У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дранг нах остен, Сюрреалистическая новелла на тему БСФГ
orangewhale
сообщение Декабрь 9 2012, 11:11
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Изображение
Дранг нах остен
Сюрреалистическая новелла на тему БСФГ
(Из цикла «Люди и чебурахи»)
Потеряли своё «я» два военных корабля
Потеряли свой фарватер и не помнят, где их цель
И остались в их мозгах только сила и тоска
Непонятная свобода обручем сдавила грудь
И неясно что им делать: или плыть или тонуть
Корабли без капитанов капитан без корабля
Надо заново придумать некий смысл бытия
Нафига?

Агата Кристи

Дорогой, где ты был?
Писал креативы…
Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет…
А с хера она должна пахнуть? И ты задолбала всё нюхать!
Рекламная пауза.

По улице шагал полный господин невысокого роста. Его шикарный усы едва не доставали груди. Это был гном Хайдегер. Трактир «Весёлые феи» находился в пяти минутах ходьбы от дома гнома. Хайдегер подошел к шикарным дубовым дверям и прислушался. В трактире стоял гам, весьма характерный для этого времени (часы на городской ратуше только что пробили восемь вечера). Наш герой вошел в трактир, на ходу здороваясь с окружающими, сел за стол и заказал себе пива. Посещали это заведение исключительно любители сплетен, дешевой выпивки и добрых потасовок. Но не стоит думать о Хайдегере как о банальном забияке. Нет! Больше всего на свете гном ценил справедливость.
Отхлебнув из кружки и оглянувшись по сторонам, Хайдегер запустил руку в толпу и словно фокусник кролика, извлек оттуда худощавого малого среднего роста.
- Моё почтение, трактирщик Пит, - пробасил Хайдегер.
- Здравствуйте, господин Хайдегер, - кисло улыбнулся трактирщик.
- Послушай, а ведь это тебя я видел ошивающимся возле моей дочери, - взгляд гнома помрачнел.
- Что вы, господин Хайдегер, - затараторил трактирщик, - Я никогда с ней не встречался…
- Значит, брезгуешь? – взгляд Хайдегера стал еще мрачнее.
Совершенно обалдевший Пит судорожно сглотнул. Вокруг гнома стали помаленьку собираться завсегдатаи заведения в поисках развлечения.
- Дочь господина Хайдегера - порядочная девушка, - произнес кто-то поучительным тоном, надеясь ускорить развязку.
Пит загнанным зверем смотрел по сторонам. Ему в глаза бросались то мощные кулаки гнома, то новая мебель трактира, то пьяные лица посетителей. Наконец, Пита осенила, как ему казалась, спасительная мысль:
- Угощения господину Хайдегеру за счет заведения!
Кулак гнома мгновенно разжался. Пышногрудая Брунгильда, помощница Пита, принесла кувшин неплохого вина, жареного поросенка, суп с рыбой и тарелку пирожков с капустой. Уминая за обе щеки, Хайдегер увидел трактирщика, который, зажав обеими руками рот, бежал к выходу.
- Я пью за вашу с моей дочерью свадьбу! – выкрикнул гном.
Трактирщик споткнулся, приземлился на четвереньки и с ловкостью ящерицы выскользнул вон.
За спиной раздался подозрительный шорох. Рука Хайдегера легла на внушительного размера табурет. Нет, гном не боялся хорошей драки, скорее наоборот, но тихое подкрадывание было знаком большого коварства, которое Хайдегеру было ненавистно…
- Простите, у вас не занято? – раздался негромкий голос.
- Чего? – от неожиданности гном чуть табурет не выронил.
- К вам можно подсесть? – спросил тот же голос.
- Конечно, конечно, - ответил пришедший в себя Хайдегер.
За стол подсел некий долговязый субъект в потрепанной магической мантии.
- Садитесь, моя дорогая, - поманил длинным пальцем кого-то из толпы незнакомец.
За стол уселась рыжеволосая дама средних лет, тоже в мантии.
- Архимаг Малдерус, - представился незнакомец, - А это оккультист Скайлус.
Дама кивнула.
- Хайдегер, - ответил гном, - Э-э-э… Страж Хайдегер.
- Очень приятно, - Малдерус изобразил на лице улыбку, - Страж… А что вы охраняете?
- После реорганизации нашего… хм… учреждения - ничего. Временно безработный.
- Ну-ну всё наладится, - успокаивающе произнес Малдерус, - Хайдегер… Мне кажется знакомым это имя.
