У вас новые сообщения!

Форум

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
[20.08.2018] — Бои в воздухе возвращаются!
Слай [15]
сообщение Август 30 2018, 23:13
Сообщение #41
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Alex50 @ Август 30 2018, 15:03) *

В новостях черным по белому написано, что дроны закончатся 30.08.2018, значит дроны должны были еще сутки быть, т.е. до сегодняшнего числа до 23 часов 59 мин.



Всё верно, 30 число наступило - дроны закончились.

Практическая аналогия. Если на вокзале написано, что поезд отправляется в 11ть часов, то это значит, что он отправляется именно в 11ть часов, т.е. в 11:59 поезд уже находится в состоянии движения(проехал какое-то расстояние по рельсам).

По логике Alex50 получается, что если 12ти часов ещё не наступило(предположим это 11:58), то поезд стоит и ждёт его на вокзале.

Но, как написал коркор , на самом деле понять их можно по-разному. Тут уж зависит от того, научен ли человек по жизни таким вот практическим тонкостям. Кто понял верно, тот едет в поезде и довольно читает газетку, попивая кофий. Кто не верно, тот стоит на вокзале и машет руками, распугивая голубей. Либо бежит жаловаться к начальнику вокзала, требуя вернуть поезд взад или деньги за билет.

Вероятно Alex50 понял не верно и расстроился, что не сможет поиграть ещё целые сутки, ведь ему так нравятся эти дроны, впрочем, как и возможность надолбить поболе славы (не успел, бывает). Печально во всём этом лишь то, что вместо того, чтобы нормально выразить своё чувство, Alex50 выражает злобу и негодование, обвиняя администрацию, позволившую вообще поиграть в данной локации(провести интересно досуг). Те же, кто играл в дронов весьма активно, по отзывам рады наконец-то отдохнуть. Устали.
+Quote Post
коркор [13]
сообщение Август 31 2018, 00:38
Сообщение #42
Member

Забанен до: 10 Февраль 2040
Предупреждения: 0
Слай, реально можно понять по разному. Бывает до 30 включительно, и до 30 исключая 30. Оба варианта толкования законны, оба встречаются.

Твоя аналогия с поездом ложная, потому как на вокзале написано, что отправляется в 11:00.

Раньше в новостях, чтоб исключить двусмысленность писали, что до 23:59 такого то числа.

ИМХО, возмущаться нечем. Ну не дали побегать ещё один день, потери нулевые, тем паче можно было доиграть у кубовича, то есть микрочипы не теряются. Днём больше, днём меньше - какая разница? Тем паче призы копеечные.
+Quote Post
Трама [11]
сообщение Август 31 2018, 01:42
Сообщение #43
Member


Предупреждения: 0
ок, а что с наградой??? в новостях показали ток первых троих, а что с остальными? где патриотизм за остальные места?
+Quote Post
Добрый Самаритянин [14]
сообщение Август 31 2018, 06:15
Сообщение #44
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Трама @ Август 31 2018, 02:42) *

ок, а что с наградой??? в новостях показали ток первых троих, а что с остальными? где патриотизм за остальные места?

Ну при входе же написано: «Самая циничная игра»...
Остальных 497 игроков цинично пробросили!
Не впервой же.
+Quote Post
Kemersen
сообщение Август 31 2018, 06:26
Сообщение #45
Member


Предупреждения: 0
входил в 100, а что то положенных 20000 патриотизму не вижу
+Quote Post
Дадан [15]
сообщение Август 31 2018, 07:36
Сообщение #46
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Kemersen @ Август 31 2018, 08:26) *

входил в 100, а что то положенных 20000 патриотизму не вижу

+1
+Quote Post
Паша2 [15]
сообщение Август 31 2018, 07:43
Сообщение #47
Member


Предупреждения: 0
82 место,где 20к патрика??????????
+Quote Post
понтик [15]
сообщение Август 31 2018, 07:47
Сообщение #48
Member


Предупреждения: 0
аналогичная история,начислений патриков не вижу.админы на вопрос игроков ответьте
+Quote Post
Drakoulious [15]
сообщение Август 31 2018, 09:05
Сообщение #49
Member


Предупреждения: 0
да никому еще не дали, в новостях только
+Quote Post
Слай [15]
сообщение Август 31 2018, 09:17
Сообщение #50
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(коркор @ Август 31 2018, 02:38) *

Слай, реально можно понять по разному. Бывает до 30 включительно, и до 30 исключая 30. Оба варианта толкования законны, оба встречаются.



В новостях написано "Соревнование начнётся сегодня и закончится 30.08.2018" - это утверждение. 30.08.2018 наступило - соревнование закончилось, соответствие присутствует. Поэтому поезд в данном случае очень даже уместен.


