейвить голд у сокланов по максималке - и им помощь, и голд не сопрут - то есть вопрос многих касается... А из предыдущих пояснений к правилам непонятно, чем считать шотатамы в такой ситуации - вроде шмот, который одеть нельзя, но ведь используется самим купившим для своих целей, точно так же как и билеты на поляны, которые, как было пояснено, можно выкупать у сокланов. Купивший не вытянет с того билета 12 кри, которые он заплатил за билет по максималке - но все же можно; точно так же купивший для сейва голда у соклана шотатам по максималке аж никак его не продаст за ту же цену - ситуации выглядят идентичными что с билетами что с шотами, но все ж хотелось бы услышать конкретный ответ, чтоб руководствоваться им, а не своими размышлениями...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 17 2010, 09:49
Сообщение #75


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
все таки разъясните такой момент:
1. я в сутки зарабатываю разными путями - планта, ферма, дозор - 100% золота. из них я до 70 % имею право вложить в клан. 30% уходит при нападении на меня и в таверне. Это нормально? или обязательно качать свои статы, чтобы не банили?

2. Можно ли где-то ввести данные по доходам в сутки (заработано на планте, на ферме, в дозоре, в боях, продано вещей на сумму...) и затратам ( потяряно в боях, проиграно в таверне, внесено в клан, куплено вещей на сумму...) чтобы проще отслеживать свои суточные %


1. Нормально.
2. В предложения.

QUOTE
Предыдущая страница, пост № 79. На более поздний вопрос ответ есть, на тот - нету.
Будьте добры определиться и все же дать ответ - тут не гипотетический и "притянутый за уши" вопрос или игровая ситуация, уйма народу использует рынок шотатамов для сейва голда, уйма народу покупает те же шоты при необходимости засейвить голд у сокланов по максималке - и им помощь, и голд не сопрут - то есть вопрос многих касается... А из предыдущих пояснений к правилам непонятно, чем считать шотатамы в такой ситуации - вроде шмот, который одеть нельзя, но ведь используется самим купившим для своих целей, точно так же как и билеты на поляны, которые, как было пояснено, можно выкупать у сокланов. Купивший не вытянет с того билета 12 кри, которые он заплатил за билет по максималке - но все же можно; точно так же купивший для сейва голда у соклана шотатам по максималке аж никак его не продаст за ту же цену - ситуации выглядят идентичными что с билетами что с шотами, но все ж хотелось бы услышать конкретный ответ, чтоб руководствоваться им, а не своими размышлениями...


Сейв голда в шотах как слив ресов не расценивается.

Сообщение было отредактировано Sworder: Декабрь 17 2010, 09:49


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ч_П [100]
сообщение Декабрь 17 2010, 10:43
Сообщение #76


Member



Регистрация: Ноябрь 2 10
Сообщений: 224


Предупреждения: 0


QUOTE(Sworder @ Декабрь 17 2010, 10:49) *

...
Сейв голда в шотах как слив ресов не расценивается.

Уточните пожалуйста в контексте заданного вопроса - не расценивается в т.ч. при покупке шотов у сокланов по максималке для сейва своего голда, а не по "средней" рыночной цене? По аналогии с покупкой ББП у сокланов по максималке? (в разумных пределах, ессно, 2-3-4 шота при необходимости засейвить голд раз в пару дней и наличии шотов у соклана, о покупке сотни шотов персом 50-го уровня у перса 5-го за час речь, ессно, не идет...)
Просто стандартная игровая ситуация рассматривается, и в баню из-за пары шотиков аж никак не хочется )

Сообщение было отредактировано Ч_П: Декабрь 17 2010, 17:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jofort [93]
сообщение Декабрь 17 2010, 15:09
Сообщение #77


Member



Регистрация: Октябрь 16 10
Сообщений: 78


Предупреждения: 0


QUOTE(Jofort @ Декабрь 16 2010, 20:41) *

Хотелось бы узнать, по какому курсу, можно продавать кристаллы, чтобы не попасть в бан


жду ответа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sworder
сообщение Декабрь 17 2010, 22:21
Сообщение #78


Member



Регистрация: Декабрь 1 08
Сообщений: 1 186


Предупреждения: 0


QUOTE
Уточните пожалуйста в контексте заданного вопроса - не расценивается в т.ч. при покупке шотов у сокланов по максималке для сейва своего голда, а не по "средней" рыночной цене? По аналогии с покупкой ББП у сокланов по максималке? (в разумных пределах, ессно, 2-3-4 шота при необходимости засейвить голд раз в пару дней и наличии шотов у соклана, о покупке сотни шотов персом 50-го уровня у перса 5-го за час речь, ессно, не идет...)
Просто стандартная игровая ситуация рассматривается, и в баню из-за пары шотиков аж никак не хочется )


Да, разрешено именно в таком виде.

QUOTE
жду ответа

Зависит от цены кристаллов в зелени на рынке в момент продажи.


--------------------
C 7.11.11 не являюсь администратором проекта Botva Online по собственному желанию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
титикака [12]
сообщение Декабрь 18 2010, 09:15
Сообщение #79


Member



Регистрация: Ноябрь 22 10
Сообщений: 23


Предупреждения: 0


хочу задать вопрос по поводу нововведения насчет скринов.Администрация,я элементарно не могу понять,с чем связано такое жесткое отношение к скринам?и если надо выкладывать только прямую ссылку,то извиняюсь,там ни черта не видно!!!неужели мы начинаем брать правила из страны,которой нет?!такой же жесткий режим складывается как:в нашей стране секса нет! И не надо говориь сухими фразами,а лучше написать в личку,если не охота сорить в этой теме.Спасибо,жду разъяснений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Driver61
сообщение Декабрь 18 2010, 15:41
Сообщение #80


Member



Регистрация: Ноябрь 15 08
Сообщений: 6 330


Предупреждения: 0


титикака
а вдруг у меня нет антивируся или банально такого трояна нет в базах и он не определяется - почему администрация должна способствовать распространению их?

а вот по линку который ведёт не на страницу с картинкой, а на саму картинку подхватить ничего не выйдет (если нет перенаправления) и шанс заразиться сводится к нулю

по поводу того, что
QUOTE
и если надо выкладывать только прямую ссылку,то извиняюсь,там ни черта не видно!!!

ничерта не видно как ты выразился на маленьких скринах, а к данному пункту это никак не относится, причём совсем никак.


и прежде чем что-то требовать - сам научись излагать свои мысли понятно и аргументированно на достаточном уровне, чтобы можно было давать конкретный ответ, а не дискутировать о том, почему яблоки в соседском саду вкуснее.


--------------------
Нету тут никто ...
If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.
http://g1.botva.ru/player.php?id=33621 http://g2.botva.ru/player.php?id=50918 http://g3.botva.ru/player.php?id=10005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 11 2024 - 17:23