- Не имею чести вас знать, сударь, - сварливо произнес Хайдегер, - Иначе бы вас запомнил. Или мое имя вызывает у вас какие-то личные ассоциации…
- Хорошо-хорошо, - торопливо перебил его Малдерус и пробормотал под нос - Я вижу, развелось у вас в последнее время всяких хайдегеров…
- Я не выключаю свет в квартире и не засиживаюсь в сортире - неожиданно выпалила Скайлус хриплым голосом.
Хайдегер внимательно посмотрел на неё, потом перевел взгляд на Малдеруса:
- Послушайте по моему она немного, - и сделал неопределенный жест рукой около головы.
Малдерус кивнул, полузакрыв глаза.
- Вы не подумайте ничего плохого. Она ветеран конфликта в долине Личей...
- Это который к северу от форта Гуантанамо? - сверкнул глазами Хайдегер.
Молдерус снова кивнул и продолжил:
- Её полк находился на марше, когда из леса высыпала орда ксеноморфов. Знаете, это такие твари, с головой в форме кабачка, и выскакивающими челюстями. Первую волну встретили дротиками и луками. Твари смешались, но не отступили... Закипела рукопашная, вокруг воцарил хаос... Представьте звериные оскалы со всех сторон...
- Прошу вас! - почти вскрикнул гном, - Не продолжайте...
Малдерус пожал плечами:
- Рукопашная схватка, если вы знаете, вредно влияет на психику. А Скайлус пережила их шесть.
- С головы сорвал ветер мой колпак, я хотел любви, но вышло всё не так, - всхлипнула Скайлус.
Хайдегер сочувственно вздохнул.
Ему вдруг вспомнилась своя военная служба, особенно конвоирование груза радиодеталей в Орду. Когда-то все народы Кригоса одним союзом, но из-за распрей от этой великолепной затеи пришлось отказаться. Миновав все пограничные кордоны, отряд без приключений прибыл на Байконур и любовался взлётом Огненной Птицы. Гном от избытка чувств и усталости присел на камень и вдруг услышал где-то рядом крик ужаса:
- О, шайтан!
Оглядевшись, Хайдегер обнаружил орка, лежащего ниц на камнях. Гном сталкивался с ним пару раз в городе, орк был из местных шаманов, кстати, весьма уважаемым.
- О, шайтан! - вскрикнул еще раз орк.
- Чудак, это же ракета! - весело проговорил Хайдегер, беря орка под локоть, прикидывая в уме не оторвется ли рукав потертого халата.
Орк мотнул головой и костяшки, на шапке издали мелодичный звук. Взгляд шамана слегка отдавал безумием.
- Шайтан, - орк ткнул в сторону улетевшей ракеты.
- Я тебя знаю, - уверенно проговорил Хайдегер, пытаясь возвратить шамана в реальность, - Хочешь, покажу еще одну, которая не улетела?
Шамана поводили по лагерю, напоили чаем (предлагали кое-что покрепче, но орк наотрез отказался) и пригласили отдохнуть в импровизированный клуб.
- Какой хитрый гнома, - бормотал шаман, - Запряг Огненную колесницу.
- Э-э-э забыл твоё имя, - тактично напомнил о себе Хайдегер.
- Дон Назар, - буркнул орк.
Гном пожал плечами. Да хоть Че-Гевара...
- Скажи шаман, - для поддержания разговора спросил Хайдегер, - А правда, что вы умеете разговаривать с духами?
- Ну... Вы гномы любите преувеличивать, - пожал плечами Дон Назар.
- Так значит нет? - удивлённо поднял брови гном.
- Да нет же, - торопливо заговорил орк, хитро покосившись куда-то в сторону, и заговорил заговорческим тоном - Могу предложить тебе встречу с мескалито.
- А что это?
- Это трава-учитель. Очень могущественная...
Хайдегер против знакомства не возражал. Дон Назар привел его в стойбище из трёх десятков юрт. Вдалеке виднелся табун лошадей, по стойбищу бродили куры и утки. Несколько юрт украшали спутниковые тарелки.
- Цивилизация, - оживленно заговорил орк, указывая на тарелки.
Гном одобрительно поцокал языком. В юрте горел огонь и было душно.
- Постой, - озадаченно проговорил гном, - А к чему присоеденена твоя тарелка?
- На всех не хватает, - развел руками Дон Назар, - Часть цивилизации пришлось отдать туда...
Во второй юрте стоял телевизор, украшенный ленточками и вышивкой. Дон Назар щелкнул выключателем и экран осветился помехами.
- Цивилизация! - гордо похлопал по телевизору дон Назар.