QUOTE(коркор @ Август 31 2018, 02:38) *

Твоя аналогия с поездом ложная, потому как на вокзале написано, что отправляется в 11:00.



Не суть важно, как именно это написано на вокзале, речь вообще не об этом, а важно, как это работает на практике(реальный опыт, а не иллюзорные размышления). Поэтому мною и было написано "практическая аналогия".

Если же касаться вокзала, то на вокзале(к твоему сведению) на табло написано просто "отправление", без буквы "в, до" и подобных, что подстрочно подразумевает под собой "именно в это время поезд начинает движение, а дроны заканчивают летать". На билете аналогично - "отправление". Но вот прибытие на билете значится вроде как с буквой "в"(хотя в росваре мало кого волнует, во сколько именно посекундно начнётся акция, всем достаточно числа). Всё это было бы не так важно по времени, если бы пути поездов не пересекались на развилках. И наша развилка в данном случае - это верное понимание донесённого смысла. Поняли не верно - врезались в другой поезд, пострадали люди, возникло возмущение. Людям же, которые обладают железно-дорожным опытом, не требуется объяснять подстрочный смысл, ведь это и так понятно. Набери хотя бы картинки в яндексе и посмотри визуально, сверься со своими рассуждениями, дабы лишний раз не распространять ложную информацию относительно того, как там написано на вокзале, что ложно, а что нет. Запросы простые: билеты, вокзал, табло.

Моя же аналогия написана в соответствии с существующим случаем. И конкретно для данного случая 11:59 - это время, когда поезд уже почти час крутит колёсами. То есть, сам факт того, что 30е число пришло и у дронов сели батарейки ты будто не замечаешь, будто его для тебя не существует, пробуя убедить меня в том, что мною не верно донесена мысль. Меня такое отношение слегка огорчает.

При этом сам же пишешь, что оба варианта допустимы(закончится может как в начале 30го числа, так и по окончанию 30го). А если такие варианты допустимы, то тогда получается, что ни один из них никак не может быть ложным и зависит от того, что именно под этим изначально подразумевает "начальник вокзала". А что начальник подразумевал - мы уже поняли однозначно(на основании этого конкретного случая). И эта однозначность полностью соответствует приведённой мною аналогии. По этому прости, если что не так.

Естественно, дроны могли перестать летать и 30го числа в 23:59. С этим соглашусь, как с вариантом, которого не произошло. В жизни много чего не происходит такого, чего бы нам хотелось. Но сам себя почитай - раньше в новостях, чтоб исключить двусмысленность писали, что до 23:59 такого то числа. В данном случае такого написано не было. Уж можно было наверное догадаться что к чему. Иначе на форуме мы умные и мышление вроде работает "на показ", а на практике толку от него как от лопаты без рукоятки. Копать вроде можно, но сложно.

В связи с этим получился этакий КЭП, где одним всё было очевидно, едут в поезде и посмеиваются, а у других поезд раньше 11:59 как-то не трогается. Непорядок. Стоят на вокзале и доказывают свою правоту голубям. А голубям-то всё-равно, лишь бы семечек поклевать подкинули.

Ну а так, если порассуждать, то вряд ли кто-то будет специально сидеть и нажимать вручную кнопку выключения любой из акций ровно по времени. В наше время всё это на сайтах настраивается автоматически. Если в настройках стояло 30е число как окончание, то и сервер вырубает дронов через скрипт, как только наступает 30е число. Очевидно, что в новостях написали в соответствии с уже установленными настройками. Заканчивалось бы 31го, написали бы 30 23:59(или просто 31го). Поэтому для самых глупых конечно можно было бы написать, что соревнования заканчиваются 29 августа в 23:59.

Видимо надежда администрации, что игроки хоть иногда научатся включать голову, а не только использовать интеллект для нажимания на кнопки, всё ещё присутствует. И это хорошо smile3.gif







+Quote Post
Drakoulious [15]
сообщение Август 31 2018, 09:21
Сообщение #51
Member


Предупреждения: 0
теперь надо обсудить в каком году начался миллениум
+Quote Post
коркор [13]
сообщение Август 31 2018, 11:49
Сообщение #52
Member

Забанен до: 10 Февраль 2040
Предупреждения: 0
Слай, ты излишне многословен. Про вокзал я уже сказал, в чём твоя ошибка. Потому как вокзальное время измеряется минутами. На самом деле отправление или прибытие в 11:00 означает, что в 11:00 поезд отправится/приедет. Но в первую секунду или в 59 непонятно. Но это нам пофиг.