Притащив в юрту какие-то мешочки, амулеты и прочую колдовскую атрибутику дон Назар запел на своем языке, раскачиваясь из стороны в сторону.
- Дух хочет подношения, - сквозь зубы процедил орк, - Что у тебя есть?
Хайдегер с готовностью предложил свои часы, бинокль и пару литров спирта. Орк умиленно смотрел на тротиловую шашку, но гном сделал страшное лицо и шаман отстал. Через полчаса орк достал трубку и, раскурив ее, передал Хайдегеру.
- Такого добра у нас навалом, - одобрительно крякнул гном, искренне уважая крепкий табак.
- Смотри, слушай, ощущай, - тихо нараспев проговорил орк.
Сначала появилось состояние легкости, затем какая-то сила понесла гнома по узкому тоннелю. Путешествие закончилось в большой комнате, похожей на царские покои. В ней находилось два человека: один писал, а другой диктовал.
- Итак, Дмитрий Анатольевич, экономика России лежит на обочине цивилизованного…
- Извините, Владимир Владимирович, - сказал человек, писавший за столом, - А как пишется: «на абочине» или «на обочине».
Второй задумчиво почесал затылок, потом махнул рукой:
- Хрен его знает! Пиши, Дима: «Вся экономика России лежит в канаве».
Видение комнаты стало терять ясность, пока совсем не пропало, и Хайдегер вновь очутился перед доном Назаром.
- Хорошо жить стало! – умиленно проговорил дон Назар, - Орки приняли много гуманных законов. Нельзя есть других орков! По субботам и воскресениям… Не надо служить в армии по тридцать лет. Всего лишь двадцать пять. Нельзя просто красть невест, а нужно спросить родителей.
- Да, - вздохнул Хайдегер, сделав затяжку, - Союз знаний и простоты! Вот что нас спасет…
Дальнейшую свою речь гном помнил смутно… У Хайдегера появилось ощущение, что он смотрит на себя со стороны. Тот другой, который говорил, был не похож на Хайдегера. Брови густые, куча орденов на пиджаке и некоторые буквы не выговаривал.
… Наутро Хайдегер проснулся совершенно разбитым. Дон Назар угостил его нехитрым завтраком. Не хотелось даже шевелится, не то что есть. Жуя ордынский хлеб, Хайдегер подавился. Гном поймал себя на мысли, что жует слишком заторможено и так же глотает. В юрту вбежал молодой скаут:
- Беда, дон Назар! Олени из соседнего аула жгут наши посевы мескалито! Наш клан Волков готов выступить!
- Клан Волков воюет с кланом Оленей? – попытался понять ситуацию Хайдегер.
- Нет, - вздохнул шаман, - Олени они по жизни. Мы ведем с ними безжалостную войну. Никогда не бери у них мескалито, у нас деше… А, впрочем, мы отклонились от темы.
Дон Назар взял со стены старую саблю и вышел. Немного посидев, гном также вышел из юрты и чертыхнулся. Все стойбище было перекопано.
- Э-э-э любезный, - подозвал к себе Хайдегер пастушонка, - А что вчера было?
- Господин вчера сказал, что под этим стойбищем огромные залежи нефти, которые сделают нас богатыми.
Гном счел неразумным интересоваться результатами поисков, а обратил внимание на другое обстоятельство:
- Скажи, а что это за старуха, которая бегает за мной и постоянно заглядывает мне в глаза?
- Это старая шаманка Чваха. Господин провозгласил ее эталоном красоты и мудрости.
Старуха радостно закивала и преданно уставилась на гнома…
- Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу, - уныло затянула Скайлус.
Хайдегер весь обратился во внимание.
- Кх-кх, - торопливо прокашлял Малдерус, - Можно в этом заведении заказать молока и пива?
- Конечно, - гордо проговорил гном, - Брунгильда, детка, на минутку...
Брунгильда гордо продефелировала по трактиру и уставилась на гнома.
- Господам пива и молока. И поскорее!
- Не ори, - меланхолично проговорила Брунгильда, - Не дома.
Брунгильда выставила кринку молока и кружку пива, а гном кинул оценивающий взгляд на архимага. Малдерус вежливо улыбнулся Брунгильде и перевел взгляд в другую точку. Скайлус, на взгляд гнома была через чур тощей. "О вкусах не спорят, - подумал Хайдегер". Их взаимоотношения с Брунгильдой можно было описать как... Как... Как в одной известной песне: "Снова стою одна и моргаю, как корова, а вокруг борода, взятая за основу". Золотые слова - не убавить, не прибавить!