В случае с 30 числом можно понять как включая, так и исключая. Именно поэтому я призываю разрабов впредь всегда писать в 23:59, чтоб исключить двусмысленность. Потому как это день игры на который надо или закладываться, или нет. Ну а дроны проехали.
+Quote Post
NfO [14]
сообщение Август 31 2018, 12:17
Сообщение #53
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Alex50 @ Август 30 2018, 14:03) *

В новостях черным по белому написано

Да тут много чего написано. И про охару и про кавасаку и про сову - только покупай. А про елочные гранаты мне пряио на этом форуме написали, что они от уровня не зависят. У меня от компенсаций аж карманы трещат bb2.gif


--------------------
А ещё у дедушки Йоши был кот. Его так и звали - йошкин кот. Звали часто.
+Quote Post
Добрый Самаритянин [14]
сообщение Август 31 2018, 16:03
Сообщение #54
Member


Предупреждения: 0
А патриотизма нет до сих пор!
Интересно, его дадут или лучше не ждать???
Если не собираетесь давать, господа админы и разрабы, так и не обещайте!!!!
+Quote Post
GROT [11]
сообщение Август 31 2018, 16:36
Сообщение #55
Member


Предупреждения: 0
Шо за кипиш? Одмены-приколисты спецом это делают чтобы вы негодовали в комментах, они вашей бомбёжкой наслаждаются, если вы еще не поняли

Сообщение было отредактировано GROT: Август 31 2018, 16:37
+Quote Post
Трама [11]
сообщение Август 31 2018, 16:47
Сообщение #56
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(GROT @ Август 31 2018, 17:36) *

Шо за кипиш? Одмены-приколисты спецом это делают чтобы вы негодовали в комментах, они вашей бомбёжкой наслаждаются, если вы еще не поняли

с такими приколами, заливать мёд отпадает желание bad.gif
+Quote Post
Alex50 [15]
сообщение Август 31 2018, 17:03
Сообщение #57
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Слай @ Август 31 2018, 12:17) *

В новостях написано "Соревнование начнётся сегодня и закончится 30.08.2018" - это утверждение.

Слай, не надо столько умных букв писать, пока читал, устал. Есть утверждение: соревнование начнётся сегодня и закончится 30.08.2018. Заметь, 30-го, но ни как не 29 в полночь. Если бы 29, то и писали бы 29 в 23-59, было бы все ясно, наступило 30-е число, дроны закончились, а так это просто ОЧЕРЕДНОЙ КОСЯК админов, разработчиков и кто там у них еще за это отвечает. Я сильно не задротствовал на дронах, но за этот "потерянный" день у меня была возможность перейти на уровень выше и получить 50к патриков, а так всего 30, думаю у многих также вышло. Мало того, уже прошло 2 дня, а выигранного так и нет.
+Quote Post
Александр955 [15]
сообщение Август 31 2018, 18:06
Сообщение #58
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Alex50 @ Август 31 2018, 19:03) *

Слай, не надо столько умных букв писать, пока читал, устал. Есть утверждение: соревнование начнётся сегодня и закончится 30.08.2018. Заметь, 30-го, но ни как не 29 в полночь. Если бы 29, то и писали бы 29 в 23-59, было бы все ясно, наступило 30-е число, дроны закончились, а так это просто ОЧЕРЕДНОЙ КОСЯК админов, разработчиков и кто там у них еще за это отвечает. Я сильно не задротствовал на дронах, но за этот "потерянный" день у меня была возможность перейти на уровень выше и получить 50к патриков, а так всего 30, думаю у многих также вышло. Мало того, уже прошло 2 дня, а выигранного так и нет.


понимаю твоё негодование - в прошлый раз у меня тоже было примерно так же. Поэтому в этот раз я написал в поддержку и ....

спустя 23 минуты получил ответ:

Изображение

кто хочет - тот всегда найдёт thank_you.gif

PS/ патрик и медаль так и не пришли, но это ожидаемо

Сообщение было отредактировано Александр955: Август 31 2018, 18:07
+Quote Post
GROT [11]
сообщение Август 31 2018, 19:56
Сообщение #59
Member


Предупреждения: 0
Одмены, значит так, я хоть и был 40-м в рейтинге но это ни о чем ни говорит.Это раз. Во-вторых значит я 30 августа планировал сделать стратегический рывок и ворваться со всеми почестями и фанфарами в тройку лидеров.Специально для этого выделил целый день если шо.
А тут у нас что получается? Облом? Так дело не пойдет.
В общем меня не волнует кто накосячил с текстом акции rtfm.gif я требую компенсацию в виде 220к патрика + убирайте на свое усмотрение кого-то из топ-3 и ставьте меня, ибо я полюбасу там бы оказался если бы вы не прикрыли дроны 30 числа. Вы это понимаете или нет?!
На этом всё. Жду ответа как соловей лета. Ау фидерзейн.butcher.gif
+Quote Post
коркор [13]
сообщение Август 31 2018, 20:51
Сообщение #60
Member

Забанен до: 10 Февраль 2040
Предупреждения: 0
Грот, а как бы ты сам поступил на месте админов, если бы тебе предъявили такое требование?