Гном пододвинул молоко ближе к Скайлус. Однако, та взяла со стола пиво и довольно проговорила:
- Я, я. Дас ист гуд.
Кто-то больно толкнул гнома в спину. "Простите", - буркнул темный эльф и проследовал за соседний стол. Хайдегер едва не перекрестился. Говорят, темные водились с нечистой силой. Посудите сами, как можно жрать столько сала и сохранять такие стройные фигуры.
...Не так давно лидер темных эльфов явил себя народу, выступив по телевизору. Он говорил о тяжком голоде семидесятилетней давности, как плохо жилось его народу в это время.
- Бедняга, - погрозил кулаком телевизору Хайдегер, - Такую харю отъел, что в экран не входит. Тебя бы заставить поголодать недельку, чтобы отбить охоту спекулировать бедами своего народа.
Темные старались держать хорошую мину при плохой игре, как в прямом, так и переносном смысле. Футбольный матч между гномами и темными в первом тайме закончился 3:0 в пользу темных. Темные эльфы продемонстрировали свою готовность умереть на футбольном поле. Гномы чесали затылки, говорили о командном духе, тактике, физической подготовке, пока кто-то не крикнул волшебные, святые для каждого гнома слова :"Наших бьют". В итоге матч закончился 3:3 и массовой дракой. Факт, что обе команды играли крайне посредственно никого не волновал.
В Доминионе существовали также отряды сталкеров, который пи… простите, находили бесхозный уголь на территории гномов и уносили домой. Особенно усердствовал в этом клан «УНА-УНСО». Вообще, на публике темные держались крайне воинственно. Солдаты били кирпичи, делали марш броски в полной выкладке, дрались на мечах. Но казна Доминиона была безнадежно пуста, и не нужно ходить к доктору, чтобы знать, что даже такое бравое воинство продержится без припасов от силы неделю.
- Ох тяжел крестьянский труд, от него и кони мрут, - возглас Скайлус возвратил Хайдегера в реальность.
- Скажите, - радраженно спросил гном у мага, который усиленно разглядывал свои ногти, - Почему ваша спутница всё время поет какие-то песенки, большей частью похабные?
Малдерус пристально посмотрел на хозяина стола:
- Это для нас звучит как похабные песенки, а на самом деле это способ общаться с... - архимаг многозначительно поднял вверх палец.
- Да что вы, - только и мог вымолвить гном и принялся старательно изучать посох Малдеруса.
Посох был сделан небрежно, на рукояти виднелись бурые пятна. Как опытный боец, Хайдегер идентифицировал их, как остатки чьих то мозгов...
- Добрые люди искали дорогу к храму, - застенчиво произнес Малдерус, беря со стола молоко.
- Нашли? - подозрительно спросил гном.
- Искренне на это надеюсь, - вздохнул архимаг.
"Черт меня дери! - подумал Хайдегер, - Этот странный малый не так прост, как кажется"
Гном вспомнил, как ездил на север проверять зоны для азартных игр. Толпа гномов бандитского вида с золотыми зубами играла в карты посреди чистого поля, в снегу, изображая при этом вселенскую радость. Приехавшие из-за моря-океана хумы ходили по полю, качали головами, но что-либо комментировать отказывались.
- Прислушайтесь, - заговорил Малдерус голосом гипнотезера, - Вы ничего не чувствуете?
Хайдегер послушно посмотрел по сторонам. За соседним столом, где обычно сидел местный, действительно было нечто необычное. Пьянчуга, обычно в рванье, теперь сидел в новом добротном костюме, чисто выбритый, даже на огромный синяк под глазом был наложен грамотный макияж.
- Господин Хайдегер, - бодрым голосом проговорил работник стакана и бутылки, - Давно мечтал поговорить с вами об эмпирической философии.
- Да, конечно, - промямлил гном, - Не угодно ли будет в следующую среду?
- Договорились, - пьянчуга пожал руку Хайдегеру, отвесил поклон и удалился.
По столу ползла муха. Гном поднял кулак и замер. Муха, точнее он-муха, был во фраке и цилиндре. Перехватив взгляд гнома, муха приподнял цилиндр:
- Мое почтение, господин Хайдегер! Как ваше ребро? Надеюсь, вы не забываете прикладывать к нему настойку из трав?
При упоминании настойки гном схватился за амулет на шее. Амулет как амулет, так ничего особенного - сушенная лапка кролика. Продажа таких амулетов была поставлена на поток королевской академией здоровья. На каждый амулет - а их продавалась масса, на все случаи жизни - выдавался серьезный сертификат.
Муха еще раз отсалютовал цилиндром и улетел. "Не действует", - злобно подумал гном, - "А ведь покупал у колдуна шестого разряда. Сам виноват - дурак. Ну где вы видели, чтобы на рынке торговали колдуны шестого разряда? Они сидят в больших каменных башнях".
Ни с того ни с сего гному вспомнилась его поездка в земли Альянса - родину светлых эльфов. Альянс встретил его прохладно – как в прямом (дул сильный ветер с моря) так и в переносном смысле. Хайдегер остановил прохожего спросить какаю-то ерунду. Эльф надменно посмотрел на него и процедил сквозь зубы:
- Вы идите прямо по этой улице, сверните налево на третьем повороте, дойдете до собора, повернете направо и там будет вокзал.
- Какой вокзал? – чертыхнулся Хайдегер, - Ты чего, лопоухий, с дуба рухнул?
- Ви не понимаете, - продолжал цедить эльф, - У нас здес независимост…
Тем не менее, Альянс был и остаётся довольно забавной страной. Король эльфов заявил, что Альянс - это сильная и прагматичная страна. Услышав это, Хайдегер проникся к эльфам черной завистью. Вооруженные силы Альянса составляли две тысячи человек, гномы имели около шестидесяти тысяч, но им и в голову не приходило называть себя сильной страной. Объяснялся данный парадокс просто - эльфов под свой протекторат взяли легионеры, который без особого труда могли выставить сто двадцать тысяч бойцов. Населения в землях Кригоса было примерно поровну на каждую расу.
Эльфы напрочь отказывались покупать уголь у гномов по 30 аден за тонну, хотя брали его у легионеров за 50. Прагматизм эльфов можно было бы объяснить принципом "А чтоб вы сдохли", но соседняя Орда покупала гномий уголь за 70 аден.
В день праздничного молебна, посвященном совершеннолетию молодого эльфийского принца в собор ворвалась стайка девиц в неглиже (довольно красивых на вкус Хайдегера). Девицы орали непотребные песни, били церковную утварь и испражнялись в разных местах собора, после чего заявили, что акция имеет чисто политические цели. "Совсем обленились мужики-эльфы" - сокрушался тогда Хайдегер, - "За такое к себе отношение я бы тоже снял штаны перед телекамерами". Злые языки утверждали, что акция была устроена королевой-матерью, дабы проверить устойчивость сына к мирским соблазном. Если так, то акция с треском провалилась, так как те же языки утверждали, что от этого шоу принц пришел в неописуемый восторг и порывался наградить проказниц государственными наградами. Официальный королевский пресс-центр хранил на этот счет гробовое молчание. Более того - когда видео вакханалии попало на стол патриарху, он полчаса ржал как помешанный, а после, прослезившись, велел отлучить несчастных от церкви. Теперь отличившихся эльфиек не имели право даже похоронить в пределах церковного кладбища. Авторитетный легионер дятлов Эрнст в программе Малахова "Моя хата с краю" был более категоричен: " Если человек выступил в суде для свидетельства о преступлении и слово, которое он сказал, не доказал, а это дело —дело о жизни, то человек этот должен быть убит".
Покидая Альянс, пораженный Хайдегер думал: "Счастливые люди! Они уверены, что все реки впадают в Балтийское море."
На сей раз Хайдегер вернулся в реальность от того, что кто-то энергично тряс его руку. Это был мэр города Твистер собственной персоной. Когда то Хайдегер и Твистер учились в одном университете, но став мэром, Твистер старательно избегал старых знакомых. И вот, пожалуйте...
- Господин Хайдегер, сердечно рад встречи! - радостно проговорил Твистер.
"А вчера ты молча прошел мимо меня, старая лиса, - злобно подумал гном, - Да еще демонстративно отвернулся", а вслух добавил:
- Чем могу служить?
- У меня в мэрии назначено на субботу ваше выступление!
- Какое выступление? - обалдело спросил Хайдегер.
- "Порядок - основа государственности", - проговорил Твистер, подсмотрев в маленькую книжечку, - Да вы не волнуйтесь! Просто придите, я буду задавать наводящие вопросы, а вы искренне отвечать. Люди будут серьезные, так что вы не забудьте! Их очень интересует ваша принципиальная позиция...
- По какому вопросу? - решил подыграть Хайдегер этому театру абсурда.
- По всем! - решительно выдохнул Твистер, и пожав руку гному, удалился.
К столу, тем временем, приближалась довольно солидная дама в возрасте, в которой Хайдегер признал свою домовладелицу.
- Госпожа Элиния, - привстал гном, - Я, кажется, уже заплатил за дом в этом месяце...
Руки Хайдегера оказались в пухлых ручках Элинии:
- Господин Хайдегер! Я так рада знакомству с вами! А еще больше я рада быть полезной такому выдающемуся человеку, как вы! Со следующего месяца плата за жилье отменяется. Может вам чего нужно - вы скажите!
"Старая кошелка! - хотел заорать Хайдегер, - Ты же за медяк удавишься", но вместо этого пробубнил:
- Благодарю, госпожа Элиния. Вроде всего хватает...
- Господин Хайдегер, - из уст Элинии это звучало особенно дико (обычно дама величала гнома "старый валенок"), - Можно одну просьбу. Единственную!
- Какую? - спросил гном, ожидая подвоха.
- Можно в ваше отсутствие я буду водить к вам в квартиру постояльцев на экскурсию, - и торопливо добавила, - Очень аккуратно и за дополнительную плату с моей стороны...
- Э-э-э... - задумался Хайдегер, вычисляя подвох, - Я думаю... Можно.
- Спасибо! Привет вашей прекрасной дочери, - Элиния сделала реверанс и удалилась, сметая на своем пути посетителей, словно цунами.
Как было сказано выше, у Хайдегера была дочь семнадцати лет отроду. Вся в мать - толстушка со стервозным характером. С аптекаршей Гилви гном разошелся еще пять лет назад. Теперь, когда Хайдегер шел мимо аптеки, вместо одной сварливой бабы на него набрасывалось две. Вот такой стервео эффект...
Хайдегер, озаренный внезапной догадкой, посмотрел на Малдеруса... Взгляд архимага, был таким, каким возможно Творец смотрит на своё отражение в капельки росы.
Малдерус многозначительно кивнул, затем полез в сумку и достал книгу с надписью "Алгебра 9 класс":
- Что вы на это скажете?
- Ну… - залепетал Хайдегер, усиленно оглядываясь по сторонам.
- Я вижу, она вам знакома? - спросил архимаг тоном прокурора.
- Да, я читал, - неохотно признался гном, - Хорошая книга, жалко в конце Алгебру убили.
- Вот видите, - вздохнул Малдерус, - Вы тоже прошли мимо, не побоюсь этого слова, сакрального смысла этой книги.
- Ну прошел и прошел. С кем не бывает. - миролюбиво заговорил гном и добавил вполголоса, - Я, знаете, вообще тупой.
- Вы просто наговариваете на себя, - взгляд архимага стал такой, что Хайдегер невольно поежился, - Вы представьте, какая сила сокрыта в этой книге…
Гном подскочил на лавке и скривился от боли. Дало о себе знать сломанное ребро. Не так давно Хайдегер увлеченно и вслух путешествовал по генеалогическому дереву одного рыцаря, не успев отскочить от удара боевого коня. Гном скептически относился к своим возможностям леветирования, но тут пришлось пролететь добрый десяток метров. Этот случай полностью изменил жизнь гнома: теперь Хайдегер вел дискуссии с рыцарями исключительно с городской колокольни.
- Вы верите в пророчество Кригоса? - спросил Малдерус.
- В то, что взамен смешариков придут нытики-дистрофики? - невесело усмехнулся Хайдегер, и с вызовом добавил – Мы все в это верим!
- Дранг нах остен, - замахала Скайлус, - Цурюк, цурюк!
- Кажется, нам пора, - с сожалением проговорил Малдерус.
- Заходите как-нибудь еще, - с облегчением выдохнул Хайдегер.
- Непременно, - Малдерус сделался совсем грустным, наклонился к гному и произнес – Ну не верите вы в высшие силы, не надо… Но хотя бы поверьте одному очень простому правилу!
- Какому? - Хайдегер ясно увидел звезды Млечного пути, мчащиеся по своим орбитам с адской скоростью.
- Уксус на халяву не сладкий…
******************************************************************

И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.

Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
Владимир Высоцкий «Баллада о времени»
Изображение

Искренне ваш, сеньор Риварес


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
agvIIIka
сообщение Декабрь 9 2012, 12:12
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Ноябрь 29 12
Сообщений: 136


Предупреждения: 0


ой)


--------------------
Е4-Е5: xxxFeLikSxxx;agv;Dyaday;Eyael;Русский;Artim(долгий путь от нуба к... хм, нубу)
хаос: и всё же курятник мне, как дом-Artim и по новой!
-_-SteelBalls-_-
off
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
llStrikell
сообщение Декабрь 9 2012, 12:20
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Ноябрь 10 12
Сообщений: 21


Предупреждения: 0


Пролистал,картинку посмотрел,читать лень. Но тема я думаю стоящая))


--------------------
Страйк - Беркут 87гм - On
ХОРЕК - Тиран 87гм - On
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Catzo
сообщение Декабрь 9 2012, 12:23
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Август 2 11
Сообщений: 186


Предупреждения: 0


Шикарно! Очень понравилось. Автору респект. Хоть букв действительно много, но читаешь с улыбкой с начала и до конца. Очень точно подвязана текущая полит ситуация стран и отношение между ними;)
Пиши еще!!!
P.S. Автор, развивай эту историю. Втяни гнома в опасное путешествие, обмани его, сделай его нищим, а потом успешным, и в конце концов убей его подлой рукой темного убийцы. Будет бестселлер laugh3.gif

Сообщение было отредактировано Catzo: Декабрь 9 2012, 12:33


--------------------
Форумный игрок.
BSFG - Off
Жду EU/NA релиза B&S
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ARhamon [6]
сообщение Декабрь 9 2012, 13:14
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Февраль 28 10
Сообщений: 245


Предупреждения: 0


я чето не понял,почему к Хайдегеру вдруг начали относится,якобы он герой? Он аж сам подумал,что где то подвох)


--------------------
В спорах забывается истина.Прекращает спор умнейший.
Сквернословие даёт такой же мутагенный эффект,что и облучени силой в 1000в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mdmdk
сообщение Декабрь 9 2012, 13:37
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Август 6 12
Сообщений: 75


Предупреждения: 0


QUOTE
- А что это?
- Это трава-учитель. Очень могущественная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Декабрь 9 2012, 13:40
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Большое спасибо всем, кто не пожалел своего времени на этот рассказ! Автору очень важно ваше мнение (КАЖДОЕ). wink.gif


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leggi
сообщение Декабрь 9 2012, 14:51
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Ноябрь 9 10
Сообщений: 4 788

Забанен до: 18 Август 2034
Предупреждения: 0


мне с каждим постом автора все больше становится интересно как много он курит и чего именно.


--------------------
http://bfolder.ru/_ph/12/2/679309609.jpg
http://cs301513.userapi.com/v301513226/525a/FKc9q1vpXhs.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xalil
сообщение Декабрь 9 2012, 15:17
Сообщение #9


BSFG Tester
*

Регистрация: Сентябрь 17 10
Сообщений: 5 304

Забанен до: 12 Ноябрь 2045
Предупреждения: 0


QUOTE(Pu4 @ Декабрь 9 2012, 14:51) *

мне с каждим постом автора все больше становится интересно как много он курит и чего именно.

легги деградат)


--------------------
Xalil - е4

я сегодня уже говорил, что както создавая перса за гномов отключился и проснулся в мусорке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qwirby
сообщение Декабрь 9 2012, 20:23
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Июнь 13 09
Сообщений: 1 370

Забанен до: 26 Март 2034
Предупреждения: 0


QUOTE(orangewhale @ Декабрь 9 2012, 14:40) *

Кто владеет Дюной - владеет всем!


не читал, но за это +1.

Сообщение было отредактировано qwirby: Декабрь 9 2012, 20:24


--------------------
klm - хум даг : off. на всегда.
http://www.transformice.com/ - играем.
Я тебе как старый лысеющий хуй скажу: девушки приходят и уходят, а котЭ... котЭ это навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XUJIbIU
сообщение Декабрь 10 2012, 07:40
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Январь 28 10
Сообщений: 1 488


Предупреждения: 0


осилил... это ппц, мне показалось или тут действительно скрытое нытье про стража?smile3.gif


--------------------
Когда наши танки войдут в Москву, то МЫ повешаем многих!!! ;Возмездие: Орк - IIIaMaHaMaMa. СЕ - Cy4kaKpaIIIeHa9I (овощ на крафте, фарм раб). Если кого и убил, то воспринимайте это как случайность(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Coter
сообщение Декабрь 10 2012, 10:44
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Апрель 14 11
Сообщений: 1 457


Предупреждения: 0


QUOTE(XUJIbIU @ Декабрь 10 2012, 14:40) *

осилил... это ппц, мне показалось или тут действительно скрытое нытье про стража?smile3.gif


Автор не пони, значит не про стража. А так абстрактный рассказ с перемешкой всего чего только можно и нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danaos
сообщение Декабрь 11 2012, 19:56
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Август 1 12
Сообщений: 1 324


Предупреждения: 0


Продолжение будет?


--------------------
Больше всего о своей честности и бескорыстности говорят алчные лжецы...
Нигде не бывает столько ангелов, как на маскараде демонов
То, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Декабрь 12 2012, 15:50
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


QUOTE

Продолжение будет?

Если даже модераторы заинтересовались... Я серьезно над этим подумаю. Не обещаю продолжение именно этого рассказа, но что-нибудь непременно подберу. Надеюсь, будет также весело (надеюсь, никого этот рассказ не обидел?) или интересно (или и то и другое). Спасибо всем еще раз огромное за внимание!


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leggi
сообщение Декабрь 13 2012, 10:09
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Ноябрь 9 10
Сообщений: 4 788

Забанен до: 18 Август 2034
Предупреждения: 0


вот если бы небыло этой ненужной никому наркоманской поэзии и цитат из песен я бы можнт и прочел бы. но напроч отбивает же sad.gif


--------------------
http://bfolder.ru/_ph/12/2/679309609.jpg
http://cs301513.userapi.com/v301513226/525a/FKc9q1vpXhs.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Talior
сообщение Декабрь 15 2012, 22:59
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Март 29 12
Сообщений: 1 364


Предупреждения: 0


Картинка клева


--------------------
срача в теме нет. можно закрывать.©qwirby
вайпа не будет е3 вернем©k1llLogic
И потом бан в стиле Абисса. Передача игровых вещей©Drakensang
Слыш, пойдем повзаимодействуем.©FANCLER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
domen12312
сообщение Октябрь 21 2013, 19:47
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Октябрь 14 13
Сообщений: 188


Предупреждения: 0


orangewhale не знаю как у Вас получилось на счет скрытого нытья, о котором тут утверждают многие, но что касается самого стиля изложения то мне он пришелся по душе. Юмор присутствует в разумных пропорциях, неполиткорректность с сочетанием БСФГ, получилась забавная смесь. Интересно как вообще у автора получилось написать этот рассказ. Ну на счет того, что послужило политической основой, все и так ясно. Сам процесс, вдохновение от куда черпали? Или писали не на одном дыхание, а частями, продумывая и дорабатывая каждую деталь? Ай ладно, что-то много вопросов.

По поводу цитат, вы сами видите, как многих это отпугивает, но возможно они и являются этаким барьером, для неподготовленных разумов. Мне они в принципе никак не мешают жить, иногда даже полезно полезть в гугл и узнать чья это песня или стих, хотя я и не всегда могу понять к какому они месту, и к месту ли вообще? Тут уж сыграла моя твердолобость, простите.

QUOTE
Если даже модераторы заинтересовались... Я серьезно над этим подумаю. Не обещаю продолжение именно этого рассказа, но что-нибудь непременно подберу. Надеюсь, будет также весело (надеюсь, никого этот рассказ не обидел?) или интересно (или и то и другое). Спасибо всем еще раз огромное за внимание!


Обещание так и не исполнено, где продолжение или хотя бы еще один рассказ? Народ требует зрелищ и хлева! wink.gif


--------------------
"Летопись нескончаемых Битв за Славу" завершена. Будто не прошло и 4 лет..

Смерть, как ни странно, неподкупна. Ей, что бродяга, что паша…
А жизнь, пускай, сиюминутна, Но, стерва, как же хороша! (с) anri4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aerobelens
сообщение Ноябрь 20 2020, 09:10
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Август 13 18
Сообщений: 12


Предупреждения: 0


РЕАЛЬНО КРАСАВЧИК)ТАЛАНТИЩЕ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Ноябрь 20 2020, 11:26
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


QUOTE(aerobelens @ Ноябрь 20 2020, 12:10) *

РЕАЛЬНО КРАСАВЧИК)ТАЛАНТИЩЕ!

Большое спасибо на добром слове! Очень приятно! Все мое творчество - для Вас! Приятного чтения! wink.gif
P.S.
Меня просили - песню напиши!
Такую, чтоб плясалось от души,
И чтоб скакали в такт мурашки по коже!
Мол, неприлично, Вам, такой звезде,
Что нет веселых песен в трек-листе
И на звезду вообще сама не похожа!

Я говорю - не вопрос, уже звучит этот бит!
Сейчас возьму и напишу для вас убийственный хит!

Вот лучшая песня для радио!
О чем - непонятно пока ничего,
Но точно по таймеру 3.22
И попроще, попроще слова.
Мажоры, миноры, октавами бас -
Кому-то не нравится, мне - в самый раз!
Ведь точно по таймеру 3.22
И погромче, Катя, слова!

2.
Я приглашаю выйти на танцпол
И дорогих мужчин, и слабый пол!
Давайте все зажжем под новую песню!
Вокруг улыбки, счастье и восторг
От децибел дрожит мой старый Korg,
Теперь на "раз, два, три!" споемте все вместе!


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 28 2024 - 23:20