Намеревался сделать рывок или нет, но не сделал. И почему должны обидеть кого то с первых мест?
+Quote Post
Drakoulious [15]
сообщение Август 31 2018, 22:17
Сообщение #61
Member


Предупреждения: 0
Раздали, идите пересчитывайте
+Quote Post
Слай [15]
сообщение Август 31 2018, 22:36
Сообщение #62
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(коркор @ Август 31 2018, 13:49) *

Слай, ты излишне многословен.



Да, это так mamba.gif Но с коркор мне всё-равно не сравниться, ведь на его краткости держится солидная часть форума. Спасибо за то, что ты есть )))


QUOTE(Drakoulious @ Сентябрь 1 2018, 00:17) *

Раздали, идите пересчитывайте



Новые регалии смотрятся замечательно :-))) Таки назадротили...
+Quote Post
коркор [13]
сообщение Август 31 2018, 22:43
Сообщение #63
Member

Забанен до: 10 Февраль 2040
Предупреждения: 0
Да всегда пожалуйста, Слай.
+Quote Post
www [10]
сообщение Август 12 2020, 23:26
Сообщение #64
Member


Предупреждения: 0
а дроны нормально у всех работают ??


--------------------
Выспался в РЕАЛЕ?? Перса в ДЕПО!!!! (с) rt6ur5u

Praetor Декабрь 19 2012, 22:33
Moswar Game Administrator
В курсе, все лишнее отрежем.(с)

Набор в клан http://www.moswar.ru/clan/1597/

http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=681066&st=200&#entry9181953 Ботва(с) тоже изучает игру методом научного тыка :))
+Quote Post
Але [13]
сообщение Август 17 2020, 13:31
Сообщение #65
Member


Предупреждения: 0
не уловил как у дронов энергию больше 200 едениц получают? или это за мед?
+Quote Post
Уральский Бычара [6]
сообщение Август 17 2020, 19:18
Сообщение #66
Member


Предупреждения: 0
больше 200 дают тем кто на AI летает, они одноразовые, т.е. не поднимаются с 0, но у них больше энки и хп
+Quote Post
Але [13]
сообщение Август 20 2020, 16:30
Сообщение #67
Member


Предупреждения: 0
что-то глючит в боях дронов...
Упал на 0 уровень. Здоровье полное, заряжаюсь...
Приходит сообщение "вас убили". Из логов ударов только один:
Пилюлькин [10] бьёт Але [10] (-9766)

Только вот здоровье дрона 10358!
+Quote Post
Уральский Бычара [6]
сообщение Август 20 2020, 18:30
Сообщение #68
Member


Предупреждения: 0
это такое тонкое чуство юмора у разработчиков - не понятно за каким хером делать из игроков дистрофиков на 0 уровне. Традиционно для Дестини тупое решение по усиранию и без того скучной локации ))

Сообщение было отредактировано Уральский Бычара: Август 20 2020, 18:31
+Quote Post
AlexVK_
сообщение Август 23 2020, 08:11
Сообщение #69
Member


Предупреждения: 0
Когда уже конец этих дронов?
+Quote Post
Уральский Бычара [6]
сообщение Август 26 2020, 01:19
Сообщение #70
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(AlexVK_ @ Август 23 2020, 10:11) *
Когда уже конец этих дронов?


а народ на дронах навсегда остался, одна из команд только жива - другая нет, летать интересно сколько будут crazy.gif crazy.gif
+Quote Post
www [10]
сообщение Август 28 2020, 01:48
Сообщение #71
Member


Предупреждения: 0
прикольно первым трем дали чтото , а остальным ??? где мои 15000 патрика !!! на минуточку !!!

Сообщение было отредактировано www: Август 28 2020, 01:48


--------------------
Выспался в РЕАЛЕ?? Перса в ДЕПО!!!! (с) rt6ur5u

Praetor Декабрь 19 2012, 22:33
Moswar Game Administrator
В курсе, все лишнее отрежем.(с)

Набор в клан http://www.moswar.ru/clan/1597/

http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=681066&st=200&#entry9181953 Ботва(с) тоже изучает игру методом научного тыка :))
+Quote Post
Фантттомас [15]
сообщение Август 28 2020, 09:28
Сообщение #72
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(www @ Август 28 2020, 03:48) *

прикольно первым трем дали чтото , а остальным ??? где мои 15000 патрика !!! на минуточку !!!

каждый год одно и тоже...жди, всё дадут
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись